Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:28:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 514384 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 21 Января 2012, 11:52:20 »

Кадх, если вопрос стоит о поиске свободы, то он решается не на митингах, а в сознании.
А если о росте благосостояния, то нужно производительность труда поднять до американской, что тоже не на митингах решается.
Путин как-то препятствует решению развития сознания, или росту производительности труда?
Если уж хочешь жить лучше, чем сейчас - уезжай в подходящее для твоих запросов место, или строй какое-то поселение по своему разумению и собирай вокруг себя людей со схожим мировоззрением.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 21 Января 2012, 12:11:57 »

Это лишь очень слабо приукрашенная версия того же самого пропагандистского бреда.
А вот Ваша пропаганда круче! хи -хи! Чем круче и чем умнее Ваш бред?

kadh про "образ врага " что-то пишет, что ему тут навязывают.
Так в чем же дело, kadh  и Анюта!
Покажите здесь"образ друга", что Америка и Англия действуют во всех точках Земного шара исключительно человеколюбиво как волонтеры, как "Тимур и его команда", они кохают и лелеют всех сирых и убогих, немытых и голодных по всему земному шару!

И только эта Ваша  "Солидарность" от вероятных друзей РФ, Явлинский и иже с ними млеют от желания защитить всех сирых и убогих, а вот Едро РФ как про_путинское помеха им любить и кохать граждан РФ.

Путин - это далеко не пряник, а кто лучше в РФ из кандидатов в Президенты? Подскажите , kadh  и Анюта - кто не продал с потрохами ещё нас Америке! Вор у вора  дубинку украл?  

По Вашему ответу сразу видна (проявлена) будет Ваша честность.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #377 : 21 Января 2012, 12:16:22 »

Это лишь очень слабо приукрашенная версия того же самого пропагандистского бреда.
 
Ну не рождает интеллектуальная импотенция ничего оригинального.

с таким же успехом этими словами можно прокомментировать и Ваши измышлизмы, бо каждый на раз себя любимого в собственных глазах оправдает...
для начала, попробуйте адресовать себе любимому все то, что хотца сказать оппоненту - уверяю Вас это единственный путь выхода из бивалентной логики...

вот Вы гдесь писали, что Вы агитируете исключительно за честные выборы и не за кого-либо конкретно, но агитация за честные выборы не должна иметь и агитации против кого-то бы ни было конкретно - по определению Строит глазки
 напомню, что не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает...
 и если Вас так достают чьи-то ошибки, которые оными являются конкретно в Ваших глазах, то и у Вас любой обязательно найдет не меряное количество ошибок... но Вы к этому не готовы... увы... не доросли еще...


а биография последнего десетилетия Явлинского так ни кому и не известна...
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 21 Января 2012, 12:20:58 »

Ну не рождает интеллектуальная импотенция ничего оригинального.

Дутая эта отмазка о влиянии внешних сил, даже спора не стоит.
Протесты объективны, терпение лопнуло.
Ну ладно, понятно, внешние силы поработают в помощь оппозиции. Есть для этого и официальные возможности. Так ведь у режима все доступы к ТВ, СМИ. Отмазаться нечем, всё мусолят про  госдеп.

Мне вот не нравятся "умные" рассуждения о серой толпе, об овцах и пр. Устарело. Уважение, доверие к КАЖДОЙ личности стимулирует, обязывает её  подумать, сориентироваться.

Сейчас ВАЖНО требовать слова. На экране только ОНИ. Как говорится, ОНИ нас имеют по полной.

Корнак7 , Ой мамочки! Песня про "уезжай" совсем махровая, эт откуда же Вы?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #379 : 21 Января 2012, 12:23:37 »

Анатолий Вассерман: Новый социализм неизбежен

Вопрос: Насколько я понял, один из рассматривавшихся вариантов – сочетание рыночной и плановой экономики, то есть сочетание несочетаемого?

меня всегда поражает подобная постановка вопроса, бо эволюция возможна только про наличие ортогонального базиса, т.е. именно не сочетаемого арифметически, но сочетаемого векторного...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #380 : 21 Января 2012, 12:32:46 »

Корнак7 , Ой мамочки! Песня про "уезжай" совсем махровая, эт откуда же Вы?

 это из истории человечества, раздел - миграция...
человек разумный действует, но не занимается трепом на сборищах, бо не это есть созидание...

Уважение, доверие к КАЖДОЙ личности стимулирует, обязывает её  подумать, сориентироваться.

а вот с ентим согласная...
 но отчего-то толпа, собраная ратованием за честные выборы, вынуждены была слушать все ту же махровую оппозицию, которая в лучшем случае развалила экономику в девяностые, но ломать не строить большого ума нэ трэба...
 в худшем - дальше бузотерства продвинуться не в состоянии...
 многих из них освистали, большинство, действительно уважающие себя и собственное мнение, что не возможно без уважения других мнений, митинги просто покинули...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #381 : 21 Января 2012, 12:43:22 »

А если о росте благосостояния, то нужно производительность труда поднять до американской, что тоже не на митингах решается.

ну что Вы! офисному планктону потогонная американская производительность на фиг не нужна Смеющийся
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 21 Января 2012, 15:31:03 »

http://www.newsland.ru/news/detail/id/870947/
Если удастся избрать не Путина, поставив альтернативному президенту главной задачей переход к парламентской республике?
Какие тут плюсы, минусы? Обращаюсь к разумной части форума.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #383 : 21 Января 2012, 16:13:19 »

Кадх, если вопрос стоит о поиске свободы, то он решается не на митингах, а в сознании.

Ессно.

На митингах решаются другие вопросы.

Путин как-то препятствует решению развития сознания, или росту производительности труда?

Ну и причём тут Путин?

Зациклило вас что ли на нём?

Дело не в Путине, а в системе, которую давно пора менять.

 
Если уж хочешь жить лучше, чем сейчас - уезжай в подходящее для твоих запросов место, или строй какое-то поселение по своему разумению и собирай вокруг себя людей со схожим мировоззрением.

А я и сейчас хорошо живу. Но носки надо менять. А также и президентов. Это элементарно.

Путин - это далеко не пряник, а кто лучше в РФ из кандидатов в Президенты?

Есть такой замечательный кандидат, который у нас побеждал на многих выборах, пока ему не запретили выдвигаться - "Против всех". Вот из нынешних он - самый достойный.

Я вообще не сторонник президентской республики. Я за парламентскую.

Ну а "техническим президентом" переходного переода может быть и Зюганов - он уже подписал соответствующий договор с Удальцовым и заявил о своей поддержке требований декабрьских митингов. Ничего страшного я в Зюганове не вижу. По-моему - вполне консенсусная фигура.

и если Вас так достают чьи-то ошибки, которые оными являются конкретно в Ваших глазах, то и у Вас любой обязательно найдет не меряное количество ошибок... но Вы к этому не готовы... увы... не доросли еще...

Ну я себя в презики и не предлагаю.

а биография последнего десетилетия Явлинского так ни кому и не известна...

Это не ко мне.

За Явлинского я никогда не голосовал и не буду.

А ваще - гугл в помощь... (с)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #384 : 21 Января 2012, 16:51:04 »

Ну а "техническим президентом" переходного переода может быть и Зюганов

да уж... не уважаю не специалистов в профессиях, а он специалист только по оппозициям...
подойдет только в качестве тряпичной куклы , но не технического президента, бо таки намерен царствовать, это на нем написано...
а кто станет кукловодом?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #385 : 21 Января 2012, 18:10:28 »

Бибисишный фильм про Путина (первый из трех):
http://bocharik.livejournal.com/457855.html

А еще случилось чудо - замироточила икона Путина:

http://fotiniya.com/

Урбис у тебя появилась метафизическая коллега в лице матушки Фотиньи.
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 18:37:03 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #386 : 21 Января 2012, 19:15:48 »


Онотоле - внештатный агнет Бюро Корректировки.  Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #387 : 21 Января 2012, 20:00:10 »

Urbis Numen,
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #388 : 21 Января 2012, 20:03:37 »

а кто станет кукловодом?

Моё мнение, что кукловодом должен стать парламент.

Если удастся избрать не Путина, поставив альтернативному президенту главной задачей переход к парламентской республике?
Какие тут плюсы, минусы?

Опыт показывает, что единоличные решения лучше лишь в краткосрочной перспективе. А в долгосрочной - коллегиальные. Поэтому только парламентская республика. С номинальным президентом в роли "английской королевы".

И никаких больше кулуарных манипуляторов, вроде семибанкирщины или высурковщины.

Хватит, набаловались.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #389 : 21 Января 2012, 20:04:10 »

Если удастся избрать не Путина, поставив альтернативному президенту главной задачей переход к парламентской республике?
Внимательно прочитал эссе Даниила Коцюбинского, историка по образованию. Первое и существенное замечание, что попытка построения парламентской республики уже была в преддверии 1917 года. Депутаты той еще думы устраивали балаган за балаганом (наверное, каждый из них считал свою фигуру особенно ценной в реализации исторического пути России) вместо того, чтобы решать насущные проблемы России на тот очень непростой период. Только единственная партия большевиков смогла остановить этот балаган и заняться созидательной работой. Какая к черту созидательная работа!!! Ведь они перво на перво устроили красный террор - Россия сполна умылась кровью. Да. Период был не простой. Чтобы вытянуть Россию из той задницы, в которую она вляпалась, потребовалось напрячь все усилия каждого, вне зависимость от того, что он из себя представляет. Вот и сейчас России предстоит выкарабкиваться из очередной задницы, в которой она оказалась после криминального переворота 1991 года.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC