Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:28:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 514219 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« : 22 Декабря 2011, 22:15:33 »

Что-то наш форум в свете последних политических событий никак не отметился. Какие-то тут все аполитичные стали, даже наш "квантовый мальчиш-кибальчиш"  Подмигивающий  Постараюсь это исправить.

Мне кажется на данный момент самой интересной идеей в области политических пертрубаций - не цепляться за старые, а переходить на новые модели народного волеизъявления - идеи на эту тему уже роятся в оноосфере - можно погуглить на тему "Сетевая демократия", "Облачная демократия", "Демократия-2".

Мне понравилась такая позиция - http://m-kozharinov.livejournal.com/
Литература на эту тему:
http://www.cdem.ru/
http://dony.ru/book/science_training/140921-m-kordonskiy-m-kozharinov-ocherki-neformalnoy-sociotehniki.html
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23 Декабря 2011, 02:34:37 »

Что-то наш форум в свете последних политических событий никак не отметился. Какие-то тут все аполитичные стали, даже наш "квантовый мальчиш-кибальчиш"  Подмигивающий

Так ведь, строго говоря, эта тема - оффтопик здесь на нашем форуме. Вот мы с Андрюшей, например, подвизаемся еще в блоге у Рысеньки. Оччень толковая дама. Кстати, я на нее вышел по андрюшиному намеку... о чем тут уже шла речь. Почему-то больше никто из наших там больше не засветился... :) А Андрюша держится там солидно... о сфере Блоха и теории декогеренции - ни гу-гу!  Смеющийся
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Декабря 2011, 02:54:23 »

Что-то наш форум в свете последних политических событий никак не отметился. Какие-то тут все аполитичные стали, даже наш "квантовый мальчиш-кибальчиш"    Постараюсь это исправить.

Я вконтакте жгу зато. :) Вот как-то так:

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Декабря 2011, 03:01:05 »

Что-то наш форум в свете последних политических событий никак не отметился. Какие-то тут все аполитичные стали, даже наш "квантовый мальчиш-кибальчиш"  Подмигивающий
Так ведь, строго говоря, эта тема - оффтопик здесь на нашем форуме. Вот мы с Андрюшей, например, подвизаемся еще в блоге у Рысеньки. Оччень толковая дама. Кстати, я на нее вышел по андрюшиному намеку... о чем тут уже шла речь. Почему-то больше никто из наших там больше не засветился... :) А Андрюша держится там солидно... о сфере Блоха и теории декогеренции - ни гу-гу!  Смеющийся

Ну почему оффтопик,нынешнее пассионарное варево - тоже в своем роде рождение человека будущего. :) Все в полном соответствии с философией технокосмизма,ращепление постмодерна на линию инфо-капитализма и техно-социализма. 24-го же как раз два митинга - либерастов и Кургиняна на Воробьевых. :) Техно-социалистической линии нужна метафизика. С чистой математикой понятно, :) осталось выразить ее в простых для обычного сознания архетипах. Вот я и перебираю варианты,культ Механикус идеален,но слишком несерьезен. :) Остается стоическая философия и культ Архитектора Вселенной эпохи Просвещения. А сферы Блоха для адептов-посвященных красной метафизики высокого уровня.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Декабря 2011, 23:53:56 »

По поводу "сетевой демократии" Кожаринова - в принципе данная концепция гораздо ближе к разделяемой мной меритократии на основе экстрасенсорной диагностики "эволюционного уровня души", :) так что сия идея - однозначно шаг вперед от нынешней профанской охлократической системы. :) А в целом - мой личный лозунг против всех "жуликов и воров" - "Даешь русский Киберсин!"

Тем более что его изначальный разработчик - Стаффорд Бир,по сведениям Вики еще вполне жив-здоров!
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 24 Декабря 2011, 12:43:08 »

Мне кажется на данный момент самой интересной идеей в области политических пертрубаций - не цепляться за старые, а переходить на новые модели народного волеизъявления - идеи на эту тему уже роятся в оноосфере - можно погуглить на тему "Сетевая демократия", "Облачная демократия", "Демократия-2".

Посмотрел "Очерки неформальной социотехники". Точнее, пока только нос сунул. Очень ценное направление, вполне достойное внимания и разработки. У Волкова - Крашенинникова бросилась в глаза фраза:

Цитата: ''ОБЛАЧНАЯ ДЕМОКРАТИЯ''
Авторы благодарят Алексея Навального за его воодушевляющую деятельность, а кроме того — за демонстрацию возможностей социальных сетей как средства борьбы за прозрачность и справедливость.

Насчет социальных сетей - тут можно согласиться. А вот касательно личности самого Навального - ЦРУ-шный воспитанник. Я внимательно посмотрел пару клипов его выступлений на митингах. Четкая зомбификация молодежной толпы. Она как перекати-поле - только дуй в нужную сторону, да выдавай хлесткие, понятные и идиоту аффирмации. Точная копия оранжевой политтехнологии, которую мы тут в Украине увидели воочию, и получили пятилетку маразма. Боже упаси и Россию клюнуть на эту дешевую приманку. "Оппозиция" и "демократия" - это фальшивые приманки, с помощью которых империализм наловчился вершить революции быстро и дешево. Да еще после ливийского кошмара... Ну, там вообще иначе было сделано - как театральная постановка с уймой фальшивок, заморачиванием мозгов наивным потребителям ТВ-хавки.

Особое отвращение вызывают оппозиционеры, не имеющие никакого конструктива за душой, но призыывающие срочно идти и громить "жуликов и мошенников". Опять "до основанья, а затем..." А что затем? Да ничего. Современный вариант отвратительной Новодворской.

Непросто сейчас россиянам. Дай бог им не клюнуть на потемкинские деревни из разноцветной фольги. Хоть бы глаза разули, да извлекли мораль из того, что происходит вокруг России.
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Декабря 2011, 23:45:22 »

"Изя отмахнулся от него.
– Вы оба ни черта не понимаете, – объявил он. – Вот вы полагаете себя технократами и элитой. Демократ у вас – слово ругательное. Всяк сверчок да познает приличествующий ему шесток. Вы ужасно презираете широкую массу и ужасно гордитесь этим своим презрением. А на самом деле вы – настоящие, стопроцентные рабы этой массы! Все, что вы ни делаете, вы делаете для массы. Все, над чем вы ломаете голову, все это нужно в первую очередь именно массе. Вы живете для массы. Если бы масса исчезла, вы потеряли бы смысл жизни. Вы жалкие, убогие прикладники. И именно поэтому из вас никогда не получится маньяков. Ведь все, что нужно широкой массе, раздобыть сравнительно нетрудно. Поэтому все ваши задачи – это задачи, заведомо разрешимые. Вы никогда не поймете людей, которые кончают с собой в знак протеста...
– Почему это мы не поймем? – с раздражением возразил Андрей. – Что тут, собственно, понимать? Конечно, мы делаем то, чего хочет подавляющее большинство. И мы этому большинству даем или стараемся дать все, кроме птичьего молока, которое, кстати, этому большинству и не требуется. Но всегда есть ничтожное меньшинство, которому нужно именно птичье молоко. Идея-фикс, понимаете ли, у них. Идея-бзик. Подавай им именно птичье молоко! Просто потому, что именно птичьего молока достать нельзя. Вот так и появляются социальные маньяки. Чего тут не понять? Или ты действительно считаешь, что все это быдло можно поднять до элитарного уровня?
– Не обо мне речь, – сказал Изя, осклабляясь. – Я-то себя рабом большинства, сиречь слугой народа, не считаю. Я никогда на него не работал и не считаю себя ему обязанным...

– Хорошо, хорошо, – сказал Гейгер. – Всем известно, что ты сам по себе. Вернемся к нашим самоубийствам. Ты полагаешь, значит, самоубийства будут, какую бы политику мы ни проводили?
– Они будут именно потому, что вы проводите вполне определенную политику! – сказал Изя. – И чем дальше, тем больше, потому что вы отнимаете у людей заботу о хлебе насущном и ничего не даете им взамен. Людям становится тошно и скучно. Поэтому будут самоубийства, наркомания, сексуальные революции, дурацкие бунты из-за выеденного яйца...


– Да что ты несешь! – сказал Андрей с сердцем. – Ты подумай, что ты несешь, экспериментатор ты вшивый! «Перчику ему в жизнь, перчику!» Так, что ли? Искусственные недостатки предлагаешь создавать? Ты подумай, что у тебя получается!..
– Это не у меня получается, – сказал Изя, протягивая через весь стол искалеченную руку, чтобы взять кастрюльку с соусом. – Это у тебя получается. А вот то, что вы взамен ничего не сможете дать, это факт. Великие стройки ваши – чушь. Эксперимент над экспериментаторами – бред, всем на это наплевать... И перестаньте на меня бросаться, я же не в осуждение вам говорю. Просто таково положение вещей. Такова судьба любого народника – рядится ли он в тогу технократа-благодетеля или он тщится утвердить в народе некие идеалы, без которых, по его мнению, народ жить не может... Две стороны одного медяка – орел или решка. В итоге – либо голодный бунт, либо сытый бунт – выбирайте по вкусу. Вы выбрали сытый бунт – и благо вам, чего же на меня-то набрасываться?
– Соус на скатерть не лей, – сердито сказал Гейгер.
– Пардон... – Изя рассеянно растер лужу по скатерти салфеткой. – Это же арифметически ясно, – сказал он. – Пусть недовольные составляют только один процент. Если в городе миллион человек – значит, десять тысяч недовольных. Пусть даже десятая процента – тысяча недовольных. Как начнет эта тысяча шуметь под окнами!.. А потом, заметьте, вполне довольных ведь не бывает. Это только вполне недовольные бывают. А так ведь каждому чего-нибудь да не хватает. Всем он, понимаешь, доволен, а вот автомобиля у него нет. Почему? Он, понимаешь, на Земле привык к автомобилю, а здесь у него нет и, главное, не предвидится... Представляете, сколько таких в Городе?
Изя прервал себя и принялся жадно поедать макароны, обильно заливая их соусом.
– Вкусная у вас жратва, – сказал он. – При моих достатках только в Стеклянном Доме и пожрешь по-настоящему...
Андрей посмотрел, как он жрет, фыркнул и налил себе томатного сока. Выпил, закурил сигарету. Вечно у него апокалипсис получается... Семь чаш гнева и семь последних язв...
Быдло есть быдло. Конечно, оно будет бунтовать, на то мы Румера и держим. Правда, бунт сытых – это что-то новенькое, что-то вроде парадокса. На Земле такого, пожалуй, еще не бывало. По крайней мере – при мне. И у классиков ничего об этом не говорится... А, бунт есть бунт... Эксперимент есть Эксперимент, футбол есть футбол... Тьфу!"

А.и Б. Стругацкие "Град Обреченный"


Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Декабря 2011, 12:02:34 »

Особое отвращение вызывают оппозиционеры, не имеющие никакого конструктива за душой, но призыывающие срочно идти и громить "жуликов и мошенников"
Что-то они не очень призывали громить "жуликов и мошенников" в 90-х годах. Более того в те времена сами упивались властью, будучи "жуликами и мошенниками".
Митинг "За честные выборы" в Москве
Цитата:
На митинге "За честные выборы" выступили около десяти ораторов. На сцену выходили критик Артемий Троицкий, писатель Борис Акунин, политики Борис Немцов и Михаил Касьянов, блогер Алексей Навальный, журналистка Ольга Романова, поэт Дмитрий Быков, телеведущая Ксения Собчак, музыкант Алексей Кортнев.
. . . . .
Не всех выступающих встретили единодушно. Собравшиеся свистели справоросу, депутату Госдумы Илью Пономарева и  кричали ему "Сдай мандат", гулом перебивали выступление Бориса Немцова и Владимира Рыжкова, а также Артемия Троицкого, который вышел на сцену в экстравагантном белом плюшевом костюме с красной бабочкой.
Прогноз астролога Павла Глобы на 2012 год: Путин вполне может либо возглавить переворот, либо стать его жертвой
Цитата:
В 1689 году Сатурн в Скорпионе, этот год охарактеризовался Стрелецким бунтом. Пётр Первый возглавил революцию сверху, отправил в отставку Василия Галицкого, сестру Софью в монастырь, ну, и картину Сурикова вы помните…  Я надеюсь, что у нас тоже будет революция сверху, полетят бояре, только им не бороды будут обрезать, а счета. Кто возглавит? Тот, кто у власти. В.В.Путин.
Оправдаем предсказательные способности Павла Глобы в марте на выборах. Приложим все усилия, чтобы не прошла белая проказа и не замутила смуту на радость 3-им странам.
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Декабря 2011, 14:03:05 »

Плут, он возглавит .... народную борьбу с собой
Радио Свобода.
 Утриш: Управление делами президента останется без дороги
Слушать передачу: 
http://www.svobodanews.ru/audio/broadcastprogram/471675.html
Цитаты :

Любовь Чижова: После выборов в Москве, в Петербурге, других городах прошли митинги оппозиции и просто людей, не согласных с итогами выборов, с требованиями смены власти, с требованиями пересмотров итогов выборов. Что было в Краснодаре, и если акции и митинги проходили, выдвигались ли там какие-нибудь лозунги экологические?

Андрей Рудомаха: Я, например, когда выступал на митинге в Краснодаре, рассказал про эти дачи Путина. Как может выбираться в президенты человек, который замешен в коррупции крупномасштабной, такие как дворец, построенный большей частью за бюджетные деньги, как личный курорт на Лунной поляне, построенный в Кавказском заповеднике. Сейчас  для Путина строят олимпийскую резиденцию на Красной поляне. С моей точки зрения, такие люди не имеют никакого морального права не то. Что выбираться в президенты, вообще занимать какие-либо должности.

Любовь Чижова: Говорил руководитель Экологической вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха. Защитники природы из Краснодарского края продолжают кампанию против строительства на Черноморском побережье резиденций для высокопоставленных федеральных и местных чиновников.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Декабря 2011, 15:01:28 »

Сейчас  для Путина строят олимпийскую резиденцию на Красной поляне. С моей точки зрения, такие люди не имеют никакого морального права не то. Что выбираться в президенты, вообще занимать какие-либо должности.
Олимпийская резиденция Путина
Цитата:
Подведя итоги можно сказать, что ООО «Газпром», продолжает захват обширных территорий Сочинского национального парка, при этом масштабно уничтожает лес, и особо охраняемые природные комплексы. Все это делается в угоду небольшой кучки руководителей нашей страны, и прикрывается при этом благим намерением проведения олимпиады.
Бессмысленная по содержанию заметка направленная только на то, чтобы лишний раз плюнуть в Путина. Все эти комплексы строятся на территории России. И если в это вкладывается душа архитекторов, инженеров, строителей, то они со временем станут в один ряд с такими жемчужинами России, как и те, что достались нам от предков (как-то Новгородский кремль, Петербургский эрмитаж, Московский кремль и так далее и так последовательно). Разрушают заповедник, пишут сердобольные. Нет, наоборот с вводом этого комплекса, за окружающей природой будет еще более пристальный надзор, чем до этого. На самом деле, эта заметка, в ряду других ей подобных, преследуют цель опорочить Путина в лице россиян.

Но все это строится в России и для России. А вот зажравшиеся олигархи, для права жить без проблем в той-же Англии, например, обязаны ставить на прокорм или какую-либо местный футбольный клуб, или вкладывать деньги в реставрации, пришедших в упадок, старых замков, дворцов, или еще какой-либо местной дребедени. Все их счета попадают под пристальное внимание местных спецслужб. Иными словами, всех их крепко держат за яйца. И чуть-что не так, достаточно слегка нажать, чтобы стало больно. Вот уже из этого можно сделать вывод, кто служит России, а кому забугорная жизнь кажется раем. Вот именно им очень не нравится "неправильное" поведение Путина. Именно в их интересах обмазать его грязью. Что и будет делаться со все более настырным упорством, по мере того, как будут приближаться президентские выборы.
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Декабря 2011, 15:44:42 »

 valeriy   Не в курсе Вы и экологических проблем, и документов, фактов.
Защищаете право чиновников пользоваться властью для собственной выгоды?
Издеваться над природой?
Заметка? Нет, экологи выстрадали огромными усилиями эту малюсенькую победу - отмену судом экологической экспертизы "противопожарной" дороги к резиденции.
После трёх апелляций, после зимних вахт в лесу, после неоднократных акций протеста.
И радио Свобода освещает данный момент.
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Декабря 2011, 16:30:56 »

http://www.newsland.ru/news/detail/id/391137/
Самая дорогая яхта Абрамовича построена для Кремля
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Декабря 2011, 18:54:20 »

Защищаете право чиновников пользоваться властью для собственной выгоды?
Издеваться над природой?
Нет, не защищаю. И считаю, что каждая чиновничья подлянка. которая охотилась на занесенные в Красную Книгу животных в заповедных зонах, должна нести ответственность, вплоть до лишения возможности претендовать на государственную должность в будущем. А на счет издевательства над природой, взгляни сколько восстановлено заповедников после бандитского лихолетья времен 90-х годов Список заповедников России
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Декабря 2011, 19:02:01 »

Самая дорогая яхта Абрамовича построена для Кремля
Хотелось бы иметь фактические документы на принадлежность яхты Кремлю. Как я понял, яхта - почти авиа несущий крейсер, способный отразить налет разъяренной российской общественности, это круто. Скорее всего она создавалась в перспективе того, чтобы никакая подлянка (я имею в виду всякие там папарацци) не могла бы заглянуть и показать всему миру, какая содомия твориться на ней в открытом море.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Декабря 2011, 19:21:59 »

На самом деле, эта заметка, в ряду других ей подобных, преследуют цель опорочить Путина в лице россиян.

По этому поводу один умный товарищ хорошо написал:
Цитата:
Поясню. Для начала немного теории информационного манипулирования:
Существует информационная зерно, которую надо заставит незаметно заглотнуть окормляемому электорату. Называется инфокод.
И существует мякоть плода – информационная оболочка в которую укрыто зерно – инфокод. Это оболочка может быть разной. По вкусу целевой аудитории. Для каждой аудитории своя оболочка.
В данном случае инфокод: "Путина у власти не должно быть!" Этот инфокод в открытую заказали США
(Могли заказать и тайно) и внедряют через свою пятую колонну и сетевые информационные структуры.
<...>
 Инфокодов может внедряться несколько одновременно. По примерной цепочке силлогизмов: "Путина не должно быть", "При этой власти Путин будет всегда", "В сраной рашке Путин будет всегда". "При этом быдлонаселении Путин будет всегда" "Сраная рашка не должна существовать". "Чем рашкинцев будет меньше, тем лучше!"
Причём, инфокод полезно иногда маскировать. Слово "Путин" можно заменять эвфемизмами: "Наша элита", Элитка", "Едросы", "Партия жуликов и воров", "Компрадоры" и другие некрасивые слова.
Слоган "Должен уйти" заменять эвфемизмами "Честные выборы", "Сменяемость власти", "Демократические процедуры" и другие красивые слова. Главное, сохранять инфокод: "Путина у власти не должно быть!"
Внедрять инфокод могут разные типажи. (Типаж, внедряющий инфокод, это тоже часть его оболочки). "Милая девушка", "Првадоруб", "Заботник о детях", "Защитник народа" "Совесть нации"  и прочие типажи - гомункулы. Некоторых из них готовят задолго до применения. Другие одноразовые. Об этом я писал в статьях Про агентов влияния и гомункулов.  и О гомункулах мирового масштаба

http://bulochnikov.livejournal.com/562806.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC