Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:28:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Культ "Зодчего Вселенной."
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать
Автор Тема: Культ "Зодчего Вселенной."  (Прочитано 82663 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10 Сентября 2016, 21:23:28 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Октября 2016, 00:43:02 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 21 Ноября 2016, 01:45:33 »



Цитата:
"– У тебя чистая совесть и беззлобная детская душа, – сказала рыбка– Поэтому для тебя я
Золотая Рыбка. Но твои гости увидят меня иначе, потому что у них с совестью сложнее.
– Можешь посмотреть на меня их глазами, – продолжала рыбка. –
Вдруг тебе понравится больше.
Аквариум, где она плавала, вдруг начал отдаляться, быстро
увеличиваясь в размерах и теряя прозрачность. Скоро он превратился в
далекое золотое лицо.
Как описать его… Оно походило на солнце, последний раз поднявшееся
над миром – грозная слава и сила исходили от его черт. На нем словно
застыла печать высокой думы – выражение его было так строго-спокойно,
как не может изобразить ни одна земная икона. Несомненно, это был лик
Отца, вернуться к которому рассчитывает в глубине сердца всякий
блудный сын.
Глаза безмерного лика были закрыты, а на лбу его сверкал
треугольник с глазом.
А затем меня, будто сухой лист, закрутило в вихре вокруг огромной
головы; стоит ли говорить, что тот же ветер сдул с меня и все остатки
вольномыслия. Самым жутким было то, что голова как бы поворачивалась вслед за
нами, и мы все время видели этот Лик. Он ни на миг не отводил от нас
своего треугольного глаза, и я чувствовал, что этот пристальнейший
взгляд слой за слоем снимает с моей души покровы, заглядывая в каждый
из совершенных сызмала поступков. Потом вращение прекратилось, и мы повисли в пустоте."
(с) В.Пелевин "Лампа Мафусаила или крайняя битва чекистов с масонами"
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 04:16:48 от QAngel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 03 Декабря 2016, 23:11:27 »

Цитата:
Есть ли жизнь после смерти, когда начнётся воскрешение из мёртвых и как расшифровать ДНК человеческой души – на эти сакральные темы мы поговорили c крупным бизнесменом и ученым, фигурантом списка Forbes и филантропом Эдуардом Шифриным.

<...>
В чём роль самих сфирот в этом процессе?

– Эти десять свойств души можно уподобить ДНК генома человека. Она рождается в духовных мирах путем считывания информации различных комбинаций из десяти сфирот. По такой же схеме молекула РНК движется вдоль цепочки ДНК и считывает информационный код. Впоследствии рибосомы при помощи информационного кода производят протеины.
Говоря языком квантовой физики – душа человека не локальна и не сепарабельна. Напомню, что локальными называются системы, свойства которых определяются их расположением в пространстве и во времени. Сепарабельными называются системы, свойства которых определяются только их внутренними качествами. Душа человека обладает свойством «вертикальной» несепарабельности – так как она связана со своим корнем в высших духовных мирах, откуда она произошла, а также свойством «горизонтальной» несепарабельности – на душу оказывает влияние тело человека, а также души других людей.

Души других людей? Не могли бы вы пояснить.

– В квантовой механике состояние любой системы отображается в многомерном пространстве Гилберта, в котором каждая точка соответствует определенному состоянию квантовой системы. Точно так же состояние нашей души может быть описано при помощи «многомерного ментального пространства». Наше сознание имеет огромное количество различных состояний и их комбинаций и может быть описано в данный момент определенной точкой в многомерном ментальном пространстве. Непреложным является факт пересечения ментальных пространств различных людей. В частности, если два человека одновременно подумали друг о друге, то, хотя они и разделены в пространстве, в многомерном ментальном пространстве они находятся в одной точке. Приведу еще один пример: согласно еврейской традиции, в момент дарования Торы у подножия горы Синай присутствовали души всех евреев – в том числе еще не родившихся и уже умерших. Таким образом, все евреи без исключения объединены в многомерном ментальном пространстве в точке Синайского откровения.
В противоположность душе материальные объекты классического мира квазилокальны и квазисепарабельны. Квази – потому что квантовые корреляции хотя и присутствуют, но они крайне малы. Вопрос, почему макроскопические объекты теряют квантовые свойства, является одним из основных в квантовой физике. Одним из объяснений является декогеренция – процесс обмена информацией с окружающей средой. В результате этого обмена система теряет квантовые свойства и приобретает «классические». Соответственно, существует и обратный процесс, называемый рекогеренцией, который подразумевает, что при полной изоляции системы от информационного обмена она может потерять «классические» свойства и перейти в состояние суперпозиции – то есть другой реальности. В настоящее время проведены эксперименты, доказывающие, что при отсутствии информационного обмена квантовые свойства могут появляться у относительно крупных объектов: молекул углерода или алюминиевых осцилляторов.
Можете привести еще какие-нибудь примеры декогеренции и рекогеренции?
– Адам и Ева. Они находились в специальном месте – в Ган-Эдене. Это было уже материальное существование, но не вполне привычное нам. Согласно каббале, одним из последствий грехопадения Адама стал рост степени материальности нашего мира. Сущность греха заключалась в считывании запретной информации о добре и зле, что соответствует физическому понятию декогеренции. В результате тела Адама и Евы приобрели классические свойства – «Господь сшил им кожаные одежды». Адам осознал, что Ева – отдельная сущность, и дал ей имя Хава, хотя до этого называл ее общевидовым именем «иша», жена. В своем классически материальном состоянии они уже не могли оставаться бессмертными и находиться в Ган-Эдене и были изгнаны оттуда.
Понятно, что степень декогеренции в духовных мирах неодинакова. Так, в мире Ацилут (божественных эманаций) присутствуют только свет и сфирот, при этом сосуды едины со светом, т.е. декогеренции практически нет. А в мире Бриа (мир сотворения) сосуды уже не едины со светом и появляются как отдельные сущности: например, души или архангелы – то есть появляется декогеренция. Она усиливается в мире Йецира (мир формирования), где обитает бесчисленное количество ангелов. Своего максимума декогеренция достигает в нашем материальном мире, в котором мы воспринимаем материальную субстанцию в виде разделенных объектов.

Что нам это говорит о будущем мире и жизни после смерти?
– Мир Грядущий не будет материальным в нашем классическом понимании этого смысла. Он будет, подобно мирам духовным, миром частичной рекогеренции. При этом наши тела и души будут объединены, однако мы не сможем говорить о классической материальности нашего тела. Какая это будет степень рекогеренции – мы не знаем. Думаю, что наиболее близко к правильному ответу подошли каббалисты, которые увидели, что прообраз Мира Грядущего нам дан в Торе в качестве пребывания Моисея на горе Синай и пребывания Адама и Хавы в Ган-Эдене.

(c) http://www.jewish.ru/tradition/actual/outlook/2016/12/news994336368.php
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 14 Октября 2018, 02:06:56 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 30 Ноября 2018, 18:26:49 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 30 Ноября 2018, 19:56:12 »

шри отабиробиндился, а ауробиндо отшрлился ... увы ...

социализирующие факторы увы выработали себя ... сейчас каждый сам за себя ... а это распад
рак социального организма ... смертельно
религия умерла
идеология сдохла
выживание опустилось на уровень индивида ... никакой видовой солидарности ... ибо механизмы популяцонной генетики с человеком не работают - популяционный отбор ушел на уровень ндвидуального отбора - выживают самые хитрые и подлые ... результат - жопа ...

увы
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 01 Декабря 2018, 14:41:19 »

Ой,да ладно,нытье про то,что все вокруг развалилось и мы вот-вот сдохнем - любимое занятие человечества еще с Античности.  Смеющийся Смеющийся Но суровая математика говорит,что точка материального домена реальности движется по давно рассчитанной Зодчим траектории по поверхности сферы Блоха и количество гармонических осцилляций внутри сферы может только увеличиваться.  :)

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11 Марта 2023, 14:36:34 »

Привет от наших друзей "Архео-футуристов".  :) Я в последнее время думаю,что именно они прозревают будущее.  :)

Пока одни люди спорят о том, какая религия лучше, другие строят мир вокруг себя. Пока одни гордо зовут себя атеистами, вторые — верующими, другие не считают это поводом для бахвальства.

Рано или поздно появится каста людей, которая не будет брать в расчет ни религию, ни общественное положение, ни политические взгляды. Она будет состоять из тех, кто знает, что главная религия — это человек и природа вместе взятые.

Их технологиям не будет равных среди любых стран и народов. Они научатся искусно синтезировать биологические и технические составляющие. Их дух будет наполнен спокойствием и решительностью, а ум будет чистым и собранным.

В их жизненный опыт будет включено все лучшее из всех религий, философских взглядов и атеистических направлений и исключено самое худшее из них же. Их разум будет поистине коллективным и уникальным. Во время всеобщего хаоса, болезней, бюрократии, конфликтов и недопонимания они будут являться достойным примером человеческой жизни. И, возможно, им предстоит стать свидетелями гибели мира старого и возрождения мира нового.




https://vk.com/wall-198473081_2806
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Ноября 2023, 23:34:09 »

От одного товарища вконтактике услышал интересную мысль - что "Всеобщая Мобилизация" сейчас проходит не только в тварном мире среди людей,но и в тонком - среди уснувших Светлых Эгрегоров.  Смеющийся Всевидящее Око НИРа - зовет.  Подмигивающий "Моя незримая армия - во сто крат сильней,тысяча Светлых Ангелов грозно стоят за спиною моей"(с)  Смеющийся В связи с чем неплохо бы вспомнить кармистику,которая в нормальном временном потоке должна была заменить собой все религии.  Подмигивающий Хотя бы в примитивной схеме товарища Свияша. Для нынешнего времени даже она - великое откровение.  Смеющийся "Мы так далеко откатились назад,что будущее стало прошлым."

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Ноября 2023, 23:36:51 »

Мы так далеко откатились назад

в совок https://www.youtube.com/watch?v=ic19IA3uGQo

великое откровение

https://www.youtube.com/watch?v=oP8c-nAGptE

Всеобщая Могилизация

https://www.youtube.com/watch?v=IJchFG8bYFk
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 11 Ноября 2023, 06:58:52 »

Вот почему всякие психопаты вроде Фоменок с Носовскими или Кравченок со своими"квантами действия" - бешеные пассионарии,которые своей волей чуть ли не саму ткань "Темпус-Материум" тапком готовы прогнуть,а нормальные философы - отыгрывают этого несчастного "Лао-Цзы на границе".  Веселый Я вот пытался связаться с автором "Культа Зодчего",Ореховым,он отбрехивается,"я ничего такого не придумал,все уже и так было в Ноосфере".  Грустный Надо нашего дурачка Феню на тонком плане раздолбать на "квалиа",и осколок "Мировой Воли" - "Орехову принудительно вставить.  Злой Феня со своими "русскими возрождениями" им все-равно не пользуется.  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 11 Ноября 2023, 08:20:31 »

принудительно вставить

https://youtu.be/ez2OpcTwzUg?t=765
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 16 Ноября 2023, 12:43:30 »

https://youtu.be/wOW3_1XhFQs?si=scYC7mQjCaYE4bpU
Записан

महामृत्युंजय
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Ноября 2023, 13:32:49 »

огорчу

realyoga.ru/матрица днк - Найдено 0 результатiв
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC