Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:16:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  НЕЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ - ПРИРОДА ЯВЛЕНИЯ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все Печать
Автор Тема: НЕЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ - ПРИРОДА ЯВЛЕНИЯ  (Прочитано 167598 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 29 Января 2019, 03:29:52 »

вообще-то такими как вы юродивыми клоунами все форумы забиты. И вы всего лишь один из многих.

Роман, конечно, человек своеобразный :), однако в лучшую сторону отличается от Oleg'а, поскольку сочиняет свои посты сам.
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 29 Января 2019, 19:57:16 »

поскольку сочиняет свои посты сам
возможно.
Но вопрос в том, что тема - о другом.
Читайте название.
Как минимум он флудит. Хотя, понимаю, кому-то его самопиар юродства нравится.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 30 Января 2019, 08:34:53 »

в лучшую сторону отличается от Oleg'а

это видимо про меня ?
я "сочиняю" сам с людьми с которыми есть что "сочинить" - единомышленниками. в личной переписке после личного знакомства. которые занимаются практикой (требующей тишины и уединения) и в курсе "тонких материй" которые по их убеждению можно передать только при личном контакте но никак не на форумах где перестукиваешься неизвестно с кем как заключённые через стенку.
А если б "практики" были в "амрите" - чего нить для них может и "сочинял" бы сам если б были вопросы и какая-то отдача хоть в обмене хоть каким-то опытом.
Так что пока "амрита" в режиме "поиска талантов" которые прочитали необходимый минимум по теме и достигли каких-то хотя бы минимально-различимых результатов в какой-то практике - в темке просто не с кем "сочинять" - она в "режиме говорения притчами" из готовых отрывков (причём максимально урезанных).
Как грицца "а почему говоришь ты притчами ? сказал бы прямо да и всё.." -"а не хоца мне метать бисер перед теми кто могут оборотиться и растоптать ибо чел я тонкий деликатный и ранимый и световое тело пока недоработано" ..
а покамест юродство проповеди спасаеть веруюшших ибо не все стремятся к свету ибо дела их кхгмм..
даже очень далеко не все.. кому то ленинизьм надо строить так что щепки летят комуто бизнес который любит тишину и игры втёмную комуто анархию подай срочно и чтоб все тюрьмы сломать и всем полную свободу кому то ещё много чего охота...

Цитата:
Среди чудесных вещей есть и завуалированная газель:
Божественная Тонкость, скрытая обычным состоянием Я,
указывающая на Состояния тех, кто знает. Не имея
средств объяснить свои восприятия другим, они могут
лишь указывать на них всякому, кто стал ощущать
нечто подобное...

http://flib.flibusta.is/b/49559/read
- Невидимая газель 132K

https://www.youtube.com/watch?v=wM2u9cuSGgY
« Последнее редактирование: 30 Января 2019, 16:48:25 от Oleg » Записан
Невесёлый Роман
Пользователь
**
Сообщений: 94


Добро пожаловать в "Зверинец Факторпространтв"


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 31 Января 2019, 05:33:56 »

вообще-то такими как вы юродивыми клоунами все форумы забиты. И вы всего лишь один из многих.

  Придурок ты, чтобы быть Юродивым Христа ради, то нужно быть тузом, а ты шестёрка. Почитай, как юродиевые живут: Орловский Христа ради юродивый Афанасий Андреевич Сайко{его наиболее частое выражение: "Ищите родственность между предметами и привыкайте решать задачи"}; Житие Андрея Юродивого - Новозаветные апокрифы--- он единственный из всего человечества, был на 6-ом небе, и видел Воздух, которым дышит Бог, Духом Своим Святым.
Цитата:
глава: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ "Бог всегда существовал со своим Словом и Духом, хотя некогда не было ничего из ныне существующего, и был Всевышний в то самое время в тишине и молчании, ибо не было никого другого, чтобы поговорить. И исторг он из духовных своих и огненосных уст Слово свое и Бога. Затем задумал Всевышний создать мир и воскликнул: "Да будут века!", и тотчас они возникли. Сначала он изрек Слово, и Рожденный завершил это дело. Таково ведь Слово - Сын, прежде веков рожденный от Отца без изменения. Ведь оно было названо порождением Слова Божьего, когда, рожденное от Отца, было положено как первый краеугольный камень, и тогда оно завершило бесконечные века, основав их в Себе Самом. Итак, лежит как краеугольный камень и в то же время пребывает с Отцом это Слово, в конце концов ставшее ради нас Человеком благодаря святейшей Богородице Марии". Быт.1;2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.                                                                                                       -Епифаний промолвил: "Объясни мне попроще, какова сущность этих веков". И праведник ответил: "Протяженность их существования непрерывна, как продолжительность времен и бесконечность эпох, сущность же их - многообразный и предивный дух, насчитывающий семь стадий. При них стали восприниматься разумом ан¬гелы и люди, и они приняли начало движения, ибо Господь им предо¬ставил нашу жизнь [17 То есть Бог решил, что существование людей будет ограничено этими веками.]. [Иов 38:6, 7--На чéмже столпи́ ея́ утверждéни сýть? ктóже éсть положи́вый кáмень краеугóлный на нéй? Егдá [сотворéны] бы́ша звѣ́зды, восхвали́ша мя́ глáсомъ вéлiимъ вси́ áнгели мо¬и́.] Толковая Библия---Толкование на книгу Бытия и Дух Божий носился над водою.---В объяснении этих слов толковники довольно сильно расходятся между собою: одни видят здесь простое указание на обыкновенный ветер, ниспосланный Богом для осушения земли (Тертуллиан, Ефрем Сирин, Феодорит, Абен-Езра, Розенмюллер), другие – на Ангела, или особую умную силу, назначенную для той же цели (Златоуст, Кайзетан и др.), третьи, наконец, – на Ипостасного Духа Божия (Василий Великий, Афанасий, Иероним и большинство прочих экзегетов).----И вот они побуждают нас идти и продвигаться безостановочно, подобно им. Дорога же их и путь имеет начало, но вовеки не примет конца. Ведь в начале веков перворожденный [18То есть Адам.] прошел их путем, но из-за нас не смог уйти от них, потому что ведь мы и он - одно, по рождению и по крови, предела же эти семь веков мира, измеряемые годами, еще не достигли.
И все форумы забиты безмозглыми придурками, типа тебя, а умных, которые могут мыслить аналитически и Аргументированно доказывать, столь мало, что их можно по пальцам пересчитать на всю Россию. Я в публикациях знаю только немногих: Суровцев, Ладов, Блинов, Бирюков, Непейвода, Порус, Лолита Брониславовна Макеева, Елена Дрогалина-Черная, Аверинцев, Тростников, Касавин, Розов, Pipa & Доронин, ну ещё и Путенихин, и как вижу ещё и здешний админ valeriy, а вы Станислав, болван, ибо мои тексты вам невозможны к чтению, и бесишься, что ниччё мне сказать аргументированно не можешь. Я бы тебя в беседе за сутки бы сломал, заставив думать в моём режиме, и я гаркнув, могу толпу в 15 рыл разогнать, а ты просто проф-потерпевший. Мне сам сатана с 10-ю демонами говорил, и убеждал, что я вселенская истина, и я от самого антихриста читал его концепт воцарения, и по Господи, помилуй, тут же философом проснулся, и даже видел как молятся на небесах святые. И когда я говорю, и кто-то слышит мою речь, то если он делает тайное зло, то тотчас же одолеваем будет сильнейшим ужасом. Мне снятся души людей и я запросто могу и наяву души видеть, а ты именно дурак, ибо---
Цитата:
«о появлении истинного гения в этом мире можно узнать, когда все дураки объединяются против него» (Р.У.Эмерсон)
Вот ты и восстал, ибо гнилой ты и душа твоя---тухлятина, и ты, увидев такого как я молодца, сразу в лягавку ломить побежишь, ибо тебе надо во чтобы то ни стало одолеть молодца, и будущего у тебя нет, ты и так в кредит живёшь, потому и Бога ненавидишь, что ад---это твоя прописка на веки вечные. Пшол вон!
Цитата:
« Последнее редактирование: 31 Января 2019, 06:01:58 от Невесёлый Роман » Записан

Как океан объемлет шар Земной, Земная жизнь кругом объята нами, И ясный ум прозрений бурными волнами, Стихией бьёт о берег свой. [О себе: 100% глухой, бывший продвинутый ЗЭК, Феню знаю в совершенстве.]
Невесёлый Роман
Пользователь
**
Сообщений: 94


Добро пожаловать в "Зверинец Факторпространтв"


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 31 Января 2019, 06:27:56 »

поскольку сочиняет свои посты сам
возможно.
Но вопрос в том, что тема - о другом.
Читайте название.
Как минимум он флудит. Хотя, понимаю, кому-то его самопиар юродства нравится.
  Я твой головешке безмозглой, про Синергетику говорю, и про аттракторы, ибо именно они описывают Цельные, Холистические системы, и аттрактор есть будущее состояние системы, которого ещё нет, но оно каким-то недомыслимым образом двигает к себе настоящее, таким образом, как если бы это была цель системы. И Истина имеет некий принудительный характер в ея установлении, точно как аттракция систем мыследеятельности. Но это не может быть понято физикалистски, типо как НЕЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ - ПРИРОДА ЯВЛЕНИЯ, это не излучение, это Смысл, как уже существющее метафизическое основание Бытия, и ФЛУДОМ есть твой тупой базар, совершенно не могущий эти основы понять, хотя это ещё Зенон Элейский и Парменид знали---Предпосылки «парадокса сингулярного существования» vs. позиция Парменида; Regressus ad infinitum в обосновании Зеноном Элейским немножественности сущего. Дурь бы свою разогнал бы и почитал как Пьер Джейкоб «Интенциональность» описывает, как преднамеренность.

 Это и математически доказано---Теорема Райса---Каково бы не было нетривиальное свойство одноместных интуитивно вычислимых функций, задача распознавания этого свойства алгоритмически неразрешима. Отсюда следует, в частности, что задача восстановления алгоритма по тексту программы алгоритмически неразрешима. {Это доказательство того, что эволюционно мышление человека невозможно, как то, что по следствиям действия даже разума, само знание разума---недосягаемая вершина, а уж если бы не было разума, то и не возникло бы ничего, разум объективно образующее, и это подтверждение моего доказательства КОНЦА СВЕТА при вырождении высоких умов}.
  Теорема Райса---утверждение теории алгоритмов, согласно которому для любого нетривиального свойства вычислимых функций определение того, вычисляет ли произвольный алгоритм функцию с таким свойством, является алгоритмически неразрешимой задачей. Здесь свойство называется нетривиальным, если существуют и вычислимые функции, обладающие этим свойством, и вычислимые функции, не обладающие им. Каково бы не было нетривиальное свойство одноместных интуитивно вычислимых функций, задача распознавания этого свойства алгоритмически неразрешима. Отсюда следует, в частности, что задача восстановления алгоритма по тексту программы алгоритмически неразрешима.
   http://studentpmr.ru/?p=1930 Теорема Райса - Замечание. Из теоремы Райса следует, что по описанию вычислимой функции (алгоритма) нельзя узнать является ли эта функция постоянной, периодической, ограниченной, определима ли в конкретной точке? Замечание. Теорема Райса связывает такие понятия как алгоритм и вычислимая функция, где алгоритм не тождественен вычислимой функции, то есть по описанию алгоритма (где все понятно и ясно) ничего нельзя сказать о функции, которую он реализует, это разные Типы и это различие радикально. Т.е. на уровень Закона и Аксиомы всего алгоритмического, доказано, что никакой ум сам себя познавать не в состоянии, если это ему уже не вложено априорно, как некий Алгоритм, что намного ранее обнаружила и философия ещё в лице Парменида и Платона, Дэвида Юма, Канта, а до начала 20-го века доказала и феноменология (Философия). Как видите, вы чисто на Вере верите и развенчать ложь атеиста не можете, а я его лжу удавлю на месте доказанным фактом из Теории Алгоритмов, и кто из нас (ВЫ или я) в данном случае более от Истины Свидетель Будет? Вот то-то и оно. Так что напрягайте мозги и учитесь быть именно тем, кто от Истины. Щастливого Постижения и удачи на пути к Истине.
  По Бонавентура---познавательные интенции существуют не в вещах, но только в уме. Тем не менее существует нечто, соответствующее им в вещах, а именно природа, с которой мышление соотносит интенции определенного рода. Так, замысел рода не существует в осле, но в природе животных, с которой интенция соотносится в мышлении».  Сознавать, значит "иметь в виду", "мнить", "интендировать" что-то, но сознавать что-то, не значит просто иметь это что-то в сознании. Гуссерль приводит грубый, но весьма поучительный для всякого рода субъективно-идеалистических концепций сознания пример: если сознание испытывает удовлетворение и даже пресыщение от заполненности водного резервуара локомотива, то последний не становится тем самым его "телом". "Гилетический" слой переживания обрабатывается, в свою очередь, собственно интенциями сознания, или "ноэтическими" структурами, в результате чего и образуется "ноэма" самого предмета (термины "ноэзис" и "ноэма").
  Но вот тупая бестолковка Станислава это понять не в состоянии.
Записан

Как океан объемлет шар Земной, Земная жизнь кругом объята нами, И ясный ум прозрений бурными волнами, Стихией бьёт о берег свой. [О себе: 100% глухой, бывший продвинутый ЗЭК, Феню знаю в совершенстве.]
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 31 Января 2019, 18:10:55 »

Я твой головешке безмозглой
воспитанности этого чмо хватило лишь на первую пару постов.
А дальше - читайте ...
Записан
Невесёлый Роман
Пользователь
**
Сообщений: 94


Добро пожаловать в "Зверинец Факторпространтв"


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 01 Февраля 2019, 15:07:00 »

Я твой головешке безмозглой
воспитанности этого чмо хватило лишь на первую пару постов.
А дальше - читайте ...
   Так ты же не смог мои аргументы опровергнуть, так значит ты дурень 100%-ый, и воспитанности в тебе ни атома нет, ибо на научном форуме ты тупо обзываешься и флудишь, вне всяких Аргументов. Значит ты просто дурной и тупорылый фанатик. ∎Ч.Т.Д.!!!
 
  • Ибо рассмотреть аргументацию ты не в состоянии;
  • Мотивировать свои ассоциации так же не в состоянии;
  • Воспитано ответить принципиально не в состоянии;
  • Умно ответить---совершенно не в состоянии;
   Значит ты ФУФЛОГОН, в научной среде такого рода ФУФЛОГОН---как раз и есть ЧМО (человек мешающий обществу). Так что не надо мне приписывать свои фуфлыжные рамсы. ∎Ч.Т.Д.!!!
Записан

Как океан объемлет шар Земной, Земная жизнь кругом объята нами, И ясный ум прозрений бурными волнами, Стихией бьёт о берег свой. [О себе: 100% глухой, бывший продвинутый ЗЭК, Феню знаю в совершенстве.]
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 07 Февраля 2019, 04:31:00 »

ближе к теме

В нашем случае регистрация суб-квантового поля отдельной частицы в смысле «квантовой запутанности»  или другой термин квантовой нелокальности – невозможна. Для чего как минимум был бы нужен световод, наличием которого можно объяснить опыты по передаче и приему «нелокальных» фотонов.

замена "нелокальных" на "теневые" (по дойчу) ->

https://yandex.ru/ Спинорные духи, теневые электроны и мультиверс Дойча

https://vivliophica.com/articles/physics/526300/10

заканчивается словами "Аналогичным образом надо поступить и с теневым электромагнитным полем"

https://yandex.ru/ "теневое электромагнитное поле"

->
Цитата:
http://artradiolab.ru/free_energy/ELECTRO-MAGN_POLE.pdf

1. Неизлучающие электромагнитные системы (НЭС)
 и квантовая теория
...
Итак, объемные резонаторы создают в окружающем пространстве особое
поле без электрических и магнитных полей!
При отсутствии «обычных полей», эти системы создают вокруг себя поле
потенциалов, которое убывает с расстоянием так же медленно (!), как и обычные
поля излучающих систем. Поэтому оно может быть использовано для передачи
информации. Тем самым разрушается устоявшийся предрассудок о принципе
передачи информации. Ведь принято считать, что в системах связи передатчик
должен излучать, а приемник должен принимать энергию сигнала.
В природе такие «предрассудки» отсутствуют. Элементарные частицы
являются неизлучающими системами. Но при этом они постоянно обмениваются
друг с другом информацией, излучая и поглощая виртуальные фотоны! Живые
организмы, как показывают последние исследования, также имеют особые каналы
обмена информацией.

...
Перемещения шаровой молнии, вызванные постоянными «поисками»
энергии в сочетании с наличием заряда, производят завораживающее
впечатление осмысленного поведения.
Кроме того, на «поведение» шаровой молнии существенное влияние
оказывают связанные с ней продольные волны. Их воздействие на окружающие
предметы в корне отличается от воздействия обычных видов поля. Поэтому
шаровая молния может воздействовать на любые, а не только проводящие
предметы (может отрывать доски, шифер с крыш и т. д.).
Многие очевидцы свидетельствуют, что приближение ШМ вызывало у них
состояние оцепенения, а мышечные усилия не давали обычного результата.
Очевидно, что это вызвано не только испугом, но, главным образом, уже
отмечавшейся способностью продольных волн фиксировать в пространстве
частицы и приостанавливать их движение. Известно много случаев, когда
вблизи ШМ механические часы останавливались, а электронное оборудование
выходило из строя. Не стоит также сбрасывать со счетов то обстоятельство, что
функционирование живых организмов в значительной степени основано на
продольных электромагнитных волнах. Именно этим объясняются многие
уникальные возможности живых организмов

Отметим еще одно свойство продольных волн, связанное с тем, что
стоячие волны большой интенсивности могут захватывать и затруднять
перемещение носителей электрического тока. Очевидцами упоминается факт
уменьшения оборотов двигателя подводной лодки вблизи НЛО
, что говорит о
«причастности» к этому явлению продольных волн. По этой же причине выходит
из строя электронное оборудование и наблюдается психотропное воздействие
НЛО на людей.
Весьма характерен рассказ летчика-испытателя, прозвучавший в одной из
телевизионных передач. Речь шла о том, что во время испытаний самолета прямо
по курсу совершенно неожиданно летчик увидел дискообразный НЛО. Пытаясь
уйти от прямого столкновения, летчик совершил маневр, однако самолет все-таки
задел крылом светящийся столб, который как бы исходил из НЛО вниз по
направлению к земле. Летчик удара не почувствовал, но светящийся столб
рассыпался искрами в виде фейерверка. Самолет удачно приземлился.
Уже на земле было замечено удивительное свечение крыла самолета,
которое продолжалось несколько суток, постепенно уменьшаясь. Нам остается
только предположить, что в момент контакта с НЛО в материале крыла
произошло накопление энергии стоячих электромагнитных волн и образование
бозе-конденсата возбужденных состояний
, энергия которого затем медленно
излучалась, демонстрируя большую добротность резонанса. Такое постепенное
исчезновение конденсата возбужденных состояний, пожалуй, можно
характеризовать аналогом периода полураспада.
Как не вспомнить в связи с этим светящиеся камни, упоминаемые в
рассказах очевидцев Тунгусской катастрофы.
Наконец, участие продольных электромагнитных волн в глобальном
энергообмене между планетами приводит к тому, что их интенсивность может
быть чрезвычайно высокой не только в геопатогенных зонах.
...
Знаменательно, что феноменологические исследования продольных
электромагнитных волн начаты в России еще в XIX веке профессором Н.П.
Мышкиным (1864 – 1936). Он создал прибор, фиксирующий особые волны (в том
числе и исходящие от живых тканей). Теперь эти исследования осуществляются
на совершенно новом современном уровне.
· Почему функционирование живых организмов основано на
продольных электромагнитных волнах [13]?

Ответ логически следует из рассмотренных нами принципов, лежащих в
основе неизлучающих антенных устройств.
Действительно, мы видели, что электромагнитные системы (антенные
решетки) при возникновении резонанса продольных волн становятся
неизлучающими, то есть, очень «экономичными». Расход энергии на излучение в
аналогичных системах на уровне микромира сводится практически к нулю.
Но такое экономное расходование энергии как раз и является одним из
принципов организации жизнеспособных организмов!
Важен и тот факт, что
неизлучающие системы склонны к самоорганизации и обладают устойчивостью.
Кроме того, сверхпроводимость энергетических состояний является
незаменимым механизмом для организации эффективной, быстродействующей
информационно-сигнальной и нервной деятельности соответствующих
органов живых организмов. Этот механизм не имеет недостатков, свойственных
передаче энергии и информации посредством электрического тока.
Живые организмы могут обойтись без «электрических передающих
линий» в обычном понимании.
Для живых организмов бозе-конденсат
возбужденных энергетических состояний является наиболее эффективным
переносчиком энергии, так как не сопровождается омическими потерями.
Процесс передачи энергии сводится к телепортации энергетических
состояний. Поэтому сети нейронов и некоторые другие структуры живых
организмов содержат квазикристаллические структуры, характерные для
макроскопических квантовых состояний.

Почему бы и нам не воспользоваться этим изобретением природы?
К настоящему времени теоретики и экспериментаторы потратили массу
времени, сил и средств на то, чтобы сделать сверхпроводящие материалы
пригодными для широкого практического применения. Тем не менее, эта столь
заманчивая идея до настоящего времени так и не принесла ожидаемого эффекта
и распространения в технике.
Высокотемпературная сверхпроводимость энергетических
состояний (ВТСП ЭС), вполне возможно, является тем решением, которое не
только значительно легче реализовать, но и спектр практического применения
которого может оказаться значительно шире, чем у ВТСП.
Живые организмы не только используют продольные волны для
обеспечения работы своих внутренних систем, но и являются их «генератором».
С этой точки зрения большой интерес представляют исследования
необычных способностей Н.С. Кулагиной, проводившиеся в 60-х годах прошлого
века при участии многих известных ученых (А.Н. Перевозчиков. Беседа о
телекинезе. “Знак вопроса.” 10/89). В постановке экспериментов принимал участие
академик Ю.В. Гуляев, директор ИРЭ АН СССР.

По результатам работы с Нинель Кулагиной был даже создан
документальный фильм, демонстрировавшийся по телевидению.
Н.С. Кулагина продемонстрировала способность, не прикасаясь к
предметам, передвигать их (коробок спичек, колпачок авторучки, легкий фужер),
вращать стрелку компаса — так называемое явление телекинеза. Она могла
передвигать предметы и не поднося рук, только движением головы.
Исследования рук Н.С. Кулагиной дали поразительные результаты:
- они оказывали особое действие на живые ткани (например,
способствовали очень быстрому заживлению ран);
- фотоэлектронный умножитель (ФЭУ) фиксировал в темноте излучение
рук — измерения дали тысячекратное превышение уровня темнового тока;
- наблюдалась ионизация газа, о чем свидетельствовало возникновение
электрического тока между двумя пластинами, находившимися под разными
потенциалами;
- излучение рук вызывало помутнение светофильтров;
- воздействие на стакан с водой приводило к изменению показателя
кислотности рН с 7 до 3,5.
- зафиксировано отклонение лазерного луча под воздействием
излучения рук.
Помимо всего этого, Кулагина с завязанными глазами, находясь спиной к
доске, на которой писали различные числа, могла безошибочно их читать.
Некоторые участники эксперимента, правда, считали, что она не читает числа на
доске, а проникает в сознание того, кто их писал, и таким образом узнает нужную
информацию. Но факт остается фактом!
Продольные волны рассматриваются как один из основных носителей
биоинформации. Многие факты указывают на то, что продольные
электромагнитные волны играют главенствующую организующую роль в
формировании, развитии и функционировании живых тканей организмов [13, 14].
На основе продольных электромагнитных волн возникает глубокая
закономерная взаимосвязь между живой и неживой природой.
Конкретный пример такой связи — лозоискательство [15].
Первое упоминание о лозоискательстве было найдено у древнеримского
мыслителя Плиния, а в XVI веке об этом методе (в применении к поискам руды)
писал немецкий ученый Георгий Агрикола в книге “Горное дело”. Для поисков
руды использовалась развилка ветви орешины, которая считалась наиболее
подходящей. Впрочем, потом было установлено, что сорт дерева не так важен.
Гораздо большее значение имеют качества самого человека,
проводящего поиски с использованием деревянной “вилки”. Весьма
показательными оказались эксперименты кандидата технических наук Б. Тареева
и инженера-гидрогеолога Е. Симонова. В частности, по их данным, из ста человек,
прошедших проверку, “годными” были признаны только трое.


3. Квантовая теория и обменное взаимодействие
Прежде чем приступить к дальнейшему изложению, нам придется сделать
небольшое отступление и рассмотреть некоторые физические механизмы,
лежащие в основе «чудес» квантовой механики.
«Мистические» свойства микрочастиц вещества, как показано в работах
[16, 17, 18], объясняются довольно просто.
Дело в том, что взаимодействие
электромагнитных колебательных систем, каковыми являются элементарные
частицы, очень напоминает поведение связанных между собой маятников.
...
Сверхтекучесть энергетических возбуждений. Этот макроскопический
квантовый эффект, родственный сверхтекучести, можно использовать для
передачи энергии (вместо обычных линий электропередачи), так, как это
происходит в живых организмах. Кроме того, это явление может быть
использовано при создании компьютеров на совершенно новом принципе –
подобно квазикристаллическим структурам нейронов

...
Медицина. Заживление различных травм и восстановление поврежденных
органов можно осуществлять стимулирующим облучением (использование
генераторов, имитирующих лечебное излучение рук Н. Кулагиной). Аналогичные
генераторы могут быть использованы для восстановления поврежденных ДНК.
В качестве заменителей генераторов можно использовать аппликации
минералов (камней) резонансное продольное поле которых соответствует
требуемой для лечения частоте. Для этого потребуется минералы исследовать
(частоты и интенсивности внутренних резонансов продольных волн) и
классифицировать по воздействию на живые организмы. Для осуществления
более эффективного лечения минералы можно «подзаряжать» виртуальными
фотонами, облучая их внешними генераторами (перед и во время применения).
Геронтология. Для восстановления организма на клеточном уровне можно
использовать все факторы, перечисленные в предыдущем пункте.
В организме человека, вероятно, есть специальные «генераторы»,
насыщающие организм интенсивными продольными волнами. Прекращение
работы этих источников приводит к быстрому разрушению жизненно важных
структур организма. Для продления жизни необходимо либо продлить «срок
службы» этих источников в организме, либо вживлять автономные заменяющие
генераторы продольных волн (аналогично кардиостимуляторам).
Примечание: Не исключено, что отмечаемое некоторыми
исследователями уменьшение веса тела человека в момент его смерти связано с
резким уменьшением внутреннего продольного поля, которое активно участвует в
обменном (гравитационном) взаимодействии со структурами Земли.
Телепортация ...
Гипноз, лозоискательство, нестинарство и др. Генераторы продольных
волн могут помогать развитию необычных способностей человека. В частности,
могут вводить человека в «транс» - особое состояние, основанное на резонансе
продольных волн. Это состояние в значительной степени характерно для людей,
проявляющих перечисленные необычные способности. Устройства на
продольных волнах могут применяться и отдельно (без взаимодействия с полем
человека) для поиска полезных ископаемых и других предметов под землей путем
обнаружения неоднородностей обменного взаимодействия.
Примечание: Известный «фокус», когда человек в состоянии «транса»
может «оцепенеть» и держаться только на пятках и затылке (на спинках двух
стульев) основан не на мышечной силе
, а на «сковывающем» действии мощного
резонанса продольных волн.
«Холодный термояд» и другие ядерные реакции.

https://yandex.ru/ "квазикристаллические структуры нейронов"

всё только начинается

Цитата:
http://www.dissercat.com/content/neirony-kory-mozzhechka-neirokhimicheskaya-i-prostranstvennaya-organizatsiya
12. Кора мозжечка строится из стереотипных блоков взаимосвязанных и высокоупорядоченных элементов, включающие специфичные для каждого слоя локальные нейроциркуляторные цепи. Они формируются во фронтальной, сагиттальной и горизонтальной плоскостях, придавая межнейронным связям коры форму квазикристаллической структуры с взаимоперпендикулярным размещением нейронов и волокон

Наиболее интересные опыты:
Казначеев. Зеркальный цитопатический эффект.
Два герметично изолированные контейнера (с кровью), но соединенные пластинкой из кварцевого стекла,  подвергались различным воздействиям: удушье, химическое, рентгеновское облучение - причем воздействие было только на один контейнер, но кровь погибала в обоих и по общему симптому.

про обычные уф-фотоны 380нМ задерживаемые некварцевым стеклом уже было

https://yandex.ru/ 380 нМ _quantmag.ppole.ru
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 23:22:05 от Oleg » Записан
Невесёлый Роман
Пользователь
**
Сообщений: 94


Добро пожаловать в "Зверинец Факторпространтв"


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 07 Февраля 2019, 10:18:01 »

ближе к теме
https://yandex.ru/ "теневое электромагнитное поле"

->
Цитата:
http://artradiolab.ru/free_energy/ELECTRO-MAGN_POLE.pdf

1. Неизлучающие электромагнитные системы (НЭС)
 и квантовая теория
...
Итак, объемные резонаторы создают в окружающем пространстве особое
поле без электрических и магнитных полей!

Телепортация ...
Гипноз, лозоискательство, нестинарство и др.
«Холодный термояд» и другие ядерные реакции.

https://yandex.ru/ "квазикристаллические структуры нейронов"

про обычные уф-фотоны 380нМ задерживаемые некварцевым стеклом уже было

https://yandex.ru/ 380 нМ _quantmag.ppole.ru

   Олег, когда пишут про квазикристаллические структуры в азоте и кислороде (газе) под дейтвием лазерного излучения, и разгона ускорением до ~106 м/с2, и сжатием более чем на 4 порядка---но чё СУККО.. характерно не указывают ни каких параметров самого этого лазерного излучения, ни характеристик прибора в котором находится газ, ни чего-то говорящего о каком то опыте в реальности, то становится более чем очевидным, что это ЧЁС. Ну, лохам может понравиться эта магия формул, но формулы эти ни о чём не говорят. Это обычная НЛПэшная ЧУХАНИНА, просто псих, который это сочиняет---полюбляет гнать беса по-умняцки, но это всё равно гонево. А раз “Из ЛЖИ следует что угодно”---Закон импликации Строгой - (Дунс Скот, Джон Льюис), то тута сразу будет объяснение всего чего угодно, но это не значит, что это говорит о том, как что работает в мире. Это просто жанр фантастики для учёных, и раз высказанное не описывает никакой модели действительности, то енто АБСУРД. А абсурд всегда идентичен любому другому абсурду, как бессмысленность.
  Вывод один---БРАВО!, какой великолепный чёс!!, и подать на лауреата ШНОБЕЛЕВСКОЙ.
Записан

Как океан объемлет шар Земной, Земная жизнь кругом объята нами, И ясный ум прозрений бурными волнами, Стихией бьёт о берег свой. [О себе: 100% глухой, бывший продвинутый ЗЭК, Феню знаю в совершенстве.]
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 07 Февраля 2019, 17:31:38 »

да мы не знаем "как что работает в мире" о 99% - о тех же "поперечных ЭМ волнах" не знаем что это.. просто научились использовать непонятое явление - причём благодаря реальным экспериментам с цифрами которые "не чёс"..

если даже инструменталисты-экспериментаторы научася делать процы amd на "продольных ЭМ волнах" многократно превышающих скорость света и у каждого на столе будет ноут с 1000терагерцовым процем - даже этот факт может не приблизить к пониманию того что там за "продольная волна" бегает в безэфирном-то пространстве

Цитата:
https://kiwibyrd.org/2018/10/18/1810/ - Живая физика сверхтекучести (и при чем тут гравитация)

...При первичном знакомстве с этой идеей она может показаться воистину странной и даже безумной. Однако при более глубоком вникании в суть доля безумия здесь оказывается ничуть не больше, чем в нынешних открытиях, предоставивших науке существенно новый взгляд на «живую физику» активной материи в основе давно известных квантовых феноменов.

И если внимательно все эти странные вещи сопоставить, то сверхтекучесть активной материи пространства в основе феномена гравитации начинает выглядеть как практически самоочевидный факт. Который рано или поздно будет вынуждена признать и официальная наука. Но чтобы это произошло скорее раньше, чем позже, попутно придется открыто признать и серьезнейшую ошибку с «отменой» эфира в начале XX века. Ибо «эфир», понятное дело, это просто другое название для сверхтекучего флюида пространства…

и кроме "экспериментальной науки" есть ещё и "теоретическая" пытающаяся "проникнуть в природу явлений" (используя в том числе и западную философию) хотя это у ней плохо получается но что имеем то имеем

https://yandex.ru/search/ о продольных электромагнитных волнах

Цитата:
http://att-vesti.neva.ru/P34-3.HTM
Радиосвязь на продольных электромагнитных волнах

Из кинематики волновых процессов волн различной физической природы известно, что если есть среда, в которой возможно распространение поперечных волн, то в этой среде возможно образование и продольных волн (но не наоборот!). Таким образом, если в физическом вакууме распространяется поперечная магнитная волна, то в нём возможно образование продольной волны, которой может быть волна электрическая (закон Кулона). И вот почему.

        С одной стороны, основанием для отказа от существования электромагнитного поля (идеи взаимопревращения полей) послужили многочисленные опыты с магнитными полями, в которых выявились их новые свойства. Часть таких опытов уже была хорошо известна научной общественности и требовала только своего объяснения. К ним относились: опыты Фарадея с униполярной машиной, опыт Геринга, эффект Бью-Ли, эффект передачи энергии магнитным полем в трансформаторах, опыты Сигалова (Ферганский университет, поставлено более 10 экспериментов), опыты Николаева (Томский университет, поставлено более 30 экспериментов) и многие другие.

        А так же опыты, поставленные в нашей лаборатории: явление взаимодействия магнитной волны с токами проводимости, свойства униполярной магнитной индукции, эффект проникновения магнитного поля без ослабления через сплошные ферромагнитные экраны, явление зарядового эквивалента, эффект продольного действия магнитных полей на заряженные частицы и многие другие эксперименты.

.. скорость распространения продольной волны всегда выше скорости распространения поперечной волны. В случае физического вакуума это будет отношение между величинами зарядов, создающими электрические и магнитные силы одной и той же величины.

        Иными словами, это отношение равно числу электромагнитных единиц заряда (системы СГСМ) к одной электростатической единице заряда (системы СГСЭ). Из теории и практики электричества известно, что это отношение равно (по абсолютной величине) квадрату скорости света, то есть оно равно 9*10^16. Следовательно, во столько же раз скорость электрической (продольной) волны выше скорости магнитной (поперечной) волны (или скорости света).

        Разница огромная. Так, если свет (магнитная волна) пересекает нашу галактику «Млечный путь» за 100 000 лет, то продольная электрическая волна – 3,5 миллисекунды. Приведённое выше рассуждение является достаточной теоретической основой для принятия решения о начале исследований и работ по созданию действенной космической техники связи.

Цитата:
http://www.faraday.ru/10rus.pdf
К вопросу о продольных электромагнитных волнах
Фролов А.В.
Генеральный директор ООО “ЛНТФ”
Тел/факс: 7$812$380$3844
Email: office@faraday.ru

Например, в 1996 году мы организовали конференцию
«Новые идеи в Естествознании» (New Ideas in Natural
Sciences), которая прошла в Санкт$Петербурге с участием
30 иностранных гостей и более 100 российских ученых.
Доклад академика Игнатьева, Красноярск, вызвал
огромный интерес. В ходе его экспериментов с вращением
скрещенных векторов E и H (Рис. 3) был создан вектор
Пойтинга, соответствующий силе тяги 60 N (около 6 кг).
На фото (Рис. 4) показан его эксперимент: диаметр установки – 4 метра, катушки индуктивности на концах подключены к тороидальным конденсаторам. Данный
эксперимент был проведен в Красноярске.

Цитата:
http://www.gorodnaneve.com/books/energy/Новая%20энергетика%20(2004_01).pdf
Подана заявка на
патент РФ. Изменение плотности
эфира можно обеспечить различными
способами, в нашей работе с Черно-
бров В.А., мы проверяли его метод
трехслойных электромагнитов.
Фролов А.В.
Генеральный Директор
ООО «ЛНТФ» 78123803844

стянули кстати установку у теслы  http://nanoworld.org.ru/data/02/020224/ignat.htm

Цитата:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/12139.html
ИЗМЕНЕНИЕ ИНТЕНСИВНОСТИ РАДИОАКТИВНОГО РАСПАДА ПОД ДЕЙСТАИЕМ ПРОДОЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН
© Вл.П. Глушко, Вл.Вл. Глушко, Вит.Вл. Глушко
Контакт с автором: ftlg-glushko@yandex.ru
ТОО Физико-техническая лаборатория “Глушко”

Расчётная электрическая мощность излучения продольных волн (на срезе выходного окна генератора волн) составила 3· 10-4 вт., с углом раскрытия лепестка излучения в 60º
На рисунке 1 представлена фотография такого излучателя с инициирующим излучением в области красной части видимого спектра света (частота 2,1·10^15 гц).


На рис.2 представлена фотография излучателя с инициирующим излучением в области ультрафиолетовой части спектра света (частота 1,3 1015 гц).

Авторами изучался вопрос о степени влияния продольных электромагнитных волн на вещество, в частности: - на интенсивность радиоактивного распада ядер солей изотопов радиоактивных элементов: Америция 241 и Цезия 137. Работа проводилась на стандартной радиометрической установке "Квант С" с сцинтиллятором на монокристалле NaJ(Il) и с использованием фотоэлектронного умножителя ФЭУ-35. Излучатель электрических волн и детектор установки "Квант С" располагали таким образом, чтобы их оптические оси были перпендикулярны друг другу и излучение от излучателя не попадало на детектор.
...
следует учитывать и то обстоятельство, что излучение, повышающее интенсивность радиоактивного распада, возможно может делать радиоактивными (с соответствующей долей вероятности, зависящей от мощности и частоты излучения) и относительно стабильные атомы. Использование именно этого свойства излучения представляет собой совершенно иную технологию получения ядерной энергии, где радиоактивные элементы (топливо для современных ядерных электростанций) могут быть заменены на любые другие элементы таблицы Менделеева.

В этом отношении о пределе энерговооруженности человечества можно и не вспоминать, он равен бесконечности.

Хотя именно с этим качеством электрических волн связанно и основное наше беспокойство. Оно возникает сразу, как только задумываешься о том, а это следует из истории развития науки и техники, что любая новая технология в первую очередь используется в военных целях. Не надо иметь “семь пядей во лбу” что бы понять то, продольная электромагнитная волна это оружие совершенно иного качества, когда сама цель будет представлять собой “заряд” своего же уничтожения, инициатором приведения в действие которого является указанное излучение
. Эта возможность прямо зависит от мощности излучения. Очень хочется надеяться на то, что это свойство излучения будет использоваться человеком только для расчистки от звёздной пыли и мусора пространства перед звездолётом, двигающимся в нём со световыми и более скоростями и для защиты нашей планеты от столкновений кометами и астероидами.

и т д
https://yandex.ru/ опыты и эксперименты на продольных электромагнитных волнах
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 23:37:03 от Oleg » Записан
Невесёлый Роман
Пользователь
**
Сообщений: 94


Добро пожаловать в "Зверинец Факторпространтв"


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 07 Февраля 2019, 18:17:01 »

да мы не знаем "как что работает в мире" о 99% - о тех же "поперечных ЭМ волнах" не знаем что это.. просто научились использовать непонятое явление - причём благодаря реальным экспериментам с цифрами которые "не чёс"..

если даже научася делать процы amd на "продольных ЭМ волнах" многократно превышающих скорость света и у каждого на столе будет ноут с 1000терагерцовым процем - это не приблизит к пониманию того что там за "продольная волна" бегает в безэфирном-то пространстве

  Олег, мы не знаем бесконечно большой объём знания, но то, что нам известно---это действительно объективное знание о том, как что работает в мире, но это знание ни что иное, как фикция (ибо никакой Закон сам по себе не заставит паровую машину работать и даже опустошиться Лейдесную банку), но эта фикция имеет Смысл, если таким образом познаём свою природу Сознания, через познание внешнего мира, ибо Природа Сознания и Внешнего мира---та же самая. И то, как интерпретировали опытно полученное знание ввиде продольных волн, то это может быть такая же абстракция, как карпускулярно-волновая теория Микромира, ибо то, что имеется в описании элементарных частиц---не есть ни карпускула, ни волна, но нечто среднее между ними. И описанием мы просто выделяем из Интенций познания---интуицию именно таких объектов, и описываем именно эти интенции, ибо истинное знание может быть сказано только на метаязыке, и именно метаязык наших интенций познания, мы нестандартно выражаем в предметном языке. Но средств описания не хватает, и мы прибегаем к цифровым и пр., средствам, и ещё углубляем предметное ассоциирование своих интенций Познания, но все эти средства и наша их предметная ассоциирование так и остаются фикциями, содержание могут иметь только глубинные внутренние интенции, но и они фикции, если не описывают модель реальности. Это философия Познания, ибо Природа действительности подобна Уму человека, но подобие и тождество---это различные Понятия и они не совпадают, и имеют нечто Едино Общее только в случае Истины, а не то, что вы там себе в башкенции фантазмами накрутите. Это нужно знать и всегда вне исключений применять в каждом акте Познания.

https://kiwibyrd.org/2018/10/18/1810/ - Живая физика сверхтекучести (и при чем тут гравитация)

...При первичном знакомстве с этой идеей она может показаться воистину странной и даже безумной. Однако при более глубоком вникании в суть доля безумия здесь оказывается ничуть не больше, чем в нынешних открытиях, предоставивших науке существенно новый взгляд на «живую физику» активной материи в основе давно известных квантовых феноменов.

И если внимательно все эти странные вещи сопоставить, то сверхтекучесть активной материи пространства в основе феномена гравитации начинает выглядеть как практически самоочевидный факт. Который рано или поздно будет вынуждена признать и официальная наука. Но чтобы это произошло скорее раньше, чем позже, попутно придется открыто признать и серьезнейшую ошибку с «отменой» эфира в начале XX века. Ибо «эфир», понятное дело, это просто другое название для сверхтекучего флюида пространства…

  Олег, содержанием части пространства, вне вещества и частиц---есть ОБЪЁМ, это точное содержание абстрагированного от вещества пространства, и это всё, что мы можем про это сказать, вот когда появятся Объективно опытно-доказательные предпосылки строго определённо сказать, что этот Объём есть некий эфир, то тогда это можно сказать, а так нет такой возможности, тем более доказана заведомая неразрешимость Континуум Гипотезы Кантора, потому даже в области действительных и мнимых чисел, нет ничего, чтобы могло быть сопоставлено с единицей вашего фантастического эфира. А раз в математике такое заявление невозможно, то нет сомнений, что оно невозможно и относительно утверждения о эфире (он вообще под бритву Оккама тот час же подпадает), и это доказывают   Принцип Простоты, Принцип системности и Принцип соответствия. А раз так, то существование эфира и недоказуемо и невозможно, а если верить лжи, то можно очень быстро прийти к помешательству рассудком, что скорее всего у вас и проявляется

и кроме "экспериментальной науки" есть ещё и "теоретическая" пытающаяся "проникнуть в природу явлений" (используя в том числе и западную философию) хотя это у ней плохо получается но что имеем то имеем

https://yandex.ru/search/?text=о%20продольных%20электромагнитных%20волнах
 Олег, всякая теоретическая наука лишена смысла, если она не говорит о модели действительности, и даже о Боге можно объективно высказываться, только будучи Его Образом и Подобием, каким Бог и создал человека. И Критерием Истины есть практика, и о Боге ничто нельзя было бы заявить, если бы не было вещественной вселенной, как подающего это понять в контрасте малости человека и величия Вселенной. Но вне Бога Истины---и вселенная была бы невозможна, и это может понять только сильный и стремящийся к Богу ум, и стремление Познать Истину---также абсурдно, если Истины нет в наличии, а раз Познание не лишено мысла, то значчит есть и Истина и Истина есть Бог. Вы откажетесь это понять, ибо вы немного приболевший на голову---фантазёр.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 19:31:37 от Невесёлый Роман » Записан

Как океан объемлет шар Земной, Земная жизнь кругом объята нами, И ясный ум прозрений бурными волнами, Стихией бьёт о берег свой. [О себе: 100% глухой, бывший продвинутый ЗЭК, Феню знаю в совершенстве.]
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 07 Февраля 2019, 18:19:29 »

Природа Сознания и Внешнего мира---та же самая

цитата прям из Раманы Махарши обретшего световое тело бессмертия

и Истина и Истина есть Бог. Вы откажетесь это понять, ибо вы немного приболевший на голову---фантазёр

тараканы в головах у всех и они помогают протянуть жизнь бренной оболочки до обретения радужного тела пустоты.. а то что у всех они разные так это ж ускорит изобретательский процесс

например изобретением чего нибудь чтоб согреться в нашей тундре при -30

махарши то хорошо было без тараканов с пустым умом и пустотой в глазах медитировать над проблемой слияния с эфирным атманом в режиме 24/7 десятилетиями на подаяния ..
когда у них зима как у нас лето и бананы сами в руки падают это решаемо
Цитата:
“Манди, сидящая на ореховой пальме, видит
поблизости цветы на сандаловых деревьях и, принимая их за
капюшоны змей, прыгает в страхе на другое дерево. Когда ветки,
согнутые под её тяжестью, распрямляются, они бьют по зрелым
бананам, висящим гроздьями на пальмах. Те, в свою очередь,
падают на плоды хлебного дерева под ними, из которых выте-
кает мёд и потом ручьями и реками разливается по окружающе-
му лесу из деревьев чампаки”
http://www.ramana-books.narod.ru/pdf/ramana10_2.pdf
а вот с тараканами да в сугробах задачка посложнее будет

нет ничего, чтобы могло быть сопоставлено с единицей вашего фантастического эфира.

вот то же самое я валере говорил - ну нет эфира .. не обнаружен

но если чтото пока не обнаружено то это не значит что его совсем нет..

что там у нас с учётом влияния налюдателя обнаруживающего кванты себя в квантовых системах ?

ведь вроде Природа Сознания и Внешнего мира---та же самая ?

так до сих пор в страхе многие ученые от квантовых систем и прыгают как те обезьянки манди а вот просветлённые другое дело ..



в элементарной физике больше вопросов чем ответов

<a href="https://youtube.com/watch?v=-AJGS-NQyMc?t=3451" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=-AJGS-NQyMc?t=3451</a>
Ацюковский В А Продольные высокочастотные электрические волны
с 57:30 - фотон - не ЭМ-волна !

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=r2b8JXgjluA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=r2b8JXgjluA</a>
Ацюковский В.А. О продольных электрических волнах в морской воде

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ExxA3F2VDLY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ExxA3F2VDLY</a>
Продольные электрические волны в пресной и морской воде - Ацюковский - Сурин - GW

Цитата:
http://www.ramana-books.narod.ru/pdf/ramana8.pdf

“Пропитывающий всё Своей собственной природой, А т м а н вечно свободен. Как Он может быть ограничен майей? Поэтому не поддавайся отчаянию”.
«Представление “Я — непостоянная душа” возникло благодаря утрате (удержания) собственной непоколебимой Природы. Садхак должен отвергнуть это представление и покоиться в Высочайшей Тишине».
“Это способ преодоления капризной природы ума. Смотри на всё, что воспринимается, и на воспринимающего, как на истинное Я”.
“Как колючка, использованная для вынимания другой колючки — занозы, должна быть выброшена, так и благая мысль, полезная для вытеснения некой злой мысли, также должна быть отброшена”.

Цитата:
https://meditation-portal.com/kto-avtor-vsego-chto-proiskhodit-ram-czy/

Любая концепция только колючка в твоей ноге, говорил Шри Рамана Махарши. Ты можешь взять другой шип и вытянуть с его помощью первую. Но шип не должен стать для тебя церковью. В итоге ты отбросишь обе колючки. Лишь здесь Свобода.

Цитата:
https://auka.livejournal.com/61934.html

о замечательном правиле, которое
сформулировал живший не так давно мудрец Рамана Махарши.
- Что за правило такое?
- Его можно назвать правилом колючки и звучит оно так:
"использование колючки для удаления другой колючки".
Если в твою стопу, например, внедрилась концептуальная колючка, которая создает тебе проблему, тогда другая колючка используется для того, чтобы удалить ее.
Теперь важная вещь, которую необходимо помнить: после того, как внедренная колючка устранена, обе колючки выбрасываются."
- И что же в нём такого?
- Самое главное - это последняя фраза.

Достаточно вспоминать о "правиле колючке" особенно в момент когда ты очарован какой-то новой идей.
И вовремя выкинуть обе колючки:)

Мы немного помолчали. Потом еще. Я попробовал поиграть с "колючим правилом" и неожиданно произошла та сама Тишина в которой было так покойно и на удивление все понятно. И тут мелькнула мысль, что это тоже колючка
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 02:10:08 от Oleg » Записан
Невесёлый Роман
Пользователь
**
Сообщений: 94


Добро пожаловать в "Зверинец Факторпространтв"


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 08 Февраля 2019, 19:45:58 »

Природа Сознания и Внешнего мира---та же самая

цитата прям из Раманы Махарши обретшего световое тело бессмертия

и Истина и Истина есть Бог. Вы откажетесь это понять, ибо вы немного приболевший на голову---фантазёр

тараканы в головах у всех и они помогают протянуть жизнь бренной оболочки до обретения радужного тела пустоты.. а то что у всех они разные так это ж ускорит изобретательский процесс
а вот с тараканами да в сугробах задачка посложнее будет

нет ничего, чтобы могло быть сопоставлено с единицей вашего фантастического эфира.

вот то же самое я валере говорил - ну нет эфира .. не обнаружен

но если чтото пока не обнаружено то это не значит что его совсем нет..

что там у нас с учётом влияния налюдателя обнаруживающего кванты себя в квантовых системах ?

  Олег, я вам для "ДИХЛОФОСА" умняцкого супротив ваших (и др.) тараканов в такой ИНФЕ для вас чуть выше оставил---вы могли бы запросто навести адекватный порядок в своей башкенции.
   Олег, а вместо этого ваши тараканы всё ипут и ипут наш мозг. Но вы же вроде умным считаетесь, так чёж так гнать? Или у вас рефлекс настроен на секс? Так в мозгах мозолистое тело---это не анус, а полушария мозга---это не полужопия, или вы об этом не догадывались? Делайте выводы.
Записан

Как океан объемлет шар Земной, Земная жизнь кругом объята нами, И ясный ум прозрений бурными волнами, Стихией бьёт о берег свой. [О себе: 100% глухой, бывший продвинутый ЗЭК, Феню знаю в совершенстве.]
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 08 Февраля 2019, 21:02:33 »

рефлекс настроен на секс? Так в мозгах мозолистое тело---это не анус
тараканы всё ипут и ипут

как с аргументами облажались началось хамство ..

ваш диагноз ясен - слышите вы только себя потому и глухой. Бог долго ждёт но больно бьёт

"псевдохристианина-гуссерлианца" в вас теперь стало видно всем - любовь к ближнему слишком уж западно-философски абстрактная и с ЧСВ-понтами

да и вежливость здесь ваша только с модерами остальным хамите и из-за этого трусовато выглядите (тут даже навороты перекомпиляций из расселов-хайдеггеров не спасут)

хотя на нормально модерируемых ресурсах вы предельно вежливы со всеми (опасаясь получить бан)

https://yandex.ru/search/ roman.neveseliy@yandex.ru

http://philosophystorm.org/roman999

http://philosophystorm.org/filosofiya-v-geneticheskikh-issledovaniyakh

http://www.logoslovo.ru/users/all/user_4443/

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=87666.0 - а тут вы ноете-жалуетесь на свои беды и судьбинушку не понимая что это тоже работа Бога

- который на самом деле существует и он не философская концепция

А уж он накажет лучше модеров (на прикрытие вашего хамства которых вы тут уповаете) прикидываясь перед ними "верующим убогим и гонимым непризнанным гением"
надёргавшим расхожих выражений у умозрительно философствующих банальностями для совсем уж обывательских мозгов работающих по примитивной кванторной логике К155ЛА3 "и-или-не" по которой белое легко сделать черным

цена такой логике - копейка за мешок


Цитата:
https://flib.flibusta.is/b/403245/read
- Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи). Книга 1 (пер. Ольга Кучерова) 2521K - Дэвид Годман

В то время мы снимали жилье у школьного учителя, проживающего этажом ниже. У него было шесть дочерей и больной полиомиелитом сын, который не мог ходить. Для индийской семьи это было большим горем: мальчик никогда не устроится на работу и не создаст семью, а бедный отец, получающий мизерную зарплату, должен скопить приданое своим шестерым дочерям, чтобы они смогли выйти замуж и составить хорошую партию.

Как-то вечером, возвращаясь из храма после празднования Кришна Джанмастами, мы, приблизившись к дому, заметили этого школьного учителя. Он спускался по приставной лестнице с нашего балкона на свой этаж. Когда мы зашли внутрь, то обнаружили пропажу украшений моей жены, а также нескольких ее сари.

Я подумал: «Это должно было случиться. Она отказалась бросить свои украшения в море, поэтому пришел вор и забрал их».

Я испытывал глубокое сочувствие по отношению к этому человеку, живущему под нами. На его долю выпало так много несчастий: нужно поставить на ноги стольких дочерей, найти им мужей, да еще ухаживать за больным сыном.

«Пусть оставит себе вырученные за украшения деньги, – подумал я. – Они нужны ему, чтобы содержать семью».

Спустя несколько дней я получил письмо от адвоката домовладельца, уведомляющее меня, что, если я в ближайшее время не выплачу должной суммы за аренду квартиры, моей семье придется покинуть дом. Он заявил, что я задолжал за двенадцать месяцев, хотя я заплатил необходимую сумму с авансом в три месяца. Я стал искать квитанцию об уплате за квартиру, но обнаружил, что и она была украдена, а без этого документа я не мог доказать, что вообще платил за жилье.

В связи с моим отказом выплачивать ему какие-либо деньги хозяин дома в конечном счете заставил меня явиться в суд. Я рассказал судье, что в день ограбления мы видели, как домовладелец спускался по лестнице из моей квартиры. В тот же день пропали и квитанции об уплате за жилье.

«Вы заявили о пропаже в полицию?» – поинтересовался он. «Нет, – ответил я. – Он бедный человек, и у него тяжелая жизнь. Я не хотел создавать ему еще больше проблем. Ему нужны деньги, чтобы выдать своих дочерей замуж, и я не стал делать заявления».

Судья поверил мне, и дело было закрыто, но перед тем как отпустить меня, он предупредил: «Господин Пунджа, будьте осторожны. Ваша честность может сослужить вам медвежью услугу и причинить вам неприятности».

Позже от своих соседей я узнал, что наш учитель уже не в первый раз проделывает такой трюк со своими жильцами. И нам пришлось как можно скорее покинуть этот дом, так как мы не могли больше оставаться там после произошедшего случая. Спустя семь дней после этого происшествия сын учителя умер. А вскоре после этого скончался и сам учитель от укуса змеи. По закону природы обман никогда не остается безнаказанным. Обманув кого-либо, приходится расхлебывать последствия поступка.

Как-то я спросил его супругу и детей, не приходило ли им в голову, что все беды, свалившиеся на их семью, могут быть последствием их нечестного образа жизни. Его жена посмотрела на меня, как будто не поняла, о чем шла речь.
Тогда я напомнил ей об украденных из нашей квартиры драгоценностях. В ту ночь она страховала своего супруга у лестницы, поэтому, полагаю, была в курсе происходящего. Но она все отрицала.
Тогда я не хотел причинять им лишних проблем и не заявил об увиденном в полицию, но они возбудили против меня судебное дело и вызвали в суд.
Впоследствии, когда их дело было закрыто, они продолжали врать – вот как бывает в жизни.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 02:13:55 от Oleg » Записан
Невесёлый Роман
Пользователь
**
Сообщений: 94


Добро пожаловать в "Зверинец Факторпространтв"


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09 Февраля 2019, 15:06:52 »

рефлекс настроен на секс? Так в мозгах мозолистое тело---это не анус
тараканы всё ипут и ипут
 как с аргументами облажались началось хамство ..

  ваш диагноз ясен - слышите вы только себя потому и глухой. Бог долго ждёт но больно бьёт

  Так я же привёл аргументом столь кратким вашу чуханину к Абсурду, и это надёжнейший аргумент и принцип доказательства на основе сведения к Абсурду Альтернативы, что я и сделал в отношении вашей чуханины. А Абсурд совершенно бессодержателен, и потому аргумент мой надёжнейший. А вот ваши слова, как раз-таки не из чего не следуют и есть чисто вашим самомнением, и ХАМИТЕ ВЫ, когда настойчиво мне впариваете вашу чуханину, когда я вам уже не раз доказал её содержательную несостоятельность. Вы же должны понимать, что если жулик впаривает вам фуфло и вы не ведясь на это, стараетесь не стать лохом и вежливо жулика того останавливаете, те если жулик нагло вас ненавидит за то, что вы не лох, то этот жулик кроме посягательство на жульничество---ещё дополнительно наглейшее хамло. Вот вы и есть это наглейшее хамло, ибо вы мне ещё выговариваете, что я вам не даю сделать меня лохом. Вот Бог по вас бить будет, а меня поблагодарит, что я вашу мелкую и заблудшую душеньку спасал, и это вы слышите только себя, ибо мои аргументы вы не рассмотрев---отвергли (Типо: "Не знаю, но осуждаю"), а трудом моим немалым пренебрегли. Т.е. это вы меня оскорбили, а я вам всё верно сказал.

  "псевдохристианина-гуссерлианца" в вас теперь стало видно всем - любовь к ближнему слишком уж западно-философски абстрактная и с ЧСВ-понтами

да и вежливость здесь ваша только с модерами остальным хамите и из-за этого трусовато выглядите (тут даже навороты перекомпиляций из расселов-хайдеггеров не спасут)

хотя на нормально модерируемых ресурсах вы предельно вежливы со всеми (опасаясь получить бан) {А вы посмотрите, как я расделал одного джуса с высших эшелонов власти России на ФШ, за его тупое и упрямое хамство---ССЫЛКА и ниже мои комменты, и это явно не единичный случай, так что выводы ваши противоречивые затусуйте себе на ду-ду, ибо там им и место.}

https://yandex.ru/search/ roman.neveseliy@yandex.ru ЗА ССЫЛОЧКУ СПАСИБО, А ТО Я СТИШОК ЭТОТ НАЙТИ НЕ МОГ  http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=87666.0 - а тут вы ноете-жалуетесь на свои беды и судьбинушку не понимая что это тоже работа Бога [Дядя, на Бога надейся и сам не плошай, и если уважаемая умнейшая Pipa заинтересовалась случаем моего бана, то было бы неуважительно, если бы я её заботу и интерес не удовлетворил бы констатацией заинтересовавших её событий, с пояснением, как их разумею и воспринимаю я сам, а ты, дядя уже за то, что я твою ЧУХАНИНУ не даю тебе свободно мне на уши вешать, то уже и заверещал, шо бикса, типа шо я уже и не Христианин, из-за того, что не полюбляю тебя за твоё тупое желание вешать мне ЧЁС на уши. Так я же не на член себе твою чуханину одеваю и не как писуар использую, по нужде сходить, это надо понимать, а нет---то вывози. Твои рамсы, вот и посмотри, как Люди со здравым умом её воспринимают. Полезно, а то не шибко грамотный народец за такую санацию чёсом его мозгов---даст в пятак и ещё сопроводит эту экзистенцию необратимой пластикой морды лица (типо: били-били колотили, морду в жопу превратили).]

- который на самом деле существует и он не философская концепция [Какия мы мстительныя ..., всё запужал мой катях, смою его, бо вдруг убяжит куда.]
    А уж он накажет лучше модеров (на прикрытие вашего хамства которых вы тут уповаете) прикидываясь перед ними "верующим убогим и гонимым непризнанным гением".

   Олег, как можно любить полу-дурка? Это неестественно, ибо полу-дурок подумает, что его любят за его полудурость, и утвердится в ней так, что одуреет по самые нехочу (под знаком ПИ, как круглый дурак), и совершится большое зло. Потому полудурков положено и оскорблять и всё пренебрежительное прочее. Тем более как воры и клятвоотступники прокляты аж до смерти мщением от Бога:
Цитата:
Притчи Глава 1:20-32 - Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: «доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их…»

  Так если от Бога: дурак, невежда, вор, клятвоотступник, лжец (враждующий на истину)---прокляты, то кто я такой, чтобы пхнуть любовью к этим негодяям, супротив Бога? Человек же создан по Образу и Подобию Божества, следовательно обязан (если он Верный Богу) во всём поступать Подобно Богу, вот я придурков, лжецов (враждующих на истину) и пр. шелупень---явно не люблю, и как Бог спасает и их, то и я подобно вас к Уму-Разуму спасительно наставляю, вот я внатуре Верный Богу Христианин. И Это вы идиотам пихайте чёс ваш, ибо их можно убедить, что если на них ссать, то енто божья росса. А я на такого рода чёс не ведусь, могу ещё и наркозу с правой или левой поддать, для пресечения посягательства. Ибо человек Образ и Подобие Божества и обязан поступать достойно и достойных уважать, а не дурацкую шелупень какую-то. И если Pipa умная и говорит умные вещи, то её и любить надо, и Pipa никогда не придёт в голову вешать мне такую примитивную чуханину, т.е. Pipa меня уважает, и не держит за лоха. А ты, Олег, мало того, что пихаешь мне эту откровенную лажу, то ты ещё и проклинаешь меня всеми оскорбухами за то, что я на чёс твой не ведусь и тебе довёл всю абсурдность того, что ты мне пихаешь столь примитивный чёс. И кто ты после этого? Как говорят в народе: "Не тронь говно---вонять не будет", вот ты и воняешь, что с тобой по-людски разговаривают. На зоне таким бьют ботинком по башке дурной, пока тама не появится адекватная мысля, и это столь быстрый и надёжный способ вразумления придурков, что тама с придурками по другому-то и базарят редко, и тама почти нет столь бестолковых троллей, хотя народец невежественный. Я сам за такое врубание дурака за срок последний 6 раз руки распускал, один раз прямо при жене вертухая, и пояснил ей почему и она сказала что всё нищак и со мной согласна, хотя за каждый такой случай обычно добалтывают к сроку ещё пару рокив. И ты против меня будешь дичью перепуганной, так что заранее харю свою завали по-бырому.

Цитата:
Рим.1:18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
  Проклят и не делающий пользы Талантом (а каждому дан талант Ума), По Притче Христа о талантах - У богословов господин, отправляющийся в дальнюю поездку, это Иисус Христос, который «прежде чем получить славное царство, должен будет уйти в „дальнюю страну“ — на небо, к Отцу Своему, и потом уже явиться на земле во славе Своей». Под рабами понимают учеников и последователей Христа, которые получают от Бога разнообразные дарования и внешние блага. Причины сокрытия таланта иногда усматривают:
  • В зависти к тем, кто получил от Бога больше: два таланта и пять талантов.
  • В неверии Богу и тому, что никакой Его дар бесследно не теряется, а приносит большие плоды.
  Крылатое выражение -
Цитата:
  • Блажен, кто жизнь в борьбе кровавой,
    В заботах тяжких истощил!
    Как раб ленивый и лукавый
    Талант свой в землю не зарыл!
  От данной евангельской притчи происходит крылатое выражение «Зарывать талант в землю». Им обозначают оставление без пользы каких-либо знаний, опыта или духовных качеств, пренебрежение ими. [/color][/b]
 
  «о появлении истинного гения в этом мире можно узнать, когда все дураки объединяются против него» (Р.У.Эмерсон), вот ты, Олег, и восстал с проклятиями на меня, ибо думать не умеешь, и на проверку являешь скудоумие и злую свою в невежестве душу. И доводов нема у тебя, а я всё своё множество аргументов могу тебе логически довести, а ты ничего мне довести не сможешь, ибо я всегда смогу тебя опровергнуть. И я так доказывать и писать научился, тянув более года 15 зэков по всей их судебной переписке, и делал это бесплатно, но Бог знает, что всякий труд должен быть оплачен, и талант у меня от Бога, а у тебя глупая бездарность, и тролление бессвязными по смыслу и длиннючими но величине (кому отвечаешь) текстами, что вообще надо ещё придумывать---зачем их читать, и ещё гад неблагодарен за достойно-адекватный ответ.

Цитата:
https://flib.flibusta.is/b/403245/read --- ... Позже от своих соседей я узнал, что наш учитель уже не в первый раз проделывает такой трюк со своими жильцами. И нам пришлось как можно скорее покинуть этот дом, так как мы не могли больше оставаться там после произошедшего случая. Спустя семь дней после этого происшествия сын учителя умер. А вскоре после этого скончался и сам учитель от укуса змеи. По закону природы обман никогда не остается безнаказанным. Обманув кого-либо, приходится расхлебывать последствия поступка.
   Как-то я спросил его супругу и детей, не приходило ли им в голову, что все беды, свалившиеся на их семью, могут быть последствием их нечестного образа жизни. Его жена посмотрела на меня, как будто не поняла, о чем шла речь.
   Тогда я напомнил ей об украденных из нашей квартиры драгоценностях. В ту ночь она страховала своего супруга у лестницы, поэтому, полагаю, была в курсе происходящего. Но она все отрицала.
   Тогда я не хотел причинять им лишних проблем и не заявил об увиденном в полицию, но они возбудили против меня судебное дело и вызвали в суд.
   Впоследствии, когда их дело было закрыто, они продолжали врать – вот как бывает в жизни.

  Тут всё логично, ибо:
 Олег, столь неоспоримые Аргументы говорят, что и жене и дочерям этого джуса, и даже дому его---совсем недолго осталось, и всё его истребится, и ждёт его вечный ад. И вы лучше к себе это примените, ибо вы тоже подпадаете неслабо под это всё, и не стоит вам пребывать в тупой уверенности, что вселенские проклятия не сбываются. Может быть, именно поэтому и существует этот самый явный симптом вашего само-оболванивания? И если так с интузазизмом мозги не врубите, то прогноз у вас очень неблагоприятный. Только не путайте врубание мозгов с вашим обыкновенным врубанием дурака. И прошу учесть последовательность:
  • Сначала нужно вырубить дурака, а потом врубить мозги, только тогда и всё сможет получиться;
  • А вот, если вы не вырубите дурака и врубите мозги, то станете более дурацки гнать беса; если вырубите дурака и не врубите мозги, то ничего не поймёте по отсутствию мыследеятельности, и енто есть невежество;
  Олег, у вас может быть Американская модель дурака и она вас на ентой волне обязательно округлит аж под полную дурость и у вас даже ЖОПКА-ДУРАК патология будет, так что вам нужен курс моей интеллект-терапии, я как честный не фраер, вас точно подлечу в умняцкого Мэна, лучше меня этого никто не умеет.
 Удачи.
Записан

Как океан объемлет шар Земной, Земная жизнь кругом объята нами, И ясный ум прозрений бурными волнами, Стихией бьёт о берег свой. [О себе: 100% глухой, бывший продвинутый ЗЭК, Феню знаю в совершенстве.]
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC