Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Июля 2026, 21:02:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  "Бесспорная квантовая философия"
platonik и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29]  Все Печать
Автор Тема: "Бесспорная квантовая философия"  (Прочитано 1464347 раз)
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 404


Просмотр профиля
« Ответ #420 : 29 Июня 2026, 17:17:44 »

platonik,
Тот кто опишет Бесспорную Квантовую Философию проявится как самый умный человек в истории. Превзойти его уровень ума, в дальнейшей истории человечества, уже не удастся никому. Этот труд станет абсолютной вершиной в познании мироздания и благом для всего человечества.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7732


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 04 Июля 2026, 03:00:30 »

Тот кто опишет Бесспорную Квантовую Философию проявится как самый умный человек в истории.

Описанная СИДом "Сфера Блоха" - которая превращает любые "превращения состояний Систем" - в "квантовые",просто с определенным уровнем "декогеренции окружением",прям никак не заходит. :) Нужна еще более "бесспорная" :)
Записан

«Кто Я тебе - Бог что-ли? Наказывать тебя и прощать. Мое Белое Чистое Поле - умеет слушать лишь и молчать!"» (c)
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 404


Просмотр профиля
« Ответ #422 : 07 Июля 2026, 15:22:32 »

:) Нужна еще более "бесспорная" :)


Исполняю твоё желание. Вот тебе абсолютно бесспорная логика. Засунь свою Сферу Блоха себе в задницу. Посмотри на направленость векторов на этой картинке. Доронин называет их спин "вверх" и спин "вниз". Т.е. это силовые векторы. Ну, а теперь попрыгай и сделай вывод, в какую сторону в реальности осуществляется их воздействие. Бред того, что ты видеш на этой картинке проявится сразу и бесспорно. Ну, а теперь посмотри на картинку строения материальной системы, размещённую на первой странице в этой теме. То, что ты увидеш на ней проявится, но как уже бесспорное изображение. Силовых векторов, такой направлености, которые изображены на картинке Сферы Блоха в мироздании не существует. А это означает, что все логики исходящие от этого бреда обречены проявляться как спорные. 
« Последнее редактирование: 07 Июля 2026, 15:51:08 от platonik » Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 959


Просмотр профиля
« Ответ #423 : 07 Июля 2026, 16:31:34 »

Доронин называет их спин "вверх" и спин "вниз". Т.е. это силовые векторы.
меня всегда удивляли эти спины
по отношению к чему они определяются?
откуда там вообще взялись верх и низ?
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 404


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 07 Июля 2026, 17:47:23 »

меня всегда удивляли эти спины


Надеюсь ты наконец понял откуда ноги ростут у причины твоих сомнений.


Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 959


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 07 Июля 2026, 20:23:07 »

Надеюсь ты наконец понял откуда ноги ростут у причины твоих сомнений.
пока понял только то, что ты тоже не в курсе про эти спины)
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 404


Просмотр профиля
« Ответ #426 : 08 Июля 2026, 01:37:06 »

пока понял только то, что ты тоже не в курсе про эти спины)


Вот в этой, высказаной тобой фразе, ты очень метко тыкнул пальцем в небо. Поздравляю тебя, ты не промахнулся. Зайди на шестую страницу в этой теме, и посмотри на картинку строения информационого состояния квантовой суперпозиции. Полечи свои мозги, это тебе пригодится в жизни. Я единственный в истории человек который абсолютно бесспорно объяснил, что представляет собой "Спин" как вектор, т.е. силовой квантовой субстанции. Дал чёткое определение смысла её проявления и кто эту силу генерирует..  
« Последнее редактирование: 08 Июля 2026, 14:23:24 от platonik » Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 959


Просмотр профиля
« Ответ #427 : 08 Июля 2026, 20:27:43 »

Зайди на шестую страницу в этой теме, и посмотри на картинку строения информационого состояния квантовой суперпозиции
Это где три шарика нарисовано?
там даже слова такого нет - "спин"
всю страницу прочитал
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 404


Просмотр профиля
« Ответ #428 : 09 Июля 2026, 00:29:03 »

там даже слова такого нет - "спин"


Честно сказать, ты мне уже сильно надоел. Но на прощанье я всё же скажу немного. Все здравомыслящие люди под термином "Спин" понимают, что это вектор силы. Ты разберись, тебе нужно чтобы на машине были нарисованы шашечки или ехать. Из спинов формируется гравитационное пространство. Это и есть реальное проявление в нашем материальном мире силовой квантовой субстанции.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2026, 04:23:43 от platonik » Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 959


Просмотр профиля
« Ответ #429 : 09 Июля 2026, 11:09:58 »

Все здравомыслящие люди под термином "Спин" понимают, что это вектор силы.

Спин (от англ. spin — вращать) в физике — это собственный квантовый момент импульса элементарных частиц. Он не связан с перемещением частицы в пространстве и отражает её внутреннее свойство, которое можно представить как «вращение вокруг собственной оси», хотя в квантовом мире это определение весьма условно

про спин всегда писали, что это вращение вокруг своей оси
и никогда про ориентацию самой оси
разверни ось на 180 и получишь обратное вращение

в общем, не знаешь - так и скажи
шарики какие-то...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7732


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 11 Июля 2026, 03:29:37 »

про спин всегда писали, что это вращение вокруг своей оси
и никогда про ориентацию самой оси
разверни ось на 180 и получишь обратное вращение

в общем, не знаешь - так и скажи
шарики какие-то...

Я тут Лазарчука вспоминаю,почему человечество стремительно глупеет c конца прошлого века.  Подмигивающий Раньше в Лицеях знали наизусть Латынь и Греческий и читали античных философов в оригинале,потом все хуже и хуже. Кураев вот жаловался,что раньше на его форуме обсуждали проблемы "Филиокве" и "Теодицеи",сейчас просто гоняют "неверных".  :) Вот и у нас - сначала "Сфера Блоха и системы,описываемые Векторами Состояний с определенной сепарабильностью." Теперь "Квантовость - это протон с электроном".  Веселый Лазарчук предполагал,что "лишняя мозговая активность - сбрасывается в Коллективный Разум". Как в муравейнике - у отдельной особи осталось пара нейронов,но весь "Муравейник",как Система - реагирует на окружающий мир,как разумное существо.  :)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2026, 06:24:13 от Quangel » Записан

«Кто Я тебе - Бог что-ли? Наказывать тебя и прощать. Мое Белое Чистое Поле - умеет слушать лишь и молчать!"» (c)
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 404


Просмотр профиля
« Ответ #431 : 11 Июля 2026, 03:46:12 »

Спин (от англ. spin — вращать) в физике — это собственный квантовый момент импульса элементарных частиц.


В подобное дерьмо, которое производят физики, я уже тыкнул немало идиотов с недоразвитыми мозгами. Физики никогда в истории не развивали квантовых логик, хотя постоянно пытаются влезть на квантовый уровень со своими физическими знаниями. Посмотри внимательно на приведённую тобой цитату. Они пытаются осмыслить квантовую субстанцию силы, а в логиках фигурируют частицы. На квантовом уровне никаких частиц нет. Там вообще материи нет. А физики, не имея абсолютно никакой основы для развития квантовых логик, городят о спине чёртишто, не осознавая, что в реальности развивают логики о физике элементарных частиц. Почитай ещё раз внимательно выложенную тобой цитату, а потом посмотри на сферу Блоха и на картинки, в книге Доронина "Квантовая магия". У Доронина это прямолинейный вектор силы, а в твоей цитате это вращательный импульс, возникающий из ниоткуда и неизвестно кем генерируемый. Да и вообще они не объясняют смысл его возникновения. Им бы между собой разобраться, прежде чем другим впихивать свои фантазии. Очень заметно, что физики совершенно не осознают термин "Спин". Ничего о нём не знают. А объяснение этому фактору очень простое. Для того чтобы в выводах проявился эффект бесспрности, нужно сначала научиться развивать квантовые логики. Т.е. заложить основу в познании квантового уровня реальности. Понятие "Импульс" можно сравнить с понятием "Мгновение". Но если внимательно присмотреться к гравитационному пространству, сформированому из силовых векторов, то время его существования, по человеческим меркам, можно сравнить только с бесконечностью. Если с чем-то сравнивать понятие "Импульс" то только с временем жизни плазмы, т.е. с временем нахождения кванта в монопольном состоянии. Из бесконечного количества примеров проявляющейся реальности можно сделать однозначный вывод "Спин" это силовой вектор, силовая квановая субстанция. В зависимости от того в каких условиях единицы квант-энергии переходят в состояние квантовой суперпозиции, будет зависить направленность действия спина. Если такой переход происходит в точке, в центре информационого пространства, т.е. в ядре материальной системы, то вокруг этой системы будет формироваться гравитационное пространство. Врядли нуждается в доказательстве неоспоримый фактор того, что такое пространство состоит из прямолинейных силовых векторов, действие которых направлено в сторону центра сферы. Никакого вращательного импульса у гравитационого пространства не замечается. Оно находится в состоянии абсолютной обездвижености. Если единицы квант-энергии переходят в состояние суперпозиции в линейных условиях информационой запутаности, в центре цилиндрического магнита, то гравитационное поле, да да я не оговорился, формируется вдоль этих линейных условий. Вспомни урок физики в школе, на котором рассказывали о правиле правой или левой, уже непомню, руки. Так вот, большой палец-это как-раз и есть спин, т.е. возникающий вектор силы при переходе энергии в линейных условиях. Вот в этом случае действительно проявляется вращающийся эффект. Именно под воздействием вот этих векторов сил вращается, например, ротор у электромотора. Под воздействием этих векторов сил происходит вращение нашей планеты, так-как в центре оси Земли также возникают условия информационной запутаности. В линейных условиях информационной запутаности также проявляется принудительно поступательный эффект движения. Он, например, используется в различных конструкциях ускорителей элементарных частиц. Но хочу внести ясность, в обеих случаях и при переходе энергии в точке и при переходе её в линейных условиях, спин всёравно остаётся прямолинейным вектором силы. И другим он впринципе быть не может потому, что информационное состояние квантовой суперпозиции-это абсолютно прямолинейная, первичная, квантовая система в мироздании. Хочу напомнить, единицы квает-энергии, т.е. свободная энергия находится в состоянии волны, идентичное состоянию кототкого замыкания. Выйти из этого, дисгармоничного для кванта состояния возможно только в условиях информационой запутаности.
Очень интересно спросить тебя землекопа, тебе не надоело выкапывать дерьмо. Не сотвори себе кумира. Так советуют мудрецы. Стремись самостоятельно почаще мыслить.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2026, 15:12:48 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 404


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 11 Июля 2026, 04:04:41 »

Я тут Лазарчука вспоминаю,почему человечество стремительно глупеет в конца прошлого века.

Ещё один информационый наркоман приблудился на квантовом портале.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC