Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 19:45:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 517507 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #315 : 17 Января 2012, 16:33:56 »

Всё должно происходить на глазах народа, тогда и отчёты не будут нужны.

помнится, уже устанавливали камеры, когда строили дома погорельцам, но они не стали гарантией качества... увы...
kadh про этику заикался... что о ней говорить, если ответственностью большинство не страдает...

Кроме того, конкуренты друг у друга могут проводить свой контроль, где любые факты несоответствия можно будет легко проверить.

 и сейчас не без этого, но во что все это выливается, опять же, из-за безответственности - главной черты общества потребления...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #316 : 17 Января 2012, 16:41:51 »

Почему Вашингтон хочет устроить Путину «финиту»
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #317 : 17 Января 2012, 18:42:49 »

помнится, уже устанавливали камеры, когда строили дома погорельцам, но они не стали гарантией качества... увы...

А вот если бы не одну камеру с низким разрешением поставили на высоком столбе, а хотя бы штук двадцать хороших по разным местам, плюс штуки две-три - постоянно мобильных, с микрофоном, тогда бы под их прицелом никто не осмелился бы халтуру лепить.

и сейчас не без этого, но во что все это выливается

Как раз сейчас ТАК всё устроено, что фальсификации доказать практически невозможно.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 17 Января 2012, 18:56:05 »

А вот если бы не одну камеру с низким разрешением поставили на высоком столбе, а хотя бы штук двадцать хороших по разным местам, плюс штуки две-три - постоянно мобильных, с микрофоном, тогда бы под их прицелом никто не осмелился бы халтуру лепить.

Какой вы наивный.  Показает язык Идеологию оранжевой слизи внятно определил Березовский: "общество не примет результаты президентских выборов, каким бы "прозрачным и честным" ни было голосование."  :) 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #319 : 17 Января 2012, 18:58:49 »

фальсификации доказать практически невозможно.
А доказывать никто и не будет. Это всего лишь повод. Вот что пишет на сайте ВиМ форумчанин под ником Giotoo:
Цитата:
Уильям Энгдаль как всегда все точно и объективно показал, поэтому он и пользуется заслуженным уважением во многих странах.


И основной смыл передан точно... "ни коррупция. ни выборы не имеют никакого отношения к цветной революции - это всего лишь инструменты".


Работают они эффективно, просто и примитивно, потому что они рассчитаны на простых людей и манипулируют базовыми инстинктами и эмоциями:


- "Обвинение в Коррупции": Огульное бездоказательное обвинение "власть предержащих" в коррупции давит на базовую человеческую эмоцию "защита свой собственности", т.е. простой человек уже никогда не окажет поддержку например "руководителю страны", т.к. будет сомневаться в нём и подсознательно у него закрепиться мысль о том "что этот руководитель ворует персонально у него !!! ведь государственное - это и моё тоже" (и абсолютно всё равно, что например не будет фактических доказательств... есть великолепные психологические установки... "дыма без огня не бывает" и "люди говорят"... ). И так абсолютно в любой стране, а если учесть что коррупция как и любое другое преступление (воровство, убийство, изнасилования) есть в любой стране мира, достаточно просто "нарыть и разрекламировать пару фактов" или "ткнуть пальцем в громкий судебный процесс над коррупционерами, и крикнуть "ага судят за коррупцию, значит она есть !"... то мы получаем универсальный инструмент по разрушению единства любой страны и разрушения механизмов управления национальных структур. Единственное главное условие это контроль информационного пространства другой страны... но это уже другой вопрос. Т.е. в чистом виде психология и манипулирование массовым сознанием, вместо реального решения проблемы. Даже больше после "цветной революции" в проигравшей стране целенаправленно развивается коррупция, на более-менее значимые посты назначаются "специфические люди" по определённым критериям, которые и создают коррупционные системы... почему ? Всё просто... такая страна слаба и ей легко управлять извне... (так было сделано например в России в начале 90-х, правда доходило иногда до абсурда... когда миллиардные транши кредита МВФ России разворовывались буквально "на ходу за пару дней", но скольких людей тогда "возмущала" коррупция ?)...


- "Обвинение в нечестности выборов", тут ещё проще... Задумайтесь ведь не случайно 90% "цветных революций" начинается с протестов по поводу "опротестования результатов выборов"... почему ? Кому сдались эти выборы ? Ведь все мы знаем, что демократии и свободы нет ни в одном государстве... просто априори "в каких-то странах власть действует в интересах большинства населения, в каких-то странах в интересах меньшинств" (с)... а "истинная свобода и демократия была только у Робинзона Крузо и то до появления Пятницы" (с)... Так почему "выборы" ? Всё просто, кроме "победившей партии" на выборах есть и другие партии и у них... есть электорат... так вот после запуска компании о "фальсификации выборов" и после соответствующей психологической обработки электорат проигравших партий автоматически становиться протестным человеческим ресурсом для проведения "цветной революции", т.е. мы в одночасье получаем целую армию готовых действовать людей... пусть они даже сами этого ещё не знают... и при использовании особых технологий, методик и инструментов их можно заставить делать абсолютно "что угодно"... главное собрать их в одном месте и "побольше" (и чем больше "революционеров" погибнет при этом "что угодно", тем лучше на месте каждого погибшего встанут тысячи ранее сомневавшихся, но сейчас возмущённых "репрессиями")... условием этого является контроль информационного пространства другой страны, создание псевдо-НКО и подготовка определённого плана проведённая заранее... но это уже другой вопрос.


Вот этим всем и занимается США (под "США" мы понимаем, конечно не 300 миллионов несчастных или половину континента Северная Америка, а группу семей американо-европейских олигархов во главе с "сами знаете кем", самодовольно называющих себя "хозяевами Нового Мирового Порядка") с помощью различных структур/сообществ/фондов условно правительственных и условно не правительственных... (центральное место занимает естественно The National Endowment for Democracy (NED) именно он выполняет всю основную рутинную работу при организации и проведении "цветной революции" в странах). При этом сами США являются одной из самых тоталитарных и коррумпированных стран в мире (NDAA, тотальная слежка, отсутствие прямых выбор президента США, "кумовство как система"- позволяющее даже на президентское кресло посадить туповатого сына предыдущего президента, тотальное расхищение бюджета - создание официально целых цепочек государственных и не государственных подрядчиков перекладывающих деньги из кучки в кучку при выполнении гос. заказа... ).


Путин для "США" - "цель номер один" (неофициально с 2001 года, официально с 2003). Даже такие глобальные цели как "расчленение России" (кстати в Сибири по замыслу должна появиться некая Сибирская Республика), "исчезновение в неизвестном направлении "золота партии"... оговорился Стаб.фонда", "война с Китаем/утилизация Российского ЯО"... почему то ставятся, как "вторичные цели". И они как всегда будут тупо, упорно идти к "достижению этих целей"... не сейчас, так через год... два, пять... пятнадцать... если ничего только "глобально не изменится"...


П.с. Навальный не просто "распиаренный блоггер - любимец Запада", а по плану "цветной революции в России" после основной фазы начинающейся 4 марта и последующих за ней (если плохо сработают российские спецслужбы и не сумеют предотвратить, то "кровавых") событий... должен стать не много, не мало Президентом РФ... а премьер-министром при нём... пресловутый Немцов... (если "цветная революция" по какой-либо причине заглохнет, то Навального попытаются убить... и списав на "власть" на этой волне завершить "цветную революцию... в России"... кстати, сам он об этом знает)... Дико ? Но тем не менее...
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 17 Января 2012, 21:23:02 »

И Анюте найдется работа на этой ударной стройке.
Да .... Вертухаи никуда не делись, жертв алчут.

Против нечестных выборов протестовать низзя. опасна ... Помалкивай, честной народ.
Вертухаи, вперёд! Жируйте, выбирайте сами себя, везите всё в оффшоры , соотечественники вас уже  застукать не в состоянии, а проклятому западу не до вас.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 17 Января 2012, 23:15:49 »

Да .... Вертухаи никуда не делись, жертв алчут

Разговорчики в строю,заключенная Анюта!  Смеющийся Смеющийся Вот посмотрите лучше ролик про дружный поход оранжевых правдолюбов к Макфолу.  Показает язык "Получение инструкций в посольстве США" называется. http://krispotupchik.livejournal.com/314893.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 18 Января 2012, 00:09:26 »

 Ну так в открытую , официально посетили. США - устарела песня. И конкуренты мы им уже невеликие.
Смотрите на восток. Там демократию не уважают, ждут, когда ослабнем, тесно им. Диверсанты оттуда изощрённые.  Не у руля ли они уже?
Вертухаям жировать не придётся, китайцы не наймут, своих поставят
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #323 : 18 Января 2012, 08:54:34 »

Ну так в открытую, официально посетили.

так у нас же демократия - т.е. можно в открытую продаваться Смеющийся
но продажностью это так и останется...
жить-то на что-то надоть...

И конкуренты мы им уже невеликие.

все-таки конкуренты?!
но если все так будут думать, то действительно не конкуренты, но и совсем не сотрудники, а так - разменная мелочь, которой поступиться не жалко...
 но доллар таки не позволяет появиться конкурентам, даже еврозону - своих союзников - рушит своей системностью...
 а чтобы ваще не было конкурентов - надоть рубль и юань стравить... здесь Вы точно по-долларовски мыслите - юань должен быть врагом рубля... и стращать надоть народ не по-децки...

ишь как Вы под нужды доллара заточены! - садитесь, пять  
отличный результат промывания мозгов Крутой

а про изощеренных диверсантов - Вам ни когда не приходила мысля, что штаты сами наладили к нам трафик наркоты из Афганистана, что именно для этого они создавали Талибан?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #324 : 18 Января 2012, 15:15:06 »

Повелительные наклонения (Смотрите ) применяются  Анютой  - повелевать привыкла!  Хи-хи!  Нахальная дамочка!

Смотрите на восток.
Без сопливых америкашек сами разберёмся,  куда  смотреть и что думать.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #325 : 18 Января 2012, 16:39:24 »

Иван Охлобыстин: Знаю, кто должен возглавить Россию

Цитата:
...да и нет людей, представляющих мои интересы на трибуне, как собственно и всех остальных десятков тысяч...

Мы должны воспитать этих людей. Мы должны воспитать свое общество. Я вот монархист по убеждению, но я считаю, что мы должны сначала построить общество, достойное монарха, воспитать этого монарха, я не знаю, как это будет выглядеть и сколько тысячелетий на это потребуется, но сама цель все компенсирует. Мы можем сгруппироваться вокруг единой цели. Единая общая мечта - мы называем это так. Это никак не отделяет нас от общества, но делает нас устойчивыми по отношению к стрессу, исходящему от общества. Можно ли назвать это общество обществом? Нет. Есть отдельно власть, есть отдельно массы, а общество гражданское формируется сейчас. Нельзя вестись на провокации и нельзя все это дело высмеивать, потому что это все-таки инициатива людей.

хотя я не монархистка, но иерархичность признаю и согласная с автором, бо обществу надо развиться, но в плане самостоятельности осознания - именно это и приведет к сотрудничеству...
я бы не называла это воспитанием, бо любое промывание мозгов суть воспитание... только цели корыстные и явно не озвученные...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #326 : 18 Января 2012, 20:26:41 »

Майкл Макфол: "Я специалист по демократии, антидиктаторским движениям и революциям"
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #327 : 18 Января 2012, 21:21:24 »

Он скорее всего как точка приложения силы. Куда направлен вектор - не он выбирает. Он, Майкл Макфол, всего лишь некий инструмент в опытных и не очень наивных ручках.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #328 : 18 Января 2012, 22:08:55 »

Майкл Макфол: "Я специалист по демократии, антидиктаторским движениям и революциям"

ну прям от радости в зобу дыханье сперло Смеющийся
 какие люди нас спасать спешат - ну просто спасатели Малибу Строит глазки

иль сами ищут куда самим спасаться со своего вулканчика, жизненное пространство для себя освобождают...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #329 : 19 Января 2012, 01:38:23 »

Цитата:
По ночам я люблю выходить на площадку центрального шпиля главного здания Московского Университета и смотреть вниз, на огни столицы.
За моей спиной развевается черный плащ. Мои глаза спрятаны за темными очками. Черный ночной ветер столицы бритвой режет мне лицо.
Я одиночка. Изгой. Таким, как я – Продавшимся – не место в мире порядочных людей. Нам – Продавшимся – приходится скрываться, вести двойную жизнь, лгать друзьям, женам, бывшим учительницам, геям, педофилам и проституткам, будто мы нормальные. Такие же, как все. И только в кругу таких же отверженных мы признаёмся в своей постыдной страсти: мы – не против действующего руководителя правительства.

Дело в том, что мы Познали Правду.

Нас называют Продавшимися за мелкий прайс, Путиноидами, Путинскими подстилками, но мы – те, кто однажды ощутили силу стороны П, те, что чувствует циркуляцию энергии П во Вселенной, – называем себя

«Люди П».

С того самого момента, как мы были посвящены в Люди П путём обряда Продажи и символически облобызали сапог Бессмертного Лидера, получив от него символическую Подачку, мы не принадлежим себе.
Презираемые, ненавидимые любым порядочным человеком, мы, не щадя себя, отрабатываем свою Подачку. Мы приползаем туда, где люди отважно заявляют, что они против П, и трусливо шепчем, что мы за. Мы подделываем протоколы, подмешиваем полоний, поставляем противовоздушные пушки. Мы специально придумываем такую ложь про иллюзорные плюсы Стабильности и вымышленных хозяев борцов за свободу, чтобы она была идентична правде и не могла быть опровергнута. Мы фальсифицируем не историю, а реальность!
Мы лечим Мечел, удерживаем в Тартаре Краснокаменском Прометея Приватизатора, мочим в сортирах, делаем обрезание, чтобы потом ничего обратно не выросло, учим жен иностранных наблюдателей щи варить, выдергиваем перья у Оранжевой птицы Свободы. Мы топчем П-датые Шубы.

Мы – не Божена.

Мы – технотронные назгулы на службе Недремлющего Чекистского Ока! Мы Дарты Вейдеры Ботоксного Императора!

Мы - Люди-П!

http://vz.ru/opinions/2012/1/16/553737.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC