Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:59:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 9, вып.2 2012
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Том 9, вып.2 2012  (Прочитано 57111 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Мая 2012, 23:41:30 »

как я пропагандирую ИИ на форуме у лесных шаманов
Все тебя к шаманам тянет  :)
Вот кстати интересная беседа о Кастанеде:
http://www.rusotv.org/tv-shows/posledniy-vopros/premiera-poslednie-voprosy-s-markom-feyginym
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Мая 2012, 23:47:47 »

Цитата:
А то обрыдли мне буддисты по самое немогу. Если стремитесь исключить себя из хода эволюции - исключайте пожалуйста. Отключайтесь от мира и концентрируетесь на своем пупке. Если вы фигура, снятая с доски (или добровольно ее покинувшая), то вас из мира можно с чистой совестью вычеркнуть.

А где у буддистов что то сказано о "выходе из эволюции", вроде в анналах речь шла о выходе из колеса сансары через ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ. Колесо сансары - это хождение по кругу, а когда это у нас эволюция была закольцована?  Непонимающий Может лучше сначала матчасть вам с Пипой подучить, а потом делать такие лихие-боевые заключения? Подмигивающий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 12 Мая 2012, 18:22:08 »

Все тебя к шаманам тянет  
Вот кстати интересная беседа о Кастанеде:
http://www.rusotv.org/tv-shows/posledniy-vopros/premiera-poslednie-voprosy-s-markom-feyginym
Может лучше сначала матчасть вам с Пипой подучить, а потом делать такие лихие-боевые заключения?

    А разве ты забыл, что я - рогато-хвостая шаманистка со стажем? :)

    Дискуссию с Джамалем послушала. На мой взгляд, к Карлосу Кастанеде она имеет минимальное отношение, несмотря на то, что имя КК там упоминалось часто. Фактически разговор свелся к тому, имеют ли место в мире "чудесные явления" или их проявлению мешает ... наука :).
    Пожалуй, понравилась формулировка Джамаля:
Цитата:
Мы прошли точку солидификации (сгущения). Весь XIX и первая половина XX веков - предельное сгущение, когда человек был наиболее отрезан от тонких психических энергий, "покрылся коростой" и ничего не воспринимал кроме того, по чему можно постучать. С одной стороны человек при этом стал максимально далек от всего, что нельзя было пощупать-потрогать, а с другой стороны эта короста его защищала от разрушительных тонких влияний снизу. Этот пик солидификации был пройден, и "скорлупа", которой было облечено западное, во всяком случае, человечество, стала трескаться. Но сверху-то оно заросло, луч света как бы не проникает сверху, а снизу стена или скорлупа стала трескаться, и тонкие влияния снизу стали происходить уже масштабно, все более и более массово.
(30:50-32:05 мин).
  Но мы с Urbis Numen дырки снизу зацементируем, а скорлупу сверху пробуравим буравчиками! :) :) :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Мая 2012, 20:06:24 »

Но мы с Urbis Numen дырки снизу зацементируем, а скорлупу сверху пробуравим буравчиками!

Однозначно. :) Не зря у "Сути времени" логотип - как раз буравчик вместе с красной звездой.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Мая 2012, 22:36:39 »

Ангел красной Благодати
...и я вдруг понял, что "Ангел красной благодати" это демон!  Шокированный
                    но коли Пипа - "Одержимая демоном" , то соответственно:
                              Пипа одержимая Ангелом красной благодати...  Шокированный
Квантовый ангел - красный Ангел...
   ...метаморфоза вот такая Андрей...  Показает язык  ...благодаря Кургиняну.  Плачущий
                                Кургинян... он и в Африке Кургинян!   Смеющийся

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 12 Мая 2012, 22:55:21 »

...и я вдруг понял, что "Ангел красной благодати" это демон!



            Ангел красной благодати
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Мая 2012, 23:27:06 »

...и я вдруг понял, что "Ангел красной благодати" это демон!

Демон чего? :) Демоны согласно каббале - противостоят стремлению душ к Богу,но одновременно содержат этот мир в целостности. :) Потому что если не будет сил "клипы"(скорлупы) - противостоящих Божественному Свету,не будет и мира. Он просто схлопнется обратно в изначальную огненную Беспредельность природы Творца. "Ангел Красной Благодати" - персонификация потока Прогресса. Движения любых форм в пространстве состояний от простых образов к сложным. Нечто среднее между Светом и Тьмой. Сила,увязывающая их конфликт в единую восходящую спираль.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Мая 2012, 23:30:51 »

...и я вдруг понял, что "Ангел красной благодати" это демон!



            Ангел красной благодати

А по-моему даже миленькая.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Только скромная очень,одежды многовато... Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 12 Мая 2012, 23:55:36 »

А по-моему даже миленькая.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Только скромная очень,одежды многовато...

Такая лучше? :)


Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Мая 2012, 15:32:50 »

А по-моему даже миленькая.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Только скромная очень,одежды многовато...

Такая лучше? :)




Адназначна!!!  Смеющийся Смеющийся Только почему птичка внизу плачет,радоваться должна же... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Мая 2012, 16:20:23 »




Мы кричим, мы бренчим и барабаним, А буддистика найдём – с ним шутить не станем: На части разорвём!
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Мая 2012, 18:20:28 »

Мы кричим, мы бренчим и барабаним, А буддистика найдём – с ним шутить не станем: На части разорвём!

А чегой то ты на буддистов переключился?
С оранжевой заразой уже разобрался? А то самое время к абаю сходить и агитировать среди тамошних за Великого Императора.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Мая 2012, 18:40:48 »

Дискуссию с Джамалем послушала. На мой взгляд, к Карлосу Кастанеде она имеет минимальное отношение, несмотря на то, что имя КК там упоминалось часто.
Он интересен тем,что был участником "южинской тусовки" и очевидцем того, как в нашу страну просачивался кастанеда.

Но мы с Urbis Numen дырки снизу зацементируем, а скорлупу сверху пробуравим буравчиками!
Тут главное верх с низом не перепутать, а то у некоторых ангелов и демонов в головах такая каша  Строит глазки

Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Мая 2012, 19:04:51 »

А чегой то ты на буддистов переключился?

Ностальгия по молодости в фидошной эхе pvt.esoteric.club  Смеющийся Смеющийся громил я их тогда в хвост и в гриву,помнится даже Лотосовую Сутру читал,чтобы врага в лицо знать.  Показает язык Показает язык Как там их Лазарев диагностировал "зацепка за управление в аморфном времени",как щас помню.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 13 Мая 2012, 22:22:38 »

Тут главное верх с низом не перепутать, а то у некоторых ангелов и демонов в головах такая каша

- Ну что?
- Видел...
- Его?
- Нет, его нору. Она ведет куда-то туда.
- Кто там живет?
- Бог.
- Шутки в сторону.
- Я не шучу. Там живет бог. Хромым он делает ноги, слепым дает глаза.
- Проклятие! - проворчал Зурита, подбивая пальцами снизу вверх пушистые усы. - В заливе морской дьявол, над заливом - бог. Не думаешь ли ты, Бальтазар, что дьявол и бог могут помогать друг другу?
(С) А.Беляев "Человек-амфибия"
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC