Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:26:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 514263 раз)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #360 : 20 Января 2012, 11:04:31 »

О, да, да, да. Истерю и нервничаю. Такая вот я сельская тётка.  Смеющийся
А доценты тупые!
Што Владислав, што Любовь, ими невоспринимаемы ни метафора, ни гипербола, ни антитеза, ни сленг  ...
Та они из корысти и к А С Пушкину прицепятся, токи дай им лишний раз про влияние госдепа промастурбировать .

 "воняет" - О, ДА !
Да дайте ж, наконец, цвести всем цветам ! И очистится грязь.
Открытость,  справедливость, демократия - это  ведь так доутробно ясно. Детям, людям, народу. Мы давно доросли, переросли.

Ить надо ж иметь цельный воз гадости и фальши за душой, чтобы "не понимать" и продолжать это тупое ПУТание.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #361 : 20 Января 2012, 11:13:51 »

Анюта,  дык я сама в деревне живу :)
и опять одни необоснованые эмоции, которые Вас имеют, т.е. Вам неподконтрольны Грустный

полагала, как радетельница за Явлинского, Вы посветите меня в части биографии последнего  десятилетия Вашего избранника, а то о нем ни слуху ни духу и вдруг возник...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #362 : 20 Января 2012, 11:19:25 »

за детей тревожно в другом плане - их травят, гробят наркотой, стрелялками, деморализацией и прочими прелестями свободы...

Тогда вопрос - дезоморфиновые препараты (наркотик "крокодил") через аптечную сеть продаются с разрешения госдепа или нашей власти?
Реформа образования в сторону увеличения платных услуг и снижения качества проводится американскими спецслужбами или нашим минобром?
Неужели Голикова и Фурсенко тоже агенты госдепа  Шокированный?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #363 : 20 Января 2012, 11:23:03 »

Ага, оказывается у нас есть множество точек соприкосновения, если отойти в сторону от прямолинейной пропаганды  Веселый:

А я и буду за Зюганова, вероятно, голосовать, чтоб был некий противовес большинству ЕдРа Думы.
А если будет второй тур и останутся Путин и Зюганов , предпочту Зюганова.

Такая вот я сельская тётка.
дык я сама в деревне живу

Может эти точки и есть смысл искать, а не устраивать разборки?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #364 : 20 Января 2012, 13:27:22 »

Неужели Голикова и Фурсенко тоже агенты госдепа  ?

вот уж не знаю каким местом Вы соображаете, но... похоже, Ваша хорошая жизнь мешает Вам мыслить в области "нелокального мышления"...

 все хорошо в меру и только доза и ее обоснование отличает наркоту от лекарственного препарата - это  про разрешение на продажу... а "крокодил" и изготавливает бесконтрольно определенная общность и реализует так же... это результат стремления к быстрым денюжкам при коротком и тупом мышлении...
 хотя к нашему здравохранению у меня вопросов выше крыши - оно утратило способность пользовать конкретного человека, врачи лечат только по утвержденным методикам - что есть подражание западу в неосознанной тупости...

а про образование - это заслуга демократов девяностых, того же Явлинского, кто ратуя за рыночные отношения устроили базар и полный развал всего, что работающее для человеков было наработано в совке...


Может эти точки и есть смысл искать, а не устраивать разборки?

а чем Вам разборки не нравятся ? - не блещем интеллектом, цитируя современных утопистов?
для меня разборки важны тем, что я прокатываю собственную позицию, которую пока ни кто не раскритиковал в пух и прах... только и всего...
это всего лишь способ получения и обработки информации...


так ни у кого нет информации о биографии Явлинского последнего десятилетия?
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #365 : 20 Января 2012, 16:54:00 »

что у Путина не отнять - так то, что он за государство реально работает, если бы не он, России не было бы уже лет десять...

Мне думается, что спорить с подобными утверждениями бессмысленно.

Они - отражение определённой ментальности.

Всегда есть некоторое количество людей, которые просто повторяют то, что они слышат "на политинформации", "в зомбоящике" и т. д.

Это состояние ментальности существовало всегда.

В библии есть выражение "отделить агнцев от козлищ"...

Что это означает?

А это означает известный каждому скотоводу факт - единственное животное, которое в диких условиях погибает это овца. А потому "пастырь добрый" (т. е. хороший пастух) всегда добавляет в овечью отару некоторое количество козлов, которые играют роль "пассионариев". Бараны сами никуда не пойдут. Они на это просто не способны. Поэтому они нуждаются в "пастырях", или, хотя бы в вожаках.

Примерно тоже самое и у людей. У них тоже есть некое количество "агнцев", совершенно неспособных ни на какую инициативу. Именно им отчаянно нужен в "фюрер", "вождь", "лидер нации", или, на худой конец, "пахан".

Они так устроены. Без этого они погибнут.

Ещё древние греки разделяли сограждан на две категории:

1. Политикас (те, которые интересуются общественной жизнью и участвуют в ней) и

2. Идиотикас (которые не интересуюся и, соответственно, не участвуют).

Термины говорят сами за себя.

Проблема "агнцев" состоит в том, что они мыслят исключительно персоналистически (при этом не будучи сами персонами пассионарными), поэтому для них "конец Путина" означает "конец страны". Хотя, всем остальным очевидно, что с уходом нормального политика нормальные страны не разваливаются. Также они не способны мыслить иначе, чем противопоставлениями персоналий, типа "Путин против Навального", Путин против Немцова" и т. д.

Им даже в голову не может придти, что люди вышли на площади вовсе не за Навального, не за Немцова, и даже не "против Путина", а "За честные выборы". Эти люди не нуждаются в вожде и прочем. Люди, самостоятельно мыслящие и отвечающие за себя. Они вышли "за себя". Но "хомячки" (что Путина, что Навального или Немцова) этого не понимают.

У них это не укладывается. Ну "идиотикас", что возмёшь? Никакой творческой политической или гражданской энергии они проявить не способны. Они могут только повторят пропагандистские штампы, которые для них готовят нечистоплотные "политикас". Вот поэтому мы и наблюдаем бесконечные тупые перепевы про "агентов влияния", "внешние силы", "госдеп", Хилари" и прочую столь же унылую мутотень. На сколько нибудь интересную политическую (или хотя бы  демагогическую) интригу они совершенно не способны. Увы.

Другая (и гораздо более серьёзная) проблема "агнцев" состоит в том, что они считаю Путина пассионарием, то есть "козлищем", способным, по крайней мере, "вести стадо".

Но Путин вовсе не "козёл". Он, простите за зоологические термины, такой же "баран", как и его сторонники. И настолько же неспособен творчески и самостоятельно мыслить, как и они. В итоге у него в области пропаганды работают либо такие же, как он, либо совершенно случайные люди, вроде Суркова, который на фоне самого Путина, смотрится "звездой балета".

Неспособность Путина ни к какой инициативе отлично иллюстрирует бессодержательность его программы. Все слышали про "план Путина", но никто его не курил. Просто потому, что его не существует. Единственное на что оказался способен Путин, это "подмести в доме, который построил Ельцин". Бесконечные разговоры, что "не надо раскачивать лодку" и заклинания о "стабильности" - это консервация. Застой. А в нынешних условиях - деградация.

P. S. Я вхожу в организационный комитет митинга и шествия 4-го февраля в Нижнем Новгороде, а также в Нижегородский Гражданский Совет, который занимается координацией протестных акций, поэтому знаю эту кухню изнутри. А потому не надо рассказывать мне сказочки про "деньги госдепа" и прочую муйню.

Вместо этого я предлагаю сторонникам Путина провести митинги в защиту своего кумира в своих регионах. Или продолжать поддерживать его не вставая с дивана.

А вот сторонникам или нейтралам, вроде Владимира Травки, я предлагаю просто внятно оформить свои предложения, которые у них могут быть к гражданскому движению. У нас есть связи с Москвой, Питером и другими регионами, поэтому сейчас и у вас есть возможность, чтобы ваш голос услышало гражданское общество. Воспользуйтесь ей.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #366 : 20 Января 2012, 18:16:05 »

kadh,  ну во первых, неуважение оппонента - путь к проигрышу...

 во вторых, похоже, Вы сюда заходите только попИсать, иначе, меня к овцам не стали бы причислять, бо я всегда высказываю собственное мнение и всегда его обосновываю...

 а в третьих, я пыталась высказать свое мнение противникам режима, но мои вопросы не были услышаны...
 равно как и Вы не удосужились ответить ни на один из них... похоже, Вы просто в казаки-разбойники еще не наигрались...

 ну что поделаешь, вся наша жизнь - игра Смеющийся
но мне интереснее наблюдать и делать выводы...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 20 Января 2012, 19:16:13 »

В библии есть выражение "отделить агнцев от козлищ"...
Не тужитесь, не напрягайте себя пустыми хлопотами.   Смеющийся   Ваш детский про "честные выборы" лепет оставьте хозявам своим.

Какое отношение имеет те слова еврейские к моей жизни или к 'жизни граждан РФ?  Это Вы, kadh, черпаете там себе направление мыслей  да  людей по еврейски делите на козлов и Пастухов и баранов. Флаг Вам в руки!  Смеющийся

И мнение Ваше обо мне глубоко безразлично - похвалы или хулы Вашей мне не требуется, чтобы жить.

И никому другому на этом ресурсе -  все давно поняли, что Вы просто выполняете свою работу по найму, в поте лица добываете хлеб свой.
Обстановка сейчас  - быть или не быть РФ на карте мира и не  отвлекайте (Ваша уловка) внимание на Путина.
Козел Вы или баран - я не скотовод и это меня не интересует. Кому Вы прислуживаете - мне все равно.
Одно ясно, что "сновидец" Вы - это была только легенда из копипастов. Прикрытие Ваше чтоб творить подготовку к развалу РФ, которое с Вашим участием начнётся  уже за день до выбора президента. Рвать РФ на части - ваша задача.

Путин-не Путин у власти Вам-то какое дело - чужой  изнутри  Вы на 100% для  РФ . Честные выборы - это повод прибрать ресурсы РФ.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #368 : 20 Января 2012, 20:14:46 »

Я вхожу в организационный комитет митинга и шествия 4-го февраля в Нижнем Новгороде, а также в Нижегородский Гражданский Совет, который занимается координацией протестных акций, поэтому знаю эту кухню изнутри. А потому не надо рассказывать мне сказочки про "деньги госдепа" и прочую муйню.
Ну да, муйня.  Смеющийся  
Готовите Вы с Анютой плацдарм  (расширяете нам сознание) как для Ливии  на после мартовскую вылазку Солидарности (ах,ах - голоса своровали у Нального_Явлинского_Кара_Мурзы_Немцова)  - а там и НАТО в РФ прискачет. Путин не пряник (но и не кнут), а та компания вообще со всех  живьем шкуру сдерёт! беззастенчиво.

«12 тысяч солдат армии США передислоцированы с военной базы на Мальте и из США на территорию Ливии. Они должны взять под охрану нефтеперерабатывающие заводы, трубопроводы и места добычи нефти», - рассказал «Аргументам.ру» английский военный эксперт Питер Бейнчли. Также о переброске своих солдат заявила Италия и Швейцария.

И Иран им не нравится - вот, вот войска введут. Осталось дело за малым - навести и в РФ америкно_англиканский порядок. kadh с Анютой здесь всё пытаются внушить, что они исключительно отеческую заботу огнём и мечом людям Земли являют
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #369 : 20 Января 2012, 20:30:02 »

kadh,  ну во первых, неуважение оппонента - путь к проигрышу...

Ну а кто виноват, что вы себя узнали в неприглядной роли?

Кстати, я вас никуда не причислял.

Владислава не комментирую.

Realy no comments.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 20 Января 2012, 20:34:46 »

Ну а кто виноват,
пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву. ©
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #371 : 20 Января 2012, 21:16:23 »

Ну а кто виноват, что вы себя узнали в неприглядной роли?

Кстати, я вас никуда не причислял.

Владислава не комментирую.

гыы, ну для Вас все кто не с вами - овцы, а вы козлища, бивалентная логика в действии... тут и узнавать себя не надоть...

и опять ни одного ответа на мои вопросы, только мутотень для промывания мозгов...
к стати, посты Вам централизованно редактируют?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #372 : 20 Января 2012, 23:13:18 »

Интересная версия о том,что стремление человека поддерживать оранжад - следствие генетической мутации - "гена предательства".  Показает язык

Цитата:
Смотрим цитату Из директивы NSC 20/1
«Другая часть представляет нечто вроде результата естественных биологических мутаций. Она порождается наследственной склонностью к «пятой колонне», которой подвержен определенный малый процент членов любого сообщества, и отличается отрицательным отношением к собственному обществу, готовностью следовать за любой противостоящей ему внешней силой. Этот элемент всегда будет присутствовать в любом обществе и использоваться не слишком щепетильными аутсайдерами; единственная защита от опасного злоупотребления им — отсутствие стремления со стороны могущественных режимов использовать эту несчастную особенность человеческой природы».

То есть - данная мутация - это вовсе не прерогатива русских, это наследственный брак, появляющийся в любом человеческом обществе, какой бы нации или цивилизации он не принадлежал.  
http://anisiya-12.livejournal.com/237650.html#cutid1

P.S. Только что попалось в тему - флешка "Ворошиловский стрелок". Смеющийся http://mediaart.lv/VStrelok.html
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 03:31:13 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #373 : 21 Января 2012, 09:48:10 »

Анатолий Вассерман: Новый социализм неизбежен
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 21 Января 2012, 10:24:03 »

Интересная версия о том,что стремление человека поддерживать оранжад - следствие генетической мутации - "гена предательства".

Это лишь очень слабо приукрашенная версия того же самого пропагандистского бреда.

Оранжисты плохие, предатели, слуги внешних сил, покушаются на "наше всё"...

Ну не рождает интеллектуальная импотенция ничего оригинального.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC