Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:08:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Кто нас создал: случай, Бог или Космические Инженеры? сколько им лет, характер?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Кто нас создал: случай, Бог или Космические Инженеры? сколько им лет, характер?  (Прочитано 702706 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #165 : 02 Июня 2013, 17:41:09 »

Вот Фокусник
Это ты про меня что-ли. Так я привел очень образный пример того, что ждет многие теории, претендующие на "абсолютную истину в последней инстанции"  Подмигивающий
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 02 Июня 2013, 17:51:04 »

Бог все прощает, кроме хулы на него.
У каждого своя реальность - у кого там бог, у кого божки, у кого бесы и бесиги, черти и чертихи. Природа проявляет себя как она есть.

Природа - это та натуральность, естественность, что человек застал при своём рождении. Эта та эстафета (декорация жизни), которую человек получает при рождении, наследует от социума, в котором он проявился.. Природа тогда и есть Бог.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 02 Июня 2013, 18:00:31 »

Так я привел очень образный пример того, что ждет многие теории, претендующие на "абсолютную истину в последней инстанции"
Ой. Вот уж мои теории ( а я озвучиваю только собственное видиние) не претендуют ни на какие "истины". Меня очень радует ,что я не "ученый" и могу просто болтать)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #168 : 02 Июня 2013, 18:13:02 »

Меня очень радует ,что я не "ученый" и могу просто болтать
Ну а здесь все и есть неученые, поэтому болтают все, что им в голову сбрендит Подмигивающий
Я к этому отношусь с пониманием, так как этот, своего рода, генератор шума может являться источником новых идей. Именно на этом принципе полного раскрепощения построен мозговой штурм, когда все остальные средства себя исчерпали.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 02 Июня 2013, 18:24:09 »

именно так я вас и считала )) это предсказуемо и неинтересно. Интереснее было бы ,если бы Вы ,например , сказали..terra - вы просто нравитесь мне)))))))))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 02 Июня 2013, 18:32:12 »

Вот Фокусник
Это ты про меня что-ли. Так я привел очень образный пример того, что ждет многие теории, претендующие на "абсолютную истину в последней инстанции"  Подмигивающий
У каждого своё видение натуры like Democritus и это видение строит реальность. Многие из нас  подвержены закону наркомана и спешат навязать другим своё видение...

здесь все и есть неученые,
Эт точно! Нет резона сюда соваться увлеченным наукой или магам по факту.
Сюда больше "забегают" с целью "придать ква_научность" своим изыскам, грезиям и прочим навыкам впариванием мозгов народу, намеками на свою не рядовую и не заурядную сущность (суть).

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 02 Июня 2013, 18:38:14 »

Нет резона сюда соваться
Унылый зануда!
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 02 Июня 2013, 19:33:42 »

« Там - все, что здесь, в объеме сжатом,
  Но также то, чего здесь нет.»
«Но где ж, натура, твой закон?»
вечный вопрос - что первично курица либо яйцо? Кон или закон? Натура это кон, что-то есть такое, чему кон подчиняется, что-то над коном или по иному, что-то за коном.. Законы не придумывают - их обнаруживают по их следам материальным и не очень....Более двухсот человек (так иногда говаривал Дон Хуан [а по русски Ванюша]) в навязыванию человеку с младенчества "построения мира".
Может и не двести, но факт остается:
та натуральность, естественность, что человек застал при своём рождении. Эта та эстафета (декорация жизни), которую человек получает при рождении, наследует от социума, в котором он проявился..


---
латынь:-

decoro порядочность (декорация - декор акция, восстановление былого ранее порядка вещёй)
coro - ядро

«Там и Тут, здесь» - все поколения людей придумывают свои слова и тут и там, нет как бы поколениям единого ГОСТа.
«Там и Тут, здесь и сейчас» = «Навь и Явь, здесь» = «Прошлое - будущее и Настоящее здесь во времени, в пространстве» ...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 02 Июня 2013, 20:50:00 »

Существует неделимая частица? или... само пространство материя?
Не надо за пониманием в лес далеко ходить - все кирпичики (неделимая частица) имеют свое время бытия. Дальше в лес больше дров.
А у "наблюдателя", у  человека конкретные свойства,   конкретная "разрешительная способность" "ощущать= ощупывать слона (Природу) слепцам подобно", регистрировать "действия" в конкретных условиях невзирая на обилие приборов - усилителей  познавательного "куса".   А был ли "мальчик" - всегда вопрос остаётся открытым.... Где больше "усилителей", и искажений действительности множество.
Плюс человеческий фактор - ложь, потасовка фактов во имя кормёжки и жажда славы, почитания..
----  ----

"Эфир" -  условное название того, что все системы что-то (гравитация, радиация жесткая, длинная  и пр.) излучают во вне (испражняться как некий продукт жизнедеятельности звезды, удобряют пространство межзвездное).
Что-то "излученное" поглощается другими системами, что-то отражается под разными углами, что-то как излученное неприкаянно  "витает" меж звёздно ...

Радиация - это тоже  лучи (радиус),  но не по русски...  излучение из точки  = источника.

Что все системы  постоянно  и невообразимо долго что-то во вне излучают - согласны все люди на Земле. Но почему тогда БСЭ так робко пишет про следы этих излучений:-

Вакуум физический, среда, в которой нет частиц вещества или поля.
В технике В. называют среду, в которой содержится "очень мало" частиц; чем меньше частиц находится в единице объёма такой среды, тем более высок В.


Но ведь  ранее всё излученное звёздами во вне становится "межзвёздным удобрением", что позволяет удерживать энтропию -  вновь порождать разность потенций, бесконечный цикл рождения и смерти звёздных систем вселенной ...

---
Явный брех (write, шпрех)!

Ва́куум (от лат. vacuum — пустота) — пространство, свободное от вещества. … Следует различать понятия физического вакуума и технического вакуума.

Космический вакуум по своим характеристикам близок к тому предельному вакууму (или даже намного превышает), который получают сегодня в земных лабораториях в специальных установках. Поэтому можно сказать, что с этим вакуумом человек знаком давно. Как искусственный физический феномен вакуум не только известен, но и с незапамятных времен исправно служит людям.

Можно перечислить сотни научных экспериментов, постановка которых возможна лишь в условиях сильно разреженной среды. Только в вакууме удается получать сверхчистые металлы, осуществлять тончайшие технологические процессы. Без него не смогли бы работать кинескопы телевизоров и многие другие электронные приборы. Да что говорить, если даже обычные медицинские банки – это тоже своего рода «вакуумная техника».
----

Почему же космический вакуум мы называем новым физическим явлением? Чем отличается он от разреженных газовых сред, с которыми человек давно имел дело в привычных земных условиях?

Его первая «особая примета» – чрезвычайная разнородность структуры.
Вселенная представляет собой бескрайнее, бездонное вместилище твердой, жидкой, газообразной и плазменной материи. Однако заполнена она крайне неравномерно. Концентрация газовых частиц в космическом пространстве меняется в поистине гигантском диапазоне. Так, например, у поверхности Земли она достигает астрономической величины 2,7·1019 частиц в одном кубическом сантиметре. Но если взять достаточно удаленное от небесных тел пространство, то здесь в том же объеме будет «прописана» в среднем уже лишь одна частица.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 02 Июня 2013, 21:13:37 »

Бог все прощает, кроме хулы на него.
милее и слаще никого кроме имени бога нет, которого самого нет, разумеется, - закапывали живьем, душили, сжигали – всё во имя его, те, которые самой любви подобны. Посмотрите на их блаженные лики, ну не ангелы ли? Впрочем, когда речь идет о величии и славе несуществующего божества все позволительно, что только разум отыщет. Светские власти не в упрек будет сказано, всегда впадали в удивление по поводу желаний и намерений святых старцев. В наше время, конечно сжигать не станут (но могут и утопить кого), а вот 8 лет, это запросто. Только что именно – строго или попустительски это будут долго решать судьи басманные. В России верят в бога 2% населения, после того как посадят на 8 лет, ну хотя бы трех человек, - вера в бога возрастет в разы. А если начнут топить и  душить, то все буквы станут прописными, еще за три слова до имени его! Других способов доказывать наличие бога насущного и любовь его нет.
Поиск: «дела веры» "БЕЗ ПРОЛИТИЯ КРОВИ НЕ БЫВАЕТ ПРОЩЕНИЯ"
«пришла в голову странная мысль спросить Господа, почему по Своей смерти Он еще позволил пронзить Себе сердце. Ответ был таков: "Потому что Моя верность роду человеческому не имеет конца, хотя временным и конечным является перенесение Мною страстей и мук. Я возжелал, чтобы, взирая на Мое отверстое сердце, вы постоянно проникали в его тайну. Да будет вам ясно, что Моя любовь превосходит все, что Я обнаружил»
Согласимся, как от умиления заслезятся глаза верящих, когда запылают костры, - нет не сжигать, а только для приготовления угольков...
«Русская православная церковь и сожжения
warrax.net/81/shatskiy2.html‎
Способы опять-таки без пролития крови: сожжение и закапывание в землю. ... не хотели креститься и исповедовать Христа: их он либо сжигал живых, ...... получила еще сто душ с землями «в вознаграждение за правый донос» [ 68] .»
«Христианство против науки – Форум
Сжигали иконы, резали, вешали, закапывали живыми и издевались, и мучили, кто как хотел. ... А юный октябрь означает свободу души от божественной природы.»
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 03 Июня 2013, 09:22:03 »

Да будет вам ясно, что Моя любовь превосходит все, что Я обнаружил
моя любовь = my love.
Ну а лава, лавина -  это ж такая всё сокрушающая сила, которая все сметает на своём пути, все разрушит. Лава как  стихийное бедствие  в Природе,  однако от неё разруха  - то ли это горная лавина из грязи, камней или снега, то ли вулканическая лава :)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 03 Июня 2013, 10:27:47 »

«Русская православная церковь и сожжения
warrax.net/81/shatskiy2.html‎

Е.О. Шацкий
Русская православная церковь и сожжения

Из школьного курса истории все мы помним о средневековой инквизиции, о кострах на которых в Европе гибли еретики, иноверцы, ведьмы. Сама инквизиция никого не казнила, но передавала религиозных преступников светским властям со зловещей формулировкой: «Для наказания без пролития крови», т. е. для сожжения или повешения. Отношения церковной и светской властей соответствовали отношениям заказчика и исполнителя.

Но из школьных учебников создается впечатление, что инквизиция была только в католических странах.


Автор  мелкий лгунишка  - он «или скопец или невежа - не знает, что такое женщина в постели...»

Единое религиозное пространство распалось фактически лет за двести. Последний штрих распада 1650-1674 г.г., когда произошло уже  и на территории восточной части былой империи разделение по вере на русских, иудеев, татар (муслим), латинцев и староверов.
Затем это разделение по вере послужило образованием всевозможных национальностей по языковым или иным различиям. Формирование наций и народностей стартавало и это "дробление"  всё ещё набирает обороты ...

Инквизиция - это была попытка избежать распад. "Молот ведьм" исходил из метрополии.. единого мигрирующего религиозного центра мировой империи - Божественного светлого города..
<a href="http://magic-kniga.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/1290.jpg" target="_blank">http://magic-kniga.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/1290.jpg</a>

В году 1487-м от рождества Господа нашего Иисуса Христа два совершенно «замечательных» человека Яков Шпренгер и Генрих Инститорис создали рукописный шедевр, названный ими просто и со вкусом: «Молот ведьм».
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 03 Июня 2013, 11:45:46 »

бог, в наше время, превратился в некий прием, трюк – с одной стороны, религия частное дело, - хочешь верь а хочешь нет. Но, в самое дорогое время на государственных телеканалах, драгоценное время отдано людям в рясах! попы внушают с экрана, не религиозную веру, а некий сурагат материального бога как физическую реальность. То от чего отказались наши деды, возвращается нами в форме абсурда. Происходящее в наши дни, на наших глазах, это медицинский диагноз – вяло текущая шизофрения. Идущая с самого верха, без всякого сомнения ВВП буквально чувствует этого самого бога где то в своей голове или еще где. И навязывает России это свое суеверие, как физически доказуемое. Пережиток тысячелетней давности приобрел форму объекта законодательства. Изучать в школе! Принимать законы о чувстве верующих, «сколько чертей на конце иголки» - вместо того что бы утвердить ценность научных знаний и возродить истинное духовное наследие, созданное в литературе. Конечно помимо и вопреки воле носителей черных ряс. Откровенное мракобесие, основанное на древних сказках, теперь заново переодевается в форму всемирного закона, подтвержденного государственными документами. Может хватит потакать выжившим из ума недоумкам? Какое оскорбление кого? того кто проповедовал «птичка не сеет и не пашет а отец небесный ее кормит» и прочие нелепости? Какие чувства может вызывать бродяга живущий под забором.
Поиск: Как Библия смотрит на женщин - Сайт свободного разума
В славянской культуре, яблоко – символ любви юноши и девушки, и лично меня как отца, мужа и мужчину не устраивают иные «библейские» трактовки. Все эти несуразности и прямые гадости не могут быть ни примером ни мерилом нравственности.
Сравните, поиск в Интернет: русские народные поговорки о добре и зле
Поиск в Интернете: правила поведения иудеев
Вот прямая ссылка «Лео Таксиль. Ужасная Библия»
http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt
http://asher.ru/library/religen/jews
http://www.youtube.com/watch?v=u7aCXC3QZew
Пройдитесь поиском по ключевым словам: убил, зарезал, изнасиловал.
Подобной веры надо стесняться и запретить законадательно.
Это не духовность а мерзость, если евреи жили таким образом, то нам славянам не чему у них учиться.
Так вот, как мужчина я дал клятву защищать добро от зла и не отступлю перед этими «верующими» моральными извращенцами, какими бы словами и хитростями они не прикрывали свое ничтожество. Так пойдет дальше, так всем чипы под кожу вставят, ошейники оденут, - безопасности нашей ради. Хватит, нет бога, и вера в него есть невежество, за которым стоят бесчисленные преступления.  
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 13:41:49 от bykovsky » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #178 : 03 Июня 2013, 12:09:40 »

Но из школьных учебников создается впечатление, что инквизиция была только в католических странах.
Борьба с инакомыслием имела свои нюансы в православных и католических религиозных ветвях веры. До распада на две конфессии, христианство вело войну с язычеством, не гнушаясь никакими  методами, вплоть до сдирания кожи с живого человека (как это имело место при разгроме Александрийской библиотеки христианами-фанатиками Серапеум. Александрийская библиотека явилась первой научной библиотекой, ставившей своей целью не только и не столько обслуживать дворцы, сколько помогать ученым в работе.)

После распада на две конфессии, гонения на инакомыслие продолжилось. Но в каждой конфессии оно приобрело собственные нюансы.

В православии преследовались волхвы - носители языческих знаний и колдовства. В некотором смысле, волхвы - это восточноевропейские алхимики. По сути, они были истреблены и Россия лишилась возможности зарождения науки, отдав этот приоритет западу.

На католическом западе гонения на инакомыслие еще обуславливалось тем, что католические священники давали обет безбрачия. А представляете, что значит молодому, полному сил, мужчине созерцать красивую женщину, которая также молода и полна сил. Если же этот мужчина дал обет безбрачия (т.е. полного воздержания от связей с женщинами), то будоражащий молодую плоть лик женщины естественно принять как происки дьявола. А следовательно, красивых женщин надо сжигать на костре, как исчадие ада Шокированный. Вот на просторах западной Европы практически и не осталось генов-носителей прекрасной половины человеческого рода. Но именно война с дьяволом, поселившимся в красивых женщин, отвлекал их войны с дьяволами, шатающимися где-то там по закоулкам лабораторий алхимиков. Результатом козней этих дьяволов алхимиков стал рассвет западно-европейской науки - науки, плоды которой стали лавинообразно появляться в 20-21 веке  Веселый
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 03 Июня 2013, 14:58:44 »

Вот на просторах западной Европы практически и не осталось генов-носителей прекрасной половины человеческого рода.
С чего вы это взяли? " У нас самые дорогие,но жуткие дороги,ужасная медицина и образование, отток мозгов.. какие то дикие цены на бензин в нефтедобывающей то стране ,.....но зато у нас самые красивые женщины"   Непонимающий? Это очередная Задорниада? )))))))))) Вы этих " самых красивых"  русских годам к 40 понаблюдайте. ( самые красивые щенки какие? дворняжьи.. им надо чтобы их взяли к себе хозяева и кормили. а потом из них вырастут кобыздохи. ) Увы
А с европейскими женщинами все в порядке. Просто съездите на курорт ,где отдыхают настоящие европейцы
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC