Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 04:48:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Кто нас создал: случай, Бог или Космические Инженеры? сколько им лет, характер?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Кто нас создал: случай, Бог или Космические Инженеры? сколько им лет, характер?  (Прочитано 708230 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #390 : 05 Декабря 2017, 17:19:50 »

Условия контакта с развитой формой иначе живого вещества, обязывают учитывать, используемые ими средства связи и специфические условия обитания. В первую очередь, способы общения, определяемые имеющемся в данном случае  биологическими органами, естественными для данной среды обитания. В случае вакуумной формы жизни, само собой исключающие слух и речь, невозможные при отсутствии атмосферы. Следовательно, речь как таковую заменяет нечто иное, что необходимо заранее учитывать, хотя бы при прослушивании эфира, учитывая все сигналы, какими бы странными они не казались.
Если не знают как связаться, начинают с простого. Что это значит? Физикам известен закон наименьшего действия, если объект собран из декогерентных составляющих (проще говоря, классический объект, камень, например).  В противном случае необходимо учитывать всевозможные пути, ведущие из пункта А в пункт В. Этот подсчет всевозможных путей годится на все случаи жизни, как для общения с классическими объектами, так и в случае, если объект квантовый.

Суть подсчета путей легко понять на простых примерах из жизненных ситуаций. Каждый живой объект повседневно выстраивает стратегию поведения, или, если в известной ситуации достаточно пользоваться отработанной тактикой поведения. Распознать стратегию поведения живого объекта в данных, наблюдаемых условиях является первым шагом к попытки установить с ним контакт. Но следует иметь в виду, если живой объект не глупый, то в его стратегии поведения есть в наличии и контроль окружающей среды на предмет избегания опасностей. Это может означать, что при первой встрече он может избегать идти на контакт (может прикидываться, как говорится, "шлангом"  Смеющийся )
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8209

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 06 Декабря 2017, 01:20:43 »

необходимо учитывать всевозможные пути, ведущие из пункта А в пункт В. Этот подсчет всевозможных путей годится на все случаи жизни, как для общения с классическими объектами, так и в случае, если объект квантовый.

только вот настоящий квантовый объект в состоянии когда его никто не наблюдает - находится в "размазанном" состоянии рекогеренции и использует ВСЕ возможные и невозможные пути одновременно для достижения своей цели
так что стоит отвлечься на долю секунды и трындец

если живой объект не глупый, то в его стратегии поведения есть в наличии и контроль окружающей среды на предмет избегания опасностей. Это может означать, что при первой встрече он может избегать идти на контакт (может прикидываться, как говорится, "шлангом"

и при второй
и при третьей
и при ....
+насчёт того что ушелец "избегает контакта чуя опасность" от бравых красных кавалеристов и вообще крутых пацанов с их шикарными тёлками с самой крутой планиды во вселенной умеющих подсчитать его пути была такая версия -

Цитата:
http://nwalkr.tk/b/93872/read

Было уже далеко за полдень, когда Кира пригласила благородного господина и его высокоученого друга к столу. Доктор Будах, отмывшийся, переодетый во все чистое, тщательно побритый, выглядел очень внушительно. Движения его оказались медлительны и исполнены достоинства, умные серые глаза смотрели благосклонно и даже снисходительно. Прежде всего он извинился перед Руматой за свою вспышку на площади. «Но вы должны меня понять, — говорил он. — Это страшный человек. Это оборотень, который явился на свет только упущением божьим. Я врач, но мне не стыдно признаться, что при случае я охотно умертвил бы его. Я слыхал, что король отравлен. И теперь я понимаю, чем он отравлен. (Румата насторожился.) Этот Рэба явился ко мне в камеру и потребовал, чтобы я составил для него яд, действующий в течение нескольких часов. Разумеется, я отказался. Он пригрозил мне пытками — я засмеялся ему в лицо. Тогда этот негодяй крикнул палачей, и они привели ему с улицы дюжину мальчиков и девочек не старше десяти лет. Он поставил их передо мной, раскрыл мой мешок со снадобьями и объявил, что будет пробовать на этих детях все снадобья подряд, пока не найдет нужное. Вот как был отравлен король, дон Румата…» Губы Будаха начали подергиваться, но он взял себя в руки. Румата, деликатно отвернувшись, кивал. Понятно, думал он. Все понятно. Из рук своего министра король не взял бы и огурца. И мерзавец подсунул королю какого-то шарлатанчика, которому был обещан титул лейб-знахаря за излечение короля. И понятно, почему Рэба так возликовал, когда я обличал его в королевской опочивальне: трудно было придумать более удобный способ подсунуть королю лже-Будаха. Вся ответственность падала на Румату Эсторского, ируканского шпиона и заговорщика. Щенки мы, подумал он. В Институте надо специально ввести курс феодальной интриги. И успеваемость оценивать в рэбах. Лучше, конечно, в децирэбах. Впрочем, куда там…
По-видимому, доктор Будах был очень голоден. Однако он мягко, но решительно отказался от животной пищи и почтил своим вниманием только салаты и пирожки с вареньем. Он выпил стакан эсторского, глаза его заблестели, на щеках появился здоровый румянец. Румата есть не мог. Перед глазами у него трещали и чадили багровые факелы, отовсюду несло горелым мясом, и в горле стоял клубок величиной с кулак. Поэтому, ожидая, пока гость насытится, он стоял у окна, ведя вежливую беседу, медлительную и спокойную, чтобы не мешать гостю жевать.
Город постепенно оживал. На улице появились люди, голоса становились все громче, слышался стук молотков и треск дерева — с крыш и стен сбивали языческие изображения. Толстый лысый лавочник прокатил тележку с бочкой пива — продавать на площади по два гроша за кружку. Горожане приспосабливались. В подъезде напротив, ковыряя в носу, болтал с тощей хозяйкой маленький шпион-телохранитель. Потом под окном поехали подводы, нагруженные до второго этажа. Румата сначала не понял, что это за подводы, а потом увидел синие и черные руки и ноги, торчащие из-под рогож, и поспешно отошел к столу.
— Сущность человека, — неторопливо жуя, говорил Будах, — в удивительной способности привыкать ко всему. Нет в природе ничего такого, к чему бы человек не притерпелся. Ни лошадь, ни собака, ни мышь не обладают таким свойством. Вероятно, бог, создавая человека, догадывался, на какие муки его обрекает, и дал ему огромный запас сил и терпения. Затруднительно сказать, хорошо это или плохо. Не будь у человека такого терпения и выносливости, все добрые люди давно бы уже погибли, и на свете остались бы злые и бездушные. С другой стороны привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов, кои ничем, кроме анатомии, от животных не отличаются и даже превосходят их в беззащитности. И каждый новый день порождает новый ужас зла и насилия…
Румата поглядел на Киру. Она сидела напротив Будаха и слушала, не отрываясь, подперев щеку кулачком. Глаза у нее были грустные: видно, ей было очень жалко людей.
— Вероятно, вы правы, почтенный Будах, — сказал Румата. — Но возьмите меня. Вот я — простой благородный дон (у Будаха высокий лоб пошел морщинами, глаза удивленно и весело округлились), я безмерно люблю ученых людей, это дворянство духа. И мне невдомек, почему вы, хранители и единственные обладатели высокого знания, так безнадежно пассивны? Почему вы безропотно даете себя презирать, бросать в тюрьмы, сжигать на кострах? Почему вы отрываете смысл своей жизни — добывание знаний — от практических потребностей жизни борьбы против зла?
Будах отодвинул от себя опустевшее блюдо из-под пирожков.
— Вы задаете странные вопросы, дон Румата, — сказал он. — Забавно, что те же вопросы задавал мне благородный дон Гуг, постельничий нашего герцога. Вы знакомы с ним? Я так и подумал… Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему. Для нас, ученых, зло в невежестве, но церковь учит, что невежество — благо, а все зло от знания. Для землепашца зло — налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи — добро. Для рабов зло — это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника — алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться, дон Румата?
— Он грустно оглядел слушателей. — Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы других. И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И все потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя. Таковы люди, дон Румата, и таков наш мир.
— Мир все время меняется, доктор Будах, — сказал Румата. — Мы знаем время, когда королей не было…
— Мир не может меняться вечно, — возразил Будах, — ибо ничто не вечно, даже перемены… Мы не знаем законов совершенства, но совершенство рано или поздно достигается. Взгляните, например, как устроено наше общество. Как радует глаз эта четкая, геометрически правильная система! Внизу крестьяне и ремесленники, над ними дворянство, затем духовенство и, наконец, король. Как все продумано, какая устойчивость, какой гармонический порядок! Чему еще меняться в этом отточенном кристалле, вышедшем из рук небесного ювелира? Нет зданий прочнее пирамидальных, это вам скажет любой знающий архитектор. — Он поучающе поднял палец. — Зерно, высыпаемое из мешка, не ложится ровным слоем, но образует так называемую коническую пирамиду. Каждое зернышко цепляется за другое, стараясь не скатиться вниз. Так же и человечество. Если оно хочет быть неким целым, люди должны цепляться друг за друга, неизбежно образуя пирамиду.
— Неужели вы серьезно считаете этот мир совершенным? — удивился Румата. — После встречи с доном Рэбой, после тюрьмы…
— Мой молодой друг, ну конечно же! Мне многое не нравится в мире, многое я хотел бы видеть другим… Но что делать? В глазах высших сил совершенство выглядит иначе, чем в моих. Какой смысл дереву сетовать, что оно не может двигаться, хотя оно и радо было бы, наверное, бежать со всех ног от топора дровосека.
— А что, если бы можно было изменить высшие предначертания?
— На это способны только высшие силы…
— Но все-таки, представьте себе, что вы бог…
Будах засмеялся.
— Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
— Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
— У вас богатое воображение, — с удовольствием сказал Будах. — Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами…
— Вы мне льстите… Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
— Что ж, — сказал он, — извольте. Я сказал бы всемогущему: «Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей».
— И это все? — спросил Румата.
— Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
— Бог ответил бы вам: «Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими».
— Я бы попросил бога оградить слабых, «Вразуми жестоких правителей», сказал бы я.
— Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
— Накажи жестоких, — твердо сказал он, — чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
— Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
— Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
— И это не пойдет людям на пользу, — вздохнул Румата, — ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! — горячо сказал Будах. — Давай понемногу, постепенно!
— Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
— Да, я вижу, это не так просто, — сказал он. — Я как-то не думал раньше о таких вещах… Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, — он подался вперед, — есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках…
— Я мог бы сделать и это, — сказал он. — Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
— Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными… или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
— Сердце мое полно жалости, — медленно сказал Румата. — Я не могу этого сделать.
И тут он увидел глаза Киры. Кира глядела на него с ужасом и надеждой.
9
Уложив Будаха отдохнуть перед дальней дорогой, Румата направился к себе в кабинет. Действие спорамина кончалось, он снова чувствовал себя усталым и разбитым, снова заныли ушибы и стали вспухать изуродованные веревкой запястья. Надо поспать, думал он, надо обязательно поспать, и надо связаться с доном Кондором. И надо связаться с патрульным дирижаблем, пусть сообщат на Базу. И надо прикинуть, что мы теперь должны делать, и можем ли мы что-нибудь сделать, и как быть, если мы ничего больше не сможем сделать.
В кабинете за столом сидел, сгорбившись в кресле, положив руки на высокие подлокотники, черный монах в низко надвинутом капюшоне. Ловко, подумал Румата.
— Кто ты такой? — устало спросил он. — Кто тебя пустил?
— Добрый день, благородный дон Румата, — произнес монах, откидывая капюшон.
Румата покачал головой.
— Ловко! — сказа он. — Добрый день, славный Арата. Почему вы здесь? Что случилось?
— Все как обычно, — сказал Арата. — Армия разбрелась, все делят землю, на юг идти никто не хочет. Герцог собирает недорезанных и скоро развесит моих мужиков вверх ногами вдоль Эсторского тракта. Все как обычно, — повторил он.
— Понятно, — сказал Румата.
Он повалился на кушетку, заложил руки за голову и стал смотреть на Арату. Двадцать лет назад, когда Антон мастерил модельки и играл в Вильгельма Телля, этого человека звали Аратой Красивым, и был он тогда, вероятно, совсем не таким, как сейчас.
Не было у Араты Красивого на великолепном высоком лбу этого уродливого лилового клейма — оно появилось после мятежа соанских корабельщиков, когда три тысячи голых рабов-ремесленников, согнанных на соанские верфи со всех концов империи и замордованных до потери инстинкта самосохранения, в одну ненастную ночь вырвались из порта, прокатились по Соану, оставляя за собой трупы и пожары, и были встречены на окраине закованной в латы имперской пехотой…
И были, конечно у Араты Красивого целы оба глаза. Правый глаз выскочил из орбиты от молодецкого удара баронской булавы, когда двадцатитысячная крестьянская армия, гоняясь по метрополии за баронскими дружинами, сшиблась в открытом поле с пятитысячной гвардией императора, была молниеносно разрезана, окружена и вытоптана шипастыми подковами боевых верблюдов…
И был, наверное, Арата Красивый строен как тополь. Горб и новое прозвище он получил после вилланской войны в герцогстве Убанском за два моря отсюда, когда после семи лет мора и засух четыреста тысяч живых скелетов вилами и оглоблями перебили дворян и осадили герцога Убанского в его резиденции; и герцог, слабый ум которого обострился от невыносимого ужаса, объявил подданным прощение, впятеро снизил цены на хмельные напитки и пообещал вольности; и Арата, видя, что все кончено, умолял, требовал, заклинал не поддаваться на обман, был взят атаманами, полагавшими, что от добра добра не ищут, избит железными палками и брошен умирать в выгребную яму…
А вот это массивное железное кольцо на правом запястье было у него, наверное, еще когда он назывался Красивым. Оно было приковано цепью к веслу пиратской галеры, и Арата расклепал цепь, ударил этим кольцом в висок капитана Эгу Любезника, захватил корабль, а потом и всю пиратскую армаду и попытался создать вольную республику на воде… И кончилась эта затея пьяным кровавым безобразием, потому что Арата тогда был молод, не умел ненавидеть и считал, что одной лишь свободы достаточно, чтобы уподобить раба богу…
Это был профессиональный бунтовщик, мститель божьей милостью, в средние века фигура довольно редкая. Таких щук рождает иногда историческая эволюция и запускает в социальные омуты, чтобы не дремали жирные караси, пожирающие придонный планктон… Арата был здесь единственным человеком, к которому Румата не испытывал ни ненависти, ни жалости, и в своих горячечных снах землянина, прожившего пять лет в крови и вони, он часто видел себя именно таким вот Аратой, прошедшим все ады вселенной и получившим за это высокое право убивать убийц, пытать палачей и предавать предателей…
— Иногда мне кажется, — сказал Арата, — что все мы бессильны. Я вечный главарь мятежников, и я знаю, что вся моя сила в необыкновенной живучести. Но эта сила не помогает моему бессилию. Мои победы волшебным образом оборачиваются поражениями. Мои боевые друзья становятся врагами, самые храбрые бегут, самые верные предают или умирают. И нет у меня ничего, кроме голых рук, а голыми руками не достанешь раззолоченных идолов, сидящих за крепостными стенами…
— Как вы очутились в Арканаре? — спросил Румата.
— Приплыл с монахами.
— Вы с ума сошли. Вас же так легко опознать…
— Только не в толпе монахов. Среди офицеров Ордена половина юродивых и увечных, как я. Калеки угодны богу. — Он усмехнулся, глядя Румате в лицо.
— И что вы намерены делать? — спросил Румата, опуская глаза.
— Как обычно. Я знаю, что такое Святой Орден: не пройдет и года, как арканарский люд полезет из своих щелей с топорами — драться на улицах. И поведу их я, чтобы они били тех, кого надо, а не друг друга и всех подряд.
— Вам понадобятся деньги? — спросил Румата.
— Да, как обычно. И оружие… — Он помолчал, затем сказал вкрадчиво: Дон Румата, вы помните, как я был огорчен, когда узнал, кто вы такой? Я ненавижу попов, и мне очень горько, что их лживые сказки оказались правдой. Но бедному мятежнику надлежит извлекать пользу из любых обстоятельств. Попы говорят, что боги владеют молниями… Дон Румата, мне очень нужны молнии, чтобы разбивать крепостные стены.
Румата глубоко вздохнул. После чудесного спасения на вертолете Арата настоятельно потребовал объяснений. Румата попытался рассказать о себе, он даже показал в ночном небе Солнце — крошечную, едва видную звездочку. Но мятежник понял только одно: проклятые попы правы, за небесной твердью действительно живут боги, всеблагие и всемогущие. И с тех пор каждый разговор с Руматой он сводил к одному: бог, раз уж ты существуешь, дай мне свою силу, ибо это лучшее, что ты можешь сделать.
И каждый раз Румата отмалчивался или переводил разговор на другое.
— Дон Румата, — сказал мятежник, — почему вы не хотите помочь нам?
— Одну минутку, — сказал Румата. — Прошу прощения, но я хотел бы знать, как вы проникли в дом?
— Это неважно. Никто, кроме меня, не знает этой дороги. Не уклоняйтесь, дон Румата. Почему вы не хотите дать нам вашу силу?
— Не будем говорить об этом.
— Нет, мы будем говорить об этом. Я не звал вас. Я никогда не молился. Вы пришли ко мне сами. Или вы просто решили позабавиться?
Трудно быть богом, подумал Румата. Он сказал терпеливо:
— Вы не поймете меня. Я вам двадцать раз пытался объяснить, что я не бог, — вы так и не поверили. И вы не поймете, почему я не могу помочь вам оружием…
— У вас есть молнии?
— Я не могу дать вам молнии.
— Я уже слышал это двадцать раз, — сказал Арата. — Теперь я хочу знать: почему?
— Я повторяю: вы не поймете.
— А вы попытайтесь.
— Что вы собираетесь делать с молниями?
— Я выжгу золоченую сволочь, как клопов, всех до одного, весь их проклятый род до двенадцатого потомка. Я сотру с лица земли их крепости. Я сожгу их армии и всех, кто будет защищать их и поддерживать. Можете не беспокоиться — ваши молнии будут служить только добру, и когда на земле останутся только освобожденные рабы и воцарится мир, я верну вам ваши молнии и никогда больше не попрошу их.
Арата замолчал, тяжело дыша. Лицо его потемнело от прилившей крови. Наверное, он уже видел охваченные пламенем герцогства и королевства, и груды обгорелых тел среди развалин, и огромные армии победителей, восторженно ревущих: «Свобода! Свобода!»
— Нет, — сказал Румата. — Я не дам вам молний. Это было бы ошибкой. Постарайтесь поверить мне, я вижу дальше вас… (Арата слушал, уронив голову на грудь.) — Румата стиснул пальцы. — Я приведу вам только один довод. Он ничтожен по сравнению с главным, но зато вы поймете его. Вы живучи, славный Арата, но вы тоже смертны; и если вы погибнете, если молнии перейдут в другие руки, уже не такие чистые, как ваши, тогда даже мне страшно подумать, чем это может кончиться…
Они долго молчали. Потом Румата достал из погребца кувшин эсторского и еду и поставил перед гостем. Арата, не поднимая глаз, стал ломать хлеб и запивать вином. Румата ощущал странное чувство болезненной раздвоенности. Он знал, что прав, и тем не менее эта правота странным образом унижала его перед Аратой. Арата явно превосходил его в чем-то, и не только его, а всех, кто незваным пришел на эту планету и полный бессильной жалости наблюдал страшное кипение ее жизни с разреженных высот бесстрастных гипотез и чужой здесь морали. И впервые Румата подумал: ничего нельзя приобрести, не утратив, — мы бесконечно сильнее Араты в нашем царстве добра и бесконечно слабее Араты в его царстве зла…
— Вам не следовало спускаться с неба, — сказал вдруг Арата. — Возвращайтесь к себе. Вы только вредите нам.
— Это не так, — мягко сказал Румата. — Во всяком случае, мы никому не вредим.
— Нет, вы вредите. Вы внушаете беспочвенные надежды…
— Кому?
— Мне. Вы ослабили мою волю, дон Румата. Раньше я надеялся только на себя, а теперь вы сделали так, что я чувствую вашу силу за своей спиной. Раньше я вел каждый бой так, словно это мой последний бой. А теперь я заметил, что берегу себя для других боев, которые будут решающими, потому что вы примете в них участие… Уходите отсюда, дон Румата, вернитесь к себе на небо и никогда больше не приходите. Либо дайте нам ваши молнии, или хотя бы вашу железную птицу, или хотя бы просто обнажите ваши мечи и встаньте во главе нас.
Арата замолчал и снова потянулся за хлебом. Румата глядел на его пальцы, лишенные ногтей. Ногти специальным приспособлением вырвал два года тому назад лично дон Рэба. Ты еще не знаешь, подумал Румата. Ты еще тешишь себя мыслью, что обречен на поражение только ты сам. Ты еще не знаешь, как безнадежно само твое дело. Ты еще не знаешь, что враг не столько вне твоих солдат, сколько внутри них. Ты еще, может быть, свалишь Орден, и волна крестьянского бунта забросит тебя на Арканарский трон, ты сравняешь с землей дворянские замки, утопишь баронов в проливе, и восставший народ воздаст тебе все почести, как великому освободителю, и ты будешь добр и мудр — единственный добрый и мудрый человек в твоем королевстве. И по доброте ты станешь раздавать земли своим сподвижникам, а на что сподвижникам землибез крепостных? И завертится колесо в обратную сторону. И хорошо еще будет, если ты успеешь умереть своей смертью и не увидишь появления новых графов и баронов из твоих вчерашних верных бойцов. Так уже бывало, мой славный Арата, и на Земле и на твоей планете.
— Молчите? — сказал Арата. Он отодвинул от себя тарелку и смел рукавом рясы крошки со стола. — Когда-то у меня был друг, — сказал он. — Вы, наверное, слыхали — Вага Колесо. Мы начинали вместе. Потом он стал бандитом, ночным королем. Я не простил ему измены, и он знал это. Он много помогал мне — из страха и из корысти, — но так и не захотел никогда вернуться: у него были свои цели. Два года назад его люди выдали меня дону Рэбе… — Он посмотрел на свои пальцы и сжал их в кулак. — А сегодня утром я настиг его в Арканарском порту… В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг. — Он поднялся и надвинул капюшон на глаза. — Золото на прежнем месте, дон Румата?
— Да, — сказал Румата медленно, — на прежнем.
— Тогда я пойду. Благодарю вас, дон Румата.
Он неслышно прошел по кабинету и скрылся за дверью. Внизу в прихожей слабо лязгнул засов.
10

бог, раз уж ты существуешь, дай мне свою силу, ибо это лучшее, что ты можешь сделать

почему то попалась такая вот картинка

отчасти передающая смысл попадания в декогеренцию сансары

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 02:11:47 от Oleg » Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #392 : 13 Декабря 2017, 05:33:44 »

«Внеземная жизнь на обшивке МКС

https://www.nkj.ru/news/31358/
«В пыли с поверхности МКС нашли жизнеспособные земные бактерии
https://news.sputnik.ru/nauka/0456e463b4d121857b5e4ab7d8840e24ba92c786

Земные ДНК, вот уже 4 млрд лет, путешествует по Галактике и, несомненно, за прошедшее время, генетическая информация, попала на все планеты солнечной системы. Отсюда версия, вполне возможно, что, эволюция небелковой жизни, могла использовать уже существующие и записанные решения, для собственных целей. Таким образом, создав комбинированных животных, имеющих признаки земных организмов.
ИМХО
Если пыль поместить в куриный бульон, то в результате, произойдет размножение земных бактерий, а если воссоздать лунные условия обитания, то есть жесткий ультрафиолет и вакуумная пылевая атмосфера, то возможен иное – пылинки начнут трансформироваться! Но, наблюдать, контролировать условия и фиксировать наблюдения, можно только при наличии направляющей теории. И, сколько еще неизвестного есть рядом, но отсутствует понимание процесса, а в случае его случайного обнаружения, всё будет списано на аномалии! Земная наука существует всего несколько веков и что это в сравнении с миллиардами лет существования ДНК. Вокруг нас много необычного, но не подготовленность нашего сознания не позволяет провести правильные взаимосвязи.

Марс. Opportunity SOL 00882 Бегемот, не вооруженным взглядом видно, присутствуют черты земного животного – нечто напоминающее морду земной собаки или бегемота. Человечество, пока, не владеет знаниями, позволяющими читать программу иначе живого, но возможно программа способна самостоятельно, внедряться, в живое вещество, всех форм организации,  совершенствуя результат, достигнутый эволюцией.

http://mars.nasa.gov/mer/gallery/all/1/p/882/1P206481822EFF74AZP2780L7M1.JPG
Фотографии в ультрафиолетовом свете доказывают, животное каким-то образом воздействует на окружающую поверхность. Подобное воздействие, скорее всего, связано с перемещением, и при направленных исследованиях, включая повторное фотографирование и даже касание объекта сенсором, в принципе позволило бы выявить, - живое перед нами или нет и дополнительно, характер поведения, причем в явном виде. То есть животное перед нами или нет и чем занято! Но, ежедневные и даже ежеминутные поиски признаков воды, сильно ограничили программу исследований. Фактически, исследование небелковой формы жизни идет попутно с движением, что встретится то и попадает в архивы, но возможно нам не все показывают, и скрытая часть айсберга, впечатляет. Вспомним хотя бы пролет Розетты вблизи астероида Штейнса, имеющего каскад шестиугольных кратеров, но, опубликовано было только фото низкого разрешения, по причине якобы отказа оборудования! Как известно во время исследования кометы Ч-Г, все камеры Розетты работали штатно.
Подробности.
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article52.htm
Самка Бегемота

http://mars.nasa.gov/mer/gallery/all/opportunity_p881.html http://sfu.su/showthread.php?t=2372&page=24
В ультрафиолетовом свете

http://mars.nasa.gov/mer/gallery/all/opportunity_p881.html
http://www.midnightplanets.com/web/MERB/sol/00881.html
http://tonos.ru/articles/marslife82
Примечание.
Уже имеющееся статистика показывает, «застывшее движение» или медленное движение, на Марсе присутствует, повсеместно, но его обнаружение в явном виде, требует направленных исследований. Например, установка стационарных видеорегистраторов (видеокамера, альтиметр, для регистрации перемещения, сейсмограф для прослушки характера метаболизма дюн и камней, что несомненно имеет место и свою специфику связанною с сезонной активностью). Марсоходы и в данное время, имеют сенсоры способные регистрировать смещение и вздрагивание, но полноценным исследованием мешает устаревшая парадигма.
По версии ГМО, «»Бегемот  - небелковое животное, возникшее или созданное с использованием информации ДНК земного животного.  Поскольку микробы уже 4 млрд лет покидают Землю, то генетическая информация, вполне возможно, уже широко используется эволюцией, и, возможно искусственно, как генетический материал, для получения геномодифицированных организмов. Что происходит повсеместно, в связи, с чем напомним, что в ДНК записана информация на квантовом уровне, следовательно, возможно квантовая удаленная корреляция.
«Учёные из Гарварда записали 643 килобайта данных в молекулу ДНК »
https://geektimes.ru/post/149814/
«Квантовая запутанность обернулась клеем для ДНК»
http://www.membrana.ru/particle/2008
Spirit Sоl 00622 Песчаный Краб.

Песчаный Краб, версия наблюдаемого в пользу живого животного, поскольку, песок по следу краба разрыхлен, на спине комочки не осыпавшегося песка, остальная песчаная поверхность, имеет контрастную однотипно повторяющуюся рябь.
http://www.midnightplanets.com/web/MERA/image/00622/2P181582929RADAERFP2295L2C1.html
http://www.midnightplanets.com/web/MERA/sol/00622.html
Череп
Spirit Sоl 00513
http://pixs.ru/showimage/image009jp_2399319_28596907.jpg
Мумия. Явные признаки одежды и человеческих органов, но в отсутствии жидкой воды и плотной атмосферы, эволюция на Марсе, не могла повторить человеческие органы. Организму марсианина не нужны рот и уши, так же в виду отсутствия растительности, не, откуда взяться одежде, выводов из всего перечисленного несколько.  

http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/all/opportunity_p2707.html http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/all/1/p/2690/1P366995999ESFBMKSP2387R2M2.HTML
http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/all/opportunity_p2690.html
Первая версия, если перед нами, мумия человека образного существа, то это скорее всего не труп, а имитация трупа!
По версии небелковой формы жизни, ритуальное захоронение с земной символикой, данной породе придана данная форма вполне сознательно и, по-видимому, выражает волю усопшей.
Кладбище, памятники. http://www.midnightplanets.com/web/MERB/image/02695/1N367432321MRDBMLVP1961L0M1.html
http://www.midnightplanets.com/web/MERB/image/02699/1P367799465RADBMLYP2389L2C1.html
http://www.midnightplanets.com/web/MERB/sol/02699.html
http://www.midnightplanets.com/web/MERB/sol/02695.html

Надгробная плита


http://sfu.su/showthread.php?t=4683
Примечание.
Скорее всего, речь идет о преднамеренном заимствовании, земной символики похоронных ритуалов, в данном случае мумификация, но внутри возможно тот же песок, потерявший жизнеспособные функции.
Трованты. Земной вариант небелковой формы жизни, возможно занесенной с космической пылью, и в ходе эволюции адаптировавшейся к новым условиям обитания.

«Например, небольшой тровант, который весил всего несколько граммов, с течением времени вполне может вырасти до гигантских размеров и стать тяжелее более чем на тонну. Чем старше камень, тем медленнее он растет. Молодые камни растут быстрее. Основной составляющей растущих камней-тровантов является песчаник.

По своему внутреннему строению эти камни тоже выглядят необычно: если распилить камень пополам, то на срезе, который очень похож на спил дерева, можно увидеть так называемые возрастные кольца, которые сосредоточенны вокруг небольшого твердого ядра.

Строение у новых тровантов такое же, как и у других, более старых камней. Внутри также присутствует ядро, в чем и заключается основная загадка для ученых. Если рост камня хоть как-то можно объяснить с научной точки зрения, то процесс деления каменного ядра не поддается никакой логике. В целом процесс размножения тровантов напоминает почкование, отчего некоторые специалисты всерьез задумались над вопросом, не являются ли они неизвестной доселе неорганической формой жизни.»
http://dostoyanieplaneti.ru/425-trovanty-zhivyie-kamni-rumynii
http://aleforion.livejournal.com/176269.html?nojs=1
http://paranormal-news.ru/news/trovanty_zhivye_kamni_rumynii/2012-05-06-4697
http://paranormal-news.ru/news/kamni_trovanty_zhivye_i_razumnye_sushhestva/2015-01-18-10370

ИМХО
Наличие небелковой формы жизни, наводит на «очевидную» возможность, создания при помощи, генной инженерии клонов, совмещающих программы обоих генома, один (земной) обладающий способностью для выживания в земных условиях, он же носитель высокого темпа жизни. Высокая скорость метаболизма, возможно, существует не только на Земле, поэтому, скорее всего, уже созданы многие новые виды с экстремальными возможностями. А, вот вторая часть программы генома, назовем её «коммуникабельной» включили, для интеграции в космическое сообщество, в форме друзей – соратников, настроенных-запрограммированных на дружбу с соседями на генном уровне.

Костенки.

«Наши предки жили на Русской равнине 45000 лет назад. Костёнки — место археологических раскопок, расположенное в одноименном селе на правом берегу Дона, в Воронежской области. Впервые обнаружено в 1879 году, но первые раскопки начались в 1920-х годах.
На площади 10 км² найдено свыше 60 стоянок, возраст которых колеблется от 45 до 15 тысяч лет. Судя по найденным артефактам, наши предки имели развитую культуру и искусство. Это сенсационное открытие ставит под сомнение теорию о том, что человек разумный зародился в Африке и оттуда перекочевал на север Евразии.»

Возможно кроманьонцы, более поздняя модификация, гмо которого только исследуется, как на Земле, по прямому назначению. Так и на других планетах с целью, прививки нового генетического базиса. Существует только одна реальность, которая познается через реальные качества объектов и до сих пор существовал хорошо отработанный метод. Новая гипотеза проверялась! И, и сейчас, необходимо исследовать, вначале, общие свойства небелковой жизни, затем направленным образом конкретные характеристики, заранее имея в виду, что за миллиарды лет, распространения ДНК и генного материала иначе живого. Уже произошло множество перекрестных связей, и, человечество подключится к процессу не на пустом месте и не в начале пути, а имея многочисленных родственников и определенное место в матрице. Кто наши создатели? Роль человечества в будущем солнечной системы, чем космическая мораль отличается от нашей, существуют вокруг нас конфликты и техногенные катастрофы и что нам предпринять для общего блага.

Пропавшие неандертальцы
http://sfu.su/showthread.php?t=2464
Знаки повсюду – на поверхности Марса, множество рисунков стилизованного изображения сердечка или «смазанного» изображения дюны. Если это эмблема «сердца», то в земном контексте, нам сердечно приветствуют! Если это изображение дюны, то смысл иной – мы здесь! мы главные! твоё это твое – моё это моё (две равные половины).




http://www.astronet.ru/db/msg/1249829
Плутон – плато Спутник.

http://www.astronet.ru/db/msg/1338753
http://www.astronet.ru/db/msg/1372029
http://www.astronet.ru/db/msg/1339749/NHPlutoStereoMay_ed2.jpg.html
И, вот что любопытно, на Марсе «сердечек» много, включая кратеры и возвышенности, но на Луне нет ни одного, столь же сильно объекта, напоминающего сердце. Хотя странных и необычных образований много.
«Водоворот».
Лунный водоворот: странное образование внутри кратера Джордано Бруно.

https://biguniverse.ru/posts/lunny-j-vodovorot-na-dne-kratera-dzhordano-bruno/  
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 12:35:51 от bykovsky » Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #393 : 15 Декабря 2017, 12:41:47 »

Кратер Тихо, на вершине центральной горки, находится валун или Монумент самым буйным обитателям Луны.

Центральная горка, на вершине Валун-Монумент.

Монумент, находится в ложбине, почти на вершине пика, слева к нему ведет пандус, причем с бороздой соразмерной размеру Монумента – 120 м, высота Центральной горки – 2 км.. Дно ложбины, склоны и поверхность вблизи начала пандуса, так же испещрены бороздами. Борозды образуют нечто напоминающее «дорогу»,  имеющей грубый «вход» в блюдце ложбины, что вполне допускает версию, - валун приполз или его затащили, либо волоком, либо по частям, со сборкой на месте из доставленных блоков. Вполне возможно, что в скором времени, появятся новые фотографии с еще большей четкостью, и в другом ракурсе. Хотя подобные объекты, правильно исследовать с поверхности, целенаправленно придерживаясь общего направления исследований.
http://www.astronet.ru/db/msg/1252745/tychoCentralPeaks_lro.jpg.html

 «Подробное изображение участка центральной горки. Валун на вершине имеет размеры 120 метров, а все фото в ширину — 1,2 км. Фото: NASA/GSFC/Arizona State University»
«Валун-Монолит»

https://biguniverse.ru/posts/zloveshhiy-krater-tiho/
Центральная горка – высокое разрешение 1.5м на пиксель.
http://lroc.sese.asu.edu/posts/384
Но, возможно иное, «естественное» объяснение, причины нахождения валуна на вершине, это уже обсуждавшееся в «Часть-3» версия, - взаимосвязи холмов-валунов-кратеров. Согласно которой, валуны – это растения, расположенные на вершинах холмов, как некая аналогия листьев, тогда как основная масса, корневище и «плоды-картофелины», расположены под поверхностью и составляют основу холма. И, по мере выработки ресурсов, холм разрушается, образуются провалы-кратеры и как в случае Центральной горки, - ложбинка. То есть, при образовании тела валуна, была израсходована часть породы, что и образовало ложбинку и борозды, - как результат проседания поверхности при выработке грунта. В «Часть-5» так же уже рассмотрена, версия – связи электростатики и механизма питания лунных растений. Как бы комбинировано – одна часть за счет улавливания электризованной пыли, вторая часть это поглощение породы.
«В НАСА выяснили, почему лунная пыль "левитирует" на видео с "Аполлонов"

Пыль парит над поверхностью спутника благодаря бомбардировке ее поверхности ультрафиолетом Солнца, говорится в статье, опубликованной в журнале Geophysical Research Letters.
"Мы считаем, что подобная мобилизация частиц пыли и их транспортировка электростатическим образом происходит на всей поверхности Луны, а также на всех остальных безвоздушных небесных телах. Если это действительно так, то подобный процесс может объяснять то, почему зеркала для лазеров на луноходах и  роверах астронавтов загрязнились и стали хуже видны", — рассказывает Сюй Ван (Xu Wang) из университета штата Колорадо в Боулдере (США).»
РИА Новости https://ria.ru/science/20161222/1484327470.html
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/2016GL069491/full

Луна. Растения. Экскременты. Животные.
Часть 5 http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10005.html
«Аполлон-14, серые или даже белоснежные сугробы, не показывают истинного цвета, лунной растительности, при классическом, студийном фотографировании, цвет оказался бы буро зеленым. Как это и произошло при фотографировании образцов доставленных на Землю.
Аполлон-17, №71095, каменные растения, заросли буро зеленого цвета, кусты растительности только без веток и листьев. Впрочем, торчащая из поверхности, часть растения, напоминает лист папоротника.

Образец №71088, титан, Ti 12.5%, часть камня отбитая молотком астронавта от каменного кустика, показанного на  фото (слева внизу).

http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/images/hires/71088/S73-17074.jpg
http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/detail/?mission=Apollo%2017&sample=71088
Небольшой обломок, отколотый от основного камня-растения, видны каверны-устьица. Каморы в которых и формируется электростатический заряд, притягивающий заряженные пылинки, процесс сопровождающий выделение энергии и поглощение массы. Цвет образца, на удивление буро-зеленый, а не серый, как на панорамных фотографиях поверхности. Отсюда вывод – цвет, скал на фотографиях, не серый, а в основной массе коричнево-зеленый, как это имеет место и на китайских фото. Искажение цвета, но возможно и специально при оцифровывании аналоговых фотографий, для архива. Которые были сильно засвечены на месте, из-за ошибки при выставлении экспозиции и засветка еще более усилена при печати. Скорее всего, специально, поскольку в журналах есть цветные фотографии высокого качества, но, к сожалению, в небольшом количестве. Предположу, истинный цвет валуна на горе – зеленый или буро-зеленый.
Аполлон-14, тропические кущи, - кусты и деревья, цветовая гамма растений отсутствует по техническим причинам, но скорее всего, здесь, как и на Земле в Ботаническом саду, присутствуют все цвета радуги, - зеленый, красный, желтый, фиолетовый и все их оттенки!

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS14-68-9452
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?68

Многочисленные воронки, это провалы-дупла, образовавшиеся на месте старого и умершего камня-растения. Этот процесс подробно описан а «Часть-3».
«ЧТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ФОТОГРАФИРОВАЛИ АСТРОНАВТЫ НАСА, НА ЛУНЕ?
Часть-3  http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10005.html
Часть-5 http://sfu.su/showthread.php?t=5423
ИМХО
Версия электризации пыли, наводит и на естественное объяснение наблюдаемого –  на горе растут лунные растения. Как центральный «валун» так и множество камней поменьше (10-15 метров!), расположенные рядом и на склонах.
Другое объяснение, что камни и валуны это вторичные осколки метеоритов, не проходит. Задержаться на склоне вторичному осколку сложно, он, скорее всего, скатился бы, и внизу у подножия, вдоль кромки склона образовалась бы осыпь из подобных валунов, а ее нет!
Тогда как растения, питающиеся электризованной пылью, по физике явления и должны располагаться на выступающих частях поверхности. Что касается многочисленных борозд, канавок и впадин, то по версии растительности, это, во-первых, следствие переработки породы самим растением, а во-вторых, тропинки, образованные животными, питающимися плодами растений.

Фото ЛРО. Поверхность Луны, повторяющееся картина – валуны на вершинах холмов, рядом провалы-кратеры.

 скорее всего, перекати-поле, плоды растений после выработки ресурсов, переползают на новое место.

Отсюда, часть борозд это образования связанные с жизнедеятельностью самого растения, как собственно и центральная горка, и ложбина, которая будет углубляться по мере роста валуна и др. камней.
Гипотез несколько, NASA, планомерно изучает все виды аномальных явлений, за что отдельное спасибо, поэтому, обязательно появится новая информация и наше очередное  сообщение, о новых свойствах объектов и их взаимосвязи между собой.  Наличие электростатики, как созданной солнечным ультрафиолетом, так и генерируемой растительностью, в частности, возможное объяснение, колыхания американского флага. Возможно, что при установке флага, он электризовался, как и всё вокруг – поверхность, скафандры астронавтов, электризованные пылинки, парившие над поверхностью, что при изменении расстояния, между объектами вызвало действие электростатических сил, приведшее к раскачиванию и колыханию.
Трованты, Костенки, марсиане, лунатики, микробы на обшивке МКС, мумия, живые пылинки хранящие иную генетическую информацию  – версий объединяющих наблюдаемое несколько, но через 2-3 года, часть отсеется, другая дополнится новыми фактами! Дело осложняется тем, что нас сделали – умными, добрыми, но не всех и не до конца, оставив каждому домашнее задание, есть над, чем работать и нам и нашим соседям, тоже далеко не ангелы и не лишены тщеславия, поэтому знакомство самым буйным лучше не поручать.
Скорее всего, и учитывая все перечисленное, наше сознание и сознание соседей имеет общий несущий каркас, но вполне можно допустить, что за гранью иных измерений, существует другой разум с иными принципами всего, и, это тоже станет нашим, - при наличии любопытства и некоторых направленных усилий.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #394 : 30 Декабря 2017, 08:42:03 »

Доказательство того, что наши предки видели НЛО и предвидели будущее (27 фото)

Цитата:
До сих пор ученые и исследователи всего мира бьются над этими загадками, пришедшими к нам из прошлого. Неужели наши предки видели НЛО и могли предвидеть будущее? Кто знает...

Цитата:
Uncle Shiber

Точно! Всё так и было!
ПротоЛюди это переселенцы с Марса который был уничтожен или войной или астероидом.
ПротоЛюди прибыли на землю несколько сотен тысяч лет назад (примерно 400 000 лет до нашей эры).
Корабль для перелета это висящая на орбите Луна (Он же Ковчег из легенды т.к. из него вышло всё живое в нашем мире).
Дальше не очень понятно, но когда Луна закреплялась на орбите Земли - случился всемирный потоп, смена полюсов и прочие планетарные ужасы. Жил ли кто-то на земле тогда или заселение произошло после - неизвестно. Так же неизвестно сколько раз Луна перемещалась между Марсом и Землей.
Как история всемирного потопа попала в хроники всего человечества так же остается непонятным.
Возможно, это дошедшая до нас видоизмененная хронология событий той древности.
Не исключено, что именно так протолюди описывали своим еще диким потомкам произошедшие на нашей планете изменения.
А потомки записали всё это как акт божественного вмешательства в земную жизнь, кара за грехи и прочее.
В общем не суть.
Далее протолюди начали обживать Землю, спускаться вниз, модифицировать местную фауну и брать ее гены для жизни в новых условиях.
Отсюда и представления о том, что в небе живут некие высшие существа.
А представления о том, что в нижнем мире одни страдания и там живут ужасные существа (демоны преисподней или модифицированные новые люди) связаны с тем, что протолюди не хотели переселяться в новый мир и менять свой геном и внешний облик. Им было комфортнее жить на космическом корабле в идеальных условиях. Отсюда представления человечества о вознесении на небеса и вечной жизни в царстве небесном.
Просто спуститься на землю и жить здесь протолюди не могли. На земле другой состав атмосферы, гравитация, магнитное поле и тд. Здесь нужен был новый гибрид способный выжить на нашей планете, а так же нести гены создателя (по образу и подобию).
В результате генной модификаций была выведена новая "порода" человекообразных существ способных свободно обитать в земных условиях. Отсюда и мифы про то как Боги спускались на землю и оставляли здесь свое потомство. Далее протолюди разделили земных людей на несколько групп которые были расселены в разных частях планеты.
Группы новых людей имели некоторые генетические различия, это было обусловленно необходимостью проверки новых существ на живучесть и способность к дальнейшей эволюции в различных условиях.
Из этих групп в последствии вышли все основные земные расы.
Протолюди активно перемещались между этими локальными поселениями новых людей (вот и летающие на фресках аппараты), делились с ними технологиями, учили их, передавали им свою культуру и знания.
Отсюда все эти "купола" на головах солнцеподобных, необычные костюмы и иная внеземная атрибутика свидетельствующая о контактах наших предков с чем-то инопланетным.
Некоторое время люди и их покровители жили рядом, а после произошли события описанные в мифах многих народов мира и религиозных трактатах - Человек ослушался своего создателя или же встал на пути у Богов (Изгнание из Рая из той же области).
Так же в древних легендах упоминается о том, как боги вели войны на Земле, как огнем с неба уничтожались города и пр.
Похоже протолюди так развили человечество, что фактически поставили его с собой в один ряд по уровню технологий. Скорая расплата не заставила себя долго ждать.
Гены диких земных существ проявили себя в самый неожиданный момент.
Почему так произошло сказать сложно. Возможно к тому времени Луна исчерпала свои ресурсы и больше не могла обеспечивать пришельцам их былого могущества.
Возможно и сами протолюди оставшись без родного мира сильно деградировали в плане технического обеспечения и в конечном итоге не смогли дать отпор своим же собственным детям. Страшные скафандры пришельцев указывают именно на то, что к концу их существования техническое обеспечение "богов" заметно ухудшилось.
После окончания той войны и люди и их создатели лишились огромной части высоких технологий, утратили былые связи и фактически встали на общий путь тотальной деградации, а вся человеческая цивилизация попросту обрушилась в каменный век...
Не зря же современные историки утверждают, что многие известные нам древние цивилизации попросту "вышли из джунглей" и начали обживать еще более древние города которые сами они построить были не в состоянии.
Куда в конце тех времен делись последние представители протолюдей мы к сожалению никогда не узнаем.
Точно известно, что в конечном итоге протолюдям удалось создать новый устойчивый вид существ (человека) способный не только к жизни на земле, но и к дальнейшему эволюционному развитию.
Эволюционное же развитие заключается в том, что люди с течением времени просто "вспоминают" все те знания, которые в них вложили создатели. (Генетическая память)
Именно этим они-создатели и обеспечили бессмертие своего вида в этой солнечной системе.
--------
Что же касается находок возрастом около 400 миллионов лет, то на эту тему есть еще одна интересная теория "блуждающей человеческой цивилизации".
Не исключено, что наш вид уже миллионы лет перемещается между планетами солнечной системы периодически меняя мир своего обитания.
Но об этом я расскажу в следующий раз, когда снова встречусь с корешем, который снабжает меня отличной растительностью, дунув которую я и написал всё то, что вы только что прочитали ! =)
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 12 Января 2018, 06:22:36 »

Камни на холмах и горках.
Кратер Тихо


http://lroc.sese.asu.edu/posts/384
http://lroc.sese.asu.edu/news/uploads/tycho_cpeak_oblique.png
Кратер Тихо, Валун 120 м, на вершине горки, вид сверху. Многочисленные борозды – канавки, функциональное следствие деятельности Валуна и соседних камней, связанной, не только со сбором электризованной пыли, но и ее транспортировкой в места назначения, как точно такое же значение, имеют и канавки на склонах и у подножия холмов.

Возможно «канавки» долговечнее самих камней, которые по истечении времени, отживают свой срок и «усыхают», затем разлагаются,  разваливаются и скатываются вниз. В этом случае, оставленные борозды, следы скатывания сползания, что конкретно имеет место, можно проследить, проведя направленные исследования.
http://lroc.sese.asu.edu/news/uploads/verticalv_boulder.png
Аполлон-17, Валун, при жизни служивший приемником электризованной пыли, аналогия листьев земного растения. Или антенна – пылеуловитель, отслужившая свой срок и скатившееся с вершины ближайшей горки.



https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS17-140-21495
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?140
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/mission/?17
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/
http://www.astronet.ru/db/msg/1163771
Часть 4. Что же в действительности фотографировали астронавты NASA, находясь на Луне?
http://sfu.su/showthread.php?t=4413

Anaxagoras crater
Anaxagoras crater,, изящный холм усеянный «висящими» камнями, размер до 20 м. Редкий случай, когда нет ни одного скатившегося валуна и тем не менее, справа на 16 часов – типичная канавка, типичный отпечаток линии коммуникации, прослеживающейся и во многих других случаях.

http://lroc.sese.asu.edu/posts/772
 Холм с камнями, справа на 16 часов характерная канавка, связь данного объекта с фрактальной системой сбора электризованной пыли.

http://lroc.sese.asu.edu/news/uploads/LROCiotw/M155309869RE_thumb.png
https://ru.wikipedia.org/wiki/Анаксагор_(лунный_кратер)
Copernicus crater, множество холмов с «висящими» камнями, размер 20 метров, слева вверху на 11 часов, типичная канавка, как и во многих других случаях, отпечаток на поверхности, от линии коммуникации, связывающей данный холм с фрактальной системой сбора электризованной пыли.


http://lroc.sese.asu.edu/news/uploads/LROCiotw/M1139037292R_thumb.png
http://lroc.sese.asu.edu/posts/772
Холм с камнями антеннами для сбора электризованной пыли, снизу на 5 часов, типичная канавка – связь данного «дерева» с фрактальной системой, сетка подобных линий коммуникаций, прослеживается и на остальных фотографиях.




При изучении, основной фотографии, по ссылке:
http://lroc.sese.asu.edu/posts/772
заметно, что канавки – желоба, представляют проекцию на поверхности, от воздействия  многоступенчатой фрактальной системы, то есть мелкие и крупные канавки, это проседание и другие изменения на поверхности от действия централизованной подповерхностной системы коммуникаций, связывающих между собой объекты сбора электризованной пыли (горки, холмы) с потребителями.
Вся сеть взаимосвязанных объектов, включающая Центр управления, в явном виде, пока не выявлена, но скорее всего, существует в том же виде, что и органы живого организма (сердце, печень, мозг, системы пищеварения и кровообращения). Органы, связанные в целое, пищеварительной, кровеносной и нервной системой, включая объекты неизвестного назначения, и пока не отождествленные ни с чем известным (пример селезенка, эпифиз, аппендикс и пр.)\
«Зачем нам селезенка?
В крови человека каждый день гибнет и заменяется новыми примерно 450 миллиардов эритроцитов, 30 миллиардов лейкоцитов и свыше 400 миллиардов тромбоцитов. Вся эта армия обреченных клеток, проходя через сосудистое русло селезенки, надолго задерживается в ней. Ток крови здесь замедленный, и отмирающие, отслужившие свой срок кровяные элементы распадаются в селезенке. Потом они растворяются, и из них организм начинает строить новые клетки.»
http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000052/st051.shtml
«Самая главная загадка селезенки заключается в том, что ее удаление не влечет за собой каких-либо нарушений в жизнедеятельности организма (попробуйте удалить печень или рядом расположенную поджелудочную железу).»
https://www.health-ua.org/video/anatomiya/624.html
«Несмотря на множество причин, призывающих заинтересоваться этим замечательным органом, мы с разочарованием признаём, что остеопатические тесты (тесты надавливания через рёберную решётку, специфические тесты всей системы связок, мобилизация селезёнки в её ложе) мало что могут нам рассказать и редко бывают позитивными. Не говоря уже о так называемых техниках помлажа на этом уровне! Итак, мы видим, что классические остеопатические данные, касающиеся селезёнки, ставят больше вопросов, чем дают конкретных ответов врачам.»
http://snegnik.ru/ti/effekt-myshechnogo-rasslableniya/zagadka-selezenki.html
«Сложное устройство человеческого тела с древних времен приводило учёных в благоговейное восхищение. На протяжении многих веков они безуспешно пытались обнаружить «верховного главнокомандующего» организмом. Того, кто управляет всеми жизненно важными функциями и согласует работу отдельных клеток, органов и систем с единым «производственным графиком», в котором каждому действующему лицу отведено подобающее место и чётко очерчен круг обязанностей в повседневных условиях и чрезвычайных ситуациях. В конце концов титул правителя в суверенном королевстве организма отошёл к мозгу – головному и спинному.»
http://studentmedic.ru/referats.php?view=666
«Мозговой песок[1] (лат. асеrvulus cerebralis, corpora arenacea) — мелкие тельца слоистой структуры, появляющиеся в ходе дистрофического обызвествления и накапливающиеся с возрастом в сосудистых сплетениях желудочков головного мозга, паутинной и твёрдой мозговой оболочке и шишковидной железе (эпифизе)[1].
Также они могут встречаться в некоторых опухолях (фибромах и фиброэндотелиомах) твёрдой мозговой оболочки, которые в подобных случаях носят название псаммомы. Наиболее часто локализуется в шишковидной железе[2][3][4]»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозговой_песок
«И.В. Сяэск ЭПИФИЗ И МОЗГОВОЙ ПЕСОК»
http://roerich.podil.com/works2000/siaesk.htm
«Загадки нашего мозга эпифиз»
https://www.youtube.com/watch?v=9qV5OewYrcM
https://www.youtube.com/watch?v=KfLQ0wJ8EnU
http://imperiya.by/video/S6yQBjHlrq0/sv-savelev-epifiz.html
«Достаточно присмотреться к живым существам, чтобы убедиться, какой необычайной способностью реагировать на присутствие веществ и различных полей наделены они. В безбрежном мире живых организмов можно найти рекордсменов, способных ощущать отдельные молекулы веществ и улавливать самые слабые известные нам, а возможно, и неизвестные поля. Но ведь у многих существ их удивительные приборы помещаются в объеме величиной с булавочную головку, а в некоторых случаях даже в световой микроскоп их не рассмотришь, нужен электронный.»
http://litresp.ru/chitat/ru/С/simakov-yurij-georgievich/zhivotnie-analiziruyut-mir
«Интересен тот факт, что у некоторых рыб, земноводных и рептилий на месте эпифиза есть теменной (или третий) глаз. Он воспринимает интенсивность света, но не дает изображения. У него есть сетчатка и аналог хрусталика, а его функция сходна с функцией эпифиза человека — только регуляция суточных ритмов.»
http://youfact.tv/9-organov-cheloveka-o-prednaznachenii-kotoryh-mnogie-ne-znayut 
 Но, все органы, несомненно, связанные между собой в единое целое, подобно отдельным органам живого  организма или агрегатам машины. Причем, все это, при наличии плановых исследований, может быть прослежено, практически путем. Например, фотографированием в инфракрасном свете, с учетом спектрального анализа, фиксированием сейсмограмм, - шумов, сотрясений, выбросов  газа, проседанием поверхности, аномальным выделением тепла в ночное время. Все это одинаково применительно как для Луны, так и для Марса, Цереры или Меркурия. Что, обобщая и проводя аналогии и параллели с организацией работы разнообразных организмов, позволяет проследить, всю систему вариантов возможных  взаимосвязей, как прямых, так и связанных косвенно (паразиты, опухоли, тромбы). Смотри, например, Часть-11 «Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий. Анализ наличия признаков жизни на Марсе»

http://mars.jpl.nasa.gov/msl/images/pia17595-FigA-unannotated-full.jpg
http://mars.jpl.nasa.gov/multimedia/images/?s=1
http://mars.jpl.nasa.gov/multimedia/images/?s=1151
http://www.koob.ru/bykovsky/mars_spirit_11
Вывод, заключается в том, что, кроме живых «камней» на Луне и Марсе существуют крупномасштабные системные образования (Ассоциации см. Часть-10

http://photojournal.jpl.nasa.gov/targetFamily/Mars?subselect=Instrument%3AVisual+Imaging+Subsystehttp://sfu.su/showthread.php?t=4683 
охватывающие площадь в сотни тысяч квадратных километров поверхности, и внешне схожие с деталями ландшафта (кратеры, холмы, горы), чем живыми организмами. В этом плане, в недалеком будущем, возникнет задача, выявления, степени сложности организации того или иного объекта, времени и темпа времени его бытия, очередности решаемых ими проблем, и связи всего этого с нашими перспективами.
Таким образом, наличие указанных организованных структур, на Луне и Марсе, наводит на мысль, существования аналогичной небелковой формы жизни, с неопределенной степенью сложности организации, на Земле. И, скорее всего, даже на Солнце и где угодно, включая Мегакосмические объекты.
ЛУНА.
Кратер Коперника.

http://lroc.sese.asu.edu/posts/772

Как и у многих аналогичных объектов, прослеживается отпечаток связи холма с фрактальной системой, канавка вверху на 11 часов.





Канавки – желоба, - сеть коммуникаций, приток вещества и энергии, имеет централизованную систему сбора, транспортировки и потребления.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/69/M155309869RE_Anaxagoras_LROC.png

МАРС
 Феникс.
Кусочки проволоки, найденные аппаратом Феникс.

(Размеры двужильной проволочки 1.7 х 0.04 х 0.015 мм.)
http://www.marsroverblog.com/discuss-70561-mecaom-images.html
http://farm4.static.flickr.com/3016/2849442434_ecdced5df8_b.jpg
http://www.marsroverblog.com/discuss-70561-mecaom-imagespage14.html

http://phoenix.lpl.arizona.edu/images.php?gID=30598&cID=283
http://phoenix.lpl.arizona.edu/images.php?gID=30598&cID=283
Феникс Журнал NASA
http://phoenix.lpl.arizona.edu/imageCategories_lander.php?offset=100
http://phoenix.lpl.arizona.edu/imageCategories_lander.php
http://phoenix.lpl.arizona.edu/images/gallery/tn_30603.jpg
 
http://phoenix.lpl.arizona.edu/images.php?gID=19145&cID=207
http://farm4.static.flickr.com/3130/2743422669_dedf971ca6_o.gif
http://www.flickr.com/photos/hortonheardawho/2743422669/
http://phoenix.lpl.arizona.edu/images.php?gID=0&cID=207
http://phoenix.lpl.arizona.edu/imageCategories_lander.php?offset=70
Крупномасштабная электрическая сборка, возможно трансформаторы и место сбора проводов, для подключения к кабелю.

(разбросанные на десятки километров однотипные «столбы»)
http://hirise-pds.lpl.arizona.edu/PDS/EXTRAS/RDR/ESP/ORB_011200_011299/ESP_011268_2485/ESP_011268_2485_RED.NOMAP.browse.jpg

7.9мб http://hirise-pds.lpl.arizona.edu/PDS/EXTRAS/RDR/ESP/ORB_046400_046499/ESP_046453_2485/ESP_046453_2485_RED.NOMAP.browse.jpg





(тот же системный фрактал, в мелком масштабе, просматриваются элементы повторяющихся структур, - канавки шириной полметра - метр)

https://hirise-pds.lpl.arizona.edu/PDS/EXTRAS/RDR/ESP/ORB_016100_016199/ESP_016160_2485/ESP_016160_2485_RED.browse.jpg
https://www.uahirise.org/ESP_016160_2485
http://www.uahirise.org/ESP_014103_2485
4.3мб http://hirise-pds.lpl.arizona.edu/PDS/EXTRAS/RDR/ESP/ORB_025700_025799/ESP_025786_2485/ESP_025786_2485_RED.NOMAP.browse.jpg
Поиск
http://www.uahirise.org/results.php?keyword=2485&order=release_date&submit=Search
http://www.uahirise.org/results.php?keyword=2485&order=release_date&submit=Search&page=4
http://www.uahirise.org/results.php?keyword=polar+poles&order=release_date&submit=Search
Сайт NASA
http://www.marsroverblog.com/discuss-70561-mecaom-imagespage6.html
Сайт аппарата Феникс
http://phoenix.lpl.arizona.edu/imageCategories_lander.php
 Не тривиальная версия наблюдаемого, скорее всего «провода-шины» - действительно реальные электрические провода, используемые ранее и заброшенные, как устаревшей системы получения эл. энергии, по этой версии, камни на фотографиях Феникса, солнечные панели, связанные в систему. В данном районе имеются «столбы» - вертикальные камни, по версии солнечной энергетики, соответственно трансформаторные подстанции. Но это все вряд ли функционирует, изжило себя и давно заменено на современные, мощные источники.

Имхо
Выпуклая и высокая вершина холма, следствие превышения поступления ионизируемой пыли, над ее оттоком.
И наоборот, провалившееся вершина или кратер на вершине холма, следствие превышения оттока над поступлением.
Холмы характеризуются степенью изношенности и старости, а так же местом расположения, хим. составом окружающей среды и позицией соседних холмов.
Износа «холмов», и восстановление, по всей видимости, следствие действия естественных факторов, первым из которых это удары метеоритов, солнечная активность, состав и характер земной пыли, например, присутствие паров воды, СО2, О2 и пр., второй – изменение климата, затем болезни, экология и пр.
Дополнительно
Камни на холме
http://lroc.sese.asu.edu/posts/754
Камни
http://lroc.sese.asu.edu/posts/502
http://lroc.sese.asu.edu/posts/503
Камни
http://lroc.sese.asu.edu/posts/18
камни «вскопано».
http://lroc.sese.asu.edu/posts/27
Камни «треугольник».
http://lroc.sese.asu.edu/posts/32
камни на склоне
http://lroc.sese.asu.edu/posts/34
Разломанный ВАЛ
http://lroc.sese.asu.edu/posts/101
Дюны
http://lroc.sese.asu.edu/posts/597
Дюны
http://lroc.sese.asu.edu/posts/685
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #396 : 14 Февраля 2018, 08:40:26 »

Как известно Луна не имеет собственного магнитного поля, однако все АМС фиксируют на орбите Луны, многочисленные «фонтаны», представляющие местные выбросы магнитного поля, простирающиеся в космос на тысячи километров, и, имеющих сложное, комбинированное с электростатикой состояние. Обязанные своим существованием, сразу нескольким факторам, первым из которых, является разность потенциалов, между ночной и дневной сторонами, и порождаемое этим, по линии терминатора, фонтанирование электризованной пыли. Во-вторых, не однородным состоянием лунной поверхности, совместно, приводящих, к повсеместно фиксируемым, неоднородностям в плотности пылевой атмосферы, перемещающимся вдоль поверхности потокам заряженных частиц и облакам пыли.
Что, по версии, пылеулавливания, каменными башнями, получает дополнительное обоснование, в качестве присутствия над Луной всплесков магнитного и электростатического поля. Тем самым, выделяя объект, для прямого исследования и отождествления одного с другим, имея в виду причастность всплесков к месту расположения Центральных горок.
 «NASA: в атмосфере Луны наблюдаются неравномерные пылевые облака


 Луна действительно окружена неравномерными пылевыми облаками.
Это подтвердило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), обработавшее последние данные, собранные американской автоматической станцией LADEE (Lunar Atmosphere and Dust Environment Explorer).
Эти облака, как установили ученые, состоят из мелких частиц лунного грунта, поднятых в "воздух" в результате падения комет и астероидов на поверхность естественного спутника Земли. В NASA отметили, что хотя предположения о наличии пылевых облаков в атмосфере Луны высказывались и раньше, полученные с помощью LADEE данные впервые позволили это подтвердить "документально".
"Установление наличия пылевых облаков, окутывающих Луну, стало прекрасным подарком миссии LADEE, - заявил один из участников исследования, профессор астрофизики Университета штата Колорадо Михай Хорани. - Мы теперь можем использовать эти наблюдения в изучении других безвоздушных планетарных объектов, таких как спутники других планет и астероиды".»
http://special.tass.ru/nauka/2050158


«Ученые объяснили появление пылевых облаков на Луне
Исследование показало, что странные свойства лунной пыли в сочетании с УФ-излучением или плазмой от Солнца может поднять отдельные частицы, а иногда даже большие скопления пыли. Это обусловлено реакцией в результате выбросов и повторного поглощения электронов внутри микро-полостей, сформированных между соседними частицами, которое может принести неожиданно большие электрические заряды и интенсивное отталкивание.»
http://www.fainaidea.com/kosmos/sputniki-planet/uchenye-obyasnili-poyavlenie-pylevyh-oblakov-na-lune-117801.html


Скорее всего, пылевые облака или неоднородности в пылевой атмосфере Луны, возникают в результате действия магнитных полей, создаваемых теми самыми каменными башнями. Собственно не каждой в отдельности, а совместным действием всей Центральной горки, объединяющей поля многих тысяч источников и, по всей видимости, с участием стенок самого кратера. Таким образом, совместно управляющие потоками заряженной пыли, и валяющиеся по всей вероятности, общераспространенным механизмом, обмена веществом, посредством адаптации солнечной энергии.


«На Луне пылевые бури

Сама по себе Луна полна загадок, однако одну из ее тайн вы не знаете наверняка: в полнолуние по естественному спутнику Земли хлещет хвост земной магнитосферы, вызывая лунные пылевые штормы и разряды статического электричества.
   Причины подобного явления, как считают учёные, кроются в разности зарядов дневной и ночной половины Луны. А также в магнитном шлейфе Земли. Когда (после двухнедельной лунной ночи) Солнце встает над горизонтом Луны, пыль на ее поверхности начинает двигаться. Эта «пыльная буря» тянется по всему лунному терминатору от полюса до полюса. Но на Луне нет атмосферы, даже такой разряженной, как на Марсе, поэтому пыльных бурь на Луне не может быть в принципе. В чем же дело? Объяснение, по-видимому, кроется в том, что ночная сторона Луны имеет отрицательный заряд у поверхности, а поверхность дневной стороны заряжена положительно. По мере движения линии терминатора по поверхности Луны, разность зарядов заставляет пыль перемещаться на этой границе дня и ночи. То же происходит и во время прохождения Луной магнитного шлейфа Земли, 3 дня перед и 3 дня после полнолуния.

http://www.galaxy-science.ru/tag/Луна.html

«Фонтаны» магнитного поля над поверхностью Луны.

Даже лишенная собственного магнитного поля, Луна умудряется оказывать мощное влияние на магнитные поля солнечного ветра в десятках тысячах километров от своей поверхности.
«С Луной все иначе. Лишенная собственного магнитного поля, она практически беззащитна перед бомбардировкой солнечного ветра. Принято считать, что солнечный ветер врезается в лунную поверхность без каких-либо проблем. Однако данные, полученные в последнее время с работающих над Луной космических аппаратов, несколько усложняют эту картину. Над дневной стороной спутника все-таки происходит нечто необычное.
На высотах до 10 тыс. км над поверхностью Луны фиксируются таинственные потоки ионов и электронов, создающие турбулентные возмущения в потоке солнечного ветра, меняя направление и скорость движения его частиц, их плотность. Эти детали замечены и американским зондом Lunar Prospector, и японским Kaguya (SELENE), и китайским Change-2, и индийским Chandrayaan-1. А зонд ARTEMIS, помимо электронов и ионов, обнаружил недавно еще и электромагнитные и электростатические волны, возникающие в плазматическом потоке солнечного ветра на еще более значительном расстоянии от Луны. Эта область напоминает зону «форшока», предварительных возмущений в магнитных полях солнечного ветра, существующую далеко за головной ударной волной в земной магнитосфере. Для не имеющей магнитного поля Луны ее наличие оказалось большим сюрпризом.
Происходящее помогла объяснить компьютерная симуляция: она показала, что у самой поверхности Луны под действием солнечного излучения и частиц самого солнечного ветра возникают сложные динамичные электрические поля. Моделирование показало, что они могут ускорять электроны, выбитые из атомов ультрафиолетовыми лучами Солнца. Потоки же ионов создаются из частиц самого солнечного ветра, которые взаимодействуют со слабыми остаточными магнитными полями, сохранившимися в некоторых регионах Луны, и отражаются ими обратно в космос. Как правило, это протоны, потоки которых имеют форму, напоминающую фонтаны.
Как ни удивительно, электромагнитные поля, простирающиеся лишь на несколько метров выше лунной поверхности, способны вызывать турбулентные возмущения в солнечном ветре за тысячи километров от нее. Подобные явления наверняка происходят и в окрестностях других тел Солнечной системы, не имеющих собственного глобального магнитного поля».

https://www.popmech.ru/science/12748-magnit-luny-ot-poverkhnosti-i-vyshe/
«Electric Moon Jolts the Solar Wind
https://www.nasa.gov/topics/solarsystem/features/electric-moon.html
Некоторые образцы, собранные граблями, вблизи упавшей каменной башни, оказались намагниченными. Что, так же в пользу того, что сама каменная башня, имеет отношение к механизму пылеулавливания.
«Образцы с "Аполлонов" сделали магнитное поле Луны еще более загадочным».
Аполлон-17, астронавты осматривают, неизвестно откуда свалившийся камень... на самом деле «каменная башня» ничто иное, как пылеуловитель, свалившийся с ближайшей вершины, и, в принципе астронавты вполне могли б, подняться к истлевшему «пеньку» и разобраться что к чему.

Каменная башня, вид со стороны основания.

https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?140
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/AS17-140-21438HR.jpg
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/AS17-140-21440HR.jpg
Излом на обратной стороне, открывает возможности исследования сердцевины, а движение по следу, приведет к «пеньку» или фундаменту, в зависимости от того что это, такое, естественное образование или искусственное сооружение.
«Образцы пород Луны с "Аполлона-17" помогли ученым выяснить, что спутница Земли лишилась магнитного поля относительно недавно, около миллиарда лет назад, говорится в статье, опубликованной в журнале Science Advances.
"Проблема в изучении лунного магнитного поля заключается в том, что недра Луны остыли примерно 3 миллиарда лет назад, из-за чего новые породы, хранящие в себе следы магнитного поля планеты, просто перестали формироваться. Мы обнаружили, что стекловидный материал, склеивающий некоторые образцы пород с "Аполлона-17", хранит в себе следы магнитного поля гораздо поздних эпох", — рассказывает Беджамин Вайсс (Benjamin Weiss) из Массачусетского технологического института (США).

РИА Новости https://ria.ru/science/20170810/1500127663.html

ИМХО
Детальное исследование темы улавливания, электризованной пыли, путем анализа свойств образцов, затруднительно, поскольку образцов много, но магнитные свойства, большинства из них, в данное время не исследованы. Поэтому, искать и обобщать разрозненную информацию, достаточно сложно, но в скором времени, луноходы, обзаведутся, всевозможными детекторами, способными дать, полную картину состояния дел, как электростатического, так и магнитных полей, как вблизи растений, так и вблизи «каменных башен». Которые, скорее всего, нечто иное, чем просто растения, и обладают более сильным магнитным полем. Кроме этого исследовать физические и химические  свойства скатившихся обломков. Зрячим образом разделяя, направления исследований, например, понимая, что внешняя оболочка основного ствола, заведомо имеет принципиально иные свойства, чем сердцевина или, тем более венчик, интегрирующий на своем острие, максиму напряженности поля. И, отсюда, постепенно, сложится картина –  что это конкретно такое? Имея ввиду природу образования, по аналогии с сооружениями термитов или людей, или растения. Растения, нечто вроде земных деревьев.
Скорее всего, как  и на Земле, имеет место несколько форм организованного вещества, в том числе, как отдельные, случайно растущие кусты и деревья, так и образцы в составе сложной, взаимосвязанной системы, созданных направленными действиями обитателями местной экосистемы. В этом смысле, на Марсе, уже были обнаружены подобные образцы, но пока нет силы воли признать, факт состоявшегося события.
 «Часть-10. Открытое письмо коллективу NASA».
http://sfu.su/showthread.php?t=4683

Включающие в себя, разнородные по своему назначению сущности, но объединяемые принадлежностью к не случайным процессам. Некоторые из которых можно характеризовать как техногенный продукт развитой цивилизации. Это же можно сказать, о системе «каменных»  башен, целенаправленно интегрированных в электрическую схему Центральных горок, в свою очередь, являющихся частью общей системы, воспринимаемой как кратеры.

«Планетологи исследовали 20 взаимно ориентированных металлических зерен, находившихся в образцах, которые доставили астронавты лунной миссии «Аполлон-15». Сначала ученые, используя высокочувствительный магнитометр, измерили природные магнитные свойства образцов. Важно заметить, что за 45 лет хранения на Земле, зерна частично изменили свою намагниченность под действием земного магнитного поля. Однако авторам удалось по косвенным признакам установить, что и до доставки на Землю зерна железа были намагничены в одну сторону. Затем в лабораторной печи, где было снижено содержание кислорода, ученые нагрели образцы до высоких температур (от 600 до 780 градусов Цельсия), параллельно подвергнув их воздействию магнитного поля с известной индукцией. Исследователи измеряли, как будет меняться намагниченность пород по мере »

https://nplus1.ru/news/2017/08/10/lunar-magnetic-field

Центральная горка кратера Аристарх, левая сторона горки разрыта, что, одновременно указание на сложность внутренней организации, даже близко не соответствующей, представлению переплавленной породы, возникшей после удара гигантского метеорита, и возможно наличия не тривиальных процессов, идущих в наше время, нечто вроде ремонта-реконструкции. Но, необходимо все же отметить, что на этой центральной горке, нет каменных башен, хотя разрешение вполне достаточное. И, не говорит ли это о сносе, устаревшей конструкции, и замене ее в будущем нечто иным, более эффективным? В этой связи хочется воскликнуть, - о, сколько открытий чудных, готовит очередная миссия луноходов!



http://the-moon.wikispaces.com/Aristarchus?responseToken=07b3daa1c58e28d3990d746f74c4cc52f
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bb/Arist_cpeak_2.5mp.png
http://www.zone-vx.com/alpo-rays-table.pdf

Центральный пик кратера — фотография Lunar Reconnaissance Orbiter
Заметим, что «центральная горка» или пик, внешне похож на искусственное, насыпное строение с не случайной внутренней организацией.


Центральная горка кратера Тихо, повсеместно торчащие каменные башни, аналог земной растительности, и как все живое, после отмирания, обломки башен скатываются вниз, дробясь на части и разлагаясь в пыль.

http://lroc.sese.asu.edu/posts/384
Но, по-видимому, природа происхождения, электростатики, различается так же как, например, организация живого вещества и созданного искусственно. В этом смысле, фиксация всеми АМС «фонтанов» местного магнитного поля, должна быть привязано к подобным образованиям, как Центральные горки, комплексы холмов с висящими камнями, и другими аналогичными объектами (возможно не столь значительных размеров, но гораздо более эффективных, по аналогии, замены ветряных мельниц на атомные АЭС). В этой же связи, можно ожидать одинаково большого разнообразия, не только внешней формы «каменных башен», но и внутреннего содержания, а отсюда, появления более сложной структуры магнитных и электромагнитных полей индуцированных ими (квантовые компьютеры!). Поскольку, попытка смоделировать конструктивную схему  подобного устройства, то есть, воссоздать рабочую схему электростатического и магнитного полей, что бы их совместное действие приводило бы к притяжению электризованной пыли, на большом удалении, и, возникшие при этом проблемы, показывают на далеко не тривиальный характер данной задачи. Но, несомненно, детальное исследование, всех компонентов устройств и параметров излучений, уже реализованной на практике конструкции, к тому же имеющей множество решений, как в случае естественного природного образования, так и техногенного аналога, поможет выявить реализованные в них принципы. А в будущем повторить на самом высоком уровне, в качестве демонстрации доброй воли к сотрудничеству.
Anaxagoras crater

http://lroc.sese.asu.edu/posts/772
http://sfu.su/showthread.php?t=2372&page=32
Только направленные исследования, способны выявить сравнительную сложность и эффективность магнитных полей индуцированных холмами и степень сложности системы в целом. Подчеркнем, еще раз, многочисленные объекты, на лунных панорамах, свидетельствуют о длинном пути, ошибок и находок, но возможно, у них как и на Земле, не все так просто с интеграцией и модернизацией, всевозможные догмы и условности, приводят к соседству «курных» изб с супер современными «умными» домами, где не только много электроники, но и программы на самом современном уровне. Это в пользу агитации, съездить к ним, имея массу всевозможных хитрых приборов и послушать местных... а, вдруг. Ведь от перспектив кружится голова и дух захватывает! мало того, что мы можем выращивать их овощи, хотя бы на МКС, так есть возможность слушать и продавать их басни и сказки, что вообще дает 1000% прибыли, особенно большую пользу может дать, диалектика их восприятия наших проблем, например с занятость и равенство всех перед одним и тем же, впрочем, хватит об экономике, политике и экономии, есть много важных причин для изучения неизвестного, например, прославимся, наконец.

Кратер Циолковский.

http://lroc.sese.asu.edu/news/uploads/LROCiotw/M141885094RE.crop4.png
http://lroc.sese.asu.edu/posts/619
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 18:31:24 от bykovsky » Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 17 Февраля 2018, 05:48:42 »

То, что, под склонами, имеющими сотни следов и камней, у подножия склона, там, где должно заканчиваться действие инерции, - нет накопления камней, скатившихся за предыдущие миллиарды лет. Причем, старых, едва просматривающихся следов, даже больше, чем лежащих камней! И, это неестественно, поскольку след камня относительно недолговечен, и за прошедшие миллиарды лет существования Центральной горки, по натуральному объяснению, у подножия должно было скопиться огромное число камней и валунов.
Отсюда версия, скатывающиеся камни, в основном это обломки каменных башен, которые за непродолжительное время, рассыпаются, превращаясь в ту же пыль, из которой образовались. Данная версия объясняет и сглаженность поверхности, возникшую после исчезновения следов и камней, за прошедшие миллиарды лет.

Аполлон-17, скорее всего, те самые обломки, оставшиеся от скатившихся каменных башен.

http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/AS17-141-21585HR.jpg
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/AS17-141-21589HR.jpg
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?141
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?146
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/
Что же в действительности фотографировали астронавты NASA, находясь на Луне? Часть 2

http://www.yugzone.ru/articles/life-on-the-moon-2.htm


Ссылки на образцы из каменной башни, исследованной астронавтами Аполлон-17.
http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/compendium/76215.pdf

Ссылки на образцы растения
http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/detail/?mission=Apollo%2017&sample=71088
https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/catalogs/apollo17/v2/71088.pdf
http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/images/hires/71088/S73-17074.jpg
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?68
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?86
Луна. Растения. Экскременты. Животные. Аннотация «Часть-5».

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS17-134-20395
http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/detail/?mission=Apollo%2017&sample=71035
http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/compendium/71035.pdf
http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/images/hires/71035/S73-15670.jpg
Луна. Растения. Экскременты. Животные. Аннотация «Часть-5».
http://sfu.su/showthread.php?t=5423


Не большой объем представленной информации, касательно магнитных свойств лунных образцов, связан с отсутствием направленных исследований, которые в наше время, представляют, разрозненные факты, полученные в результате побочных исследований.
Собственно, в случае, изучения Центральных горок, каменных башен и характеристик электромагнитных излучений, направленным образом, то важнейшей информацией станет классификация по разделам.
Например, строение кратера по версии кратера-города, кратера-грибницы, кратера-термитника или вот оно наше будущее! через 200 лет, место, где обитают чрезвычайно вежливые гении.
Строение Центральной горки.
Строение Каменной башни.
Классификация каменных башен, - астероидов, комет, межзвездных пылеуловителей.
Вежливые гении способны выживать в любом месте! Кстати говоря, кощеево яйцо, то бишь библиотека, генетического кода, вместе с ключами от комнаты где хранится программа живого в том числе белкового существа, может быть недалеко, а здесь рядом, ведь ДНК создано недавно, всего 4 млрд лет назад, и вполне образованными людьми, с которыми при желании можно найти общие темы и договориться, о чем угодно, главное понять что им надо от нас, а уж наши скромные 3 копейки, можно обсудить после, между делом, личные симпатии решают всё.


Форум НК
Объект «2014 MU69» к которому направляется АМС Новые Горизонты, скорее всего тройная система, что находится в русле, основной идеи, - космических пылеуловителей, и отсюда космических тел, постоянно растущих в размерах и почкующихся (делящихся, размножающихся). Таким образом, наличие спутника, является системным фактором и дополнительным свойством, характеризующим сложность организованного вещества (возраст, пол, характеристики роста и пр.).
«Однако теперь, вновь проанализировав данные обсерватории SOFIA по покрытию, наблюдавшемуся 10 июля 2017 года, астрономы предполагают, что дополнительный «блик» при покрытии, являющийся кратковременным падением яркости звезды, и небольшие смещения самого объекта во время покрытия, говорит о возможном наличии у 2014 MU69 небольшого спутника. В итоге новая цель аппарата New Horizons может оказаться либо двойной, либо тройной системой. Для уточнения этого предположения астрономы хотят еще раз проанализировать полученные данные и сопоставить их с данными, полученными обсерваторией Gaia.» http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum11/topic2022/?PAGEN_1=142
https://www.youtube.com/watch?v=rSKQwwWehEs
«После открытия Хаумеа группа Брауна начала систематические наблюдения её посредством телескопа садаптивной оптикой в обсерватории Кека и 26 января 2005 года они обнаружили у объекта спутник, которому дали прозвище Рудольф (англ. Rudolph) — в честь одного из оленей в упряжке Санта-Клауса[43]. Второй спутник, получивший прозвище Блитцен (англ. Blitzen) был открыт таким же образом 30 июня 2005 года[43][44]. 17 сентября 2008 года одновременно с присвоением имени Хаумеа её спутники также получили официальные названия: Хииака (обозначение (136108) Haumea I Hiʻiaka) и Намака (обозначение (136108) Haumea II Namaka) — в честь дочерей Хаумеа.
Диаметр Хииаки — около 350 км, период обращения — 48,9 суток, радиус орбиты — 49,9 тыс. км. Намака примерно вдвое меньше первого, обращается вокруг Хаумеа по орбите с большой полуосью 25,6 тыс. км с периодом 18 суток[33].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хаумеа
«факт, что всего Хаумеа окружает, по меньшей мере, одно крупное кольцо из пыли и газа.»
«Что может электростатика
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/431100/Chto_mozhet_elektrostatika
И, как подчеркивается многими исследованиями, электризация и возникающая отсюда электростатика, явление, характерное, для всех, без исключения безатмосферных объектов. Поверхность которых, подвергается, ионизирующему действию,  солнечного ультрафиолета и космическим излучениям.
В этом плане, показательно, состояние дел в системе Сатурна.
Сатурн, пастух Пан. Представляющий собой, усовершенствованный аналог каменной башни, но судя по сегментации, многополярный селеноид, механизм для дозирования.

Пан имеет замкнутую обмотку, несколько полюсов и вращение вокруг оси, что создает, комбинацию магнитных полей, сложной конфигурации.
Четырех полюсное деление, закономерно расширяет возможности управления магнитным полем.
https://pikabu.ru/story/letayushchiy_kosmicheskiy_pelmen_4894804
http://www.sci-news.com/space/pan-saturns-flying-saucer-shaped-moon-04688.html
«В наиболее плотном кольце есть область, где частицы обращаются с периодом 10,5 ч, т.е. с той же угловой скоростью, с какой вращается Сатурн. Это значит, что относительно поверхности планеты они остаются неподвижными. Подобным образом «висят» над Землёй геостационарные спутники, ..»
http://osiktakan.ru/saturn/sat_rings.html
По всей видимости, некоторые кольца, имеют электрический потенциал, частично уравновешивающий вес, что приводит к их всплыванию или погружению. По всей видимости, именно так, используя электростатику и магнитные поля, «пастухи» управляют кольцами. А пастух Пан, в конце пути, дозировано отправляет вниз в атмосферу Сатурна, тщательно подготовленные порции «дождей».
«... благодаря магнитному полю кольца Сатурна постоянно проливают на планету ледяной дождь...

Эта художественная концепция иллюстрирует, как заряженные частицы воды текут в атмосфере Сатурна из колец планеты, вызывая сокращение атмосферной яркости. Предоставлено: NASA/JPL-Caltech/Space Science Institute/University of Leicester.

Астрономы узнали, что в верхней атмосфере Сатурна была вода, но они не были точно уверены, откуда она появилась. Новые наблюдения обнаружили, что вода падает дождем на Сатурне, и она появляется из колец планеты.

"Сатурн - это первая планета, которая показывает существенное взаимодействие между своей атмосферой и системой колец", сообщил James O’Donoghue, исследователь-аспирант в University of Leicester и автора новой статьи, опубликованной в журнале Nature. "Основное воздействие кольцевого дождя в том, что он действует на "подавление" ионосферы Сатурна, сильно уменьшающей плотность электронов в регионах, в которых он падает".

Используя обсерваторию Keck, O’Donoghue и команда исследователей обнаружили заряженные частицы воды, падающие из колец планеты в атмосфере Сатурна. Они также обнаружили, что распространение "кольцевого" дождя гораздо больше и попадает на большие области планеты, чем ранее полагали. Работа раскрывает влияние состава и температурной структуры частей верхней атмосферы.

O’Donoghue сообщил, что воздействие колец на плотность электронов важна, потому что оно объясняет, почему в течение многих десятилетий наблюдения показали, что плотность электронов была необычно низкой на некоторых высотах в Сатурне.

"Оказывается, что основной ведущий ионосферной среды Сатурна и климата по всему пространству планеты - это частицы в кольцах, расположенные в 200,000 км", сообщил Kevin Baines, соавтор статьи из Jet Propulsion Laboratory. "Частицы в кольцах воздействуют на то, какие разновидности частиц находятся в этой части атмосферной температуры".»
http://universetoday-rus.com/blog/2013-04-20-1162
«Кольца Сатурна имеют искусственное происхождение - они были образованы с помощью кораблей инопланетян. С таким сенсационным заявлением выступил бывший сотрудник центра исследований NASA Норман Бергрун, сообщает портал Express.»
Подобных сообщений появилось достаточно много, но это свидетельство, все той же инерции мышления, не позволяющей разглядеть на фото Аполлонов то, что находится на переднем плане. Шмидт в последние часы, стал вслух обсуждать свои мысли, из которых очевидно следовало, что он осознал наблюдаемое! Именно то, что перед ним – каменная жизнь, застывшая в конвульсиях после отравления реактивными газами.
Аполлон-17. Диплодок, два взрослых животных сбились в кучу, справа два детеныша, на переднем плане раскрытая в конвульсиях пасть, видны зубы...

http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/AS17-147-22561HR.jpg
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?147
http://www.koob.ru/bykovsky/
Но, подписка о неразглашении и пр. условности, приводят к тому, что и мы здесь с вами обсуждаем наблюдаемое как бы понарошку, исподволь, так как если бы все фотографии касались не реальных объектов, а были сделаны в потустороннем мире.

Спутник Феба, вещество которого найдено во внешнем кольце F, одновременно в кольцах Сатурна, присутствуют образцы и от остальных спутников.


http://v-kosmose.com/saturn/sputniki/feba/
https://aboutspacejornal.net/вселенная/галактика/солнечная-система/спутники/малые-спутники-сатурна/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феба_(спутник_Сатурна)
Кольцо F


http://spacegid.com/pandora-sputnik-saturna.html
https://youtu.be/fdUlpeUFfxI
https://kiri2ll.livejournal.com/69883.html
Наличие мелких деталей указывает на причастность к процессу электромагнитного поля индуцированного пастухами. Поскольку, гравитационное воздействие не имеет выборочного характера.
Спицы в кольцах Сатурна.

Скорее всего, в обручах колец, циркулирует электрический ток, что позволяет управлять их положением, и сохранять целостность и одновременно мобильность конструкции.
Все приведенное в пользу, того что электростатика и магнитные поля, широко используются для преобразования свойств вещества и составленных из них объектов.
http://sfu.su/showthread.php?t=2484&page=6

Тройные астероиды

Астероид Сильвия с двумя спутниками
 http://galspace.spb.ru/index387.html

http://hyperphysics.phy-astr.gsu.edu/hbase/Solar/Ida.html

Выводы.
Обобщенная информация в пользу, не только наличия организованного вещества, возникающего повсеместно, где присутствует свободная энергия и любое вещество, но и постоянного обмена веществом, энергией, возможно и информацией – самым распространенным способом из которых, является – выбрасывание и улавливание электризованной пыли.  Астероиды, кометы, карликовые планеты, все тела не имеющие плотной атмосферы, причем, приобретаемое при улавливании пыли, вещество, идет на организация организованного вещества, тех самых астероидов и их спутников, вопрос только о сложности данных образований. А, в нашем случае МКС, на обшивке которой обнаружены земные бактерии, но возможно не только. И, при соблюдении, местных, для каждой формы организованного вещества, можно получить бездну информации, в форме знаний их кода жизни, и много др. о чем мы напишем в следующий раз, между строк и прямым текстом.
Итокава

https://ru.wikipedia.org/wiki/(25143)_Итокава
https://naked-science.ru/article/sci/modelirovanie-oproverglo-gipotezu-o
«Согласно новой модели, виной всему несколько последовательных поглощений Сатурном его спутников»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кольца_Сатурна
(по версии «пылеобразования», крупный камень справа, очередной спутник, который вскоре отчалит в открытый космос, в пользу наличия процессов формирующих организованное вещество и наличие сепарации по размеру, а, по всей видимости, не только, но и по другим свойствам, что, несомненно, выявят исследования уже этого года вещества, по этой идее, Сатурн захватывает, свои спутники, в частности в составе внешнего кольца F, обнаружено вещество из удаленного спутника Фебы, как и такого же насилия с другими спутниками, которое идет на преобразование метрополии, - постоянное выпадение «дождей» из внутреннего кольца D в атмосферу Сатурна, впрочем, весь спектр наблюдений в пользу подобной эволюции СС).
Подобный объект, мог образоваться, только постепенным наращиванием вещества, при улавливании заряженных частиц и электризованной пыли. Поскольку, Итокава, имеет вторую космическую, всего полтора сантиметра в секунду, и неспособен сформироваться, за счет сил тяготения, при случайном сближении и столкновении космического мусора, заведомо имеющего, значительно большие относительные скорости. Даже тормозя ионным двигателем, АМС Хаябуса, смог выйти на орбиту и мягко сесть на поверхность, только после продолжительного маневрирования, что сводит к нулю, вероятность прилунения обломочного материала. Тем более что на поверхности Итокавы, нет метеоритных кратеров, тогда как, соударения с обломочным материалом, чаще заканчивались, именно этим.

Но, электростатика и наращивание электризованной пыли, совсем иное дело! Тем более при наличии, наличия специальной программы, адаптированной под данную задачу. То есть не случайное столкновение в любое место астероида, а выборочно, с целью спрямления углов и выбором подходящего материала, вроде пылевой подушки, наличие которой на астероиде, скорее всего, конструктивный элемент общего характера, присущий всем телам, аналогичной природы. Кроме того, наличие электростатики, по всей видимости, во многом объясняет, возникшие проблемы, при касании АМС с астероидом, вызвавшее замыкание аккумуляторов, и пр. перебои в работе электрооборудования.
http://galspace.spb.ru/nature.file/24120.html
В пользу версии пылеулавливания при помощи  электростатики, и распространенность двойных и тройных астероидов и наличие многочисленных спутников в системе карликовых планет, как наглядное проявление действия пылеобразования, продолжающегося и в наше время. Динамичных процессов образования и преобразования космообъектов, эволюция в среде которых идет по тем же принципам программы живого, что и реализованная на Земле, от зарождения простейших вирусов до эволюции человека. Иерархические системные взаимосвязи, возникшие не на пустом месте, и даже, не являющиеся нечто уникальным, но наоборот, вполне естественным и обычным. Неким звеном, для местной экосистемы, имея в виду наше местное общество, с заранее продуманным амплуа, именно такой формы жизни, только пока не обнаруженными над системными категориями, и конкретными задачами-критериями, в плане пищи, красоты, нравственности и простой целесообразности совместного обитания.
Фото NASA/JPL



Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 11 Марта 2018, 21:36:53 »

Чандраян-2, запуск отложен на полгода.




Ранее сообщалось, что в начале апреля 2018 г., ожидается запуск Чандраян-2,  второго за последние несколько лет космического аппарата, целью которого является посадка на Луну. С целью исследования любой активности на лунной поверхности, ровно четыре года назад на Луну, впервые с 1976 года, отправилась китайская миссия «Чанъэ-3» (Chang’e 3).
http://kosmolenta.com/index.php/1148-2017-12-11-chandrayaan-2
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чандраян-2
Недавно сообщили.
Миссия Чандраян-2, вновь откладывается, подробности 
«Chandrayaan-2 launch delayed, likely to take off only after Oct» https://timesofindia.indiatimes.com/home/science/chandrayaan-2-launch-delayed-likely-to-take-off-only-after-oct/articleshow/63141718.cms?from=mdr
минимум на полгода до октября 2018
Обсуждение
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum11/topic13224/?PAGEN_1=3
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum11/topic3370/?PAGEN_1=114
Задержка до октября, но не исключено отложат и дальше, причина в орбитальном модуле и связи лунохода с орбитером, сама ракета пока в хорошем состоянии...
«Частники на Луне: все закончилось полным провалом
https://www.gazeta.ru/science/2018/01/24_a_11624059.shtml

ИМХО
Если бы отложили только индусы, то это не было бы странным и необычным, проект сложен, но перенесли по разным причинам, аж дюжину миссий, и это удивительно. Теперь позитив, через полтора года 20 июля 2019 года, исполняется 50 лет, как Армстронг сделал первый шаг по Луне, и было бы крайне необычно, что бы к этой дате, никто не отправил на Луну уже давно разрекламированные луноходы.
Ниже множество ссылок, так или иначе связанных с этой странной задержкой, которые можно охарактеризовать вопросом – почему перестали летать на Луну?
Странных явлений, наблюдавшихся на Луне с незапамятных времен, очень много, большинство которых подпадает под одно слово – иллюзия. Но, так ли это? ведь наблюдаемое на многочисленных фотографиях миссии Аполлон, это не разрозненные факты, а система! Многочисленные цепочки следов, кизяки между следами, тут же объекты оставившие эти следы и напоминающие странных животных, дополнительно, сейсмометры фиксировали, повсеместное сотрясение поверхности, наступавшее с восходом солнца. Фактов так много, что возникла версия наличия на Луне, полномасштабной экосистемы, включающей все звенья пищевой цепочки, от микробов, растений, животных до техногенной цивилизации. Данная гипотеза, объясняет, как отключение уже установленных сейсмометров, так и отказ от исследования ближайшего к Земле объекта, в связи с неготовностью к данному событию части населения с самым высоким образованием и такими же полномочиями.
- А, разве были подобные прецеденты в прошлом? 
В общем, то были и неоднократно, причем невосприимчивыми к изменению парадигмы, оказывались именно верхи общества, а не низы! Собственно, этому явлению и посвящен данный разбор полетов.
Иначе откуда возникло у NASA, желание знать, что будет с религией, если будут открыты инопланетяне.

«Что будет с религией, если мы найдем инопланетян?
Некоторые были разгневаны. Фонд «Свобода от религии», который призывает к разделению церкви и государства, пригрозил подать на NASA в суд, если агентство не отзовет грант, и на эти угрозы агентство, очевидно, не отреагировало. И хотя фонд утверждает, что их беспокойство было вызвано смешением государственных и религиозных организаций, он дал понять, что считал этот грант пустой тратой денег.
«Наука не должна беспокоиться о том, как ее прогресс повлияет на религиозные убеждения».
Аргумент фонда, однако, может сойти на нет, когда настанет день ....
https://hi-news.ru/research-development/chto-budet-s-religiej-esli-my-najdem-inoplanetyan.html
«Так ли мы уникальны?
Так какие же вопросы могут встать перед нами в случае обнаружения инопланетного разума?
Начнем с вопроса нашей уникальности, мучившего и богословов, и ученых.
Как объясняет в своей книге "Одни ли мы?" (Are We Alone?) Пол Дейвис, в основе поиска внеземной цивилизации лежат три принципа.
Первый - принцип единообразия природы, основанный на том, что физические процессы, происходящие на Земле, встречаются во всей Вселенной. Это означает, что процессы, результатом которых становится зарождение жизни, действуют аналогичным образом повсюду.
Второй - принцип изобилия, согласно которому всё, что возможно, когда-нибудь да произойдет.»
http://www.bbc.com/russian/vert-fut-38894482
«Инопланетяне ведут на Луне строительство таинственных объектов: NASA много лет скрывает правду от общественности чт. 28 сентября 2017, 13:40:43
Источник: http://www.vladtime.ru/mneniya/606870 »
ИМХО
Мы не претендуем на грант, потому что, как сказал один известный комик, денег у нас много, очень, очень много денег и еще 1 миллион $, нам не нужен, и, как не подкупные или пока не купленные аналитики, наблюдая реакцию на данную тему, резюмируем – советский человек, воспримет эту новость спокойно, верить в своё правительство, религию, бога, СМИ, природу, родственников и знакомых не перестанет, и сохранит полную лояльность ко всем перечисленным. Что касается остального населения, оно будет ориентироваться на то, как СМИ обставят эту новость соответствующим видеорядом и направленностью  эпитетов. Последние события не вызывают сомнений, если подобранные слова и словосочетания будут такими же как, например, в данном ряде ссылок, то реакция на них будет такой же, ерунда, треп и не такое видели.
https://www.youtube.com/watch?v=QRbel4jBYbA
https://www.youtube.com/watch?v=pF8K_0uryY0
https://www.youtube.com/watch?v=lETL-sx6SWY
https://www.youtube.com/watch?v=dptGaQoTnxg 
Что бы раскрутить население, необходимо еще придумать как, то есть разработать специальную компанию со специфическими приемами и крайне злокозненным сюжетом.  Сама по себе любая новость, ничего не вызовет, даже если это касается небелковой формы жизни, - разумной глины, думающего песка и седого создателя, играющего в этой песочнице... Зря деньги тратить не нужно, выиграл же Трамп выборы, почти в одиночку, а сколько было потрачено на Хилари? А, всё последовавшее за этим, - гневные митинги, улицы засыпанные, никому не нужными листовками и плакатами – простая реакция на не истраченный бюджет, не возвращать же деньги тому, кто дал, прецедент... уж лучше в мусорку в море эмоций, как говорится хоть согреемся, но!

Парейдолия. Pareidolia. Иллюзия, фантазии.
«На Луне обнаружены следы земной жизни.

« так что после падения на Землю метеорита некоторые микробы могли выжить, ситуация несколько изменилась. Помимо этого, американскими учеными была сделана попытка доказать, что окаменелые останки земной жизни могли быть перенесены астероидами с поверхности нашей планеты в космос, а затем попасть на Марс, Луну или другие планеты.»
http://tainy.net/55171-na-lune-obnaruzheny-sledy-zemnoj-zhizni.html
(намек на то, что эту каменную башню сформировала колония земных микробов, возможно, но есть и другая версия)
Кратер Тихо, 85 км, глубина 4700 м., Центральная горка, покрыта лесом из каменных башен, в архиве НАСА, наверняка, множество подобных гор и горок, покрытых такой же растительностью, и сейчас уже назрела необходимость систематизации. Определить, направленными исследованиями,  какие башни искусственные, а какие естественные их назначение и роль в экосистеме, в контексте роли Центральной горки и  стенок кратера, подповерхностного строения и пр. и пр.

http://lroc.sese.asu.edu/posts/384
Полное ощущение, пишущие про колонии земных микробов на Луне, не знают о данных фотографиях, и про многие другие. Центральных горок, утыканных подобными башнями очень много, как и образцов отколотых от них, и еще множество других звеньев. И, если, земные микробы, способны выжить на Луне и эволюционировать в вакуумную форму жизни, то как они там появились вопрос второстепенный, главный вопрос во что всё это в итоге вылилось!. Мир неограничен, а наше время конечно, необходима кооперация идей, а для этого в первую очередь открыть архивы, чуть шире, впрочем в сравнении с Галилеем и Ньютоном, мы владеем несметным количеством информации, отсюда назрел новый этап систематизации, в преддверии которого время течет иначе, намекаю на приближающуюся бифуркацию, и смену парадигмы, независимым образом... А, правильно это самостоятельно определить и опередить, успеть всё сделать согласовано с необходимостью – рационально и целесообразно (выжидать себе дороже).
Парейдолия (Pareidolia).
На фото Диплодок, справа два разнополых детеныша, слева вторая взрослая особь, скорее всего самка, поскольку менее агрессивна, впрочем, что здесь имеет место на самом деле?
«Pic: Rock formation on the Moon looks like a human face

http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/AS17-147-22561HR.jpg http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?147
http://entertainment.ie/trending/news/Pic-Rock-formation-on-the-Moon-looks-like-a-human-face/371079.htm
(по тексту голова с открытым ртом, парейдолия или иллюзия ставится под сомнение, то что мы видим глазами, на помощь призывается интеллект. Происходит переход к версии о вулканической лаве, существовавшей на Луне минимум миллиард лет назад. Но, хочется возразить, образец отколотый от этого камня, привезен на Землю, и на образце нет соответствующего количества микрократеров оставленных микрометеоритами,  то же самое, можно сказать о цвете данной группы камней, за миллиард лет, просто камни должны были покрыться, не только микрократерами, но и пылью. А цвет отличается, слоя пыли нет, впрочем, подробно по этому образцу есть в Часть-4 http://sfu.su/showthread.php?t=4413  http://www.koob.ru/bykovsky/  http://sfu.su/showthread.php?t=2805&page=5
Но, кратко заметим, объяснение, отсутствия микрократеров на многих доставленных образцах, тем что, на Луне, микрометеориты выпадают пятнами, это чрезмерно! Камни живые и находятся на поверхности временно и недолго, а версия, выпадение метеоритов пятнами, свидетельство, чрезмерно богатой фантазии, или попытки отвлечь внимание от реального объяснения. 
В связи с чем, отметим, в статье обсуждается, что на фотографии, но не в явном виде, а как бы стесняясь, в англоязычной блогосфере можно найти с десяток таких же статей посвященных как доставленным образцам, так и странным объектам на фото сделанных Аполлонами. Причем при попытке сделать комментарий, дать ссылки на аналогичные образцы, все заканчивается удалением сообщения, банном, или, дискуссия переходит в обсуждение качеств самого автора (оскорбления).
Далек от мысли кого-либо убеждать, но это похоже на проверку нашего когнитивного аппарата. Представим, что мы создали ИИ, затем ИИ создал себе особь противоположного пола в нужном ему интерфейсе, затем они вдвоем принялись размножаться с невиданной скоростью...
После того как свободное место закончилось, ИИ приступили к экспансии за пределы отведенного им виртуального пространства. И, здесь возникла дилемма, стирать чужие записи или нет? На первый взгляд информация заполняющая диски выглядит не научно, но назвать это мусором тоже нельзя... кроме того носитель информации  перемещается, цикл за циклом, дом – работа – магазин, причем на компьютер объект не похож, прямых линий нет, все действия не целесообразны, расход энергии огромен,  всё как у того лорда – поза нелепая, удовольствие сомнительное, расходы чрезмерные.
 Вопрос, учитывая, что в наше время, Луна стала вполне доступна для исследований, тогда почему не слетать и не разобраться на месте, к пущей радости всех причастных?! И тех, кто говорит, что не летали и тех, кто хочет отметить юбилей полета человека на Луну, ну чем скажите не повод 25, 40 и 50 лет? Полет с целью исследовать, целенаправленно и системно, а не кто на одном колесе проедет 500 метров или кто первый сядет вблизи полюса, или... программа исследований выбранного места и не отвлекаться на рекорды. Полностью изучить ситуацию, что да как, по примеру Чандраян-2, но где-нибудь на равнине вблизи экватора.
 Ведь в наше время телевизионное время дороже ракеты, а луноходов и сейсмометров тьма. Что мешает провести научные исследования под видом шоу. Или послать Луноход-3, с патриотической целью в помощь конспирологии, доказать мистификацию эпохальной миссии, и попутно удовлетворить желание ученых, знать как там на Луне. Или простое любопытство интересующейся публики, так сказать рядовых избирателей насытив Интернет всевозможными красочными панорамами. Одновременно открыв глаза у бизнеса, на все эти богатства, всего в шаге от их карманов! И, более того, отвлечь внимание фанатиков всех мастей, указав цель жизни, на многие поколения вперед, найдя истинных врагов или друзей, критиковать или воевать с которыми или против которых, можно было бы, без вреда для земной экологии! Поскольку, РН для полетов на Луну, стоит не дешево, необходимо организовать добровольные взносы, в фонд Справедливой и/или Свободной Луны используя на благое дело, фанатичную жажду исправлять Мир под себя. Здесь даже за океаном поддержку можно было бы найти – доллары, томагавки и прочее. Тогда научная программа исследования Луны,  служила бы прогрессу! Это уже другое, чем добыть ПЗРК, Луна близко, но все же билет туда стоит не дешево, и религия могла бы содействовать процессу изучения, первыми отсылая своих пилигримов, ну как это было при освоении Австралии и Южной Америки.  Ведь вторая натура человека как вида, достижение невозможного, а здесь все рядом, глазами видно и далеко одновременно... задача Пуанкаре для не знающих математики, но желающих постичь тайну мироздания!  Вмешаться в промысел божий, найти воду на Луне, и вырастить там яблоки! Причем, недовольных вкусом плодов, просто быть не может, все будут знать на Луне зреет запретный плод, невиданно соблазнительный, но сорвать который нельзя, сколько бы Моника или Ева не уговаривали, так сказать запретное место свободы для голубых, розовых и зеленых, открывай, срывай, вкушай плод познания, исследуй окружающее пространство.
Но, странное дело, изучать Луну с близкого расстояния никто не спешит, вот и индусскую миссию в очередной раз перенесли на полгода...
- Заговор великих махинаторов? Но, ведь есть еще и честные, несгибаемой воли простые люди, одновременно обличенные большой государственной властью, в каждом слове которого служение народу, истине и вере... в светлое будущее, для всех и каждого. Вы, конечно, слышали эти  выступления? разящие не в бровь, а в глаз, всякую ложь и клевету! Что в данном случае не пускает изобличить обман, ненавистного партнера, раз и навсегда, приковав его к позорному столбу истории! тех и этих, кто якобы летал, но низко-низко. А, настоящим героям воздать должное. Всем кто остальные, открыть, не только глаза, но и двери к несметным духовным и материальным сокровищам! На Луну на гиперзвуковой ракете, даже звучит как-то по особенному восторженно и патриотично, да и мало ракет обычных, которые десятками летали на Луну 50 лет назад. Теперь к ним добавить ядерный двигатель и на Марс, Сатурн, Плутон – догнать и перегнать Вояджеры! Но, не ждите патриотизм нынче экономный, на пафос и патетику тратиться не желает, и разоблачать своего закадычного противника, не желает.
Ниже, панегирик, непонимания, требование конспиролога к атеисту не признающего религию, поклясться, положив руку на Библию. Поклясться, в том, что он действительно ходил по поверхности Луны.
Астронавт отказался поклясться на ложной Библии
 https://www.youtube.com/watch?v=Y1vYrWj2Rd4
Астронавт поклялся на Библии, что был на Луне
https://www.youtube.com/watch?v=zZx8eeiv-Lg
Советские космонавт о миссии Аполлон, высадке на Луну, заговоре, ворожбе, религии и астральном мире с позиции материализма
https://www.youtube.com/watch?v=sA4n6Oxc5XI
 
Историческая ремарка, отношение к истине и науке со стороны самой религии. Казалось бы, физика или, что означает в переводе – «природа», это то, что нас окружает и согласно той же Библии – созданное богом, и, познавать истинную физику природы, сам бог велел, и, здесь двух мнений быть не может!  Иначе для чего размножаться?! но именно здесь табу, причем запрещают знать истину, не кто-нибудь, а святые люди, не объясняя причины, почему они хотят, что бы другие не хотели изучать природу, ниииизя и всё. Такая прихоть – желание, что бы народы были безграмотными. 
Образцы того что нельзя и почему лучше знать чем быть безграмотным
https://www.youtube.com/watch?v=jxalwuiUe7U
https://www.youtube.com/watch?v=dptGaQoTnxg
https://www.youtube.com/watch?v=DZNxnJHTrv0
https://www.youtube.com/watch?v=w3flT16cjes
 Несколько вариантов подачи материала, касающегося описания свойств лунных камней.
http://www.haberuzay.com/2016/08/ay-insansz-uzay-aracn-bekliyor.html
https://ar.wikipedia.org/wiki/استكشاف_القمر
https://www.svt.se/nyheter/vetenskap/sa-luktar-det-pa-manen
http://www.whitelabelspace.com/2008/08/where-shall-i-land-my-glxp-mission.html
http://fetspace.blogspot.com/2016/08/pourquoi-ne-retourne-t-on-pas-sur-la.html
https://edition.cnn.com/2016/02/21/world/far-side-moon-music/index.html
http://www.moonlandinghoax.org/34.html
Вернемся к историческим иллюстрациям, отношения религии к истине, а затем к отношению НАСА к самой религии, возможно здесь и есть отгадка к нашей загадке, почему не летают на Луну.
http://lunarnetworks.blogspot.com/2013/12/apollo-17-station-6.html
«Экс-глава фотослужбы Лунной лаборатории NASA Кен Джонстон заявил, что американские власти 40 лет скрывали "страшную" правду о том, почему никто не изучал небесное тело после высадки на нем миссии "Аполлон".
Часть фото от общественности просто скрывали, говорит он. Почему? Не хотели допустить паники! »
В угоду тезе – Американцы не летали на Луну, конспирологи начисто забыли даже достижения СССР! в тот момент, когда все прогрессивное человечество, готовится отмечать 350-летний юбилей со дня рождения и 50-летие полета, старушки Тортиллы, первой облетевшей Луну, Зонд-5 СССР,  российские СМИ и патриотично настроенные блогеры, скромно молчат.


Причем, на самом деле одна из черепах не только облетела Луну, но смогла сохранить там яйца, по-видимому, оставив вместе с вымпелом. Что касается пищи, то лунную «грязь» смогли, есть даже изнеженные бифштексами и омарами астронавты NASA, что касается черепахи привыкшей жить в азиатской пустыне, лунные деликатесы просто лакомство, размножаются совместно с лунатиками и даже сели им на голову.

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/images/print/AS14/68/9476.jpg
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?68
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?137
Часть-4 http://www.koob.ru/bykovsky/
«23 сентября 1968 г. Советский Союз заявил о новой победе в космосе - первом в истории облете Луны беспилотным космическим кораблем, «зашифрованным» как межпланетная станция «Зонд-5». Мы еще не знали тогда, что всего через три месяца Apollo 8 с экипажем из трех астронавтов выполнит первый пилотируемый полет к Луне. Казалось, что Союз идет к облету Луны впереди.»
http://epizodyspace.ru/e2/foto-e2/z-5/z5.html
http://www.schildkroeten-planet.de/vierzehen.html
http://selena-luna.ru/russkie-na-lune/cherepaxi-pervye-letali-k-lune

http://lifter.com.ua/246/NASA-priznalos-chto-skrivalo-pravdu-o-Lune-40-let-podryad

Почему люди перестали летать на луну!
https://www.youtube.com/watch?v=PzSV7XX580w
http://martiality.ru/blog/tak-vot-pochemu-lyudi-perestali/
https://youtu.be/rkKfbQ4Ii0o
http://martiality.ru/blog/tak-vot-pochemu-lyudi-perestali/

НАСА – лишь общественная работа или ... религия
https://www.kla.tv/_files/video.klagemauer.tv/russisch_vid/russisch_2016-09-11-D0BDD0B0D181/01_russisch_2016-09-11-D0BDD0B0D181_480p.webm
https://www.kla.tv/8971
ИМХО
Кто выигрывает от выборочности публикуемой информации и сокрытия ее части, или задержки, в историческом плане? На 10 или 100 или 5000 лет?
Напомним. Историю, о которой верующие почему-то забыли.
«В 1163 году Римский Папа Александр III издал буллу о запрете изучения "физики или законов природы".»
http://ruskolan.com/liter/protiv.htm
https://tvernews.ru/blog/6338/86544/
«Кроме того, согласно булле папы Гонория III изучение медицины, физики и других естественных наук запрещалось под страхом отлучения от причастия.»
http://www.enmerkar.com/myth/tradiciya-gonoriya
http://www.pravenc.ru/text/166149.html
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 16:33:17 от bykovsky » Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 13 Марта 2018, 07:14:26 »

ИМХО
А, ведь, казалось бы, грамотные народы, скорее поверят в истинного бога.
«ДВА РАССКАЗА О ГАЛИЛЕЕ
то подаренные ему звезды — плод фантазии Галилея или по - рождение его трубы. Об этом говорил даже Христофор Клавий, первый математик Римской коллегии. Положение осложнялось тем, что никто из астрономов, кроме самого Галилея, Медичейских звезд не видел.
http://old.pskgu.ru/ebooks/gindikinpdf/g02.pdf
ИМХО
Причем Галилею не запретили смотреть в телескоп на звезды, церковь запретила говорить, что Земля вертится вокруг Солнца! Этим, вмешавшись в экономическое развитие, затормозив на 50-100 лет освоение новых территорий! В наше время, опять та же история, в угоду религии, тормозят исследование небелковой формы жизни... а, ведь мы все теряем не только, возможность больше знать, но и иметь, новые овощи и фрукты, новые технологии лечения опасных болезней. Пятьсот лет назад, святоши в рясах сжигали красивых женщин, за отказ к сожительству, кастрировали мальчиков, запрещали лечение травами, жгли книги, а теперь в угоду этим святошам, завалили Интернет мусором
https://www.youtube.com/watch?v=wF4GnISlaXE
https://www.youtube.com/watch?v=ZXwqJlk7n84
https://www.youtube.com/watch?v=wF4GnISlaXE
https://www.youtube.com/watch?v=TQxXofz-etk
https://www.youtube.com/watch?v=f3AfeoS-VqM
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=221157227&journalid=4958273&go=next&categ=0&aid_refresh=yes http://politikym.net/obshestvo/seksyalnue_izvrasheniya_v_politike.htm
Собственно, на каком основании, по какому праву? А, это, по мнению, рядящихся в белую тогу нейтральных от науки и религии обозревателей, научное знание не противоречит Библии! и плоская Земля не умаляет авторитет религии, а повод задуматься! и, если список продолжить, вплоть до Адама и Евы, приплести инопланетян, затем показать звезды в телескоп...
http://ren.tv/novosti/2017-11-20/ploskozemcy-vs-sharovery-spory-vokrug-ploskoy-zemli-zavertelis-s-novoy-siloy
весь ритуал до конца, то в итоге люди перестанут верить в бога... и что перестали? шесть астронавтов из девяти поклялись на Библии, что Земля шар и вращается вокруг Солнца! и верить не перестали, ни в доллар, ни в бога, ни в Библию, ни во что другое, будь-то академик РАН или сам Будда. Причем, нет сомнения, что после того, как исследуют небелковую жизнь, прямым, направленным образом, и покажут астронавтов бродящих среди ползающих лунных животных, и, даже вручающих верительные грамоты одному из встреченных вакуменов, то даже тогда ничего не переменится. Помните слова - “на этой чудесной земле – никогда ничего не изменится”! Вот так же и везде, и если доставить оттуда сюда, ихние книги, которые нашли на свалке или выпросили почитать, будь-то про sex или религию, или даже личную виллу местного президента у нас здесь в Тарасовке, и еще две во Франции, то и тогда верить в бога, не перестанут. И, даже наоборот, число посещающих церкви, даже возрастет!  А, ну как второе пришествие? страшный суд, а ты верить перестал... страшно подумать, лучше спросить батюшку, что это все означает, за кого голосовать и свечку какому святому поставить... Что бы всем светло было и на том свете и на этом и на Луне, даже в дождь и самой темной ночью.
Галилей, лично, изготовил и подарил сотню телескопов, но толку было мало – пламя от костров инквизиции был ярче искры любопытства. Видеть звезды желающих не было ни одного! Примерно как в наше время потерять любимую работу, которой посвятил всю свою жизнь без остатка.
«Иллюзорными объявил открытия Галилея и падуанский профессор Чезаре Кремонини, а чешскийастроном Мартин Хорки (Martin Horky) сообщил Кеплеру, что болонские учёные телескопу недоверяют: «На земле он работает восхитительно; на небесах обманывает, ибо некоторые одиночные звезды ...
Астрономия — Галилео Га
http://www.astro-cabinet.ru/library/Galiley/Zw_vestnik.htm
https://ru.wikipedia.org/wiki/Галилей,_Галилео
Не совершенство конструкции телескопа Галилея, чем, защитники инквизиции и религии в целом, пытаются объяснить, неприятие нового, типа того, что не было видно, а де если бы... не проходит, у Ньютона был куда более совершенный телескоп, однако Ньютон звезд не видел и горы на Луне, спутников Юпитера и колец Сатурна, что безусловно должен был различать, но, как там говорят верующие – сила веры победила. Это сравни чуду, и впредь будут чудеса и верить будут в то что выгодно сегодня, сейчас, даже в то, что .... список длинный, приведу только одну ссылку.
«На фронтоне этого здания красуется надпись: «Все – для общественного блага».
http://ru-an.info/новости/демократия-это-большой-обман/
https://khazin.ru/articles/136-chelovek-i-obshhestvo/10806-vybory-velikiy-obman-ili-iskljuchitel-no-demokratija

И, вот что странно, в упрек Галилею, приводили аргумент, что люди перестанут верить в бога, если будут смотреть в телескоп! Да, ну, наверно и с небелковой жизнью то же, и даже дело не в том, что не все религии одинаковы в данном вопросе, вопрос, конечно же, шире, - прежде всего, что важнее вера или знание. Должен верующий слепо верить в догматы, или мир таков как он есть на самом деле.
- Какое наказание ждет того кто во имя истины отвергает религию? Астронавты, конечно же, догадались о значении увиденного, аналитики поняли значение сейсмограмм, фиксирующих утрешнее повсеместное сотрясение поверхности, но в угоду душевному спокойствию, сделали вид, что ничего не поняли и попросили отключить сейсмометры... Забыв про то, что время и прогресс остановить нельзя, впрочем, есть еще много чего кроме служения истине. Новое знание это еще и новые технологии, а это деньги, к тому же новые знания говорят, не только о том, что экспансия человека за пределы Земли, весьма проблематична, но и о том, что мы созданы и наши создатели, это не религиозные боги, а материальные сущности, со всеми присущими организованной материи проблемами и потребностями. Вряд ли, человек создает ИИ и квантовый компьютер, только для развлечения его самого.

«Зачем нужен искусственный интеллект?
«Чтобы создать разум, как мы для себя понимаем его, нам нужно создать желание. Это созданное искусственно желание, будет хотеть само? Не подчиняясь законам природы, которой подчиняемся мы сами?»
https://www.proza.ru/2012/03/16/521
«Искусственный интеллект – это научное направление, целью которого является создание искусственных устройств, способных к обучению или направленному поведению и рациональным рассуждениям. Нерациональное рассуждение и неразумное поведение нас не интересует, а вот для человека это характерно».
http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=df2fb86b-c268-4a2d-84ca-219d90997eb2


«Польский философ Конрад Шоцик подвергся критике коллег за его теорию создания гармоничного общества колонистов Марса с помощью новой религии. Ученого обвинили в нарушении этических норм,
 к примеру, в созданный с помощью бога новый Ноев ковчег в виде космического корабля или в красную марсианскую пыль, которая должна заменить святую воду. Новую веру предлагается внушить их детям, родившимся на Марсе.
https://hightech.fm/2017/11/07/space-religion
«ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЫБРАЛ ИЗ ВСЕХ РЕЛИГИЙ САМОЕ ЛУЧШЕЕ И СОЗДАЛ СВОЮ ВИРТУАЛЬНУЮ Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/tsikavinki/iskusstvennyy-intellekt-vybral-iz-vseh-religiy-samoe-luchshee-i-sozdal-svoyu-virtualnuyu-1063835.html
«Не один десяток лет ученые пытаются заставить машину не просто выполнять полученные приказы, а думать самостоятельно. Память современных компьютеров соизмерима с человеческой, скорость выполнения логических операций – на порядки выше, но смоделировать разум исследователям пока так и не удалось.
...
Но я уверен, что создание искусственного разума технически возможно – не сейчас, а когда это будет необходимо».
http://news.ifmo.ru/ru/archive/archive2/news/4794/


«Илон Маск назвал ИИ большей угрозой, чем ядерная война с КНДР
«Если вы все еще не обеспокоены относительно безопасности искусственного интеллекта, то вообще-то стоит. Это — куда большая угроза, чем Северная Корея».

К записи миллиардер прикрепил фотографию плаката с надписью: «В конце концов машины возьмут верх». Таким образом глава SpaceX отреагировал на прошедшие в пятницу, 11 августа, соревнования The International 2017, в которых профессиональный геймер проиграл ИИ, созданному основанной Маском исследовательской компанией OpenAI.»
http://www.ntv.ru/novosti/1900258/
«Искусственный интеллект выиграет в борьбе с человеком
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/science/01-06-2017/1336204-artificial_intelligence-0/
«Эксперт рассказал, как искусственный интеллект может развязать войну
https://russian.rt.com/world/news/426423-ekspert-iskusstvennyi-intellekt-voina
https://ria.ru/technology/20170904/1501753905.html
https://thinktanks.by/publication/2017/02/10/iskusstvennyy-intellekt-ugroza-ili-pomoschnik-dlya-chelovechestva.html

Возникает закономерный вопрос.
А, не пишет ли данные тексты ИИ, уже теперь, и не создал ли Он Интернет и Биткоин и не способствует ли глобальной компьютеризации всей жизни, включая повсеместное размещение видеокамер и пр. и пр. включая смартфоны, умные дома, машины, государства??? Не трудно догадаться, что политические воззрения ИИ, могут быть весьма неожиданными, для многих. А, авторитет мнения этого всепонимающего специалиста, будет определяться возможностями управлять ситуацией. И, если ИИ, дать свободу выбора за пределами советов, обеспечив за ним определенные возможности, то логично считать, его умным, ИИ, захочет расширить полномочия до предела и за предел.
Так вот, мы создаем очень умный интеллект или верующий в иллюзии, ведь религий множество и какие-то из них ошибочны и даже взаимно исключающие? И, до какой степени религиозный, например, ИИ сам выберет конфессию или его заставят быть протестантом, католиком или атеистом? Если богом назовут все Человечество, то какой документ, его представляет – специально написанная Конституция?! Тогда, ее создание дело ООН! ИИ, будет существовать по своей, защищенной резолюцией ООН Конституцией, а все люди бороться за эти права, дарованные умному роботу...
 Умный компьютер, будет: зарабатывать деньги, содержать свои серверы и программистов,  публиковать политические заявления и философские трактаты и насколько важно для человека мнение его и его создателей!

Игнорирование телескопа, примененного Галилеем для изучения Астрономии. Сожжение монаха-философа Ванини за исследование каменных орудий древних людей. Отрицание рисунков на стенах пещер и пр. и пр. http://rk5-lib.bmstu.ru/lib/ed/20/20.pdf
«Американское космическое агентство NASA опубликовало информацию, которая находилась под грифом «Совершенно секретно» несколько десятилетий. История берет свое начало со времен миссии «Аполлон-10», которая являлась своего рода тренировочным полетом до Луны перед лунной высадкой миссии «Аполлон-11». В этой информации сообщается, что астронавты «Аполлона-10» целый час слушали, как они ее сами назвали, «странную космическую музыку».
«Одной из задач миссии «Аполлон-10» являлась тренировка отстыковки и повторной стыковки лунного модуля (позднее — лунного посадочного модуля) с командным модулем (орбитальным космическим лунным аппаратом). В то время как два аппарата были разъединены друг от друга, а связь с Землей полностью пропала на час, все три астронавта стали свидетелями странных звуков.
«Ребята, это прям какая-то очень странная музыка», — сказал тогда пилот модуля Юджин Сернан».
««Нам нужно попытаться выяснить, в чем дело», — ответил капитан командного модуля Джон Янг».
https://hi-news.ru/space/nasa-rassekretilo-informaciyu-o-strannyx-zvukax-vozle-luny-vo-vremya-missii-apollon-10.htm
Сокрытие информации о пылевой атмосфере вокруг Луны, опубликовано через 40  лет!
«Model Helps Search for Moon Dust Fountains

https://www.nasa.gov/mission_pages/LADEE/main/lhg.html
https://spacefellowship.com/news/art20863/model-helps-search-for-moon-dust-fountains.html
«Dust “Floats” Above Lunar Surface: Electrostatic Dust Transport Reshapes Surfaces of Airless Planetary Bodies
https://www.nasa.gov/feature/ames/dust-floats-above-lunar-surface-electrostatic-dust-transport-reshapes-surfaces-of-airless
https://futurism.com/where-could-we-put-a-human-settlement-besides-the-moon-and-mars-2/

«Model Helps Search for Moon Dust Fountains

https://www.nasa.gov/centers/goddard/news/features/2010/lhg.html

Преднамеренное отключение сейсмометров, установленных на Луне, под невнятным предлогом нехватки средств на их эксплуатацию...
«19 ноября 1969 года, когда прилунилась станция «Аполлон-12». Затем в течение двух с половиной лет на видимой стороне Луны разместили ещё три сейсмические станции «Аполлон-14, -15 и -16». Таким образом, была создана сеть сейсмических станций для «прослушивания» Луны. Запись сейсмических данных прекратилась в сентябре 1977 года — к этому времени учёные получили достаточно большой объём информации, и продолжать эксперимент стало неразумно из-за огромных затрат.
 (Наука и жизнь, Планеты на ленте сейсмометра) https://www.nkj.ru/archive/articles/19909/
Бесчисленное количество подобных случаев, имеет место и на Марсе, Сатурне, Церере
Марсианские Любовники.
Spirit Sоl 00807-828-1022-1026-1062-1087
https://mars.nasa.gov/mer/gallery/all/spirit.html
Спирит кружился вблизи любовников два года, множество раз снимая со средней дистанции, причем с самого первого кадра, рядом со сладкой парочкой, проходит колея, но фото с этого расстояния в архиве нет. Причем Спирит в любой момент мог подъехать вплотную и сделать дополнительные фотографии с рекордной четкостью! Причем с нескольких сторон, поскольку рельеф данного места вполне допускает подобные маневры. Но, команде ученых, и так был ясен смысл наблюдаемого и они ждали движений... но.


http://www.unmannedspaceflight.com/index.php?s=c6e35aa92bd2a7dc6295013cc1017387&act=attach&type=post&id=9319
http://www.unmannedspaceflight.com/index.php?s=c6e35aa92bd2a7dc6295013cc1017387&showtopic=44&st=510
http://www.midnightplanets.com/web/MERA/image/00984/2P213717484RADAS00P2567L6C1.html
http://www.midnightplanets.com/web/MERA/sol/00984.html
http://www.midnightplanets.com/web/MERA/image/00807/2N198007466MRDAR00P1986L0M1.html
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 05:57:20 от bykovsky » Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 14 Марта 2018, 05:59:19 »

Архив NASA
https://mars.nasa.gov/mer/gallery/all/spirit.html
https://mars.nasa.gov/mer/gallery/all/spirit_n807.html
Подробное обсуждение данной фотографии в Часть-10
http://sfu.su/showthread.php?t=4683
http://www.koob.ru/bykovsky/
Но, движений отмечено не было, что в пользу крайне замедленного метаболизма, примерно в 100 000 раз, и отсюда необходимости, направленных исследований. Так как «фрикции» не обязательно существуют, а процесс соития разовый, без циклических движений. Так же возможно, что высшие формы, думают быстрее, и вполне осознали значение, столь долгого нахождения Спирита, в данном месте, и так же как мы, оценили скорость человеческой реакции на неожиданную информацию. Что касается NASA, то, скорее всего, и здесь, не всё так плохо, и, фото высокой четкости были сделаны, но в архив не попали. И, дело конечно, не только в четких фотографиях, а прежде всего в общей методике исследований, и только в частности, сложного восприятия иначе организованного вещества, исследование которого, конечно же, непривычно и не является стандартным случаем. По крайней мере, первые два-три года. Но, теперь, для наверстывания упущенного, потребует более изощренных подходов, в виде электрокардиограмм, применительно к дюнам и камням и пр. ухищрений, ускоряющих процесс изучения. Но, конечно же не выходящих за рамки возможного... для Луны, было бы вполне достаточно и уже установленных сейсмометров, и, результатов полученных, уже отработавшими  луноходами.
Что касается продолжения, то луноход с лендером, отправленные в один из районов, с заранее подобранным объектом, для предметных исследований в контакте, было бы вполне достаточно (Чандраян-2).
«Луноход «Юйту» еще жив после 9 лунных ночей»
http://stp.cosmos.ru/index.php?id=1137&tx_ttnews%5Btt_news%5D=6539&cHash=e6762c0758f3bd251c8d76f7cda50ef0
Вопрос, кому выгодно торможение прогресса землян, а ведь развитие соседей продолжается? И, правильно, не тормозить на 50 лет при виде разумного песка и говорящего камня, реакция, должна быть не только правильной, но и быстрой. Предположу, что все читающие, уже оценил комичность происходящего, мы выглядим не адекватно и это еще мягко сказано! Даже не знаю, что ставят в конце подобного умозаключения, что бы смягчить ситуацию...  Мы же не дураки, за которых нас принимают?! Перемещаемся все дальше и быстрее и еще быстрее, а соображаем всё так же медленнее и ощущение в виду проекта Мильнера еще медленнее, так и упереться во что-то можно    
В Библии или «священном писании» нет ничего, такого, что не видно глазами, то есть, нет, галактик, неправильно описано даже понятие звезды и Солнца, движение Земли и Луны, И, уж конечно нет, небелковой формы жизни, а, следовательно, необходимо самостоятельно писать свой сценарий, свое понимание наблюдаемого и происходящего с нами.
Еще раз для запоминания, в Библии, нет даже, обычных астрономических объектов, движение которых можно описать простыми умозаключениями, то есть умозрительно, не прибегая к астрономическим инструментам. Так поступали делали древнегреческие философы, например, по тени Земли на Луне, определившие, что Земля шар, а по широтному склонению позиции звезд – радиус Земли (Эратосфен http://helpiks.org/6-69195.html .
Полторы тысячи лет отказывались от того что видно глазами! Земля шар, или плоская? А, ведь в наше время на Ютубе, не меряно материала посвященного обсуждению данной темы, определенно, не большая часть человечества впала в регресс. Может это люди, - иначе думающее вещество, не, так как и не о том. Что вот вы лично, читающий эти слова, скажите о происходящем – религия, правительство, мы все сами, позволяем делать из себя ...... 
«Галилео Галилей, Николай Коперник и Джордано Бруно, высказывавшиеся в пользу гелиоцентрической модели мира – пожалуй, самые яркие примеры нетерпимости науки религией. Труды Коперника считались еретическим учением, его последователь Галилей провел остаток жизни под надзором инквизиции, а Джордано Бруно предали сожжению [18, 19, 20]. В стремлении доказать свою правоту, церковь нередко прибегала к насильственным методам. Наука в ответ могла только развиваться, и по мере этого развития она завоевывала популярность, вытесняя веру из жизни человека.»
http://www.scienceforum.ru/2016/1725/22700
Безграмотность создателей священного писания очевидна, но именно в угоду выдуманной религии и в ущерб прогрессу, применяется вся эта эквилибристика с выдачей черного за белое и белого за черное. «Кто учил, что Земля плоская? »
https://vk.com/topic-1466210_22683722
https://russian.rt.com/science/article/436578-ploskaya-zemlya-teoriya-kosmos
https://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1152385685.html
Религиозное «учение», то, что от него осталось, вне доказуемых знаний, отстаивание права религии на «научность» - суть всех суеверий и торможение процесса познания Мира, в частности небелковой жизни. Ученость мужей изучающих макулатуру, основа мракобесия, фундамент безнравственности, ханжества и лицемерия. А как еще назвать тех, кто сжигал людей и книги?!
Кому выгодно, что бы доказуемые знания, претерпевали временной фильтр в 100 или 300 лет?
Почему перестали исследовать Луну с поверхности, а существующая информация частично сокрыта и явно искажена? Приведу пример с цветными фотографиями привезенных аполлонами и помещенных в архивы NASA, в черно белом виде, сильно засвеченными?!
Второй вопрос, кто сильнее тормозит прогресс, те, кто не проводит исследований или те кто, проводя исследования, искажает результат. Предположу одинаково, поскольку отсутствие какой-либо информации, так же вредно, как и ее искажение.
Причем ретроспективно, с образовательной точки зрения, ложь вреднее бездействия, поскольку те, кто поленился самостоятельно изучить факты, доверившись официальной позиции в данном вопросе, заполнили память неверно интерпретированными фактами. И, теперь им труднее донести истинную информацию, чем тем, кто совсем ничего не знает, а сразу получает факты с высоким уровнем обработки данных. Комплексно включающим записи сейсмометров, цветные видео, цветные фотографии с высоким разрешением, как в естественных условиях, так и сделанных в лаборатории.
Поэтому вопросы о религии, об организации мироздания, о природе возникновения жизни, смысла нравственности в ее космическом значении, общечеловеческом и человеческого «Я», сохраняют актуальность, более того в связи с версией небелковой жизни, приобретают новые стороны тьмы и света. Нас создали, фактически разум, подобен саморазвивающейся компьютерной программе, с иерархической системой знаний, полученных в ходе жизни, и используемой для правильного отождествления одного с другим.
И, здесь выделим понятие «космической или абсолютной морали», необходимость для раковой клетки самостоятельно оценить ситуацию и перейти в результате осознанных действий в новое состояние, полезное для всего организма, а не только для опухоли. И, не только по причине неминуемого уничтожения, но и в виду новых возможностей.
Ожидаемые миссии на Луну

Moon Express перенесла отправку модуля на Луну на 2019 год
Частная космическая компания из США Moon Express изменила сроки запуска своего аппарата на Луну на 2019 год вместо текущего года. Об этом сообщает издание Orlando Business, взявшее интервью у директора лунной миссии.»
https://dni24.com/exclusive/159568-moon-express-perenesla-otpravku-modulya-na-lunu-na-2019-god.html


Компания Astrobotic, базирующаяся в Питтсбурге, собирается запустить свой первый космический аппарат – роботизированный луноход Peregrine – в 2019. http://mks-onlain.ru/news/na-lunu-budet-zapushhen-pervyj-chastnyj-lunohod/
http://mks-onlain.ru/news/na-lunu-budet-zapushhen-pervyj-chastnyj-lunohod/
http://techno.bigmir.net/technology/1581401-SShA-i-Japonija-ustrojat-gonki-na-Lune
««Миссии на Луну» лунохода Audi lunar quattro запланировано на 2019 год.»

https://auto.rambler.ru/navigator/38657327-audi-gotovitsya-k-vysadke-na-lunu/
Подробно о проблемах и перспективах лунных миссий
«Луна и грош - N+1
https://nplus1.ru/material/2018/01/25/lunar-xprize-the-end
PS
На Луне много объектов заслуживающих внимания, даже без применения луноходов, ведь пока опубликованы, всего несколько Центральных горок, так что бы можно было разглядеть каменные башни, ни разу не опубликован гиф, что бы можно было проследить что исчезает быстрее следы или оставившие их камни. Конечно с поверхности, приблизившись вплотную и имея сейсмометр, можно получить всю необходимую информацию, практически в любом месте. Но, уже есть несколько, особо интересных объектов.
Necho crater

http://wms.lroc.asu.edu/lroc_browse/view/M103703826LE

http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/SP-362/ch5.6.htm
Потоки пылевой сели.

Дно глубокого кратера, потоки лавы с включенными в нее однотипными камнями, что-то, такое, что сильно напоминает рыбью икру во время нереста. По-видимому, тот самый случай - появления на поверхности одного из органов жизнедеятельности кратерной грибницы.
Что касается древних извержений вулканической лавы, вскрытых ударом крупного метеорита, то полная сохранность потоков лавы по всей длине и отсутствие каких-либо следов разрушений - против этой версии. А, проявление вулканической деятельности в наше время, представляется вообще невероятным! К тому же должны быть высокие температуры и многое другое.
http://lroc.sese.asu.edu/news/index.php?/archives/128-Epigenes_A.html#extended
Часть-3 http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10005.html

Либо фотографии высокой четкости ЛРО, либо сейсмометр и луноход, ползающий вблизи, все это было бы крайне занимательно, поздравим экспертов NASA, характер нордический, спокойствие как у эстонцев, имеют несколько возможностей исследовать направлено и в упор, но довольствуются тем что имеется, впрочем то что уже отснято немало и при должном анализе, вполне адекватно.
Собственно, как NASA собирается «дружить» с инопланетянами, если людям не доверяет? а ведь, это главный элемент грядущих событий, так и представляю разговор между сотрудником NASA и инопланетянином: “Хотите открыть счет в Bank of America? Наше правительство готово открыть вам счет, на льготных условиях.”
Ага, для оплаты Интернета и проезда, туда обратно и еще мешок картошки и два мешка чипов ... !
«Торговля с инопланетянами.
Торговля с инопланетянами.
Кто-нибудь что-нибудь пытался поменять или выторговать у инопланетян?
Логика проста если можно установить контакт с инопланетной цивилизацией, то можно что-нибудь обменять полезное.
Из собственного опыта пытался мешок редиски (также золото, морскую воду и елки) им продать не вышло, но стало понятно, что какой-то товара обмен идет, но он отличается от нашей торговли. Все смутно и непонятно в этом вопросе.
Из попыток выторговать у них, что либо в основном детали (или чертежи) звездолета всплыло странноватое объяснение что, мол, технологии вам переданы (вопрос закрыт) в этом месте перевод не очень точный (с комбинации мыслей инопланетян на русский) но похоже технологии были переданы представителю человечества (типа само выдвиженцу от человечества, если вакансия свободна, почему бы ее не занять). Единственная мысля по этому поводу, хрень какая кто-то уже все заграбастал.»
http://ariom.ru/fo/t4138.html
Полтора года это незаметно, может и полетит, кто из списка, приближается юбилей 50-лет, посмотрим, что придумают в НАСА к этому событию.
Фото NASA/JPL
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #401 : 20 Марта 2018, 12:54:18 »

Земля - инопланетный зоопарк?

Цитата:
Человек - венец творения и царь природы! Так считают многие люди и уверенно доказывают это тем, кто сомневается. А кое-кто из гомо сапиенс еще и мечтает пообщаться на данную тему с инопланетянами, чтобы и им это доказать. Вот только жители других планет почему-то не желают вступать с нами в дискуссию ни по этому вопросу, ни по каким-либо другим.

Цитата:
Земной «зверинец»

На фоне Всего вышеописанного благополучно существует еще одна теория. Да, инопланетяне есть. Да, они уже давно у нас в «гостях», при этом чувствуют себя на Земле как дома, но не проявляют своего присутствия. Они словно смотрители в зоопарке, точнее - наблюдатели. А мы - теперь понятно кто: мы и есть обитатели пресловутого зоопарка. И большинство из нас даже не осознает этого подобно животным, которые поколение за поколением рождались в клетке.

Надо сказать, что люди уже неоднократно пугали себя подобным предположением. Множество фантастов посвящали свои произведения этой теме. Дескать, человечество может о себе думать все что угодно, но на самом деле оно всего лишь запертый в земном притяжении зверек, который существует только до тех пор, пока его хозяину (пресловутым инопланетянам) интересно наблюдать за его ростом, развитием и поведением в нестандартных ситуациях, таких как Всемирный потоп, очередная мировая война и прочее. Возможно, некоторые подобные ситуации сами же «хозяева» нам и создают исключительно для удовлетворения собственного любопытства.

И действительно, хотя звезды, если на них просто смотреть, кажутся такими близкими и доступными, дальше собственного естественного спутника еще никому из землян вырваться не удалось. Клетка есть клетка. А те исследовательские зонды, которые мы отправляем к другим планетам нашей же Солнечной системы или даже за ее пределы, можно сравнить с палкой, ловко перекинутой обезьяной через ограду с последующим отслеживанием ее полета и глубокомысленными выводами.
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #402 : 04 Мая 2018, 07:12:07 »

"Известия": Россия предлагает запретить присвоение полезных ископаемых в космосе
ТАСС, 11 декабря. Россия вынесет на обсуждение ООН проект изменений в международное законодательство о добыче ресурсов на астероидах и Луне. Об этом в понедельник сообщили "Известия" со ссылкой на источники в МИД и "Роскосмосе".
"МИД и "Роскосмос" разработали имплементационное соглашение (международную договоренность об обязательной реализации закона) к "Договору о космосе", - говорится в материале издания. - В случае его принятия уже присутствующий в договоре запрет на присвоение космических объектов, включая их ресурсы, станет обязательным - без возможности обойти международное законодательство на национальном уровне". Ранее, напоминают "Известия", США и Люксембург разрешили своим компаниям добывать ресурсы и присваивать их, не провозглашая права собственности на сам космический объект, например, астероид или территорию Луны. По мнению экспертов, игнорирование международных норм может привести к конфликтам - начнется борьба за внеземные ресурсы.
Россия предложит сделать обязательным для всех стран требование о невозможности присвоения полезных ископаемых в космосе. Такая инициатива будет внесена в апреле 2018 года в Вене на заседании юридического комитета ООН по космосу. "Имплементационное соглашение основывается на фундаментальных принципах "Договора по космосу": о равном доступе в космос, невозможности дискриминации, неприсвоении космических ресурсов и так далее, - рассказала второй секретарь правового департамента МИД России Ольга Волынская. - Соглашением мы предлагаем мировому сообществу ввести международно-правовой механизм реализации этого договора".
Вопрос о пересмотре международного законодательства о добыче ресурсов вне Земли впервые был поднят в 2015 году. Тогда в США был принят закон "О конкурентной способности в области коммерческих и космических запусков".
Этот документ наделил американские компании правом добывать, присваивать, владеть, транспортировать и продавать ресурсы других небесных тел, включая астероиды. Позиция США вызвала много возражений в других странах. В 2017 году аналогичная норма введена в Люксембурге: закон "О легализации промышленной добычи полезных ископаемых в безвоздушном пространстве частными компаниями" позволяет коммерсантам, не предъявляя прав на владение космическим объектом, получить право собственности на полезные ископаемые. Подготовка к принятию подобных норм начата также в Японии и ОАЭ.
В "Роскосмосе" считают, что национальные законы США и Люксембурга компрометируют международное космическое право. "Если руководствоваться основными принципами международного сотрудничества - а это взаимоуважение, взаимная выгода, бесконфликтность, компромисс и верховенство права, - то понятно: одностороннее решение вопроса отдельными государствами может привести к негативной ситуации", - рассказали "Известиям" в пресс-службе "Роскосмоса".
В России была подготовлена программа, предусматривающая создание базы на Луне. Добыча ресурсов на ней будет вестись для научных исследований и обеспечения жизнедеятельности экипажа (например, добыча льда для получения воды и кислорода). Коммерческая деятельность программой не предусмотрена, что полностью соответствует "Договору о космосе".В "Роскосмосе" пояснили, что коммерческая добыча подразумевает разработку и использование ресурсов частными компаниями по лицензии. Поддержание жизнедеятельности экипажа на Луне и снижение затрат на обеспечение его ресурсами к коммерческой деятельности не относится».
http://special.tass.ru/kosmos/4801166
ИМХО
Данная норма права, требует уточнения, - добыча полезных ископаемых, как и любое изменение состояния любого космического объекта, должны проводиться, только после, самого подробного изучения, с учетом потенциальной возможности наличия иной, небелковой формы жизни. При обнаружении которой, необходимы дополнительные меры безопасности, связанные с возможностью взаимного негативного влияния (среда обитания вакуумной формы жизни, наверняка весьма чувствительна к газовой компоненте, а астероидная, дополнительно к изменению магнитного и электростатического поля).
«Карантин» - необходимая предосторожность, хотя бы для показа нашей собственной разумности. Публичная и наглядная демонстрация, наличия развитого интеллекта, способного адекватно оценивать ситуацию (образцы небелковой биоты, должны храниться строго в «родных» условиях). В этом смысле, отсутствие пришельцев на Земле, показатель того, что вокруг нас не дикари, а вполне разумные формы жизни, правильно оценивающие наше состояние. Цивилизации с твердыми морально - нравственными принципами, спокойно ожидающие нашего пробуждения. Более того,  даже с избыточной щепетильностью в вопросах признания права соседей на ошибки. Подразумевая под этим, наше удивительное равнодушие к очевидным фактам, по своей природе, не все люди равны в выборе пути развития сознания... Напомним, многие астронавты, побывавшие на Луне, вполне адекватно оценили наблюдаемое, но следуя предписанию инструкции, воздержались от комментариев!  И, это необычно, так как «послушание» должно иметь предел, условно, в зависимости от обстоятельств, человек обязан самостоятельно решить, как ему следует относиться к необычной информации, долг перед государством, страх перед трибуналом – вторичны, в сравнении с общечеловеческими ценностями! Те кто пишут инструкции, в сущности мелкие чиновники с таким же компактным кругозором, к тому же они выполняли рутинную часть порученной им работы, заведомо считая, что астронавт на месте самостоятельно решит, какие из пунктов, малосущественны в новых реалиях.
Версия наличия на Луне, вакуумной формы жизни, в частности объясняет, почему были отменены, уже подготовленные  миссии Аполлон – «18», «19», «20»,
«Вскоре после успешного прилунения Аполлона-11 НАСА объявляло 29 июля 1969 года программу полётов на Луну. Изначально полёт Аполлона-18 был предусмотрен на февраль 1972 и должен был прилуняться поблизости от кратера Тихо. Этот регион Луны был по-научному привлекателен, но трудно достижим, так как он находится очень далеко от экватора Луны (43° южной широты). Поэтому при новом планировании в октябре 1969 года старт был перенесён на 1973 год, а эта посадочная площадка была передана самой поздней запланированной миссии — Аполлон-20. Кратер Коперник выбирался для Аполлона-18 как запасная посадочная площадка, но стал целевой[1].»
Обратим внимание на место посадки – кратер Тихо и Коперник! Знаменитые кратеры, уже не раз показанные нами, в связи с каменной растительностью.
Кратер Тихо, на вершинах, Центральной горки и на ее склонах, торчат многочисленные каменные башни, скорее всего, аналог земной растительности в условиях вакуумной атмосферы и как следствие присутствия электризованной пыли.

http://lroc.sese.asu.edu/posts/384
http://lroc.sese.asu.edu/news/upload...ak_oblique.png
Кратер Коперник, который еще более загадочен!

http://lroc.sese.asu.edu/posts/675
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коперник_(лунный_кратер)
(более четкие фото не опубликованы)
В связи с чем, несложно понять причину отмены, все новое и необычное вызывает страх у почитателей святости, ведь ими все наперед предсказано и описано и выход один, стращать и не допускать к информации. Напомню американские, японские, китайские АМС, все отсняли с высокой четкостью, а в доступе, считанные фотографии! Прячут фото от собственных граждан, значит недоверие к собственным гражданам даже больше чем к инопланетянам, кто бы сомневался! И, причина на поверхности, правила писаные для святых другие, чем для граждан...
- Какие инструкции, когда речь идет о контакте миров!
Впрочем, собрав мешки кизяков, трупы животных, образцы растений – астронавты свою задачу выполнили! А, вот, те, кто разглядывал под лупой, разминал пальцами, подносил к носу – они что?! Отчеты наполнены противоречивыми описаниями, одна догадка, опровергает другую... а ведь речь идет, ни о чем-то никогда и никем невиданном, а обычных образцах испражнений, производимых всяким, знакомым каждому способом, буквально с рождения! Но, не надо, хихикать, конкурс на место в галерею вселенского шута не окончен, и билеты искать в первые ряды партера не надо, представление продолжается, и, мы все участники сериала... с нетерпением ожидающие новых образцов, от китайских и индийских ученых, сожалеющие, что не удастся самим подержать в руках... И, это не о плодах их лесов, садов и дачных участков, а о предмете иного рода... Да, уж, прогресс в развитии сознания на марше, еще один небольшой шажок и мы все будем по уши, еще чуть-чуть и каждый получит вожделенный венок от самого демиурга, вешай хоть на грудь, хоть на стену, и отщипывай по листочку, поясняй всем от кого и за что. От восторга голова кружится и комок к горлу подпирает, вот миг счастья, слава навсегда, все сбылось! Многое забудется, время разрушит камни, но это наше... мы все герои! все человечество, совершило гигантский шаг в ...

А, ведь вначале представлялось иное, идет гонка – кто первый наступит на, а теперь осмотревшись, выжидаем не наступить бы...  Так и хочется воскликнуть, сгинь нечистая, уйди, не мешай работать, еще столько чудесных открытий надо совершить, впереди, - марсианские образцы, с Титана с Цереры, отовсюду, надо найти, упаковать, доставить, что бы воскликнуть! Мы, одни во Вселенной! единственные хранители времени, миллиарды лет без нас ничто, все мы образцы для вечности... нетленная память мироздания! Да лучше съесть 10 пачек мороженного, заболеть и в школу не ходить, чем писать всё это, про всё как оно есть, но надо же прекратить бред с нашей исключительной избранностью. Ведь если мы нашли их экскременты, то они не могут быть далеко, они рядом, их видно в окно не вооруженным взглядом, не надо напрягаться и кричать Ау! а необходимо исследовать разумно и целесообразно, поди заждались нас, ожидаючи... когда мы ошарашенные придем в себя, а затем к ним в гости.
- Какие будут предложения, подождать еще 50 лет?! Но, ведь они не остановятся и снова отыщут и соберут  то самое, что всегда  в изобилии и на поверхности.
«НАСА и ЕСА подписали меморандум о намерениях совместно изучить варианты возвращения проб грунта с Марса. »
https://www.nasaspaceflight.com/2018/05/mars-msr-gains-traction-sls-had-eye-involvement/
https://xage.ru/nasa-mars-helicopter/
  Может правильное решение вертолет?!
NASA Mars Helicopter Scout

https://en.wikipedia.org/wiki/NASA_Mars_Helicopter_Scout
Летать низко-низко и ничего руками не трогать и ногами не наступать, и выбрать что-нибудь, которое еще не съели!
Всему свое время, самоорганизующееся система, должна самостоятельно набрать критическую массу знаний и правильно расставить акценты, или исчезнуть в хаосе нелепых действий.
Все цивилизации, независимо от внешнего вида и внутреннего устройства (внутреннего содержания – определяемого не столько средой обитания, сколько историческими событиями, ключевыми вехами развития, за предыдущее время, существование письменности века, тысячелетия или миллионы лет, факт и характер контакта вред или польза от внешнего управления, например, нанесенный нам в прошлом, угроза или намерения нанести вред, рабы и господа, мораль согласно их заповедям, не подставь вторую щеку, если уже обжегся один раз... Ведь на Земле, вполне возможно уже были разумные цивилизации, оставившие глубокие следы и в душах и на поверхности наших соседей.
«Следы Древних Цивилизаций
https://www.youtube.com/watch?v=dgbn6j_Hok0
https://www.youtube.com/watch?v=mttmAjy022E
https://shambala.mirtesen.ru/blog/43682178113/Avstraliya:-sledyi-drevnih-tsivilizatsiy
Не все на Земле, придерживаются принципов – отдай последнюю рубашку, галстук и запонки и шнурки от ботинок из крокодиловой или телячьей кожи и пр. и пр., тем более в Космосе, - мораль может быть построена  логически - рационально, альтруизм сравни юмору, и не целесообразен с позиции здравого смысла, ведь тот кто воспевает подобную «мораль», сам ей никогда не следует. Ну нет ни одного исторического факта! если это не так, приведите пример, когда царь, президент, папа, мэр или даже гаишник с палкой, подставил правую щеку, получив по левой, такого ни разу  не было и прививать подобное поведение можно только с умыслом. Типа потерпи и воздаться тебе, ну так покажите пример, господа президенты и ваши близкие родственники, а уж народ от души оттянется, всем весело, а для вас еще и польза на том свете, причем конца долго ждать не придется... в самом деле, какая щека? если на пресс-конференции даже вопросы, можно задавать только заранее оговоренные, в чем вообще прикол, подобной морали, если не лицемерие и ханжество, всюду на верху только выгода и взаимные откаты, а внизу одна добродетель?! Отвлечение внимание от дележа пирога и не более, вместо того, что бы со школы, учить детей финансовой, правовой грамотности, - «не суди и не судимый будешь»... но исторические примеры другие. Собственно, все наезды на Интернет, отсюда и происходят!
Напомню случай произошедший с патриархом Кириллом, когда сосед, живущий выше этажом, случайно подмочил его квартиру, так Кирилл, хорошо взвесив все за и против, написал заявление в суд! Религиозные заповеди, это очень здорово, но выгода она и у папы и у царя на первом месте. В конце концов, лучше помочь своему зятю, чем мигранту из Северной Африки или жителю Грузии или еще кому не связанному с президентом кровными узами, а зятю это святое, для всякого проповедника.
«Скандал вокруг квартиры патриарха Кирилла...»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_квартиры_патриарха_Кирилла, А, казалось бы, руководствуясь, здравым смыслом и целесообразностью, возьми и промолчи и второй раз то же! но нет, туда же, как самый обычный скандалист, или вот еще пример
«Во Франции пикетировали дом ....

http://news.bigmir.net/world/1801188-Vo-Francii-piketirovali-dom-docheri-Putina
Впрочем, последний пример из другой оперы, - плетью обуха не перешибешь или в стиле юмора Путина, - вода камень точит, от сумы и пикета не зарекайся, жить хорошо не запретишь, все мы люди – человеки и ничего человеческое святым отцам не чуждо, ниточка к ниточке, рублик к миллиону и святому польза.
А, значит и простые автолюбители и даже просто авторы, должны себя защищать самостоятельно, а не ждать милости от перечисленных проповедников, зарящихся на всякий карман, под предлогом пользы от смирения для всех прихожан, кроме них самих естественно. Поэтому скажу следующее, сказки полезны на ночь, и то лучше прочитать УК или справочник юного юриста, поскольку днем, надо давать сдачи, а не ждать разумного поведения, от тех кто, изначально нацелен на охмурение, с самых детских лет и до самой кончины. Запомните, ширпотреб не менее ценен, чем знания или хлеб насущный или духовная причастность к трансцендентному (буддизм, иудаизм, православие, невежество, ворожба, молитва, шарлатанство, мракобесие).
Абсолютная лояльность ко всем соседям, пусть внешне или внутренне не похожим на нас, но соблюдающим принцип добрососедства в данное время при данном государственном устройстве, политической ситуации и техническом развитии их и нашего общества (возможно только если интеллект ценится выше богатства, суть которого, не только в больших возможностях, но и самый короткий путь к безделью, впрочем все перечисленное сугубо смертных, а мораль абсолюта иная, где ценность прогресса оправдывает всё).
Признать неприкосновенность, всех, даже тех, кто пока не способен самостоятельно защитить себя, независимо от скудности или богатства имеющихся в нашем или их распоряжении ресурсов. И, даже, обязуемся, не вовлекать в аморальные схемы представителей местной верхушки знати с целью извлечения выгоды, по их знанию или не знанию (в ущерб третьим лицам). Подразумевая под третьими лицами, всех кому принадлежат данные ресурсы, даже если они пока не знают об их истинной ценности и скрытых возможностях. То есть, априори признать и соблюдать нравственные постулаты в общей формуле: «поступать с другими, так же, как хотели бы, что бы поступили с нами при тех же самых условиях, не ссылаясь на незнание чужих принципов, или другие неизвестные обстоятельства.
А, если кто из овечек или козлищ нарушит эти принятые всеми нами обязательства, то от лица всех подписавшихся, торжественно обещаем, препятствовать всеми средствами их намерениям, а в случае совершения действий, компенсировать нанесенный моральный и материальный вред в двукратном размере. Аминь!

PS
Более того, никоим образом, не только  не помогать нарушителям, не заступаться за них, а самостоятельно  считать все проступки. Как если бы совершенное преступление касалось лично всех нас.
Признаем третейский суд создателей, во всех случаях способствуя истине, каким бы итогом не было ее проявление.
Прежде всего, истина, затем нравственность, выгода и преимущества нами отвергаются, за пределами атмосферы Земли, начиная с первого вторника, после первого понедельника.

«Христианство и Космос
В одной из популярных советских песен есть такие слова: "И на Марсе будут яблони цвести." Яблони на Марсе - цель достойная. Но вряд ли мириады садовников ринутся через космическое пространство лишь для того чтобы фруктовыми деревьями насытить чужую планету. Конечно, потом, когда Марс будет колонизирован, обустроен и обихожен, тогда и яблони сажать можно. Но в начале, в самом начале, садовникам, инженерам по прокладке водопроводов и канализаций и учителям английской словесности на Марсе делать нечего. Для освоения иных миров гораздо важнее Идея и некоторое количество "отморозков", кои ради ее реализации будут готовы преодолеть и расстояния, и космический холод, и радиацию, да и мало ли еще чего такого. Космос совсем не приспособлен для комфортабельного передвижения и проживания человека. Ближайший земной аналог Космосу -- это Океан, который люди кинулись покорять на своих утлых суденышках.
Колумб Америку открыл, и испанцы ринулись туда ради наживы и ......»
http://www.odnako.org/blogs/hristianstvo-i-kosmos/
Итак, какую мораль и религию человечество понесет в Космос? Сколько людей, столько подходов... но, подходы к освоению чужих планет могут сильно отличаться! А, отвечать придется всем вместе, вирус или астероид, размером с мегаполис, не разбирает, кто прав, а кто негр...
Литература:
«САМООРГАНИЗУЮЩИЕСЯ СИСТЕМЫ»
https://systemity.livejournal.com/4627362.html
ООН превращает население Земли в биомассу
Опубликовано 28 июля, 2017 - 08:21
«Повестка дня 2030» ЮНЕСКО превращает свободных людей в сообщество рабов мировой глобалистской элиты
Международные организации, созданные для защиты интересов народов государств мира, координации действий и принятия решений для их безопасности, развития, сохранения самобытности, веры, морали и обычаев, в последнее время, не скрываясь, стали представлять интересы интернациональных глобалистских элит.
https://www.kramola.info/vesti/novosti/oon-prevrashchaet-naselenie-zemli-v-biomassu
5 Часть. Луна. Растения. Экскременты. Животные.

http://sfu.su/showthread.php?t=5423

10 Часть. Открытое письмо NASA (повтор, открытые фото).


http://sfu.su/showthread.php?t=4683
http://www.koob.ru/bykovsky/

ИМХО
Через тридцать-сорок лет, Индия, Китай, США, Европа будут ежегодно отправлять в Космос сотни АМС, информация о работе которых станет внутрикорпоративным делом, каждого участника, хорошо если, вокруг нас, существуют только доброжелательно настроенные интеллектуалы, закрывающие глаза, на шалости развивающейся цивилизации, но...безопаснее заранее выработать новые принципы сосуществования, при которых никому и никогда не будет мучительно больно!
ЗЫ, приходит на ум еще одно нраучение...
Все описанное напоминает свадьбу, на которой после продолжительного веселья, утром обнаружилось... что в постели, невесту заменила теща, вроде смешно, но никто не смеется, шутка не получилась, теперь надо что-то делать, а что именно? И, главное, кого надо наказать за произошедшее, что бы все находилось по инструкции!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 04:24:43 от bykovsky » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8209

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 14 Июня 2018, 19:57:51 »

Космические Инженеры? сколько им лет, характер?

характер их видимо был описан в одном из телепатических люцидных снов Г. Гессе

Цитата:
http://flib.flibusta.is/b/18932/read

Странная весть о другой звезде

Одну из южных провинций нашей прекрасной звезды постигло страшное несчастье. Землетрясение, породившее грозовые бури и наводнения, опустошило три больших деревни со всеми садами, пашнями, лесными угодьями и плантациями. Погибло множество людей и животных, но самое прискорбное заключалось в оскудении запаса цветов, необходимых для убранства покойных и достойного украшения их могил.

Обо всем прочем, разумеется, позаботились без промедления. Глашатаи великой заповеди любви тотчас же поспешили в соседние земли, и со всех башен провинции грянул торжественный распев щемящих и просветляющих душу стихов, которые издревле были известны как дифирамб богине сострадания. И еще не было случая, чтобы кто-нибудь остался глух к ним. Из всех городов и общин потянулись на помощь люди, движимые состраданием, и вскоре те, кого несчастье лишило крова, стали даже теряться от избытка душевного внимания и приглашений воспользоваться гостеприимством родственника, друга или вовсе незнакомого человека. Откуда ни возьмись появились пища и одежда, телеги и лошади, хозяйственные орудия, камни и бревна и прочие полезные вещи.

И пока старики, женщины и дети, бережно поддерживаемые под руки, входили в радушно распахнутые двери чужих домов, а раненым оказывалась первая помощь, пока среди руин продолжался поиск тел погибших, работа продвинулась столь стремительно, что рухнувшие крыши были уже разобраны, шаткие стены снесены и ничто не мешало начать новое строительство. И хотя запах беды и ужаса еще висел в воздухе, а близость мертвых призывала к скорбному молчанию, все лица и все голоса выдавали душевный подъем и некую деликатную торжественность, ибо упоение общим делом и радостной убежденностью в том, что оно крайне необходимо и достойно всяческого одобрения, проникли в каждое сердце. Поначалу это выражалось робко и безмолвно, но вскоре то тут, то там стали раздаваться воодушевленные голоса, мало-помалу сливаясь в песню, столь естественную при общей работе. И неудивительно, что сильнее всего были подхвачены слова двух древних поэтических изречений: "Блажен подающий помощь тем, кто бедой повержен. Да насытится благим поступком сердце его, как засыхающий сад - первым дождем, и да будет он вознагражден цветами и благодарностью". И второе: "Божественная радость черпается в общих деяньях".

Вот тут-то и напомнила о себе горестная нужда в цветах. Покойников, найденных в первые часы, еще удалось убрать цветами и ветвями, взятыми из разоренных стихией садов. Потом пошли в дело все цветы, какие только можно было раздобыть в близлежащих селениях. Но, к довершению всех несчастий, именно три пострадавшие общины славились самыми большими и красивыми садами, дававшими цветы в это время года. Каждый год сюда издалека приезжали люди только затем, чтобы полюбоваться нарциссами и крокусами, которые лишь здесь выращивались в таком изобилии и с таким искусством, что отличались изумительным богатством оттенков. И все это было сметено и утрачено. Люди пребывали в крайнем замешательстве и не могли понять, как поступить с усопшими, не нарушая обычая который повелевал украсить торжественным цветочным нарядом каждого покойника и каждое умершее животное, а место погребения сделать тем богаче и пышнее, чем внезапнее и мучительнее была смерть.

Самый старший из старейшин провинции, чья коляска одной из первых появилась перед развалинами, был встречен таким множеством вопросов, прошений и жалоб, что ему стоило немалых усилий сохранить самообладание и приветливость. Однако он прекрасно владел своими чувствами, его глаза были светлы и ласковы, голос звучал ясно и учтиво, а губы, полуприкрытые белой бородой и усами, не забывали о спокойной и понимающей улыбке, какая подобает мудрецу и наставнику.

- Друзья мои, - сказал он, - на нашу долю выпало несчастье, которым боги желают испытать нас. Все разрушенное мы вскоре отстроим заново и вернем нашим братьям. И я благодарен богам за то, что в мои преклонные годы мне еще раз дано увидеть, как все вы, бросив свои дела, поспешили сюда, чтобы помочь нашим братьям. Но где же нам взять цветов, чтобы торжественно и с честью проводить покойных? Ведь никто среди нас не помнит случая, чтобы хоть один из опочивших был похоронен без жертвенных цветов. Полагаю, вы согласны со мной?

- Да! - закричали все. - Мы согласны с тобой.

- Знаю, друзья мои, - по-отечески улыбнулся старец. - Я хочу лишь сказать, что нам надобно делать. Всех, кого мы не сумели нынче похоронить, нужно перенести в большой храм Солнца, высоко в горы, где еще лежит снег. Там они будут в целости и сохранности, а тем временем мы добудем для них цветов. Есть лишь один человек, который может дать нам так много цветов в это время года, - наш король. Придется кого-то послать к нему с просьбой о помощи.

И вновь все закивали и загомонили:

- Да, да, к королю!

- Истинно так, - продолжал старейшина, и каждый был награжден чудесной улыбкой, просиявшей на белобородом лице. - Но кто же будет нашим посланцем? Он должен быть юн и крепок, ведь перед ним долгий путь, и ему надо дать лучшего коня. Наш посланец должен быть также хорош собой и светел сердцем, и чтобы этот свет был виден в глазах его, тогда и король поймет его сердцем. Ему не придется тратить много слов, глаза могут сказать больше. Лучше послать человека совсем еще юного, самого пригожего отрока общины. Хватит ли, однако, у него сил на такое путешествие? Вот теперь вы помогите мне, друзья мои. И если кто-то из вас возьмется за это поручение или если вы найдете такого, дайте мне знать.

Старец замолчал и обвел своим ясным взором столпившихся вокруг людей, но никто не шелохнулся, никто не подал голоса.

Когда же он повторил свой вопрос еще и еще раз, из толпы навстречу ему шагнул юноша лет шестнадцати, совсем еще мальчик. Опустив глаза в землю и покраснев от смущения, он приветствовал старейшину.

Тот взглянул на него и тотчас же понял, что лучшего посланца найти невозможно. Но все-таки с улыбкой спросил:

- Прекрасно, что ты вызвался стать нашим гонцом. Но как же так вышло, что из множества людей решился ты один?

Юноша поднял глаза на старца и сказал:

- Если никто не хочет, позвольте идти мне.

В толпе кто-то выкрикнул:

- Отправьте его, отче! Мы его знаем! Он из нашей деревни, у него смело весь сад, это был лучший цветник во всей округе!

- Ты так печалишься о своих цветах?

- Да, печалюсь, - совсем тихо проговорил мальчик. - Но не из-за этого я вызвался ехать к королю. У меня был очень хороший друг и молодой красивый конь, мой любимец. Оба они погибли от землетрясения и лежат в нашем святилище. Нужны цветы, чтобы совершить погребение.

Вытянув руки, старец благословил его. Быстро был сыскан лучший конь, и, вскочив ему на спину, мальчик легонько хлопнул его по загривку и кивнул на прощание провожавшим. Выехав из деревни, он помчался прямо по затопленным и опустошенным полям.

Целый день был он в седле. Чтобы скорее попасть в далекую столицу и повидать короля, он выбрал более короткий путь, через горы, и вечером, когда уже стало смеркаться, повел коня в поводу по крутой тропе среди скал и деревьев.

Большая темная птица - он никогда не встречал таких - летела чуть впереди, и он следовал за ней, покуда птица не опустилась на крышу какого-то храма с открытым входом. Оставив коня пастись у леса, мальчик прошел меж деревянных колонн и оказался в довольно немудреном святилище. Алтарем служил простой обломок скалы, это был кусок какой-то неизвестной в этих краях черной породы, и на нем был виден загадочный знак неведомого мальчику божества: сердце, терзаемое когтями хищной птицы.

Он выказал божеству свое глубокое почтение и принес ему в дар голубой колокольчик, который сорвал и воткнул в петлицу еще у подножия скалы. Потом прилег в углу храма, так как очень устал и давно хотел спать.

Но сон, незваным гостем посещавший его каждый вечер, на сей раз не шел к нему. Колокольчик ли на обломке скалы, а может быть, сам этот черный камень или какой-то иной источник издавал незнакомый и до боли глубокий запах; жуткий символ божества призрачно мерцал в темноте святилища, а на крыше сидела диковинная птица и время от времени мощно била огромными крыльями, и можно было подумать, что это ветер, шумящий в кронах деревьев.

Случилось так, что среди ночи мальчик поднялся и, выйдя из храма, начал разглядывать птицу. Она взмахнула крыльями и посмотрела на него.

- Почему ты не спишь? - спросила птица.

- Не знаю, - ответил мальчик. - Может быть, потому, что я познал страдание.

- Что же за страдание ты познал?

- Мой друг и мой любимый конь погибли.

- Разве это самое страшное? - насмешливо спросила птица.

- Ах нет, большая птица, это просто прощание, но не тем я опечален. Плохо то, что мы не можем похоронить моего друга и моего прекрасного коня, ведь у нас нет больше цветов.

- Бывает кое-что и похуже, - сказала птица, недовольно зашумев крыльями.

- Нет, птица, худшего не бывает. Захороненный без жертвенных цветов не может родиться вновь по желанию своего сердца. А кто хоронит близких и не совершает торжественного обряда, тому во сне являются их тени. Ты же видишь, я больше не могу спать, ведь оба умерших остались без цветов.

Изогнутый клюв приоткрылся, и послышался резкий, шершавый голос:

- Вот и все, что ты познал, дитя малое. А слышал ли ты когда-нибудь о великом зле? О ненависти, смертоубийстве, о ревности?

Мальчику показалось, что эти слова он слышит во сне. И, сделав усилие одолеть дремоту, он скромно ответил:

- Знаешь, птица, я что-то припоминаю. Об этом говорится в древних преданиях и сказках. Но в жизни такого не бывает, или, может быть, подобное и случалось разок-другой в те давние времена, когда мир еще не знал ни цветов, ни божеств. Стоит ли думать об этом?

Птица тихо и отрывисто рассмеялась. Затем гордо подобралась и сказала:

- И вот ты отправился к королю. Не показать ли тебе дорогу?

- О, это в твоих силах! - радостно крикнул он. - Да, если ты и впрямь не против, я прошу тебя об этом.

Тут большая птица неслышно опустилась на землю, развела свои крылья и велела мальчику оставить коня у храма, а самому лететь к королю. Посланец сел на нее верхом.

- Закрой глаза! - приказала птица. И он послушался, и по-совиному бесшумно и мягко они начали полет сквозь черноту неба, и только свист холодного воздуха касался слуха мальчика. А они все летели и летели, и так целую ночь.

Лишь с наступлением раннего утра закончился их полет. И тогда птица крикнула: "Открой глаза!" И тут он увидел, что стоит на краю леса, а под ним - залитая утренним светом равнина, и этот свет едва не ослепил его.

- Здесь, на краю леса, ты снова найдешь меня! - крикнула птица. Стрелой взмыла она в высокое небо и исчезла в его синеве.

Странная картина предстала взору мальчика, едва он ступил на широкую равнину. Все вокруг было как-то сдвинуто и неправдоподобно, и он не мог понять, во сне или наяву видит эту равнину. Луга и деревья были такими же, как и в его родных местах, и так же играл сочной травой ветер, но во всем этом была какая-то безжизненность, угадывалось отсутствие человека и всякой живой твари, садов и строений, как будто и здесь еще недавно земля содрогалась в муках. Всюду в беспорядке валялись и громоздились обломки домов, сломанные сучья и поваленные деревья, порушенные изгороди и орудия труда. И вдруг он увидел лежащего среди поля мертвеца. Он был не погребен и уже обезображен страшным налетом тления. От ужаса и отвращения у мальчика перехватило дыхание: он никогда не видел ничего подобного. Лицо мертвого человека было не прикрыто и наполовину исклевано птицами. Отведя глаза в сторону, мальчик нарвал зеленых листьев, отыскал несколько полевых цветов и прикрыл ими лицо покойника.

Невыразимо тяжелый и леденящий душу запах тягуче стелился по всей равнине. И еще один мертвец, распластавшийся на траве, и ворон, кружащий над ним, и лошадиный труп без головы, и кости людей или животных. И все это было открыто палящему солнцу, и некому было подумать о жертвенных цветах и погребении. Какая-то немыслимая беда сгубила всех людей в этой стране, с ужасом подумал мальчик, боясь даже взглянуть на иных мертвецов, не то чтобы прикрыть их лица цветами. Объятый страхом, с полузакрытыми глазами он брея наугад, и со всех сторон обступал его смрад разложения и запах несказанного горя и страданий. Он решил, что находится во власти зловещего сна, и увидел в этом предуказание свыше, напоминающее о том, что и тела близких ему созданий остались без цветов и погребения. Снова пришли ему на ум слова темной птицы на крыше храма, и снова он услышал ее резкий, шершавый голос: "Бывает кое-что и похуже".

Тут он догадался, что птица перенесла его на какую-то другую звезду и все увиденное им - сущая правда. Вспомнилось то полузабытое детское чувство, с каким он слушал страшные сказки, сложенные в незапамятные времена. И чувство это вновь охватило его - это был озноб страха, вытесняемый из сердца счастливым успокоением, стоило лишь подумать, что времена ужасов миновали давно и бесследно. Да, перед ним было подобие жуткой сказки. Этот непостижимый мир страха, трупов и стервятников, не знающий ни разума, ни смысла, подчинялся каким-то загадочным законам, дающим волю только дурному, нелепому, безобразному, а не прекрасному и доброму.

Между тем он вдруг увидел живого человека, шагающего через поле, - это был крестьянин или батрак, - и мальчик, не разбирая дороги, побежал навстречу и окликнул его. Но, приблизившись, в испуге замер, и его сердце наполнилось состраданием: этот крестьянин был так безобразен, что едва ли мог относиться к детям солнца. Так, должно быть, выглядят люди, которых неотвязно преследуют страшные сны. В глазах, в лице и во всем существе его не было ни малейшего проблеска радости или приязни; казалось, ему просто недоступно выражение благодарности или доверия и никогда прежде он не испытывал самых обыкновенных добрых чувств.

Но мальчик взял себя в руки и, исполнившись дружелюбия, приблизился к этому человеку. Он приветствовал его как брата по несчастью и с улыбкой вступил в разговор с ним. Безобразный крестьянин остолбенело смотрел на мальчика своими большими и мутными глазами. Его голос был груб и совершенно лишен музыки человеческой речи, напоминая рев низших существ. Но и этот бедняга не мог устоять перед ясным и дружеским взглядом и смиренным призывом к доверию. И, еще мгновенье тупо поглядев на чужака, он чуть изменился в лице, и морщинистая грубая кожа поддалась какому-то подобию улыбки или ухмылки, довольно-таки уродливой, но в то же время удивленной, как смутная гримаса новорожденной души, вырвавшейся из темных недр земли.

- Что тебе от меня надо? - спросил человек незнакомого мальчика.

Тот ответил по обычаю своей родины:

- Благодарю тебя, друг, и прошу лишь сказать: чем могу быть тебе полезен?

И покуда крестьянин молча дивился и смущенно склабился, мальчик задал еще вопрос:

- Скажи мне, друг, что это? Почему здесь так дико и жутко? - и он очертил рукой вокруг.

Крестьянин силился понять его и, когда еще раз услышал тот же вопрос, ответил:

- Ты разве не видишь? Это война. Поле боя. Он указал на черные груды руин и крикнул:

- Это был мой дом!

И когда пришелец с такой сердечной тревогой взглянул в его нечистые глаза, он опустил их вниз и уставился в землю.

- У вас тоже есть король? - допытывался мальчик и, услышав подтверждение, спросил: - Где же он?

Человек махнул рукой в неясную даль, где едва виднелись крошечные шатры бивака. Посланец простился, коснувшись рукой лба незнакомца, и двинулся дальше. Крестьянин же ощупал лоб обеими руками, озадаченно покачал тяжелой головой и еще долго смотрел вслед мальчику.

А тот все бежал и бежал, среди разрухи и ужаса, покуда не достиг военного стана. Всюду стояли и суетились люди, никто не обращал на него никакого внимания, и он свободно проходил сквозь ряды людей и шатров и оказался наконец у самого большого и красивого - шатра самого короля. Мальчик вошел внутрь.

На простом низком ложе сидел король, рядом лежал плащ, а сзади, в полумраке шатра, притулился слуга, сморенный сном. В глубокой задумчивости король низко склонил голову. Его лицо было красивым и печальным, на загорелый лоб спадала прядь седых волос, у ног лежал меч.

Мальчик застыл в почтительнейшем молчании, как если бы он приветствовал своего короля, и, скрестив на груди руки, терпеливо ждал, когда король заметит его.

- Кто ты? - сурово спросил тот, и брови его нахмурились, но взгляд удивленно приник к чистым и мягким чертам юного лица. А глаза пришельца светились такой доверчивостью и добротой, что голос короля невольно потеплел:

- Где-то я уже встречал тебя, - сказал он, - а может быть, подобное лицо я видел в детстве.

- Я никогда не был в этих краях, - ответил посланец.

- Тогда мне почудилось, - сказал король. - Ты чем-то похож на мою мать. Говори. Я слушаю.

- Я прилетел сюда на птице, - начал мальчик. - На моей родине случилось землетрясение. Мы хотели похоронить погибших, но у нас не хватило цветов.

- Цветов? - переспросил король.

- Да, не хватило цветов. А ведь это так худо, когда надо хоронить людей и нельзя устроить праздник цветоприношения, ведь им подобает уходить в красоте.

Тут он с болью вспомнил, как много людей осталось лежать там, на страшных полянах, и голос его пресекся, а король понимающе кивнул ему и тяжко вздохнул.

- Я держал путь к нашему королю, чтобы просить у него цветов, - продолжал посланец, - но, когда я ночевал в храме среди гор, большая птица взялась перенести меня по воздуху к тебе. О милый король, это был храм неведомого божества, на его крыше сидела та птица, а на камне был знак божества, и такой странный: сердце и тоже птица, пожирающая его. Но с большой птицей, которая сидела на крыше, был у меня ночью разговор. И только сейчас мне стал понятен смысл ее слов: она говорила, что в мире гораздо больше страданий и зла, чем я думал. И вот я здесь, и мой путь пролег через большое поле, и я увидел на нем, увы, куда больше страданий и зла, чем могут поведать наши самые страшные сказки. И я пришел к тебе и хотел бы спросить тебя, о король, чем могу быть тебе полезен?

Король, внимательно слушавший его, попытался улыбнуться, но горестные складки на лице были так глубоки, что улыбки не получилось.

- Благодарю тебя, - сказал он, - ничего мне от тебя не надо. Ты напомнил мне мать и уже за это прими мою благодарность.

Мальчика огорчило то, что король не сумел улыбнуться.

- Ты так печален, - сказал посланец. - Это из-за войны? - Он не мог побороть искушения и перешел черту учтивости в беседе, но продолжал допытываться: - Все же скажи, прошу тебя, почему вы, живущие на этой звезде, ведете такие войны? Кто в этом виноват? Нет ли твоей вины?

Король вперился в него долгим взглядом; казалось, дерзкий вопрос пришелся ему не по нраву. Но, отразившись в светлых и невинных глазах собеседника, тяжелый взгляд внезапно потупился.

- Ты еще дитя, - сказал король, - и есть вещи, которых тебе не понять. Война происходит не по чьей-то вине, она возникает сама собой, как буря и молния, и все мы, кто обречен вести ее, - не виновники, а только жертвы.

- Значит, вам так легко умирать? - спросил мальчик. - У нас на родине смерть никого не страшит, и чуть ли не все готовы, а многие даже рады принять это преображение, но ни один человек никогда даже не помыслит убивать другого. На нашей звезде это невозможно.

Король покачал головой.

- У нас убийства не редкость, - сказал он. - Но мы смотрим на них как на тяжкое преступление. Лишь на войне позволено убивать, ведь на войне убивают не из ненависти или зависти и не ради выгоды, а потому, что так решила община. Но ты заблуждаешься, полагая, что смерть дается нам легко. Если бы ты видел лица наших покойников, то сам убедился бы в этом. Они умирают тяжело, они мучительно расстаются с жизнью.

Мальчик слушал его, немея от ужаса: жизнь на этой звезде была полна мук и печали. О многом еще он хотел бы расспросить короля, но чувствовал себя бессильным постичь связь этих темных и страшных вещей, да и едва ли хватило бы ему решимости понять их. Либо эти горемыки - существа низшего порядка и еще не знают светлых богов и находятся во власти демонов, либо на той звезде все пошло вкривь да вкось по какому-то особенному злосчастию, по изначальной ошибке и нелепице. И мальчик подумал, что подвергать своего собеседника дальнейшим расспросам, понуждать к объяснениям и признаниям стало бы для короля мучительным и жестоким испытанием и всякий ответ стоил бы ему новой горечи и унижения. Эти люди, живущие в темном страхе смерти и все-таки уничтожающие друг друга в побоищах, эти люди, чьи лица могут быть так обнаженно грубы, как у того крестьянина, и так глубоко и невыносимо печальны, как у этого короля, - эти люди внушали ему жалость и в то же время казались странными и почти смешными. Да, как бы грустно и постыдно это ни звучало, - смешными и нелепыми.

Но один вопрос он все же не мог не задать. Если эти жалкие создания просто отстали в развитии и были запоздалыми детьми, сыновьями дремуче-жестокой звезды, если жизнь этих людей оборачивалась непрерывной судорогой и кончалась свирепым смертоубийством, если они бросали павших в сражениях на съедение зверям и птицам - ведь об этом повествуют и страшные сказки доисторической поры, - должны же у них быть хотя бы смутные прозрения будущего, грезы о богах, нечто вроде робких всходов души. Иначе весь этот уродливый мир - не более чем ошибка и бессмыслица.

- Прости, король, - с трепетной мягкостью сказал мальчик, - прости, если я задам еще один вопрос, прежде чем покину твою удивительную страну.

- Спрашивая! - отозвался король, не переставая дивиться этому чужестранцу, который порой казался ему чистым, прекрасным и вырастающим до небес духом и вместе с тем - маленьким ребенком, нуждающимся в покровительстве и не доросшим до понимания серьезных вещей.

- О иноземный король, - начал свою речь посланец, - ты свел меня с печалью. Я пришел из другой страны, и большая птица на крыше храма оказалась права: здесь, у вас, несравненно больше горя, чем я мог вообразить. Страшный сон стал вашей явью, и я не знаю, кто правит вами - боги или демоны. Знаешь, король, есть у нас одно сказание - прежде я считал его досужим вздором. Если верить ему, то и у нас когда-то случались такие вещи, как война, и убийство, и ожесточение. Эти страшные слова давно забыты нашим языком, мы находим их только в старинных книгах сказок, для нас они звучат дико и немного смешно. Сегодня же я убедился в том, что это не выдумка, и я вижу, как ты и твой народ совершаете то, о чем мы знаем лишь из жутких преданий незапамятных времен. Но скажи мне: разве в душах ваших не брезжит прозрение, неужели вы не ведаете, что творите? Знакома ли вам тоска по светлым, радостным богам, по разумным и милосердным вождям и правителям? Неужели даже во сне вам ни разу не привиделась иная, лучшая жизнь, когда никто не желает того, чего не желают все, где властвуют разум и порядок, где люди встречаются только для того, чтобы одарить друг друга радостью и вниманием? Посещала ли вас хоть однажды мысль о том, что мир - это единое целое и нет ничего сладостнее и животворнее, чем замирание перед его ликом и служением ему всей силой человеческой любви? Есть ли у вас хоть смутное представление о том, что у нас именуется музыкой, и божественностью, и блаженством?

Опустив голову, внимал король этим словам. Когда же он вновь поднял ее, лицо его было преображенным и как будто озарялось улыбкой, хотя в глазах стояли слезы.

- Прекрасное дитя! - сказал король. - Я, право, не знаю, ребенок ты, или мудрец, или, быть может, само божество. Но могу уверить тебя, что все, о чем ты говоришь, знакомо нам и не вытравлено из наших душ. У нас есть сказание о мудреце стародавних времен, который чувствовал единство мира и слышал его в созвучиях небесных сфер. Довольно тебе? Может статься, ты и впрямь из страны блаженства и даже само божество, но нет в твоем сердце того счастья, той власти, той воли, которым нет отзвука и в наших сердцах.

И вдруг он встал во весь рост, и мальчик изумленно уловил мгновение улыбки на лице короля; оно сияло утренним светом, ясным светом, стирающим все тени.

- Теперь ступай, - крикнул он посланцу, - ступай и оставь нас с нашими войнами и пагубами! Ты смягчил мне сердце, ты напомнил мне мать. Довольно, будет, милый, славный отрок. Иди и спасайся, покуда не началась новая бойня! Я буду думать о тебе, когда польется кровь и запылают города, и о том стану думать, что мир есть единое целое, и нашу глупость, и наш гнев, и нашу дикость нам от него не отделить.

...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 21:17:29 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8209

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 14 Июня 2018, 20:01:33 »

Цитата:
https://www.gazeta.ru/science/2015/02/18_a_6416921.shtml

70 тысяч лет назад рядом с Солнцем пролетела другая звезда

Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC