Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:27:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Объявления
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать
Автор Тема: Объявления  (Прочитано 154889 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 28 Июня 2011, 13:26:22 »

   В связи со своим вынужденным отсутствием наделяю valeriy правами супермодератора форума, позволяющими ему банить ботов и удалять их рекламу изо всех разделов форума. У меня поезд через час, еду в Крым. Интернет там у меня скорее всего будет, но вряд ли в первую неделю, а оставлять форум совсем без присмотра нмкак нельзя.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 31 Марта 2012, 00:44:29 »

   В выходные 17-18 марта был пожар у провайдера - сгорели сервера и коммуникационое оборудование (видимо, в выходные дни они работали без надзора). Форум "Постнагуализм", который у того же провайдера стоял, постигла та же участь. И хотя физически они были на разных серверах, но стояли на одной площадке, которая полностью выгорела.
   После этого возникла сложная ситуация, когда "погрельцев" оказалось слишком много (причем, довольно крутых, т.к. провайдер наш не по домашнему интернету специализируется, а по банковскому сектору и телекоммуникациям). А после того, как новое место выделили, все клиенты стали заливать свои файлы и данные, из-за чего преждевременно закончился мартовский трафик. Речь идет о том, что провайдер - это тоже посредник, который покупает трафик оптом, а продает в розницу. Так вот мартовский лимит не только закончился, но и ушел в минус. А причина в том, что погорельцы со всех серверов взялись обустраиваться на новых местах, заливая туда утерянный контекст. Вот и пришлось ждать апреля.
   Вот только одна беда - база форума воостановлена лишь на состояние от 06 февраля. Т.е. сообщения за последние 40 дней утеряны. Бэкапы делала регулярно (раз в неделю), но хранились они на серверах. Ну кто мог подумать, что оба сервера сгорят до тла? А на домашний комп скачивала где-то раз в месяц. Ведь база этого форума уже настолько большая, что даже в заархивированном виде ее скачивать долго.
   Но 40 дней потерь касаются лишь сообщений форума, тогда как сам сайт вместе с операционной системой и надстройкой воостановлен из бэкапа от 24 ноября 2011 года. Это уже не моя вина, т.к. бэкапить систему целиком практически способен только сам провадер, имеющий доступ к серверу непосредственно. Тут объем данных так велик, что его по сети не скачаешь, хотя готоый дамп при наличии времени скачать возможно.
   Поэтому, если кто заметит на сайте атавизмы, сигнализируйте. Сама же знаю пока один явный атавизм - погибли копии журналов "Квантовая магия", которые являлись зеркалом журнального сайта quantmag.narod.ru. Но в скором времени я эти данные восстановлю.  
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 15 Ноября 2014, 05:11:00 »

    В связи с потасовкой в теме "Тенденции политэкономической эволюции" :) должна дать кое-какие разъяснения, как (один из) администратор(ов) форума.
    Вот здесь Доронин дал довольно трудные для выполнения "заповеди", некоторые из которых исполнить нам явно не под силу. Однако зависеть о того, с какой ноги встанет администратор или глобальный модератор, тоже не дело. А потому я сейчас просто объясню ситуацию с "дисциплиной" так, как понимаю ее я.
    То, чего больше всего не хотелось бы допускать на форуме - это взаимные перебранки. И не только потому, что это нарушает какие-то там правила, а больше потому, что они разрушают общую атмосферу форума и систему доказательности/аргументации, принятую в научных сообществах. Т.е. несогласие с точкой зрения автора сообщения должно опровергаться контраргументами, иными, нежели обзывание автора курицей или сукой.
    Что же касается нелицеприятных высказываний в адрес третьих лиц (не являющихся зарегистрированными участниками), но их честь администрация нашего форума защищать не будет. Это также касается абстрактных или обобщающих понятий, в состав которых могут входит люди или юридические лица. Здесь я не утверждаю, что все подобного рода высказывания приемлемы, тем не менее, насаждать политкорректность администрация не станет - это было бы черезчур обременительным делом, а главное бесполезным.
    Как говорится, не стоит стремиться быть святее Папы Римского. А коли наши государственные мужи, даже включая дипломатов (!), позволяют себе делать заявления, имеющие явные признаки неполиткорректности в отношении других народов и государств, то и мне с Валерием этот напор не сдержать, как бы мы не старались.
    Далее. Не стоит принимать на свой личный счет негативные высказывания, адресованные в адрес народов, государств, каких-то социальных групп и т.п. Здесь, в соответствии с традициями Квантового Портала, мы не должны распространять характеристики системы на каждый элемент этой системы, а должны понимать, что всякая система может иметь свои (эмерджентные) свойства и характеристики, отсутствующие у входящих в нее элементов. Например, мы не должны обижаться, если кто-то назовет нашу галактику спиральной и скажет, что у нее в центре черная дыра :).
    Подобно этому, не надо обижаться, когда в украинском конфликте нелицеприятные высказывания допускаются в отношении целых народов. Тут следует понимать, что в таких случаях речь идет о "статистиках", т.е. МНОЖЕСТВАХ с элементами разного сорта, но которые участвуют в событиях именно как множества. Ну что-то вроде того, если бы наша галактика Млечный Путь столкнулась с соседней галактикой Туманность Андромеды :). При этом выясняли бы между собой отношения ядра этих двух галактик, а большинству звездных систем было бы пофигу (из-за низкой плотности вещества).
    Более того, рассматривая конфликтную ситуацию, мы никак не можем избежать упоминания о непосредственных участниках конфликта и тех, кто так или иначе в нем замешан, оказывая воздействие со стороны. Таких участников конфликта приходится как-то называть, а потому нет ничего особо страшного, если их именуют по национальной или государственной принадлежности. Хотя расширительный смысл здесь, несомненно, проявляется. Например, на высказывание "москвичи акают, а волжане окают" не надо обижаться, если ты волжанин, но не окаешь :), поскольку никак иначе эту корреляцию между местом жительства и произношением выразить невозможно. Вот и в случае украинских событий мы имеем вариант, когда такая корреляционная зависимость имеет охват гораздо шире непосредственных участников боевых действий. А в этом случае приходится давать характеристики прямым и косвенным участникам конфликта в отношении их роли и занимаемой позиции, хотя эти характеристики могут оказаться для кого-то обидными, будучи воспринятыми на личный счет.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 02 Марта 2015, 23:11:21 »

    Сайт стоял несколько дней неживой из-за того, что не работал старший домен - ppole.ru, от которого мы образуем свой DNS. И хотя на нашем сервере было все в порядке, войти на сайт было невозможно. Выходные тоже сыграли здесь негативную роль, т.к. пришлось ждать, когда "нужные люди" выйдут на работу.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 09 Июня 2015, 20:04:08 »

   Форум ползает, как черепаха... Переезжаем с этого места на другое. Где-то около суток после начала переезда сайт не будет работать.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 01 Января 2016, 21:01:07 »

   Пользователь Torsion забанен бессрочно.
   Темы под его авторством удалены. За шарлатанство и мошенничество. Считаю недопустимым использование нашего сайта для оболванивания доверчивых простаков с целью их "развода на бабки".
   Бизнес, который развел здесь Torsion, не лезет ни в какие ворота, выходя за рамки приличий.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Января 2016, 09:56:31 »

Пользователь Torsion забанен бессрочно.
Решение Пипы поддерживаю.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 22 Августа 2018, 02:20:58 »

На сервере вчера вечером случилась авария, в результате которой разрушилась база форума. Пришлось ее восстанавливать из архива за прошлые сутки.

Увы! Посты за последние 24 часа бесследно исчезли...

    
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 06 Июля 2019, 21:49:34 »

    Забодали спамеры :). Поскольку все заголовки их сообщений англоязычные,
программным способом запретила сообщения, заголовки которых не содержат ни одной русской буквы.
Поэтому если кому-то сильно понадобится озаглавить свой пост на иностранном языке, то разбавьте его хотя бы одной русской буквой.
Это обычно не трудно, т.к. некоторые буквы имеют сходное начертание.
В противном случае форум выдаст ошибку: "'Site was not connected".
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 28 Ноября 2019, 00:49:08 »

Уф! Кажется нашла дыру, через которую боты постоянно лезли, получая нелегальную регистрацию. Это в Joomla была дыра. Отключила сайт (временно?), оставив только форум.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 31 Августа 2020, 07:46:58 »

     В ближайшие дни наш форум переезжает на другой IP. Какое-то время он может оставаться недоступным, пока маршрутизаторы нас не проиндексируют на новом месте. Тогда как физически ничего не изменится - сервер с форумом где стоял, там и будет стоять, т.е. от смены IP ничего испортиться не должно.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 08 Января 2021, 20:45:53 »

     Тема "Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?)" удалена (с возможностью восстановления на прежнем месте) в связи с нарушением авторских прав.

Телега пришла:
http://quantmag.ppole.ru/forum/attachments/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf

Сейчас разбираться уже поздно, а потому спрятать тему пришлось в превентивном порядке.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 06 Февраля 2021, 18:00:29 »

Ночью переехали на новое место. Сильно быстрее форум заработал - даже не верится.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 18 Февраля 2024, 15:35:21 »

Несколько дней форум был недоступным. Причина - снова переезд сервера, а этот раз в Германию.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 07 Марта 2024, 00:55:16 »

Снова переезд. На этот раз на соседний сервер. Прошлый не внушал доверия - за прошедшее время уже дважды сам перезапустился (из-за какой-то своей внутренней ошибки).
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC