Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:29:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 514349 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #255 : 12 Января 2012, 20:10:40 »

Urbis Numen, а тебе не кажется, что ты сам очень подходишь под такое определение "сетевого хомячка", древняя ты наша душа?
Вообще то в сети любят создавать ярлычки, а потом вешать их на своих оппонентов. Наверно, кроме сетевых хомячков в инете водятся и сетевые сурки с сетевыми хорьками :).

увещевать Любовь , Владслава ли. Что проку? Они со своей тропы не сойду
как и вы со своей с Кадхом :)

Вот немного для поднятия настроения:
http://www.youtube.com/watch?list=PL7B4F754E24C94719&v=srMGqWqc29A&feature=player_detailpage
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 12 Января 2012, 20:45:56 »

как и вы со своей с Кадхом :)

Угумсь.

Прям представляю картину...

Справа путиноиды, слева оранжисты, идут стенка на стенку.

И только один Владимир Травка, весь в белом, парит над схваткой...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 12 Января 2012, 20:52:16 »

Urbis Numen, а тебе не кажется, что ты сам очень подходишь под такое определение "сетевого хомячка", древняя ты наша душа?

Отож... Смеющийся Только я и не лезу свергать Императора и разрушать государство.  :) Я красно-имперский хомячок.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #258 : 12 Января 2012, 20:56:54 »

И только один Владимир Травка, весь в белом, парит над схваткой...
Гы-гы. Впечатляющее полотно.
А если серьезно, то не в белом - это вы тут все делите на белое и черное, что в споре с материализмом-идиализмом, что в спорах о текущем моменте. А жизнь гораздо сложней и противоречивей, поэтому и не стоит строить баррикады и кидаться друг в друга говном, а попробовать сесть и договориться, хотя бы на уровне обитателей этого форума. Но процесс говнометания такой увлекательный, что на это уже сил не остается.
А потом оказывается, что http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk&feature=related
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 12 Января 2012, 21:04:57 »

А жизнь гораздо сложней и противоречивей, поэтому и не стоит строить баррикады и кидаться друг в друга говном, а попробовать сесть и договориться, хотя бы на уровне обитателей этого форума.

Чего тут договариваться,император Владимир I будет сидеть на престоле 12 лет,а там - сингулярность Универсальной Истории.  Показает язык Показает язык Какие тут еще вопросы могут быть... Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 12 Января 2012, 21:18:46 »

Кстати, разъяснилась ситуация с "отставкой Путина" на его сайте.  Показает язык

http://krispotupchik.livejournal.com/313082.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 12 Января 2012, 21:23:35 »

Чего тут договариваться,император Владимир I будет сидеть на престоле 12 лет

Да-да.

К этому и готовятся.

Цитата:
Прислали сегодня с репетиции одного из военных хоров. Где-то в Москве разучивают перед концертом.

Давай вперед, Владимир Путин
Слова: В. Слепак

В далеких деревнях и селах
Гармони о любви поют…
Россия будь всегда веселой,
И помни истину свою.
Пусть непогода смерчи крутит,
Но солнца свет для всех един…
Давай вперед, Владимир Путин!
Мы все проблемы победим!

Россия, ты не отступала
От злого ворога в бою,
Солдаты все и генералы
С великой Родиной в строю!
Не стой, страна, на перепутье,
Пусть лучше завтра будет бой!
Давай вперед, Владимир Путин!
А мы в атаку все с тобой.

Политиканы в назиданье
С трибун читают речи нам …
Мы верим только созиданью,
А не величию программ.
Чего толочь водицу в ступе?
На храмах бьют колокола…
Давай вперед, Владимир Путин!
Нас ждут конкретные дела!

Еще какие претенденты?
Все как в комическом кино…
К лицу сегодня президенту
Улыбка, лыжи, кимоно…
Он в поединке не уступит,
Ему не страшен склон крутой!
Давай вперед, Владимир Путин!
А мы все дружно за тобой!

И будет новая Россия,
И будет новая страна…
Свое могущество и силу
Еще докажет всем она!
Отчизна, ты хотела сути,
Ты в мире разума оплот-
Давай вперед, Владимир Путин!
С тобой российский весь народ!

P.S. Над Северной Кореей смеемся? Хех...

http://drugoi.livejournal.com/3680117.html
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 21:45:42 от kadh » Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #262 : 12 Января 2012, 21:44:43 »

Только я и не лезу свергать Императора и разрушать государство.   Я красно-имперский хомячок.
Тогда ты не хомячок, ты омега-самец :)

Кстати, я тут намедни как и наш Андрюша решил поиграть в теоретиков Сингулярности и изобрести новый термин - а как новые термины изобретаются - берутся два не очень связанных друг с другом наукообразных слова и связываются. Так по аналогии с нетократией и ей в противовес придумал термин КВАНТОКРАТИЯ. Погуглил его и выяснил, что фигушки, уже до меня его изобрели - зато нашел кстати такой интересный текст:

http://www.andreisokolov.ru/roman3.htm

Цитата:
Я уверен, что огромное количество людей озлоблено и несчастно, потому что не нашло свое место в жизни, дело по душе. Многие дело заменили на деньги. Но я не видел ни одного миллионера, который бы жил в бумажном доме из своего миллиона, ел этот миллион и занимался бы с ним любовью. Значит – деньги – это лишь ресурс для дела, которое интересно кванту.

Что помешало людям найти дело – границы, тормоза, рамки.

Я уверен, что у каждого человека есть талант и его реализация зиждется на информации, на свободе.

Свободе от границ и рамок, от голода и нищеты, бездомности.

И в мире достаточно денег, чтобы накормить и дать кров тем, кто голоден и бездомен. Особенно если достать накопления из под государственной подушки, из под задниц чиновников. И если все, кто не производят ничего – военные, чиновники, спецслужбы, - начнут строить, растить, создавать.

Уже сейчас в мире хватает всего. Хромает лишь система распределения.

В мире достаточно еды и жилья, чтобы все люди были сыты и могли выспаться в тепле.

В мире достаточно денег и иных ресурсов, чтобы воплотить идею любого человека. Важно, чтобы эта идея была интересна другим.

Если человек сыт и понимает, что главное Дело, то он не гонится за деньгами на Феррари. Если человек хорошо делает Дело, ему не нужно Феррари, чтобы пускать пыль окружающим в глаза.

И предпосылки для развития квантократии, для ликвидации границ давным-давно готовы.

 

Что мешает квантам и группам квантов творить, строить, создавать? Бюрократия всех мастей, ибо оправдание ее существования только в иллюзии регулирования, т.е. в определенном проценте отказов и запретов, смысл которых не ясен никому, в том числе и бюрократу, но его инстинкт самосохранения заставляет его придумывать различные ограничения для квантов.

Государство, как официальное прикрытие, крыша для бюрократии. Государство, как система принуждения ради принуждения. Государство, как система границ и ограничений.

- А ты, Андрей, анархист.

- Нет, Роберт. Я не анархист. Любой физик объяснит тебе, что квантовые системы чрезвычайно устойчивы, не смотря на кажущуюся хаотичность и непредсказуемость.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #263 : 12 Января 2012, 21:58:44 »

Давай вперед, Владимир Путин
Ее уже давно отрепитировали и спели, можешь послушать:
http://smoz.ru/mp3/?q=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BA&page=1

Это зона шансона, а у другого  с чувством юмора наверно не все впорядке, а скорей всего у него просто другой шансон проплачен.

ЗЫ Слепак еще и для ганджубсеркеров гимн написал - "Лубянка" 
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #264 : 12 Января 2012, 22:03:36 »


Кристина Потупчик?

Комиссра нашистов? Ню-ню...

Давай посмотрим. Комиссар пишет -

Цитата:
Скрин взят тут.

Заходим.

Что же мы там видим?

А видим мы там фальшивую группу вконтакте, якобы принадлежащую РосПилу...

Это некая группа "РосПил. Саранск", но, в отличие от нормального РосПила, закрытая...

И кого же мы видим в составе этой группы?

А всё тех же нашистских провокаторов.

Дмитрий Новиков, Daniel Wood и др.

Ну и никакого скрина, разумеется.

На РосПиле - всё иначе.

Всё выяснилось?

P. S. Коммисра - это очепятка, конечно, но исправлять не буду - больно хорошо очепяталось...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 12 Января 2012, 22:18:09 »

скорей всего у него просто другой шансон проплачен...

Володя, ведомости в студию!

Цитата:
"Новая газета" обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой объяснить его утверждение, что митинги за честные выборы в России финансируются из-за рубежа. Копия запроса на имя Чайки была опубликована на сайте издания 12 января.
Журналисты, в частности, интересуются, проводила ли Генпрокуратура РФ проверку в этом отношении, и если да, то каков ее результат. Кроме того, Чайку спрашивают о том, кто именно переводил деньги, кто конкретно их получал и какие российские законы при этом были нарушены.

"Эти сведения, на наш взгляд, представляют серьезный общественный интерес: общество должно быть исчерпывающе проинформировано на предмет возможных провокаций со стороны, цитируя вас, 'отдельных личностей'", - говорится в запросе.

Заявление о финансировании митингов гражданского протеста в России из-за границы Чайка сделал в интервью "Российской газете", опубликованном 12 января. Ничего конкретного генпрокурор, однако, не сказал, лишь заявив в ответ на вопрос о его отношении к протестам следующее: "Деньги на все это зачастую поступают из источников, которые находятся за пределами России".

Мнение о том, что митинги за честные выборы финансируются из-за рубежа, высказывали и другие высокопоставленные российские чиновники, в том числе премьер-министр Владимир Путин. Источниками финансирования митинга на проспекте Академика Сахарова в Москве 24 декабря также интересовалось движение "Наши", представители которого еще в декабре 2011 года попросили прокуратуру провести соответствующую проверку.

http://lenta.ru/news/2012/01/12/novaya/

Цитата:
Уважаемый Юрий Яковлевич!

В своём интервью «Российской газете», опубликованном в январе этого года, Вы сообщили в том числе следующее: «Деньги на все это зачастую поступают из источников, которые находятся за пределами России», - как следует из контекста, имея ввиду митинги «За честные выборы» 10 и 24 декабря.

Эти сведения, на наш взгляд, представляют серьезный общественный интерес: общество должно быть исчерпывающе проинформировано на предмет возможных провокаций со стороны, цитируя Вас, «отдельных личностей», которые «используют людей в качестве инструмента для достижения своих политических целей, причем далеко не чистоплотных», - особенно в преддверии аналогичной акции 4 февраля и грядущих президентских выборов. В связи с этим, руководствуясь Законом о СМИ, просим Вас ответить на вопросы редакции.

1. Проводилась ли прокуратурой Российской Федерации проверка на предмет источников финансирования общественных акций 10 и 24 декабря 2011 года?

2. Если да, то на основании чего она проводилась и каковы ее результаты? Кто конкретно проводил данную проверку?

3. Какие конкретно зарубежные структуры/частные лица осуществляли финансирование вышеуказанных акций? Какова сумма перечисленных денег?

4. Какие конкретно российские структуры/частные лица являлись получателем средств на организацию вышеуказанных акций?

5. Какие положения российского законодательства были нарушены в связи с этим?

Ответ просим направить в установленный законом срок.

http://www.novayagazeta.ru/news/53282.html

За слова надо отвечать, будь ты хоть генпрокурор, хоть президент, хоть Владимир Травка...
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 22:41:39 от kadh » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #266 : 12 Января 2012, 22:31:55 »

За слова надо отвечать, будь ты хоть генпрокурор, хоть Владимир Травка...

слова каждый понимает и трактует по своему...
 какой в таком разе - отвечать?
 я Вам писала по "Эхо Москвы" - как они поступили с моими вопросами, причем весьма конкретными, товарищи за слои слова о демократии не ответили (тока не надо про их госпринадлежность - они за митинги и т.д.)...
боюсь и на этих митингах мои вопросы не в тему...
 некоторые исходят из того, что достигшим осьмнадцати лет позволяется рычать - опять же своеобразная трактовка права голоса Строит глазки
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #267 : 12 Января 2012, 22:52:02 »

Володя, ведомости в студию!

За слова надо отвечать, будь ты хоть генпрокурор, хоть президент, хоть Владимир Травка...

Да не буду я тут этот срач продолжать, все равно тебе никакие аргументы не покажутся достаточно убедительными. Если интересно сам почитай в сети как имеющий двойное гражданство Рустем Адагамов появился в русскоязычном секторе ЖЖ, что он протеже Антона Носика, хозяина ЖЖ, что он был приглашен в пул фотографов  през.Медведева, что была некрасивая история с его фоторепортажем с аварийной Саяно-Шушенской ГЭС, про его сучуствующий фильм про генерала Власова и т.д.и т.п.

 Я не президент и не прокурор и ничего доказывать не собираюсь, я выражаю свое частное суждение, а не истину в последней инстанции, и точка. А если ты думаешь, что с одной стороны идет "высурковскаяпропаганда", а с другой все белые и пушистые правдорубы, то это твои проблемы.

И тебя кстати попрошу завязывать тащить всякиий офтоп в эту тему.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 12 Января 2012, 23:06:31 »

Если интересно сам почитай в сети как имеющий двойное гражданство Рустем Адагамов появился в русскоязычном секторе ЖЖ, что он протеже Антона Носика, хозяина ЖЖ, что он был приглашен в пул фотографов  през.Медведева, что была некрасивая история с его фоторепортажем с аварийной Саяно-Шушенской ГЭС и т.д.и т.п.

И в чём тут криминал? И где он?

А если ты думаешь, что с одной стороны идет "высурковскаяпропаганда", а с другой все белые и пушистые правдорубы...

А я вовсе так не думаю.

Но вот посмотри -

Цитата:
Британская газета The Sunday Times со ссылкой на журнал The New Times и чешская газета Lidové noviny подсчитали, что Владимир Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд долларов. Чешская газета отдает так называемому «клану Владимира Путина» первое место в рейтинге самых богатых «семей» (бизнес-групп коррупционного происхождения с участием родственников и многочисленных друзей) мира.

По данным британского и чешского изданий, состояние российского премьер-министра и его близких друзей, а ныне — бизнес-партнеров превышает 130 млрд долларов, что на 56 млрд больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes мексиканского магната Карлоса Слим Элу – владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 млрд долларов. Компании, являющиеся собственностью «клана Путина» не принадлежат государству, но голос Путина является решающим как в административных, так и в финансовых вопросах.

Чешское и британское издания пишут, что российский премьер в течение всего своего пребывания у власти успешно совмещал политическую деятельность с предпринимательской. Он сумел создать финансовую империю, к управлению которой привлек большую часть своих друзей, а они, в свою очередь, привели своих родственников. В «клановом» бизнесе участвуют и родственники самого премьер-министра Путина: его племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Людмила Путина, его брат Игорь, каждый из которых имеет непосредственное отношение к крупным финансовым структурам (достаточно вспомнить хотя бы банк «Россия»). Чешский источник подчеркивает, что все родственники Путина на удивление удачливы в делах и преуспевают во всем, что бы ни предприняли.

По словам СМИ, одной из причин решения Владимира Путина баллотироваться в президенты стало его стремление сохранить контроль над созданной им империей, что позволяет также диктовать свои условия крупнейшим медиа, независимо от того, принадлежат они государству или частным лицам.

http://www.novayagazeta.ru/news/53251.html

Или вот -

Счётная палата: за последний год украли больше, чем за все десятилетие - 718,5 млрд рублей

http://www.izvestia.ru/news/511590

И сравни масштабы...

Что там какие-то Носики и Адагамовы?

И тебя кстати попрошу завязывать тащить всякиий офтоп в эту тему.

Урбису жалуйся.  
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 13 Января 2012, 08:26:09 »

Кристина Потупчик?
Комиссра нашистов? Ню-ню...

Ну когда ты предлагал Каспарова читать,я же ничего не говорил.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC