Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 07:55:48
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 514379 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #330 : 19 Января 2012, 08:48:20 »

Urbis Numen, ну это - лирика... весь смысл то здесь:

Цитата:
P.S. Данный текст написан автором по причине некоторого легкого раздражения, вызванного устоявшейся модой не признаваться в симпатиях к действующему Премьеру вне зависимости от реального отношения к нему из банального страха показаться недостаточно Независимо Мыслящим. Страха настолько устоявшегося, что постепенно превращающегося в правило хорошего тона.

Меж тем, по мнению автора, пора перестать выдавать импотенцию за сексуальную ориентацию и уж тем более за нравственность.

P.P.S. И кстати, страна, в которой вы все скоро будете жить, брюзжать и в соответствии со своими приличиями презирать «путинское быдло», будет создана Людьми-П. Потому что больше некому.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #331 : 19 Января 2012, 09:19:34 »

ну это - лирика... весь смысл то здесь:

Лирика мне больше понравилась.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 19 Января 2012, 10:03:14 »

Бывший британский посол Тони Брентон уверял, что Соединенное Королевство "в открытой форме" содействовало развитию гражданского общества в России, а данные о финансировании проектов НПО публикуются на интернет-сайтах МИДа страны и посольства Великобритании в Москве.

В получении денег от британских спецслужб в 2006г. обвинили Московскую Хельсинкскую группу, занимающуюся защитой прав человека в России.
Эта организация пыталась в суде доказать факт клеветы, однако проиграла процесс.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #333 : 19 Января 2012, 10:36:20 »

Мы – технотронные назгулы на службе Недремлющего Чекистского Ока! Мы Дарты Вейдеры Ботоксного Императора!

Цитата:
— Наши предки микрочипы делали, — сказал приезжий с юга.
Дядя Жлыг сплюнул.
— Да ты че, с пальмы упал? Это пропаганда все. У каждой цивилизации есть свой технологический предел. Ты «Дао Песдын» почитай. Какой микрочип можно сделать в уркаганате под шансон? Тут можно качественно производить только один продукт — воцерковленных говнометариев. Еще можно трупным газом торговать. Или распилить трубу и продать за Великую Стену.
Виктор Пелевин. S.N.U.F.F
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #334 : 19 Января 2012, 11:37:24 »

За время правления Путина все члены кооператива «Озеро» стали миллиардерами. Я не могу назвать ни одного человека, который за эти 12 лет из никого стал миллиардером и который не был бы при этом знакомым Путина. То есть еще раз. Все хорошие знакомые Путина стали миллиардерами. Никто из незнакомых Путину людей миллиардером не стал.

Каждая фраза этой статьи Латыниной - страшный факт для нас. Но некоторые предпочитают почивать в маразматическом покое. Хуже того, зарплату  получают за поддержку режима.

Цитата:
Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс.
Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот - это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово "Контекс", так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые: И потом, вы не в пустоте живете, а под нами. Обязательно начнется межкультурный диалог. А наши сомелье в таких случаях за словом в карман не лезут. Они туда лезут за стволом
Цитата:
- Ты , сынок это на камеру этого только не скажи, но для себя запомни - все без исключения революции в нашем уркистане кончаются кровью , говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция. А свобода длится только ровно столько , что бы успеть собрать чемодан. Если есть куда ехать.
Виктор Пелевин. S.N.U.F.F
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 19 Января 2012, 13:43:03 »

Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово "Контекс", так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс.
Когда ж, наконец то ж, мы будем собой Непонимающий!!!!.
Эта тухлая шпиономания, грязные фальсификации.
Эта тупоголовая ложь, глумящаяся над правдой
О П Р О Т И В Е Л А !!!
Эти подсадные тупоголовые утки в сети. Тьфу ! А на экране ОНО "откровенничает" с нами.
ОНО - подделка того человека, который родился в России и должен болеть за неё, за её природу, за её обороноспособность, за развитие науки, за уровень образования.
Если услышу, что это ОНО со своими помощниками-диверсантами потопили нашу подлодку "Курск", подожгли подлодки "Екатеринбург", "Гепард", поверю.
Ужас, ужас, ОНО воцаряется, прёт без всякой совести.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 14:14:30 от Анюта » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #336 : 19 Января 2012, 13:53:31 »

Кто же все-таки был на Болотной и на Сахарова? Анализ профилей 20 000 участников митинга
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #337 : 19 Января 2012, 14:59:13 »

Когда ж, наконец то ж, мы будем собой !!!!.
Эта тухлая шпиономания, грязные фальсификации.
Эта тупоголовая ложь, глумящаяся над правдой
О П Р О Т И В Е Л А !!!

ну воть очередная истерика Смеющийся
дорогуша, а Вам, похоже даже не к психологу, а к психиатору... бо все запущено...
 ОНО сидит в Вас :)
 причем настолько капитально, что резонанс, похоже, пошел в разнос (надеюсь, о физике резонансных процессов представление имеете, коли к физическому форуму прибились)...
потому настоятельно рекомендую - начать с себя, разберитесь с собственным дерьмом, бо ОНО - и есть Ваши собственные достижения...
 и это та самая правда, в которой Вы себе признаться не хотите... увы...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #338 : 19 Января 2012, 15:17:24 »

Вы себе признаться не хотите... увы...
ага. Зона боли и Зона удовольствия.

Цитата:
№1 Я критикую и осуждаю других – то есть пеняю на зеркало.

№2 Я предъявляю претензии к миру вместо того, чтобы осознать происходящее со мной как результат моего выбора и ничьего иного. Кто или что угодно, только не я – причина происходящего со мной.
-----
№1 Правило Зеркала. Окружающие меня люди – мои зеркала. Они отражают не осознаваемые мною  аспекты моей собственной личности. Если кто-то мне хамит, значит, я сам готов нахамить.  Так что обижаться не на кого.

№2 Правило Выбора. Я понимаю и осознаю, что все происходящее в моей жизни есть результат моего собственного выбора. Так что не к кому предъявлять претензии. Автор – я сам.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #339 : 19 Января 2012, 15:23:52 »

Виктор Пелевин. S.N.U.F.F

Я смотрю,прикоснулся-таки к великому.  Смеющийся Не забудь чем кончилось - подкопом под антигравитатор. "Моему поколению,наверно,еще хватит снарядов. А потом они нас просто съедят."
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #340 : 19 Января 2012, 19:36:40 »

Не забудь чем кончилось - подкопом под антигравитатор. "Моему поколению,наверно,еще хватит снарядов. А потом они нас просто съедят."

Ну и что тебя смущает? Уркраинцы съедят людей. Люди - жители офшара - это представители золотого миллиарда - западной либерально-технологической цивилизации. Орки, жители Уркраины - это представители стран третьего мира, к каковым пренадлежим и мы, недаром же действие происходит на верхне-сибирской возвышенности. Т.е. побеждает уркаганат, за интересы которого ты в данный момент выступаешь. Правда без офшара у него тоже безрадостная перспектива - окончательная деградация.

Вообще то не смотря на такую развязку - это один из самых оптимистических романов Пелевина, т.к. кроме критики нынешнего состояния русской цивилизации и западной цивилизации, показан выход из этого абсурда - уход Каи и Грыма в мир "арбалетчиков".
Когда ж, наконец то ж, мы будем собой !!!!.

Не расстраивайся Анюта - это вопрос смены поколений, уйдут старички, прийдет новое непоротое поколение и не будет так преданно заглядывать в рот правителей, кормящих подданых с руки. :) Главное не скатиться при этом новым поколениям в мировоззрение жителей офшара. :)
Кстати, это и Валерий подтверждает в своей ссылке - протестанты это молодое активное население, преимущественно мужское - т.е. это создатели нашего будущего.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #341 : 19 Января 2012, 19:43:15 »

Почему Вашингтон хочет устроить Путину «финиту»

Валерий, а тебе не приходило в голову, что так западные политики помогают росту рейтинга Путина внутри нашей страны и играют ему на руку, т.е.грозясь убрать его с российской политической арены способствуют его укреплению там.

Вот еще один звоночек от британских спецслужб - разоблачения со шпионским булыжником.

http://www.lenta.ru/news/2012/01/19/rock/

Вроде бы такое саморазоблачение им совсем не выгодно, зато очень выгодно российской верхушке - "мы же говорили, кругом шпионы и враги - вот и сами враги торопятся подтвердить это", могут заявить они. Офшаровские сомилье в действии :)

Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #342 : 19 Января 2012, 19:47:38 »

Ну и что тебя смущает? Уркраинцы съедят людей. Люди - жители офшара - это представители золотого миллиарда - западной либерально-технологической цивилизации. Орки, жители Уркраины - это представители стран третьего мира, к каковым пренадлежим и мы, недаром же действие происходит на верхне-сибирской возвышенности. Т.е. побеждает уркаганат, за интересы которого ты в данный момент выступаешь. Правда без офшара у него тоже безрадостная перспектива - окончательная деградация. Вообще то не смотря на такую развязку - это один из самых оптимистических романов Пелевина, т.к. кроме критики нынешнего состояния русской цивилизации и западной цивилизации, показан выход из этого абсурда - уход Каи и Грыма в мир "арбалетчиков".

Псевдо-выход,показанный Мастером,как всегда иллюзорен. Так же как уход Андрея с "Желтой Стрелы". :) Или "Затворника с Шестипалым" с Птицефабрики. ВОП к сожалению тяжело болен буддийским эскапизмом. Отсюда его мизантропия и женоненавистничество.  Показает язык Хотя идею "суры" я поддерживаю,как никто.  Веселый Истинный выход он пытался нащупать в "Ампире В" - в финальном монологе молдавского теолога.  http://qangel.livejournal.com/15956.html Бессмысленно бежать из оскверненного Божьего Храма,нужно просто зажечь в нем свет. Отчасти он сам пытается преодолеть буддийскую неависть к проявленному миру,в одном интервью он заявлял "Мой настоящий дом - Ум,горящий уже 7000 лет". :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #343 : 19 Января 2012, 20:00:24 »

Urbis Numen, да Пелевин исповедует буддизм, а те кто не понимают его изложение основ буддийской философии в ненавязчивой литературной форме перепешанной с постмодернистским  стебом, тем и кажется что выход иллюзорен или мир вообще безвыходен.

Отсюда его мизантропия и женоненавистничество.
Его мизантропия - это всего лишь способ изложить  Первую благородную истину "Мир - есть страдание", если не учитывать двух других, то да, сплошная чернуха с безисходностью.

А "женоненавистнечество" из-за того, что он приверженец хинаямовской колесницы с ее монашескими строгостями. Был бы тантриком и с женщинами все было по другому :)

ВОП к сожалению тяжело болен буддийским эскапизмом.

Ты просто придумал себе свой удобный для пинания "буддизм", а он к реальному никакого отношения не имеет.

А чем тебя не устраивает выбор Грыма и Каи? Почему он иллюзорен? Наоборот в отличии от помойки орков и  виртуальных Лондона и Парижа обитателей офшара их мир более здоровый, более натуральный и преспособленный для любви. В чем его иллюзорность то?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #344 : 19 Января 2012, 20:08:47 »

А чем тебя не устраивает выбор Грыма и Каи? Почему он иллюзорен? Наоборот в отличии от помойки орков и  виртуальных Лондона и Парижа обитателей офшара их мир более здоровый, более натуральный и преспособленный для любви. В чем его иллюзорность то?

Вот поэтому я выбрал аватаркой - агента из фильма "Меняющие реальность". :) Древняя душа должна "корректировать" ЭТОТ МИР. А не пытаться сбежать в отдельный от  него утопический "Город Солнца"... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC