Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:56:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Религия, эзотерика, наука.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Религия, эзотерика, наука.  (Прочитано 197783 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 02 Декабря 2008, 23:38:48 »

Получило свободу и сразу начало верить? Я верю! сказало оно и начало познавать то,во что оно верит! О слава аллаху!
Как в самом начале,после того,как "я" получило свободу,оно начало накапливать информацию?
НЕТ никакой веры в самом начале. Ей НЕОТКУДА взяться без опыта!
Даже можно сказать что вера-результат качественного перехода! Т.е. зависит от самой инфы,внутренних(качество обрабатывающего станка)) и внешних условий среды!
А это значит,что личность-следствие инфы и условий! Выбор,который она делает зависит от пережитого опыта! Без опыта сделать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор вообще невозможно!

А одно другому и не мешает.  Смеющийся Один экстрасенс в своей лекции как то диагностировал
историю формирования собственной души,и дошел до инфузории,жившей миллиард лет назад. Сознание которой заключалось в различении всего двух состояний свет и темнота.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 03 Декабря 2008, 00:26:58 »

экстрасенс диагностировал
историю формирования собственной души
в различении всего двух состояний свет и темнота.  Подмигивающий
он просто устал  Смеющийся
или ничего не изменилось -догнать и сожрать амёбу покрасивше Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 03 Декабря 2008, 01:19:51 »

он просто устал  Смеющийся
или ничего не изменилось -догнать и сожрать амёбу покрасивше Смеющийся

Ну не скажи,за миллиард лет амеба эволюционировала в сознание,которое фактически бытовым языком сформулировало теорию состояний и смысл жизни
как умножение нелокальной информации - "увеличение любви к Богу".  Смеющийся
Не самая плохая эволюция.  Подмигивающий Некоторые вон до сих пор считают,что с их
тушкой из протоплазмы исчезнет и их личность... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 03 Декабря 2008, 12:48:46 »

Quantum Angel
Цитата:
Один экстрасенс в своей лекции как то диагностировал
историю формирования собственной души,и дошел до инфузории,жившей миллиард лет назад. Сознание которой заключалось в различении всего двух состояний свет и темнота. 
... и я вдруг вспомнил ... именно этот момент! Свет и Тьма! ...было очень сложно... даже это...   Шокированный    Шокированный    Шокированный

... и ты попробуй войти в состояние инфузории... это не сложно... если гордыня не помешает!     Показает язык   Смеющийся   

sadhak
Цитата:
Как в самом начале,после того,как "я" получило свободу,оно начало накапливать информацию?
НЕТ никакой веры в самом начале. Ей НЕОТКУДА взяться без опыта! 

...если есть сознание, значит есть крючок, который его удерживает... а от крючочка ниточка тянется либо к эгрегору, либо к культуралу, либо к вере - выбирай по вкусу.   Подмигивающий
   А в бессознательном состоянии веры нет, хотя опыт может и накапливаться, как информация в компе...   Веселый

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 03 Декабря 2008, 15:57:33 »

... и ты попробуй войти в состояние инфузории... это не сложно... если гордыня не помешает!     Показает язык   Смеющийся 

Какой смысл деградировать с уровня уже разделенных квантовых компонент на уровень где такое разделение ниже?  Смеющийся Вот очередная спанда-пульсация Универсума закончится,все дружно снова
вернемся на уровень инфзорий.  Показает язык Показает язык Показает язык Зачем торопить события... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 03 Декабря 2008, 17:29:54 »

Вот очередная спанда-пульсация Универсума закончится,все дружно снова
вернемся на уровень инфзорий.  Показает язык Показает язык Показает язык Зачем торопить события... Смеющийся Смеющийся

 а смысл с хомо сапиенсом было напрягаться?
да и заезженная пластинка - типа бракованная, значится по принципу подобия не все так просто... Показает язык Показает язык Показает язык
лушче поспрошай в симоронах - а что у них для изранных припасено... Смеющийся Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 03 Декабря 2008, 17:55:45 »

Вот очередная спанда-пульсация Универсума закончится,все дружно снова
вернемся на уровень инфзорий.  Показает язык Показает язык Показает язык Зачем торопить события... Смеющийся Смеющийся
а смысл с хомо сапиенсом было напрягаться?

У него КПД умножения нелокальной информации выше.  Смеющийся После точки сингулярности вообще зашкалит.  Смеющийся А потом еще 30 млрд. лет,и снова Большой Взрыв.  Показает язык

лушче поспрошай в симоронах - а что у них для изранных припасено...

Ну-ка,ну-ка и что же?  Показает язык Показает язык По туманным намекам говорят,бессмертие могут обеспечить... Через слияние личности с бескачественным ядром квантовой информации.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 03 Декабря 2008, 19:16:26 »

Quantum Angel
Цитата:
По туманным намекам говорят,бессмертие могут обеспечить... Через слияние личности с бескачественным ядром квантовой информации. 

... и что эта личность будет зреть в окружении своём... что будет желать... страстно...    Непонимающий        Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03 Декабря 2008, 19:32:38 »

Quantum Angel
Цитата:
Какой смысл деградировать с уровня уже разделенных квантовых компонент на уровень где такое разделение ниже?   

...любой генерал если приспичит должен мочь  и рядовым побывать ... стрелять... бегать... преодолевать препятствия... уничтожать врага своими руками... и т. д.  И умения эти не есть - деградирование, а всего лишь -  поддержание боевой формы.     Крутой

... а представляешь... если ты хоть на секунду почувствуешь себя инфузорией... какой удар по гордыни... коль она тебя так пугает...   Шокированный     мешает!   Показает язык 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Декабря 2008, 19:35:17 »

Quantum Angel
Цитата:
По туманным намекам говорят,бессмертие могут обеспечить... Через слияние личности с бескачественным ядром квантовой информации. 
... и что эта личность будет зреть в окружении своём... что будет желать... страстно...    Непонимающий        Смеющийся

Однозначно можно сказать только одно - не то,что она зрит сейчас,когда декогерирована эгрегорами земной ноосферы.  Смеющийся Это и есть истинное бессмертие.  Показает язык В декон невозможно протащить ту личность,которая составлена из оболочек земных эгрегоров. Это просто скорлупа.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Декабря 2008, 21:39:28 »

Quantum Angel
Цитата:
В декон невозможно протащить ту личность,которая составлена из оболочек земных эгрегоров. Это просто скорлупа.   

...но возможно, то что мы называем душой...  Согласен!  Веселый

... так что же нас так напрягает "гордыня"...  В замешательстве   
... та же скорлупа... земных  эгрегоров... причём примитивных!   Непонимающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03 Декабря 2008, 22:21:07 »

...но возможно, то что мы называем душой...  Согласен!  Веселый
... так что же нас так напрягает "гордыня"...  В замешательстве   
... та же скорлупа... земных  эгрегоров... причём примитивных!   Непонимающий

Кого-кого,а меня совершенно не напрягает.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Декабря 2008, 22:54:10 »

В декон невозможно протащить ту личность,которая составлена из оболочек земных эгрегоров. Это просто скорлупа.  Подмигивающий
упсс, какие оболочки  Шокированный
декогерирование создает на физ плане проекцию того самого декона, которая - проекция - собственные наработки  на физ.плане рекогерирует в декон Крутой
а эгрегоры - это мамки-няньки для тех, кто до самостоятельности не дорос...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Декабря 2008, 23:16:38 »

упсс, какие оболочки  Шокированный
декогерирование создает на физ плане проекцию того самого декона, которая - проекция - собственные наработки  на физ.плане рекогерирует в декон Крутой
а эгрегоры - это мамки-няньки для тех, кто до самостоятельности не дорос...

Люб,безкачественное ядро души не может проецироваться само по себе... Подмигивающий
Где оно декогерироваться будет,в пустоте между звездами?  Смеющийся Ей нужно уже заранее
отлаженная система умножения нелокальной информации. Ноосфера цивилизации.
Если оно туда входит,то уже по опредлению соглашается принять те оболочки
эгрегоров,из которых эта ноосфера и состоит.  Подмигивающий Единственое что оно после этого может самостоятельно выбирать,это в какие из эгрегоров сознательно стремиться,а от
каких бежать.   Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 04 Декабря 2008, 00:01:53 »

безкачественное в момент "большого взрыва", но инкарнации позволяют наработать качество - уровни развития осознания...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC