Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:51:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Кто нас создал: случай, Бог или Космические Инженеры? сколько им лет, характер?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Кто нас создал: случай, Бог или Космические Инженеры? сколько им лет, характер?  (Прочитано 702577 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #510 : 18 Июля 2020, 12:58:34 »

про космоинженегров, ученых, лжеученых, фанатов веры, истинно верующих "в науку", в "богов" ... занятно (и немного выспренно местами) было написано (и снято -озвучено ... )

http://flibustahezeous3.onion/b/318670/read - Контакт (пер. Юрий Ростиславович Соколов) - Карл Эдуард Саган

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4650668 - Контакт / Contact (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) [1997, США, фантастика, драма, BDRip-AVC] Dub + DVO (ТК Россия) + AVO (Живов) + Sub (Rus,eng) + Original Eng

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2344628 - Carl Sagan / Карл Саган - Contact / Контакт [Jodie Foster, 1997, ~64 kbps + text]

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4215143 - Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом / Cosmos: A Personal Voyage (Carl Sagan) [1980, научно-популярный, DVDRip-AVC, RUS/ENG]

обычно книга гораздо лучше фильма по ней снятого но тут они идут ноздря в ноздрю имхо

(книга откатилась назад из-за выспренности но есть там и интересные богословские споры которых нет в фильме)

Цитата:
http://flibustahezeous3.onion/b/318670/read - Контакт

    Не следует вовсе доверять мнению… что демоны действуют как вестники и посредники между богами и людьми, относя на небо все наши просьбы и оделяя нас помощью богов. Напротив, их следует считать духами, стремящимися творить зло, чуждыми какой-либо праведности, раздувшимися от злобы, побледневшими от зависти, утонченными в обмане…
        Августин. «О граде божием», VIII, 22
...

Они подъезжали к новым главным воротам, расположенным возле телескопа №101. С высоты небрежно сляпанного помоста молодой человек поучал небольшую толпу. На нем была тенниска, земной шар на груди разила небесная молния. Элли заметила подобную эмблему еще на нескольких. По ее просьбе за воротами автомобили подъехали поближе к забору, она опустила стекло и прислушалась. Выступавший стоял спиной к ним, и они видели лица в толпе. Эти люди глубоко растроганы, подумала Элли.
Речь она услышала с половины фразы: «…многие говорят, что совершена сделка с Дьяволом и ученые продали ему свои души. В каждом из этих телескопов есть драгоценные камни. – Он махнул рукой в сторону телескопа №101. – Это и сами ученые признают. Кое-кто говорит, что это часть сделки с Дьяволом».

– Религиозное хулиганство, – мрачно буркнул Луначарский, отыскивая взглядом дорогу.
– Нет-нет, послушаем, – попросила Элли. На ее губах играла удивленная улыбка.

– Есть люди верующие, боящиеся Бога… они считают, что это Послание исходит от обитателей космоса, существ враждебных и чуждых нам, врагов человека. – Последнюю фразу парень выкрикнул и дожидался эффекта. – Все вы устали и разочарованы… Коррупция и растление царят в обществе, их породила ничем не сдерживаемая, бездумная, чуждая Богу техника. Я не знаю, кто прав. Я не могу объяснить, о чем говорится в Послании и от кого оно. Но у меня есть свои подозрения. И скоро все мы узнаем истину. И я уверен, что ученые, политиканы и бюрократы обманывают нас. Они что-то скрывают. Они лгут, как всегда. Слишком долго, о Боже, мы сносили ложь, и растление, которыми нас потчевали.

К удивлению Элли, в толпе послышался глухой ропот одобрения. Должно быть, он задел некую струну, о существовании которой она даже не имела представления.
– Эти ученые не верят, что мы – дети Господни. Они-то уверены, что нас породила обезьяна. Среди них найдутся и коммунисты. Разве могут подобные люди решать судьбы мира?
Толпа отозвалась громогласным «Нет!».
– Неужели вы хотите, чтобы кучка неверующих разговаривала с Богом?
– Нет! – вновь заревели собравшиеся.
– Или с Дьяволом? Да они продадут наше будущее чудовищам из чуждого мира. Братья и сестры, пагубно это место!
Элли казалось, что оратор не замечает их присутствия. Но тут он повернулся и указал пальцем через проволочную ограду на остановившуюся процессию.
– Они говорят не от нашего имени! Они представляют не нас с вами! И мы не даем им полномочий на переговоры!
...

– Так что же на самом деле дала нам наука? – вопрошал он. – Она сделала нас счастливее? Я имею в виду не голографические приемники и не виноград без косточек. Стали мы счастливее в основе своей? Или же ученые только откупаются от нас своими научными безделушками и технологическими побрякушками, а сами тем временем подтачивают нашу веру?

Этому человеку, думала она, следовало бы родиться в более бесхитростные времена. Он всю свою жизнь пытался согласовать несогласуемое. Джосс всегда осуждал любые живописные проявления поп-религии, а потом решил, что имеет право усомниться в эволюции и принципе относительности. Кстати, ничто не мешает ему усомниться и в существовании электрона, ведь и сам Палмер Джосс не видел ни одного электрона, да и Библия умалчивает об электромагнетизме.

Действительно, какие у нас основания верить в электрон? И хотя Элли никогда не слушала его выступлений, можно было не сомневаться, что в конце концов он перейдет к Посланию… так и случилось.

– Ученые придерживают свои находки. А нам суют под нос одни объедки да крошки, чтобы мы не волновались. И считают нас дураками, вовсе неспособными понять, чем они там заняты. Ученые знакомят нас только с выводами, не предъявляя никаких доказательств, будто бы их открытия – новое Священное писание, а не результаты логических размышлений, выводы из теорий, созданных на основе ряда предположений… словом то, что простой человек называл бы догадкой. Этих ученых совершенно не интересует, способны ли их новые теории достойно заменить в душах людей те верования, которые пытается вытеснить наука. Ученые переоценивают собственные познания и недооценивают наши. Но когда мы просим у них объяснений, они отвечают: чтобы понять все это, вам потребуются годы. Я согласен с этим, и в теологии существуют известные тонкости, на постижения которых уходят годы и годы. Человек может потратить всю свою жизнь, но так и не приблизиться к пониманию сути всемогущего Бога. К сожалению, не видно, чтобы ученых интересовали труды религиозных умов, их прозрения и молитвы. Ученые не позволяют нам с вами иметь собственное мнение, они вечно обманывают нас и заводят в тупик. А теперь нам говорят, что ученые приняли Послание со звезды Вега. Звезды не посылают сообщений. Посылает всегда НЕКТО. Кто же? Божественным ли целям служит это Послание или козням сатаны? Чья подпись в конце концов обнаружится под последними строчками «Вечно Ваш Господь»… или «От всего сердца, Дьявол»? И когда наконец ученые откроют нам содержание Послания, всю ли истину они сообщат нам? Или все-таки утаят кое-что – ведь они уверены, что мы не заметим этого, – может быть, просто потому, что факты будут противоречить их собственным верованиям? Разве это не те самые люди, которые научили нас уничтожать друг друга? Говорю вам, друзья мои, наука – слишком важная вещь, чтобы ее плоды можно было доверять одним только ученым. В процессе прочтения Послания должны принимать участие и представители основных вероисповеданий. Мы должны видеть сырые данные. Сырыми зовут их ученые. Иначе… иначе получится вот что. Они скажут нам, что вычитали там что-то. Может быть, этот текст будет соответствовать их убеждениям, может быть, нет. Но нам придется соглашаться со всем, что станут утверждать ученые. А ведь есть вещи, о которых они знают, но есть и другие – поверьте мне на слово, – о которых ученые не имеют ни малейшего представления. Может быть, это Послание отправлено неким небожителем. Может быть, нет. Разве они могут быть уверены, что Послание – не подобие Золотого тельца? Я уверен, они не отличат ангела от истукана. Это же они… ведь эти самые люди и одарили нас водородной бомбой. Господи, прости мне, что не могу испытывать заметной благодарности к этим добродетельным душам. Я видел Бога. И я поклоняюсь Ему, верую в Него, люблю Его всей своей душой, всем моим существом. Едва ли кто-нибудь может верить сильнее меня. А потому я не думаю, что вера этих ученых в свою науку сильнее моей веры в Бога. Завидев новую идейку, они всегда готовы отречься от прежних своих «истин». И начинают превозносить ее. С их точки зрения, познанию нет конца. По их мнению, остальное человечество прозябает в невежестве… и так будет до скончания века. Ньютон ниспроверг Аристотеля, Эйнштейн – Ньютона. Завтра явится новый гений и низвергнет Эйнштейна. Только человечество начинает понимать их теорию – глядь, а на ее месте уже другая. Я бы и не стал обращать на это внимание, если бы они заранее предупреждали нас, что прежние их идеи могут оказаться недостаточно точными. Но они говорят: «Закон всемирного тяготения Ньютона». И зовут его так до сих пор. Но если это и в самом деле закон природы, он не может быть ложным. Кто может отменить его? Один Господь изменяет законы природы, но уж никак не ученые. Они не понимают этого. Если прав Альберт Эйнштейн, то Исаак Ньютон – неумеха или просто любитель. Запомните, наука не всегда права. Ученые хотят отобрать у нас веру, не предлагая взамен никаких духовных ценностей. И сам я ни на йоту не усомнюсь в Боге, если ученые напишут какую-то книгу и объявят ее посланием с Веги. Я не собираюсь преклоняться перед наукой. И не преступлю Первой заповеди. Я не стану поклоняться Золотому тельцу.
...

Речи Ренкина, пожалуй, кроме истолкования понятия экстаза, по ее мнению, мало чем отличались от телевизионных бесед самого Джосса.
– Вы, ученые, застенчивы, – настаивал Ренкин. – Вы любите прятать свой светоч под корзиной. О содержании ваших работ никогда нельзя догадаться по заглавию. Первая работа Эйнштейна по теории относительности называлась «Электродинамика движущихся тел». И никакого Е=mc^2 на обложке! Нет, сэр, «Электродинамика движущихся тел»! Думается, если бы Господь решил предстать перед огромной компанией ученых – например, на заседании какой-нибудь ассоциации, – они тут же сгоношили бы статейку под названием вроде «О спонтанном дендритоформном горении в воздухе». Гипотез так много, что даже сами ученые заявляют, что их следует экономить, но они никогда и слова не скажут о Боге.
Ученые вообще настроены слишком скептически. Вы, ученые, вечно все оспариваете, по крайней мере пытаетесь это сделать. Словно бы вам никогда не говорили: «Оставь-ка в покое» или «Не крути эту штуку, пока не сломал». Вы всегда стремитесь проверять – правильно ли то, что вы придумали. Но ваше «правильно» относится лишь к эмпирическим чувственным данным, к тому, что можно потрогать и увидеть. В вашем мире нет места ни откровению, ни вдохновению. И с самого начала вы исключаете из рассмотрения все, что относится к религии. Я не верю ученым, потому что сами вы ни во что не верите.
...

– Вам не нравится научный скептицизм. Но он является следствием того, что мир очень сложен. И самая первая идея не всегда справедлива. Кроме того, люди склонны обманывать себя. Ученые в том числе. Все отвратительные социальные доктрины некогда поддерживались учеными – рядовыми, известными и знаменитыми. Конечно, и политиками. И известными религиозными лидерами. Взять, например, рабство или, скажем, нацизм как вариант расизма. Ученые ошибаются, но и теологи тоже, всякий совершает ошибки. Такова участь человека. Вы и сами утверждаете: «Есмь, чтобы ошибаться». Поэтому, чтобы избежать ошибок или по крайней мере свести к минимуму возможность их возникновения, приходится прибегать к скепсису. Идеи требуют проверки: их следует опробовать на строгих фактах и доказательствах. Я не думаю, что можно сразу изречь правду, но истина постепенно открывается в столкновении идей, когда любой скептик из собственного или чужого опыта может выявить разногласия. Об этом свидетельствует вся история науки. Подобный метод не совершенен, но это просто единственный способ, позволяющий получить удовлетворительные результаты. Теперь обратимся к религиям. Здесь я вижу множество противоречивых мнений. Например, христиане считают, что возраст Вселенной выражается конечным числом лет. Эта выставка свидетельствует, что некоторые христиане, а также евреи и мусульмане полагают, что Вселенной всего шесть тысяч лет. С другой стороны, по мнению индуистов – а их в мире достаточно, – Вселенная бесконечно стара и неоднократно испытывала периоды промежуточного творения и уничтожения. Эти точки зрения не могут быть правильными одновременно. Либо Вселенной конечное число лет, либо она бесконечно стара. Ваши друзья, – Элли махнула в сторону стеклянной двери, за которой мимо вывески «Дарвиново заблуждение» проходила группа музейных работников, – оспаривают мнение индусов. Ведь Бог поведал им что-то другое, чем вам. А вы слышите только свой собственный голос.
– Все основные религии Земли противоречат друг другу. И не могут быть правы одновременно. Что, если все они заблуждаются? Это всего лишь предположение, не более. Ведь и вам интересно узнать истину, не так ли? И получается, что выбраться из всех противоречий можно только с помощью скептицизма. Ко всем вашим религиям и верованиям я отношусь столь же скептично, как и к любой новой научной идее. Но в моей работе идеи зовутся гипотезами, а не откровениями и вдохновением.
Джосс шевельнулся, но ответил Ренкин:

– Нельзя даже счесть откровений, исполненных Богом пророчеств, данных в Ветхом и Новом заветах. О приходе Спасителя говорится у Исайи, стих пятьдесят третий, у Захарии, стих четырнадцатый, в Книге Царств, стих семнадцатый. Что Он родится в Вифлееме, предсказано у Михея, стих пятый. А то, что Спаситель будет из дома Давидова, предсказано в Евангелии от Матфея, стих первый и…

– У Луки. Вас не смущают эти генеалогии? И Матфей, и Лука приводят совершенно различные родословные. И что прискорбнее всего, родословная идет от Давида к Иосифу, а не к Марии. Или Бог-отец ни при чем?

Ренкин продолжал, словно не замечая, или просто не понял ее:

– Священство и страсти Христовы предсказывались Исайей, стихи пятьдесят второй и пятьдесят третий, а еще в двадцать втором псалме. То, что продадут его за тридцать сребреников, следует из Захарии, стих одиннадцатый. Честный человек не может отрицать исполнившегося пророчества. В Библии говорится и о нашем времени. Упоминаются Израиль, арабы, Гог и Магог, Америка и Россия, ядерная война – все можно отыскать в Библии. Это может заметить всякий, у кого есть хоть унция разума. Для этого не надо быть рассеянным профессором колледжа.

– Ваша беда, – отвечала Элли, – в недостатке воображения. Все эти пророчества… ну почти каждое… темны, двусмысленны, неточны, открыты для плутовства. Они допускают множество интерпретаций. Даже то откровение… обещание Христа, что некоторые из присутствующих узрят Царствие небесное. И не говорите, что оно внутри нас. Слушатели понимали Его буквально. Вы приводите исполнившиеся пророчества и забываете об остальном. Не следует забывать: все жаждут, чтобы пророчество сбылось. Но представьте себе, что ваш Бог – всесильный, вездесущий и сочувствующий людям – действительно захотел оставить памятку грядущим поколениям, скажем сделать так, чтобы отдаленные потомки Моисея не усомнились в существовании Господа. Это же так легко, тривиально. Какая-нибудь пара загадочных фраз и строгая заповедь – хранить их без изменений…

Джосс почти незаметно наклонился вперед.

– Ну, например…

– Например, «Солнце – это звезда», или «Марс – красно-бурая пыльная пустыня с вулканами, подобная Синаю», или… позвольте мне прикинуть. – Она быстро набросала несколько цифр. – «Земля в миллион миллионов миллионов миллионов раз тяжелее ребенка». Или – мне кажется, вас обоих смущает специальная теория относительности, хотя она, правда, ежедневно находит подтверждение в ускорителях частиц, космические лучи тоже подтверждают ее, – это могли быть буквально несколько слов: «Не существует предпочтительной системы отсчета». Или даже: «Да не будешь странствовать быстрее света». Словом, что угодно, о чем люди не могли знать три тысячи лет назад.

– Ну, а что еще вы могли бы предложить?

– Да, таких положений бесконечное множество… по крайней мере не меньше одного на каждый закон физики. Ну, скажем: «В каждом камне заключены свет и тепло», или даже: «Земля следует двум, магнит – трем», – я имею в виду, что сила тяготения обратно пропорциональна квадрату расстояния, а сила взаимодействия магнитных диполей обратно пропорциональна его кубу. Если перейти к биологии, – она кивнула в сторону дер Хиира, молчавшего, словно при исполнении обета, – суть жизни определяется переплетением двух лент?

– Интересный пример, – заметил Джосс. – Вы имеете в виду, конечно, ДНК. А помните символ медицины? Скажем, у армейских врачей на воротнике. Он зовется «кадуцей». Это две сплетенные змеи. Кусочек двойной спирали. С древних времен он был символом сохранения жизни. Не тот ли это знак, который вы ищете?

– Ну, мне казалось, что там геликоид, а не спираль. В разных сказках столько пророчеств и символов, что некоторые из них могут быть научно истолкованы даже случайно. Впрочем, я не могу отрицать подобной возможности. Не исключено, что вы правы. Может быть, именно кадуцей и есть знак, данный нам Богом. Но ведь это вовсе не христианский символ, прочие современные религии тоже не пользуются им. Сомневаюсь, что вы станете утверждать или доказывать, что боги общались лишь с древними греками. Словом, я хочу сказать, что если бы Господь действительно хотел поведать нам нечто, не выходя за пределы священных писаний, то Он мог бы и получше справиться с этим делом. Ведь Он не обязан был ограничиваться только словами? Почему вокруг Земли не обращается колоссальное распятие? Почему текст десяти заповедей не врезан в поверхность Луны? Почему в Библии Бог повсюду, а в жизни Его не разыщешь?
...

написано в 1985-м но про кадуцей для того времени инфы тут чтото маловато
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #511 : 29 Октября 2020, 01:54:16 »

Цитата: 362B7377450 link=1573823680/150#150 date=1603895844
Относительность,  … не постулат и не принцип,  а всего лишь проявление разума.
Кстати,  не совсем нужное и уж тем более,  точно не истинное.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1573823680/151#151


«не совсем нужное» - кому именно?
«Постулат 1 (принцип относительности Эйнштейна). Законы природы одинаковы во всех системах координат, движущихся прямолинейно и равномерно друг относительно друга[8]. Это означает, что форма зависимости физических законов от пространственно-временных координат должна быть одинаковой во всех ИСО, то есть законы инвариантны относительно переходов между ИСО. Принцип относительности устанавливает равноправие всех ИСО.»
ПОСТУЛАТ
1.   В математике, логике: исходное положение, допущение, принимаемое без доказательств.»

ИМХО
СТО построено на допущениях принятых без доказательств.

«Физика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания: наука о наиболее общих законах природы, о материи, её структуре, движении и правилах трансформации. Законы физики лежат в основе всего»
«Таким образом, энергия антипротонов в ускорителе с неподвижной мишенью должна более чем на три порядка превышать их энергию в ускорителе на встречных пучках. Только тогда оба ускорителя станут эквивалентными в смысле энергетической достижимости различных реакций.
http://nuclphys.sinp.msu.ru/experiment/kinematics/index.html#ee

ИМХО
Все вместе означает – результаты столкновения частиц на коллайдере по сравнению с результатом столкновения частиц на ускорителе с мишенью не инвариантны, то есть противоречащие Принципу Относительности 1-постулату СТО.
Реальный результат опыта Лебедева, а не вымышленный, также будет противоречить Принципу Относительности.
«ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОШИБКА П.Н. ЛЕБЕДЕВА ПРИЧИНА ЛОЖНОГО ВЫВОДА ОБ ОБНАРУЖЕНИИ ИМ ДАВЛЕНИЯ СВЕТА
«Главное, что было доказано, так это то, что дл»
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1574218518/99#99

собственно как и любой процесс в сравнение с результатом наблюдаемом во второй СО.
Эффект Шноля «результатов измерений в процессах различной физической природы»
https://ufn.ru/ru/articles/2000/2/o/
«Большого числа измерений я сначала делать не мог. Но стало ясно, что «несостоятельные» гистограммы с малым числом измерений имеют удивительно воспроизводимую форму. »
http://www.delphis.ru/journal/article/kosmofizicheskie-faktory-v-sluchainykh-protsessakh

http://digitalphysics.ru/pdf/Kaminskii_A_V/shnoll2009ru.pdf


ИМХО
Но, опыт Лебедева его реальный результат, сравнительно удобнее наблюдать при демонстрации в аудитории, чем любой другой.
Впрочем, отклонение зеркала или темной пластинки в направление абсолютной скорости, и, неизменность направления отклонения при изменении освещения на боковое или даже обратное, правильно, дополнить продолжительностью во времени, хотя бы полчаса, сравнив результат вначале и конце урока.
Когда в течение времени в силу вращения Земли, направление отклонения зеркала, как стрелка компаса изменится, указывая на направление абсолютной скорости в данный момент времени.
Опыт Лебедева в такой постановке, значительно полезнее для школьников, чем демонстрация «радиометра» в шутовской манере
https://youtu.be/OKWVYe1LWIc?t=124
Согласимся из года в год, кн Гервидс выясняет в конце урока, в принципе банальную мысль, что в колбе есть воздух!
- Он что в начале урока этого не знал? Паясничать зачем, при демонстрации столь интересного явления!

Поэтому в данной теме «нужное и не нужное» это вовсе не Принцип относительности, а запудривание мозгов, происходящее повсеместно с ведома и при подаче государства, оплачивающего работу всех этих троллей, засевших на многих форумах, включая даже такие популярные как наш!



«Скажите, физики вообще понимают на пальцах, что именно они делают, или это уже давно вышло за рамки человеческого восприятия на том уровне, на уровне рецепторов мозга, которые нам даны природой?»
https://www.bbc.com/russian/science/2015/11/151127_5floor_einstein_theory_anniversary
Что НЕ делать если Вам попался тролль?
 
https://www.vsesv.com/pavlov-developer/articles/internet/интернет-тролли-кaк-их-остaновить

Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #512 : 23 Января 2021, 20:22:33 »

Развитое сознание,осознавшее , что оно виртуально ... Если честно, для Игрока это больно наблюдать. Если Игрок задумывается.
Но это(осознание виртуального персонажа) необходимо. Возможно из виртуального персонажа вырастет новый Игрок. скорее из комплекса.. из этого котла.. Но котел тяжел и инертен. Котел-это общее самосознание человечества. Но возможны всплески..выстрелы из этого смрадного варева. Елки. ну почему смрадного то? Показывают..слизь в котле плохо пахнущую. Но должно быть равновесие. Почему побеждает стагнация? Потому что вниз легче,чем вверх? Если не бить палками?
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 10:02:43 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #513 : 24 Января 2021, 04:27:53 »

происходящее повсеместно с ведома и при подаче государства, оплачивающего работу всех этих троллей, засевших на многих форумах, включая даже такие популярные как наш!

надеюсь сие не намёк на "амриту"

за которую мне ни один чинуша не заплатил ни копейки

а понятие "государство" тут неприменимо - что ж раз мне приходится в ём жить и как-то сводить концы с концами то я уже соучастник кремле ворья с энкавэдистами -опрыскивателями трусов и внучков партноменклатурных гулагостроителей
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #514 : 24 Января 2021, 06:24:45 »


плохо пахнущую. Но должно быть равновесие. Почему побеждает стагнация? Потому что вниз легче,чем вверх? Если не бить палками?
https://youtu.be/ofeZjWFcflQ?t=201
https://youtu.be/mjuNQZYqNjY?t=32
Что лучше Титаник или взрыв звезды, Байден огласил – все работающие в Америке должны работать немного интенсивнее чтобы те кто не работает и никогда не будет трудиться – жили достойно а никак быдло при Трампе, в США «неработающие» это пожизненно получающие пособие, травка, секс, хавка, нужны демократии для победы, в России «неработающие» смысл существования государства – это детки и внуки живущие в Европе и Нью – Йорке поэт Евтушенко, дочь Сталина якобы гонялась за своим хвостом, сын Хрущева, Горбачев в Германии они честно жили в России и СССР и заслужили отдых!!!
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=119145.0
Маркс считает теперь что написал 1-том неправильно или лишний или еще написать надо, Ленин в восторге – а Я что говорил товарищи! Брежнев – Олимпиада была вершиной СССР это непонятая целина Хрущева теперь немного подавлять когда взойдут всходы и хлеб на столе и все жить за границей пошлют детей а здесь только труба и ждать что следующее поколение будет верить в бога в РПЦ в партию путина в Россию вперед и опыт Лебедева и
«Сюжет по Пушкину: Путин над сундуком с ФНБ решает, раздавать ли деньги народу во время пандемии коронавируса. Трамп, Помпео, Меркель, Путин, Джонсон в супергеройском сюжете о президенте Бэтмене, который сражается со всем мировым злом. Навальный, Соболь, Володин, Матвиенко и Золотов поют о борьбе друг с другом в онлайне. Смотрите в 120-м выпуске "Заповедника"!»
https://www.dw.com/ru/скупой-царь-путин-трамп-против-воз-песня-об-онлайн-митингах-заповедник-выпуск-120-260420/av-53253404
«Путин перевел себя в режим Брежнева»
https://www.business-gazeta.ru/article/494769
Связанные с Западом золотой цепью
https://www.svoboda.org/a/28051396.html
https://www.rbc.ru/photoreport/06/06/2017/58b416609a7947e593629ec0

Решили немного погнить: Как дети российских богачей живут и учатся на Западе
https://nv.ua/world/reshili-nemnogo-pognit-deti-rossiyskih-bogachey-predpochitayu-zhit-i-uchitsya-na-zapade-87.html

ИМХО
Радиометр застой физика Гервидс клоун спасает мир от хаоса и вакуумного насоса

https://youtu.be/OKWVYe1LWIc?t=152
обсуждение зачем Маринова выбросило в окно ветром эфира и
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1568978182
кому нужен гравитационный парадокс в хозяйстве все сгодится
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1599240046
запутать мозги пусть думают о вечном?
-Вопросы?

Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #515 : 25 Января 2021, 05:50:25 »

в США «неработающие» это пожизненно получающие пособие, травка, секс, хавка

оплачивающего работу всех этих троллей, засевших на многих форумах, включая даже такие популярные как наш!

на многих ?

google.com "в США «неработающие» это пожизненно получающие пособие, травка, секс, хавка"

вот тут уж действительно на многих

Кто громче всех кричит: "Держи вора ? (c)
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #516 : 25 Января 2021, 21:20:49 »

- Это про США «Даже смерть не спасает инакомыслящих от издевательств.»?
Внимание! Анализ проблем, кто есть Навальный, опыт Лебедева, кривда и правда и .
в США «неработающие» это пожизненно получающие пособие, травка, секс, хавка
на многих ?
вот тут уж действительно на многих
Кто громче всех кричит: "Держи вора ? (c)
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=1881.new#new


«Анализируя политическую стратегию и действия Навального, его можно с полной ответственностью назвать "российским Трампом". Навальный и его команда утверждают, что возродить Россию можно только, опираясь на западные ценности, и »
https://www.aa.com.tr/ru/анализ-новостей/аналитика-навальный-пешка-запада-или-марионетка-кремля-/837361
А.Навальный: Однополые браки — это вопрос референдума

https://www.rbc.ru/politics/23/07/2013/57040cbc9a794761c0cdffe8
https://youtu.be/PdRE_9KyYRU?t=656
Пенсионная реформа обрушила рейтинг Владимира Путина. В чем ошибся
https://www.bbc.com/russian/features-44582082
Путин: новая пенсионная реформа не готовится
https://www.kommersant.ru/doc/4199059
Коронавирус в России: все ресурсы на борьбу с заразой — трансляция
https://regnum.ru/news/society/2918117.html
Разобщение людей, снижение уровня жизни: прогноз о последствиях «карантина»
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2917762.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
https://regnum.ru/news/society/2917762.html
Плюс три церкви, минус три школы в день. Инфографика
https://snob.ru/entry/177537/
https://www.dw.com/ru/арифметика-рпц-кому-нужны-ударные-темпы-строительства-храмов-в-россии/a-49108168
Своим всё, остальным закон". Кто сказал?
https://mahtalcar.livejournal.com/64076.html
ИМХО
Все перечисленное к тому что и кроме Навального пишут рискуя потерять подвижность и
Проблем и без коррупции много, условно, что сказал Навальный о расстреле людей в Капитолии 6 января?

Борьба Навального с коррупцией это правильно и хорошо, но подразумевая искоренения кривды и лжи всюду и во всем.
Риторический вопрос к «навальному» - 6 января 2021г и симметричные события в Останкино
«Часть БТРов дивизии Дзержинского была передана «бейтаровцам»
Расстрел западных баррикад (атака БТРов «Бейтара» и МВД в направлении 8-го подъезда по Рочдельской улице)
http://www.compromat.ru/page_25556.htm
Командир группы БТРов говорит, что больше, чем с нашей стороны, он опасается провокаций с другой стороны. По его данным, сюда, сейчас выдвигается около 400 вооруженных
http://www.compromat.ru/page_25555.htm
«Во вторжении в Капитолий участвовали странные «сторонники Трампа»
https://rossaprimavera.ru/news/5bcc493d
В США разворачивается масштабная травля диссидентов, Даже смерть не спасает инакомыслящих от издевательств.

https://uz.sputniknews.ru/columnists/20210115/15791919/Strana-gotovitsya-k-repressiyam-zagadochnye-smerti-uzhe-nachalis.html
Как будет восстанавливаться «град на холме»?
https://news-front.info/2021/01/08/kak-budet-vosstanavlivatsya-grad-na-holme/


Так вот все руководители с обеих сторон остались живы и здоровы, а вот просто народа перестреляли тысячи.
Обсуждать и анализировать надо не то кто они, а чего они хотят!
Что ждет человечество впереди, какой путь правильный, зачем эта страшная бескомпромиссная война с КОВИД-19, 20, 21, 22…
Жить так дальше было нельзя и тут появился Ковид…
- А, почему бы не обсудить как должны жить праведники которые останутся…
Ведь те, что умрут снова здесь родятся, другого места для земляне нет и опыт показывает смерть и рождение происходят закономерно как ход часов, изменения какие должны произойти чтобы все были счастливы?

Второй вопрос АО существу, врать, искажать реальные факты, банить, удалять аккаунт, во имя победы демократии – это чем отличается от фашизма?
Для победы все методы хороши? И, врать студентам и школьникам про результат опыта Лебедева тоже ммм легитимный метод борьбы за истину?
Мой ответ прост, истина самодостаточна, кто врет и сжигает книги, запрещает проводить эксперименты в ВУЗАХ тот и фашист, поскольку, методы фашистские.
Глиняные таблички древняя письменность, народов, имеющих связь, в том числе и со славянами.
Сожжение книг на голове – корни идеологии фашизма.
 https://ru.wikipedia.org/wiki/Сожжение_книг

http://manuscript.su/artefakty/terterijskie-tablichki.html
Загадка тэртерийских глиняных табличек
https://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/zagadka-terteriyskih-glinyanyh-tablichek
«Открытие осталось практически неизвестным даже после того как подобные таблички были обнаружены и в других областях Балкан: в Болгарии (Караново, Грачаница), Греции (берега озера Орестиада), Сербии, Венгрии, Украине, Молдове. Таким образом, на протяжении последних десятилетий появились целый ряд аргументов в поддержку гипотезы о появлении пиктографической письменности
http://chudinov.ru/tablichki/
https://www.informaxinc.ru/lib/100/100-velikih-arheologicheskih-otkrytiy/
«Так какие же азы бытия хранит обычное перечисление букв алфавита:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я.
Аз бу́ки ве́ди глаго́ль добро́ есть живе́те зело́ и́же ка́ко лю́ди мысле́те наш он поко́й рцы сло́во тве́рдо ук ферт хер цы червь ша ща ер еры́ ерь ять ю
Но если названия букв привести к аналогам слов современного русского языка, то не всегда заглавная буква слово та же, что стоит по очерёдности в алфавите.
Основы Бытия Знать Творить Благо Есть Жизни Сила Поскольку Как Люди Думают Наш Он  Пока Договора Слово Крепкое
http://николай-блоха.жизнь.name/tayna.vel.russ.html
НАМ "ПИШУТ" ИЗ РАННЕГО НЕОЛИТА
найдены абстрактные значки: буква Н и снова буква Н, но как бы поставленная боком, круг, полумесяц, https://www.nkj.ru/archive/articles/5189/
множество символов в виде буквы «H». 
http://isida-project.org/turkey_2018/gt.htm

 12,000 лет.
https://ru-travel.livejournal.com/33196525.html
https://geolines.ru/publications/FORWARD-IN-THE-PAST/Gobekli-Tepe-2.html
«В США эксперты завершили детальный анализ 16-ти фрагментов знаменитых свитков Мертвого моря, которые хранятся в фондах Музея Библии в Вашингтоне. Исследование показало, что ни один из них не является подлинным. Первые подделки были разоблачены в 2018 году..
В США эксперты завершили детальный анализ 16-ти фрагментов знаменитых свитков Мертвого моря, которые хранятся в фондах Музея Библии в Вашингтоне. Исследование показало, что ни один из них не является подлинным. Первые подделки были разоблачены в 2018 году. .
Кумранские рукописи, или свитки Мёртвого моря — название манускриптов, ... Свитки мертвого моря оказались подделкой...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кумранские_рукописи
https://www.gazeta.ru/science/2020/03/16_a_13007275.shtml
подделка
https://ria.ru/20200316/1568667302.html

ИМХО
Так кому понадобилось 121-год лгать про 2р?
Радиометр кн МИФИ Гервидс не имеет в наше время 21-век вакуумного насоса или не умеет пользоваться…
https://youtu.be/OKWVYe1LWIc?t=145
Так почему так заинтересованно всех мастей тролли защищают явную мистификацию?
1-постулат СТО – «неудачная цитата»… peregoudovd
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1609898128/150#163
«ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОШИБКА П.Н. ЛЕБЕДЕВА ПРИЧИНА ЛОЖНОГО ВЫВОДА ОБ ОБНАРУЖЕНИИ ИМ ДАВЛЕНИЯ СВЕТА
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1574218518/99#99
Все просто, постановка опыта Лебедева, покажет не давление света, а отклонение пластинки в направление абсолютной скорости лаборатории, соответственно, направление отклонения не зависит от направления освещения!
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1568978182/126#126
И, зачем надо было выкидывать в окно Маринова, его весь интернет уважает, а тех ненавидит.
- Причем здесь опыт Лебедева и эфир Маринова?
Объясняю, релятивистские эффекты это изменение свойств частиц при скоростях близких скорости света, что является следствием изменения энергии частиц при ускорение и соответственно переходе энергии поля к частице и обратно при торможение.
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5508.html
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1568978182/28
То есть релятивистские эффекты не связаны с формализмами теории относительности а результат изменений свойств частиц носящий причинно обусловленный вид изменения их энергии, соответственно возникают иные связи и возможности экспериментального исследования.
Характерные эффекты неэлектромагнитного излучения
https://docplayer.ru/25897563-Harakternye-effekty-neelektromagnitnogo-izlucheniya.html
Так почему так рьяно боролись с идеями Козырева, никто не выделил грант Костюшко, почему столько добровольных троллей в защиту явной мистификации имея в виду опыт Лебедева?
Ничего просто так не бывает.
А, коррупция Навального 1-элемент и скорее всего для отвлечения внимания, как и Коронавирус! Пилите Шура пилите, а задуматься пора бы всем.

« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 22:09:50 от bykovsky » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #517 : 26 Января 2021, 05:45:01 »

- А, почему бы не обсудить как должны жить праведники которые останутся…
Ведь те, что умрут снова здесь родятся, другого места для земляне нет и опыт показывает смерть и рождение происходят закономерно как ход часов, изменения какие должны произойти чтобы все были счастливы?
Ответ:
Цитата:
Закон перехода количественных изменений в новое качество — момент закона развития меры. ... Переход количественных изменений за пределы меры (как интервала количественных изменений, в пределах которого сохраняется качественная определенность предмета) ведет к изменению качества предмета, то есть к его развитию.

Закон перехода количественных изменений в качественныеru.wikipedia.org

Цитата:
А.Навальный: Однополые браки — это вопрос референдума

Вы очень забавные: вас нисколько не пугает стагнирование на всех уровнях, а вот однополые браки-пугают. И смена полов .Это,наверное, вообще за пределами вашего понимания.

Но смена глобальной парадигмы всеобщего развития подразумевает , в том числе, и этот опыт. А те ,кому он не нужен.... свобода воли. Любое движение приветствуется. А вот болото!! НЕТ. и НАКОПЛЕНИЕ "КОЛИЧЕСТВА" ПРЕКРАЩАЕТСЯ. отсюда и смена энергетической парадигмы. И ни запад ,ни Навальный тут совершенно ни причем.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #518 : 26 Января 2021, 06:18:50 »

А.Навальный: Однополые браки — это вопрос референдума

а почему мнения остальных политиков не приводим ?

для сравнения ?

и чтоб стало видно кто имеет самостоятельные решения а кто случайно попал во власть "назначенцем" охранять наворованное того алкаша

коррупция Навального 1-элемент и скорее всего для отвлечения внимания

от чего ? от коррупции ?

Навальный разоблачает коррупцию чтоб отвлечь внимание от коррупции ?

отвлекает народ пока его паханы разворовывают миллиарды ?

это мнение как-то слабоумно выглядит ..

те кто "отвлекает народ" пока их хозяева воруют" живут припеваючи -в шоколаде и уж тем более их никто не травит боевыми ядами

https://www.aa.com.tr/ru/анализ-новостей/аналитика-навальный-пешка-запада-или-марионетка-кремля-/837361

Цитата:
Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился.
Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба.
Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
если же и сатана разделится сам в себе, то ка́к устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
https://azbyka.ru/biblia/?Lk.11&r~c

свобода воли. Любое движение приветствуется.

многополых, однополых, разноцветных, ..

а что библия нам говорить про жинку лотову ? и что в ведах с которых она списана ?

ну-ка покажьте вашу ведическу мудрость.. вот вика для затравки

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Индуизьм_и_ЛГБТЪ

Индуизм чтит два основных традиционных пола — мужской (пумс) и женский (стри), но в то же время он признаёт и третий пол (тритья-пракрити), комбинацию мужской и женской природ (пракрити). В работе индийского лингвиста Патанджали по санскритской грамматике «Махабхашья» (около 200 г. до н. э.) утверждается, что три грамматических рода санскрита происходят от трех естественных родов.

В индуизме верили, что у людей третьего гендера были особые способности, которые позволяли им благословлять или проклинать других людей.

Самая ранняя тамильская грамматика Толкаппиям (III век до н. э.) относится к гермафродитам как к третьему «среднему» полу (в дополнение к женской категории немаскулинных мужчин). В Пуранах упоминаются три вида дэвов музыки и танца: апсары (женщины), гандхарвы (мужчины) и киннары (средние).

Две великие санскритские эпические поэмы — «Рамаяна» и «Махабхарата»[3] упоминают о людях третьего пола в древнеиндийском обществе. Некоторые версии «Рамаяны» рассказывают, что в одной из частей этой истории герой Рама отправляется в изгнание в лес. На полпути он обнаруживает, что большинство жителей его родного города Айодхья следовали за ним. Он сказал им: «мужчины и женщины, поверните назад», и с этими словами те, кто не были «ни мужчинами, ни женщинами», не знали, что делать, поэтому они остались там. Когда много лет спустя Рама вернулся из изгнания, он обнаружил их все еще там, был тронут и благословил их.

Людей третьего пола относили также к многочисленной социальной категории, известной как «нейтральный гендер». Его представители известны под именем напумсака или «те, которые не участвуют в продолжении рода».

Причины рождения
Сушрута и Чарака-Самхиты дают сложные объяснения ряда причин рождения человека третьего пола. К таким причинам относятся: самскара, кама, сукама, викарма, пауруша, доша, пракрити, дайва, а также митхуна-видхи и шукра-бала, означающие, что пол живого организма определяется во время зачатия: если в момент зачатия преобладают мужские половые флюиды (сукра), то ребёнок будет мальчиком, а если женские (сонита), то ребёнок будет девочкой. Если же количество флюидов обоих полов равно, то родятся либо близнецы мальчик и девочка, либо ребёнок третьего пола[14].
..

Хотя в индуистских писаниях нет закона, который прямым образом наказывал за гомосексуальное поведение среди мужчин и женщин третьего пола (напумса, клиба и т. д.), гомосексуальность среди обычных, дваждырожденных мужчин (пумс) и молодых незамужних женщин (канья) определён, как небольшое нарушение, которому предписаны разные виды искупления

Однополые отношения между дваждырожденными мужчинами (двиджами или посвящёнными) исправляются ритуальным омовением или уплатой небольшого штрафа[26]. Если нарушение не искуплено, это чревато исключением из касты или потерей статуса дваждырожденного[27].
..

+учитываем шо таки обычай рассказывания инфовирусных сказок за деньги зародился много-много тыс. лет назад.. или миллионов.. или миллиардов..

+ на аглицком

Цитата:
https://en.wikipedia.org/wiki/Hinduism_and_LGBT_topics

In 2009, the Delhi High Court legalised homosexuality in India, but the Supreme Court of India subsequently overturned the high court's decision.[5] The Supreme Court of India, in a later ruling in 2018, reversed its previous verdict and decriminalised homosexual intercourse and relationships. [6]

В 2009 году Высокий суд Дели легализовал гомосексуализм в Индии , но впоследствии Верховный суд Индии отменил решение высокого суда. [5] Верховный суд Индии в своем более позднем постановлении в 2018 году отменил свой предыдущий вердикт и декриминализировал гомосексуальные отношения и отношения. [6]

Contemporary Hindu society
"Hindu society had a clear cut idea of all these people in the past. Now that we have put them under one label ‘LGBT’, there is lot more confusion and other identities have got hidden."[7][8]
— Gopi Shankar Madurai in National Queer Conference 2013
Sexuality is rarely discussed openly in contemporary Hindu society, especially in modern India where homosexuality was illegal until a brief period beginning in 1860, due to colonial British laws.[9] On September 6, 2018 The Delhi High Court in a historic judgement decriminalised homosexuality in India; where the court noted that the existing laws violated fundamental rights to personal liberty (Article 21 of the Indian Constitution) and equality (Article 14) and prohibition of discrimination (Article 15).[10] However, the Supreme Court of India re-affirmed the penal code provision and overturned the Delhi High Court decision, effectively re-instating the legal ban on homosexuality in which penalties included life imprisonment[11][12][13] until September 6, 2018 when Supreme Court of India decriminalised homosexuality. Furthermore, LGBT people are often subjected to torture, executions and fines by non-government affiliated vigilante groups.[14][15][16]

Even though Hinduism is never known to exclusively ban homosexuality, certain Hindu nationalist factions are opposed to legalising homosexuality while certain others choose to remain silent.

Современное индуистское общество
«В прошлом индуистское общество имело четкое представление обо всех этих людях. Теперь, когда мы поместили их под одним ярлыком« ЛГБТ », возникло намного больше путаницы, и другие идентичности были скрыты». [7] [8]
- Гопи Шанкар Мадурай на Национальной квир-конференции 2013
Сексуальность редко обсуждается открыто в современном индуистском обществе, особенно в современной Индии, где гомосексуализм был незаконным до короткого периода, начиная с 1860 года, из-за колониальных британских законов . [9] 6 сентября 2018 года Высокий суд Дели своим историческим постановлением декриминализовал гомосексуализм в Индии ; где суд отметил, что существующие законы нарушают основные права на личную свободу (статья 21 Конституции Индии ), равенство (статья 14) и запрет дискриминации (статья 15). [10]Однако Верховный суд Индии подтвердил положение Уголовного кодекса и отменил решение Высокого суда Дели, фактически восстановив правовой запрет на гомосексуализм, предусматривающий наказание в виде пожизненного заключения [11] [12] [13] до 6 сентября. 2018 год, когда Верховный суд Индии декриминализовал гомосексуализм. Кроме того, представители ЛГБТ часто подвергаются пыткам, казням и штрафам со стороны неправительственных групп линчевателей. [14] [15] [16]

Хотя никогда не известно, что индуизм запрещает исключительно гомосексуализм, определенные индуистские националистические фракции выступают против легализации гомосексуализма, в то время как некоторые другие предпочитают хранить молчание

Deepa Mehta's 1996 film Fire, which depicts a romantic relationship between two Hindu women, was informally banned for "religious insensitivity"[18] after Hindu nationalists attacked cinemas where it was being screened on the grounds that it denigrated Indian culture, not on the grounds of homophobia per se, a position shared and confirmed by feminist Madhu Kishwar.[19]

Фильм Дипы Мехты 1996 года "Огонь", изображающий романтические отношения между двумя индуистскими женщинами, был неофициально запрещен за "религиозную нечувствительность"[18] после того, как индуистские националисты напали на кинотеатры, где он показывался, на том основании, что он очерняет индийскую культуру, а не на почве гомофобии как таковой, позицию, разделяемую и подтверждаемую феминисткой Мадху Кишвар[19].]
...
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 07:16:09 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #519 : 26 Января 2021, 07:13:58 »

а что библия нам говорить про жинку лотову ? и что в ведах с которых она списана ?
Библия никоим образом не списана с Вед. Что за бред. Если и есть какие-то пересечения,то лишь потому,что это , так сказать, общечеловеческие ценности. То что ценно для эволюционирования человека.

 2. Я говорю вам о смене глобальной парадигмы развития человечества.  На всех! уровнях. Читайте: н а   в с е х     у р в н я х. Андестенд?

Вразумления про жену Лота были актуальны на своем временном отрезке. Для наработки  количественных элементов. Но все течет и изменяется. как бы вам не хотелось пребывать в теплом и вонючем болотце.

И. Как всегда - Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi . (только не надо истерить)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #520 : 26 Января 2021, 07:31:38 »

Библия никоим образом не списана с Вед.

в амрите гдето было пошуршите Ctrl-F _библи_ в версии для печати

Цитата:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg64065#msg64065

этот источник в виде Ветхого Завета, далеко не первый, потому что даже понятие о первичном океане первозданного хаоса - шумерское достижение. Увы. Кроме того, число "двенадцать", под которое все настолько подгоняется в Ветхом Завете, что даже двенадцатое колено (род) евреев, где прародительницей была не еврейка, называется "полуколеном", лишь бы родов (кстати, что такое "полурод" вообще?) было двенадцать, так вот это число - шумерское число. Именно это число было положено шумерами в основу своей математики. И тут прямой источник опять намного древнее самой Библии.

Цитата:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg64065#msg64065

В середине семидесятых годов, прочитав, работу А.А.Горбовского о том, что много тысяч лет назад существовала развитая цивилизация, которая погибла в результате потопа, я был буквально ошеломлён. Читая и перечитывая его книгу "Загадки древнейших цивилизаций", я открывал в ней всё новые подробности былого могущества древних, хотя было неясно, как какой-то метеорит, хоть и гигантский, упавший в океан, может полностью уничтожить культуру всей планеты. Ведь люди, в конце концов, всегда восстанавливают всё разрушенное и уничтоженное. Что-то здесь было не так. Может быть, думал я, цивилизация сама уничтожила себя, например, в результате ядерной войны... Ведь в Библии описано уничтожение городов Содома и Гоморры оружием, очень напоминающим ядерное. И, возможно, ядерная война как раз и вызвала всемирный потоп. У меня возникло желание определить, существует ли связь между этими двумя грозными явлениями и если таковая есть, то ушедшая цивилизация действительно погибла от ядерного оружия. Так работа Горбовского вывела меня на одну из серьёзнейших (и как потом стало ясно одну из секретнейших) проблем: экология и ядерная война.
Уже при первом знакомстве с описаниями последствий ядерных взрывов я узнал, что вслед за ядерными испытаниями начинаются ливневые дожди. Хотя явление это никак в литературе не было объяснено, но связь эта чётко прослеживалась при всех испытаниях. Отсюда следовал вывод: при многочисленных ядерных взрывах ливневые дожди неизбежно должны перерасти во всемирный потоп. Проработав по данному вопросу всё изданное в открытой печати, я нашёл приемлемое объяснение этой связи, и моё исследование завершилось работой "Состояние климата, биосферы и цивилизации после применения ядерного оружия", которая был изложена в тезисах нескольких научных конференций. Хотя выводы этой работы были ужасны, кроме специалистов она никого больше не заинтересовала.

...Следы ядерного катаклизма на Земле.
Четвёртое доказательство радиоактивного мутагенеза - рождение у людей уродов и рождение детей с атавизмами (возврат к предкам). Оно объясняется тем, что уродства после радиации в то время были широко распространены и считались нормальным явлением, поэтому этот рецессивный признак иногда появляется у новорождённых. Например, радиация приводит к шестипалости, встречающейся у японцев, переживших американскую ядерную бомбардировку, у новорождённых Чернобыля, и такая мутация сохранилась до сих пор. Если в Европе в период охоты на ведьм такие люди были полностью истреблены, то в России до революции встречались целые деревни шестипалых людей.
На всей территории планеты обнаружено более 100 воронок, средний размер которых имеет диаметр 2-3 км, правда, есть две огромных воронки: одна диаметром 40 км в Южной Америке и вторая 120 км в Южной Африке. Если бы они образовались в Палеозойскую эру, т.е. 350 млн. лет назад, как считают некоторые исследователи, то от них давно бы ничего не осталось, так как ветер, вулканическая пыль, животные и растения увеличивают толщину поверхностного слоя земли в среднем на метр за сто лет. Поэтому за миллион лет глубина 10 км сравнялась бы с поверхностью земли. А воронки всё ещё целы, т.е. они за 25 тысяч лет уменьшили свою глубину лишь на 250 метров. Это позволяет нам оценить силу ядерного удара, произведённого 25.000 - 35.000 лет назад.

Ctrl-F _потоп = 63
Ctrl-F _ковчег = 34

Цитата:
fbsearch.ru - Разоблаченная Изида. Том 2. С комментариями [litres] (пер. Альфред Петрович Хейдок) 7513K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Елена Петровна Блаватская

Глава IX
Веды и библия


Через семь дней все творения, которые оскорбили меня, должны быть уничтожены потопом, но ты будешь спасен на судне, чудодейственно созданном; возьми поэтому… и со семью святыми человеками, вашими женами и парами всех животных вступай в ковчег без боязни; затем ты познаешь Бога лицом к лицу и получишь ответы на все твои вопросы.
«Бхагавадгита»

И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил… Но с тобою Я поставил завет Мой… Войди ты и все семейство твое в ковчег… ибо через семь дней Я буду изливать дождь на землю.
«Книга Бытия», VI, VII

Почти каждый миф основан на какой-либо великой истине

Наша задача была бы плохо выполнена, если бы предшествующие главы не продемонстрировали, что иудаизм, ранний и поздний гностицизм, христианство и даже христианское масонство – все были построены на идентичных космологических мифах, символах и аллегориях, полное понимание которых доступно только тем, кто унаследовал ключ к ним от их создателей.

На последующих страницах мы постараемся показать, насколько неправильно они были истолкованы исключительно разнообразными и все же тесно связанными вышеперечисленными [религиозными] системами, которые приспосабливали их к своим индивидуальным нуждам. Таким образом будет не только принесена польза изучающему, но и будет осуществлен запоздалый, но в настоящее время весьма нужный акт справедливости по отношению к тем давним поколениям, гению которых человечество столь многим обязано. Сравним еще раз мифы Библии с мифами священных книг других народов, чтобы разобраться, какие являются оригиналом, а какие – копией.

Существует только два источника, которые, будучи правильно истолкованы, могут помочь нам в этом. Это – Веды, брахманистская литература и еврейская каббала. Первые, в наиболее философском духе, зачали эти грандиозные мифы; последняя, заимствовав их от халдеев и персов, придала им форму истории еврейского народа, в которой их философский дух был затемнен до полной неузнаваемости для всех, кроме избранных, притом в гораздо более абсурдной форме, чем в данной им арийцами. Библия христианской церкви является самым последним вместилищем этой системы искаженных аллегорий, из которых было воздвигнуто здание суеверия – такого, какое никогда не входило в концепции тех, от кого церковь приобрела свои знания. Отвлеченные вымыслы древности, которые веками заполняли народную фантазию лишь трепещущими тенями и смутными образами, приняли в христианстве вид реальных персонажей и стали совершившимися фактами. Метаморфизированная аллегория становится священной историей, и языческий миф преподается народу как откровение, повествующее об общении Бога с Его избранным народом.

«Мифы, – говорит Гораций в своей “Поэтике”, – были изобретены мудрецами, чтобы укреплять законы и преподавать нравственные истины».

В то время как Гораций стремился выяснить самый дух и сущность древних мифов, Евгемер, наоборот, претендовал на то, что «мифы были легендарными историями царей и героев, преображенных в богов восхищением народов». Именно этого последнего метода придерживались христиане, когда они согласились на принятие евгемеризованных патриархов и ошибочно приняли их за людей, действительно существовавших.

Но в противовес этой губительной теории, которая принесла такие горькие плоды, мы имеем длинный ряд [не разделявших ее] величайших философов, каких только производил мир: Платона, Эпихарма, Сократа, Эмпедокла, Плотина и Порфирия, Прокла, Дамасцена, Оригена и даже Аристотеля. Последний ясно излагал эту истину, говоря, что традиция самой седой древности, переданная потомству в виде различных мифов, учит нас, что первые принципы природы могут рассматриваться как «боги», так как божественное пронизывает всю природу. Все остальное, детали и персонажи, добавлялись позднее для более ясного усвоения простым народом, и слишком уж часто – для укрепления законов, установленных для общего блага.

Сказки не являются исключительной принадлежностью детской комнаты, все человечество – за исключением тех немногих, которые во все века понимали их скрытое значение и пытались открыть глаза суеверным, – слушало такие сказки в том или другом виде и, преобразовав их в священные символы, назвало этот продукт РЕЛИГИЕЙ!

Мы постараемся систематизировать наш предмет, насколько это позволит все время повторяющаяся необходимость проводить параллели между противоречивыми мнениями, основанными на одних и тех же мифах. Мы начнем с «Книги Бытия» и будем искать ее скрытое значение в брахманистских преданиях и в халдео-еврейской каббале.

Первым уроком, которому нас в детстве учило Священное Писание, было, что Бог создал мир в шесть дней, а на седьмой день отдыхал. Отсюда, как полагают, седьмому дню присуща особая торжественность, и христиане, принявшие строгие обязанности еврейской субботы, навязали ее нам, заменив седьмой день первым днем недели.

Все системы религиозного мистицизма основаны на числах. У Пифагора Монас, или единица, эманирующая дуаду, образуя таким образом троицу и четверку, или Арба-ил (мистическое четыре), образует число семь. Святость чисел начинается с великого Первого – ЕДИНИЦЫ и кончается только нулем – символом бесконечного и беспредельного круга, представляющего Вселенную. Все промежуточные цифры, в каких бы они ни были комбинациях или как бы ни умножались, представляют философские идеи, от слабо намеченных очертаний до определенно установленных научных аксиом, относящихся к духовному или к физическому факту в природе. Они являются ключами к древним воззрениям на космогонию в ее широком значении, включая человека и других существ, и на эволюцию человеческой расы, как духовную, так и физическую.

Число семь – наиболее священное из всех и, несомненно, индусского происхождения. Все значительное исчислялось и приспосабливалось к этому числу арийскими философами – идеи так же, как и местоположения. Поэтому у них были:

Сапта-риши, или семеро мудрецов, олицетворявших семь дилювиальных[881] первобытных рас (послепотопных, как некоторые говорят).
Сапта-лока, семь низших и высших миров, откуда каждый из этих риши вышел и куда он возвратился во славе перед тем, как достичь окончательного блаженства Мокша[882].
Сапта-кула, или семь каст, – брахманы считают, что они представляют собою непосредственных потомков самой высшей из них[883].

Затем также Сапта-Пура (семь святых городов); Сапта-Двипа (семь святых островов); Сапта-Самудра (семь святых морей); Сапта-Парвата (семь святых гор); Сапта-Аранья (семь пустынь); Сапта-Врукша (семь священных деревьев) и т. д.

В халдейско-вавилонских заклинаниях это число снова появляется столь же значительно, как у индусов. Это число двойственно по своим свойствам, т. е. будучи святым в одном из своих аспектов, оно становится отрицательным при других условиях. Поэтому мы обнаруживаем следующее заклинание, начертанное на ассирийских табличках, теперь столь правильно истолкованных.
..

«Господь, Владыка Вселенной, полный мудрости, сошел в меня – слабого и невежественного – и сформировал меня по себе самому в том месте[886], где духи с помощью науки обретают мирную радость плода, сладкого, как амброзия».

Назовем ли мы этот плод «яблоком» с Древа Познания или пиппалой индусского поэта – это не имеет значения. Он – плод эзотерической мудрости. Нашей целью является доказать существование в Индии религиозной системы за многие тысячелетия до того, как были изобретены экзотерические басни о Саде Эдема и Потопе. Отсюда и тождественность доктрин. Ознакомленный с этими доктринами, каждый посвященный других стран становился, в свою очередь, основателем какой-либо великой философской школы на Западе.
Кто из наших ученых-санскритологов когда-либо заинтересовался раскрытием действительного значения следующих гимнов, хотя оно весьма ощутимо:
«Пиппала, сладкий плод того дерева, на который слетаются духи, любящие науку (?), и где боги творят все чудеса. Это тайна для того, кто не знает Отца мира».
..

«Дни» книги Бытия и «Дни» Брахмы
Космологические спекуляции первых шести глав «Книги Бытия» показаны в расах «сынов Божиих», «исполинов» и т. д., в главе VI. Строго говоря, повествование о формировании нашей Земли, или «сотворении», как его весьма неправильно называют, начинается со спасения Ноя от потопа. Халдео-вавилонские таблички, недавно переведенные Георгом Смитом, не оставляют относительно этого никаких сомнений в умах тех, кто читает эти надписи эзотерически. Иштар, великая богиня, говорит в колонке III об уничтожении шестого мира и о появлении седьмого такими словами:

«ШЕСТЬ дней и ночей ветер, потоп и шторм ошеломляли.
На седьмой день, в течение его успокоился шторм, и весь потоп,
который разрушал как землетрясение[903],
утих. Море он высушил, и ветер и потоп кончились…

Я заметил берег на границе моря…
К стране Низир шел корабль (аргха, или луна).
Гора Низир остановила корабль…
Первый день и второй день, гора Низир та же самая.

Пятый и шестой, гора Низир та же самая.
На седьмой день, в течение его
я выпустил голубя, и он улетел.
Голубь улетел и возвратился, и… ворон улетел… и не возвратился.

Я построил алтарь на вершине горы.
По семи трав я резал, на нижней части их я поместил камыши, сосны и симгар…
Боги как мухи собрались над жертвой.

Исстари также великий Бог в своем ходе.
Великое сияние (Солнце) Ану сотворил[904].
Когда славу этих богов амулет на моей шее не отражал», и т. д.
...

Перед местом поклонения Юпитеру Аммону были подвешены звенящие колокольчики, по звуку которых жрецы составляли предсказания; «золотой колокольчик и гранат… кругом по кайме одеяния», – нашло свое выражение у евреев Моисея. Но в буддийской системе, во время религиозных служений, богов из Дэва-Локи. всегда вызывают и приглашают спуститься на алтари посредством звона колоколов, подвешенных в пагодах. Колокол священной скрижали Шивы в Кухаме описан в Кайласе, и каждая буддийская вихара и монастырь имеют свои колокола.

Таким образом, мы видим, что используемые христианами колокола пришли к ним непосредственно от буддистов Тибета и Китая. Бусы и четки имеют то же самое происхождение; буддийские монахи пользуются ими уже больше 2300 лет. В определенные дни лингамы* в индусских храмах украшаются большими ягодами с дерева, посвященного Махадеве, которые нанизываются, как четки. Титул «монахиня» [ «num»] является египетским словом того же значения; христиане даже не потрудились перевести слово Nonna. Ореол святых изображался допотопными художниками Вавилона каждый раз, когда они хотели почтить или обожествить голову смертного. На одной знаменитой картине в «Индусском пантеоне» Мура, под названием «Дэваки нянчит младенца – Кришну», индусская Дева изображена сидящей на диване с младенцем Кришной. Ее волосы зачесаны назад; длинная вуаль и золотистый ореол вокруг головы Девы, так же как вокруг головы Индусского Спасителя, – поразительны. Никакой католик, как бы он ни был сведущ в тайном символизме иконологии, – ни на мгновение не поколебался бы почтить в этой святыне Деву Марию, матерь его Бога![177]

В Индур Суба, южном входе пещер Эллоры, до сегодняшнего дня можно видеть фигуру жены Индры, Индрани, сидящую со своим сыном-богом, – она указывает пальцем на небо таким же точно жестом, как итальянская Мадонна с младенцем. В книге «Языческий и христианский символизм» автор поместил фигуру средневековой деревянной резьбы – подобную тем, какие мы видели дюжинами в старых псалтырях, – в которых Дева Мария со своим младенцем изображена как Царица Небесная, на лунном серпе, эмблеме девственности.
...

Нет сомнения также, что христианская чернь так быстро разделалась с неоплатониками по острой «необходимости». В те дни доктрины индусских натуралистов и допотопных пирронистов* были забыты, если они вообще когда-либо были известны кому-либо, за исключением нескольких философов; и м-р Дарвин со своими современными открытиями даже и не упоминался в пророчествах. В данном случае закон, что выживает наиболее приспособленный, был перевернут; неоплатоники были обречены на истребление в тот день, когда они открыто стали на сторону Аристотеля.

В начале четвертого века толпы начали собираться у дверей академии, где ученая и несчастная Ипатия излагала доктрины божественного Платона и Плотина и тем препятствовала прогрессу христианского прозелитизма*. Она слишком успешно рассеивала туман, нависший над религиозными «тайнами», выдуманными отцами, чтобы не посчитать ее опасной.
..

В Хари-Пуране, в Бхагавадгите, так же как и в нескольких других книгах, бог Вишну показан как принявший форму рыбы с человеческой головой для того, чтобы восстановить Веды, утерянные во время потопа. Дав возможность Вишвамитре спастись в ковчеге вместе со всем своим племенем, Вишну, жалея слабое и невежественное человечество, остался с ними на некоторое время. Именно этот бог научил их строить дома, обрабатывать землю и возносить благодарность непознаваемому божеству, которого он [сам] представлял, путем построения храмов и учреждения постоянного поклонения: и так как он все время оставался полурыбой, получеловеком, то при каждом закате солнца он возвращался в океан, где проводил ночи.

«Он есть тот, – говорит священная книга, – кто учил людей после потопа всему тому, что было необходимо для их счастья.
Однажды он погрузился в море и больше не возвратился, так как земля опять покрылась растительностью, фруктами и скотом.
Но он научил Брахм тайнам всех вещей» (Хари-Пурана).

До сих пор мы видим в этом повествовании двойник повествования, данного вавилонским Беросом об Оанне, рыбе-человеке, который является не кем иным, как Вишну, – если только мы не поверим, что Халдея цивилизовала Индию!
..

Бог равно благословляет каждого зверя в поле и каждую живую тварь как в воде, так и в воздухе, и Он наделяет их всех жизнью, которая есть дыхание Его собственного Духа и душа животного. Человечество есть Адам Кадмон «Непознаваемого», Его микрокосм и Его единственный представитель на земле, и каждый человек есть бог на земле.
Мы хотели бы спросить этого французского ученого, который кажется таким осведомленным по каждой шлоке Книг Ману и по другим ведическим писателям – о значении следующей, хорошо ему знакомой сентенции:

«Растения и растительность проявляются во множестве форм вследствие их предшествующей деятельности; они окружены мраком, но тем не менее наделены внутренней душой и равно ощущают удовольствие и боль» («Ману», кн. I).

Если индусская философия учит присутствию, в какой-то степени, души в низших формах растительной жизни и даже в каждом атоме пространства, – как же тогда возможно, чтобы она могла отрицать присутствие этого самого бессмертного принципа в человеке? И раз она признает бессмертный дух в человеке, то как она логически может отрицать существование породившего его источника – я не хочу сказать первой, но вечной, Причины? Ни рационалисты, ни сенсуалисты, которые далеки от постижения индусской метафизики, не должны своим собственным невежеством мерить невежество индусских метафизиков.
Великий цикл, как мы уже раньше указывали, включает продвижение человечества от его зародыша в первоначальном духовном человеке до наибольшей глубины деградации, какой только он может достичь*, причем каждый последовательный шаг спуска сопровождается большей силой и грубостью физической формы, чем предшествующий, – и заканчивается Потопом.
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 08:15:31 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #521 : 26 Января 2021, 08:24:14 »

add
Цитата:
fbsearch.ru - Древняя Мексика без кривых зеркал 5892K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Юрьевич Скляров

Потоп в легендах преданиях

Серьезным аргументом в пользу изменения подхода к мифологии может служить то, что при всем разнообразии мифов в различных регионах и у разных народов между ними обнаруживается их явное сходство. В частности, «…все наши ранние цивилизации сохранили живейшие воспоминания о грандиозных катаклизмах, которые пережили их предшественники» (Г.Хэнкок, «Следы богов»).

Можно, конечно, объявить мифы о катаклизмах следствием тяжелых условий жизни доисторических людей, чрезвычайно сильно зависевших от капризов природы и местных стихийных бедствий (как это, собственно, и делает официальная историческая наука). Однако «гораздо труднее объяснить специфический, но различимый отпечаток разума в мифах о катаклизмах. Зачастую степень конвергенции между древними сказаниями достаточно сильна, чтобы вызвать подозрение, не одним ли «автором» все они «написаны» (там же).

С данной проблемой столкнулись не историки, а исследователи мифологии (как некоей разновидности фольклора), когда обнаружили значительное сходство мифов о Потопе у разных народов.

«Почти во всех культурах мира существуют поразительно похожие друг на друга легенды о Вселенском потопе — их более пятисот. Во всех этих легендах один и тот же сюжет: человечество погибает от Потопа, спасается только один человек со своей семьей.
В западных странах этот человек известен под именем Ной, ацтеки называют его Нене, на Ближнем Востоке его зовут Атрахасис, Утнапишти или Зиусудра. Что касается спасательного средства, то в Библии оно называется «ковчег», то есть корабль; в месопотамских сказаниях это подводное судно, а в легендах ацтеков речь идет о выдолбленном бревне» (А.Элфорд, «Боги нового тысячелетия»).

В частности: «…месопотамский миф о наводнении во многом перекликается со знаменитой библейской историей о Ное и потопе…при всем разнообразии вариантов предания потомству всегда передается главное, а именно: была глобальная катастрофа, которая почти полностью уничтожила человечество» (Г.Хэнкок, «Следы богов»).

В Индии «…ученые обнаружили версии Великого Потопа! Ману — дравидийский Ной, а помогла ему спастись от гибели некая рыба джхаша (в которой воплотился творец мира Брахма, а по другим версиям — хранитель мира Вишну). «Шатапатха Брахмана», содержащая эту историю, тоже старше Библии! О Потопе же говорит и «Махабхарата» (В.Бацалев, А.Варакин, «Тайны археологии»).

По индийской мифологии «Вишна [бог] предупредил Ману [человека] о грядущем потопе. Он прислал ему большой корабль и велел погрузить в него по паре всех живых существ и семена всех растений, а потом сесть туда самому» (Г.Хэнкок, «Следы богов»).

А в греческом варианте «…люди были уничтожены Зевсом, царем богов… Мстительное божество воспользовалось для очистки Земли всеобщим потопом… В этом потопе погибло все человечество, за исключением нескольких людей, бежавших на самые высокие горы» (там же).

«В мифах о потопе, существующих в Лаосе и северном Таиланде, рассказывается, что много веков тому назад в верхнем королевстве обитали существа тен… Однажды тены объявили, что, прежде чем съесть что-нибудь, люди должны в знак уважения делиться с ними своей едой. Люди отказались, а тены в ярости устроили наводнение, которое опустошило землю» (там же).

«Существуют японские предания, согласно которым острова Океании появились после того, как мир был уничтожен наводнением и потом воссоздан богом Тангалоа. Самоанцы верят в наводнение, которое некогда стерло с лица Земли все человечество» (там же).

В мексиканской мифологии «разрушение явилось в виде проливного дождя и наводнений. Горы исчезли, и люди превратились в рыб…» (там же).

«…в Эквадоре, индейское племя канаров хранит древнюю историю о наводнении, от которого два брата спаслись, взобравшись на высокую гору» (там же).

«В провинции Анкасмарка, что в пяти лигах от Куско, индейцы рассказывали следующую басню. За месяц до потопа их овцы (ламы) закручинились, днем они ничего не ели, а ночью следили за звездами. В конце концов пастух поинтересовался, что их беспокоило, и они ответили, что расположение звезд предсказывает гибель мира от воды.

Услышав это, пастух посоветовался со своими шестью детьми, и вместе они приняли решение собрать сколько можно пищи и овец и подняться на вершину очень высокой горы под названием Анкасмарка. Они говорят, что по мере подъема уровня воды, гора становилась все выше, и потому потоп так и не смог накрыть ее полностью, а когда вода спала, гора тоже уменьшилась. Таким образом, шесть детей того пастуха вновь заселили тот район…» (Кристобаль де Молина).

«В доколумбовом Чили арауканы сохранили предание о том, что некогда случилось наводнение, от которого спаслись лишь немногие индейцы. Они бежали на высокую гору под названием Тегтег, что означает «гремящая», или «сверкающая», которая имела три вершины и была способна плавать в воде» (Г.Хэнкок, «Следы богов»).

«На крайнем юге континента легенда народа ямана с Огненной Земли повествует: «Потоп вызвала женщина-Луна. Это было время великого подъема… Луна была полна ненависти к человеческим существам… В то время утонули все, за исключением тех немногих, кто сумел бежать на пять горных вершин, которые вода не покрыла» (там же).

«У луизенов из нижней Калифорнии есть легенда о наводнении, которое затопило горы и уничтожило большую часть человечества. Лишь немногие спаслись, сбежав на высочайшие пики, которые не скрылись, как все окружающее, под водой…Дальше к северу такие же мифы были записаны у гуронов. Легенда горцев из семьи алгонкинов рассказывает, как Великий Заяц Мичабо восстанавливал мир после потопа…» (там же).

«В «Истории индейцев дакота» Линда… излагается миф ирокезов о том, как «море и воды некогда нахлынули на землю, погубив всю жизнь человеческую». Индейцы чикасо утверждали, что мир был погублен водами, «но спаслась одна семья и по паре животных каждого вида». Сиу тоже говорили о времени, когда не оставалось сухой земли и все люди исчезли» (там же).

Подобное сходство мифов практически на всей Земле может иметь одну из двух причин.

Во-первых, сходство мифов могло было быть порождено их единым автором. Однако результаты различных достаточно глубоких исследований реально отметают подобную точку зрения.

«Всего в мире таких легенд [о потопе] известно более 500. Исследовав 86 из них (20 азиатских, 3 европейских, 7 африканских, 46 американских и 10 из Австралии и Океании), доктор Ришар Андре пришел к выводу, что 62 полностью независимы от месопотамского и еврейского вариантов» (там же).

Тогда остается признать, что за всеми этими древними преданиями стоит некий реальный катаклизм, следы которого неизбежно должны обнаруживаться и в наше время.

Что же говорят по этому поводу естественные науки?…

Археологические следы Потопа

По данным археологии, в Индии, где имеется несколько версий мифа о Потопе, обнаруживаются его реальные признаки. Например, в пещере Шанидар.

«Ее уникальность в том, что в ней постоянно жили древние люди. Самый старый культурный слой относится к 65–60 тысячелетиям, поздний — к XI тысячелетию до нашей эры…тип человека, называемый homo sapiens, перестал использовать пещеру в качестве жилья как раз в XI тысячелетии… Главным оказалось то, что культурные слои пещеры Шанидар перемежались слоями ила, песка, ракушек и мелкой гальки. И это в пещере, которая никогда не была морским дном! Археологи обнаружили четыре катастрофы, постигшие не только саму пещеру, но и жившего в ней человека… Только последний Великий Потоп «выгнал» древних людей из-под естественных сводов Шанидара в примитивные круглые жилища…» (В.Бацалев, А.Варакин, «Тайны археологии»).

В другом регионе, где также существуют свои версии мифа о Потопе, — в Южной Америке — также обнаруживаются следы аналогичного катаклизма, датируемые тем же самым периодом времени — XI тысячелетием до н. э.

«В южноамериканских Андах, в горах, на высоте 12.500 футов (4200 м), геологи обнаружили следы морских осадков!.. В том же районе некоторые развалины в Тиауанако (на высоте 13.000 футов, 4300 м) оказались залитыми шестифутовым (двухметровым) слоем жидкой грязи, причем источник затопления найти не удалось» (А.Элфорд, «Боги нового тысячелетия»).

«…фрагменты скелетов людей и животных лежат в хаотическом беспорядке вместе с обработанными камнями, орудиями, инструментами и бесчисленным количеством других предметов. Видно, что все это волокла, ломала и сваливала в кучу какая-то сила» (Г.Хэнкок, «Следы богов»).

Подобные следы находятся по всему континенту.

«По всей Южной Америке также были обнаружены ископаемые останки времен Ледникового периода, в которых скелеты несовместимых видов животных (хищников и травоядных) беспорядочно перемешаны с человеческими костями. Не менее важным является сочетание (на достаточно протяженных площадях) ископаемых сухопутных и морских животных, беспорядочно перемешанных, но погребенных в одном геологическом горизонте» (там же).

В ходе нашей экспедиции в Перу и Боливию, которая состоялась осенью 2007 года, нам постоянно попадались следы мощнейшей цунами — в виде многометровых селевых отложений и разрушенных сооружений — не только относительно неподалеку от побережья (например, на плато Наска), но и на значительном удалении от него, вплоть до расстояний в полтысячи километров от Тихого океана и на высоте четырех километров (подробнее об этой экспедиции речь пойдет в одной из следующих книг).

Следует отметить, что окончание последнего так называемого Ледникового периода приходится именно на то же самое XI тысячелетие до нашей эры. Однако характер ископаемых останков и геологических отложений явно не соответствует «плавному» изменению уровня Мирового океана, происходящему при постепенном таянии льдов в конце Ледникового периода (согласно общепризнанной теории). Скорее, это все напоминает результат воздействия мощного водного потока, весьма скоротечного по времени и больше сопоставимого с катаклизмом, а не с постепенным изменением погодных условий.

Аналогичную картину можно наблюдать и в Европе:

«…трещины в скалах на вершинах отдельно стоящих холмов в Центральной Франции заполнены останками костей мамонтов, волосатых носорогов и других животных. Вершина горы Мон-Жене в Бургундии усеяна фрагментами скелетов мамонта, северного оленя, лошади и других животных» (там же).

Но наиболее впечатляющие следы мощного катаклизма этого же периода обнаруживаются в северных регионах.

«Вечная мерзлота, в которой останки… животных погребены на Аляске, походит на мелкий темно-серый песок. Вмерзшие в эту массу, говоря словами профессора Хиббена из Университета Нью-Мексико: «…лежат скрученные части животных и деревьев, перемежаясь с прослойками льда и слоями торфа и мха… Бизоны, лошади, волки, медведи, львы… Целые стада животных, по-видимому, погибли вместе, сраженные какой-то общей злой силой… Такие нагромождения тел животных и людей в обычных условиях не образуются…» (там же).

«В вечной мерзлоте Аляски… можно встретить… свидетельство атмосферных возмущений ни с чем не сравнимой мощи. Мамонты и бизоны были разорваны на части и скручены так, будто в ярости действовали какие-то космические руки богов. В одном месте… обнаружили переднюю ногу и плечо мамонта; на почерневших костях все еще держались остатки мягких тканей, примыкающие к позвоночнику вместе с сухожилиями и связками, причем хитиновая оболочка бивней не была повреждена. Не обнаружено и следов расчленения туш ножом или другим орудием (как было бы в случае причастности охотников к расчленению). Животных просто разорвало и разбросало по местности, как изделия из плетеной соломки, хотя некоторые из них весили по несколько тонн. Со скоплениями костей перемешаны деревья, тоже разодранные, скрученные и перепутанные; все это покрыто мелкозернистым плывуном, впоследствии намертво замороженным» (там же).

«Эти животные на Аляске погибли так внезапно, что сразу же замерзли, не успев разложиться — и подтверждается это тем, что местные жители нередко оттаивали туши и употребляли мясо в пищу» (А.Элфорд, «Боги нового тысячелетия»).

Характер ископаемых останков растительного и животного происхождения, а особенно — условия, в которых они найдены, явно свидетельствуют о том, что это — результат действия мощнейшей цунами, собравшей все в себя и выбросившей свое содержимое в районе сильного холода (что вполне возможно при достаточной силе волны).

«Примерно такую же картину можно наблюдать и в Сибири, где катастрофическое изменение климата и геологические процессы происходили почти в то же время» (Г.Хэнкок, «Следы богов»).

«Такая же история произошла в Сибири — и здесь также было обнаружено захороненное в вечной мерзлоте множество животных, большая часть которых была типична для районов умеренного климата. И здесь трупы животных находились среди вырванных с корнем стволов деревьев и другой растительности и носили на себе признаки гибели от неожиданной и внезапной катастрофы… Мамонты погибли внезапно, и в больших количествах, при сильном морозе. Смерть наступила так быстро, что они не успели переварить проглоченную пищу…» (А.Элфорд, «Боги нового тысячелетия»).

«Северные районы Аляски и Сибири, по-видимому, пострадали больше всех от убийственных катаклизмов 13000-11000 лет тому назад. Как будто смерть махнула косой вдоль Полярного круга — там были обнаружены останки несметного количества крупных животных, включая большое число туш с неповрежденными мягкими тканями и невероятное количество идеально сохранившихся бивней мамонтов. Более того, в обоих регионах туши мамонтов оттаивали, чтобы кормить ездовых собак, а бифштексы из мамонта даже фигурировали в ресторанных меню» (Г.Хэнкок, «Следы богов»).

Таким образом, археологические исследования предоставляют нам свидетельства катаклизма XI тысячелетия до нашей эры, не менее ужасающие, чем картина всемирного Потопа, рисуемая мифологией. Масштаб происшедшего приблизительно можно представить по примерной карте, составленной по данным как древних мифов, так и археологии.

а сверкающая гора которая плавала на черепахе - это мануал из його -пахтательского добывания амриты бессмертия с помощью которой тот чел и спасся обретя сверкающее световое тело - всё расписано в "амрите" давным давно ..

по другому от грязевых волн высотой в километр несущихся со сверхзвуковой скоростью и от разрывов атмосферы (мгновенно-замороженные мамонты) - не спастись

хотя илон маск вон всё продал и ковчег на марс срочно строит .. не дурак

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=apPZ0bp0BhI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=apPZ0bp0BhI</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=bzh1UGAhN4Q" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bzh1UGAhN4Q</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=rqlE01znnZ0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=rqlE01znnZ0</a>
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 08:48:17 от Oleg » Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #522 : 26 Января 2021, 08:43:44 »

Вопрос правильный и ответы на него много раз уже обсуждали + 1.
Цитата: bykovsky от Вчера в 21:20:49
коррупция Навального 1-элемент и скорее всего для отвлечения внимания
от чего ? от коррупции ?
Навальный разоблачает коррупцию чтоб отвлечь внимание от коррупции ?
это мнение как-то слабоумно выглядит ..
- От чего отвлекает частный вопрос или 1-элемент?
Ответ от анализа системы в целом!
«Механизм восхождения Владимира Путина на кремлевский трон был запущен задолго до выборов. Это произошло 9 августа 1999 года, »
https://www.kommersant.ru/doc/253531
https://www.kommersant.ru/doc/426342
Почему Юмашев выбрал Путина?
https://echo.msk.ru/blog/aillar/2441461-echo/
Команда 2000: что стало с людьми, которые привели Путина к власти
https://www.svoboda.org/a/putin-team-2000/29145809.html
«На обломках Советского Союза произошла не буржуазная революция, а революция чиновников»
https://www.business-gazeta.ru/article/313654
Возмездие на пороге. Революция в России. Когда, как
http://library.khpg.org/files/docs/1363785900.pdf
https://zagovor.jofo.me/521106.html?fclk=23
Запрограммированная катастрофа?
Все это не может быть типа "само",а есть мозаика из некоего запланированного и жестко претворяемого в жизнь плана,с конечными катастрофическими последствиями для большей части населения.
https://guns.allzip.org/topic/151/2607154.html
Спокойное обсуждение нелепостей Большой передел мира и
https://glav.su/forum/4/16/?page=32371
https://glav.su/forum/4/16/?page=30799
(главное это определить что важнее хаос или цивилизация и)

ИМХО
Людей поменяли а систему сохранили, «система» это прежде всего – власть, деньги только 1-из-инструментов и не самый главный, 2-инструмент ложь, мистификации, подмены понятий, марионетки и кукловоды и пр. политические игры.

В 90-годы произошло ограбление всей страны СССР в целом, то что создавал народ в немыслимых мучениях – перешло к кучке олигархов, по списку составленному Дьяченко, Волошиным, Чубайсом, и вы все это хорошо понимаете от какой несправедливости отвлекает внимание Навальный, дети должны знать истоки а не бегать со смартфонами, а истоки это в том числе опыт Костюшко в противовес мифическому 2р Лебедева.
Сравним затраты и следствия, опровержение результата опыта Лебедева требует 10 00-$, а итог переворот всей пирамиды знания и приоритетов, то есть бюджет на трл.$.
В Президиуме РАН и распоряжаться бюджетом на науку должны по др. списку.
Характерные эффекты неэлектромагнитного излучения
https://docplayer.ru/25897563-Harakternye-effekty-neelektromagnitnogo-izlucheniya.html
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=1970.0
Тогда как гигантские бюджеты на БАК, это зигзаг в тупик, с шумом и восторгами СМИ… гигантомания вместо скрупулезного и тщательного изучения.

ИМХО
https://www.koob.ru/bykovsky/
Мы верим в Бога! А правильно – мы знаем факты, мы изучаем и анализируем окружающее как оно есть везде в глубине континуума и под поверхностью Бенну и
А, не просто засовываем голову под поверхность…
Что такое «кибербезопасность» чтобы дураками было управлять легче,  а правильно самим знать больше смотреть глубже, а то и исчезнуть недолго.
http://digitalsubstation.com/blog/2016/10/14/kiberbezopasnost-gde-granitsy-razumnogo-2/
Поиск: марионетки КГБ застой горбачев путин
https://www.hse.ru/data/2015/07/22/1086121309/DisSorokina.pdf
https://www.golosameriki.com/a/putin/1672959.html
Что касается лгбт то много крика без повода – гордиться можно только знаниями и умениями и результатом
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1599240046
Самим надо больше знать а не тормозить др.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #523 : 26 Января 2021, 08:56:08 »

Цитата: Oleg от Сегодня в 06:18:50
Цитата: bykovsky от Вчера в 21:20:49
коррупция Навального 1-элемент и скорее всего для отвлечения внимания
от чего ? от коррупции ?
Навальный разоблачает коррупцию чтоб отвлечь внимание от коррупции ?
это мнение как-то слабоумно выглядит ..


- От чего отвлекает частный вопрос или 1-элемент?
Ответ от анализа системы в целом!
...

Почему Юмашев выбрал Путина?
..
в глубине континуума и под поверхностью Бенну
Самим надо больше знать а не тормозить др.

чтоб посадить вора укравшего у вас кошелёк с месячной з/п вы же сами не будете "проводить анализ ситуации в целом"..

анализировать его бедное детство, тонкую и ранимую душу, верования и сновидения его родителей, и почему они выбрали завести того робятёнка.. +кризис в государстве из-за козней запада, падения нравов, лгбт-истов предавших заветы библеянцев-магометанцев-кришнаитов-вишнуитов-..

так он будет дальше воровать а вы - сидеть анализировать до бесконечности.. ведь "нам надо больше знать обо всём о марсе и солнечном ветре и континуумах Бенну и не тормозить"

отвлекая этим всех его будущих жертв

от прекращения им воровства

Так кто кого от чего отвлекает ?
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #524 : 26 Января 2021, 13:40:00 »

отвлекая этим всех его будущих жертв

от прекращения им воровства

Так кто кого от чего отвлекает ?

Написано же, отвлекает от необходимости замены системы.
Если милиционер или полицейский или базарком честные а не хотят иметь доход от крыши, то воровства на базаре не будет, система решает все, следить за руками наперсточника бесполезно, пока следишь за руками, смотришь на женщину кричащую украли кошелек у тебя у самого и ключи от машины и …
На толкучке у карманников обычный прием – отвлечь внимание, неким ярким событием, кто-то громко торгуется, или наезжает на продавца, или тележка застряла в узком проходе, приемов отвлечь внимание много, но Навальный ничего не говорит о замене системы Ельцина-Путина.
Предположим президент Навальный и что?
Микрокредиты запрещены? Коллекторы вне закона? Банки работают в рамках закона и проверяют финансовые возможности должника?
Расскажу про 1-уловку, девушка оформляющая кредит, объясняет доверчивому простофиле, что если не написать п.1,п2 и не поставить галочку… то вам кредит не дадут, простофиля заранее уверен что все заботятся о нем и все хотят ему помочь. Типа если ты всем не веришь иди лечись! Все люди вокруг хорошие все братья!
Короче, правильное образование в МИФИ и ранее еще в школе, это опыт Лебедева вместо 1-постулата СТО
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1574218518/99#99
И, изучение кредитования и прав граждан с 1-класса – вместо слова божья – подставь вторую щеку, потом снова первую, затем пока рука не устанет или не сдохнешь.
Поиск: МОШЕННИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ МИКРОФИНАНСОВ ..
 На вас оформили кредит мошенники. Что делать
Неожиданное появление кредитных обязательств может быть банковской ошибкой, а может — результатом преступных действий мошенн

https://hi-tech.mail.ru/news/credit-fraud/
 Как не попасться на финансовую удочку)
https://monchegorsk.gov-murman.ru/zhitelyam/obshchestvennaya-bezopasnost/v-pomoshch-grazhdaninu/moshennichestva_broshyura.pdf 
https://searchinform.ru/resheniya/otraslevye-resheniya/informatsionnaya-bezopasnost-bankov/bankovskoe-moshennichestvo/vidy-bankovskogo-moshennichestva/moshennichestvo-v-sfere-kreditovaniya/metodika-rassledovaniya-moshennichestva-v-sfere-kreditovaniya/

http://324797.ru/sudebnaya-praktika-rassmotreniya-ugolovnykh-del-o-moshennichestve-v-sfere-kreditovaniya


Поиск: поп гапон трамп пелоси штурм капитолия спустить пар без вины виноватые
«Пелоси назвала штурм Капитолия "подарком Трампа
https://ren.tv/news/v-mire/789709-pelosi-nazvala-shturm-kapitoliia-podarkom-trampa-putinu
https://ru.wikipedia.org/wiki/Захвати_Уолл-стрит
Почему ФБР против движения захватим Уолт Стрит но не против грабежей магазинов и даже наоборот!
https://www.golosameriki.com/a/article-05-10-2011-wall-street-protests-131186413/246371.html
https://www.kommersant.ru/doc/4219263
https://www.kommersant.ru/doc/4219263
США кто против кого
https://zen.yandex.ru/media/broadcasts_dmitry_litvin/dmitrii-litvin-sensacionnoe-interviu-s-garoldom-uollesom-rozentalem-5b79c557b541cb00a9ccb890
https://nazaccent.ru/content/15810-prezident-feor-evrei-okazhutsya-v-opasnosti.html
Предлагаю вашему вниманию, уважаемые друзья, еще одну важную социологическую тему из числа затронутых нами по ходу дискуссии на «Интеллектуальном шахматном форуме» (ИШФ) в 2011 году. Она названа мною «Евреи и совки». Мне кажется, полезно эти материалы освежить в памяти
http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=63
Обсуждение общих проблем
https://politikus.ru/articles/history/63165-sssr-sperva-razgrabili-a-potom-ugrobili-razgadka-perestroechnogo-deficita.html
ИМХО
Читаем анализируем высказываемся по существу

Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC