Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 10:01:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 678001 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« : 15 Февраля 2007, 21:47:28 »

Пишите сюда свои замечания, пожелания и т.п.

Помимо форума, для коммуникации  :) поставил два чата на выбор, посмотрите, какой лучше оставить.
Записан
Ахимса
Гость
« Ответ #1 : 20 Февраля 2007, 04:03:39 »

Не нравится мне имеющийся цвет фона во всех окнах ввода, в выпадающих меню и в "checkboxes".
Стандартный (белый) - лучше.

Выслал на почтовый ящик подправленный файл style.css, в котором удалены три строки с background-color.

Перезаписать им одноименный в Themes/classic/, если надо.

Мне кажется, так было бы много удобнее.
Записан
Ахимса
Гость
« Ответ #2 : 20 Февраля 2007, 04:17:15 »

Замечания.

В этом форуме локализация выполняется не один раз, а для каждой "темы оформления" отдельно. В связи с чем, локализованных (русских) "тем" - вовсе и нет. Кроме трех предустановленных. (На соответствующем сайте нет - либо я плохо искал).

Темы с главного сайта сюда не подходят - они английские. Значит, если кто будет заниматься разработкой (доработкой) дизайна, ему придется брать за основу ныне существующую тему (две другие - хуже).

Что бы я сделал: раскрасил бы по-другому, и выкинул очень значительную часть графики (здесь ее много до безумия). Первое - легко, могу заняться. Второе - значительно сложнее...


Пожелания.

1. Форум должен называться не "Квантовый Портал", а как-то иначе.

2. Интеграция форума и портала, в смысле автоматической передачи регистрации на одном из них в другое, не очень-то нужна. Мне так например, и вовсе не нужна. (Она работает, кстати?)
Записан
Ахимса
Гость
« Ответ #3 : 20 Февраля 2007, 06:45:24 »

Сергей Иванович, в адмпанели неплохо было бы включить:


Конфигурация / Текущая тема оформления /

+ показывать список пользователей на главной странице форума

Пользователи / Права доступа / Гости /

+ просмотр списка пользователей
+ просмотр кто в online


Еще одно замечание (которое, возможно, не требуется):

Здесь есть возможность установить время, в течение которого в сообщении, отредактированном автором, не появляется надпись: "отредактировано..." - по умолчанию полторы минуты. Неплохо было бы увеличить...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Февраля 2007, 12:23:13 »

Ахимса, спасибо, файл стилей я поправил, убрал background-color в трех местах. Мне было проще в своем файле править, т.к. я уже его изменял.

Опции для Гостей включил. Время для повторного редактирования увеличил до 5 минут.

Интеграция форума и портала, вроде, работает, но тяжеловато.
Записан
Ахимса
Гость
« Ответ #5 : 20 Февраля 2007, 21:02:56 »

Я только что отредактировал Сиино сообщение. Непорядок.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Февраля 2007, 23:01:20 »

Наверное, лишние опции Гостям понавключал, разрешил редактировать свои сообщения. Похоже, что все Гости "на одно лицо" :), и в этом случае могут редактировать друг друга.
Я отключил эту возможность.
Записан
Ахимса
Гость
« Ответ #7 : 20 Февраля 2007, 23:56:16 »

Ну да, и я о том же.

(Мелкий глюк не в пользу SMF: все гости на одно лицо с правом редактирования - это явная бессмыслица).

Посмотрел сейчас повнимательнее на раскраску портала и форума - оказывается, они весьма похожи. Править что-то одно, как я хотел сначала (форум) - не получится; надобно и то и другое. Или вообще не трогать.

Это я "в принципе", уже без привязки к своей персоне как к возможному оформителю.


Ты там удали как-нибудь (на днях) мой "довесок" к Сииному последнему сообщению - но не сразу, пусть сначала все прочитают, что я об нем думаю. :)

Набор "смайликов" здесь очень неудачный. Что за мода - свое рисовать, когда есть лучшее... Не заменишь?
Записан
Ахимса
Гость
« Ответ #8 : 21 Февраля 2007, 01:06:15 »

Поехали дальше...

При заходе на главную страницу форума Гостем мы наблюдаем целых два меню "быстрого входа" внизу страницы - с полями для ввода имени пользователя, пароля и другими.

В коде форума я нашел условия отображения этих меню - они одинаковые! Это ошибка разработчиков.

Первое условие: /Sources/BoardIndex.php - строка 443:

$context['show_login_bar'] = $user_info['is_guest'] && !empty($modSettings['enableVBStyleLogin']);

Второе условие: /Sources/Subs.php - строка 3176:

$context['show_quick_login'] = !empty($modSettings['enableVBStyleLogin']) && $user_info['is_guest'];

Даже если бы нам удалось выключить "enableVBStyleLogin" в админпанели - мне не удалось - то исчезли бы оба меню сразу. Мне кажется, так дело не пойдет: одно из них должно отображаться, и только одно. Полагаю, нижнее гораздо скромнее и симпатичнее.

Чтобы оставить только его, в файле: /Sources/BoardIndex.php - меняем указанную мной строку на:

$context['show_login_bar'] = false;

И дело в шляпе.
Записан
Ахимса
Гость
« Ответ #9 : 21 Февраля 2007, 01:45:02 »

Верхнее меню "быстрого входа", к тому же, некорректное: там есть поле для продолжительности сессии, и есть checkbox для галочки "запомнить" - по умолчанию включена - а эта галочка, между прочим, означает бесконечную сессию.

Откуда у них руки растут, я не понимаю.

Впрочем, Сергей Иванович, если ты выключишь нижнее меню, а верхнее оставишь - или выключишь их оба - через админпанель (я не нашел, где) - или пользуясь моими подсказками - я не возражаю. Лишь бы их не было видно сразу обоих.

Ах да, вот еще. Выключить сразу оба меню возможно ручным редактированием базы данных - это точно. Таблица settings...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Февраля 2007, 21:16:37 »

Ахимса

Цитата:
Ты там удали как-нибудь (на днях) мой "довесок" к Сииному последнему сообщению - но не сразу, пусть сначала все прочитают, что я об нем думаю. :)

Я что-то не пойму где этот "довесок"? Я его не вижу.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Февраля 2007, 11:51:23 »

Сергей Иванович, может быть было бы логичнее прописать цепочки в верхней черной строчке и графы над разделами, темами, ответами в них -одинаково...
так в черной строчке кликом на "главная" - попадаем в портал, а в графах кликом на "Квантовый портал" попадаем на форум...
не лучше ли в цепочке и в графах указать: "Кватовый портал"-"форум"-"квантовая магия" или "разное"-и далее...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Февраля 2007, 13:51:49 »

и еще...
 кликом на "Квантовую магию" - попадаем на форум, но не на его раздел "Квантовая магия"
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Февраля 2007, 13:55:32 »

упсс...
в новых сообщениях последнее сообщение в теме не удаляет из списка предыдущее по этой же теме, как было на старом форуме...
Записан
Ryumaster(G)
Гость
« Ответ #14 : 23 Февраля 2007, 15:30:58 »

Ко мне чего-то письмо с кодом активизации никак дойти не хочет. Пробовал менять адрес с gilbo.ru на mail.ru, всё равно глухарь.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC