Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:48:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория Всего (версия толтеков)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все Печать
Автор Тема: Теория Всего (версия толтеков)  (Прочитано 148076 раз)
KOT_MATPOCKiH
Новичок
*
Сообщений: 23


Съел синюю, красную и запил водкой. :)


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 20 Ноября 2012, 15:34:43 »

Oleg.Ol, благодарю за статью. Очень познавательно. Самое главное, что я не слишком удивлен. Теперь, когда осыпалась кое-какая шелуха, которую я и раньше считал художественным вымыслом, легче воспринимаются сами техники. Они таки остаются настоящими жемчужинами. Возможно стоит привести их в надлежащий, современный вид.

Слегка модифицированный (без ящика) "Перепросмотр", например, реально избавил меня от груза прошлого.


Цитата:
Цитата: ...Главная цель его книг, как говорил сам Кастанеда Качоре (с его слов), — это зачаровать и захватить ум среднестатистического европейского человека, взорвать его неподвижные и негибкие представления о мире, раздвинуть рамки возможного и показать границы того, до чего можно дойти, если суметь хоть чуточку измениться в лучшую сторону.

В отношении меня, ему это удалось. 
Записан

Я это подумал или сказал?
Ртуть
Гость
« Ответ #91 : 20 Ноября 2012, 15:47:41 »

В отношении меня, ему это удалось.

  Глупцы - не мамонты, они не вымирают. :)
Записан
KOT_MATPOCKiH
Новичок
*
Сообщений: 23


Съел синюю, красную и запил водкой. :)


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 20 Ноября 2012, 16:18:43 »

Ртуть, как изволите вас понимать?
Записан

Я это подумал или сказал?
Ртуть
Гость
« Ответ #93 : 20 Ноября 2012, 19:06:33 »

Ртуть, как изволите вас понимать?
:)  А как хотите, так и понимайте. Вы читайте Качору, читайте, вам это не повредит. Он был создан, как раз, для таких как вы. У мошенников и проходимцев всегда целевая аудитория, такие дела. :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 19:28:54 от Ртуть » Записан
KOT_MATPOCKiH
Новичок
*
Сообщений: 23


Съел синюю, красную и запил водкой. :)


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 20 Ноября 2012, 20:24:31 »

Вы читайте Качору, читайте,


Увы. Ваш совет не совпадает с моими намерениями.

Кастанеда великолепен, но я давно избавился от кумиров. К тому же занимаюсь другими техниками.

И я не собираюсь никому нравиться. Если мое мнение не совпадает с вашим, просто примите это как факт. Эмоции не обязательны, а давление не уместно.
Записан

Я это подумал или сказал?
Ртуть
Гость
« Ответ #95 : 20 Ноября 2012, 20:50:18 »

KOT_MATPOCKiH, да бросьте вы достраивать мне то, что я из себя не представляю. Я лишь высказал свое мнение, пусть вас не смущает форма, суть моих посланий ясна как день.


                  На дурака не нужен нож,- Ему с три короба наврешь И делай с ним, что хошь!(с)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 20 Ноября 2012, 21:36:36 »

На дурака не нужен нож,- Ему с три короба наврешь И делай с ним, что хошь!(с)

О как. Даже выделил. Кредо типа заявил, чудило ... )))

Ан нет ... "на всякую хитрую задницу всегда найдется хрен винтом"(с) )))

И вот тебе картинка для запоминания:



Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 20 Ноября 2012, 21:55:36 »

Oleg.Ol, после драки кулаками не машут, иди подливу из штанов вытряхни.

Ну что ты нафантазировал себе. Никто тут с тобой и не дрался. Ты тут сам мордой апцтол убился насмерть ... сходу причем. Теперь уж тут Ртуть в "придурках" надолго нарисовался ... хоть ник меняй.

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 20 Ноября 2012, 22:30:20 »

О!
На рифму пробило молодца.
Давай и продолжай в том же духе ...

А если еще и ламбаду словчишься онлайн станцевать, то все ваще тут прям припухнут.
Да-да!
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #99 : 20 Ноября 2012, 22:50:12 »

Oleg.Ol, есть конструктивное предложение сократить флуд в теме.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #100 : 21 Ноября 2012, 00:34:10 »


Впечатляет... Но можно динамичней и веселее :)

http://www.youtube.com/watch?v=0c2iuSUVYx4

Согласование:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0VqTwnAuHws
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 21 Ноября 2012, 09:28:29 »

Цитата:
Разорвать автономно работающие у человека энергетические завязки, непрерывно и бессмысленно съедающие энергию.

Энергии? Ну дык эмоциональные привязки, значимости переживаний и ощущений - это и есть основа того, что можно назвать автономным психоидным комплексом при вытеснении их под порог осознавания.

Если вытеснять, то ровным счётом ничего не изменится.
Вытесненное в подсознание продолжает "кушать".
Наша цель - прервать этот процесс для высвобождения ресурсов.

Цитата:
Цитата:
расфокусированный вгляд, когда мы стремимся видеть одновременно всё, что попадает в поле зрения и это одновременно отслеживать, и слушать при этом все звуки

Это алхимия какая то. Таким образом ты их не выудишь из-под порога сознания.

Смысл данного упражнения не в том, чтоб что-то выудить из под порога сознания.
Смысл - разорвать порочные, тупо поедающие ресурсы без всякой пользы, внутренние завязки.


Цитата:
Цитата:
Это приводит к тому, что ум просто отключается от перегрузки и невозможности таких действий, заодно отключая паразитные автономные программы.

Ум от перегрузки устает и впадает в зависимое состояние - состояние сна, или транса.

Нет такой цели впасть в транс.
Цель - максимально полно отслеживать всё вокруг одновременно. И тогда я не будут переходить дорогу под красный цвет от того, что в трансе. Я же вижу и светофор и машины и людей и ворону и рабочего тянущего в люк кабель и т.д. и т.п.
Правда, если я буду думать (не обязательно осознанно) о том, что вижу, то всё зря, я не выполнил главного - не вижу и слышу одновременно. Тогда это как сон об осознанном сновидении - вроде бы и да, а на самом деле, самообман.

Цитата:
Зачем такие опасные сложности? Я их вот осознаюсь во сне и так запросто. Достаточно выработать привычку постоянного контроля состояния (типа самотест: "я сейчас сплю?") и установку себе дать перед сном соответсвующую.

Так то вы.
А многие другие не имеют такой возможности, поскольку у них просто нет на это энергии.
Как пример, многие люди не замечая того, живут с напряженными плечами. Вот так по жизни у них напряжена воротниковая зона.
Они этого не замечают и на предложения расслабить плечи, не понимают, даже если и осознали, как это сделать. Организм привык жить так.
Таким людям нужны специальные упражнения для расслабления плеч.

А кто и так расслаблен, тогда да, зачем ему это?

Цитата:
Цитата:
Не сны о снах, а осознанные сновидения.

Поясни что именно тут ты имеешь ввиду.

Бывают такие сны, очень похожие на осознанные сновидения. Но это просто сон об осознанном сновидении.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 21 Ноября 2012, 10:30:59 »

Если вытеснять, то ровным счётом ничего не изменится. Вытесненное в подсознание продолжает "кушать".

Ну да я и говорю об этом.

Цитата:
Наша цель - прервать этот процесс для высвобождения ресурсов.
Цитата:
Смысл данного упражнения не в том, чтоб что-то выудить из под порога сознания.
Смысл - разорвать порочные, тупо поедающие ресурсы без всякой пользы, внутренние завязки.
Цитата:
Цель - максимально полно отслеживать всё вокруг одновременно. И тогда я не будут переходить дорогу под красный цвет от того, что в трансе. Я же вижу и светофор и машины и людей и ворону и рабочего тянущего в люк кабель и т.д. и т.п.
Правда, если я буду думать (не обязательно осознанно) о том, что вижу, то всё зря, я не выполнил главного - не вижу и слышу одновременно. Тогда это как сон об осознанном сновидении - вроде бы и да, а на самом деле, самообман.


А вот этого я понять не могу. Как прервать ментальный процесс акцентируясь на чисто физических упражнениях?
Обострить восприятие, успокоить эмоциум, даже сделать восприятие предельно эйдетическим - это можно, но как это само собой избавит от автономных прихоидов? Куда они денутся с "подводной лодки"? И с чего бы им от этого куда то деваться?

На мой взгляд от них вообще невозможно избавиться - они такие же неотъемлемые формирующие части нашей личности как и любые иные "психические функции". Нужно не избавляться, а просто лишать их значимости, энергии, маны ... и тогда они остаются, но уже не имеют никакого важного значения и, соответственно, обуславливающей силы для самости "ego cogito". И на мой взгляд это можно сделать только осознанно и в достаточно кропотливой умственной "саморазборке" .

Ты не мог бы мне разъяснить этот момент? Может я чего просто не вижу?
Может упомянутые тобой упражнения - это только подготовка к "главному", подготовка исходного психофизического состояния для главного, ментального усилия?

Цитата:
Бывают такие сны, очень похожие на осознанные сновидения. Но это просто сон об осознанном сновидении.

А, вот ты о чем. Это интереснейшая ваще тема!
Такие сны возможны только после того как уже был получен реальный опыт ОС. Причем для меня это стало неким барьером - ты спишь обычным сном, и тебе снится что ты там засыпаешь и попадаешь в ОС - все в точности аналогично, но только исходное это не ясное состояние, а обычный сон. Причем по структуре это ничем не отличается от ОС, но так как исходное - путанный сон, то и исследовательские установки обычно совершенно дурацкие (это может быть кастанедовщина, может как у хакеров, может вообще хрень какая еще - все зависит от того чего ты там начитался в текучке или тебя чего интересного впечатлило, торкнуло в яви).

И для меня эти навязчивые "сны об ОС" сделали вообще невозможным попадание в состояние реального ОС методом "осознания во сне".  

Для себя я выход из этого "тупичка" нашел такой - прямой выход в ОС с помощью "выхода из тела" в состоянии сонного паралича вообще без засыпания. А вот все "осознания во сне" для меня сейчас так и остаются только снами об ОС.  



Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #103 : 21 Ноября 2012, 10:48:35 »

А вот этого я понять не могу. Как прервать ментальный процесс акцентируясь на чисто физических упражнениях?
Обострить восприятие, успокоить эмоциум, даже сделать восприятие предельно эйдетическим - это можно, но как это само собой избавит от автономных прихоидов? Куда они денутся с "подводной лодки"? И с чего бы им от этого куда то деваться?

На мой взгляд от них вообще невозможно избавиться - они такие же неотъемлемые формирующие части нашей личности как и любые иные "психические функции". Нужно не избавляться, а просто лишать их значимости, энергии, маны ... и тогда они остаются, но уже не имеют никакого важного значения и, соответственно, обуславливающей силы для самости "ego cogito". И на мой взгляд это можно сделать только осознанно и в достаточно кропотливой умственной "саморазборке" .

Ты не мог бы мне разъяснить этот момент? Может я чего просто не вижу?
Может упомянутые тобой упражнения - это только подготовка к "главному", подготовка исходного психофизического состояния для главного, ментального усилия?


  Вы обречены на незнание, в мире магов слова бесполезны, в счет идут только действия.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 21 Ноября 2012, 10:50:12 »

Вы обречены на незнание, в мире магов слова бесполезны, в счет идут только действия.

Мы же договорились не спамить в теме. Или ты опять "соврал"? )))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC