Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:05:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Квантовая запутанность для гуманитариев
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: Квантовая запутанность для гуманитариев  (Прочитано 82694 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Апреля 2008, 02:20:02 »

Цитата:
А человек способен развиваться вообще без эгрегоров?
А откеда ваще такой вопросец? ни я, ни Пипа ничего намекающего не соизволили ... Этапы, батенька ...
Однако появление такого вопроса оченн-но показательно ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Да вот,хочу узнать мнение по этому вопросу нашего грозного "серого кардинала"... Смеющийся Смеющийся Поскольку твое уже знаю.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 06 Апреля 2008, 02:45:09 »

А человек способен развиваться вообще без эгрегоров?  Веселый Или это неизбежное положение вещей,без которого сознание так и останется на элементарном уровне развития... Как Маугли.

   Неизбежное. Человек - порождение человеческих эгрегоров :). Впрочем, и Маугли нельзя считать "полностью свободным", поскольку он - продукт эгрегора волчьей стаи.
   Мой совет - не относитесь к эгрегорам враждебно, стремясь во чтобы то ни стало отстоять свою автономию. Ведь по сути в нас нет ничего своего...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Апреля 2008, 03:33:04 »

А человек способен развиваться вообще без эгрегоров?  Веселый Или это неизбежное положение вещей,без которого сознание так и останется на элементарном уровне развития... Как Маугли.
Неизбежное. Человек - порождение человеческих эгрегоров :). Впрочем, и Маугли нельзя считать "полностью свободным", поскольку он - продукт эгрегора волчьей стаи.
Мой совет - не относитесь к эгрегорам враждебно, стремясь во чтобы то ни стало отстоять свою автономию. Ведь по сути в нас нет ничего своего...

Как раз сию мысль я и хотел донести в предыдущих постах.  Веселый Аудитория только сложная попалась.  Подмигивающий Подмигивающий Я думаю,ближе всего к описанию истинной природы человека
подошел Бурлан со своим "симороном". "Кон" и "Декон" - определяемая окружением часть человека и квантовый ореол,который вообще нельзя описать как "что-то конкретное".  Подмигивающий Его можно только уговорить проявиться для нас определенным образом. Кто-то уговаривает у него себе "астральные" и "ментальные" тела,кто-то "дубль",
каббалисты вон зародыш из 10 сефирот у себя находят...буддисты вообще
"анатман" проповедуют.  Показает язык А эгрегоры занимаются тем,что берут у человека частицу "Декона" и внятно объясняют ей кто она есть.  Подмигивающий А она соглашается.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Апреля 2008, 15:31:31 »

Молодцы, мальчики и девочки!
Я неоднократно на этом форуме говорил - мир - это абсолютная ловушка! Никакой свободы (кроме, конечно, свободы воли. Хех. Но вы просто не можете пока понять что это значит вообще и в частности  Смеющийся).
Вы просто не врубаетесь во всю эту восхитительную фишку, этого сверхгениального  Замысла Творца!
И из этой ловушки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет абсолютно никакого выхода! Вообще НИКАКОГО! Никакого вообще! И даже БЫТЬ не может! Аха-ха-ха. И вы это чуйствуете всеми фибрами, господа-дамы типа-ангелочки-демоночки!  Смеющийся
И, тем не менее, я, например, - человек - и вышел ... нашел. ЧЕСТНОЕ СЛОВО!
Вот так и не менее! И никакого выхода не породил при этом,  ни для кого. Ферштейн? Неужели так это трудно - врубиться?  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Апреля 2008, 18:26:26 »

неку, ну еще сыграй  ... на хреолончели ... молодца
тока зачем убил?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Апреля 2008, 18:40:08 »

кусочек вашего двора получил  :)
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Апреля 2008, 18:59:04 »

Цитата:
ОК. И тебе спасибо ... Ахимса?

Нет.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Апреля 2008, 18:59:45 »

не понравилось что-ли?
А чесна?

Для Ахимсы, персонально:
ну нет, так нет ...  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2008, 19:05:31 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Апреля 2008, 17:33:50 »

Пипа:
Цитата:
Мой совет - не относитесь к эгрегорам враждебно, стремясь во чтобы то ни стало отстоять свою автономию. Ведь по сути в нас нет ничего своего...

City Angel:
Цитата:
Как раз сию мысль я и хотел донести в предыдущих постах.


Вы все-таки поосторожнее будьте с отчужденем от себя своих собственных психических артефактов. А то сафсем забалеете психисски. Вон Пипа уже почти в собственную икону превратилась.  Плачущий

"Синдро́м психи́ческого автомати́зма (син.: синдром Кандинского — Клерамбо, синдром отчуждения, синдром воздействия) — одна из разновидностей галлюцинаторно-параноидного синдрома; включает в себе псевдогаллюцинации (возникающие внутри тела, не связанные с объективной реальностью, «наведенные кем-то ощущения»), бредовые идеи воздействия (психологического и физического характера) и явления психического автоматизма (чувство отчуждённости, неестественности, «сделанности» собственных движений, поступков и мышления)..

Различают несколько видов психического автоматизма.

Идеаторный (ассоциативный) психический автоматизм проявляется наличием ощущения вкладывания чужих мыслей, явления открытости (ощущение, что собственные мысли становятся известны окружающим), ощущения звучания собственных мыслей, хищения мыслей. Характерно также отчуждение собственных эмоций, когда у больного возникает чувство, что эмоции он испытывает не самостоятельно, а под влиянием посторонней силы («мною смеются», «мною печалятся»).
Сенестопатический психический автоматизм заключается в возникновении сенестопатий и висцеральных галлюцинаций и псевдогаллюцинаций особым образом, под влиянием внешних воздействий (например, аппаратов, космических лучей, магических воздействий).
Моторный (кинестетический) психический автоматизм характеризуется наличием у больного ощущения, что любые движения, ходьба осуществляются не по его собственной воле, а опять же под влиянием внешних воздействий. Особым видом моторного психического автоматизма являются речедвигательные псевдогаллюцинации — ощущения, что движения языка, произнесение слов происходит помимо своей воли под внешним воздействием.
Несмотря на разнообразие проявлений психического автоматизма, общим для всех является восприятие любого ощущения или действия не как элемента собственного «я», а как нечто чуждого, навеянного посторонней силой, то есть отчуждение собственного психического акта. Нередко при наличии явлений психического автоматизма появляются бредовые идеи преследования и воздействия. Синдром психического автоматизма может наблюдаться при различных психических заболеваниях: алкогольных, травматических, сосудистых, инфекционных психозах, шизофрении. Наиболее характерен для шизофрении, особенно для её параноидной формы, и малоблагоприятен в плане прогноза."

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Апреля 2008, 18:45:56 »

... да он нармальный пацан (деваха) - тока в него "чужой" залез... и не вылазит...и чё ты бушь делать  Непонимающий  "чужой" - он и в Африке - "чужой"   Шокированный
... профилактика нужна  Подмигивающий
... хорошо поработал... напряг сознание для осознания... и расслабься, релаксируй свой мозг... бутылочкой пивка, а то и чё покребчее...
... тогда и "чужой" не заведётся  Веселый
                         ...при этом "своего" не потерять - тоже важно  В замешательстве
  ... а она так смогёт  Непонимающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Апреля 2008, 00:00:25 »

Вы все-таки поосторожнее будьте с отчужденем от себя своих собственных психических артефактов. А то сафсем забалеете психисски. Вон Пипа уже почти в собственную икону превратилась. 

А нашу птичку,т.е. Пипу попрошу не обижать.  Смеющийся Она в нашем эгрегоре "серый кардинал",  Показает язык весьма полезным делом занимается,энергетический вектор держит.
Как митрополит Кирилл в эгрегоре РПЦ.  Смеющийся Смеющийся А что "одержимая демоном"  Показает язык так что выросло то выросло.  Смеющийся Может осознает еще...потом. если захочет.  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 11 Апреля 2008, 19:05:19 »

Вы все-таки поосторожнее будьте с отчуждением от себя своих собственных психических артефактов. А то сафсем забалеете психисски.

   Если уж кое-кому собственные свойства всех поголовно феноменов удалось отчуждить в пользу Бога :), то что уж тут говорить про психологию. Типичное продолжение архитипической идеи о том, что все кругом находится под управлением всемогущих сущностей, обладающих сознанием. С чего бы это психические артефакты мы должны брать на себя, а физические отдавать на волю богов?
   Что касается демонов, как таковых, то демон - это просто синоним ДЕЙСТВУЮЩЕГО начала! А знаменитый "Демон Максвелла" к тому же - антиэнтропийный фактор :). Одержимость демоном - суть деятельная активность.
   В отличие от блаженных, которые закатили свои глаза на богов и пребывают в состоянии смиренного неделания, демонические натуры обуреваемы жаждой преобразовательской деятельности. И ту не так важно, улучшится ли природа от их деятельности или ухудшится, поскольку улучшение и ухудшение - понятия субъективные. Гораздо важнее то, что только в процессе преобразовательской деятельности возможно познание мира. Ибо познание - продукт проб и ошибок. И если не пробовать, но ничему не научишься.
   Их тех примеров, которые лежат на поверхности, можно привести проект "Численный анализ многокубитных систем". Разве я умнее остальных? Или бОльший знаток физики, математики или квантовой механики? - Вовсе нет! Однако мне, как натуре демонической, по плечу было осилить этот проект, а всем вам, даже взятым вместе, этого сделать не удалось бы. Пусть бы вы все были против меня профессорами или академиками :). Для большинства дел нужна именно ОДЕРЖИМОСТЬ, способность отдаться делу, позволить захватите себя эгрегору. И только тогда вы обнаружите в себе такие силы и способности, которые никогда не удалось бы пробудить в иной обстановке.
   А что рожки, но это символ мудрости :). Микеланджело тоже Моисея с рожками изобразил. Тем более что бодаться на форумах они сильно помогают :).

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Апреля 2008, 21:47:32 »

 Pipa
Цитата:
Разве я умнее остальных?
... да в том то и дело, что речь идёт не об уме человеческом - у него ума вообще нет - а о способности сознания индивидуума  подключиться к эгрегору (демону) - носителю ума. Ваши рожки я воспринимал всегда только в качестве антенн - подключения к эгрегору...    Веселый

Цитата:
все кругом находится под управлением всемогущих сущностей, обладающих сознанием.
...я бы упростил ситуацию и для начала приписал обладание сознания вообще всем локальным и не локальным системам.
    Где у вас гарантия, что любой камень не обладает сознанием? Вы на него смотрите из своего пространства... а он на вас из своего - и что он там видит - это ещё вопрос?  Подмигивающий  ...особенно в летний зной...  Смеющийся
    Другое дело, что всё определяется степенями свободы системы, и как сознание может работать в этих свободах, как способно осознать окружающую Реальность.  Строит глазки, как способно перемещаться в дарованных ему пространствах...манипулировать окружающими системами...  Строит глазки ... у того же камня здесь сплошные минусы - вся его ОДЕРЖИМОСТЬ ограничивается гравитационным полем  родной планеты... Крутой  потенциальной энергией и... умником ...случайно проходящим мимо...  Плачущий

   ...кто управляет муравейником? Каждый муравей выполняет свою определённую роль. Самые умные муравьи - это разведчики - обладают логическим мышлением и умеют считать до десяти и более. Тем не менее каждый муравей не самодостаточен - в одиночестве он природе не интересен.
И здесь эгрегор - муравейный уже ! А муравьи - это лишь его локализованная плоть ...


Цитата:
  Их тех примеров, которые лежат на поверхности, можно привести проект "Численный анализ многокубитных систем". Разве я умнее остальных? Или бОльший знаток физики, математики или квантовой механики? - Вовсе нет! Однако мне, как натуре демонической, по плечу было осилить этот проект, а всем вам, даже взятым вместе, этого сделать не удалось бы. Пусть бы вы все были против меня профессорами или академиками 
... это вообще классика - мужики сидят пиво пьют, рассуждая об основах мироздания, а тем временем хрупкая, изящная девушка... вытягивает всю программу по расчету этих основ мироздания на своих плечах...  Смеющийся

Цитата:
  Что касается демонов, как таковых, то демон - это просто синоним ДЕЙСТВУЮЩЕГО начала!
...что тогда является синонимом ДЕЙСТВУЮЩЕГО конца ?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  ангел?  Шокированный
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 11 Апреля 2008, 22:00:48 »

...я бы упростил ситуацию и для начала приписал обладание сознания вообще всем локальным и не локальным системам.

   А что еще у вас осталось кроме локальных и нелокальных систем, что могло бы остаться бессознательным?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Апреля 2008, 22:38:09 »

Pipa
Цитата:
А что еще у вас осталось кроме локальных и нелокальных систем, что могло бы остаться бессознательным?
... совсем уж нелокальные системы мы трогать не будем...ограничимся не очень локальными - тварными и локальными... Но суть не в этом !
...просто я заостряю внимание не на системах, обладающих или не обладающих сознанием,  а на способности этого сознания заявить о себе. Согласитесь, это порой важней и маленькое сознание ребёнка может затмить сознание немощного мудреца,  не способного даже к общению.  Шокированный
  Нелокальная система - юридическое лицо - обладает сознанием? ...или опять... Веселый
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 22:50:42 от migus » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC