Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:29:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Религия, эзотерика, наука.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Религия, эзотерика, наука.  (Прочитано 197903 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Ноября 2008, 23:51:11 »

Мне то как раз и не нравится что эти инъекции нужны Смеющийся А продвигается человечество вперед благодаря гениальным умам ученых.К примеру Тесла "жонглировал" "сгустками" электричества. В рамки святого записан не был. Потому что позиционировал себя по-другому.

Тесла являлся звеном в цепочке того самого зарождения вертикального потока
внимания изнутри ноосферы.  Подмигивающий Святой идущего на Землю "Бога из машины"... Смеющийся

А людям нравится верить в святость своего невежества. Религия не предусматривает работы. Самобичевания,которым подвергают себя религиозные люди-это ж вообще бред.Что мне должно нравится?

Ну не скажи,в каждом религиозном эгрегоре существует свой способ работы его приверженца на повыщение квантовой запутанности системы.  Подмигивающий В восточных - медитации,в христианстве - "стяжание благодати Святого Духа",в исламе -
суфийские практики. Все это методы работы с нелокальной квантовой информацией.  Подмигивающий

Скажите, вы действительно верите в "озарение свыше" основателей религий? К стати что вы имели под этим в виду?

В эзотерике это называется "инвольтацией эгрегором".  Подмигивающий Ядро некоей стержневой
идеи,способной вызвать в людях,попавших под ее влияние вертикальный поток внимания,падает с иных по отношению к человечеству квантовых уровней реальности.
Находит человека,подходящего по вибрациям,и воплощается через него. Есть одна книжка интересная "Эгрегоры" Некрасова. На "Паззлах" лежит. http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=NekrasovAnatoliy-Egregory.rar Там как раз подробно рассмотрено,как были инвольтированы двумя разными эгрегорами Моисей и Павел,
основатель Иудаизма и главный духовный лидер христианства.  Показает язык

Единственные религии которые я воспринимаю нормально-это языческие,когда люди пытались объяснить то что видели,создать хоть какую-нибудь классификацию явлениям.

Увы,вертикальный поток внимания в системе рождается только при устремлении к Единому началу.  Подмигивающий Язычество этого обеспечить не смогло.
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Ноября 2008, 00:33:56 »

Ответьте пожалуйста как по-вашему в чем смысл религии?

PS.Я написал одно цельное сообщение. Как же вы можете на него ответить,разбирая каждый абзац в отдельности?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Ноября 2008, 00:59:12 »

Ответьте пожалуйста как по-вашему в чем смысл религии?

Ну я же писал - для поддержания в ноосфере человечества как системе вертикальных потоков внимания.  Подмигивающий Чтобы горизонтальные потоки,рождающие цивилизацию потребления,не разорвали ее на части.  Показает язык

PS.Я написал одно цельное сообщение. Как же вы можете на него ответить,разбирая каждый абзац в отдельности?

Мне казалось,на каждый вопрос стоит отвечать отдельно.  Подмигивающий Поскольку они хоть и находятся в одном сообщении,но логически разные... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Ноября 2008, 01:57:26 »

Цитата:
Ну я же писал - для поддержания в ноосфере человечества как системе вертикальных потоков внимания.  Подмигивающий Чтобы горизонтальные потоки,рождающие цивилизацию потребления,не разорвали ее на части.  Показает язык
Мммда... как сказал только что мой друг,который читал ваш пост вместе со мной:

"Эмпирический подход к методологии метафизики имеет нелинейную парадигму в точке бифуркации ее невербальной логики методом пифагоровой теории вплоть до точки апофиоза."

При чем смысл этого высказывания очень прост и понятен Крутой
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Ноября 2008, 02:02:14 »

Мммда... как сказал только что мой друг,который читал ваш пост вместе со мной:
"Эмпирический подход к методологии метафизики имеет нелинейную парадигму в точке бифуркации ее невербальной логики методом пифагоровой теории вплоть до точки апофиоза."
При чем смысл этого высказывания очень прост и понятен Крутой

Ты же сказал,что ссылку по Арги-Йоге прочитал?  Смеющийся Смеющийся Там дается вполне понятное определение вертикального и горизонтального потоков в системе.  Подмигивающий Что после этого может быть непонятного в моем посте?  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Ноября 2008, 02:26:36 »

Дык определение терминов ясно,а вот сами определения такие запутанные шо мама не горюй.
Но понимаю что ты хочешь сказать,и согласиться с этим никак не могу. Но мне лень лезть в эти эзотерические дебри. Это все в твоей голове и не имеет никакой опоры. Имхо это софистика, в которую ты веришь. Но я на самом деле был бы рад если бы ты вот этот пост
Цитата:
Ну я же писал - для поддержания в ноосфере человечества как системе вертикальных потоков внимания.  Подмигивающий Чтобы горизонтальные потоки,рождающие цивилизацию потребления,не разорвали ее на части.  Показает язык
написал так,чтобы любой понял. Без терминологии, как грил мой учитель физики "по рабоче-крестьянски". Интересно,получится? С примерами.  Смеющийся
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Ноября 2008, 08:57:51 »

ИМХО.
Религия-это способ управлять массами(!),особенно христианская,но и остальные тоже. Это очередная крайность,которая в своем проявлении подавляет индивидуальность и отстраняет человека от реальности
борьба с религией то же самое
чем именно религия не угодила
я понимаю , если там в детстве , служитель культа поимел , да бросил ,
тут уж никуда не деться -лубоффф , надо с перуном мстить , или пердуном  Веселый
или производить продукт лень - надо побороться с придуманным противником
не наблюдаю фатального воздействия христианства на наше обчество
а вот ф. возд. идеологизмости , выраженной в борьбе с религией,
 парадигмизацией науки ,
 слабости , выраженной в борьбе со слабыми -приверженцами религий
наблюдаю
бить надо не по паспорту , а по морде  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Ноября 2008, 09:28:19 »

sadhak
а ты доверяешь собственным озарениям?
 впрочем, первым правомочнее задать другой вопрос - они у тебя бывают? Строит глазки
если бывают, то почему отказываешь в праве на озарение другим?

стремление к независимости, и в первую очередь - к независимости мышления - похвально, хороший учитель развивает в учениках именно эту способность...
но язычество - это независимость сперматозоидов, т.е. его дальнейшее развитие возможно только при определенных условиях взаимодействия с окружением, которые - условия взаимодействия - проистекают из законов, которые в свою очередь подводят к целостной картине мира, некоторому Мирозданию, первыми моделями которого и являются монотеистеческие модели, т.е. религии...
успеваешь следить за мыслью?

заметь, что любыми деяниями человека движет вера, которая порождает намерение - даже добыть еду первобытный человек не мог без веры, трасформированной в хочу (если придерживаться материалистической теории, если ее не придерживаться, то раньше с намерениями человеки работали более активнее, чем даже современные нам, только с осознанием - независимым мышлением у них была бяда  В замешательстве)...

и во что выливается та самая вера - в религию или в науку - это уже зависит от применяемых ритуалов и атрибутов, уровни развития осознания могут повышаться в любой модели, которая соответствует самому Мирозданию...
 и в науке достаточно примеров зависимого мышления и нежелания ударить палец о палец не то, что ради познания, но даже собственного желудка для... захребетников хватает везде...
 без веры не возможно само существование человеков... оттого так быстро на месте совка проросли секты, позволяющие эту саму веры употребить...


даа... твой друг мог бы зарегиться и сам излагать свои махровые мысли по рабоче-крестьянски Смеющийся
и согласись везде присутствует необходимость в местном жаргоне, в любой отрасли науке он имеет место быть, и его создатели исходят именно из простоты понимания термина здесь и сейчас Крутой
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Ноября 2008, 16:48:32 »

Дык определение терминов ясно,а вот сами определения такие запутанные шо мама не горюй.
Но понимаю что ты хочешь сказать,и согласиться с этим никак не могу. Но мне лень лезть в эти эзотерические дебри. Это все в твоей голове и не имеет никакой опоры.

Книжку СИДа читал?  Подмигивающий Любой эмпирический опыт эзотерики имеет под собой вполне рационально-материалистическое объяснение на основе современной квантовой теории.  Подмигивающий

Имхо это софистика, в которую ты веришь. Но я на самом деле был бы рад если бы ты вот этот пост Ну я же писал - для поддержания в ноосфере человечества как системе вертикальных потоков внимания.  Подмигивающий Чтобы горизонтальные потоки,рождающие цивилизацию потребления,не разорвали ее на части.  написал так,чтобы любой понял. Без терминологии, как грил мой учитель физики "по рабоче-крестьянски". Интересно,получится? С примерами.  Смеющийся

Странно что тебе Арги-Йога не пошла,там уж примеры буквально из песочницы... Смеющийся Смеющийся Ну если по рабоче-крестьянски и своими словами,то любая система чтобы находиться в равновесии,должна иметь две тенденции - центробежную и центростремительную. Каждая составная часть системы должна все больше обособляться от целого на внешнем плане,но при этом в качестве диалектической противоположности - чувствовать все большее внутренее единство с системой. Если взять социум,
то первая тенденция выражается в увеличении эгоизма каждого отдельного человека и как следствие - увеличения разобщенности людей на внешнем уровне. Заметил,что сейчас большинство людей все больше погружается в виртуальность,пытаясь создать вокруг себя информационный кокон,отделяющий от внешнего мира?  Подмигивающий так вот,если оставить эту тенденцию без противовеса,ноосфера просто распадется на отдельные эгоизмы,пытающиеся замкнуться сами на себя.  Показает язык В том же христианстве
такая тенденция называлась "мир".  Подмигивающий Отсюда "Сатана - князь мира сего". И выдвигалась идея "человек должен умереть для мира и родиться в чертогах Небесного Отца".  Подмигивающий Противоположная тенденция - центростремительная,заключается в увеличении т.н. "эмерджентных свойств" системы. Скажем часовые шестеренки,сложенные в кучу и собранные по определенной схеме при внешнем равенстве составных частей обладают разными свойствами.  :) Во втором случае возникает мета-система - "часовой механизм",эмерджентные свойства которого - измерение времени.  :) Вот такие часовые механизмы из отдельных личностей пытаются собрать религиозные эгрегоры.  Показает язык

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008, 19:09:56 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Ноября 2008, 19:05:23 »

to Любовь и Quantum Angel, хм...
По моему ты перепутала понятия "вера" и "надежда". Это именно надежда трансформируется в хочу. А хочу несет в себе намерение.
Вера есть вера-это личные тараканы каждого. Но обычно вера не приносит ничего хорошего, потому что она ослепляет человека.
В науку вера не вливается.
В религию-да. При чем чем сильнее вера тем больше глупостей совершают люди. Родители запретили делать операцию своей дочке,потому что верили в бога,что он ее спасет, а если умрет,то "на то воля господа". Это нормально и правильно? Они ВЕРЯТ.
Люди верят в бога и отдают огромные деньги церквям.
Религии проповедуют терпимость. Они говорят,что если ты будешь хорошим мальчиком,то попадешь в ад. А иначе гореть всем в аду. НО БОГ ВАС ВСЕХ ЛЮБИТ!  Смеющийся Ох мать их...)))
Религии заставляют людей верить во все глупости которые совершаются. Люди убивают себя ради аллаха,потому что они в него верят! Людей заставляли идти на войну "во имя господа".
И действительно,что плохого в религиях?
Инъекции? О да!
Люди должны понимать,что все мы живем на одной планете. И что все мы одно целое.И что не надо никаких религий и предрассудков для того чтобы жить в мире,а нужно лишь любить друг друга и заботиться друг о друге.
Религии играют на страхе человека,именно потому человек верит!!! Он боится попасть в ад,если не будет верить в господа! Отсюда вся философия! Он не видит смысла в своей жизни,и поэтому может впасть в религиозные учения,потому что они-то очень хорошо все объясняют. Смеющийся
Разбираться на энерго планах в таких системах можно БЕСКОНЕЧНО!!! Вы всегда найдете принципы равновесия,потому что они есессно есть,иначе система бы не существовала!!
Но от этого смысл СПИРАЛИ по которой движется система во времени лучше не становится. Но ДА она пребывает в равновесии.

PS. Извиняюсь за некоторую несвязность,спешил.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Ноября 2008, 19:19:19 »

В религию-да. При чем чем сильнее вера тем больше глупостей совершают люди. Родители запретили делать операцию своей дочке,потому что верили в бога,что он ее спасет, а если умрет,то "на то воля господа". Это нормально и правильно? Они ВЕРЯТ.
Люди верят в бога и отдают огромные деньги церквям.
Религии проповедуют терпимость. Они говорят,что если ты будешь хорошим мальчиком,то попадешь в ад. А иначе гореть всем в аду. НО БОГ ВАС ВСЕХ ЛЮБИТ!  Смеющийся Ох мать их...)))

Так никто недостатки религий и не отрицает... Смеющийся Вообще твое понимание вещей совпадает с системой Нила Уолша "Беседы с Богом". Почитай,может понравится.  Показает язык
http://belsu.narod.ru/neale-walsch/index.html
Уолш как раз проводит границу между "вчерашним Богом",Богом нетерпимости и осуждения,и "завтрашним Богом" - свойством чистой безусловной любви,которое отдает человеку полную свободу действий,но при этом позволяет каждому испытать на себе
все последствия своего выбора.  Показает язык Таким образом "наказание свыше за грехи" представляется просто последствиями выбора каждого человека "кем он является здесь
и сейчас". Как только меняется выбор,меняются и последствия.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Ноября 2008, 20:03:40 »

sadhak

Цитата:
ВЕРА ж. уверенность, убеждение, твердое сознание, понятие о чем–либо, особенно о предметах высших, невещественных, духовных; || Уверенность, твердая надежда, упование, ожидание; || Вера по убеждению, слияние разума с волей. “Вера, это та способность разума, которая воспринимает действительные (реальные) данные, передаваемые ею на разбор и сознание рассудка...
это из Даля...
 я намеренно выбрала все, что не касаемо верования, т.е. религии - творения человеков...
для меня вера начальный момент действия, без нее не откроешься для получения информации, без веры намерение не сработает...

Цитата:
надежда, надежа ж. упованье, состоянье надеющегося; опора, прибежище, приют; отсутствие отчаянья, верящее выжиданье и призыванье желаемого, лучшего; вера в помощь, в пособие.

оттуда же...

надейся и жди - разденься и жди - это анекдот на песню В замешательстве

значения пересекаются на первый взгляд...
 но есть и такие оттенки - пронадеяться на авось - это скорее бездействие...
но в то же время вера в помощь поможет принять помощь и ее усилить собственно своей надеждой - потому я воспринимаю ее как скаляр, который может усилить действо вектора...

Религии играют на страхе человека, именно потому человек верит!!!

т.е. 100% веру сопровождает страх?
а как быть с обучение/изучением? - т.е. обучающиеся из страха зубрят то, что хотят знать?
 а как тогда быть с  не на страх, а на совесть?
а как быть с познанием ваще... как этот процесс протекает? по-этапно, шаг за шагом...
можешь отследить на себе?

собственно я пишу только о том, что проверила/отследила на себе :)

Записан
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Ноября 2008, 20:50:23 »

Цитата:
Вера по убеждению, слияние разума с волей. “Вера, это та способность разума, которая воспринимает действительные (реальные) данные, передаваемые ею на разбор и сознание рассудка...
А эта выдержка вообще противоречит тебе. Здесь ясно отслеживается то,что сначала нужно доказательство существования данных, а потом появляется вера,уверенность в них. Частный случай конечно,но все же.

Цитата:
т.е. 100% веру сопровождает страх?
нет:
Цитата:
Он не видит смысла в своей жизни,и поэтому может впасть в религиозные учения,потому что они-то очень хорошо все объясняют. Смеющийся

Цитата:
а как быть с обучение/изучением? - т.е. обучающиеся из страха зубрят то, что хотят знать?
 а как тогда быть с  не на страх, а на совесть?
а как быть с познанием ваще... как этот процесс протекает? по-этапно, шаг за шагом...
можешь отследить на себе?
Познание-от заинтересованности. Вера в обучении и познании,в науке вообще не рождается сама по себе,значит не может быть основой. Я вообще не понимаю как это все может происходить из веры? Сначала нужно познать,обучиться,убедиться,а потом уже поверить,увериться! Если ты уже веришь,то какого черта познавать? Нелогично.
Другой вопрос,что можно верить и пытаться себе это доказать! Тогда идут в ход любые аргументы,на которые хоть как-то можно опереть свою веру. Это на мой взгляд не есть правильно,потому что веру доказывать-себя обманывать. А познание - это поиски НЕУВЕРЕННОГО.
Записан
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Ноября 2008, 20:55:38 »

Quantum Angel, согласен,есть такая тема. Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Ноября 2008, 21:14:30 »

sadhak

значит можно учиться у того, кому не веришь?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC