Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 06:26:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Четырёхволновое смешение и квантовая запутанность
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все Печать
Автор Тема: Четырёхволновое смешение и квантовая запутанность  (Прочитано 325888 раз)
Участник
Гость
« Ответ #315 : 15 Ноября 2012, 01:22:50 »

Никто добровольно не голосует за смерть. Не факт, что Орла избирали именно сознания человеков. Есть более глобальное сознание - планетарное, галактическое и т.п. Что может ему противопоставить всё человечество вместе взятое?
Тем более, что даже переизбрание Орла - это не отрицание его концепта.
Ибо переизбрать - может означать тот самый проход мимо Орла, т.е. незатронутость его образом и представлением.
Человечество может отрицать существование Орла, что большинство и делает, но этим оно невольно отдает свои голоса за тотальную смерть личного осознания - сразу после смерти физического тела.

Смерть есть представление.
Планеты и галактики - есть часть ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ представлений.
Всё, что мы себе представляем, то с нами и происходит, там мы и находимся.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 15 Ноября 2012, 01:33:56 »

Смерть есть представление.

Угу ... типа "убей смерть" в контексте  бытия ... ))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #317 : 15 Ноября 2012, 01:39:00 »

Жизни не может быть без смерти, но:
Человеческая смерть есть представление общества.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #318 : 15 Ноября 2012, 02:13:10 »

Получается, что окружающее общество вносит определяющий вклад в наше восприятие (представлений). Мы представляем общество, общество - представляет нас. Общество - всегда сильнее, но не только в этом дело. Без окружающего общества, которое держало бы нас своим вниманием, наше индивидуальное сознание - распадается. ==> Без общественного нет индивидуального. ==> Этот путь тупиковый.В нашем положении, остаётся единственная возможность перехода - через общественное сознание.

Общественное сознание (представления) - это представления железобетонные. Они дают стабильность, некую силу - тому кто находится в контексте этого представления (общественного договора), но лишают нас возможности маневрирования, динамики, а без этого никакая свобода - невозможна.
Чем больше плотность согласованных общественных представлений - тем глубже мы в них увязнем. А нам надо другое.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #319 : 15 Ноября 2012, 04:03:01 »

Жизни не может быть без смерти, но:Человеческая смерть есть представление общества.

Человек стареет и умирает - представления общества в данном случае заложены в геноме человека, в котором их актуализировано всего пара процентов. Остальное (так называемая "мусорная" часть ДНК)  - потенциальное, квантовый комп Вселенной - нереализованные человеческим обществом представления.
Можно до бесконечности, повторять что всё есть представления - человек не перестанет от этого стареть и умирать.
Менять представления - менять структуру нашей телесности (днк, клеток, нейронных цепочек и т.п.).
Вы будете говорить, что геном - это тоже представления, как и тело. Но в таком случае - на ЧТО конкретно вы эти представления собираетесь заменить и главное - КАКИМ ОБРАЗОМ?
Записан
Участник
Гость
« Ответ #320 : 15 Ноября 2012, 10:03:59 »

А нам надо другое.

Кому это - "нам"?

на ЧТО конкретно вы эти представления собираетесь заменить и главное - КАКИМ ОБРАЗОМ?

Я не собираюсь менять представления. МНЕ они - не принадлежат. Я всего лишь хочу понять, что происходит.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #321 : 15 Ноября 2012, 14:43:42 »

Кому это - "нам"?

Читателям, которых вы призываете освобождаться с помощью вашей теории.

Эта Теория призвана освобождать

Предположим, все читатели поняли, осознали, что всё есть представления.
Что от этого поменяется?
Что дальше?


Я не собираюсь менять представления. МНЕ они - не принадлежат.

Вот здесь вы лукавите. Зачем вообще нужна была бы ваша теория, если бы вы с помощью неё не собирались что-то поменять?

Например вы пишете:

Целью данной работы является устранение всех недостатков материалистического мировоззрения,

Устранение - это и есть замена одних представлений читателей - на другие.
Вся ваша проповедь на этом форуме именно попытка такой замены, доказать оппонентам, что всё есть представления, а не физическая реальность.


Я всего лишь хочу понять, что происходит.

Ранее вы писали, что ваша Теория Всего объясняет всё. А теперь утверждаете, что только пытаетесь понять, что происходит.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #322 : 15 Ноября 2012, 15:17:47 »

Человеческая смерть есть представление общества.

Зачем нам знание того, что человеческая смерть есть представления общества, если находясь внутри этого общества мы с железобетонностью этого представления всё равно ничего поделать не сможем?

Если мы хотим оставаться в ОБЩЕЙ реальности с другими жителями (этой реальности), то ДОЛЖНЫ согласовываться с ИХ представлениями о мире, и о нас тоже.Получается, что окружающее общество вносит определяющий вклад в наше восприятие (представлений). Мы представляем общество, общество - представляет нас. Общество - всегда сильнее, но не только в этом дело. Без окружающего общества, которое держало бы нас своим вниманием, наше индивидуальное сознание - распадается. ==> Без общественного нет индивидуального. ==> Этот путь тупиковый.

Вот и получается, о чем ранее уже вещала - общество (общественное сознание) исполняет роль Орла. Оно даёт жизнь нашему индивидуальному сознанию (держит своим вниманием), но оно же у нас его потом и забирает (Орёл пожирает личное осознание):

Человеческая смерть есть представление общества.

Итак, Орёл - это общественное представление (глобальное сознание).
Вами было предложено переизбрать Орла. Разве это переизбрание не является заменой одного представления на другое?

"Орёл" - есть такой же "избранный президент", как скажем Путин. Да, мы в его планах, но на данный пост избираем его мы сами, сообща. Без наших голосов он - никто. Как говорил как-то сам Путин, он - временно нанятое нами (обществом) лицо, для исполнения определённой общественной работы. Орёл есть такое же "нанятое лицо", вынужденное выполнять ту работу, на которую мы его посадили (подсадили). Мы сами себе придумываем правила игры, и потом оказываемся у них в зависимости, ЕСЛИ ТОЛЬКО ТЕРЯЕМ СПОСОБНОСТЬ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ. Старое и Новое - должны быть сбалансированы, и этого будет достаточно (для пути к свободе).

Итак, Орёл не только Президент, он также и есть само общество (общественное сознание).
И для переизбрание такого Президента у вас остаётся только одна альтернатива - вы сам.
Как ни крути - опять приходим к милому нашей дружной квантовой группе солипсизму Веселый

СПОСОБНОСТЬ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ - это и есть СПОСОБНОСТЬ МЕНЯТЬ ОДНИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ДРУГИЕ.

Но вы почему-то вдруг решили добровольно отказаться от этой способности:

Я не собираюсь менять представления.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 15:57:46 от Ариадна » Записан
Участник
Гость
« Ответ #323 : 15 Ноября 2012, 16:48:53 »

А нам надо другое.

Читателям, которых вы призываете освобождаться с помощью вашей теории.

Во-первых, не думаю, что всем читателям надо обязательно освобождаться. И даже подозреваю, что большинству читателей надо совсем другое (согласно их собственному мнению, желаниям и предрасположенностям - в первую очередь деньги, уважение и т.д.).

Во-вторых, данная Теория - не моя. Она всегда существовала в виде неких абстрактных истин. Я всего лишь её описываю современным, намеренно простым, языком. По причине того, что мне это интересно, в какие формы может вылиться её интерпретация, в зависимости от конкретного собеседника.


Предположим, все читатели поняли, осознали, что всё есть представления.
Что от этого поменяется?
Что дальше?

Взять понять и осознать раз и навсегда - не получится. Попробуйте. Каждый раз вы всегда будете об этом забывать. Пока не придёте к ПОСТОЯННОЙ осознанности. А от этого - поменяется ВСЁ, ВСЯ ваша жизнь.

Дальше?.. Дальше надо понять, что любые представления никому не принадлежат. Что они существуют сами по себе. Именно это я и показываю своей фразой:

Я не собираюсь менять представления. МНЕ они - не принадлежат.

Как я могу что-то поменять, что мне не принадлежит?


Ранее вы писали, что ваша Теория Всего объясняет всё. А теперь утверждаете, что только пытаетесь понять, что происходит.

Здесь нет противоречия. Этим самым я пытаюсь видеть всё старое - в новом свете. Через призму данной Теории.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #324 : 15 Ноября 2012, 18:20:17 »

данной Теории.
Кем конкретно данной?
Цитата:
Тот кто взять не может, что он может дать?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #325 : 15 Ноября 2012, 20:19:53 »

Она всегда существовала в виде неких абстрактных истин
а где стойбище с выпасом этих абстрактных истин - не подскажите?
Слов от вас очень много, но хотелось бы убедиться в этом всегда существовании самих по себе.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #326 : 15 Ноября 2012, 20:43:24 »

Как ни крути - опять приходим к милому нашей дружной квантовой группе солипсизму
Эгоизм  - эго ело и эго елозило. Выделение из темного моря осознания в "кокон - святящее существо) это же и есть "особь" - вынужденная индивидуальность с "принципом" сперматозоида "на уме".
"особь, особа" - обособленный, особенный, уже не "запутанный".
Родился -  как бы материализовался, выделился из того "моря осознания" = некой квантовой  "суперпозиции  состояний",  обособился,  получил "имя" и некое время "личной жизни".

Цитата:
... Более того, в другой пространственной мерности Орел выглядит совсем иначе и толтеки называют его в этом другом виде - 'темное море осознания'.
Техногенность (западность) поощряет индивидуальность (эгоизм). Каждый сам за себя и против всех.
Нет нужды нынче людям трудится ради пропитания (пахать, сеять, рыбалить и пр. "чаянья") - роботы и автоматы на производстве, искусственные пище заменители, "бады" и пр. чудеса нашего времени.

Цитата:
Все коконы — светящиеся, словно капля беловатого света, прикрепленные к бесконечным эманациям.
Эта светимость живых существ … Дон Хуан предполагал, что люди, обладающие в наше время яйцеобразной формой, больше соответствуют по своей структуре людям древности.
Все коконы — солипсисты!  Смеющийся  
Объединяться бы им надо как и пролетариям "в едину кучу". Но не все "коконы" про это знают   Веселый
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Участник
Гость
« Ответ #327 : 15 Ноября 2012, 21:36:58 »

Зачем нам знание того, что человеческая смерть есть представления общества, если находясь внутри этого общества мы с железобетонностью этого представления всё равно ничего поделать не сможем?

Мы - не можем, а вот ВСЁ общество - может. Общество должно знать свои потенциальные возможности или нет? Сейчас эпоха интернета, большого обмена информацией, это делает наше общество более мобильным в сознании. Больше людей может виртуально собираться по интересам.. Что может произойти в ближайшем будущем, кто знает..


Вот и получается, о чем ранее уже вещала - общество (общественное сознание) исполняет роль Орла. Оно даёт жизнь нашему индивидуальному сознанию (держит своим вниманием), но оно же у нас его потом и забирает (Орёл пожирает личное осознание):

Вы опять преувеличиваете роль Орла. Орёл - это мы и есть, каждый из нас. Орёл даёт жизнь, потому что мы так решили. И забирает жизнь - тоже, потому что мы так решили. Я всё пытаюсь донести, что никакого Орла и нет. Помните фильм "Убить дракона"? Дракона надо убить - В СЕБЕ. Сколько можно кланяться в ножки разным богам? Индивидуумы и Общество есть дуальная пара РАВНЫХ противоположностей. Мы точно также даём жизнь этому Орлу, и если надо заберём. В результате таких (не перекособоченных) представлений, НАШЕ сознание начинает расти, и постепенно охватывает ОБЩЕСТВЕННОЕ (не теряя индивидуальное). ПОЭТОМУ:

В нашем положении, остаётся единственная возможность перехода - через общественное сознание.

Свобода - это равенство. И не зацикливание на ЭГО. Тем, что вы хотите свободы лишь для себя, вы её от себя только отдаляете.


Итак, Орёл - это общественное представление (глобальное сознание).
Вами было предложено переизбрать Орла. Разве это переизбрание не является заменой одного представления на другое?

Не переизбрание, а осознание его сути. Пусть себе сидит и дальше, только пусть знает своё место.


Итак, Орёл не только Президент, он также и есть само общество (общественное сознание).
И для переизбрание такого Президента у вас остаётся только одна альтернатива - вы сам.
Как ни крути - опять приходим к милому нашей дружной квантовой группе солипсизму Веселый

СПОСОБНОСТЬ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ - это и есть СПОСОБНОСТЬ МЕНЯТЬ ОДНИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ДРУГИЕ.

Но вы почему-то вдруг решили добровольно отказаться от этой способности:

Цитата: Участник от Сегодня в 11:03:59
Я не собираюсь менять представления.

Слова-то одни, но вот смысл я вкладываю несколько другой. Можно перестраиваться, не трогая представлений. Можно смотреть на одну и ту же картину совершенно разными глазами. Представления как бы одни, а вот подход к ним - разный.

И, кстати, какая свобода может быть у Президента?.. Одни обязанности. ))
Записан
Участник
Гость
« Ответ #328 : 15 Ноября 2012, 21:48:37 »

а где стойбище с выпасом этих абстрактных истин - не подскажите?

В представлениях. Это свод представлений, ничего больше.

Слов от вас очень много

Значит, процесс идёт.

но хотелось бы убедиться в этом всегда существовании самих по себе.

Включайте приборы, и вперёд.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #329 : 15 Ноября 2012, 22:19:29 »

Все коконы — солипсисты!    Объединяться бы им надо как и пролетариям "в едину кучу". Но не все "коконы" про это знают

Кстати, уважаемый Владислав! Для дополнения общей картины - не поясните ли свою личную интерпретацию солипсизма, выраженную в часто употребляемой вами фразе: "Всё своё ношу с собой"?
Можно ли рассматривать ваше нынешние желание объединиться "в едину кучу" как попытку взвалить свою ношу на коллектив, т.е. - освободиться? Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC