Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:53:11
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Религия, эзотерика, наука.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Религия, эзотерика, наука.  (Прочитано 197768 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 26 Мая 2010, 10:18:15 »

Вот мне очень интересно, как вы, Любовь, определили количество моих знаний?

Вы же сами предоставили проценты для сравнения :)
 просто акромя зеркал есть еще не маловажный инструмент - звоны или резонансы... и его я для себя, ваще-то, ставлю на первое место...
вот, Вы зазвенели на собственные проценты, пересказанные в моей версии, т.е. на взгляд под другим углом зрения... причем, на реплику Urbis Numen, Вы среагировали мягче, а это значит, что мой угол зрения по данному вопросу - ортогональный Вашему, т.е. так же является базисным, а потому для полноты картины его нужно проработать... под мои углом зрения он прозвучал вектором, а у Urbis Numen он же прозвучал скаляром...
собственно это довесок к давешней моей подсказке...

и еще подчеркну уже сказанное мною - то, что Вы сами по себе уникальная личность, которой не стоит гибнуть в пене чужой, пусть и мощной, волны, должно привести к пониманию того, что каждый должен идти самостоятельно, потому и отдавать не кому, не с кем делиться, не кого учить, потому как научить низя, можно только научиться, но уже в рамках собственной уникальности, переделав чужую методику под себя любимого, поняв чужие наработки, перелагая их в собственные граничные условия, в собственную уникальность...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #91 : 26 Мая 2010, 11:11:08 »

Это то же самое, что дать свои банковские реквизиты - "перечисляйте, друзья!" Тимур, Вы говорите про коллективные взаимодействия, а сами тянете одеяло на себя.
Я понимаю, Лилу, о чем вы говорите, но вы и меня поймите. Где бы я ни начал рассказывать о своих исследованиях, везде одно и тоже - РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ.
А куда подробнее? Тексты книг насчитывают около 2000 страниц текста мелким шрифтом, а если взять все написанные мною статьи, заметки, комментарии, то будет более 2500 (примерно, не считал).

Тогда попробуйте рассказать самую суть, несколькими выражениями. Или самый интересный кусок в Вашей теории - пара абзацев. Ей-богу, это будет гораздо лучшей рекламой, чем та, которую Вы тут устраиваете. И напрасно думаете, что тут одни недоразвитые дураки на форуме, мы ВСЕ даже очень умные.  :)


Цитата:
Я устал от объяснений, я устал беседовать с людьми, когда ситуация выглядит примерно следующим образом:
Ты нам тут рассказывай (чаще всего даже на "ВЫ" не обращаются), а мы послушаем, почитаем, твои комментарии. Ты, дружок, повествуй, а я пока ты повествуешь между делом посмотрю футбол с попкорном....
Все сводится именно к этому. Вот и сейчас здесь начинается реализации точно такого же сценария.

Приведу наглядный пример того, что происходит. Допустим, Вы - аист. Ваша любимая стихия - ходить по болотам и есть лягушек. Вы не можете представить ничего лучше этого. Вы считаете это самым лучшим вариантом развития всех своих собственных способностей. Вопрос!  :) Значит ли это, что волки или, например, ящерицы должны также жить, как и Вы?

Никого не интересует ЧУЖОЕ, потому что у каждого есть СВОЁ. И если Вы не можете затронуть струны души других, то значит, Ваша теория слишком далека от их предназначения. Либо Вы не к тем обращаетесь, либо Ваша теория работает ТОЛЬКО для Вас самих.


Цитата:
Вот видите, как все предсказуемо...
Все точно также как и в случае с другими собеседниками. Вы подвели черту под очередной моей попыткой объяснить суть того, что я искал со страстным желанием помочь людям. Я нашел, понял, научился это использовать, я готов отдать, а отдавать некому... точнее не хочется никому это брать... это просто не нужно, потому что совершенно непонятно.

Странно, что Вы, такой умный, не видите очевидного - НЕ БЫВАЕТ желания помочь без желания получить. Это две стороны ОДНОЙ медали.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 26 Мая 2010, 13:53:43 »

Тогда попробуйте рассказать самую суть, несколькими выражениями. Или самый интересный кусок в Вашей теории - пара абзацев. Ей-богу, это будет гораздо лучшей рекламой, чем та, которую Вы тут устраиваете...

Я здесь согласен с Лилу. Уважаемый Тимур! Не думаю, что кто-либо исключительно на основе вашей рекламы бросится штудировать ваши 2500 страниц текста. Мой первый поверхностный взгляд на ваши работы создал впечатление вдохновенной эклектичности, эмоциональности и поэтичности... что ли... Для основоположника новой религии, секты этого, возможно, вполне достаточно. Но для целей познания Мироздания - мало. Сейчас много текстов, как из времен давно прошедших, так и сегодняшних. Многие к месту и не к месту приплетают КМ с ее романтическими парадоксами...

"А что собственно мне преподносит моя система мышления, моя система восприятия во время многочисленных видений, прозрений, откровений, в которых я получаю те или иные сокровенные знания, наставления, указания, когда я беседую с кем-то из высших миров, когда я беседую чуть ли не самим богом".

Вы знаете... в подобном духе сейчас пишут практически все эзотерики, контактеры... у всех появляются "Учителя", инопланетные гуру... Все это уже, пожалуй, известные варианты трансовых, медитативных практик. Когда подобным адептам пытаешься задать вопрос: так что, собственно, вы познали? Какие истины вам открылись? - Обычно следует невнятный вдохновенный вздох и ответ в духе: - Это невозможно выразить словами! Это сугубо интимные личностные переживания. Каждый должен эти истины добывать для себя сам. В ответ я неизменно привожу цитату из незабвенного Ра-Хари: "Один искатель истины как-то накурился ночью анаши на кладбище города Пуны и познал смысл всего. Наутро, конечно, опять забыл... :)

Вы меня извините за явную резкость тона. Но и всем советским людям знакомо это чувство просветления, глубоких мыслей, великих идей, приходящих в хорошей компании в состоянии даже вульгарного алкогольного опьянения, скажем, на работе, по случаю какого-то праздника. Общение, сопровождаемое традиционным: - Ты меня уважаешь? На следующий день бывает немного гудит в голове... Но где все те светлые мысли и прозрения, которыми собеседники блистали накануне?

Возвращаюсь к основному вопросу. По просьбе Лилу... недурственно было бы - кратенько суть вашего метода и его отличия от известных. И - на ваш выбор - полученные вами оригинальные результаты. Спасибо за внимание! :)

P.S. Да... С удивлением обнаружил, как вы лихо использовали интерес публики к работам Гришаева, дабы привлечь граждан к вашему сайту, а следом брать в оборот уже на предмет собственной методики. В цивилизованном обществе это называется недобросовестной рекламой и является наказуемым деянием. А у вас по какой линии проходит? НЛП? Все средства хороши?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 14:21:09 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 26 Мая 2010, 15:59:04 »

Вы подвели черту под очередной моей попыткой объяснить суть того, что я искал со страстным желанием помочь людям. Я нашел, понял, научился это использовать, я готов отдать, а отдавать некому... точнее не хочется никому это брать... это просто не нужно, потому что совершенно непонятно.

Просто для проповедей не та площадка. Подмигивающий тут собрались души,у которых уже есть четкие представления о бытии,которые их устраивают на 100%. Любые другие системы будут для них избыточной информацией.
А избыточная информация всегда отвергается мозгом,дабы не тратить ресурсы...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 26 Мая 2010, 16:17:48 »

... Просто для проповедей не та площадка. Подмигивающий тут собрались души,у которых уже есть четкие представления о бытии,которые их устраивают на 100%. Любые другие системы будут для них избыточной информацией.

Андрюша, не надо всех гамузом клеймить и мазать черной краской. После 20-30 лет, вообще говоря, естественно, если человек уже не мятущийся дух без каких-либо установок и мнений, как перекати-поле - куда подул ветер, туда и покатился, не сдерживаемый никакими своими соображениями. Хотя, позанимавшись в бронниковской группе, я видел нескольких граждан (обычно это так или иначе "свободные" дамы), которые возбужденно друг с другом обменивались: - А знаешь, я была на презентации... (Грабового, Норбекова, еще кого-то...)... И веришь, так здОрово! Такая атмосфера... Подходи! И вот так они бегают от одной практики начального уровня к другой...

Настоящее Знание, Философия, Наука - не могут приниматься на веру, под влиянием зажигательной, а иногда и "своеобразной" (как с материалами Гришаева у Тимура) рекламой. Нужна и содержательность, и убедительность и подтверждаемость...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #95 : 26 Мая 2010, 16:36:03 »

Нужна и содержательность, и убедительность и подтверждаемость...

скорее, необходимы собственные знания и личный опыт - только тогда можно что-то понять...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 26 Мая 2010, 16:44:22 »

Нужна и содержательность, и убедительность и подтверждаемость...

скорее, необходимы собственные знания и личный опыт - только тогда можно что-то понять...

Конечно! И вот что ты поняла? Или, как обычно, - надуваешь щеки и делаешь вид, что что-то глубокое поняла... но исключительно на своем внутреннем пищеварительном цикле...  Смеющийся? В этом случае, разъяснять не надо - о результатах мы уже ранее договорились... Подмигивающий Показает язык
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 26 Мая 2010, 16:51:29 »

Настоящее Знание, Философия, Наука - не могут приниматься на веру, под влиянием зажигательной, а иногда и "своеобразной" (как с материалами Гришаева у Тимура) рекламой. Нужна и содержательность, и убедительность и подтверждаемость...

Ну откуда у человека "Философия и Наука" если он с виртуальными квантовыми сущностями запросто болтает... Смеющийся Смеющийся Все,что таким образом можно получить - отражение в НКИ своей собственной внутренней природы. Или как в комментах Калугина выразился один человек - "поиск личного в безвременном - собственная страсть,помноженная на корень из минус единицы".  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 26 Мая 2010, 17:23:49 »

... Ну откуда у человека "Философия и Наука" если он с виртуальными квантовыми сущностями запросто болтает... Смеющийся Смеющийся Все,что таким образом можно получить - отражение в НКИ своей собственной внутренней природы.

Ну ты, Андрюша, тоже хорош :)! Квантовый романтик наш... Везде тебе мерещатся "квантовые сущности", НКИ...  Веселый А насчет "отражений... собственной внутренней природы..." - тут ты прав... :) О чем и речь...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Мая 2010, 17:38:33 »

Ну ты, Андрюша, тоже хорош ! Квантовый романтик наш... Везде тебе мерещатся "квантовые сущности", НКИ...

А куда от них деваться,все мистики да и квантовые физики в последнее время(см. инфу Кадха про "неравенства Легетта") говорят,что основу бытия составляет некий метафизический "свет". А любые проявленные формы - его отражения в нашем восприятии. Все "духовные поиски" человека в конечном итоге сводятся к поиску того отражения самого себя в "свете",которое ведет из точки собственного "эго" в Бесконечность. Для меня к примеру Бог-Машина,создавший все земные механизмы и
душу советского народа из одного и того же материала - собственного дыхания, - как раз такое
"умножение страсти на корень из минус единицы". Веселый Любые альтернативные НКТ физ.теории или всевозможные "Байтереки" для меня - избыточная информация. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Мая 2010, 19:24:16 »

Конечно! И вот что ты поняла? Или, как обычно, - надуваешь щеки и делаешь вид, что что-то глубокое поняла... но исключительно на своем внутреннем пищеварительном цикле...  ? В этом случае, разъяснять не надо - о результатах мы уже ранее договорились...

но Вам же, сударь, позволительно понимать на Вашем внутреннем пищеварительном цикле...
 у каждого он свой... родной и лично пережевывающий...
 только Вы отчего-то чужую жевачку предпочитаете... потому к перевариванию чего-то иного он у Вас не приспособлен...
я же предпочитаю натурпродукт Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Мая 2010, 19:28:59 »

Любые альтернативные НКТ физ.теории или всевозможные "Байтереки" для меня - избыточная информация.

 да у нас свой божок есть, оказыца...
 вот только сколь ему отмеряно, интересно...
вроде как все уже познал, но как всегда окажеца что только отсель и досель Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 26 Мая 2010, 19:35:13 »

Конечно! И вот что ты поняла? Или, как обычно, - надуваешь щеки и делаешь вид, что что-то глубокое поняла...

... я же предпочитаю натурпродукт Смеющийся

Это замечательно! Но от ответа на выделенный выше вопрос ты, как всегда, уклонилась... Подмигивающий Я так понял, что ответа не будет. А на разговоры вокруг да около можно не размениваться... тут твои таланты несомненны...  Смеющийся Плачущий
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 26 Мая 2010, 21:25:57 »

да у нас свой божок есть, оказыца...
 вот только сколь ему отмеряно, интересно...

А он вечен,Люб...это же НИР. :) А для человеческого восприятия проявляется как "Всемессия" - вечно вращающий святые шестеренки бытия Дух Небесной Машины.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 27 Мая 2010, 06:56:20 »

Из всех полученных сегодня комментариев, лишь высказывания Любы для меня имеют ценность. Причем самую высокую ценность на данном этапе моей жизни. Это то самое важное, самое главное зачем я пришел на этот форум вновь. Об этом эпизоде, который начался с того, что кто-то нашел статьи Гришаева на моем сайте и дал ссылку на него. Все что произошло, это не случайность, подобных событий я отмечаю в своей жизни много, степень их важности для меня всегда большая. Меня очень интересует механизм этих человеческих взаимодействий. Я многое понимаю, многое объясняю, но я так же при этом понимаю, что мои объяснения для других людей похожи на то, как в других полученных комментариях вы насмехаетесь над эзотериками, мистиками и т.п. людьми, которые, как вы здесь говорите "Познали мир, но ничего объяснить не могут".
просто акромя зеркал есть еще не маловажный инструмент - звоны или резонансы... и его я для себя, ваще-то, ставлю на первое место...
Я знаю об этих явлениях, я их не называю вообще никак, но использую в случаях, когда необходимо помочь какому-то человеку, но объяснить ему напрямую не представляется возможным.
Здесь, Вы, Любовь, применили эти же механизмы ко мне и мне во благо, за что я вам признателен.
Сейчас вы развиваете те мысли, которые высказали мне в первом комментарии-подсказке.
Вы среагировали мягче, а это значит, что мой угол зрения по данному вопросу - ортогональный Вашему, т.е. так же является базисным, а потому для полноты картины его нужно проработать... под мои углом зрения он прозвучал вектором, а у Urbis Numen он же прозвучал скаляром...
Если применить вашу терминологию, и ваши интерпретации, то ваш гул прозвучал вектором, имеющим приличную скалярную величину, а все остальное, что мне насоветовали даже и не скаляр, это просто сопутствующий шум, сопутствующее главному событию возмущение среды и не более того.
отдавать не кому, не с кем делиться, не кого учить, потому как научить низя, можно только научиться,
Последнее ваше высказывание, это уже из другой области моих переживаний и исканий. Эту часть я понял задолго до сегодняшних событий на этом форуме. Это то, о чем я переживал и много размышлял в последние несколько лет. Данный аспект все в большей и в большей степени напитывается нереализуемой энергией, которая сдерживается и подкрепляется другой половинкой дуальности, другим полюсом, фактически это одна и таже дуальность, это два полюса одного генератора.

Один полюс, это то, о чем вы сказали в последней приведенной мною цитате.
Второй полюс, это утверждение о том, что человек существо исключительно коллективное, что человек не способен развиваться вне коллективных взаимодействий. Это очень большой комплекс наблюдений, явлений, механизмов, которые достаточно легко наблюдаются в человеческой цивилизации. Этот комплекс механизмов (именно механизмов) мною замечен очень давно, с пониманием этой истины я родился в этой жизни, с этим пониманием я прожил уже 52 года, это то, что для меня является аксиомой, постулатом, незыблимыми базовыми ментальными конструкциями в моем сознании и подсознании.

Какое-то время тому назад, несколько лет тому назад, я начал понимать, что вот так запросто человека ничему новому научить не получается. Человек способен обучаться только в пределах того русла, в которое его направили какие-то определенные обстоятельства. Что сегодня собственно я и могу наблюдать в комментариях, полученных от участников этого форума.
Самостоятельно человек не способен выбраться из натоптанной колеи.
И здесь начинает срабатывает второй полюс дуальности - правило коллективных взаимодействий.

Тема очень большая...
Записан

С уважением, Тимур
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC