Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:11:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 659007 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #300 : 20 Ноября 2009, 01:01:20 »

А теперь просто "Здравствуйте, Urbis Numen" на пустом фоне.

  В той же строке, где форум с вами здоровкается, в правом углу имеется пимпочка + или -, которая сворачивает вашу физиономию и относящиеся к ней данные. У вас стояло в свернутом положении.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 20 Ноября 2009, 01:13:01 »

Ну наверно когда-то ткнул случайно... Смеющийся А я было грешил на новый дистрибутив 7-ки,который на днях поставил на починенный настольник и на ноут одновременно... И тут же авик пропал.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #302 : 24 Ноября 2009, 10:35:14 »

Посмотрел я настройки и обнаружил включение режима "ignore" только для личных сообщений: "Пользователи Квантовый Портал могут обратиться к Вам лично, но иногда необходимо внести кого-то в черный список. Здесь Вы можете это сделать".

Я бы хотел, чтобы была доступна эта опция по всем форумным темам, т.е. чтобы сообщения определенного пользователя в любой теме мне были просто не видны. Да, можно устанавливать этот режим на психологическом уровне. Но чтение лишних постингов не только занимает ценное время и место, но и может служить затравкой мусорных диалогов. Я не думаю, что наличие ignore-возможности приведет к тому, что все участники поголовно заблокируют всех остальных и каждый будет по отдельности петь свою арию. Нет... это как средство личной обороны... Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #303 : 24 Ноября 2009, 10:59:14 »

Нет... это как средство личной обороны...

именно в таком мирке Вы и привыкли обитать - переполненном личными спредствами обороны, порой, сомнительного качества... Смеющийся

Я не думаю, что наличие ignore-возможности приведет к тому, что все участники поголовно заблокируют всех остальных и каждый будет по отдельности петь свою арию.

заблокируют только те, кто не способен понимать и принимать отличные от собственной точки зрения...
если бы Вы разобрались с обусловленностью собственной точки зрения до конца, то запросто бы понимали и обусловленность иных точек зрения...
очень трудно научиться вычленять в себя первопричину казалось бы внешних причин/раздражителей, но можно, знаю по личному опыту, а без этого с раздражителями не разобраться...
цепляет то Вас... Строит глазки
а я собственную врожденную аллергию на хамство не считаю раздражителем, скорее датчиком состояния оппонента, который пока меня не подводил...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #304 : 24 Ноября 2009, 14:29:43 »

Посмотрел я настройки и обнаружил включение режима "ignore" только для личных сообщений: "Пользователи Квантовый Портал могут обратиться к Вам лично, но иногда необходимо внести кого-то в черный список. Здесь Вы можете это сделать".

   Боюсь, что попадание в этот список практически ни чем не отличается от бана. Т.е. это средство не позволяет создать режим невидимости только у одного участника по отношению к другому.

Я бы хотел, чтобы была доступна эта опция по всем форумным темам, т.е. чтобы сообщения определенного пользователя в любой теме мне были просто не видны. Да, можно устанавливать этот режим на психологическом уровне. Но чтение лишних постингов не только занимает ценное время и место, но и может служить затравкой мусорных диалогов.

   К сожалению у данного типа форума такая возможность отсутствует. Известен "мод" (т.к. код, написанный третьими лицами, внедряемый во многие места форумного скрипта), кое-где используемый для этих целей, но, честно признаться, я его применять боюсь, т.к. такая модификация может лишить возможности обновления форума при будущих его редакциях. Обновлялка тогда попросту не узнает того, что она должна обновить, и форум на этой стадии окажется в нерабочем состоянии, когда одни его файлы уже обновились, а  другие обновить не удалось. Такие наполовину сделанные апгреды обычно неработоспособны или работают с глюками.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #305 : 24 Ноября 2009, 15:30:54 »

... честно признаться, я его применять боюсь, т.к. такая модификация может лишить возможности обновления форума при будущих его редакциях.

Да, конечно... понял ситуацию. Странно, что такая возможность не реализована разработчиками... Конечно, можно бы и с ними связаться, предложить... но опять возникнут проблемы при обновлении с доступом к серверу в рутовском статусе. И, конечно, предпринимать такую канитель из-за одного прецедента - нерационально.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #306 : 24 Ноября 2009, 15:38:37 »

И, конечно, предпринимать такую канитель из-за одного прецедента - нерационально.

   Не только не рационально, но, на мой взляд, и не желательно. Кто же тогда будет сражаться с "наростами"? :) :) :) "Наростам" надо давать отпор! Я бы и сама дала, да только тут тот случай, когда мне нельзя.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #307 : 24 Ноября 2009, 15:54:08 »

"Наростам" надо давать отпор! Я бы и сама дала, да только тут тот случай, когда мне нельзя.

отчего нельзя, Пипуся? - или Вы способны давать отпор только радикальными мерами по типу бана? - откуда у ярых приверженцев науки такие киллерские замашки?
или Вы не в курсе, что вся наука должна строиться на дискусе, в котором должно вести интерпретацию результатов, а не держаться на диктате...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #308 : 24 Ноября 2009, 18:03:46 »

И, конечно, предпринимать такую канитель из-за одного прецедента - нерационально.

   Не только не рационально, но, на мой взляд, и не желательно. Кто же тогда будет сражаться с "наростами"? :) :) :) "Наростам" надо давать отпор!

Понимаешь какая штука... Есть разные виды дискуссий. Когда твой оппонент серьезно и квалифицированно отстаивает свою точку зрения или так же серьезно критикует твою, задает осмысленные вопросы - это очень ценный оппонент. Таким оппонентом для меня был Анатолий на АнгелХранителе. Он меня тоже крепко теребил по поводу моих трех сфер ноосферы, по принципам семиотического моделирования. И, хотя это не привело меня к обнаружению прорех в своей концепции, должен признать, что так тщательно в этом вопросе со мной не разбирался никто - даже мои коллеги по прежним увлечениям. И что самое ценное - Анатолий действительно понял, о чем я толковал.

Когда же твоим оппонетом оказывается малограмотный пустопорожний болтун, демагог и лжец, который вдобавок кормится скандалами, постоянно соскакивает на личности, внаглую хамит, причем, не моргнув глазом, называет хамом собеседника - со своей больной головы на здоровую, то возиться с ним бесполезно: понять он не в состоянии, да это и не является его целью... Он просто жрет энергию скандалов, расчесывает свое зудящее эго. Его глубокомысленные, по его же собственному мнению, замечания - либо тривиальны, либо бессмысленны...

И сколько можно окунаться в этот маразм? Уже больше года. Причем очевидно - состояние моего "визави" Подмигивающий только ухудшается. Это явно не наш пациент... с подобными феноменами должны разбираться дипломированные медики.

Не лучше ли заниматься вместо этой хренотени делом? И нечитанных умных работ много, и недодуманных вещей, да и в пределах КМ мы далеко не со всеми парадоксами и залихватскими измышлениями разобрались. На фоне этих увлекательных проектов... канителиться с отколупыванием наростов?

Если руководство форума считает, что они для чего-то видного ему свыше нужны - ему видней. А может там имеет место какая-то человеческая мотивировка, например, благодарность, жалость... Мы же не в курсе. В этих условиях требовать хирургических мер... ну... как-то неловко и негуманно.

Поэтому я вижу только один работоспособный вариант - личностный игнор. Кстати, - вот ты придерживаешься этой линии и со стороны выглядит работоспособно и очень убедительно. Противно, конечно. Но не уходить же с форума из-за одной некузявой овцы. Все-таки я пока в КМ не разочаровался вконец, несмотря на ряд замечаний и целый выводок парадоксов. Потом нацеленность портала на вопросы магии, эзотерики со стороны физики - это безусловно ценно. Журнал "Квантовая магия" - информативное, хорошее мероприятие. Вот и кое-кто из авторов здесь появляется, и даже задерживается, - что весьма положительно...

Персональный игнор в рамках форума на программном уровне был бы идеальным решением. Но эта идея разработчикам форумов показалась, повидимому, экзотичной. Никто столь бережно с хулиганствующими элементами не возится: их банят на разные сроки - и ноу проблемз... Обратись к разработчикам - никто тебя не поймет. Скажут: - Да гоните таких в шею! Чего с ними церемониться? Специальный экзотический механизм встраивать, отлаживать, сопровождать...

Вот такая наша селяви... непростая... Дела наши скорбные, как сказал Джигарханян ("Горбатый") в "Месте встречи..." :)
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #309 : 24 Ноября 2009, 18:25:29 »

Ну почему? Жуликов сажают, террористов обезвреживают, наркоманов лечат... по мере сил. Есть же и гипноз, и кодирование, и аутотреннинг... Не так уж общество безоружно. Просто меры должны быть неотвратимы и своевременны.

А не хотите подумать, от чего появляются эти "жулики и террористы", и устранить причину их появления вместо того, чтобы постоянно их "отстреливать"? Причина сидит - в нас же самих.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #310 : 24 Ноября 2009, 18:52:50 »

Ну почему? Жуликов сажают, террористов обезвреживают, наркоманов лечат... по мере сил. Есть же и гипноз, и кодирование, и аутотреннинг... Не так уж общество безоружно. Просто меры должны быть неотвратимы и своевременны.

А не хотите подумать, от чего появляются эти "жулики и террористы", и устранить причину их появления вместо того, чтобы постоянно их "отстреливать"? Причина сидит - в нас же самих.

Не так все просто. Тут и наследственность, и воспитание, и влияние окружения, и житейские обстоятельства. Когда речь идет о молодых людях... конечно же, надо разбираться, докапываться до первопричин, фобий, комплексов, перекосов. У меня было несколько... ну... вроде доморощенных случаев психологического консультирования по Интернету - я же не имею псхологического образования.

Но выкладывался от души. Было несколько положительных прецедентов. Один был безуспешный. Речь шла о девушке 17 лет из Питера, пожелавшей сменить пол. Я с ней общался по 3 часа в аське - дня четыре. Потом написал ей отчет-рекомендацию на 11-12 листах. Не помогло. У меня сложилось впечатление, что это не психосоциальные обстоятельства - как я надеялся, а на наследственном уровне. Через полгода мы пересеклись в сети... Она от своих тенденций не отказалась. Единственно, я ее попросил, когда она пойдет на прием к сексопатологу (так принято в подобных случаях), чтоб прихватила мой отчет - все-таки работа была проделана честно и добросовестно, со всех сторон.

Если перейти к нашим тут коллизиям... В этих обстоятельствах ничего сверх того, что я написал, в голову не приходит.
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #311 : 24 Ноября 2009, 19:14:18 »

Не так все просто.

На самом деле всё просто. Ваша "внешняя" жизнь зависит от вашего внутреннего состояния. Если хотите её поменять, то нужно поменяться вам. Если вы меняться не будете, то как бы вы не избавлялись от "надоедливых" оппонентов, то вас они будут преследовать всегда. Это закон.  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 24 Ноября 2009, 19:26:59 »

Если вы меняться не будете, то как бы вы не избавлялись от "надоедливых" оппонентов, то вас они будут преследовать всегда. Это закон.

Некоторые оппоненты цепляются не к человеку,а к эгрегору. :) Хотя внешне это выглядит как переход на личности. Веселый В этом случае личностные изменения человека
не помогут.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #313 : 24 Ноября 2009, 19:30:14 »

Некоторые оппоненты цепляются не к человеку,а к эгрегору. :) Хотя внешне это выглядит как переход на личности. Веселый В этом случае личностные изменения человека
не помогут.

Наши души (в отличие от наших умов) знают всё точно, ошибок у них не бывает.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #314 : 24 Ноября 2009, 20:10:25 »

... Если вы меняться не будете, то как бы вы не избавлялись от "надоедливых" оппонентов, то вас они будут преследовать всегда. Это закон.  :)

За всю мою память проявившаяся тут личность - единственное исключение. Или мне везло на собеседников. В общем, этот вывих обстоятельств явно на закон не тянет. А насчет меняться... этим я всю жизнь и занимаюсь, причем не безуспешно. Не жалуюсь. Но на каждый пень не накланяешься, да и такую задачу ставить... разве разумно? Зачем?
Записан

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC