Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 14:32:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Дыхание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Печать
Автор Тема: Дыхание  (Прочитано 28679 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« : 26 Ноября 2007, 15:42:30 »

приобрела себе эллиптический тренажер и теперь с ним забавляюсь...
 нравится он мне тем, что движения на нем плавные, без мертвых точек, конечности фиксированы - все условия для занятий с закрытыми глазами...

не маловажно то, что в таких условиях можно отслеживать полную "вертикаль" - когеренцию-декогеренцию с активной тушкой в отличие от "выходов"...

вот какие забавности наблюдаются с дыханием:
дыхание я подразделяю на полное и поверхностное... полное дыхание с периодической нагрузкой у меня ваще отказывается работать, а на поверхностном - я живу и нагружаюсь без проблем...
заметила такую интересную закономерность легко бежать с дыханием, кратным четному числу шагов 2,4... т.е. например, вдох на 2
два шага, выдох на два шага...
а вот на три шага не получается, и поскольку я физкультурный институт не заканчивала, то смею предположить, что под вторым дыханием имеется ввиду переход по четному ряду шагов - с привычного на плюс два... тогда и пульс нормализуется, чего не скажешь про бег с дыханием на нечетное количество шагов...
похоже и здесь симметрия порылась Подмигивающий

кроме дыхания непосредственно тушки отслеживается еще одно дыхание - оно как бы следует за поверхностным, но не по носовому каналу, а по носовым хрящам...
но оно более значимо, т.е. поверхностное дыхание можно сводить к некоему минимуму, но пульс остается в норме...

поиграла с эмоциями...
создавала определенный эмоциональный фон и отслеживала комфорность бега и пульс... оч интересные закономерности...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Ноября 2007, 00:07:43 »

...а если попробовать холотропное дыхание...только конечно осторожно... Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Ноября 2007, 00:28:14 »

по мне это другая песня...
т.е. холотропное - это не совсем когеренция...
механизм холотропного типа механизма сомы в инволюцию...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Ноября 2007, 11:33:14 »

приобрела себе эллиптический тренажер и теперь с ним забавляюсь...
 
А что это такое?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Ноября 2007, 12:08:57 »

http://www.besttren.ru/item.php?id=774
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноября 2007, 09:44:25 »

про холотропное дыхание...
как-то случилось так, что я о нем слышала, но оно меня не интересовало, потому про него ни чего не знала...
 пост migus`а прочитала перед сном  и сразу ответила первым, что пришло... после реплики migus`а перевела на холотропное дыхание свое внимание... а когда легла спать, дыхание стало срываться на холотропное Шокированный
стала анализировать...
сложилось впечатление, что наступает кислородное голодание мозга, потому как воздух гоняется быстро, без пауз, а реакция поглощения кислорода в легких, как любой процесс, требует времени...
аналогичные процессы, для которых критично снабжение мозга кислородом, -  сон и клиническая смерть...
сон ближе к холотропному дыханию, в обоих случаях кислород поступает в мозг, просто в меньшей мере...
но при клинической смерти восприятие на тонких уровнях чище...
в случае холотропного дыхания эффект усиливается антуражем - специально подобранной музыкой, которая создает меняющийся эмоциональный фон...
но про музыку прочитала уже позже в инете... позабавило то, что холотропное дыхание разрабатывалось как замена психоделиков, т.е. моя реплика про сому, оказывается имеет под собой твердую почву Смеющийся

все это позволило мне понять, почему холотропное дыхание меня не прельстило - я таки предпочитаю осознанное расширение осознания... без каких либо костылей Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Декабря 2007, 13:32:35 »

вот такое забавное наблюдение...
рулит-то внимание, причем по полной проге...
оно расставляет приоритеты, которые становятся основными параметрами, отправляя остальные в скрытые...
 и если дыхание отправлено в скрытые параметры, то оно могет свободно плавать...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Января 2008, 06:55:58 »

и еще одно наблюдение...
на тренажере гораздо легче "проходить" те же расстояния, чем на местности... и самое простое объяснение этому дают именно частотные склоны, предложенные на сайте Newfiz Крутой
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Января 2008, 01:18:50 »

...это вполне естественно... в первом случае вы толкаете ногами относительно себя только "дорожку" тренажера, во втором же - всю местность ... Земной шар ...Солнечную систему... далее усилие ног передается Млечному пути и волнами распространяется по всей Вселенной !  :)
...всё дело в точке отсчета...  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Января 2008, 09:21:21 »

упсс... не знала, что тренажер не завязан на "всю местность ... Земной шар ...Солнечную систему... далее усилие ног передается Млечному пути и волнами распространяется по всей Вселенной !" Шокированный
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Января 2008, 18:07:18 »

...дело в том, что если у тренажера нет колёсиков, и он ими не может вертеть Вселенную относительно себя, то тогда тренажер не просто завязан, а даже приколочен гравитацией к планете Земля, и Вы занимаясь на нём, всё же остаётесь в покое и не изменяете свою координату относительно Вселенной...  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Января 2008, 20:51:52 »

 migus, вот и почитайте тему "Как нам врали про всемирное тяготение."
строчкой ниже на первой странице форума...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Января 2008, 02:45:43 »

Люб, а ..... слабо?

ЗЫ:
я подкюч сделал себе по аседеэль и патаму я тут.
А, если чесна, бабы мои (типв дочьки) ужасно настояли ...
Зато я щас - в безлимитке - качаю че хочу и тдтп.
типа - ккайф
Аха-ха-ха
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Января 2008, 09:00:57 »

Олежа, а "слабо" к чему относится?
еже ли к теме, то я склоняюсь к мнению, что то, что мы называем тяготением не есть производная пространства физ плана, а типа след межпланового канала когеренции-декогеренции, т.е. соответствующей частотной воронки, которые и у разных человеков могут быть оч разными...

ежели к ЗЫ-содержимому...
то у меня инет по-круче безлимитки, единственное ограничение - тот самый институт, в котором newfiz работает, бо он находится на прямой видимости приемной и передающей антен, и кое-какие их опыты оч негативно влияют на наш инет...
ну и то, что я - жаворонок, т.е. ночью сплю :)
а безлимитка не совсем такая, как ее рекламирует, т.е. и там есть предел, после которого могут выставить не меренные счета...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Января 2008, 06:30:59 »

Эх, Люба ...

К "слабо" : Нужно нажраться водки под самую завязку и тада все-все поняьно станет ... особенно про тяготение. :)
Попробуй ... али слабо?  Подмигивающий

А "безлимитка" весьма способствует такому нажиранию на первом этапе - по контрасту с диалапом типа. Хех. И тяготение уже совершенно по иному ошущается.  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Января 2008, 07:38:32 »

Олежа, а слабо понять - почему женский алкоголизм по-круче мужского будет? Строит глазки
а просто мужик, нажравшись, выползает из своей структуры... а бабе не надо нажираться, чтобы выползти из нее, - бо она и так вне структуры, а происходит уже выползание из не-структуры...
правда, при желании... баба могет вползти в структуру, но это уже обратный... волевой процессссс... тады баба в голифе случается  Смеющийся

но... любой алкоголизм - бяда...
от него шишковидное тело страдает - в в результате жуткие искажения, нарушение адекватности... химия, кароче...
Записан
Страниц: 1 2 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC