Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:14:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Луна Эйнштейна
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Луна Эйнштейна  (Прочитано 317513 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 17 Октября 2012, 18:16:43 »

которые твердят, что машина тупа потому что...

Выражение "Машина тупа" - это метафора.

Явно тупым может быть только некто, кто потенциально способен понять смысл, пусть даже и ограниченно или даже неправильно ...
К тому же предмету, что смысл не понимает в принципе, строго говоря эпитет "тупой" не приложимо.
Машина не оперирует свободно в пространствах смысла.
Машина же как сама определена, так и оперирует лишь только в рамках строго определенной формально системы, алгоритма ...

А в практике, кто заказывает музыку - тот дЭвущку и танцует:
Кто определяет формализмы, тот и пожинает плоды (в том числе и тупости) - и это отнюдь не машина ...

Вот и тут тупым не какая то машина представилась, а сам Кикутиё ... к примеру. )))

Кстати о тесте Тьюринга:
То, как Кикутиё выражает тут свою  тупость, ясно говорит о том, что он - не машина ))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 17 Октября 2012, 18:45:29 »

Это я подкинул кость "образа и подобия" любителям теологических измышлений на квантовой почве, пусть помусолят. Как раз в духе основного вопроса философии.

О как. Кость несъедобную подкинул ... собачкам(?) ... Вот злодей, блин.
Типа:

Кость пластика подкинул форумчанам
Пусть маятся "вопросом основным" сучары!
Я докажу что в этой стае форумчан
Я самый главный альфа собачар!

Ну почему ты такой злой как собак, парниша? ))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 17 Октября 2012, 19:28:39 »

Ну почему ты такой злой как собак
я не виноват, что вы травоядное
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 17 Октября 2012, 20:02:33 »

я не виноват, что вы травоядное

Ясен пень, не виноват в том чего нет. ))))
Для твоего просвещения сообщаю:
Я не ем травы. Я травку тока курю ... иногда ... Ну и псов злых пинаю иногда под хвост ... када под ногами путаются ...

Ну дак почему ты такой злой то?
"Собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей ..." ... классика
"ЖитиЁ определяет бытиЁ" ... ЁмаЁ )))

Ну и что я могу тебе посоветовать то? "Познай истину - и она сделает тебя свободным", а "истина - в вине" как говориться ...
ЭВМы у Кикутиё вот не пьют да не способны на это ... и потому истины им не дано. Аминь.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 17 Октября 2012, 20:51:34 »

Ну и псов злых пинаю иногда под хвост
пока не получается, хотя травоядные обычно пытаются обороняться.
А вообще мною брошена не просто кость, а зуб дракона - желанный сувенир любого уважающего себя кроманьонца.
Но вы травоядное ...
Записан
kaminski
Постоялец
***
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 17 Октября 2012, 21:32:58 »

Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его.

На этом закончим, потому, как не конструктивно. Грызня пошла - не уму не сердцу.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 17 Октября 2012, 21:47:44 »

Костёл. Костёр "ко" стёр.

к истине
Всё смоет дождь. Огонь очистит.
Покроет снег. Сметут ветра.
И сотни тысяч новых истин
на месте умерших вчера
взойдут надменно. 
---
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 17 Октября 2012, 23:14:58 »

Квантовый антисобачандр:

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 17 Октября 2012, 23:25:16 »

А может истовая вера Кикутиё таки имеет основание?
И машины задумали таки зловесчие планы?


А скоро грядет и это (в люке виднеется рожа любимого нетбука Кикутиё):


Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Гамильтониан
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 18 Октября 2012, 10:36:30 »

НАУКА ЭТО ОДИН ИЗ ВИДОВ РЕЛИГИИ, А УЧЁНЫЕ ТОЖЕ ВЕРУЮЩИЕ, ОНИ ТОЖЕ ВЕРУЮТ В ДРУГОЕ (работа другого сорта):

Путь добычи некомбинаторной информации хорошо известен - это творчество. Силой здесь взять нельзя - можно угодить в спец учреждение. Пророки от религии или от науки наверняка творческие люди. Я убежден, что откровения это результат долгой предварительной работы ума. Заметьте, что работа ума это не обязательно логическая работа к которой способны автоматы. Это работа другого сорта в результате которой возникает новая информация.


И ВОТ ЭТА ФРАЗА - ФРАЗА ВЕРУЮЩЕГО, ЗНАЮЩИЙ, И ТЕМ БОЛЕЕ - ПОНИМАЮЩИЙ - НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ:

Я убежден, что откровения это результат долгой предварительной работы ума.

ПОСКОЛЬКУ ЗНАНИЕ САМООЧЕВИДНО (ЕГО МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ОПЫТОМ), А ПОНИМАНИЕ НЕДОКАЗУЕМО.

И ВОТ ЭТО ГОВОРИТ ВЕРУЮЩИЙ:

Путь добычи некомбинаторной информации хорошо известен - это творчество.

ПОСКОЛЬКУ ТЕРМИН "ТВОРЧЕСТВО" НИ КЕМ И НИКОГДА НЕ БЫЛ ("НАУЧНО") ОПРЕДЕЛЁН.
ДА И "ПРИНЦИП" ДЕЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ НА ДВА ВИДА ДАЛЁК ОТ НАУЧНОСТИ.

"ИНФОРМАЦИЯ" - ЭТО ЗНАНИЕ, ПЕРЕДАННОЕ ДРУГОМУ, ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ОНО И СТАНОВИТСЯ "ИНФОРМАЦИЕЙ".
А ПОНИМАНИЕ - ЭТО ТО, ЧТО РОЖДАЕТ ЗНАНИЕ.

ПОНИМАНИЕ ЧЕГО-ТО - ЭТО ПОЧТИ ЧТО БЫТИЕ ЧЕМ-ТО.
ПОНИМАНИЕ - ПОСЛЕДНЯЯ СТУПЕНЬ ПЕРЕД ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕМ.

ВОТ ЭТИ СТУПЕНИ...

ВЕРА - ЭТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЧЁМ-ТО, ДО ТОГО ДАЛЁКОМ, ЧТО ЕГО ПОЗНАТЬ НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.

ЗНАНИЕ РОЖДАЕТСЯ ПРИБЛИЖЕНИЕМ К РАССМАТРИВАЕМОМУ ЯВЛЕНИЮ.

ПОНИМАНИЕ ВОЗНИКАЕТ ПРИ РАССМАТРИВАНИИ "БОЛЕЕ ШИРОКОГО КРУГА ЯВЛЕНИЙ", НЕЖЕЛИ ТЕ, В СРЕДЕ КОТОРЫХ "ВРАЩАЕТСЯ" СОЗНАНИЕ.

ИНЫМИ СЛОВАМИ, ВЕРА - ДОМЕНТАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ, ОНА ВОЗНИКАЕТ ТОГДА, КОГДА ЕЩЁ НЕ ВОЗНИКЛА СПОСОБНОСТЬ К АНАЛИЗУ (ВЕРА - ЭТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ УРОВНЯ ПРОСТОЙ КОНСТАТАЦИИ "ЭТО ЕСТЬ").

ЗНАНИЕ - ЭТО ВХОЖДЕНИЕ В СУТЬ ЯВЛЕНИЯ, ЭТО ВИДЕНИЕ ЕГО НАЧИНКИ.

ПОНИМАНИЕ ЖЕ ТОГО ИЛИ ИНОГО ЯВЛЕНИЯ ДАЁТСЯ ВСТРАИВАНИЕМ ЕГО В "БОЛЕЕ ШИРОКИЙ КОНТЕКСТ" - ТО ЕСТЬ В ВЕРТИКАЛЬ РАНГОВ ЯВЛЕНИЙ.

ТО ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ - ЭТО ХАРАКТЕРИСТИКА (ЧЕТВЕРИЧНОГО - ЧЕТЫРЁХХОДОВОГО) ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ, ТОГДА КАК ЗНАНИЕ - ТРЁХХОДОВОГО ИММАНЕНТНОГО СОЗНАНИЯ (СОЗНАНИЯ "ТРОИЦЫ").

НУ А ВЕРА - КАЧЕСТВО ДВОИЧНОГО, "РАЗЛИЧАЮЩЕГО" (ОТЛИЧАЮЩЕГО ОДНО ОТ ДРУГОГО) СОЗНАНИЯ.

ДО ВЕРУЮЩЕГО, РАЗЛИЧАЮЩЕГО СОЗНАНИЯ СУЩЕСТВУЕТ СОЗНАНИЕ "ИСПОЛНЯЮЩЕЕ" - РЕАГИРУЮЩЕЕ, НО НЕ РЕГИСТРИРУЮЩЕЕ (ВСЕ ВЫШЕРАСПОЛОЖЕННЫЕ ВИДЫ СОЗНАНИЯ - РЕГИСТРИРУЮЩИЕ, ТО ЕСТЬ РЕФЛЕКСИРУЮЩИЕ).

ВОТ И ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕД ВАМИ ЛЕСТНИЦА СОЗНАНИЙ.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СОЗНАНИЕ (ЕЩЁ ОДНО ИЗ ВСЕВОЗМОЖНЫХ ЕГО ОПИСАНИЙ)...

СОЗНАНИЕ ЭТО МАШИНА МАШИН, ЭТО МАШИНА, ПИТАЮЩАЯ САМУ СЕБЯ, И ТЕМ ПРОИЗВОДЯЩАЯ МАШИНЫ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ОРГАНИЗАЦИИ.

ДРУГИМИ СЛОВАМИ - СОЗНАНИЕ ЭТО ЦВЕТОК, ПРОИЗВОДЯЩИЙ ИЗ СЕБЯ СЛЕДУЮЩИЙ ЦВЕТОК.

ИЛИ, СОЗНАНИЕ ЭТО ЗМЕЯ, ПОЕДАЮЩАЯ СЕБЯ, НАЧИНАЯ С ХВОСТА, И ТЕМ ПОЛНОСТЬЮ ВЫВОРАЧИВАЮЩАЯСЯ НАИЗНАНКУ.

НО УВЫ, ЧЕЛОВЕК ТАК ДАЛЁК ЕЩЁ ОТ ПОНИМАНИЯ ПРИНЦИПОВ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЭТОГО МЕХАНИЗМА, ЧТО ПОКА ЭТОТ МЕХАНИЗМ ЕГО УПОТРЕБЛЯЕТ ПОЛНОСТЬЮ, НИЧЕГО НЕ ДАВАЯ ЕМУ ВЗАМЕН.

ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК НЕ СТАЛ ПОКА ВЫРАЗИТЕЛЕМ СОЗНАНИЯ - ЕГО ВМЕСТИЛИЩЕМ.

ПОКА ЧЕЛОВЕК - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТ СОЗНАНИЯ - ОДИН ИЗ ЭКСПОНАТОВ ВЫСТАВКИ ЕГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

А КАК МЫ ЗНАЕМ - ЛЮБОЙ ИНСТРУМЕНТ ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО ДО ПОРЫ, ДО ВРЕМЕНИ...

И ПО ВСЕМУ ВИДНО, ЧТО ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКА КОНЧАЕТСЯ.

ПОТОМУ ЧТО ОН УНИЧТОЖИЛ "СРЕДУ СВОЕГО ОБИТАНИЯ", КОТОРАЯ ЕСТЬ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЕГО ВНУТРЕННИЙ МИР, КАК МЫ ВИДИМ.

И ЧЕМ БОЛЬШЕ ОН УРЕЗАЕТ МИР ВНЕШНИЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ СКУКОЖИВАЕТСЯ ЕГО МИР ВНУТРЕННИЙ - АПОКАЛИПСИС ПОДСТУПАЕТ С ОБОИХ КОНЦОВ.



ЕСЛИ ОГОНЬ ВСПЫХИВАЕТ ТОЛЬКО ВНУТРИ ИЛИ ТОЛЬКО СНАРУЖИ - ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ПОГАСИТЬ - ВНУТРЕННИЙ СНАРУЖИ, А НАРУЖНЫЙ ИЗНУТРИ.

НО ЕСЛИ ЗАГОРАЮТСЯ ОБА КОНЦА - СПАСЕНИЯ НЕТ.

ПОТОМУ ЧТО ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.
Записан
Гамильтониан
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 18 Октября 2012, 10:40:58 »

Ну и хрен ли это вам даст?
Нейрофизиологи вот в конец измучились пытаясь поймать "нейропсихичеcкие коды" ... ни хрена не выходит - даже близко не стоят. Некоторые, правда, вопят иногда в СМИ о "поразительных успехах" - но это все на поверку хренью оказывается.  
Тут настолько все плохо, что лагерь нейрофизиологов (под тиранией практики) резко разделился на два противоположных лагеря по мировоззрению с крайними точками зрения:
1. Откровенно идеалистическая позиция которая говорит что ментальные состояния вообще никак не связаны с нейрофизиологией. И своими методами они даже и близко не подходят к загадкам сознания.
2. Элиминативный материализм - ментальных состояний, да и никакого субъекта и сознания вообще не существует, они им только кажется ...

биокибернетик-трансгуманист - это, вероятно некий "кожаный" неформал увешанный неподъемной кучей гаджетов и безмерно гордый своей "продвинутостью"? )))



ЧТО ВСЕ ОНИ ДЕЛАЮТ НЕ ТАК, ЧТО НЕ МОГУТ ПОЛУЧАТЬ ОТВЕТА, - НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС.

ПРАВИЛЬНО СПРОСИТЬ - ЧЕГО ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ.

А НЕ ДЕЛАЮТ ЛЮДИ НАУКИ ОДНОГО - НЕ ПРОПУСКАЮТ ВСЕ ЭТИ ФАКТЫ И МЕТОДЫ ЧЕРЕЗ СВОЁ СОЗНАНИЕ, ОНИ НЕ ЖИВУТ ТЕЛЕСНО ВНУТРИ СВОИХ ТЕОРИЙ.

ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТЕЛО (УМА, КОНЧЕЧНО, А НЕ ИХ ОГРАНИЧЕННОСТИ) - ЭТО САМЫЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ИЗМЕРЕНИЯ.

И УЖ СОВСЕМ НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ, КАК РАБОТАЕТ УМ, НЕ ИСПЫТАВ ЭТО НА ДЕЛЕ (ТО ЕСТЬ НА ТЕЛЕ).


Возьмем рефлексию первого порядка n=1 Я знаю, что Я существую. Есть ли здесь сознание? Или сознание в рефлексии 2-го порядка n=2, то есть, Я знаю, что Я знаю и.т.д... Или может быть сознание в пределе саморефлексии n--> к бесконечности. Эдакий тоннель в зеркалах...


ХА-ХА-ХА.

Я знаю, что Я знаю - ЭТО НЕ РЕФЛЕКСИЯ, А ЧИСТОЙ ВОДЫ ИДИОТИЯ.
ЭТО ВЫЛЕТ ИЗ СОДЕРЖАТЕЛЬНОСТИ В ЗАСТРЕВАНИЕ НА ФОРМЕ ВЫРАЖЕНИЯ.

НА САМОМ ДЕЛЕ ЗА "Я ЗНАЮ" СЛЕДУЕТ "ПОЧЕМУ", А НЕ "ЧТО".

НАПРИМЕР: Я ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ЭТОТ УЧЁНЫЙ ИДИОТ ТУПИТ.
А НЕ: Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТОТ УЧЁНЫЙ ИДИОТ ТУПИТ.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ - ЭТО КОНСТАТАЦИЯ, И ЭТОТ УЧЁНЫЙ ИДИОТ НА НЕЁ И ПОДСЕЛ СВОИМ: Я знаю, что Я знаю.

НЕ ОДИН ГОД ВСТРЕЧАЮ ЕГО ПИСУЛЬКИ В ИНТЕРНЕТЕ - ОН БЕЗНАДЁЖЕН.
Записан
Гамильтониан
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 18 Октября 2012, 11:11:38 »

Сознание есть основа из которой можно получить физику

ВОТ ВИДИТЕ, ЕМУ НЕПРЕМЕННО НУЖНА ЛИНЕЙНАЯ ЛОГИКА С ЕЁ "В НАЧАЛЕ" И "В КОНЦЕ"...

ОБРАЗ МОНЕТЫ С ЕЁ ДВУМЯ СТОРОНАМИ В ЕГО СОЗНАНИЕ НЕ ВХОДИТ - ПОСКОЛЬКУ ОН ИЗ ЛИНЕЙНОСТИ НЕ "ВЫТЕКАЕТ".

И ПОТОМУ ЭТОМУ КОЗЛИКУ НИКОГДА НЕ ДОЙТИ ДО ПРЕВРАЩЕНИЯ БУМАЖНОГО КОЛЕЧКА В ПЕТЛЮ МЁБИУСА ПЕРЕГИБАНИЕМ (ВЫВОРОТКОЙ НАИЗНАНКУ ПОВЕРХНОСТИ) ПОЛОСКИ, ИЗ КОТОРОЙ ОНО СДЕЛАНО.

ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ИМЕТЬ СОЗНАНИЕ ЧУТОК ПОШИРШЕ ЛИНЕЙНОГО.

И, КСТАТИ, ЕСЛИ ИЗ ФИЗИКИ НЕЛЬЗЯ ПРОИЗВЕСТИ СОЗНАНИЕ - ТОГДА НА ЧЁМ ЖЕ ОНО ОСНОВАНО НА САМОМ ДЕЛЕ, И ЧЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ ОСНОВАНИЕ ФИЗИКА?

ЭТА ПРОСТАЯ МЫСЛЬ (ВЫЯВЛЯЮЩАЯ ЕГО НЕСПОСОБНОСТЬ ДАЖЕ К ЛИНЕЙНОЙ ЛОГИКЕ, ВЫЯВЛЯЮЩАЯ ЕГО НЕСПОСОБНОСТЬ К РЕВЕРСИИ - К ПРОЧТЕНИЮ СПРАВА НАЛЕВО ТОГО, ЧТО (ИМ ЖЕ САМИМ!) НАПИСАНО СЛЕВА НАПРАВО) ЕМУ, КОНЕЧНО, В ГОЛОВУ НЕ "ПРИШЛА", КОГДА ОН ПИСАЛ ОЧЕРЕДНУЮ СВОЮ ГЛУПИЛКУ.

А "УЧЁНЫЕ ТРУДЫ" СТРОЧИТЬ - ОН МАСТЕР.



что стоит за необратимостью

ХА-ХА-ХА.
ЭТО ДАЖЕ РЕБЁНОК ЗНАЕТ - ОБРАТИМОСТЬ.

ПОСКОЛЬКУ ЗА ЛЮБОЙ НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ СТОИТ ВОЗМОЖНОСТЬ.
ИНАЧЕ ОТКУДА БЫ ВЗЯЛАСЬ ЭТА НЕВОЗМОЖНОСТЬ...


И СКОЛЬКО РАЗ Я УЖЕ УБЕЖДАЛСЯ, ЧТО СТОИТ УЧЁНОГО ВЫВЕСТИ ЗА РАМКИ ЕГО УЧЁНОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ, КАК ОН ТУТ ЖЕ НАЧИНАЕТ ПЛАВАТЬ В ПРОСТЕЙШИХ ВОПРОСАХ (ХОТЯ, КОНЕЧНО, ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ВСЕХ).



А ВОТ ТУТ ЕМУ ОТВЕЧАЕТ НЕСКОЛЬКО БОЛЕЕ РАЗУМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО:

Так возьмите больше охват, чего вы на самом себе замыкаетесь. Возьмите всё человечество. Если мало, возьмите весь мир и всё время... Очень многие источники описывают рождение мира из хаоса. Но это всё - привычка временного восприятия, от которой людям очень трудно отойти. Хаос - НЕ ВОЗМОЖЕН БЕЗ ПОРЯДКА, относительно которого он будет хаосом. Всё же - относительно. НЕ МОГ мир появится из хаоса. Это всё выдумки людей, не способных охватить Целое. Целым, в данном случае, будет ПАРА ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ: хаос и порядок, которые рождают ДРУГ ДРУГА. Эта пара является вполне самодостаточной, чтобы не иметь каких-то ещё "априорных предпосылок", т.к. она может появиться из "ничего" (в сумме даёт ноль). И она же есть самое простейшее сознание. Так что и Канты ошибаются иногда.


СОЗНАНИЕ ДУАЛЬНОСТИ ЧЕГО-ТО - ВОВСЕ НЕ САМОЕ ПРОСТЕЙШЕЕ.
САМОЕ ПРОСТЕЙШЕЕ ПРОСТО СМОТРИТ, НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ НИ ВНУТРИ НИ СНАРУЖИ - НЕ МЕНЯЯ НИ МИР НИ СЕБЯ.
И ТЕМ САМЫМ (СВОИМ ВЗГЛЯДОМ) ОНО МИР И ТВОРИТ.
С КОТОРЫМ РАБОТАТЬ НАЧНЁТ - НАЧНЁТ ДЕЛИТЬ ЕГО НАДВОЕ - ДВОИЧНОЕ СОЗНАНИЕ ДУАЛЬНОСТИ.

хаос и порядок, которые рождают ДРУГ ДРУГА - ЭТО, КОНЕЧНО, ИНТЕРЕСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ И НЕБАНАЛЬНОЕ РАССУЖДЕНИЕ.

НО Я БЫ НАЗВАЛ ЭТУ МЫСЛЬ ОСТРОУМНОЙ, НО НЕ ГЛУБОКОЙ.
ПОТОМУ ЧТО ОНА ИМЕННО МЫСЛЬ, А НЕ ПОКАЗ ФИЗИЧЕСКОГО ЯВЛЕНИЯ.

ВЕДЬ ТОЛЬКО В ГОЛОВЕ (ТО ЕСТЬ РАБОТОЙ РЕФЛЕКСИИ) РОЖДАЕТСЯ ЭТА ПОРОЖДАЮЩАЯ ДРУГ ДРУГА ПАРА.

В РЕАЛЬНОСТИ ЖЕ - НИКАКОГО ХАОСА НЕТ, ИНАЧЕ НЕ БЫЛО БЫ И НИКАКОГО ПОРЯДКА - ПОСКОЛЬКУ ВСЁ ЗДЕСЬ ПОСТРОЕНО ИЗ ОДНОГО, ВСЁ ПОСТРОЕНО НА ОДНОМ ЭТОМ ПРИНЦИПЕ.

СВОЙ ПОРЯДОК ЕСТЬ ВЕЗДЕ, И В ЧАСТНОСТИ, В ГОЛОВЕ ЭТОГО ГОРЕ-МЫСЛИТЕЛЯ ОН ЗОВЁТСЯ НЕПОНИМАНИЕМ ПРИНЦИПА, И ИЗ НЕГО ВЫТЕКАЮТ И ВСЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭТОГО АВТОРА.

Хаос - НЕ ВОЗМОЖЕН БЕЗ ПОРЯДКА, относительно которого он будет хаосом.

В ГОЛОВЕ - КОНЕЧНО.
НО НЕ В КОСМОСЕ.

ПОТОМУ ЧТО КАКИМ ОБРАЗОМ ПОРЯДОК СТАНЕТ СТАНОВИТЬСЯ ХАОСОМ, - Я БЫ ВАС СПРОСИЛ.

РАЗВЕ ВЫ, К ПРИМЕРУ, МОЖЕТЕ СНОВА СТАТЬ РЕБЁНКОМ?

ТАК И ПОРЯДОК.
ЕСЛИ ОН ДОСТИГНУТ И ЕСТЬ (КОНЕЧНО, НЕ ОН, А СОЗНАНИЕ ЕГО, ПОРЯДКА), ТО ОН ЕСТЬ ОТРИЦАНИЕ ХАОСА.

КОСМОС ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО УПОРЯДОЧЕН - СВЕРХУ ДОНИЗУ, И МАЛО ТОГО, РАЗНОГО РОДА ПОРЯДКИ СОЕДИНЯЮТ САМЫЕ НЕСОЕДИНИМЫЕ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ЕГО УРОВНИ - ПОСКОЛЬКУ ПРИНЦИП ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ ЕДИН ДЛЯ НИХ ВСЕХ.



"Хаос - НЕ ВОЗМОЖЕН БЕЗ ПОРЯДКА, относительно которого он будет хаосом.

 В ГОЛОВЕ - КОНЕЧНО.
 НО НЕ В КОСМОСЕ."


 В СВОЕЙ ГОЛОВЕ ТЫ ХОЗЯИН. Я ТОЖЕ.
 НО В МИРЕ МЫ КАЖДЫЙ - В ОТДЕЛЬНОСТИ ЛОЖЕ,
 НО ТАК ЖЕ И В ЗАЛЕ, НО ТАК ЖЕ В ТЕАТРЕ.

 НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ В ПСИХИАТРЕ
 НУЖДАЕМСЯ ОБА.

 МЫ ПРОСТО НЕМНОГО УМНЕЕ МИКРОБА.




А УЧЁНЫМ ВСЁ НИКАК НЕ ОБОЙТИТЬСЯ БЕЗ НАЧАЛА (рождают):

 Не верно ни то ни другое. Сознание и "физика" рождают ДРУГ ДРУГА.
 В противном случае, вам придётся объяснять, откуда взялось сознание (или "физика").

А В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВСЁ ЯСНО?
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ПОКАЖЕТ, КАК ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ "РОЖДАЮТ" ДРУГ ДРУГА - ХОТЬ В КАКОМ-ТО, КРОМЕ СОЗНАНИЯ, МЕСТЕ ВСЕЛЕННОЙ?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 18 Октября 2012, 11:51:41 »

Отец Необъятности, Богатый Бездельник и пр. ...  Смеющийся
....
Хаос - это ж естественное состояние Природы, а "человек" нахально вмешивается и нарушает её порядок (хаос). Поэтому установленный по человеческому разумению "порядок" разрушает Природа, восстанавливает порушенное.. Уроборос.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
kaminski
Постоялец
***
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 18 Октября 2012, 12:31:57 »

...ХА-ХА-ХА. - ЭТО НЕ РЕФЛЕКСИЯ, А ЧИСТОЙ ВОДЫ ИДИОТИЯ.
...НЕ ОДИН ГОД ВСТРЕЧАЮ ЕГО ПИСУЛЬКИ В ИНТЕРНЕТЕ - ОН БЕЗНАДЁЖЕН.
... ЭТОМУ КОЗЛИКУ НИКОГДА НЕ ДОЙТИ ДО ПРЕВРАЩЕНИЯ БУМАЖНОГО КОЛЕЧКА В ПЕТЛЮ МЁБИУСА ПЕРЕГИБАНИЕМ
... А "УЧЁНЫЕ ТРУДЫ" СТРОЧИТЬ - ОН МАСТЕР
...А ВОТ ТУТ ЕМУ ОТВЕЧАЕТ НЕСКОЛЬКО БОЛЕЕ РАЗУМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО

И содрогнулись грешники, завидев этот текст из одних заглавных букв, набитый, в скрижалях форума. И не зря! Пришествие СВЕРХРАЗУМА не заставило себя долго ждать! Наконец-то!
Цитата:
<<ЗАГОРАЮТСЯ ОБА КОНЦА - СПАСЕНИЯ НЕТ>>  
Ну чтож, пришел час страшного суда - ждите последнего приговора...

Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #284 : 18 Октября 2012, 13:01:51 »

А УЧЁНЫМ ВСЁ НИКАК НЕ ОБОЙТИТЬСЯ БЕЗ НАЧАЛА (рождают):
Да не обойтись.  Смеющийся  В начале было слово...
Для людей "слова" (улов, то что уловил с мысли = смысл) и есть некое "начало".. понимания, общения, возможность стать в "суперпозицию" - встать в или занять некий "порядок"..
"Ученые"  рождают только слова - покрывают "вещи и явления" Природы матом (делают материю) = дают названия, наименования. Думать - Давать наименование, вербализовать мысленные образы - это начало общения, обмена знаниями (информирование - как бы менять содержимое формы), взаимообучение.

Кто владеет информацией, тот владеет ...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC