Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 13:52:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Алексей Петрович Ксендзюк
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Алексей Петрович Ксендзюк  (Прочитано 34234 раз)
Мария
Гость
« : 16 Июня 2007, 10:55:41 »

Что вы думаете о теориях данного автора?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июня 2007, 11:03:11 »

одесский бизнес по-американски...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #2 : 16 Июня 2007, 11:37:00 »

Любовь, я спрашивала о теориях, а не о способах деланья бизнеса.
Когда вы говорите о конфетах (какие вам больше нравятся), вы всегда обсуждаете маркетинговые стратегии владельцев кондитерских фабрик?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июня 2007, 13:19:27 »

а разве способ приготовления не отражается на конфетах? пардон, на теориях?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #4 : 16 Июня 2007, 14:17:29 »

Любовь, способ приготовления конфет - это одно, а маркетинговые стратегии и бизнес - другое. Реклама - это просто реклама. Ее можно поручить какой-нибудь рекламной компании и эта компания не будет иметь никакого влияния на кондитеров. Так ведь? Это разные люди в разных сферах деятельности. Может быть прекрасный продукт, но низкопробная реклама, а может быть и наоборот.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Июня 2007, 14:28:45 »

Справедливости ради маркетинг сейчас влияет на все, начиная от формирования вкуса потребителей и на рецептуру ессно тоже... но в данном контексте я не думаю, что бизнес играет какую-то существенную роль... я с уважением отношусь к АПК и его теориям, имхо он скорее ученый, чем бизнесмен :) если ему при этом еще и удается продавать продукты своих исследований, то это только достойно уважения, на мой взгяд.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 16 Июня 2007, 18:56:04 »

   Что-то я никак не пойму, каким таким бизнесом занимается Ксендзюк. Если ему инкриминируется гонорар за книги, то это мелочевка. На него не прожить и года, а в год у него не больше одной книги выходит. Тираж тоже не велик - сказывается довольно узкий круг интересующихся данной тематикой. С тем же успехом этот упрек можно было бы переадресовать Доронину, за его вышедшую книгу "Квантовая магия" :).
   Много раз Ксендзюка зазывали в разного рода коммерческие организации  в качестве преподавателя, но он с постоянством отказывался от таких предложений.
   Ксендзюка можно критиковать за его подход, но никак не за излишнюю коммерционализацию.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июня 2007, 08:55:48 »

бизнес, ваще-то, это дело жизни, некоторые предпочитают его в денежной интерпритации...
но... по большому счету... любому уровню развития осознания соответствуют свои этические нормы...
я наблюдала появление Ксендзюка на сознан.ру и рождение его форума... по моим меркам его этика не соответствовала заявленному уровню развития осознания и выдавала сапсэм иной уровень...
опять же в моем восприятии его нагуализм - это попытка пересказать КаКу собственным русским языком, языком человека, считающего... что он знает психологию... но он просто умеет пользовать психологическими методами манипуляции и знает термины... в общем-то это бяда любого человека, считающего... что он постиг все и должен пожинать плоды...

Beaverage
на момент появления АПК у сергеича КаКа уже был раскрученным брендом...
 а его собственных теорий я не заметила, заметила уровень и ракурс его понимания КаКи...
оч может быть, что изложение КаКи было настолько точным и многослойным, что его не испортил даже перевод, который, обычно, меняет энергетику... и все это вместе позволяет выходить на интерпретируемые уровни...
 у АПК я этого не почувствовала... была только работа по тщательному пережевыванию... он буквально расплывался мыслью по дереву...
и при всем его старании чувствуется, что у него есть некий барьер, аналогичный барьеру месСии и folor`а, который его не пускает...

Pipa
 так куда же делся бескорыстный АПК?

 во всем этом радует только одно - что сергеич снова на своем форуме, он оч мне симпатичен Подмигивающий
Записан
Мария
Гость
« Ответ #8 : 18 Июня 2007, 09:22:35 »

Любовь, по-моему, Ксендзюк во многом прав (в большинстве). Несмотря на то, что как человек он мне не нравится (на виртуальном знании его как человека), его книги я очернять не могу.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июня 2007, 09:53:28 »

Любовь, по-моему, Ксендзюк во многом прав (в большинстве).
это только значит... что прав КаКа...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 20 Июня 2007, 08:23:18 »

и при всем его старании чувствуется, что у него есть некий барьер, аналогичный барьеру месСии и folor`а, который его не пускает...
Не знаю, какой там у АПК барьер, но сам он мне очень помог. Точнее - его первая книга, помогла преодолеть мой барьер -  вывела меня из ступора впечатлений и эмоций от прочтения Кастанеды, позволила начать самостоятельно размышлять и практиковать . К тому же, АПК приятный в общении человек, в отличие от большинства его приверженцев, вежливый, умный, эрудированный, не всегда объективный, но кто из нас без греха? На форуме АПК у меня появились друзья. И я благодарна ему за это.
Хотела бы передать от одного из них привет Пипе, да, боюсь, Пипа обидится. :)
во всем этом радует только одно - что сергеич снова на своем форуме, он оч мне симпатичен Подмигивающий
Это какой сергеич? на каком форуме?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июня 2007, 10:24:06 »

сергеич, у которого на форуме АПК появился при оч некрасивых совпадениях и который сделал форум АПК, а его форум сохранили те, кто не ушел за дудочкой АПК...
17 июня он открывался на soznan.com...
ваще-то я знаю только одного сергеича...

мне в большей степени помогли те, позицию кого я не разделяю вовсе... просто работает более мощная разность потенциалов... она и помогает выбраться из собственной потенциальной ямы...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 20 Июня 2007, 12:19:11 »

Спасибо, но  soznan.com не отвечает. Грустный
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 20 Июня 2007, 22:31:21 »

    Форум всегда есть нечто большее, чем скрипт или администрирование.
Что с того, что Доронин (например) не сам писал форум, а взял готовый среди бесплатно распространяемых? Я, к примеру, на свой форум купила годовую лицензию. А Ксендзюк вообще не умеет обслуживать форум, и эта функция легла на кого-то другого (сперва был Сергеич, а затем Ван). Как бы то ни было, но большинство форумов держатся на харизме "основателя", которая не имеет ни малейшего отношения к техническим вопросам. И тому примерами могут служить многочисленные форумы разного рода популярных звезд, сайты которых сделаны под заказ.
    Люди собираются "под идею" или под "лидера", а администрация и сайтосодержание - дело даже не второе,  а где-то пятое или шестое. Тому подтверждение и наш форум, который держится только благодаря Доронину, а не горе-администраторше :-).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июня 2007, 07:56:22 »

Pipa, ласковая Вы моя Целующий
Beaverage прав, любое Ваше действо вызывает восторг, подобный созерцанию младенца, у... независмого наблюдателя Подмигивающий

благодаря мне форум не держится вовсе... в отсутствии месСиюшки и убирать то не чего, остается только новых пользователей активировать...
а харизма она разная бывает... она была и у Сталина... и у Гитлера... потому не все ушли за дудочкой - читай харизмой - АПК... и даже за харизмой сергеича...
Записан
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC