Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 06:35:48
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  "По следам темной материи" или "Там - за облаками" )
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: "По следам темной материи" или "Там - за облаками" )  (Прочитано 22348 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« : 26 Сентября 2007, 14:14:57 »

Любовь

Насчет «темной материи» дело темное :), думаю, полевики так и не смогут ее понять, если не начнут учитывать наличие несепарабельных состояний. Я считаю, что «темная материя», о которой они говорят – это одно из проявлений квантовых уровней реальности (тонкого мира). Хотя, тот факт, что некоторые из полевиков сейчас признают, что вся известная нам материя составляет лишь незначительную часть Реальности, уже радует :). Раньше у них даже мыслей таких не было :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Сентября 2007, 15:04:21 »

Сергей Иванович, главное, что они ощутили этот темный клубок, а размотать его - это уже дело техники Крутой

ессно, что это и есть тонкий мир...
вот только до каких пор он квантовый в нашем понимании? может есть что-то иное - то, что зовется пролайей...

радует и то, что таких сообщений становится все больше, а не только единыжды гдесь промелькнувшее, потому я их и коллекционирую Подмигивающий
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Сентября 2007, 19:10:58 »

Цитата:
вот только до каких пор он квантовый в нашем понимании? может есть что-то иное - то, что зовется пролайей...

Квантовость пралайе не противоречит :). Наоборот, квантовая нелокальность тонких уровней в своей динамике (даже на простейших моделях из нескольких кубитов), как мне кажется, хорошо объясняет суть пралайи, которая внешне проявляется как исчезновение, растворение материи и тварных энергий.

Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Сентября 2007, 21:20:36 »

Насчет темной материи хорошо бы еще динамику проследить – становится ее больше или меньше. Думаю, момент наибольшего погружения в материю уже давно пройден, а сейчас идет период рекогеренции (разуплотнение).  Зная динамику, можно было бы примерно оценить, когда наступит «конец света» и вся обычная материя растворится, перейдет на квантовый уровень (станет «темной» :)), тогда человеки в разуплотненном теле непосредственно встретятся с тонким миром :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Сентября 2007, 22:17:54 »

нуу... до конца света времечко еще есть :)
 сейчас мы находимся в диапазоне "частот" второй чакры, ешо 5 диапазонов впереди...до развоплощенных...
 максимальное погружение было века 3 тому...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Сентября 2007, 08:23:47 »

все-таки, я бы не стала ограничивать все квантовостью даже в нашем понимании... потому как тем самым мы огрничиваем качественные переходы, т.е. развитие...
точнее - свое понимание этих процессов, потому как даже без нашего понимания процессы должны происходить, дабы существовало нечто - Вселенные, Универсумы, человеки...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Сентября 2007, 18:21:01 »

Не думаю, что квантовость ограничивает качественные переходы и развитие (динамику системы). Скорее, здесь другая проблема – как учесть наличие сознания в системе. До сих пор этого не делалось. Т.е. квантовость сознания тоже должна иметь место.

То, что процессы должны происходить без нашего понимания, я согласен. Об объективном существовании физической реальности и ее относительной самостоятельности от наших умопостроений (особенно на плотных уровнях) я много говорил в разговоре с Солярис :).

Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Сентября 2007, 21:24:27 »

В квантовой оптике есть интересное явление, которое называется когерентным темным резонансом http://qilab.phys.msu.ru/QI-lab-2nd-course-topics.shtm

Вполне возможно, что этот эффект имеет отношение и к темной материи. Если учитывать наличие в окружающей реальности несепарабельных состояний (когерентной суперпозиции), то становится возможным темный резонанс, который аннулирует излучение когерентных состояний и делает их «невидимыми» (темной материей).
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 01 Октября 2007, 08:24:25 »

В квантовой оптике есть интересное явление, которое называется когерентным темным резонансом http://qilab.phys.msu.ru/QI-lab-2nd-course-topics.shtm
Мне понравилось название - "пленение населенностей"  Смеющийся
Бог его знает, что там с темной материей, но каким-то похожим образом можно  "захватить " и "погасить" кусочек осознания.  Оно как бы есть и его как бы нет.  Непонимающий   А, может, и не похожим совсем, но все равно интересно  Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Октября 2007, 10:19:17 »

а мне больше ндравится термин "туннелирование" для этого явления, потому как всегда один из переходов качественный, т.е. переход через "обнуление", это не обычный резонанс...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02 Октября 2007, 09:19:10 »

Не знаю, можно ли верить материалам Интернета, но мне понравился материал на Мембране - пространственно-временная модель тёмной материи http://www.membrana.ru/articles/global/2007/01/10/190100.html
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Октября 2007, 10:24:16 »

забавно, когда говорят о расталкивающей энергии и забывают, что человеки тоже не сливаются в общую массу Смеющийся
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Октября 2007, 19:28:36 »

April

Цитата:
Не знаю, можно ли верить материалам Интернета, но мне понравился материал на Мембране - пространственно-временная модель тёмной материи http://www.membrana.ru/articles/global/2007/01/10/190100.html

Интересная заметка :). Картографирование темной материи, похоже, указывает на квантовые ореолы вокруг плотной материи в галактических масштабах. Поскольку квантовыми ореолами обладают любые объекты, то есть они у галактик и звездных скоплений. Опять все сводится к нелокальным состояниям :).
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Января 2008, 22:59:34 »

Темные эльфы, #ля.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC