Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:31:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Магия и физика в одном...баллоне
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать
Автор Тема: Магия и физика в одном...баллоне  (Прочитано 41065 раз)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Сентября 2012, 20:05:41 »

Каждый охотник желает знать
Конечно каждому охотнику может и недосуг знать, что его добыча состоит из ..., но незнание факта самого факта не отменяет. Так и с вами - ваше нежелание признать факт, что действие квантовано, не отменяет самого факта. Этот факт действительности научно подтвержден и совершено не зависит от чьего-либо желания или не желания.
Увы
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Сентября 2012, 22:49:09 »

нежелание признать факт
Увы. Все зреет в Природе и все в Природе спеет.  Не быстро и мгновенно, а медленно и верно. Всему своё время. И оно это время, разное - время жизни каждой системы.

"Желание-нежелание" всё же не есть Ваш тот самый «физический прибор регистрации действия».
Квантовый прыжок=скачок типа «один сиг за один миг» перехода системы из одного состояние (позиции) в другое, модифицированное,   "желанием" не свершить.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Сентября 2012, 01:38:39 »

И не надо искать во всём злой умысел.
Надо... Поверьте, надо...

Никто политрон не запрещал, а то, что он оказался забыт, виновата прежде всего его конструкция - видимо низкими оказались к у него потребительские качества, несмотря на дешевизну производства.
Квантового бога ради, Pipa, ну Вы же сами возрождаете забытую программу на мертвом языке. Зачем этот тон усталого клирика-от-прогресса...

  Тыкаю - это компьютерное программное обеспечение. Именно оно обладает максимальным на сегодняшний день "интеллектом" для решения подобных задач.
Это все-равно что сказать "наука"...

  Типичный пример - компьютерная томография, где только благодаря мощной компьютерной обработке могут быть получены детальные "срезы" объекта исследования.
...и в чем типичен же этот пример?

...Проблема распознавания образов...  
Точно такая же как и в распознавании сигналов. Вы хотите запутать меня в определениях.

  Это мы, материалисты, их закрыли! :):):)
Ужас... злые вы...

 Не совсем. Мне непонятно, отчего одни подходы к решению задач кажутся вам превосходными, а другие нет.
Что Вы, милостивая государыня, я лишь хочу возродить забытое знание... А на форуме мистикоФФ это выглядит очень даже... ммм... Эзотерически? Веселый

Ведь никто ...
...и не помнит уже...

Скорее всего, вы, как водится, недостатки недооценили, а достоинства переоценили, и теперь носитесь с идеей восстановить справедливость :).
А они есть? Неоспоримые достоинства или недостатки? В мире вечного движения, постоянно изменяющихся форм - а равнозначны ли слова в разном контексте?

  В данном случае...
...меня радует то, что Вы разобрались с вопросом.

И поделом! :)
...так таки да... Показает язык

Тем более, когда ожидаемое решение задачи распознавания по своей природе дискретно.
Гхм...

  А! Ну теперь мне всё понятно стало. Врагов народа ищите. Именно они, по вашим понятиям, направляют науки и технологии "нетуда". ...
Так помните кто согласно КОБ стоит во главе всего этого безобразия?

Но я чего это все о сверхрегенераторе? А потому как, многоуважаемая Pipa, что он такая же вещь в себе как и генератор шума на стабилитроне. Ни Вы ни всех его истинных проявлеий не знаем и знать не можем. И кто знает а вдруг!?... Вдруг наше мышление ни что иное как какие-то вычисления на нечетких преобразованиях макросолитонов подобных квантам(а-ля электрон) но большим - а по нейронам только питание подают Подмигивающий. И эти самые солитоны т.с. продавливают окружающее пространство т.к. локализированы чуть шире чем наша бошка... И это продавливание гнет т.с. "доску Гальтона" втой или иной форме и регистрируется генераторами шума в виде изменения функции распределения? Матеиализм? О, да!
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC