Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:52:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 377641 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 14 Ноября 2010, 19:33:43 »

А форум должен быть с явно выраженной фашистской идеологией. То-есть, любое мнение, противоречащее мнению, носителем которого однозначно признается Урбис и только Урбис, удаляется Администратором без обсуждений.

Валер,ну что за детский сад,какие еще удаления мнений или забанивания неугодных, Подмигивающий кому это нужно... Просто в доме должен быть хозяин. Веселый
А не приглашенный управляющий. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #226 : 14 Ноября 2010, 19:53:05 »

Просто в доме должен быть хозяин.
В доме хозяин СИД, как я понимаю, а Пипа - его доверенное лицо. И она справляется со своими обязанностями превосходно. Ко всему прочему, она не проводит сегрегационной политики.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #227 : 14 Ноября 2010, 19:55:07 »

Vitaliy

Ты значительно расширил свое сообщение от 18:36:48 уже после того как я на него ответил, поэтому отвечаю дополнительно - на ту часть, на которую не был дан ответ ранее.

Цитата:
Вот в очередном постинге - Артем черным по белому утверждает, что тот, шабаш, в котором он активно участвовал и возглавил в роли Дуче, в его понимании, восстанием не является... А что тогда восстание? Взрыв сервера?

Это демагогия и бред. В качестве доказательства моего участия в "восстании" - у тебя фигурирует мое участие в "шабаше". И все. И больше ничего.

Поскольку ты тут предпринимаешь попытки меня в чем-то обвинить (в том же "восстании") - я прошу тебя аргументировать свою позицию чем-то более серьезным.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #228 : 14 Ноября 2010, 20:00:21 »

И она справляется со своими обязанностями превосходно. Ко всему прочему, она не проводит сегрегационной политики.

угу...
 а озвученные ею планы по реконструкции форума просто осенняя первоапрельская шутка :)
 впрочем, как и меркантильный вопрос...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 14 Ноября 2010, 20:21:47 »

Просто в доме должен быть хозяин.
В доме хозяин СИД, как я понимаю, а Пипа - его доверенное лицо.

Ну значит остается констатировать,что хозяин совершенно не разбирается в кадровой политике... Смеющийся

И она справляется со своими обязанностями превосходно. Ко всему прочему, она не проводит сегрегационной политики.

Обязанность этого форума - продвигать в ноосферу четко сформулированную квантовую парадигму. Только тогда он имеет ценность. А еще одна "нейтральная площадка" где носители идеи и противники ставятся на одну доску,и находятся под админом-"независимым наблюдателем", :) ноосфере не нужна. Таких общенаучных болталок ни о чем вроде Мембраны в сети и так переизбыток.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #230 : 14 Ноября 2010, 20:46:49 »

Urbis Numen

Цитата:
Обязанность этого форума - продвигать в ноосферу четко сформулированную квантовую парадигму.

И да, и нет. Ты путаешь реальный "этот" форум - и идеальный "этот" форум (для тебя идеальный). Но это совершенно не одно и то же.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #231 : 14 Ноября 2010, 21:33:46 »

Urbis Numen, тебе кто-нибудь сейчас мешает пропагандировать КМ-идеологию?
Нет.
Другое дело, что многообразие подходов на этом форуме мешает выдавать твои мысли и фантазии за эту идеологию. Но в этом не виноват не СИД, не Пипа, а только уровень твоего понимания проблемы. Вместо того, что бы охать и ахать, поднимай свой уровень аргументации и народ потянется за тобой. А так извини - пока ты тянешь только на эзотерический детский сад, и хочешь что бы весь форум скатился до этого уровня.
Честно признай свою недоработку. Повышай свой градиент энергии. Разжигай свой душевный огонь и не надо будет никого свергать - народ сам потянется за тобой, а пока ты не тянешь на Данко и валишь с больной головы на здоровую.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #232 : 14 Ноября 2010, 21:57:15 »

Цитата:
А ты посмотри, кто сейчас эту дохлую лошадь эксгумировал и усердно пытается оживить пассами.

Не ври, Виталик. Ты эксгумировал. Сообщением от 12-го ноября в другой теме.

Таааак... товарищ, вильнув хвостом, хочет в резких выражениях переложить вину на коллегу. Да, меня тогда удивили революционные тенденции Андрюши:

Эгрегор сказал "жди". :) Будем ждать. :) Пусть Пипа пока внешнюю структуру улучшает,библиотеку вот сделала,Заречного пригласила...Веселый При других обстоятельствах этого могло бы и не быть.

Можно было бы и пропустить мимо ушей, но мне показалось, что мятущаяся душа Андрюши жаждет бури. И это кипенье может опять вырваться из котла. А это не есть хорошо, учитывая, что в данный момент работа форума достаточно продуктивна, стабильна и свободна от пустопорожнего перекраивания тем и разделов с последующим возвращением назад, отладки смайликов и планов выбора аж четырех админов - чтоб им было нескучно друг с дружкой общаться. Причем и наши исторические оппоненты, например, Олежек, Люба, Миша, Андрюша - свободно участвуют в обсуждениях. Никто их не одергивает и током не бьет. Даже вот Гришаев ненадолго заходил. Подозрительно только поведение qquest'a - его, кстати, тоже никто не давил... но вот обидчивый товарищ оказался сверх меры. Однако, когда запахло жареным - возможностью скинуть Пипу - оказался тут как тут и даже свои системнопрограммные таланты скромно похвалил. Куда бы он повел форум... одному Богу известно. Это наши боевые инсургенты с бухты-барахты просто решили, что по их наметкам. Но СИДу не откажешь в благоразумии, и Второе Восстание кончилось еще более оглушительным шлёпом, чем первое. А qquest, кстати... тут же исчез - как Золотой Петушок в сказке Пушкина. Хотя сам по себе товарищ толковый. Успел парочку интересных книг выкопать. Причем одна вообще на китайском сайте. Без его наводки у меня бы и нахальства регистрироваться на чистом китайском не хватило бы... Думаю, что в качестве рядового участника он был бы интересен. А там может и до модера бы дорос... Но, видать, у него были другие задумки... Подмигивающий

Поэтому я написал постинг, эксплицирующий эту ситуацию. Да... действительно... там Андрюша, тщащийся стать Буревестником, предстает в образе Пингвина... Но аллегория это аллегория, и из песни слов не выкинешь...

Но Свобода должна существовать лишь для правоверных... поэтому в ответ последовал грозных окрик:

Виталий, завязывали бы вы уже со своими склоками. Не на Привозе, чай.

Пришлось строгому опричнику объяснить ситуацию - как будто он сам не в курсе полностью, будучи активнейшим участником обоих восстаний.

Во-первых, мы никогда не инициировали склоки. Оба восстания - заслуга наших оппонентов. И ты прекрасно в курсе, поскольку был активным участником и даже руководителем :). Просто мне не понравился душок, прозвучавший в приведенной фразе Андрюши... типа... ну, пусть Пипа поработает... вот целый ряд положительных шагов сделаны. А там посмотрим... Эгрегор-то Андрюшин ждет-с... Ничего ему, заразе, не делается...

Дальше пришлось еще раз пояснить кто есть who.

Следом прозвучала совершенно мистическая твоя фраза:

Я не принимаю участия в восстаниях. Я работаю. Вот и сейчас тоже. И всегда.

А кто ж тогда у нас прорвался во время Второго восстания на роль Дуче? Или это всему коллективу приснилось в дурном сне? Этого не было? Было... чего уж фантазировать в глаза на пустом месте. Нехорошо-с... не по-советски это...

Ты предложил продолжить задавание тебе вопросов в более подходящем месте, на что я ответил:

Да нет, Артем, конечно не нужно. Мне и так все понятно, на самом деле, нет нужды задавать вопросы - это ты подметил справедливо. И смысла предъявлять претензии - точно нет никакого. Зачем? Разобрались... :)

У меня действительно не осталось никаких неясностей и продолжать толочь воду в ступе, выводя тебя на свет Божий... в частности, в твоих попытках подсидеть Пипу, любыми способами удалить ее с форума... Это надо текстуально тебе предъявлять. Ты, ничтоже сумняшеся, стал бы отказываться - как в вопросе шабаш - восстание... Действительно, а зачем это делать? Тем не менее, ты наклонил голову к земле, раздул ноздри и бросился в бой уже в этой теме:

Де-юре никакого отречения не было, собственно.

Было единоличное решение Доронина. На которое у него формально хватало полномочий, но неформально это было тяжелое оскорбление действием определенной тенденции. Поэтому определенная тенденция сейчас и покидает этот форум. Поэтому он и умирает.

Заметь, что ты опять пытаешься похоронить форум... дескать, еще пожалеете... слезами тут кровавыми обольетесь без меня...

Ну так и поясни, зачем тебе это?

Цитата: Феникс
Это самое стартовое твое сообщение содержало претензии и хамство

И это замечание не соответствует действительности и полностью в духе автора. См. все приведенные цитаты.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 01:13:32 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 14 Ноября 2010, 22:23:10 »

Другое дело, что многообразие подходов на этом форуме мешает выдавать твои мысли и фантазии за эту идеологию.

Какие еще "мои фантазии", :) квантовая парадигма это не расплывчатое фанатазирование,
а четкий набор мат.формул. ЧЗСУ,сфера Блоха,формула умножения сознания в замкнутой системе и уравнение движения в энергетическом представлении. Всё. :) Места для фантазий тут нет. Вот это и должно стать политикой форума. А не "многообразие подходов". Веселый Так же как в православном храме не может быть настоятеля-буддиста,который заявлял бы что если хотят,пусть христианские священники глубже аргументируют свою точку зрения в споре с набившимися в храм атеистами. Подмигивающий И никаких особых прав у христиан тут нет,а есть "многообразие подходов". Веселый Так вот,"Квантовый Портал" - это храм квантовой парадигмы.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 15 Ноября 2010, 01:52:00 »

Так вот,"Квантовый Портал" - это храм квантовой парадигмы.
 
   На сегодняшний день, Квантовая Парадигма ближе всех "мироописаний" "подобралась" к описанию Реальности.
 
    ...и если ЭТО - Истинное высказывание, то ненужны никакие храмы, эгрегоры веры, служители - люди!
     Истина сильна своей истинностью...   У неё не может быть оппозиции.

квантовая парадигма это не расплывчатое фанатазирование,
а четкий набор мат.формул. ЧЗСУ,сфера Блоха,формула умножения сознания в замкнутой системе и уравнение движения в энергетическом представлении. Всё.
   Вот именно, Андрей!
   Я прекрасно понимаю  СИДа, по отношению к данному форуму. Он совершенно уверен в КП, в её "близости" к Реальности. В этом смысле, можно было бы даже назначить администратором хоть самого махрового локальщика или дьявола - ради эксперимента... Навредить Реальности невозможно!  Веселый

Ну значит остается констатировать,что хозяин совершенно не разбирается в кадровой политике...
...это ты не понимаешь.  Непонимающий
...ты, Андрей иногда рассуждаешь, как простой смертный материалист - дескать - что вижу то и жую!  Плачущий  ...и в Пипе ты видишь нечто большее, чем просто Пипу.  ...попробуй ка Её осознать "квантовым сознанием"...  Подмигивающий
   
   На самом деле, этим форумом уже давно владеют "потусторонние"-  в смысле "не человечьи"силы...  Крутой  ...как впрочем, и твоими мыслями... (иногда).  Показает язык

...и от администратора, в глобальном смысле, на данном форуме ничего не зависит - будь он хоть локальщик, хоть нелокальщик... хоть Пипа, хоть Артём...или даже Урбис!   Шокированный
 Артём это кстати интуитивно почувствовал... и ему стала неинтересна подобная ноша...  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 15 Ноября 2010, 02:07:43 »

...и если ЭТО - Истинное высказывание, то ненужны никакие храмы, эгрегоры веры, служители - люди!
     Истина сильна своей истинностью...   У неё не может быть оппозиции.

Ну это очевидно. :) Речь идет о уменьшении времени на преодоление инерции локального мышления человечества. Иначе можно вообще сесть на пенек и заявить,что раз манвантара
все-равно сменится пралайей,то и бороться ни за что не надо,все хорошее само победит все плохое... Веселый

Цитата:
На самом деле, этим форумом уже давно владеют "потусторонние"-  в смысле "не человечьи"силы...    ...как впрочем, и твоими мыслями... (иногда). 

Я как бы в курсе.  Показает язык Показает язык

Цитата:
...и от администратора, в глобальном смысле, на данном форуме ничего не зависит - будь он хоть локальщик, хоть нелокальщик... хоть Пипа, хоть Артём...или даже Урбис!

Изменится внутренняя энергетическая атмосфера. Не зря же Пипа так боялась что меня модером раздела религии поставят.. Показает язык 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 15 Ноября 2010, 10:44:58 »

Изменится внутренняя энергетическая атмосфера. Не зря же Пипа так боялась что меня модером раздела религии поставят..
...если будешь форумом управлять не через "посредника" - свою тварную тушку, а непосредственно из НИРа, то с энергетикой проблем на форуме не будет!  Веселый
   И наше счастье, что о такой возможности Пипа даже не догадывается... пользуйся этим!  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #237 : 15 Ноября 2010, 11:34:41 »

...если будешь форумом управлять не через "посредника" - свою тварную тушку, а непосредственно из НИРа, то с энергетикой проблем на форуме не будет!  Веселый

Ой, Миш!... до чего интересное высказал. Да ты знаешь, эти клятые материалисты, и твой покорный слуга в их бесчисленных рядах, - если им продемонстрировать подобное управление, - так они взвоют от радости Открытия и, задрав штаны, побегут за далеко ушедшими нелокальщиками. Вот оно, долгожданное №5 от магии! Мишенька!... Ну окажи милость, ну расскажи... - КАК?

Эх, Миша... Я так и думал, что ты уйдешь от ответа...  Плачущий

На сегодняшний день, Квантовая Парадигма ближе всех "мироописаний" "подобралась" к описанию Реальности.
 
    ...и если ЭТО - Истинное высказывание, то ненужны никакие храмы, эгрегоры веры, служители - люди!
     Истина сильна своей истинностью...   У неё не может быть оппозиции.

Со вторым тезисом Миши я, естественно, полностью согласен. Представил себе на минуту академический институт, к примеру, ИЯФ, руководимый священником. Который бы и накачивал своей "энергетикой" всех этих науковців - докторов и академиков и ориентировал их на новые пути в их науке. Эта идея мало отличается от назначения директором зама по общим вопросам. Вот одна из известных историй.

Цитата: Кругляков
- Конечно. Известна же история с Ельциным, который, будучи у нас в Новосибирске, в Институте ядерной физики СО РАН, спросил: "А вы из камня можете энергию извлекать?" Я ответил: "Борис Николаевич, существуют тяжелые элементы, и при расщеплении их нейтронами можно высвобождать энергию, на этом принципе работают атомные станции. Есть легкие элементы - при синтезе выделяется энергия, это принцип работы будущих термоядерных электростанций и водородных бомб. Середина же таблицы Менделеева абсолютно стабильна, и чудес здесь ждать не приходится". "Это вы так считаете, а мне докладывали, что можно", - ответил он. Я не сдержался: "Ну, в таком случае вам докладывали шарлатаны". Ельцин очень обиделся. А потом академик Коптюг мне сказал: "А ведь Ельцин уже 120 миллионов рублей на это израсходовал". То есть 200 миллионов долларов по тем временам.

Что же касается первого мишиного тезиса, что КП ближе всего подобралась к описанию реальности... Вот тут большой вопрос. Теплород тоже, в свое время позволял выполнять некоторые термодинамические расчеты. Но на роль самого передового ЕН учения не потянул. И потом... парадоксики-с... В хорошей науке парадоксам не место.

Но эти аспекты касаются уже собственно пердметики форума - их можно обсуждать... :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #238 : 15 Ноября 2010, 12:11:09 »

Со вторым тезисом Миши я, естественно, полностью согласен. Представил себе на минуту академический институт, к примеру, ИЯФ, руководимый священником.

если бы наука не была одним из проявлений веры, не было бы возможно сие:

Вот одна из известных историй.

т.о. вы сами постоянно доказываете то, во что не верите...

И потом... парадоксики-с... В хорошей науке парадоксам не место.

 хорошая наука - по вашему мнению - классическая физика, но плохая наука -КМ -  несмотря ни на что таки работает...
да и в классической физике хватает чудес и называются эти весчи весьма парадоксально, например электронная и дырочная проводимости, но парадоксами сие не считается, хотя сие где-то на уровне теплорода... Строит глазки

Но эти аспекты касаются уже собственно пердметики форума - их можно обсуждать...

в стиле башипизюков?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #239 : 15 Ноября 2010, 12:55:51 »

... если бы наука не была одним из проявлений веры, не было бы возможно сие...

Однажды, собравшись с мыслями, я насчитал около десятка возможных вер. В перечень попала и вера в аксиомы, вера в экстраполяцию и еще ряд других. Естественно, без фиксации аксиом, без разработки прогнозных моделей никакая наука невозможна. Даже ставя в темноте ногу на следующую ступеньку лестницы, я "верю", что она на месте. Без такой веры вообще мы не могли бы ступить ни шага. А для тебя что - вера это только вера в Бога?

Цитата:
... да и в классической физике хватает чудес и называются эти весчи весьма парадоксально, например электронная и дырочная проводимости, но парадоксами сие не считается, хотя сие где-то на уровне теплорода... Строит глазки

Как это? Как это? Как это? Электронная проводимость, когда свободные электроны путешествуют с орбиты одного атома на орбиту другого под влиянием электрического поля. Что тут чуднОго? Парадоксального? Дырочная проводимость - это недостаток электрона. Если он восполняется электроном соседнего атома - дырка образуется там. Можно сказать, что дырки и электроны "текут" в противоположных направлениях. Причем здесь парадоксы? Теплород?

Цитата:
Но эти аспекты касаются уже собственно пердметики форума - их можно обсуждать...

в стиле башипизюков?

Но ты так и не в состоянии опровергнуть эту модель, пояснить, откуда берется Бог из Машины. Как справедливо где-то ранее подметил Валера, модель с башибузуками ничуть не более вульгарна, чем с Котом Шредингера.
Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC