Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:07:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Социогенез Россия 2012.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Социогенез Россия 2012.  (Прочитано 143913 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Января 2012, 11:40:35 »

Ну раз нет "хитрого и большого", то и нет никакого отбора - некому отбирать "продукцию" и оценивать её.

 а как быть с эволюцией?
 ее тоже нет?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Января 2012, 13:09:03 »

а как быть с эволюцией?
а без неё как быть?  Смеющийся
прошлого уже нет, будущее ещё не проявлено
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Января 2012, 13:19:17 »

а как быть с эволюцией?
 ее тоже нет?

Нет, конечно. Есть только вырождение.
Все, что нам известно об "эволюции" на практике - это выведение пород. Новые виды вывести невозможно. Вид - стабильная единица, а порода сохраняется только в искусственных условиях.
Мы наблюдаем только массовое исчезновение видов и отсутствие появления новых. Где же тут эволюция?
На нынешнем этапе эволюционировать может только сознание человека. Но происходит это не путем отбора, а путем усилий. Для нас эволюция индивидуальна, не коллективна.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Января 2012, 14:58:53 »

Новые виды вывести невозможно.
"Быть" это в Явь попасть, проявление на сцене из-за кулис = жизнь на яву, явление Пети, Маши, и пр. и личностей и живностей. Явился и ещё не запылился - значит навьё.

Одни "виды" из Нави проЯвляются, а другие в Навь из Яви уходят. Уходят - инволюция, приходят - эволюция. Если скачком - революция. Кто командует проявлением вещей - неведомо.  Смеющийся  Никто официально и публично  не взял на себя ответственность за эти показы в Явь (проказы) из Нави.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Января 2012, 15:09:25 »

Кто командует проявлением вещей - неведомо.    Никто официально и публично  не взял на себя ответственность.

Возможно таких "понятий" и не существует вообще, а все совсем по-другому.
Можно представить мир как что-то застывшее и вечное, а время, как способ восприятия этого мира. Тогда и командовать собственно нечем, раз ничего не происходит.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Января 2012, 18:26:47 »

Возможно таких "понятий" и не существует вообще, а все совсем по-другому.
Можно представить мир как что-то застывшее и вечное, а время, как способ восприятия этого мира. Тогда и командовать собственно нечем, раз ничего не происходит.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Января 2012, 18:50:38 »

надо начинать с осознания, а это, похоже,  современный этап процесса естественного отбора...
да вот и начали  .....  с сознания молодёжи - 2 фильма (Обработка людей СМИ)  - про вырождение населения бывшего СССР и свободный детский секс, - что привнесли  в страну (как резкую смену климата от чего и вымерли мамонты) с Запада либералы Явлинский, Немцов, Горбачёв и Ельцин  и иже с ними...

"Экологи"  Анюты  умиленно спорят за каждое вырубленное деревцо химкинского леса, но помалкивают почему-то, наблюдая диверсию на уничтожение дето_рождаемости у большинства стран населения Земли ....

Видео - СУГГЕСТИЯ СМИ 6 фильмов

Законы Рита несли эволюцию, а законы Запада  вносят в нашу действительность деградацию = инволюцию. Се ля ви.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Января 2012, 21:02:22 »

Еще одна прелесть.  Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Января 2012, 22:39:07 »

На нынешнем этапе эволюционировать может только сознание человека. Но происходит это не путем отбора, а путем усилий. Для нас эволюция индивидуальна, не коллективна.

без труда не вытащишь и рыбки из пруда Смеющийся
 но таки эволюция возможна Подмигивающий
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Января 2012, 09:24:10 »

эволюция возможна
То есть изменения некоего показателя качества в сторону с условным  "+".
Возможна, да - в отдельно взятом пруду на период, пока  пруду будет уделено внимание=любовь=покровительство из вне.
 Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Января 2012, 09:53:01 »

Возможна, да - в отдельно взятом пруду на период, пока  пруду будет уделено внимание=любовь=покровительство из вне.

уффф...

а путем усилий.

 ну т.е. что бы увидеть больше вокруг себя надо на горку взобраться... т.е. потрудиться, потенциал наработать...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Января 2012, 11:40:09 »

без труда не вытащишь и рыбки из пруда Смеющийся
 но таки эволюция возможна Подмигивающий


уффф...
рыбки коль нет в пруду и проку от потенциала нет  Смеющийся

Цитата:
есть понятие «работа в действии» и «работа в намерении», т.е., что человек должен работать и над своими намерениями.
С каким намерение ловить рыбку в пруду? Или - с каким намерением создавал человече себе потенциал?  Непонимающий

Для прокорма - эволюция.
Для наживы - инволюция.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Января 2012, 00:37:04 »

Что такое Акция "Белое кольцо".  Веселый

По мнению оранжевых:


На самом деле.  Смеющийся
http://s54.radikal.ru/i146/1201/9e/650ec2592ea7.jpg
(осторожно,ненормативная графика  Показает язык Показает язык )
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Января 2012, 22:37:49 »

Товарищи из дружественных сообществ не устают меня радовать,да... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Собери несогласного. Инструкция.

Жил был Жора. Жора был обычным, нормальным парнем. О чем думал Жора, чем интересовался и каким видел мир вокруг себя:

Однажды, в интернете, Жора увидел, как его друг (которого он, в последнее время, стал подозревать в употреблении психотропных веществ) распространяет какие-то непонятные ссылки. Ради интереса, решил зайти, почитать.

Жора. 28 дней спустя. (сексуальный и вообще прелесть  Смеющийся Смеющийся Смеющийся)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Февраля 2012, 12:45:44 »

Прошу прощения, что не участвовал в продолжающейся дискуссии.

Вижу, что пропустил много интересного.

"Вернёмся к нашим баранам." (с)

Цитата: Владислав
Комитет Госбезопасности  страны нашей РФ - почему хунта?

Напомню, что "Комитет Госбезопасности  страны нашей РФ" не существует.

Существует Федеральная Служба Безопасности.

Далее.

Специально для вас, я писал -

Цитата: kadh
Если бы, подобно вам, я был одержим конспирологическими теориями... то использовал бы следующие...

И -

Цитата: kadh
...мне подобные подходы чужды, поэтому я придерживаюсь другой версии, которую изложу отдельно.

Но до вас это не дошло.

Поясню -

Сказанное означает, что я НЕ считаю Путина агентом -

1. "вашингтонского обкома".

2. "мирового сионизма".

3. "чекистской хунты".

Аминь.

Теперь насчёт анонсированной версии, которую я обещался изложить...

Вообще говоря, уровень дискуссии опустился ниже плинтуса, перейдя в серию истерических выкриков, отвечать на которые совершенно не хочется. Поэтому я отлично понимаю Володю Травку, который попросил закрыть тему. Но, как человек обязательный, можно сказать, дотошный, не могу не исполнить обещанное.

Итак, "Who is mr. Putin?"

Отвечая на этот вопрос, я пользуюсь т. н. "принципом Наполеона", гласящим -

"Не надо объяснять злонамеренностью то, что можно объяснить некомпетентностью."

Или (по другой версии) - "Не надо объяснять заговорами то, что можно объяснить идиотизмом."

В этой ситуации, отсекаются все конспирологические теории (конспирология - теория заговоров).

И остаётся суровая реальность, простая и прозаичная - "Король-то голый..."

Путин - просто некомпетентный руководитель, совершенно неспособный управлять государством. Его потолок - мелкий чиновник питерской мэрии, вороватый и неприметный. Его стремительная карьера объясняется лишь тем, что Ельцину именно такие и были нужны - незаметные, ничего из себя не представляющие исполнители. Путин вовремя подсуетился и подкинул Ельцину известный компромат на тогдашнего генпрокурора Скуратова, от которого Ельцин собирался избавиться. Ельцин оценил.

С другой стороны, он расценил роль Путина в истории с уголовным делом на Собчака, как выражение путинской лояльности патрону. Это его совершенно подкупило (любил он холуев и в них нуждался). Но ошибся. Путин просто прикрывал собственную задницу - через Собчака могли выйти и на него.

Когда Ельцин предложил ему стать президентом, Путин поначалу отказался. Понимал, что не потянет. Но Ельцин настаивал - ему тоже надо было прикрывать задницу. Нужны были гарантии неподсудности. Ему и семье. А набедокурил дедушка минимум на пожизненное. Такая, понимаешь, загогулина... (с)

И Путин просто не смог отказать начальнику. Это проблема всех послушных исполнителей.

Став президентом, он просто продолжал политику Ельцина. Но опять же, не из лояльности, а потому лишь, что делать что-то своё изначально неспособен. Долгое время такая невнятность работала на его популярность - каждый приписывал ему свои убеждения, принципы и надежды. Не исключая таких пройдох, как Березовский и ему подобные. Кому-то казалось, что Путин поведёт страну к либерализму, кому-то, что к коммунизму, социал-демократии, национализму, евразийству и т. д. Но мистер Путин совершенно не умеет управлять яхтой. Иначе бы он не кричал "не раскачивайте лодку", а лодка бы не тонула. Это я вам, как яхтсмен, говорю.

Со временем, всем, кроме самых недалёких, стало понятно, что никуда Путин страну не поведёт, а будет топтаться на месте, не в силах выбрать хоть какой-то курс. И он не только не может выработать собственную программу, но даже "выбрать из предложенных" - для этого нужна хоть какая-то компетентность (или хотя бы вера в её существование). Но нет ни того, ни другого.

Сейчас эта невнятность работает против Путина. Но, что ещё хуже, против страны. Против народа. Против нас с вами. Включая даже его фанатичных сторонников. Ситуация достаточно проста - в нормальной стране, с нормальным управлением, будь то диктатура, или демократия, тут без разницы, массовые протесты всегда свидетельствуют о некомпетентности руководства и его предстоящем смещении. В условиях демократии, через выборы, в условиях диктатуры, через перевороты, революции и т. д.

Сейчас Путин работает на оппозицию больше, чем кто бы то ни было. Больше, чем Каспаров, Немцов, Новодворская и Лимонов вместе взятые. В несколько раз. Именно он спровоцировал декабрьские протесты. Именно его неадекватные речи по ТВ увеличили число митингующих. И это - симптом.

Истерика здесь, на "Квантовом Портале", в теме "Сетевая демократия" свидетельствует о том же - глубоком, системном политическом кризисе.

В отличие от некоторых здешних "пикейных жилетов", только и умеющих кричать - "Путин - это голова!", я, будучи человеком аполитичным, вынужден заниматься реальной политикой. Поэтому я знаю ситуацию не из "дебрей интернета", где можно найти любую ахинею на любой вкус, а с "переднего края", от реальных участников, общаясь как с гражданскими активистами, так и с представителями внутренних органов.

Между теми и другими существует трогательное единодушие относительно того, что страна находится не просто на грани революции, а уже на грани гражданской войны. Разница только в том, что простые граждане надеются этой войны избежать, полицейские же настроены более пессимистично. Видимо, это у них профессиональное. Впрочем, возможно, они просто лучше осведомлены.

Ещё в декабре Илья Яшин, оказавшись в спецприёмнике, куда сажают задержанных на митингах, приговорённых судом к административным арестам, неудачно пошутил над персоналом.

 - "Именем революции, я приказываю вам сдать оружие!"

Те переглянулись и серьёзно сообщили ему, что у них нет оружия - не положено.

Яшин посетовал на отсутствие у них чувства юмора. А зря. Люди были "при исполнении..."

Вчера я встречал человека, так же вышедшего из такого же спецприёмника. По той же, примерно, схеме, что и Сергей Удальцов (и многие другие) - "Митинг, арест, голодовка".

Человек сообщил мне, между делом, что должностные инструкции уже переписаны, оружие уже выделено, и будет выдано сотрудникам уже в марте...

Специально для любителей конспирологических теорий поясню -

Сказанное не свидетельствует, что в марте готовится какой-то переворот, переход к диктатуре, или что-то подобное.

Сказанное свидетельствует о глубочайшей некомпетентности высших руководителей, отдающих такие идиотские приказы.

Во всём мире, внутренний персонал тюрем, спецприёмников и других подобных учреждений, не имеет при себе оружия. Просто для того, чтобы любые внутритюремные беспорядки не становились автоматически вооружёнными. Это - нормальная мера безопасности. Но, увы, наши руководители настолько некомпетентны, что даже этого не знают.

Поэтому можно понять пессимизм полицейских начальников.

"Митинг, арест, голодовка."
"Листовка, забастовка, винтовка..." (с)

Кстати, среди тех, кто полностью поддержал требования митингующих были и такие организации, которые очень трудно квалифицировать, как "агентов внешних сил". Например, "Союз Военных Моряков".

А на днях, все "агенты госдепа", включая Немцова, Каспарова, Рыжкова появились на центральных каналах. Почти в полном составе. Кроме только Навального.

Вот мнение Станислава Белковского -

Цитата:
Это перестройка-2, которая предполагает появление на федеральных телеканалах оппозиционных политиков, причем минимально оппозиционных.

http://www.izvestia.ru/news/513664

Вот и подумайте, господа, пикейные жилеты, о том, кто "раскачивает лодку"...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC