Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:46:55
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Религия, эзотерика, наука.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все Печать
Автор Тема: Религия, эзотерика, наука.  (Прочитано 197818 раз)
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 27 Мая 2010, 07:37:28 »

Ну что ж, Лилу, попробую выполнить вашу просьбу на примере вашего комментария, точнее на примере двух ваших фраз:
1.
Тогда попробуйте рассказать самую суть, несколькими выражениями. Или самый интересный кусок в Вашей теории - пара абзацев. Ей-богу, это будет гораздо лучшей рекламой, чем та, которую Вы тут устраиваете.

2.
Никого не интересует ЧУЖОЕ, потому что у каждого есть СВОЁ. И если Вы не можете затронуть струны души других, то значит, Ваша теория слишком далека от их предназначения.

Не смотря на то, что я уже опубликовал далеко не пару абзацев на этом форуме и в блоге на этом сайте (еще два года назад) все равно заинтересованность не появилась. Если я еще что-то опубликую, то ничего не изменится, причину вы сами того не подозревая объяснили.
Объяснить то вы объяснили, но при этом сами не знаете того, что вы объяснили.

Моя теория и моя практика очень обширна и разнообразна, поэтому я и решил объяснять вам на примере ваших же слов.

Суть одного из направлений моих исследований (это именно исследования в соответствии со всеми базовыми правилами научной исследовательской работы. Только вот в части заключительного оформления ничего научного в моих записях вы не найдете) заключается в исследовании процессов программирования человеческого мышления. В последние годы, это самое значительное из всего, что я изучаю, наблюдаю, провожу эксперименты.

Ваша теория слишком далека от их предназначения.
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, это слово в иной интерпретации и есть то самое программирование человеческого мышления.
Каждый человек запрограммирован на определенное предназначение, это то, что в другой интерпретации называется судьбой, а в другой кармой.
Есть механизм программирования человеческого мышления и развития, этот механизм можно частично объяснить на основе квантовой механики. Наиболее интересной аналогией является аналогия запутанных квантовых систем.
И хотя меня здесь упрекнули в неприличном использовании работ других ученых (Гришаева и др.), но это не то, в чем меня упрекают. Я разместил эти книги и статьи на своем сайте и включил фрагменты их работ в свои книги, главным образом для того, чтобы показать читателям как работает механизм коллективного мышления, чтобы показать как можно и нужно понимать механизмы, которые скрыты еще от нашего взора.

Каждый человек запрограммирован на выполнение тех или иных функций по принципу, использующемуся в промышленном производстве. Этот принцип называется ПРИНЦИПОМ РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА.
Каждому человеку дается право свободной воли ............. ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ....

Я использовал привычное для вас словосочетание "право свободной воли". Если вы не обратите на эту фразу особое внимание, то в вашей мыслительной системе сработает программный код, который связан с этой фразой.
.......
Как реализуется это право и как устроен механизм, обеспечивающий его исполнение? http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=277.0 здесь коротко об устройстве человеческой микровселенной в целом и об устройстве мыслительной системы человека в частности.
Вы упрекали меня в том, что я недостаточно информации дал вам для принятия решения? Но вы не обратили внимания на мои публикации, поскольку вы запрограммированы на другие вещи. Самостоятельно изменить свою программу жизни вы не в состоянии, поскольку еще не имеете достаточного практического опыта в этой области и недостаточное количество знаний, чтобы хотя бы об этом задуматься.

Я тоже живу и развиваюсь по программе моей судьбы, но я многому научился, на сумел во многом изменить эту программу, но я еще не свободен от ее влияния.
Я исследователь, я не пророк, не мессия, хотя вследствие длинного перечня причин я бы давно уже мог себя назвать одним из этих названий.
Я ИССЛЕДОВАТЕЛЬ, и этим все сказано.

Мой новый сайт я назвал Тренажером для развития самостоятельного мышления, т.е. тем инструментом, с помощью которого можно хотя бы частично изменить программу своей судьбы и научиться хотя бы в малой степени мыслить самостоятельно.

В моих книгах есть понятие - имитация мыслительной деятельности.
Это как раз о тех людях, которые сами не умеют еще мыслить, но уже научились имитировать мыслительные процессы. За них все делает программа, самостоятельного мышления практически НОЛЬ.
Современная система общественного образования весьма и весьма способствует развитию самых невероятных примеров имитации мыслительной деятельности.
Правда, нужно сказать честно, что имитаторов в чистом виде очень мало, большинство людей, хотя и в мизерных долях, но все же имеют возможность и способность хотя бы чуть чуть мыслить самостоятельно.

ВСЕ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ МЕХАНИЗМОМ ВЗРАЩИВАНИЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ИСТИННО МЫСЛЯЩИХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ.

---------
Лилу, я достаточно полно изложил эту теорию?
Достаточно ли информации, о которой вы меня просили?
Напоминаю, что это лишь небольшая часть результатов моих исследований, о которой я вам рассказал на примере ваших же слов.
Записан

С уважением, Тимур
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 27 Мая 2010, 08:08:00 »

Странно, что Вы, такой умный, не видите очевидного - НЕ БЫВАЕТ желания помочь без желания получить. Это две стороны ОДНОЙ медали.
Лилу, а с чего вы взяли, что я этого аспекта не понимаю, или понимаю неверно?

Здесь еще один предмет моих исследований, который я понял много лет тому назад, теперь я на него мало обращаю внимания, поскольку это стало одним из фрагментов моих базовых ментальных конструкций.
Кстати, у меня в моих книгах есть достаточно подробные пояснения того, что же такое БАЗОВЫЕ МЕНТАЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ (УСТАНОВКИ), причем я объясняю это не только с философско-психологической точки зрения, но и объясняю то, что ученые называют физическим смыслом. Я описываю физическое устройство, которое обеспечивает формирование базовых и прочих ментальных конструкций. Детали этих описаний еще далеки от совершенства, но ведь я исследователь, я не могу поступать так, как поступают некоторые экстрасенсы и медиумы - что-то увидел, и быстренько это объявил абсолютной истиной. Я так не поступаю, я ищу доказательства, исследую, анализирую, а для этого приходится использовать обширный арсенал методов и средств.

Я ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ЛИЧНЫХ ЭГОИСТИЧЕСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ.
Все мои попытки помочь другим людям в основе своей являются исключительно эгоистическими побуждениями, исключительно для себя любимого. Почему?
Да потому что я живу на Земле, в человеческой земной цивилизации, потому что я не свободен от программы развития человеческой земной цивилизации, я вынужден, у меня нет другого выбора, кроме как помогать другим ради того, чтобы самому развиться до какого-то максимально возможного уровня.

Эта тема очень большая, она связана с темой программирования жизни на Земле, связана и с темой развития способности к самостоятельному мышлению.
--------
Самостоятельное мышление я рассматриваю не только с чисто философско-психологогической точки зрения, но я изучаю физические механизмы, которые обеспечивают реализацию процессов имитирования мыслительной деятельности и процессов, которые являются по настоящему самостоятельными. В этой части в моих книгах есть зарисовки этих механизмов, но правда еще без деталировки, деталировка пока еще только в моей мыслительной системе. Пока еще рано все это зарисовывать, да и времени не хватает.
Для более глубоких исследований нужны другие условия.

Одна из причин того, почему я появляюсь на различных веб-сайтах, в том, что я ищу новые условия для новых экспериментов. Но эксперименты все усложняются и усложняются, требуются все новые и более подходящие условия для новых экспериментов, для новых наблюдений.
Я одновременно выполняю два вида функций:
1. Провожу эксперименты, наблюдения, анализ, записи результатов;
2. Создаю новые условия, новые обстоятельства для проведения еще более сложных экспериментов.

В последний год я остро ощущаю, что результативность моих экспериментов начала снижаться. Нужны новые, качественно новые условия, эти условия я ищу, но пока ничего не получается.

То, что один из участников этого форума завел здесь разговор о Гришаеве, дал ссылку на мой новый сайт, кто-то перешел по этой ссылке, я этот факт отметил и зашел сюда полюбопытствовать, есть результат и следствие моих практик и моих способностей влиять на совершенно незнакомых мне людей, которые находясь за несколько тысяч километров от меня совершают те или иные полезные и нужные для меня действия.
Таких примеров в моей практике очень много. Примеры и большие и малые, очень и не очень значимые, но таких примеров очень много. Некоторые случаи я описал в своих книгах.

МНЕ НУЖНЫ НОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ И ОПИСАНИЯ ТОГО, ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО И ГОТОВО К ОПИСАНИЮ. Это есть главная текущая причина того, что я здесь на этом форуме сегодня.
Записан

С уважением, Тимур
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 27 Мая 2010, 08:35:09 »

Я знаю об этих явлениях, я их не называю вообще никак, но использую в случаях, когда необходимо помочь какому-то человеку, но объяснить ему напрямую не представляется возможным.

я их использую для работы над собой...


Данный аспект все в большей и в большей степени напитывается нереализуемой энергией, которая сдерживается и подкрепляется другой половинкой дуальности, другим полюсом, фактически это одна и таже дуальность, это два полюса одного генератора.

и эту энергию надо использовать для внутреннего роста...
 слишком часто наблюдала, что человек вроде как познавший что-то, но решивший, что он познал все, останавливается в дальнейшем осознании и тормозит мордой абасфальт, хотя сам этого не замечает, а вся его энергия идет на подавление разных степеней свобод подвернувшихся визави...


Второй полюс, это утверждение о том, что человек существо исключительно коллективное, что человек не способен развиваться вне коллективных взаимодействий.

если понять, что человеки это множество, члены которого имеют множество степеней свободы, т.е. они многомерны, но в силу многомерности не пересекаются, а просто способны иметь общие границы сразу со всеми членами множества, но при это располагаются в самом множестве в соответствии с развитием осознания - главного внутри множества распределителя по позициям, то любая дуальность исчезает...


Самостоятельно человек не способен выбраться из натоптанной колеи.
И здесь начинает срабатывает второй полюс дуальности - правило коллективных взаимодействий.

натоптанная колея протаптывается свободой выбора, которой Вы сами не хотели б лишиться... не так ли? правда ленность - это тоже свобода выбора...
к тому же помимо человеческого взаимодействия существуют законы природы, которые завязаны на уровни осознания, а потому уроки и испытания даются человеку по силам, а проходит он их по собственному праву выбора...
именно поэтому я частенько вспоминаю девиз детских передач из тогда еще ГДР:
 - делай как мы,
   делай вместе с нами,
   делай лучше нас...
 - иначе:
у человека должно быть желание осознавать - делать как мы;
 должно быть стремление понять, т.е. на каком-то протяжении границы - по точкам соприкосновения, наработать общие граничные условия;
но при этом оставаться свободным и самостоятельным в своем выборе...

Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 27 Мая 2010, 08:42:53 »

Лилу, раз уж вы попросили меня что-то написать о моих теориях и практиках, то я не буду рыться в своих загашниках, мне это ни к чему, вы сами являетесь (ваши высказывания) примером и поводом для моих пояснений.
Вы записали:

Приведу наглядный пример того, что происходит. Допустим, Вы - аист. Ваша любимая стихия - ходить по болотам и есть лягушек. Вы не можете представить ничего лучше этого. Вы считаете это самым лучшим вариантом развития всех своих собственных способностей. Вопрос!  Улыбающийся Значит ли это, что волки или, например, ящерицы должны также жить, как и Вы?

Лилу, как вы относитесь к теории эволюции человека? Как вы относитесь к теории эволюции видов? Скорее всего вы эту теорию разделяете, но наверное находите в ней нестыковки, непонятные прерывания цепочек в развитии и появлении видов животных на Земле. Не хочу копаться в вашем мировоззрении, это в данный момент лишнее.

Следите за моей мыслью, излагать буду кратко.

Вы описали жизнь животных. Животный мир разделен на виды, семейства, роды (вспомним зоологию). Животный мир организован удивительно рационально, это полностью безотходное производство, где все подчинено принципу разделения труда, принципу разделения функций, принципу взаимного пропитания и взаимного поддержания жизни. Все друг друга едят, все друг другом питаются, все одновременно развиваются и живут.
Эволюцию видов невозможно объяснять без наличия прерываний в эволюционных цепочках, поскольку главным объектом и главной целью являются не физические тела животных, а то, что условно можно назвать дживой (термин из индийской религиозной философии) или душой, или просто можно назвать живым существом тонкого плана.
Главной целью является взращивание живого существа, сложенного веществом тонких октав. Физическое тело, есть нечто подобное листве на деревьях, наступило лето, дерево ожило, наступила зима, листва сбрасывается, дерево впадает в анабиоз.

Подобные явления происходят с людьми. Физические тела людей, это нечто подобное листве деревьев. Листва меняется каждый сезон. Каждое лето вырастает новая листва, но живое существо, состоящее из вещества тонких октав оживает после очередного анабиоза, у него вырастает новое физическое тело.

Все это лишь аналогии, причем аналогии дающие самые примитивные представления о жизни живых существ, которых мы при наличии у них физических тел называем людьми.
----------
Главной целью жизни на Земле является взращивание совершенного живого существа, состоящего из вещества тонких октав, я это существо назвал НУР.
Какой смысл в слове СОВЕРШЕННОЕ живое существо?
Я этот смысл определил как умение мыслить самостоятельно вне зависимости от чего-либо.
(обратите внимание на мой диалог с Любовью... он сейчас для меня самый важный, самый главный на этом форуме, поскольку мы с Любой обсуждаем именно этот аспект)

Все люди на Земле разделены на виды, семейства, роды, но не в смысле (хотя и это есть) физических рас и национальностей, а по ментальным признакам. Здесь я ввел понятие ментальная национальность, ментальная раса.
Все ваши аисты, волки, лягушки, это аналогия ученых, священнослужителей, эзотериков, деятелей искусств. (это четыре ментальные расы). Каждая ментальная раса делится на ментальные национальности. Например в ментальной расе верующих в бога людей мы выделяем ментальные национальности: христиане, мусульмане, буддисты и т.д. Каждая ментальная национальность делится на ментальные ментальные роды. Например христиане делятся на православных, католиков, протестантов и т.д.
Точно также делится раса ученых.
ПОХОЖЕ НА ВАШИХ АИСТОВ, ВОЛКОВ И ЛЯГУШЕК?

Каждой ментальной расой, ментальной национальностью, ментальным родом управляет физическое программное устройство, которое зафиксировано многими исследователями тонких планов: эгрегор, церковь (так называют этот же механизм в христианстве), маятник (трансерфинг реальности). Я этот механизм назвал нуменом. Сделал я это прежде всего потому, что ни один из уже известных терминов, обросший четкими понятийными конструкциями, не отражает того, что я увидел, понял, исследовал.

Нумены имеют несколько уровней. Это система, состоящая из нумена человеческой земной цивилизации, который делится на поднумены нескольких уровней и последний низший уровень, это нумен, предназначенный для одного человека.
Программная составляющая нуменов, это программы сценариев, по которым живет и развивается человеческая земная цивилизация. Все расписано и предусмотрено. Расписаны и предусмотрены случаи и варианты для принятия самостоятельных решений каждым отдельным человеком. Ааналогия с аистами, волками и лягушками полная. Каждая ментальная национальность людей не способна понимать другую ментальную национальность, другой ментальный язык, иные ментальные конструкции.
-----------
И выше этого всего животно ментального праздника жизни возвышается (выражаюсь образно, это уже другая тема) дерево жизни Байтерек.
Теория и практика Байтерек объединяет в себе все ментальные расы, все ментальные национальности и т.д. и т.п. Это качественно иное мышление, это качественно иные ментальные конструкции, это качественно иной уровень жизни людей.
Записан

С уважением, Тимур
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #109 : 27 Мая 2010, 09:05:10 »

Каждая ментальная национальность людей не способна понимать другую ментальную национальность, другой ментальный язык, иные ментальные конструкции.

я пришла к несколько иной конструкции...
 в ней в результате построения/освоения иерархии уровней развития осознания возможно понимание любых ментальных образований, лежащих ниже достигнутого уровня...
иными словами - не обязательно идти всеми путями на вершину, чтобы увидеть панораму - ее можно увидеть, поднявшись одной тропой...
т.е. пройдя определенный некий межуровневый отрезок до конца, можно совершить качественный переход, который вместит в себя все вероятные отрезки данной дистанции...
это опытный факт, к которому мы с ребятами пришли еще лет 8 тому на старом ад-сторе...
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 27 Мая 2010, 09:14:37 »

я пришла к несколько иной конструкции...
 в ней в результате построения/освоения иерархии уровней развития осознания возможно понимание любых ментальных образований, лежащих ниже достигнутого уровня...
иными словами - не обязательно идти всеми путями на вершину, чтобы увидеть панораму - ее можно увидеть, поднявшись одной тропой...
т.е. пройдя определенный некий межуровневый отрезок до конца, можно совершить качественный переход, который вместит в себя все вероятные отрезки данной дистанции...
это опытный факт, к которому мы с ребятами пришли еще лет 8 тому на старом ад-сторе...
Нет, нет, Любовь, это не иная конструкция, это точно та же самая один в один конструкция, просто я ее изложил упрощенно специально для Лилу. И пример с аналогиями типа национальность, это лишь прием, который я использую для того чтобы объяснять читателям.
Именно на эту конструкцию опираются различные высказывания в разных религиях, когда говорят, что перед богом все равны, что не имеет значения чем человек занимается в жизни и т.д. и т.п.
В этой части я не вижу между нами никаких различий.
А вот в части предыдущего вашего комментария .... здесь что-то на мой взгляд не так. Или различия в терминологии, или что-то еще, нужно подумать. Я уже два раза прочел его, но уловить нить не получилось. Что-то уловил, а в целом не то...

чуть попозже отвечу и на предыдущий комментарий.
Мы должны понимать, что когда мы общаемся с людьми одного уровня, то используем одни словоформы, а когда с людьми низшего уровня, то другие.
Записан

С уважением, Тимур
Лилу
Гость
« Ответ #111 : 27 Мая 2010, 10:07:53 »

...а когда с людьми низшего уровня, то другие.

Ба, как Вас занесло, батенька... Вот Вы и сами не заметили, как из одной ПРОГРАММЫ вляпались в другую.
Чтобы не распылять Ваше "драгоценное" внимание своими "низкими и недостойными" замечаниями по каждой Ваше неточности, укажу сразу на Вашу главную ошибку - НЕРАВЕНСТВО. До тех пор, пока Вы будете мнить себя:

Цитата:
Я исследователь, я не пророк, не мессия, хотя вследствие длинного перечня причин я бы давно уже мог себя назвать одним из этих названий.
Я ИССЛЕДОВАТЕЛЬ, и этим все сказано.

до тех пор Вы будете несвободны.
Никакой Вы уже не исследователь, бросьте! Где Вы видели исследователя в короне и со свитой, пусть даже мнимой? ЛЮБОЙ человек, обративший на себя внимание, как "познавший истину", вылезший "на популярную сцену", НЕИЗБЕЖНО будет зависимым от окружающих людей. Так что, давай признаем, что Ваша "конструкция" направлена лишь на образование зависимости, а не на свободу. Спасибо за яркий пример.


"С уважением, Лилу"
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 27 Мая 2010, 10:38:33 »

... То, что один из участников этого форума завел здесь разговор о Гришаеве, дал ссылку на мой новый сайт, кто-то перешел по этой ссылке, я этот факт отметил и зашел сюда полюбопытствовать, есть результат и следствие моих практик и моих способностей влиять на совершенно незнакомых мне людей, которые находясь за несколько тысяч километров от меня совершают те или иные полезные и нужные для меня действия.

Вы второй раз касаетесь вопроса целесообразности, эффективности (да и моральности тоже... Подмигивающий) размещения на своем сайте работ Гришаева. В порядке уточнения изложу свое вИдение этого момента.

Андрей появился на нашем сайте совершенно самостоятельно - с возникшим у него вопросом. Я имею обыкновение знакомиться с вновь прибывшими, что было сделать проще пареной репы, поскольку он прямо дал ссылку на свой сайт. У меня возникло впечатление, что newfiz может иметь интересные для меня соображения, выходящие за границы узкого вопроса, который он задал на этом форуме.

Именно поэтому я запустил дополнительно поиск по Гуглу (на фамилию: Гришаев), который неожиданно дал выход на сайт Байтерек, где в глаза мне действительно бросились выдержки из работ Гришаева. Причем там есть и выбранные вами цитаты из его работ... - Ну, думаю... интересно... Наверное, это сайт одного из специалистов, который вникал в работы Гришаева, имеет свое мнение, примеры приложений... возможно критику...

Оказалось ничего подобного. Все это была грубая замануха, недобросовестная реклама с целью привлечь внимание не к Гришаеву, а к вашему собственному сайту. Да вы в этом ниже честно признались:

Цитата:
Данный мой веб-сайт есть ни что иное как реализация моей программы заманивания людей, которые ищут "А.А.Гришаев. Статьи. Государственный эталон времени-частоты, ФГУП «ВНИИФТРИ»". Человек ищет в интернете "А.А.Гришаев. Статьи. Государственный эталон времени-частоты, ФГУП «ВНИИФТРИ»", он находит это на моем сайте, а тут я с прочной капроновой сетью, жду долгожаднного посетителя и парю ему мозги по поводу методики самостоятельного мышления, подсовываю ему методику ускоренного самообучения любой профессии, в любой сфере знания.

За откровенность - спасибо. А за то, что, просматривая ваши надерганые у автора цитаты, я потерял лишнее время - вам неуд.

И никаких фантасмагорических чудес этот ваш нечестный финт с собой не несет, не открывает никаких новых путей к Знанию и Счастью Человечества, в какие бы яркие одежки вы его ни рядили.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 27 Мая 2010, 10:46:01 »

Ба, как Вас занесло, батенька... Вот Вы и сами не заметили, как из одной ПРОГРАММЫ вляпались в другую.
Чтобы не распылять Ваше "драгоценное" внимание своими "низкими и недостойными" замечаниями по каждой Ваше неточности, укажу сразу на Вашу главную ошибку - НЕРАВЕНСТВО.

если бы Вы сами не диктовали неравенство всей своей позицией эту Вашу декларацию можно было бы назвать утопией, но Вы всеми своими намерениями доказываете свое превосходство и свое всезнание, и провозглашаете собственное право судить огульно всех и вся... по этому признаку Вы относитесь к виталюсикам... увы...

 Вы ваще не способны сказать, что Вы ни чего не знаете, но именно с этой позиции начинается настоящее познание... и далее приходит понимание неравенства, но не в Вашем варианте с вашим личным приоритетом по всем вопросам, но в виде ступеней познания, которые суть качественные переходы, без которых любое развитие ваще не возможно...
 прошу прощение за переход на Вашу личность, но она просто просто навязывает этот переход...

""с уважением, Любовь""

зы научитесь уважать оппонентов... хотя для виталюсиков это весьма проблематично... бо они любят властвовать как шариковы...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 27 Мая 2010, 10:49:46 »

За откровенность - спасибо. А за то, что, просматривая ваши надерганые у автора цитаты, я потерял лишнее время - вам неуд.

любой повод для Вас лишь возможность напялить судейскую мантию, но самостоятельному мышлению/осознанию это ни в коей мере не способствует...
сколько у Вас на сайте размещено чужого?
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 27 Мая 2010, 10:50:00 »

Любовь, у меня сформировалось понимание того, о чем вы говорите в этом комментарии (цитаты из него). Комментирую по частям.

1.
и эту энергию надо использовать для внутреннего роста...
 слишком часто наблюдала, что человек вроде как познавший что-то, но решивший, что он познал все, останавливается в дальнейшем осознании и тормозит мордой абасфальт, хотя сам этого не замечает, а вся его энергия идет на подавление разных степеней свобод подвернувшихся визави...
Чтобы исключить взаимное непонимание по этому блоку вопросов, поясняю, что для меня личностный рост превыше всего. Эту житейскую теорему я познал еще в юности, когда принял окончательное решение, что буду поступать в ВУЗ, хотя друзья смеялись и говорили о том, что я и так хорошо зарабатываю, что будучи инженером я буду получать в три раза меньше, чем подземным проходчиком-взрывником.
Главным моим внутренним аргументом была фраза: "Если я буду больше знать, если у меня будет высшее образование, то смогу занять более высокую должность и смогу устранить те недостатки, которые сейчас мешают мне и окружающим меня людям". Наивно выглядит, но именно так я мыслил тогда.

Сейчас формулировки целей претерпели существенное изменение, но суть осталась та же самая. Если я буду более совершенен, то смогу помочь большему количеству людей и одновременно устрою свою жизнь более комфортно. Примерно так.
Моим жизненным принципом является фраза из Нового Завета: "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе". Я отношусь к людям требовательно и жестко, в надежде, что точно так же они будут относиться ко мне".

Я об этом рассказываю чтобы не было сомнений в том, что я исключительные приоритеты отдаю личному совершенствованию в первую очередь.

С некоторых пор я научился объединять различные цели в одном событии, в одном поступке, в одном действии. Данное мое присутствие на этом форуме обусловлено наличием сразу нескольких целей, среди которых и вопросы личного совершенствования, и воздействие на других людей с целью оказать им помощь.

2.
если понять, что человеки это множество, члены которого имеют множество степеней свободы, т.е. они многомерны, но в силу многомерности не пересекаются, а просто способны иметь общие границы сразу со всеми членами множества, но при это располагаются в самом множестве в соответствии с развитием осознания - главного внутри множества распределителя по позициям, то любая дуальность исчезает...

- делай как мы,
   делай вместе с нами,
   делай лучше нас...
 - иначе:
у человека должно быть желание осознавать - делать как мы;

Очень сложный блок вопросов, объемный блок, объемные вопросы, учитывая то, что я усмотрел в ваших высказываниях неполное понимание сути вещей. Я это увидел в ваших высказываниях, но может быть я ошибся.

Если вы согласны со мной, что личное эгоистическое желание человека лишь одна половинка, а второй является неизбежность в коллективных взаимодействиях, то тогда нам есть смыл продолжать дискуссию.
Причина в том, что девиз:
- делай как мы,
   делай вместе с нами,
   делай лучше нас...
 - иначе:
у человека должно быть желание осознавать - делать как мы;
трудно реализуем на практике, если люди принадлежат к различным ментальным национальностям или находятся на очень разных уровнях развития.

Ничего не помогает. Найти точки соприкосновение и вызвать желание ДЕЛАТЬ КАК МЫ оказывается чрезвычайно сложно.
Вот хорошие примеры:
Хотя, позанимавшись в бронниковской группе, я видел нескольких граждан (обычно это так или иначе "свободные" дамы), которые возбужденно друг с другом обменивались: - А знаешь, я была на презентации... (Грабового, Норбекова, еще кого-то...)... И веришь, так здОрово! Такая атмосфера... Подходи! И вот так они бегают от одной практики начального уровня к другой...
Подмигивающий тут собрались души,у которых уже есть четкие представления о бытии,которые их устраивают на 100%. Любые другие системы будут для них избыточной информацией.

И последний пример. Лилу просила что-либо описать, я описал, но ее внимание привлекло другое. Я имею ввиду ее комментарий
Ба, как Вас занесло, батенька...
У нее все переклинило, ей уже не нужны мои пояснения, поскольку ее ЗАЦЕПИЛО за болезненное самолюбие.
Записан

С уважением, Тимур
Лилу
Гость
« Ответ #116 : 27 Мая 2010, 10:54:06 »

если бы Вы сами не диктовали неравенство всей своей позицией эту Вашу декларацию можно было бы назвать утопией

То есть Вы со мной согласны? ))

научитесь уважать оппонентов...

В данном случае это звучит так: "Научитесь уважать насилие."
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #117 : 27 Мая 2010, 10:57:17 »

И последний пример. Лилу просила что-либо описать, я описал, но ее внимание привлекло другое. Я имею ввиду ее комментарий
Ба, как Вас занесло, батенька...
У нее все переклинило, ей уже не нужны мои пояснения, поскольку ее ЗАЦЕПИЛО за болезненное самолюбие.

Вот Вы лучше скажите, КАКОЙ СМЫСЛ читать Ваши "просветительские" измышления в тысячах страниц, если они изначально выстроены на неверном принципе?? Мне было важно выяснить его. Вот и всё. Вопросов больше не имею.  :)
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 27 Мая 2010, 11:05:58 »

Лилу, ну будьте повзрослее, нельзя же так вести себя...
Вы попросили кратко изложить что-либо из моих исследований, я посвятил вам два комментария в этой теме:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=227.msg33782#msg33782
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=227.msg33783#msg33783
А вы зацепились за другое. Теперь, я вынужден отвечать на новые и новые ваши выпады, видя что вы совершенно не намерены что-либо обсуждать со мной, для вас важен процесс препирательства, но не желание понять друг друга.
Вот Вы лучше скажите, КАКОЙ СМЫСЛ читать Ваши научные измышления в тысячах страниц
Действительно в начале я предложил вам читать все мои книги, вы меня за это упрекнули, я исправился и выполнил вашу просьбу:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=227.msg33782#msg33782
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=227.msg33783#msg33783
но вы и этого не стали читать...
Зачем вообще было просить меня об этом?
Это что черта современной научной интеллигенции? Или это просто ваш личный стиль общения?
Записан

С уважением, Тимур
Лилу
Гость
« Ответ #119 : 27 Мая 2010, 11:08:53 »

Теперь, я вынужден...

Вы уж определитесь, мессия Вы, или вынуждены поступаться с какой-то там Лилу из низших слоёв.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC