Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 12:58:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Состояние. Привычное для квантовой механики расширение смыслового значения.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Состояние. Привычное для квантовой механики расширение смыслового значения.  (Прочитано 7702 раз)
Фанфутий
Пользователь
**
Сообщений: 111



Просмотр профиля
« : 15 Июля 2012, 18:55:48 »

   При переходе в абстрактное пространство информационных взаимодействий оказывается, что отдельное "состояние"  легко  отделяется от того объекта, свойством которого это состояние является.  Более того, наблюдая изменение состояния локальной области среды, мы на самом деле можем наблюдать проявление  процесса,  который существует параллельно и независимо от той локальной области, в которой он разворачивается.  Поэтому гораздо правильнее "состоянием" называть первопричину этого процесса, даже если это "состояние" является малозаметным объектом.  В дальнейшем, при использовании понятия  "состояние" в моих текстах  будет подразумеваться, что это самостоятельный информационный объект (автоматическая информационная система), имеющая очень малые размеры.  Благодаря  этому  можно   давать описания информационных процессов не отвлекаясь на ничего не значащие "материальные носители" этих процессов.  То есть, можно  использовать такие словосочетания, как  "взаимодействие состояний".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Июля 2012, 21:55:04 »

   При переходе в абстрактное пространство информационных взаимодействий оказывается, что отдельное "состояние"  легко  отделяется от того объекта, свойством которого это состояние является.  Более того, наблюдая изменение состояния локальной области среды, мы на самом деле можем наблюдать проявление  процесса,  который существует параллельно и независимо от той локальной области, в которой он разворачивается.  Поэтому гораздо правильнее "состоянием" называть первопричину этого процесса, даже если это "состояние" является малозаметным объектом.  В дальнейшем, при использовании понятия  "состояние" в моих текстах  будет подразумеваться, что это самостоятельный информационный объект (автоматическая информационная система), имеющая очень малые размеры.  Благодаря  этому  можно   давать описания информационных процессов не отвлекаясь на ничего не значащие "материальные носители" этих процессов.  То есть, можно  использовать такие словосочетания, как  "взаимодействие состояний".

Поздравляю. :) Вы самостоятельно вышли на идею "Квантовой Магии" - "Состояние как философская категория". :) http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/21.html  Еще немного и откроете мат.модель "сферы состояний" -  http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/35.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Фанфутий
Пользователь
**
Сообщений: 111



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июля 2012, 23:06:35 »

Не ожидал.  Но это только "подготовка почвы". У меня есть кое-что интересное. Пытался выложить в эти выходные, но не мог зайти на форум.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC