Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 11:53:59
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 378046 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #210 : 14 Ноября 2010, 16:00:16 »

Де-юре никакого отречения не было, собственно.

можно стереть пост, но стереть память у других...
 я даже помню твое состояние, когда ты писал тот удаленный пост...
 даже Ангел не удержался и поскрушался, что сам не согласился...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 14 Ноября 2010, 16:13:43 »

Было единоличное решение Доронина. На которое у него формально хватало полномочий, но неформально это было тяжелое оскорбление действием определенной тенденции. Поэтому определенная тенденция сейчас и покидает этот форум. Поэтому он и умирает.

Артем,у тебя начались такие прогрессирующие девиации поведения,что отстранение было неизбежно...Подмигивающий Другое дело,что возвращать форум обратно к окупационной администрации без противовеса - еще более неудачное решение.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #212 : 14 Ноября 2010, 16:18:40 »

... Другое дело,что возвращать форум обратно к окупационной администрации без противовеса - еще более неудачное решение.

Такое впечатление, Андрюша... что тебе, как тому пресловутому танцору, что-то очень мешает. Вот ты уже признал, что оккупировал весь форум:

Все,что мы тут можем делать - развивать энергетику эгрегора. А для этого генеральной линией должно быть принятие базовых положений КП как негласных аксиом. :) Я в свое время хотел сделать это в одном единственном разделе,теперь таким будет весь форум.

И все чего-то нехватает. Чего? Публичных молитв НИРу? Хором... Тебе кто-то рот затыкает? Делает замечания? Мешает писать в темы и создавать новые - по твоему разумению?

Или ты понимаешь, что эгрегор КМГ настолько рахитичное дитя, что его надо и от дуновения ветерка оберегать, и от влияния оппонентов... признаются лишь дифирамбы. Но если такого мнения один из самых рьяных сторонников, оно, поди, действительно на ладан дышит. Но это совсем не значит, что форум перестал быть нормальной площадкой для дискуссий самых разных направлений в КМ и сопредельных вопросах.
Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #213 : 14 Ноября 2010, 16:24:48 »

Любовь, Urbis Numen

Я вам сказал (да, именно вам) - что отречения с моей стороны не было. Его и не было. Ваши попытки спорить по этому очевидному вопросу вызывают у меня сожаление.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 14 Ноября 2010, 16:37:12 »

И все чего-то нехватает. Чего? Публичных молитв НИРу? Хором... Тебе кто-то рот затыкает? Делает замечания? Мешает писать в темы и создавать новые - по твоему разумению?

Власти,находящейся в руках убежденного нелокальщика. Подмигивающий Пока нелокальщики ходят на свой же собственный ресурс как в гости под присмотром некоей поставленной извне силы,форум будет духовно пустым.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #215 : 14 Ноября 2010, 17:09:01 »

Власти,находящейся в руках убежденного нелокальщика.  Пока нелокальщики ходят на свой же собственный ресурс как в гости под присмотром некоей поставленной извне силы,форум будет духовно пустым.

 да лан, Ангел, ну не хватило у СИДа духу, это его проблемы...
 ессно, оч неприятны все выверты Пипы, стремящейся выдать желаемое за действительное, но опять же - это ее проблемы...


Но это совсем не значит, что форум перестал быть нормальной площадкой для дискуссий самых разных направлений в КМ и сопредельных вопросах.

а это уже не есть достижение Пипы :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #216 : 14 Ноября 2010, 18:17:42 »

Или ты понимаешь, что эгрегор КМГ настолько рахитичное дитя, что его надо и от дуновения ветерка оберегать, и от влияния оппонентов... признаются лишь дифирамбы.
Власти,находящейся в руках убежденного нелокальщика.  Подмигивающий Пока нелокальщики ходят на свой же собственный ресурс как в гости под присмотром некоей поставленной извне силы,форум будет духовно пустым.
На мой взгляд, эти два высказывания очень красноречиво говорят именно о том, каков должен быть форум. А форум должен быть с явно выраженной фашистской идеологией. То-есть, любое мнение, противоречащее мнению, носителем которого однозначно признается Урбис и только Урбис, удаляется Администратором без обсуждений. При этом полагается, что Администратор - это человек с жесткой хваткой, но который безупречно исполняет волю (или прихоть, кому как нравится) Урбиса. Задача Администратора строго следить за чистотой высказываний всех форумчан, отлавливать всех тех, кто хоть в малейшей степени подвергает критике глубокие мысли Урбиса, и уничтожать их (т.е. банить) без тени сомнения, что уничтожается враг.

Двадцать лет назад распался Советский Союз - великая держава, объединяющая под одной крышей людей разных национальностей и разных вероисповеданий. Вдруг неожиданно все нации решили жить отдельно. И чтобы непременно блюсти чистоту нации в отдельно взятой квартире. "Чемодан-вокзал-Россия" - этот лозунг и подобные ему стали чуть-ли не самыми животрепещущими лозунгами времени. И что мы теперь видим. Нищету простого народа, обворованного кодлой новых Шариковых-Швондеров, будь то в России, в Узбекистане, или Молдове.

К чему я привел это отступление. Только для того, чтобы показать, Урбис сам мечтает о подобном расчленении форума (изгнанием с форума всех тех, кто осмеливается противоречить его глубоким мыслям), чтобы почувствовать себя эдаким маленьким баем на подвластной ему территории.

 
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #217 : 14 Ноября 2010, 18:20:26 »

И все чего-то нехватает. Чего? Публичных молитв НИРу? Хором... Тебе кто-то рот затыкает? Делает замечания? Мешает писать в темы и создавать новые - по твоему разумению?

Власти,находящейся в руках убежденного нелокальщика. Подмигивающий

Тебе уже этот вопрос не раз задавали: - Как ты себе представляешь проявление этой власти? И не юли, а внятно сформулируй. Дискуссии по темам идут свободно. Но ты хотел бы, чтобы одна из Сторон имела некую "власть"? Как ее в аргументации использовать? Типа, - Вот я так сказал, и да будет так! А вы, гнусные оппоненты, сгіньте як роса на сонці (© Государственный гимн Украины)

Цитата:
Пока нелокальщики ходят на свой же собственный ресурс как в гости под присмотром некоей поставленной извне силы,форум будет духовно пустым.

Опять за рибу гроші. Кто и чем тебе мешает? И что б ты делал, если б не мешали?
Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #218 : 14 Ноября 2010, 18:24:01 »

Любовь, Urbis Numen

Впрочем, по сути вы во многом правы. Когда я сказал, что вы "заблуждаетесь", я имел в виду формальную, юридическую сторону вопроса. Но суть - иное дело. Начиная с некоторого момента, я стал очень неуверенно себя чувствовать как соправитель, и моя отставка действительно была лишь вопросом времени.

Однако неплохо бы и разобраться - почему, а не просто валить все на мою предполагаемую "слабохарактерность", или что-то в этом роде.

Да потому, что моя версия Нелокальной парадигмы стала все более отдаляться от вашей (произошел раскол на весьма фундаментальном уровне), и соответственно мои права на этот форум - не юридические, а сущностные - стали стремительно таять. (Вместе с вашей поддержкой...)

Теряя поддержку бывшего "своего" лагеря, и - что очень важно - не имея поддержки своей Парадигмы (а нахрен ей форум, набитый чужими?) - и дополнительно имея жесткое противостояние другого лагеря - я оказался обречен, как должностное лицо.

Это все что касается меня.

Что касается Доронина, то это отдельный и очень интересный разговор. Но ладно уж, не буду в него вдаваться. Все равно вы все понимаете (каждый по-своему, и я вот тоже) - и ваше понимание я не скорректирую своими постами, да и не вижу необходимости.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #219 : 14 Ноября 2010, 18:28:37 »

valeriy

Цитата:
На мой взгляд, эти два высказывания очень красноречиво говорят именно о том, каков должен быть форум. А форум должен быть с явно выраженной фашистской идеологией. То есть, любое мнение, противоречащее мнению, носителем которого однозначно признается Урбис и только Урбис, удаляется Администратором без обсуждений.

В твоих словах есть значительная правда (относительно Urbis Numen 'а). Для него совершенно естественно применять репрессии на любом форуме, на котором в его руках оказалась бы такая возможность.

Но, могу тебя заверить, ко мне это не относится. Несмотря на все стоны по поводу моего якобы тоталитарного (недолгого) правления, - предъявить мне в этом плане нечего.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #220 : 14 Ноября 2010, 18:36:48 »

Вот, кстати, для тех, кто с памятью не дружит - из недалекой истории:

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=842.msg42052#msg42052 - это, кстати, слова Артема, который, по его словам, в восстании участия не принимал и Пипу не подсиживал:

Цитата:
Urbis Numen

Возможно, ты и прав. Но в таком случае наша главная задача сегодня - избавиться от Pipa 'ы. Потому что она наименее лояльна КП (в версии Доронина) - из всех участников форума!

Это вообще странно, что она здесь администратор все еще. Это очень, очень странно. Да и замена у нас ей вроде как нашлась - тот же qquest (если не шутит).

Будем вытеснять ее и дальше, да?

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=1168.msg43400#msg43400:

Цитата:
Я не принимаю участия в восстаниях. Я работаю. Вот и сейчас тоже. И всегда.

А это - благородная попытка отречься от престола... ну... типа, сделать вид: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=842.msg41928#msg41928 -

Цитата:
Urbis Numen

Слушай... Я хочу на тебя переложить это администраторство... А самому уйти.
   
А вот - недавнее заявление бывшего Дуче.

Если составить обобщенный образ наших оппонентов... то это будут граждане, тяготеющие к муссолиниевским методам правления, к административным методам решения дискуссионных принципиальных вопросов, религиозному поклонению фетишам (КМГ), граждане, у которых семь пятниц на неделе, склонные к казуистике. Вот в очередном постинге - Артем черным по белому утверждает, что тот, шабаш, в котором он активно участвовал и возглавил в роли Дуче, в его понимании, восстанием не является... А что тогда восстание? Взрыв сервера?

Кстати, к власти Артема таки привел народ. Идея была, если не ошибаюсь, олежкина, революционные квантовые маги громогласно ее поддержали, а СИД просто утвердил это решение толпы, вероятно... чтобы хуже не было... Но хуже все-таки стало. Тем не менее своевременной хирургической операцией форум удалось спасти, как это и ни печально для бывших мечтателей, чья логика укладывается в незамысловатую фразу: -Ничего, что дом сгорел... Главное, клопы подохли!...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 19:01:41 от Vitaliy » Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #221 : 14 Ноября 2010, 18:49:59 »

Vitaliy

1. Первая ссылка никак не коррелирует с "восстанием" (в моем понимании). Администратором меня назначил очень даже Доронин, а никакие не революционные массы. Ты неадекватен.

2. По второй ссылке я говорю просто то же самое, что и чуть выше.

3. По третьей ссылке нет ничего похожего на мою просьбу Доронину освободить меня от известных прав и обязанностей. Поэтому я и говорю: никакого "отречения" с моей стороны не было. Были лишь консультации о возможности и об условиях моего ухода. Это крайне не одно и то же.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #222 : 14 Ноября 2010, 18:57:28 »

valeriy, А Ваши слова сталинизмом попахивают... хотца всех мыслящих опять загнать в шараги?


Опять за рибу гроші. Кто и чем тебе мешает? И что б ты делал, если б не мешали?

 однако забавно объяснять в который раз, что не менее забавно было то, что СИД таки допустил человека, который поклялся порушить форум и назвал СИДа лжеученым, к власти...
 уж Вы бы такое ни за что не допустили :)
 а Ваше мастерство по части опять за рибу грошi никого не удивит...
похоже Вам стало скучно без склок...
но таки советую помолчать на эту тему...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #223 : 14 Ноября 2010, 19:04:43 »

... похоже Вам стало скучно без склок...

А ты посмотри, кто сейчас эту дохлую лошадь эксгумировал и усердно пытается оживить пассами Подмигивающий Показает язык

Цитата:
но таки советую помолчать на эту тему...

А вот это одно из редких мудрых твоих высказываний. Я готов последовать. Но твои коллеги - навряд ли...  Показает язык Бедные угнетенные правдолюбцы...  Смеющийся Так и не говорят, кто их так угнёл и выбил из сознания бронебойные научные аргументы... как партизаны...  Веселый
Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #224 : 14 Ноября 2010, 19:24:09 »

Vitaliy

Цитата:
А ты посмотри, кто сейчас эту дохлую лошадь эксгумировал и усердно пытается оживить пассами.

Не ври, Виталик. Ты эксгумировал. Сообщением от 12-го ноября в другой теме.

А я просто перенес обсуждение в ту тему, где оно наиболее уместно.

Это самое стартовое твое сообщение содержало претензии и хамство, и ничего кроме того - тогда как сообщения в этой же ветке выше, на которые ты там ссылаешься - ничего подобного не содержали.

(И кстати, то мое сообщение, с которого начался перенос - тоже не содержит претензий совсем. То есть, по-народному, склок).
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC