Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:56:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 514252 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #435 : 23 Января 2012, 21:25:15 »

Делягин"НАШИ ДВЕНАДЦАТЬ СЛОВ: уточнение к вопросу о позитивной программе оппозиции - 2010-х, а не 90-х":
Неплохое начало статьи Делягина:

        
Цитата:
Линялые кремлевские хомячки всех мастей истошно визжат из уютных щелей об отсутствии у оппозиции какой бы то ни было конструктивной программы, об ее стремлении столкнуть страну обратно в кровавый мрак 90-х годов.
Здесь у автора упор оскорбить и посеять раскол в обществе - "падонковская" манера вести беседу.  
Его явно не интересует общественное согласие в социуме, ему (его хозявам) нужен только  раскол РФ.

Вот за эту "свободу слова", за  право и возможность выражаться  как в этой цитате и ратуют приверженцы Европейской культуры, англо_американских ценностей по жизни?  
Ну и времена, ну и нравы. Полная деградация. Инволюция.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #436 : 23 Января 2012, 21:40:55 »


 Шавки сами сочиняют, а потом сами же "цитируют".
Шавка  преданней служит, громче и подлее тявкает, когда чует, что хозяин богат, подл, вероломен.
Вздумала даже шавка утверждать, что  возмущение миллиардами кооперативщиков "Озера", это от зависти.

Встретила в сети - ВЕРТУХАЛЬ. В яблочко!
Достойный лексикон, показательный! Авангард Евпропейской культыры с претензией поучать!
 Ну и манеры! Вот оно истинное лицо борцов за честные выборы в РФ! Вы то, чем Вы светитесь изнутри, чем сияете во вне!

Один сновидец (каспаров.ру), второй эколог и Травка с Солидарностью между ними.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #437 : 23 Января 2012, 21:58:10 »

Здесь у автора упор оскорбить и посеять раскол в обществе - "падонковская" манера вести беседу. 
Его явно не интересует общественное согласие в социуме, ему (его хозявам) нужен только  раскол РФ.

Вот интересное явление,стоит задать правильную тему,и посты Владислава оказываются исполненными глубокого смысла.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я уже раскаиваюсь,что когда-то предлагал его забанить.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #438 : 23 Января 2012, 22:06:15 »

Да ладно уж, падре - самостоятельно покаялся в этой теме, что чуток в прошлой жизни буянил на Вас и на Виталия  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 23 Января 2012, 23:29:01 »

http://www.youtube.com/watch?v=zZPNaMDD-A8&feature=player_embedded

Прелесть какая.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

P.S. Интересно,сколько процентов рукопожатности по "шкале Бабы Леры" наберет наш Kadh?  Показает язык Показает язык
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 00:24:53 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #440 : 23 Января 2012, 23:50:55 »

Прелесть какая
Терминатор Кургинян:

Цитата:
Я отвечу на Ваш вопрос в точности. Я всегда отвечаю прямо на прямо поставленные вопросы. Но я, продолжая свою мысль, скажу: стабильность чего? Чего? Вот все говорят "стабильность" (одни говорят "стабилизация", другие говорят "стабилизец", все говорят по-разному). Стабильность чего? Стабильность вот этого потока. Путин стабилизировал этот поток, который для меня является потоком регресса, деградации, а для кого-то является потоком возвращения в нормальную жизнь. Путин стабилизировал этот поток, он не стабилизировал вообще что-то, он стабилизировал то, что есть. Запрос на Путина, запрос общества был на то, чтобы стабилизировать то, что есть. Общество, одержимое некоторыми соблазнами, позволило себе отречься от своего исторического прошлого, от своего исторического пути. Причем отречься грубо, не так, как это делали китайцы – мягонько, с поворотами и учитывая историческую традицию. Очень резко оно это сделало. Потом оно поняло, что оно это сделало, будучи одержимо в основном материальными соблазнами. Но оно это сделало. Оно это сделало!
http://www.rodon.org/society-100401091809
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #441 : 24 Января 2012, 00:30:09 »

Прелесть какая
Терминатор Кургинян:

Цитата:
Я отвечу на Ваш вопрос в точности. Я всегда отвечаю прямо на прямо поставленные вопросы. Но я, продолжая свою мысль, скажу: стабильность чего? Чего? Вот все говорят "стабильность" (одни говорят "стабилизация", другие говорят "стабилизец", все говорят по-разному). Стабильность чего? Стабильность вот этого потока. Путин стабилизировал этот поток, который для меня является потоком регресса, деградации, а для кого-то является потоком возвращения в нормальную жизнь. Путин стабилизировал этот поток, он не стабилизировал вообще что-то, он стабилизировал то, что есть. Запрос на Путина, запрос общества был на то, чтобы стабилизировать то, что есть. Общество, одержимое некоторыми соблазнами, позволило себе отречься от своего исторического прошлого, от своего исторического пути. Причем отречься грубо, не так, как это делали китайцы – мягонько, с поворотами и учитывая историческую традицию. Очень резко оно это сделало. Потом оно поняло, что оно это сделало, будучи одержимо в основном материальными соблазнами. Но оно это сделало. Оно это сделало!
http://www.rodon.org/society-100401091809

Терминатора Кургиняна очень часто заносит.  Смеющийся В этом нет ничего удивительного,я уже приводил Кадху ссылку,где он принципиально отказывается от теодицеи в метафизике. Метафизика без теодицеи - сектанство.  Подмигивающий Но пока "красные сектанты" работают против тьмы либерализма,они имеют ценность в глазах Верховного.  Подмигивающий А там посмотрим... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #442 : 24 Января 2012, 11:35:28 »

Ты Андрей или не очень умный или действительно агент госдепа и провакатор. Коммунизм - это продукт модерна. модерн подразумевает атеизм. Коммунизм+религия - это фикция. А точнее фашизм.

А Кургинян совершенно прав, говоря о Путине. Не тянет он на Императора. Он носитель идей консьюмеризма, как и мировая западная элита, только консьюмеризма местного разлива - потреблядства. На Императорский трон с такими позициями хода нет.

Вот отличная статья о нынешнем положении дел:
НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ – МОТОР СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/65902/

Цитата:
Вообще, включать критическое и рациональное мышление сегодня – не требуется. Это не модно, не современно, не trendy. С.Г. Кара-Мурза постоянно говорит о манипуляции сознанием (собственно, одноимённая книжка и принесла ему известность). Это не совсем так. Глобальный капитализм замахивается на задачу более амбициозную, чем манипуляция сознанием. Манипуляция сознанием – это всё-таки точечное жульничество, разовая подтасовка. А сейчас речь идёт о глобальном формировании идеального потребителя, полностью лишённого рационального сознания и научных знаний о мире. Известный философ Александр Зиновьев верно сказал, что идеальный потребитель – это что-то вроде трубы, в которую с одного конца закачиваются товары, а из другого они со свистом вылетают на свалку.

Кто такой идеальный потребитель? Это абсолютно невежественный, жизнерадостный придурок, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны. Можно сказать, не придурок, а деликатнее – шестилетний ребёнок. Но если в тридцать лет у тебя психика шестилетнего – ты всё рано придурок, как ни деликатничай.


Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #443 : 24 Января 2012, 13:56:29 »

Ты Андрей или не очень умный или действительно агент госдепа и провакатор. Коммунизм - это продукт модерна. модерн подразумевает атеизм. Коммунизм+религия - это фикция. А точнее фашизм.

"Метафизический коммунизм" - это уже Сверхмодерн. Религия Сверхмодерна - секулярная. Фактически это будет не религия,а прямое научное знание. У меня ЖЖ с этого поста начинается. :) http://qangel.livejournal.com/ Прямо под Планом Верховного.  Показает язык Кстати там 4-м постом идет интересная статья,"Эйдос Русской Империи". Вот примерно так,как в ней описано, мы с Верховным и видим дальнейшее развитие.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #444 : 24 Января 2012, 14:17:37 »

Владимир Травка,  с цитатой абсолютно согласная, а вот с консьюмеризмом местного разлива...

 как быть тогда с уровнем жизни? где золотая середина?
как Вы запоете, если Вам отключить свет?
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #445 : 24 Января 2012, 19:26:09 »

Вот здесь есть голосование , выбор президента
когда проголосуешь, увидишь результаты
я проголосовала, попробуйте и вы.
Любопытнейшие результаты!
http://sobesednik.ru/politics
более точный адрес голосования :
http://sobesednik.ru/node/75896
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #446 : 24 Января 2012, 21:09:01 »

Анюта, только надо иметь ввиду, что в инете голосят только те, у кого есть инет и масса свободного времени, чтобы сидеть в инете :)
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #447 : 24 Января 2012, 23:39:49 »

А я бы с удовольствием послушал, что ты в данном случае видешь как сновидец.

Не хочу быть в роли Кассандры.

В отличие от неё, я всё таки активный участник событий.

То есть, я надеюсь повлиять но то будущее, которое сновижу.

Поэтому мне будет спокойней, если эта информация останется инсайдерской.

Вот интересное явление,стоит задать правильную тему,и посты Владислава оказываются исполненными глубокого смысла.

Согласен.

Они очень полезны.

Просто как показатель "уровня поддержки"...

Ты Андрей или не очень умный или действительно агент госдепа и провакатор.

Володя, ни то, ни другое. По-моему, так он просто прикалывается. Не знаю, может у тебя отключены смайлики, или ты их не читаешь, но для меня очевидно, что Урбис и сам не верит в ту пургу, которую гонит...

Это видно по смайлам.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #448 : 25 Января 2012, 07:21:00 »

Володя, ни то, ни другое. По-моему, так он просто прикалывается. Не знаю, может у тебя отключены смайлики, или ты их не читаешь, но для меня очевидно, что Урбис и сам не верит в ту пургу, которую гонит...

На самом деле я верю,что Верховному лучше знать,как составлять План. :) В него входит все,и само наличие оранжевой смуты и борьба с ней. Лазарев еще в конце 90-х предсказывал,что в 2012 будет что-то похожее,
оно уже тогда на тонких планах формировалось. Но это не значит,что на уровне полевых агентов с ней не надо
бороться.  Показает язык

Вот как раз в тему новый "Смысл игры-7" нашего красного терминатора.  Подмигивающий
http://eot-su.livejournal.com/234393.html
Последовательно анализируется,как оранжевая болезнь от митингов переходит к свержению президента,провозглашению парламентской республики,Учредительному собранию вместо референдума и дальнейшему распаду России с прямой западной оккупацией.
 
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 08:43:14 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #449 : 25 Января 2012, 10:25:52 »

Не хочу быть в роли Кассандры.

В отличие от неё, я всё таки активный участник событий.

активный участник может и лодку раскачать, и удержать ее в равновесии...
 против всех = наблюдению со стороны...
а активно против всех =  драке со всеми
 в таком случае лодка ни кого не вывезет и сама исчезнет...
Касандра, блиннн....
Вам не приходило в голову, что легче всего увидеть результат собственных деяний?

меня ваще удивляет смерение еврозоны... они помогли штатам джамахирию с нефтью к рукам прибрать, а теперь штаты же отлучили их от иранской нефти, соответственно нефть дорожает для всех акромя штатов, которые теперь пользуются ливанской в свое удовольствие...
вот уж где экономная экономика - загребать жар чужими руками Шокированный
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 11:51:11 от Любовь » Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC