Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2022, 13:14:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  "Бесспорная квантовая философия"
Страниц: 1 ... 20 21 [22]  Все Печать
Автор Тема: "Бесспорная квантовая философия"  (Прочитано 539935 раз)
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*

Просмотр профиля
« Ответ #315 : 12 Ноября 2021, 19:11:08 »

Самым гуманным механизмом регулирования потребления естественных накопленых состояний может быть только механизм регулирования рождаемости. Чем меньше людей будет жить на Земле, тем всё больше и больше будет увеличиваться ценность каждой человеческой жизни. Только  при такой системе регулирования не будут прерываться процессы цивилизационного развития человечества.
Корнак7
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #316 : 13 Ноября 2021, 18:54:03 »

Самым гуманным механизмом регулирования потребления естественных накопленых состояний может быть только механизм регулирования рождаемости. Чем меньше людей будет жить на Земле, тем всё больше и больше будет увеличиваться ценность каждой человеческой жизни. Только  при такой системе регулирования не будут прерываться процессы цивилизационного развития человечества.
о каких накопленных состояниях речь?
на сколько нужно уменьшить население?
лично я за то, чтобы остались только я и Пипа)), а у тебя есть предел?
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*

Просмотр профиля
« Ответ #317 : 13 Ноября 2021, 20:55:04 »

на сколько нужно уменьшить население?
лично я за то, чтобы остались только я и Пипа)), а у тебя есть предел?

Я думаю Пипе с тобой будет скучно. Судя по этой цитате, ты не соответствуешь её уровню интеллекта.
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*

Просмотр профиля
« Ответ #318 : 14 Декабря 2021, 15:00:17 »

Если ты действительно хочешь понять, что такое накопленое состояние, то для этого много усилий затратить не потребуется. Достаточно подойти, например, к зеркалу в котором ты увидешь отражение материального накопленого состояния. Первичное накопленое состояние в мироздании, представляет собой накопление информационной субстанции, в центре материальной системы, т.е. в ядре такой системы. Например, в ядре атома или планеты. Расположение такого накопления можно увидеть на картинке размещённой на первой странице этой темы. Информационная субстанция имеет чёрный цвет. Натример, когда астрономы ведут наблюдение за чёрными дырами в космосе, то они в реальности видят информационное накопленое состояние в точке, где проистекают условия информационной запутаности. Или другой пример. Когда наступает ноч, то информационная субстанция становится видимой.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 02:44:00 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*

Просмотр профиля
« Ответ #319 : 24 Декабря 2021, 15:06:49 »

Об этом я уже писал ранее, глубинная сушьность субстанций не познаваема. Этот неоспоримый фактор абсолютно уравнивает их проявления в мироздании. И в этом плане субстанция сознания не отличается от всех других ничем.
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*

Просмотр профиля
« Ответ #320 : 22 Января 2022, 19:35:28 »

Физики-квантоники, вы наконец определитесь гражданами какого государства вы являитесь. Государства дураков, где развиваются логики относящиеся к двухщелевому эксперименту, или классическодо материального государства, где развиваются логики относящиеся к физике элементарных частиц. Как только определитесь, вам сразу удастся отремонтировать электрический квантовый утюг. Подругому не удастся никогда.
« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 13:01:11 от platonik » Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти