Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:39:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23]  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 377739 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 18 Ноября 2010, 20:41:25 »

Цитата: Любовь
для потребителя важнее направление вектора к нему, а для дарителя - от него, но даритель и сам с благодарностью подарки принимает...
 вектора векторами, но пропускная способность определяется способностью дарить...
а дитя - ангел, т.е. изначально даритель, потому и впитывать может безгранично...
Это и есть Подарок человеку - умение все себе растолковать, интерпретировать!
С учетом "внутренних ценностей" и с учётом, если озвучено, того, кому эти "откровения" позволено "услышать". Случается, "внутренний голос" изречет одно Слово, а внешний другое Слово, "упаковочное" слово.
Цитата:
Когда человеку "всё равно, что про него знают", то у него нет и повода изобретать ложь. Лгут же люди тогда, когда их вынуждают сказать что-то такое, что они предпочли бы скрыть.

Есть ещё один, как бы отягощающий фактор порой:
Цитата:
В каждый момент жизни мы на перепутье: между неосознанностью и осознанностью, между тем, чтобы отсутствовать или быть присутствующим в моменте. Ум живёт, в своего рода сне, он живёт в своего рода бессознательном состоянии.


что достиг соответствующих граничных условий...
Граничные условия для  "направление вектора к нему" нужно как раз, скажем как некая "критическая масса" для цепной реакции, Любви к себе. Тогда "Кукла Соляная" море впитает.
Сколько ж нужно иметь "силы Духа", чтоб привлечь к себе это "некое число" Любови иных личностей? Таких единицы на млрд рождений. Остальные как бы пребывают в заблуждении = наваждении, в дрёме.
Скорее и к такой ситуации - ко множеству "остальных" появился этот намёк из Прошлого:
Цитата:
Он приходит к мысли: «Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (Еккл. 1: 18).
И ничем им помочь из своей Любви к ним, кроме этих слов, у него нет возможности.

Есть же и такое "мнение" про "эгоистичный ген":
Цитата: Ричард Докинз
Мы созданы нашими генами. Мы, животные, существуем для того, чтобы сохранить их, и служим всего лишь машинами, обеспечивающими их выживание, после чего нас просто выбрасывают. Мир эгоистичного гена — это мир жестокой конкуренции, безжалостной эксплуатации и обмана.

Незаметно для себя человечество принимает новую Религию  - «Аз,клава,экран» и Слово - как новая религия без границ. Телевизор и пульт. Телефон и кнопки. Комп и клавиатура. Дети и взрослые. Дети как врослые и врослые как дети.
Цитата:
Доречі, люди в реалі виявляються більш адекватними і менш агресивними, ніж їх віртуальні проекції  
Кстати, люди в реале оказываются более адекватными и менее агрессивными, чем их виртуальные проекции
Но и не надо забывать бы слова  "живым - живое".

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #331 : 19 Ноября 2010, 10:58:31 »

Квантовый портал должен принадлежать квантовым магам.

Ну и кто у нас на этом портале является квантовым магом по твоему?
Или ты думаешь что можно назваться груздем и смело залезать в кузов?

"Интегралистом" может стать только душа,которая с одной стороны замкнута на ЧЗСУ,т.е. верящая в Бога.  А с другой - принимающая для себя описание высшей реальности в физических формулах.

Это и есть определение эзотерика, а точнее шизотерика, а не интегралиста. Расщепленность сознания - "с одной стороны...с другой стороны". Путающая логические уровни и значение терминов и сваливающая их в одну кучу.
Например если ты придерживаешься концепции души, то должен понимать что она никем не может стать, она может только проявиться в том или ином аспекте.
Так же в этой фразе проявляется твое фундаментальное непонимание трансцендентного - оно априори не может быть описано в рамках физических теорий. Это и есть основной закос эзотериков, мешающих божий дар с яичнецей.
Физические модели могут давать только более или менее достоверную информацию об отражении трансендентного в имманентом. Это же касается и КМ, просто на данном этапе эта концепция может это делать боее успешно.


Начальник берет на себя карму организации.
Исполнять сакральную функцию соединения эгрегора форума с ЧЗСУ.
На уровне делегирования полномочий управления произошел разрыв энергетического шнура эгрегорной подпитки.

-это опять образчики расщепленного шизотерического, а не интегрального мышления.

Например Виталик - да проявляет себя как начетчик и зануда, но он целостен в своем понимании, на своем логическом уровне. А шизотерики не имея способности проявить себя на более низких уровнях, прячутся от этого неумения на более высоких. В результате происходит не интеграция, а расщепление сознания, которое проявляется в декларировании всевозможных холистических сисем и сваливании всего и вся в одну кучу. Но понимание - это умение, а умение - это успешное действие.

Задумайся какие такие успешные действия ты произвел в своей жизни, познакомившись с теорией КМ. Где конкретные, объективные,"физические" результаты твоего понимания? Какие новые способности ты открыл в себе кроме болтовни о красивых и правильных теориях? На эти вопросы не обязательно отвечать на форуме. Но ответь на них по-честному самому себе.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #332 : 19 Ноября 2010, 11:10:59 »

(Ничего не напоминает?)

А тебе ничего это описание не напоминает?

Торопыжка (управитель Меркурий) представляет существо, во всех отношениях противоположное серому, но фактически их цели похожи - это прекращение потока энергии и любой конструктивной деятельности человека; социальный архетип торопыжки - Король Торопыга, - так же, как и Серый Король, инвольтируется Урпарпом.

Главная цель торопыжки - повышение ритма внутренней жизни и внешней деятельности человека; его девиз: "Скорее, ребята, а то не успеем", - причем что именно не успеем, совершенно не важно, главное - ни на секунду не останавливаться. Торопыжка участвует в любой активной деятельности человека, будь то физическая работа, мыслительный процесс, речь; при этом один из важнейших его постулатов - результат должен быть получен немедленно, а иначе действие не эффективно, и надо увеличивать ритм. "Надо" - одно из любимых слов торопыжки, а почему и зачем, собственно, "надо", понять не остается времени.

Торопыжка - эффективное средство борьбы Урпарпа с любыми конструктивными усилиями человека. Все, что делается, требует некоторого времени для своего осуществления; чем труднее проект и чем глубже он встроен в реальность, действительно ее преобразуя, тем точнее должно быть согласование ритма исполнения проекта с не зависящим от человека (или почти не зависящим) ритмом жизни Космоса, Земли, больших социальных групп, наконец, просто внешних обстоятельств. Поэтому всякое замедление, равно как и убыстрение работы должно быть согласовано с указанными внешними ритмами, от которых торопыжка всячески пытается человека отвлечь. "Твоя работа замедлилась, - тараторит он, - и в любом случае идет недостаточно быстро - скорее пошевеливайся, крути все колеса и барабаны, или, еще лучше, переключайся на что-нибудь новенькое, например, тебе необходимо срочно..." - и торопыжка предложит хозяину еще минимум пять совершенно неотложных дел.

Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 19 Ноября 2010, 12:04:28 »

Ну и кто у нас на этом портале является квантовым магом по твоему?

Все из группы AOUM + примкнувший qqwest. Веселый Веселый Соадмином может быть любой.

Цитата:
Например если ты придерживаешься концепции души, то должен понимать что она никем не может стать, она может только проявиться в том или ином аспекте.
Так же в этой фразе проявляется твое фундаментальное непонимание трансцендентного - оно априори не может быть описано в рамках физических теорий.

Квантовая теория представляет собой полное описание действительности. В том числе любого "трансцендентного".
Любые представления о трансцендентном - мифологическое восприятие человеческим сознанием законов квантовой физики. Не больше.  Подмигивающий

Цитата:
Задумайся какие такие успешные действия ты произвел в своей жизни, познакомившись с теорией КМ. Где конкретные, объективные,"физические" результаты твоего понимания?

Ну да,"если ты такой умный,где твои деньги"  Показает язык Познакомившись с теорией КМ я начал переживать ощущение,что достиг последнего,возможного в этой ноосфере истинного описания бытия.
Для меня одного этого больше чем достаточно.  :)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 12:30:07 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #334 : 19 Ноября 2010, 12:20:28 »

А тебе ничего это описание не напоминает?

Не буду называть имен, но я встречал на этом форуме человека, одержимого гипертрофированным, слепым энтузиазмом. Это полная противоположность Виталия, антипод - но по сути почти та же неконструктивность и неэффективность. Хотя и на другой основе.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #335 : 19 Ноября 2010, 13:02:15 »

оно априори не может быть описано в рамках физических теорий.

а в рамках каких теорий оно может быть описано?
 вроде как именно физика призвана описывать процессы в количественной интерпретации, в отличие от других наук, которые в большей мере рассматривают качественные аспекты процессов...

Физические модели могут давать только более или менее достоверную информацию об отражении трансендентного в имманентом.

таки могут...
а законы подобия не в счет...

шизотерики не имея способности проявить себя на более низких уровнях, прячутся от этого неумения на более высоких.

а в чем заключается проявление на более низких уровнях?
- с более низкими энергиями, интеллектом или еще как?
 Виталий, например, работу на грядках считает ниже своего достоинства, а вкушать плоды чужого труда достойно его уровня развития...

В результате происходит не интеграция, а расщепление сознания, которое проявляется в декларировании всевозможных холистических сисем и сваливании всего и вся в одну кучу. Но понимание - это умение, а умение - это успешное действие.

а может не стоит сваливать все в одну кучу?
похоже, с умением у Вас большие напряги, потому как отделить зерна от плевел Вы не способны, а все непонятки просто стараетесь отмести и обозвать...
вот и Виталий где только не был, что только не пытался практиковать, но ни понимания, ни умения, ни результатов...
а по Вашим результатам мы только завтраки вкушаем...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #336 : 21 Ноября 2010, 13:11:28 »

Все из группы AOUM
Это что за группа такая? Я только группу Аум-Синрекё знаю... :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #337 : 21 Ноября 2010, 13:16:36 »

Ну да,"если ты такой умный,где твои деньги"   Познакомившись с теорией КМ я начал переживать ощущение,что достиг последнего,возможного в этой ноосфере истинного описания бытия.
Для меня одного этого больше чем достаточно.

Кстати, ты знаешь, что  талант - это была такаяденежная единица в Иудее, поэтому библейское "не зарывайте свои таланты в землю" воспринимались учениками Христа как алегория, а не прямой призыв к активным денежным операциям - типа пускать деньги в оборот и накапливать состояние.
Если ты думаешь, что своей деятельностью тут ты наращиваешь капитал, то должен тебя разочаровать - ты некоторыми своими действиями девальвируешь нашу квантовую валюту Грустный
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #338 : 21 Ноября 2010, 16:36:43 »

то должен тебя разочаровать - ты некоторыми своими действиями девальвируешь нашу квантовую валюту

 а я уже сколь раз Вас разочаровывала, что Вы окончательно девальвировали свою... и свою квантовую психологию в том числе... ну просто дон Кихот квантовый...
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC