Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:25:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  О модерировании
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: О модерировании  (Прочитано 71202 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« : 02 Марта 2007, 23:01:27 »

Тот, кто назначен модератором, имеет полную свободу действий в отношении своего раздела. И он вовсе не обязан отчитываться перед кем-либо, в том числе и передо мной в своих действиях. Причем никакие претензии со стороны пользователей в отношении действий модераторов я не намерен рассматривать и принимать во внимание. Они делают все, что считают нужным.

Pipa

Цитата:
    В вашем предложении мне непонятно слово "вести". Насколько я понимаю по обстановке на предыдущем форуме, "ведущего", как такового, в разделах форума не было. Да и представить его функции на форуме весьма затруднительно. Существует - "модератор раздела", но при вашем нарочитом долготерпении эта должность полностью девальвировалась. Если даже Сия вольготно чувствует себя при вашем попустительстве, то что такого надо совершить, чтобы тобой занялся модератор?

С модерированием на предыдущем форме было плохо, справедливое замечание :), но, думаю, ни один из модераторов не упрекнет, что я давал какие-то указания – делай то, и не делай этого. У них была полная свобода действий, и я никогда даже не комментировал и не обсуждал их действия. Советоваться они могли, но я высказывал лишь свое мнение, оставляя окончательное решение за ними.
Возможно, некоторая нерешительность модераторов, действительно, была вызвана моим собственным «нарочитом долготерпением» и даже попустительством, но такой уж я человек :), мне сложно себя перестроить в этом отношении. Но в этом случае как раз и нужны сильные модераторы, повышается их роль. Причем, всю ответственность за их действия я готов взять на себя, действия модераторов приравниваются к действиям администратора и не обсуждаются.

Под словом «вести» раздел я понимаю, что модератор становится полным хозяином своего раздела.
Он определяет те группы пользователей, которые будут иметь доступ к разделу, например, сейчас открыта возможность гостям отсылать сообщения во все разделы, по первой просьбе модератора я отключу эту возможность. Я бы даже дал модераторам право банить тех пользователей, которых они не хотят видеть в своем разделе, опять исключительно на свое усмотрение, не советуясь со мной. Но пока не нашел той опции, возможно, мы еще найдем способ, как и этот вопрос решить.

Помимо обычных функций модерирования по содержанию раздела в относительной чистоте, т.е. освобождению его от спама, флейма и мусора, мне хотелось бы, чтобы модераторы как-то поддерживали и направляли дискуссии, предлагая к обсуждению новые темы и т.п. Но это мое благое пожелание :), я буду признателен модератору, если он хотя бы за чистотой будет следить.

Если модератор будет хорошо вести раздел, я не стану добавлять туда второго модератора, т.е. он останется его единоличным хозяином.

Пока на форуме много свободных вакансий :). Если кто из старых участников нашего форума согласится взять на себя какой-либо раздел, обращайтесь. Можно создать и новые разделы персонально под вашу ответственность.

Pipa, Ваши слова:
Цитата:
Касаемо моей предрасположенности, то это скорее философия, чем физика. Для физического раздела форума такой направленности мне явно не хватает специального образования, а совершенствоваться по этой части мешают другие интересы.
Я понял как согласие на модерирование «Философии», я сделал Вас его модератором. Если я поспешил и неправильно Вас понял, скажите. Здесь на форуме, и правда, нужны сильные модераторы, которые будут следить за разделом и не станут пускать его на самотек. Я готов создать для Вас и отдельный раздел, или даже категорию, с тем названием, которое Вы предложите.

Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Апреля 2007, 04:18:11 »

Я конечно, никому тута не интересен...

Но у меня огромная просьба к Любови (а также ко всем нынешним и будущим администраторам и модераторам всех форумов, которые это прочитают).

Не надо удалять сообщения, на которые были ответы!!!

Переносите и удаляйте целые темы; закрывайте доступ в те или иные разделы или на форум полностью (тем, кто типа "достал").
Но... То что осталось после "бабы Любы" в некоторых темах - это верх неаккуратности.
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Апреля 2007, 04:44:20 »

Я продолжу тему о низких и высоких вибрациях в теме Спонтанность.

Ахимса, главное, чтобы тебе кто-то тут был интересен :)

Лично мне ты интересен.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Апреля 2007, 07:43:43 »

Ахимса, а почему бы тебе не позволить мне, творить подобно как ты творил на своем форуме?
 - ты был оч аккуратен: от него ни чего не осталось...
а я только учусь :)

 объясняю: я оставляю посты по теме, новые ветки переношу...
Сергей Иванович сетовал, что на старом форуме было мусорно в темах, потому здесь решили попробовать жить иначе... месСиины же посты всегда об одном и том же, как заезженная пластинка... потому они снесены в одно место...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Апреля 2007, 10:25:53 »


Ну надо же человеку как-то демонстрировать свою ''работу'', ощущать себя важной и нужной. Ещё Достоевский писал: ''Поставьте какое-нибудь ничтожество у продажи билетов... оно будет смотреть на вас Юпитером и думать - дай ка я покажу ему свою власть".
На всякий случай, слово ''ничтожество''  - из цитаты Достоевского, не менять же мне классика ради политкорректности.

Я уверена, что у Любы нет никакой зацепки на тему властолюбия -  это мираж, рождённый восприятием Солярис.
 
Мне кажется, это у Солярис есть "пунктик", что некоторые люди слишком тупы и просты, чтобы воспринять "высшие материи" , которые им пытаются силой впихивать, словно бутерброд с ветчиной, против их желания :) 

Высокомерие , гордыня иногда прячутся в нас ( специально говорю в нас, чтобы и себя заодно на эту тему лишний раз "почистить" :) ) - и дракончиком таким ( или гусеницей с крокодиловой головой :)  ) вылезает, прикрываясь то высказываниями классиков то напяливанием образов типа "Баба Люба Уборщица" на другого человека :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Апреля 2007, 10:26:36 »

манера писать о своем в активной теме совершенно не по теме, только чтобы оказаться в центре событий...
Солярис, как раз об этом Достоевский и писал: ''Поставьте какое-нибудь ничтожество у продажи билетов... оно будет смотреть на вас Юпитером и думать - дай ка я покажу ему свою власть"...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Апреля 2007, 10:31:07 »

Alfia
меня вовсе не коробит обзывание уборщицей, коробит это того, кто за собой убирать не умеет... а потому за другими и подавно...
а убирать за собой - это азы работы над собой любимой...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Апреля 2007, 11:11:23 »

Ну сама-то по себе метла в руках -по-моему, только украшает женщину :)
У меня как раз и картиночка есть для иллюстрации :)
http://leeza.hotbox.ru/IM001849.jpg1.jpg
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Апреля 2007, 11:22:49 »

ага Подмигивающий
особливо когда опосля уборки мона на метле верхом прокатиться Показает язык
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Апреля 2007, 11:41:12 »

Только не сегодня... :)
Сегодня пусть будет в доме чисто, мирно и светло...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Апреля 2007, 17:42:34 »

Да нет, мне ты на этом форуме ничего совершенно точно не впихивала, я про бутерброд Любови без моего.... тьфу, без её желания  Смеющийся   

У неё несколько раз были высказывания типа " пожалуста, только без меня",  "...попытка популяризации или навязывание ?"  и другие в стиле "мне это не надо, мне не интересно". Они относились когда к тебе, когда к Сии. А ты выдала в итоге, что с ней бесполезно о чём-то "разумном" говорить ( ну там подразумевалось, что ты солидарна и с сииными высказываниями, не так ли ? ) 

Любые Любины попытки применить "силовой приём", чтобы оградить себя от того, что ей ( или форум, который она модерирует) по её мнению не нужно - сразу трактуются, что "человек дорвался до власти". Нужны цитаты?

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Апреля 2007, 18:15:18 »

Альфия, малость не так :)
я просто не повелась ни на один из приемом оболванивания, которые применяли и месСия и Солярис, не пошла у них на поводу... от того и бессильная злоба со всеми вытекающими...
такие приемы применяются этой парочкой постоянно и намеренно... ни я одна это замечаю, Владимир Травка тоже об этом писал...
кроме них кое-кто тоже применяют подобные приемы либо не достаточно осознанно... либо не в полную силу...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Апреля 2007, 19:54:08 »

Любовь

Цитата:
Ахимса, а почему бы тебе не позволить мне, творить подобно как ты творил на своем форуме?
 - ты был оч аккуратен: от него ни чего не осталось...

Так то не моими стараниями случилось, отнюдь не моими. Вышестоящая инстанция его прикрыла, если ты не в курсе.

Нет, подобия не наблюдаю.

Помимо своего форума, я был модератором на "Калагии" (три года), и на форумах ligazp.org (несколько месяцев).
И я никогда не удалял сообщения, на которые были ответы.

Одно исключение: целые темы (с ответами) иногда удалял (очень редко). Все такие темы были из числа "старых", то есть к моменту удаления их все давно прочитали, и высказались, кому было надо.

Мне не слишком жалко Сию, он сам отнюдь не либерален на своем форуме (по сравнению, хотя бы, со мной).

Но мне жалко темы, которые после твоей работы превращаются... В уродцев. (Отнюдь не всегда, конечно же).

Чистка темы, в которой я принял участие, от реплик моего собеседника - есть проявление неуважения и ко мне. Как будто я сам с собой там поговорил, - так получается. А вот закрытие ему доступа в раздел (на форум) - совсем другое дело.

-----

Я уж не буду учить, что делать, чтобы в темах не было "мусорно".

Одно лишь замечу: при любом репрессивном акте (удаление или правка сообщения; выставление замечания; бан) - администратор или модератор должен ссылаться на тот или иной пункт Правил!

Или, хотя бы, хоть каким-нибудь образом объяснять свои действия.

А то... Народ не поймет, в чем тут дело. Может, тебя это и не волнует... Тем более жаль.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Апреля 2007, 20:18:46 »

объясняю еще раз:
 я не удалила ни одного сообщения - переносила их в соответствующие темы...
это трудно осознать?
я считаю, что удалять посты моральное право имеет только Сергей Иванович...
может быть мне надо перевести объяснение с русского на более приемлемый язык?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Апреля 2007, 20:51:37 »

для тех, кто в танке:
 объясняю еще раз:
 я не удалила ни одного сообщения - переносила их в соответствующие темы...
это трудно осознать?
я считаю, что удалять посты моральное право имеет только Сергей Иванович...
может быть мне надо перевести объяснение с русского на более приемлемый язык?

опять не понятно?
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC