Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:07:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Космология индуизма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все Печать
Автор Тема: Космология индуизма  (Прочитано 157088 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 03 Августа 2008, 13:17:08 »

ну давай излагай свою формулу. пардон, "свою" означает именно это.
А кто матчасть нелокальной теории учить будет?  Смеющийся

http://physmag.hut1.ru/forum/topic.php?forum=8&topic=6

Особое внимание обратите на выводы:
 "Получается интересная взаимосвязь – процессы сотворения реальности (появление тварного мира и его энергий), неразрывно связаны с ростом сознания в системе. Для того чтобы система поумнела, она должна пройти через процесс “проявления” из себя тварного мира. Она должна проявить и разуплотнить тварный мир, чтобы почувствовать разницу между коэффициентами e, f и g, h. Лишь пройдя через это, подсистема может стать более разумной."

Именно с этого начинался наш спор,про "зло" как обособление подсистем от целого.  Подмигивающий Как видно из алгоритма СИДа,этот процесс - необходимый этап
увеличения квантовых состояний. 
« Последнее редактирование: 03 Августа 2008, 15:44:09 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 03 Августа 2008, 13:51:19 »

Привет квантованый ангел!
Энто всё я проходил десять лет назад и есно выводы сделал. Вообщем, твоя формула - это обыкновенный бред обыкновенного шизофреника. Когда-нибудь и ты поймешь эту простую истину. Коэффициенты он придумал, понимешъ ли. Да ещё и разницу между ними. Завтра и ещё чего-нибудь придумает этакого. Извини, у меня вполне сложившаяся собственная теория мироздания, местами неоцифрованная, но её правильность я каждый день подтверждаю практикой, типа экспериментами. Она посложнее этой дурацкой совершенно формулы будет. А над такой ерундой иногда подшучиваю, собснно только по этой причине и появился здесь на форуме.  Подмигивающий Впрочем, беззлобно. И вообще, со "злом" своим плиз обращайтесь куда-нить в другую инстанцию - я никакой не его адвокат. Хотя научить с ним обращаться могу. Тут главное усвоить основной принцип, по которому оно "работает". Его суть состоит в том, что "любое благое дело не остается безнаказанным". Т.е, на квантовом уровне объясняю - любая попытка с кем-нибудь запутаться чревата последствиями, которые с этим кем-нибудь никак не связаны логически. И не вздумай считать злом "обособление подсистем от целого" - в Реальности всё прозаичнее и проще. Этакая декогеренция вообще лишь отражение процесса систематизации информации и не более. Снимай свои розовые очки и меняй аватару, мож прозреешь. Хотя нет, я думаю, что ты всего лишь самый обычный продукт потребительского общества, сделавшего и науку лишь красивым брендом.........
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 03 Августа 2008, 14:03:49 »

Привет квантованый ангел!
Энто всё я проходил десять лет назад и есно выводы сделал. Вообщем, твоя формула - это обыкновенный бред обыкновенного шизофреника. Когда-нибудь и ты поймешь эту простую истину. Коэффициенты он придумал, понимешъ ли. Да ещё и разницу между ними. Завтра и ещё чего-нибудь придумает этакого. Извини, у меня вполне сложившаяся собственная теория мироздания, местами неоцифрованная, но её правильность я каждый день подтверждаю практикой, типа экспериментами. Она посложнее этой дурацкой совершенно формулы будет.

Ну нормальное положение вещей вобщем-то,  Подмигивающий бывший квантовый физик,а ныне трансерфер реальности Зеланд  Подмигивающий писал,что у каждой души есть уникальные вибрации -"фрейле". И каждый человек попадая на эту сторону мирового Зеркала,в наш локальный мир,ищет эгрегор-маятник с теми вибрациями,которые с этим фрейле совпадают. Как находит,возникает ощущение "возвращения домой".  :) Правда побочное явление такого процесса - то,что нашедшая себя душа пытается затащить в собственный дом как можно больше душ извне.  Смеющийся Смеющийся Я вот тоже не исключение.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 03 Августа 2008, 14:57:45 »

А эгрегоры - это штука, которая получается, когда транслируемая нашими глазами "реальность" , складывается/умножается и оказывается одинаковой. Там где транслируется разное получается хаос. Штука чисто человеческого сознания, для которой он и был некогда "создан". Ангелами, транслирующими "эгрегориальную инфу" выше. А душа - это территория, которой владет сознание. Ну, а самый крутой эгрегор в энтой иерархии, угадай кто?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 03 Августа 2008, 15:35:26 »

Не совсем так,считать эгрегоры только производными человеческого мышления - слишком большое упрощение.  Подмигивающий Скорее наоборот,ядро идеи,падающее из верхних квантовых уровней,само организует вокруг себя человеческие мысли и устремления.  :) Аллегорически можно сказать,что падающий из горнего в дольний мир ангел раскрывает крылья и свертывает вокруг себя человеческие души.  Смеющийся
Таковым был например ангел христианства,буддизма или изначальной лурианской каббалы.  :) Ицхак Лурия как известно постился несколько месяцев,пока ему в глубокой медитации не свалилась "Лестница Якова" - структура вложенный друг в друга "парцуфов" - гамильтонианов,ограничивающих квантовый домен и позволяющих подняться по их структуре
до ЧЗС Универсума.  Подмигивающий так вот на сегодняшний момент сложилась уникальная ситуация,ноосфера человечества родила ангела,способного подняться из дольнего мира в горний.  Подмигивающий Кристаллизовала из перенасыщенного раствора своего ментального поля ядро ангела,способного прикоснуться к ЧЗС Универсума снизу.  :) Нелокальная терия СИДа.  Подмигивающий Подмигивающий  Подмигивающий И именно за него она перегрызет горло любому,кто встанет на его пути.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 03 Августа 2008, 15:40:18 »

Именно с этого начинался наш спор, про "зло" как обособление подсистем от целого.

   Не сложно заметить, что вообще ЛЮБОЕ существование проявляется как акт обособления от целого.  Именно это и позволяет именовать сущности, поскольку как между самими сущностями, так и между каждой отдельной сущностью и "фоном", существует некая "граница", обусловленная их обособлением друг от друга. Наш мир предметен как раз потому, что он (как глобальная система) поделился на множество подсистем, более или менее обособленных друг от друга. Причем даже то, что мы называем миром, является по своей сути скорее самим актом этого осособления, чем наличием тотальной системы. Т.е. миром мы кличем множество обособленных друг от друга подсистем, а отнюдь не их глобальную совокупность, как целое. Пропади хотя бы на мгновение это "зло", то наблюдатель (если бы в этой ситуации он чудом сохранился) констатировал бы растворение мира в вакууме с образованием однородного "ничто".
   Очень возможно, что "Большой взрыв", который наука считает моментом рождения мира, к рождению, как таковому, отношения не имеет, а представляет собой цепную реацию расслоения "вакуума", сопровождающуюся обособлением множества подсистем, у которых, начиная с этого момента, началась СОБСТВЕННАЯ жизнь!
   Да и сам акт творения мира в ряде религиозных источников тоже описан как процесс обособления частей целого друг от друга: "... и отделил Бог свет от тьмы. И увидел, что это хорошо ... И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью." :)
   Любопытно, что нынешние верующие все больше уповают на растворение проявленного во всеобщем, вплоть до растворения собственной индивидуальности в абсолюте. И вот, наконец, созрела теза нашего Квантового Ангела о том, что обособление подсистем от целого есть зло. Заметим, что Богу, напротив, показалось, что это хорошо, а не плохо. Что можно сказать по этому поводу? - Только то, что наш Ангел какой-то не такой, на чертика больше смахивает :). Никак иначе не удается объяснить его расхождение во мнениях с Богом по поводу оценки творения.
    Что же касается собственно "квантового" рассмотрения этого вопроса, то тут следует четко подчеркнуть, что обособление подсистем происходит в пространстве состояний, а не только лишь в геометрическом пространстве. Последнее на полном основании можно считать частью пространства состояний (его подсистемой), т.к. координата может входить в список параметров состояния на общих основаниях, наряду с другими характеристиками.
     Например, говоря об отдельных электронах, мы тем самым фиксируем их обособление друг от друга в геометрическом пространстве. А, говоря о КАЧЕСТВЕННОМ различии между электронами, протонами или квантами электромагнитного излучения, мы тем самым фиксируем их обособление друг от друга в пространстве состояний, замечая различие других их характеристик. При этом вполне допустим случай, когда что-то одно обособилось, в то время как другое оказалось слитным. Причем именно этот случай является правилом, поскольку обособление по всем параметрам означало бы полный отрыв объекта от нашего мира, а это привело бы его ненаблюдаемости. В этом смысле допустимо считать все электроны мира - одним (!) электроном, который "расщепился" в геометрическом пространстве, породив множество подобных сущностей, но по остальным параметрам пространства состояний остался целым (!), чем и обуславливается тот факт, что все эти электроны похожи друг на друга, как близнецы. Они и есть ОДНОЯЙЦЕВЫЕ близнецы, поскольку то "яйцо" разделилось лишь в геометрическом  пространстве, когда как в качественном аспекте осталось целым.
    Наш мир является единым в том смысле, что несмотря на обособление по каким-то параметрам, его подсистемы сохраняют связность на каком-то глубоком фундаментальном уровне. Однако эта связность ничуть не мешает СВОБОДЕ (!) подсистем выражать свою индивидуальность в той части, в которой они обособились от целого! Ибо индивидуальность - это и есть все то, что смогло обособиться! А, следовательно, ничто в мире (и даже та самая нерасторжимая фундаментальная связность!) не властны в проявлении подсистемой той степени свободы, которая она обрела в результате обособления. Мне очень бы хотелось, чтобы каждый из нас, людей, осознал эту возможность, которая у нас имеется. И осознал ее именно как добро, а  не как зло, отделяющее нас от абсолюта.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 03 Августа 2008, 15:56:12 »

И вот, наконец, созрела теза нашего Квантового Ангела о том, что обособление подсистем от целого есть зло. Заметим, что Богу, напротив, показалось, что это хорошо, а не плохо. Что можео сказать по этому поводу? - Только то, что наш Ангел какой-то не такой, на чертика больше смахивает :). Никак иначе не удается объяснить его расхождение во мнениях с Богом по поводу оценки творения.

Пип,ты за темой не следила,  Смеющийся обособление подсистем от целого "злом" объявлял Флоренский,системе взглядов которого придерживался как раз vnsh.  Смеющийся Смеющийся А я в противовес показываю на примере алгоритма СИДа,что такое обособление является необходимым условием увеличения пространства состояний НИРа.  Веселый Веселый так что в данном случае я целиком на твоей стороне.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 03 Августа 2008, 16:13:53 »

Всё, я понял в чём наша настоящая разница. Я настоящий последователь Аристотеля, а для тебя его авторитет, даже на этом форуме, блеф.
Теперь смотри, пример "связи с эгрегором" - еду домой в маршрутке, перед этим почитал статьи как-раз про энти самые эгрегоры. народу набилось куча, мож сам это знаешишъ. и лан, пытаюсь выйти на связь,проверить усвоенный материал, слушаю тот самый радиодиапазон, а оттуда приходит только что "вокруг народ злой, будет авария". хорош, получил инфу, взамен отправил "я домой хочу". едем, через некоторое время маршрутка попадает в какую-то яму, которой на этой дороге быть е должно. все выходим, водитель "трясущимися" руками отдает всем денежку. ну а дальше мне до своего дома два квартала ходьбы пешком.

Не совсем так,считать эгрегоры только производными человеческого мышления - слишком большое упрощение.  Подмигивающий Скорее наоборот,ядро идеи,падающее из верхних квантовых уровней,само организует вокруг себя человеческие мысли и устремления.  :) Аллегорически можно сказать,что падающий из горнего в дольний мир ангел раскрывает крылья и свертывает вокруг себя человеческие души.  Смеющийся
Таковым был например ангел христианства,буддизма или изначальной лурианской каббалы.  :) Ицхак Лурия как известно постился несколько месяцев,пока ему в глубокой медитации не свалилась "Лестница Якова" - структура вложенный друг в друга "парцуфов" - гамильтонианов,ограничивающих квантовый домен и позволяющих подняться по их структуре
до ЧЗС Универсума.  Подмигивающий так вот на сегодняшний момент сложилась уникальная ситуация,ноосфера человечества родила ангела,способного подняться из дольнего мира в горний.  Подмигивающий Кристаллизовала из перенасыщенного раствора своего ментального поля ядро ангела,способного прикоснуться к ЧЗС Универсума снизу.  :) Нелокальная терия СИДа.  Подмигивающий Подмигивающий  Подмигивающий И именно за него она перегрызет горло любому,кто встанет на его пути.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 03 Августа 2008, 16:15:26 »

Пипа,
прочитай диалектику Гегеля. И всё поймешь и аватар сменишь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 03 Августа 2008, 16:47:57 »

Теперь смотри, пример "связи с эгрегором" - еду домой в маршрутке, перед этим почитал статьи как-раз про энти самые эгрегоры. народу набилось куча, мож сам это знаешишъ. и лан, пытаюсь выйти на связь,проверить усвоенный материал, слушаю тот самый радиодиапазон, а оттуда приходит только что "вокруг народ злой, будет авария". хорош, получил инфу, взамен отправил "я домой хочу". едем, через некоторое время маршрутка попадает в какую-то яму, которой на этой дороге быть е должно. все выходим, водитель "трясущимися" руками отдает всем денежку. ну а дальше мне до своего дома два квартала ходьбы пешком.

Это не эгрегор,ангела нету.  Смеющийся Это маятник коллективной кармы.  :) Тебе повезло,что туда,куда ты "отправил" - "хочу домой" к тебе прислушались.  Смеющийся А ведь могли бы и
ответить: "мы вас таких долго вместе собирали"...  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 03 Августа 2008, 16:57:42 »

Pipa
Цитата:
  Пропади хотя бы на мгновение это "зло", то наблюдатель (если бы в этой ситуации он чудом сохранился) констатировал бы растворение мира в вакууме с образованием однородного "ничто".
... как ни странно, но подобные наблюдатели не только чудом сохраняются, но и ведут активный диалог на данном форуме!    Смеющийся
   По мнению Виталия - материя и есть - однородное "ничто", существующая без свойств... и только его сознание "окрашивает" эту субстанцию свойствами!   Шокированный
   Правда механизм этого "окрашивания" он держит в тайне...  Рот на замке
Записан
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 03 Августа 2008, 17:13:20 »

Это не эгрегор,ангела нету.  Смеющийся Это маятник коллективной кармы.  :)
А я столь же кратко скажу - формулу на стол.  Крутой Короч, мой совет тебе  - здесь, конечно, можешь говорить от имени коллектива как хочешь, а в других ситуациях задумывайся о том "а имеешь ли право".
Цитата:
Тебе повезло,что туда,куда ты "отправил" - "хочу домой" к тебе прислушались.  Смеющийся А ведь могли бы и
ответить: "мы вас таких долго вместе собирали"...  Показает язык Показает язык Показает язык
да нет, это  ты не понял - повезло или нет не учитываются уже на уровне эгрегора. а выше.......
Записан
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 03 Августа 2008, 18:12:48 »

 Не сложно заметить, что вообще ЛЮБОЕ существование проявляется как акт обособления от целого.  Именно это и позволяет именовать сущности, поскольку как между самими сущностями, так и между каждой отдельной сущностью и "фоном", существует некая "граница", обусловленная их
ага, непонятно какая и откуда.
Цитата:
Только то, что наш Ангел какой-то не такой, на чертика больше смахивает :). Никак иначе не удается объяснить его расхождение во мнениях с Богом по поводу оценки творения.
[/quante]
это ещё хорошо, что только смахивает. мог бы и вааще. читай личную хварну.
[quante]
    Что же касается собственно "квантового" рассмотрения этого вопроса, то тут следует четко подчеркнуть, что обособление подсистем происходит в пространстве состояний, а не только лишь в геометрическом пространстве. Последнее на полном основании можно считать частью пространства состояний (его подсистемой), т.к. координата может входить в список параметров состояния на общих основаниях, наряду с другими характеристиками.
     Например, говоря об отдельных электронах, мы тем самым фиксируем их обособление друг от друга в геометрическом пространстве. А, говоря о КАЧЕСТВЕННОМ различии между электронами, протонами или квантами
кто с кем об электрнах в таком ракурсе болтовал  Смеющийся
Цитата:
электромагнитного излучения, мы тем самым фиксируем их обособление друг от друга в пространстве состояний, замечая различие других их характеристик. При этом вполне допустим случай, когда что-то одно обособилось, в то время как другое оказалось слитным. Причем именно этот случай является правилом, поскольку обособление по всем параметрам означало бы полный отрыв объекта от нашего мира, а это привело бы его ненаблюдаемости. В этом смысле допустимо считать все электроны мира - одним (!) электроном, который "расщепился" в геометрическом пространстве, породив множество подобных сущностей, но по остальным параметрам пространства состояний остался целым (!), чем и обуславливается тот факт, что все эти электроны похожи друг на друга, как близнецы. Они и есть ОДНОЯЙЦЕВЫЕ близнецы, поскольку то "яйцо" разделилось лишь в геометрическом  пространстве, когда как в качественном аспекте осталось целым.
    Наш мир является единым в том смысле, что несмотря на обособление по
это и есть кантовский принцп. откуда он тута появился только, хотя никакхого высшего сознания и не было на этом форуме.?
Цитата:
каким-то параметрам, его подсистемы сохраняют связность на каком-то глубоком фундаментальном уровне. Однако эта связность ничуть не мешает СВОБОДЕ (!) подсистем выражать свою индивидуальность в той части, в которой они обособились от целого! Ибо индивидуальность - это и есть все то, что смогло обособиться! А, следовательно, ничто в мире (и даже та самая нерасторжимая фундаментальная связность!) не властны в проявлении подсистемой той степени свободы, которая она обрела в результате обособления. Мне очень бы хотелось, чтобы каждый из нас, людей, осознал эту возможность, которая у нас имеется. И осознал ее именно как добро, а  не как зло, отделяющее нас от абсолюта.
Прочитай мою декларацию креадицеии,  о Пипа...  Крутой Смеющийся
Записан
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 08 Августа 2008, 02:19:49 »

Именно с этого начинался наш спор, про "зло" как обособление подсистем от целого.

   Не сложно заметить, что вообще ЛЮБОЕ существование проявляется как акт обособления от целого.  Именно это и позволяет именовать сущности, поскольку как между самими сущностями, так и между каждой отдельной сущностью и "фоном", существует некая "граница", обусловленная их обособлением друг от друга. Наш мир предметен как раз потому, что он (как глобальная система) поделился на множество подсистем, более или менее обособленных друг от друга. Причем даже то, что мы называем миром,
Как уже заметил раньше это было лишь вольной частью изложения части принципа Эмануила Канта. Напомню, что он когда-то не так уж и давно утверждал, что Единое познается только благодаря своему свойству делиться на части, а части СУЩЕСТВУЮТ только благодаря наличию Единого. Некоторые именно из этой аксиомы сделали вывод о том, что информация и энтропия являются количественными характеристиками этого процесса, создали науки типа синергетики. Некоторые посоздавали виртуальные миры в которых этот принцип выполняется строго наоборот. А кое-кто его упростил до местной глупости, выражающейся в словах "информация - это всё".
Цитата:
является по своей сути скорее самим актом этого осособления, чем наличием тотальной системы. Т.е. миром мы кличем множество обособленных друг от друга подсистем, а отнюдь не их глобальную совокупность, как целое. Пропади хотя бы на мгновение это "зло", то наблюдатель (если бы в этой ситуации он чудом сохранился) констатировал бы растворение мира в вакууме с образованием однородного "ничто".
К сожалению, подсистем без внешней среды, т.е. полностью закрытых, не существует. Ведь даже нейтрино и скрытую материю ученые таки выловили и вычислили. Смысл и суть "зла" отнюдь не в том что всё вокруг распадается на части, а в том что впоне очевидные связи этих подсистем "стираются", нигде не учитываются. Причем не природой, а исследователями.
Цитата:
   Очень возможно, что "Большой взрыв", который наука считает моментом рождения мира, к рождению, как таковому, отношения не имеет, а представляет собой цепную реацию расслоения "вакуума", сопровождающуюся обособлением множества подсистем, у которых, начиная с этого момента, началась СОБСТВЕННАЯ жизнь!
Можете проделать элементарный эксперимент. Берется микроамперметр с записью, батарейка и резистор. Создаем простейшую цепь, убираем её в какой-нибудь совершенно темный подвал и забываем месяца на два. Потом приходим и из памяти микроамперметра считываем измереные, скажем с периодом в секунду, значения тока. Ну и обрабатываем методами современной математики. Первое что вы обнаружите будут суточный цикл и полусуточный. можно ещё найти и лунный цикл, если совсем хорошо поискать. Никакой квантовой физики, но результат говорит о том, что поведение электронов зависит от движения нашей планеты и, значит, эта "инфомация" ими типа учитывается.
Цитата:
   Да и сам акт творения мира в ряде религиозных источников тоже описан как процесс обособления частей целого друг от друга: "... и отделил Бог
ох уж этот Шива - и здесь отличился. Дело в том, что Природа не только передает информацию между своими частями/подсистемами, но и имеет возможность её хранить. И иногда, при "складывании инфы" "разных слоев" появляется нечто новое, эффект называется эмерджантностью. Очень важная особенность, ставшая ещё одним принципом диамата. Сознание же имеет весьма прозрачные связи с этим процессом вплоть до его администрирования. И иногда да, получаются казусы типа полного стирания памяти, отработки кармы, проклятий и т.д.
Цитата:
Наш мир является единым в том смысле, что несмотря на обособление по каким-то параметрам, его подсистемы сохраняют связность на каком-то глубоком фундаментальном уровне. Однако эта связность ничуть не мешает СВОБОДЕ (!) подсистем выражать свою индивидуальность в той части, в которой они обособились от целого! Ибо индивидуальность - это и есть все то, что смогло обособиться! А, следовательно, ничто в мире (и даже та самая нерасторжимая фундаментальная связность!) не властны в проявлении подсистемой той степени свободы, которая она обрела в результате обособления. Мне очень бы хотелось, чтобы каждый из нас, людей, осознал эту возможность, которая у нас имеется. И осознал ее именно как добро, а  не как зло, отделяющее нас от абсолюта.
Угу. Но зло таки плоненько крутится в этом процессе "обособления" и состоит в игнорировании подсистемами высшего уровня и стирании и непонимании истории своего рождения.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 08 Августа 2008, 03:28:34 »

Угу. Но зло таки плоненько крутится в этом процессе "обособления" и состоит в игнорировании подсистемами высшего уровня и стирании и непонимании истории своего рождения.

Т.е. вернулись к индуистскому пониманию "зла" как "авидьи" - "неведения" подсистемами целостной картины Универсума и своей связи с ЧЗСУ . :) А может в авидье как физическом явлении тоже есть какой-то смысл,не зря же она НИРом создана?.. Подмигивающий У тебя вот к примеру есть предположения на этот счет?  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC