Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 17:05:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 375131 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #105 : 18 Октября 2010, 17:41:30 »

я не зря назвала СИДа Змием-Искусителем, искушению и  Пипа поддалась в свое время, стараясь перекроить форум по своему пониманию, и Артем... Увы...

Люба, у Олега и Андрюши была возможность подумать и взять админство в свои руки - ни один из них за тот период, что Артёма на форуме не было этого не сделал. А уж сколь Ангела то уговаривали  Грустный.
Так что теперь и возмущаться нечего, сами избрали. Даже Виталик высказывался, что Артём как админ будет намного лучше, чем Ангел - вот и наслаждайтесь  Смеющийся
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 18 Октября 2010, 17:54:52 »

Ариадна... Присвоить тебе почетное звание, что ли... Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 18 Октября 2010, 18:30:02 »

Ариадна, а кто возмущается?
Я просто констатирую факты...
 И Олежу с Ангелом отлично понимаю, потому как помогала СИДу, а работать в паре с Пипой, отлично чувствуя ее сущность не схотелось...
Просто надо знать принципы построения иерархий, когда у оной есть хозяин ...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 19 Октября 2010, 00:50:27 »

Я категорически против объединения разделов "Психология" и "Эзотерика". Кто до такого эпистемологического маразма додумался?  Непонимающий Всеж таки теоретическая психология (в отличии от практической с ее мифотворчеством)- это достаточно строгая научная дисциплина. Логичней было бы объединить "Эзотерику" с "Религией" или "Философией" на худой конец.
Требую восстановить справедливость по отношению к бедной психологии! Злой
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 19 Октября 2010, 01:11:59 »

Феникс
   Каковы ваши возражения против прикрепления в разделе "Физика" тем-проектов, осуществленных коллективными силами участников этого форума? Речь идет о проекте Доронина Численный анализ многокубитных систем и проекте valeriy Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность.
   Эти темы продолжают оставаться хитами для физиков, которые, видимо находят их через ссылки поисковых систем. По крайней мере, гости очень часто читают именно эти темы.
   Кроме того, только из этих тем можно скачать программы, являющиеся результами этих проектов и хранящиеся на местном сервере.
   Эти темы были прикрикреплены задолго до того, как вы получили полномочия администратора: Доронин сам прикрепил тему своего проекта, а проект valeriy прикрепила я (он был более поздним). Я настоящее время вы открепляете эти темы, а я их прикрепляю назад. Хотелось бы выйти из этого круга.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 19 Октября 2010, 04:22:15 »

Pipa

Главное назначение прикрепленных тем - служить ориентиром для новых участников. Рассказывать им о том, что есть интересного (важного) на этом форуме, - или вообще в жизни.

Могу согласиться с тем, что ваши проекты достаточно важны, для того чтобы тема, посвященная им, была прикреплена. Но существующие темы очень плохи. Одна из них состоит из 12-ти страниц, другая из 96-ти. И вы полагаете, что новый участник будет все это читать? Это издевательство над ним.

Напишите новую тему, посвященную обоим проектам сразу. Изложите в ней все самое главное. Дайте ссылки на архивы с программами и со всем, что относится к делу. Дайте ссылки на обсуждения. И пусть эта тема будет прикреплена. Одна тема. Назвать ее можно например: "Проекты этого форума в области моделирования..." (Чего-нибудь там).

И пусть это будет одна тема. Двух много для этих вещей.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 19 Октября 2010, 04:34:31 »

Главное назначение прикрепленных тем - служить ориентиром для новых участников.

   Ничего подобного. Прикрепляются ВАЖНЫЕ темы, которые имеют значение для форума и его тематики. Интересы новых участников должны удовлетворятся отдельно, в том числе и касающиеся ориентиров.
   Если новичкам не интересно читать, как развиваются серьезные проекты, а желательно проглотить короткие тезисы, то пусть и не лезут в эти темы, тем паче, что число страниц там указано. Новичкам - новичково, а старичкам старичково! Прикреплять допустимо и то и другое.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 19 Октября 2010, 04:40:31 »

Нет. Интересы новых участников должны удовлетворяться именно в прикрепленных темах. Ваши же темы - унылое говно, и подобным интересам никак не удовлетворяют. Поэтому они будут открепляться мной всегда - пока у меня есть такая возможность.

Заметьте, я не говорю, что сами проекты плохие. Я говорю что плохие именно темы. Что они недостойны быть прикрепленными.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 19 Октября 2010, 04:55:42 »

Ваши же темы - унылое говно

   У каждого свои представления об унылости. По мне так унылы ваши разговоры на ФДИ, которые вы пытаетесь перетащить сюда, якобы для оживления обстановки на форуме. 
 
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 19 Октября 2010, 05:18:55 »

Цитата:
По мне так унылы ваши разговоры на ФДИ, которые вы пытаетесь перетащить сюда.

Если бы это было верно, то я максимально поощрял бы глупого бондаря и exebichi - к ведению и здесь того образа жизни, который для них привычен. Но это не так, совсем не так.


***

А "важных" тем в вашем смысле все таки не бывает - потому что на форуме все темы важные. А неважные уже в "Корзине". Вместо этого бывают темы, с которыми непременно нужно ознакомиться новым участникам - и темы, в отношении которых это необязательно.

Соответственно, первые из них прикрепляются. А вторые - нет.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #115 : 19 Октября 2010, 05:28:14 »

Pipa

Цитата:
В связи с продолжающимся погружением форума в болото перебранок, выношу на обсуждение свое предложение ограничить допуск "новичков" к темам, касающихся обсуждения устройства форума и его участников. Здесь, "новичок" - это статус участника форума, еще на набравшего 50-ти постов для получения следующего статуса "пользователь".

Ну что, уже все успокоилось и причин для ограничения участников по числу сообщений (более) нет.

Тем более, что 50 сообщений можно набрать очень быстро, за считанные дни. Некоторые умеют. Мой личный рекорд - 200 сообщений за сутки. Но такое было всего один раз, и не на этом форуме.

Полагаю, ограничения не нужны.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 19 Октября 2010, 06:04:21 »

Ну что, уже все успокоилось и причин для ограничения участников по числу сообщений (более) нет.

   Ну, раз успокоилось, то действительно такие меры излишни. Только спокойная обстановка может измениться в любой момент, а потому предусмотреть возможные защитные меры лучше заранее, чем в вынужденной спешке.
   Тем не менее, обращает на себя внимание, что "зараза" была принесена именно с ФДХ, и отнюдь не случайно. В то время, как именно мне ставились в вину "мои друзья с плохими манерами и лексиконом".
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 19 Октября 2010, 06:13:40 »

Я согласен с вами в том, что ваши друзья тут абсолютно непричем.

Но эта тесная компания, о которой мы говорим, существует (и доминирует) на ФДИ - совсем недавно, всего несколько месяцев. Всего полгода.

В то время, как ФДИ уже более десяти лет, под разными именами. Поэтому говорить о том, что это мои друзья, было бы несколько чрезмерным.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 19 Октября 2010, 06:40:56 »

Поэтому говорить о том, что это мои друзья, было бы несколько чрезмерным.

   Но вы покрываете Ариадну, которая к этому делу приложила руку. Именно она стала публиковать на ФДИ всякую гадость, под никами участников нашего сайта, типа вот этого:
http://fdi.communityhost.ru/thread/?thread__mid=877199494
После чего тамошние "острословы" пришли сюда с нами "познакомиться".
   И я, отнюдь, не строю свои обвинения в ее адрес голословно, тому доказательства - сообщения местного чата, который мне пришлось даже временно закрыть из-за того, что вся та гадость слово в слово переписывалась в чат от моего имени. Причем, "шутница" не учла, что этот чат тоже способен помнить IP тех, кто в него пишет.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #119 : 19 Октября 2010, 06:57:17 »

Но вы покрываете Ариадну, которая к этому делу приложила руку. Именно она стала публиковать на ФДИ всякую гадость, под никами участников нашего сайта, типа вот этого:
http://fdi.communityhost.ru/thread/?thread__mid=877199494
После чего тамошние "острословы" пришли сюда с нами "познакомиться".

Пипа, твоя ложь легко вычисляется по дате, указанной в ссылке и дате регистрации участников которые якобы пришли после этого познакомиться. Они зарегистрировались намного раньше.
А тому, что ты постоянно даёшь ссылки на ФДИ есть вполне логичное объяснение. Бондарь начал писать гадости под моим ником, и никами других участников именно когда с тобой познакомился. Уж не знаю, какую вы там с ним переписку в личке ведёте, но довольно подозрительно, что некоторое время назад, некий товарищ на ФДИ стал вещать под ником Олег Олегов, а также под моим ником. В скором времени после энтого ты без всяких объяснений и предварительных предупреждений снимаешь Олега с модераторства и влепляешь мне бессрочный бан, подкрепляя свои деяния соответствующими ссылочками на тексты, которые бондарь по твоей же просьбе настрочил. Ты чё, думала эти ссылки те обеспечут полную безнаказанность и оправданность твоих репрессий?

Цитата:
  И я, отнюдь, не строю свои обвинения в ее адрес голословно, тому доказательства - сообщения местного чата, который мне пришлось даже временно закрыть из-за того, что вся та гадость слово в слово переписывалась в чат от моего имени. Причем, "шутница" не учла, что этот чат тоже способен помнить IP тех, кто в него пишет.

После того, как bald меня попросил не писать в чат, я туда ни разу не писала, так что ты либо наглая лгунья, либо хреновая администраторша, если не различаешь кто что тебе пишет. Собственно мы в этом уже убедились, када ты бондаря с екзобичем попутала.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC