Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:39:11
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 9, вып.2 2012
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать
Автор Тема: Том 9, вып.2 2012  (Прочитано 57079 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Мая 2012, 23:47:14 »

Не думаешь ли ты, Бальтазар, что дьявол и бог могут помогать друг другу?
Так рассуждают рвачи-зуриты,оправдывая свое жульничество, а исследователи-сальваторы точно знают, "дьявол" - это энтропия, проявление "божественного" - негэнтропия. Поэтому, хотя  на определенном "манихейском"логическом уровне диалектическая связь между ними присутствует, цели их прямо противоположны. "Бог" же с большой буквы включает в себя все, в том числе и энтропию с негэнтропией и находится за рамками двойственного восприятия.


громил я их тогда в хвост и в гриву,помнится даже Лотосовую Сутру читал,чтобы врага в лицо знать.
Постоянный поиск врага и желание с ним "помахаться", как правило, является свидетельством слабой внутренней позиции и укрепление своей хиленькой самоидентификации через отрицание "другого".
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 14 Мая 2012, 00:07:44 »

Так рассуждают рвачи-зуриты,оправдывая свое жульничество, а исследователи-сальваторы точно знают, "дьявол" - это энтропия, проявление "божественного" - негэнтропия. Поэтому, хотя  на определенном "манихейском"логическом уровне диалектическая связь между ними присутствует, цели их прямо противоположны. "Бог" же с большой буквы включает в себя все, в том числе и энтропию с негэнтропией и находится за рамками двойственного восприятия.

   Ой, какие у вас отсталые взляды Бога и Дьявола! Тема только неподходящая, то стоило бы этот вопрос обсудить подробнее.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Мая 2012, 21:36:27 »

Ой, какие у вас отсталые взляды Бога и Дьявола! Тема только неподходящая, то стоило бы этот вопрос обсудить подробнее.

На самом деле нет никакого "Дьявола" и "проявления Божественного",есть просто одна большая Мировая Машина,"Империо-когитатор". :) В которой проходят управляющие импульсы. А отдельные узлы обработки в силу недостаточной информированности воспринимают одни сигналы как "разрушающие",а другие как "созидающие". А вся карта сигналов,исполняющих общую задачу,доступна только Омниссии. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Мая 2012, 15:41:31 »

На самом деле нет никакого "Дьявола" и "проявления Божественного",есть просто одна большая Мировая Машина,"Империо-когитатор"
На самом деле и мировой машины с омниссией тоже нет. Есть только желание посамовыражовываться на форумах :-) Вообще то, как ты думаешь , кавычки я для чего поставил?


Ой, какие у вас отсталые взляды Бога и Дьявола! Тема только неподходящая, то стоило бы этот вопрос обсудить подробнее

Он не отсталые, они простые и функциональные. За продолжение темы в отдельной ветке - я за.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Мая 2012, 17:59:58 »

Точнее - заср.ть мозги, красной Благодатью  
Ха, ... придумающих что угодно, лишь бы не работать

Марш 3-й выпуск "Школы Сути" Кургиняна слушать, :) и вкуривать,чем Благодать протестантов отличается от Благодати православных и они обе - от Благодати,горящей в первых революционерах 20-30х г. в России. "Красная Благодать" - получаемая от Духа Прогресса,который движет Историю. Вот
на рисунке - его персонификация. Всемессия Бога-Машины. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Мая 2012, 20:16:57 »

Марш работать!

А что значит "работать",куски мира праха перетаскивать с одного места на другое или что? :) Единственная "работа" для атмана в мире праха - увеличение его коэффициента квантовой запутанности. Помогать миру праха растворяться в Благодати Святого Духа. :) Вся остальная "работа" - пустая суета смертных оболочек.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Мая 2012, 02:24:24 »

Помогать людям, делать жизнь более комфортной, лучше и удобнее:
- вам удобнее жить паразитом: за счет работы других людей (рабов).

Христианские монахи,которые удаляются от мира в скиты и затворы,чтобы молиться за Россию,кто по вашему? Паразиты,живущие за счет рабов и программированием не занимающиеся?..Веселый Избавляйтесь от локально-реалистического мышления. :) Иначе у вас любой духовный практик скоро паразитом окажется.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC