Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:06:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  "Бесспорная квантовая философия"
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25  Все Печать
Автор Тема: "Бесспорная квантовая философия"  (Прочитано 636632 раз)
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 12 Ноября 2017, 05:30:21 »

Фотонные системы формируются из монополий, в абсолютном пространстве, в результате возникающих там процессов взаимодействия между однополярными единицами квантовой информации. Квант, оказавшись в системе, при этом оставаясь в монопольном состоянии, немного разгибается, в результате чего противоположные единицы кванитовой информации перестают соприкасаться друг с другом. Благодаря этому фактору, между ними значительно ослабевает антагонистическая борьба на их взаимное отторжение. Уменьшается гибельное для кванта напряжонное состояние. Это позволяет монополи, находясь в фотонной системе, существовать бесконечно долго. Между двумя противоположными, не соприкосасающимися единицами квантовой информации начинает проскакивать только искровой импульс. Именно поэтому свет плазмы заметно отличается от фотонного света. В зависимости от того из каких спектров единиц квант-энергий формируется фотон, будет зависить его размерность, а значит и степень его возможной проникаемости в материальное системное образование.


* Foton2 png (89.11 Кб, 1270x1014 - просмотрено 1003 раз.)

* Квантовая механика1. png (43.35 Кб, 1270x1014 - просмотрено 1304 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 03:30:10 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 21 Ноября 2017, 16:17:24 »

Силовые векторы свободы, воспринимаемые чувственным сознанием человека как проявление иллюзорного эффекта магнетизма, генерируются единицами квантовой информации. В возникающей силовой субстанции проявляется стремление двух однополярных субстанций объединиться, что позволяет на квантовом уровне осуществляться квантовомеханическим процессам. Т.е. протеканию информационной суперпозиционной связи.
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 30 Ноября 2017, 18:37:07 »

Главенствующую функцию в механизмах логической обработки инфорсации и ориентации в информационном пространстве, из которых состоит биологическое сознание, выполняет нейтральная субстанция, т.е. субстанция сознания. А если точнее, эту работу совершает некая  элементарная частица, накопленным состоянием у которой является нейтральная субстанция. Именно нейтральная субстанция генерирует первичный сознательный эффект.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 00:21:07 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 30 Ноября 2017, 18:50:49 »

Как я уже писал ранее, процесс накопления информации в биологическом сознании, осуществляется механизмом накопления информации, методом перехода энергии в состояние квантовой суперпозиции, т.е. в состояние её обездвижености и бездействия. А механизм логической обработки информации работает по принципу считывания возникающих биоинформационых полей. Для биологических жизней самым необходимым химическим элементом является кислород. Именно он поставляет жизнено важную для них энергию. Если прекращается поступление кислорода, то прекращается и производство сигналов управляющих биосистемами в живом организме. Они попросту, все сразу, перестают функционировать. Производство сигналов и их передача осуществляются в линейных условиях информационной запутаности, в которых энергия так же переходит в состояние квантовой суперпозиции. В этих условиях возникает эффект принудительного движения суперпозиционной энергии.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 21:03:55 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 18 Декабря 2017, 09:10:45 »

Субстанцию звука генерирует квант, когда, находясь в информационном состоянии суперпозиции, у него возникают волновые резонансные колебания. А если точнее, в такой реакции проявляется тревожный сигнал возникшей дисгармонии у этого состояния, при искривлении прямолинейной направленности силовых векторов свободы. Т.е. возникает коррелирующий эффект, в результате чего две информационные единицы могут оказаться в одном информационном пространстве. Субстанция звука это предупреждение о возможной угрозе перехода кванта в монопольное состояние.

Пример. Такой эффект используется в микроволновых печах, в которых искуственно правоцируется волновой резонанс у информационного состояния квантовой суперпозиции.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 23:57:40 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 18 Декабря 2017, 22:13:04 »

Маленькое пояснение. Понятие "Волна" относится к кванту когда он находится в монопольном состоянии. Понятие "Волнение" относится к кванту когда он находится в информационном состоянии суперпозиции. Между этими понятиями существует принципиальное различие.
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 12 Января 2018, 18:12:14 »

Когда электрон и протон оказываются в одном информационном пространстве, то локализованые субстанции мгновенно начинают генерировать силовые векторы свободы (магнетизма), что становится причиной их, такого же мгновенного, притяжения друг к другу. Возникает электрон-протонная монополь. В этом случае две противоположные субстанции неизбежно соприкасаются, в результате чего начинается антагонистический процесс их борьбы на взаимное отторжение, с проявлением субстанции света и тепла. Т.е. электрон и протон распадаются до квантового уровня реальности.


* Электрон. Протон (22.88 Кб, 1270x1014 - просмотрено 883 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 11:24:37 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 26 Января 2018, 14:30:55 »

В философских логиках автоматически проявится эффект бесспорности, только в одном случае, если они плавно вытекают из квантовых логик. Квантовыми логиками являются или становятся такие логики в которых фигурируют и участвуют в их развитии две равноправные, равноценные, равнозначимые информационные единицы. Только при таком условии между ними неизбежно возникает квантовая суперпозиционная связь. Т.е. они оказываются в  состоянии гармонии и мира. В человеческом бытие, такое состояние возникает при заключении между двумя информациоными единицами демократического договора об отказе от силового воздействия на сознание человека. Такой договор обязательно должен быть защищён совместной силовой структурой.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 16:11:12 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 27 Января 2018, 01:31:57 »

Небольшое разьяснение. Электрон и протон не находятся в состоянии квантовой суперпозиции между собой. Между ними проистекает только информационая суперпозиционная связь. Квантовое состояние суперпозиции-это когда между двумя информационными единицами находится нечто, во что упираются два силовых вектора свободы. На квантовом уровне таковой сутью является нейтральная субстанция, а в человеческом сообществе, вырабатываемые людьми справедливые законы. Во всём остальном животном мире не вырабатываются такие законы, поэтому там правит балом сила, а мировая гармония возникает в результате достаточной сытости биоформы, т.е. полноты материального накопленного состояния. А в неживой природе, в результате достаточной полноты информационного накопленного состояния.
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 22:59:01 от platonik » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #234 : 30 Января 2018, 18:57:52 »

Небольшое разьяснение. Электрон и протон не находятся в состоянии квантовой суперпозиции между собой.

 Слава всем Богам! Наконец то вы это поняли. Так с чем находится в суперпозиции электрон?

Цитата:
Между ними проистекает только информационая суперпозиционная связь. Квантовое состояние суперпозиции-это когда между двумя информационными единицами находится нечто, во что упираются два силовых вектора свободы. На квантовом уровне таковой сутью является нейтральная субстанция, а в человеческом сообществе, вырабатываемые людьми справедливые законы..

Молодец! Отлично! Как вы справедливые законы отличаете от имитации их? Написали письмо Путину о ваших открытиях? Как отреагировал?

Цитата:
Во всём остальном животном мире не вырабатываются такие законы, поэтому там правит балом сила

И правильно делает. Потому что вы, на данном этапе намного хуже животных. Даже амёбы в трудные периоды своего существования - объединяются в сложные структуры, а потом - разъединяются. Путинисты сечас деградировали намного ниже животного мира. Хуже амеб даже.
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 06 Февраля 2018, 05:34:04 »

В материальном мире все процессы квантовые. (С. И. Доронин). Информационное состояние суперпозиции-это тоже квантовый процесс. Примеров возникновения или проистекания такой связи можно приводить бесконечное множество:- Электрон-Протон, Мужское-женское начала, Все продукты человеческого сознания-Человек. Любовь, дружба, увлечение, знакомство, интерес, стремление, вера и.т.д.-это всё результаты возникающих информационных состояний суперпозиций, между двумя информационными единицами. Квантовое состояние суперпозиции-это тоже информационная связь, но в мироздании, в таком состоянии находится только квант. Я уже писал, чем отличается информационное состояние квантовой суперпозиции от просто информационного состояния суперпозиции. Для того чтобы появилась возможность эффективней подавлять проявляюшуюся дисгармонию в человеческом бытие, людьми были придуманы условия в точности имитирующие информационное состояние квантовой суперпозиции. Эти условия люди назвали демократическими. Они возникают тогда, когда люди договариваются об отказе от силового воздействия на сознание человека, при выборе им варианта решения. Если отталкиваться в логиках от этих принципов, при оценке проистекающих в мире событий, то картина вырисовывается следующая. Но сначала маленькое замечание. Абсолютно весь гармоничный материальный мир существует и базируется на состоянии квантовой суперпозиции. Из этого вытекает простой вывод. Если развиваются не квантовые логики, то они  неизбежно будут проявляться как ошибочные, ложные или вообще лживые. Россия призывает всем странам воздерживаться от силового вмешательства во внутренние дела других государств (квантовая логика). Америка проводит совершенно противоположную политику (не квантовая логика). Россия призывает не создавать блоковые силовые союзы, сама придерживаясь не блокового статуса. Америка проводит совершенно противоположную политику. Усиление одного, из двух силовых векторов, правоцирует дисгармонию в квантовом состоянии суперпозиции. Возникает угроза перехода состояния бездействия, в монопольное, энергетическое состояние действия. Т.е. возникает угроза войны. Россия призывает к созданию эффективной общемировой системы коллективной безопасности (квантовая логика). Америка проводит совершенно противоположную политику, желая осуществлять эту функцию самостоятельно (не квантовая логика). Т.е. Россия, в условиях проистекающей спорности в человеческом бытие всего, призывает к идее двухполярности мира (квантовая логика). Америка хочет что бы мир был однополярным (не квантовая логика). В истории всего человечества, Путин первый глава государства который на интуитивном, подсознательном уровне стремится к созданию условий, на которых базируется и благодаря которым существует весь гармоничный материальный мир. Т.е. он стремится что бы условия демократии возникали не только внутри отдельных человеческих сообществ, а и на межгосударственном уровне. Ясно, что Путин, не в полной мере осознавая великости своего стремления, а также в нынешних условиях существования человечества, не застрахован от совершения ошибок и неправильных действий. Америка, развивая не квантовые логики, обречена на то, что все их продукты сознания будут проявляться как инерционные, а не ума. Они заклинились сейчас на правоцировании России совершать неправильные действия и ошибки. Америка, совершенно не осознавая преступности своих устремлений, старается затащить всё человечество на совершенно гибельный путь, ведущий в пропасть. Их путь-это постоянное увеличение скорости потребления естественных накопленных состояний. Ну а теперь о справедливости законов. Степень справедливости законов напрямую зависит от степени ценности человеческой жизни. Чем выше степень ценности человеческой жизни, тем справедливей закны вырабатывает человеческое сообщество. Я уже писал о том, что любое сформировавшееся бытие находится в абсолютной зависимости от определённых накопленных состояний. И человеческое бытие, в этом плане, не является исключением. Любое бытие формируется как механизм потребления определённых накопленных состояний. А формирующийся, как неотъемлемая от бытия часть, механизм сознания, постоянно напоминает ему в чём смысл его существования. Поэтому, в жизни бытия самым важным моментом является долговременное существование накопленного состояния, его умное и бережное потребление. Исчерпается накопленное состояние-исчезнет смысл существования бытия. Применительно к человеческому бытию, исчерпание естественных накопленных состояний будет постепенно обессмысливать существование человеческого сознания, по причине неизбежного обеднения человеческих логик. Т.е. человеческое бытие, невероятно трагическим путём, начнёт возвращаться на уровень всего остального животного мира, где очень эффективно работают механизмы регулирования потребления накопленных состояний. Человек, работу этих механизмов, очень эффективно подавляет. Как я уже писал, во всей истории ещё не рождался человек у которого бы проявилось то, что люди называют умом. Ум, у людей, может проявиться только в одном деянии, когда всё человеческое общество заклинится целенаправлено на создании очень эффективного механизма регулирования потребления естественных накопленных состояний. Состоять он будет в регулировании количества людей на Земле. Т.е. механизма регулирования рождаемости. Я считаю, что людей на Земле должно быть менее миллиарда. Скорость потребления накопленных состояний, не должна превышать скорости регенерации и пополнения этих состояний. Когда заработает такой механизм, то ценность человеческой жизни возрастёт значительно, а значит и законы неизбежно станут вырабатаваться в обществе всё более и более справедливей. В нынешних же условиях, многие законы, в плане их справедливости, обречены проявляться как спорные.      
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 02:13:07 от platonik » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #236 : 06 Февраля 2018, 23:54:22 »

Я считаю, что людей на Земле должно быть менее миллиарда. Скорость потребления накопленных состояний, не должна превышать скорости регенерации и пополнения этих состояний.

Вот оно, путиноботство во всей красе. Путинобот - всегда фашист. Аксиома. Этот уже готов поставить всё человечество в ряд и стрелять всех подряд, оставляя в живых лишь каждого седьмого.
Ради чего? Для пипла расскажут очередную басню - да ради сокращения потребления накопленных состояний. Кроме заложенной в него зомбоящиком программы - путинобот ничего больше придумать не может.
Зато для собачек Шувалова - самолёты выделять не грех. Не грех строить для этих собачек замки в Лондонах. Это ведь совсем не потребление накопленных состояний, а повышение ценности человеческой жизни. Рост его интересов, можно сказать!
Платоник, не думайте что вы из России съехали и таким образом спрятались. Скоро вас, сволочей, за такое - всем миром молотить начнут!


Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #237 : 07 Февраля 2018, 10:06:43 »

от оно, путиноботство во всей красе. Путинобот - всегда фашист. Аксиома. Этот уже готов поставить всё человечество в ряд и стрелять всех подряд, оставляя в живых лишь каждого седьмого.
Ариадна, в данном месте ты абсолютно не права. Пока Штаты во многих точках земного шара мутят с цветными революциями, после которых на территориях стран, где была организована цветная революция, остается нищее население с основательно разрушенной экономикой. Вот на вскидку - Ирак, Афганистан, Ливан. Всюду число жителей этих стран сильно сократилось после их вмешательства.

А что Путин? Он имеет свой счет перед гражданами России - 17 лет у власти, а народ, в своем большинстве, такой же нищий как в Камеруне, или еще какой африканской стране. И при этом упорно продолжает крышевать воров-олигархов, в надежде, мне так кажется, что они смогут поднять экономику России до невиданных высот. Нет, не поднимут - мозги вора-олигарха заточены на максимизацию обворовывания страны. Они не могут быть  созидающими государственниками.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #238 : 07 Февраля 2018, 12:54:55 »

Есть священная война всех народов с огромнейшим спрутом. Обосновавшимся в России, но протянувшим свои щупальца по всему миру.
Факты в студию. При этом факты должны быть строго русифицируемыми, то-есть проверяемыми.
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 08 Февраля 2018, 03:27:24 »

Ариадна, хочу тебя предупредить. Если ты продолжешь размещать подобный мусор в этой теме, буду удалять твои посты. А для большей ясности момента, вот что ещё скажу. Мне абсолютно на все чувственные продукты человеческого сознания наплевать, но только на квантовом портале. И я не позволю засорять этим мусором, не имеющего никакого отношения к квантовой тематике, созданую мной тему.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 03:31:22 от platonik » Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC