Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:27:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  "Бесспорная квантовая философия"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25  Все Печать
Автор Тема: "Бесспорная квантовая философия"  (Прочитано 636899 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 16 Сентября 2015, 19:36:33 »

Урбис! он думает, что я мужик Шокированный Плачущий Веселый
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 17 Сентября 2015, 10:20:55 »

Прошу извинение за этот конфуз. С моим-то опытом и такой прокол. Три тысячи чертей! Но и такие как ты не подарок. Городите чёрти из чего свои прозвища. Возьми пример с Пипы. Её иногда и Пипусик и Пипочка называют. Милая Террористочка, неужели для тебя, как женщины, не важен такой приятный диапазон звучаний?    
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 18:36:24 от platonik » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 17 Сентября 2015, 13:13:55 »


А вы далеко не первый,кто , вдруг, решил, что я мужчина Веселый. Причем, что особенно приятно, так это то ,что так ошибаются обычно большие интеллектуалы( в смысле решают, что я мужчина)))так было и на форуме Индолоджи.. а еще на одном)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 14:24:00 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 18 Сентября 2015, 11:21:09 »

Но когда у тебя член вскакивает, ты же ведь не будешь отрицать, что это очень яркое проявление эффекта механистичности (инерционности) сознания.
Очень коганично, эффектно, сексуально.
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 28 Сентября 2015, 03:26:49 »

 Сознание (в материальном мире)-это проявление эффекта потребительской инерционности бытия, реакция на появление любого материального накопленного состояния. И в этом удивительном проявлении, все продукты механизма логической обработки уже накопленной в мозге информации, являются вторичными.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 21:26:32 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 28 Сентября 2015, 12:33:08 »

Накопления, как основания, от которых начинают свои развития абсолютно все логические процессы, могут находиться в трёх состояниях.
1) Информационные.
2) Материальные.
3) Иллюзорные. Т.е. сформированные самим сознанием.

Например: Бог-Религиозное учение-Функционеры, проповедующие эту религию.
                Писатель-Сочинённый роман-Издание.
                Материальные накопленные состояния-Их познание и возможное применение-Иллюзия их неисчерпаемости.                                  
                
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 04:54:01 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 28 Сентября 2015, 13:32:24 »

Сознание, у биологических систем бытия, формируется из трёх, неотделимых друг от друга, механизмов сознания.

1) Механизма ориентации в информационном пространстве.
2) Механизма накопления информации, в том числе и поступающей от чувствительных датчиков восприятия окружающей реальности.
3) Механизма логической обработки информаци.

Чувственные датчики восприятия окружающей реальности, у биологических форм жизни, сформировались для ориентации в той части информационного пространства, где проявляется эффект информационной запутанности. Т.е. находящегося в определённой близости, премыкающем к накопленному состоянию. Имитационным примером информационной запутанности в части пространства, может послужить эффект проявляющийся в районе Северного полюса Земли. Любое накопленное состояние в мироздании, окружено информационным пространством. У людей механизм ориентации в пространстве находится в сильно подавленном состоянии, как результат очень яркой и мошьной работы механизма логической обработки информации. Когда у человека в более яркой степени проявляется работа механизма ориентации в информационном пространстве, то подобное и называется проявлением экстрасенсорного эффекта. Во всём же остальном животном мире, ни одна форма биологической жизни не может существовать без хорошо работающего механизма ориентации в информационном пространстве. Т.е. то, что людьми воспринимается как чудо, во всём остальном животном мире обычное, вполне нормальное проявлние. Особенно ярко замечается работа механизма ориентации в пространстве, в происходящих миграционных процессах, а также у животных прекрастно приспособившихся к жизни в песчанных и ледяных пустынях. Считывая, анализируя информационные пространства, животные движутся в их центры, точно зная, что там находится нечто вкусное, или благоприятные для жизни условия.


* Биологическое сознание png (32.2 Кб, 1270x1014 - просмотрено 759 раз.)

* Ориентация сознания в пространстве. png (46.51 Кб, 1270x1014 - просмотрено 660 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 17:41:49 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 02 Октября 2015, 15:52:55 »

По мере исчерпания естественных накопленных состояний, все вторичные сознательные процессы в человеческом бытие будут непроизвольно подавляться. Т.е. логики, развиваемые людьми, будут всё больше и больше бедьнеть.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 00:51:34 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 22 Октября 2015, 23:44:38 »

Хочу ещё раз попытаться напомнить, особенно уродливой англосаксонской братии и глупым физикам, а также всем остальным людям, у которых хоть в мизерной доле, но всёже, проявляется интуитивное чувство реальности бытия, о том как звучит Абсолютная Философская Истина. Достич проявления эффекта истинности, в этой формулировке, удалось методом развития бесспорных квантовых логик.                          


                             Абсолютная философская истина

Любое бытие, в материальном мире, формируется как механизм потребления определённого накопленного состояния. Бытие зависимо от этого состояния абсолютно. Исчерпывается накопленное состояние-бытие, его потребившее, либо вообще расспадается, либо опускается на много порядков низший, значительно примитивней, уровень своего существования. Т.е. исчезает смысл существования определённого уровня развитие сознания.


У человечества осталось очень мало времени для создания эффективного механизма регулирования потребления естественных накопленных состояний. Человеческая цивилизация стремительно катится к неветоятно трагическому своему концу. Сейчас уже заметна начальная стадия этого процесса. У американской экономики как раз и проявляется начальная стадия, ввиде наркотической ломки. По мере исчерпания естественных накопленных состояний, США всё больше и больше будут ставить человечество науши, а враги, у неё, постоянно будут обновляться. Все остальные экономики в мире развиваются в более спокойном ритме. Во многих странах совершенно не осознают того, что пока существует сильная Россия, пока она сопротивляется американской экспансии, они будут иметь возможность существовать как значимые национальные государства. Просто потому что в них будет нуждаться Америка, в борьбе с очередным врагом, ради обеспечения своей экономики наркотической дозой. А врагами Америки будут становиться, в первую очередь, те страны в которых осуществляются процессы цивилизационного развития. Т.е. где создаются эффективные системы переработки и потребления естественных накопленных состояний. Но если Россия будет побеждена, то и сильных врагов у США больше не останется, а значит и реальное счастливое существование других государств окажется под вопросом. Америка потребляет двадцать процентов всего того что добывается человечеством ввиде полезных ископаемых. А население её составляет только около пяти процентов. Вот эти пятнадцать процентов и есть наркотическая доза для американской экономики. Нужно срочно создавать механизм регулирования количества человечества на Земле, через очень эффективный контроль рождаимости. Нужно что бы на несколько десятилетий, а может и столетий, каждой женщине было разрешено родить только одного ребёнка. Если при жизни матери её ребёнок умер, то ей будет разрешено родить ещё ребёнка. При таком механизме регулирования рождаемости, количество населения на Земле постепенно уменьшится, а ценность человеческой жизни возрастёт вразы. Как доказывает врмя, Лилит, первая жена Адама, в своём бунтарстве оказалась абсолютно права. Человеческую цивилизацию спасёт не добытчик мужчина, а равноправная, равноценная, равнозначимая хранительница очага женщина. А для этого нужно что бы мужчина, своей силой воли, постоянно подавлял в себе свою глупую силу, амбиции и ненасытность. А женщина, своей силой воли, подавляла в себе какую то постоянную неудовлетворённость в чём то. Т.е. подавляла в своём сознании, проникшую в её крвь и плоть, Евину сушьность.    
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 01:33:33 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 18 Ноября 2015, 15:57:52 »

Осмыслить фундаментальные истины или познать основы мироздания, невозможно если развивать логики от вторичных накопленных состояний, т.е. от вторичных оснований. А в материальном мире все основания вторичные. Все трагедии и дисгармония в человеческом бытие, как раз и являются следствием того, что процессы познания смысла, причиности и основ бытия осуществляются ошибочными методиками, на ложном пути.
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 28 Ноября 2015, 03:33:31 »

Ум, в материальном мире, как продукт сознания, может проявляться только в процессах сопротивления потребительской инерционности бытия. В результате чего и появляются различные механизмы регулирования потребления любых накопленных состояний. Как я уже писал, любое бытие, любой механизм, любая система в материальном мире,  находятся в абсолютной зависимости от определёных накопленных состояний. Поэтому, долговременное их существование, невозможно без эффективного механизма регулирования потребления этих состояний. Только в человеческом бытие проявляется чудовишьная глупость, которая выражается в том, что люди, подавпяя все естественные механизмы регулирования потребления, не создают взамен никаких других искуственных. И даже наоборот, по своей глупости они постоянно увеличивают скорость потребления, что неизбежно приведёт к быстрому их исчерпанию.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 00:39:32 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 06 Декабря 2015, 06:22:36 »

Информационное состояние суперпозиции, это не состояние разделённой информационной единицы, а невозможное существование одной информационной единицы, без другой.

Примеры.

Плюс-Минус (Две квантовые первичные субстанции)
Электрон-Протон
Мужское-Женское начала
Врач,Самолёт,Спичка,Экономика и т.д.-Человек
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 00:29:19 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 15 Декабря 2015, 17:55:44 »

Информационное состояние квантовой суперпозиции проявляется, в материальном мире, через силовые векторы магнетизма.
Монопольное состояние кванта проявляется, в материальном мире, через субстанции теплоты, цвета, света, вкуса, запаха. Абсолютно все сферические материальные системы не имеют температуры, цвета и т.д. Эти отличительные реальности появляются в результате выхода из материальных систем избыточной кван-энергии, определённого спектрального оттенка. Степень проявления насыщенности этих субстанций зависят от плотности потока выходящей избыточной энергии. А видимость материи является результатом отражения, от материальных систем, фотонных систем, т.е. света.
 
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 12:58:21 от platonik » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 15 Декабря 2015, 18:47:22 »

А видимость материи является результатом отражения, от материальных систем, фотонных систем, т.е. света.
А откуда свет берется?
Абсолютно все сферические материальные системы не имеют температуры и цвета. Эти отличительные реальности появляются в результате выхода из материальных систем избыточной кван-энергии, определённого спектрального оттенка.
В результате чего возникает ИЗБЫТОЧНАЯ кван-энергия?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 16 Декабря 2015, 07:03:20 »

А откуда свет берется?


Почитай то, что я пишу о монополи, в самом начале этой темы. А если попроще, то возьми два проводка, находящихся под напряжением и прикоснись ими друг к другу. Ты сразу увидешь вспышку света и почувствуешь проявление теплоты.


В результате чего возникает ИЗБЫТОЧНАЯ кван-энергия?


Если попроще, то возьми стакан и подставь его под струю воды. Когда он наполнится, из него станет вытекать избыточный поток воды. Тоже самое происходит и в центре любой сферической материальной системы. Т.е. в точке с условиями информационной запутанности, которая возникает в центре информационного пространства, или если иначе, в центре сферического магнита, куда движется прямолинейно вся свободная энергия. В этой точке, которая имеет определённую размерность, энергия обездвиживается. Как легко догадаться, в ней может удержаться только определённое количество энергии. Именно благодаря такому эффекту, удаётся, например, жарить курицу на сковородке. Сковородка ведь, в этом процессе не нагревается и температуры не имеет. Всё происходит благодаря выходу потока избыточной энергии, из атомов сковородки, определённой плотности.
Я уже писал о том, что вся движущаяся свободная энргия в мироздании является избыточной. Это та энергия которая не удержалась в центрах информационных пространств, но которая постоянно стремиться туда попасть. Только там, только в точке с условиями информационной запутанности монопольное состояние кванта может перейти в информационное состояние квантовой суперпозиции. Нахождение кванта в монопольном состоянии, гибельно для него. Также гибельно, как и для предохранителя, когда происходит короткое замыкание в цепи.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 16:54:07 от platonik » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC