Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:13:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Шаманизм и изменение гравитации
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все Печать
Автор Тема: Шаманизм и изменение гравитации  (Прочитано 218008 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 16 Ноября 2012, 02:38:19 »

Теперь черед Олега прояснить местонахождения анализатора.

Я откуда знаю? )))
Где вот находится твоя психика? Там же и анализатор, наверное ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #121 : 16 Ноября 2012, 02:39:39 »

Хорошо. Допустим ты даже обнаружил некое локальное отклонение в гравитационном поле ...
Значит ты обнаружил некий маскон на Земле.
Который как то пропустили при гравиметрических измерениях ...

Но причем тут таки антигравитация?

Значит тележки так и катаются согласно закону тяготения ... только кажется что в гору ... в любом случае.

А вот вопрос почему это человеческий вестибулярный аппарат там так ошибается остается открытым ... опять же в любом случае.
Пока я лишь утверждаю, что там наличие некоей аномалии, и про антигравитацию я ничего не говорил. Повторяю, этот мир для меня загадка. Сразу я отмел только оптический обман, и не более.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #122 : 16 Ноября 2012, 02:40:56 »

Я откуда знаю?

  так если вы не знаете, то как я должен понимать ваши объяснения, может быть на квантовом уровне?  Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 16 Ноября 2012, 02:43:01 »

Сразу я отмел только оптический обман, и не более.

Ты отмел единственное, что действительно можно проверить ... визуальная аномалия - это тоже аномалия и то же загадочна.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #124 : 16 Ноября 2012, 02:47:28 »

визуальная аномалия
вы таки неисправимы  Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 16 Ноября 2012, 02:50:22 »

так если вы не знаете, то как я должен понимать ваши объяснения, может быть на квантовом уровне?

Я тебе объяснил что именно я имел ввиду под "единством перцептивного поля" как ты и просил.
Анализатор - это оператор, который переводит языки раздельных сенсорных каналов к единству "перцептивного поля" восприятия.
То есть - это функция ...

То, что тебе для понимания нужно "где" - это твоя проблема ... многие вот тоже только на палочках считать умеют ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #126 : 16 Ноября 2012, 02:51:32 »

То есть - это функция ...
 а сразу нельзя было это сказать, или тупому шаману и так пойдет? :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #127 : 16 Ноября 2012, 02:54:40 »

Oleg.Ol, есть ли в нашем распоряжении средства чтобы проверить это? Подмигивающий
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 16 Ноября 2012, 02:55:56 »

а сразу нельзя было это сказать, или тупому шаману и так пойдет?

Это тоже интересный момент в восприятии ...
Я ведь и имел ввиду именно функцию и даже указал что вопрос ее реализации - открытый. (не знают пока, короче):

"Вот анализатор приводящий все сенсорные каналы к общему знаменателю - это и есть то. Вопрос, является этот анализатор психической структурой или же нейронной - это вопрос открытый и спорный."
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #129 : 16 Ноября 2012, 02:59:22 »

Я ведь и имел ввиду именно функцию

  Простите, я не понял сразу, что вы на это указали.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 16 Ноября 2012, 03:00:25 »

Oleg.Ol, есть ли в нашем распоряжении средства чтобы проверить это? Подмигивающий

Есть. Собственные глаза. Если и мне самому там покажется что явно в гору телега катится, то можно уже думать почему так кажется. Оглядеться вокруг, проанализировать и понять что же именно в местности так искажает визуальный горизонт ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #131 : 16 Ноября 2012, 03:06:18 »

Есть. Собственные глаза. Если и мне самому там покажется что явно в гору телега катится, то можно уже думать почему так кажется. Оглядеться вокруг, проанализировать и понять, что же именно в местности так искажает визуальный горизонт ...

  Нахожу это вполне разумным.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 16 Ноября 2012, 09:35:48 »

Вопрос, является этот анализатор психической структурой или же нейронной - это вопрос открытый и спорный."

Или вопрос понимания и его отсутствия. Некоторые и с таблицей умножения спорить пытаются.
Мозг - призма,  через которую происходит связь сознания/психики и внешнего мира.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #133 : 16 Ноября 2012, 10:32:58 »

Феномены шаманских антигравитаций    Существует много указаний о феноменах сибирских шаманов, большинству практических людей они кажутся сказками. Сам я родом из Ольхонского района Иркутской области, из рода, где было 6 бурятских шаманов высокого уровня. Так, местные жители передавали предания о том, что дядя моего деда летал по воздуха и ездил на санях без лошади по поверхности воды озера Байкал.

Уважаемый Сергей, в Институте этнологии и антропологии им. Миклухо-Маклая есть центр изучения шаманизма, который давно занимается изучением феноменов шаманизма, привлекая всевозможных специалистов, в том числе и физиков. Советую Вам найти материалы этого центра и ознакомиться с ними, а может и поучаствовать в его семинарах. если нужна какая-нибудь помощь в этом плане, можете обращаться ко мне.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #134 : 16 Ноября 2012, 11:24:04 »

Ты ошибаешься. Квантовая физики - это и есть шаг ученых навстречу шаманизму. А вот у шаманов с шагами навстречу науке обломс. Ума не хватает. Все шаманят-шаманят.

Почему с шагами облом? - вот Валерий Топоев - хакасский шаман, по первому образование - физик.
Или вот:
http://www.rg.ru/2004/07/28/shaman.html



Цитата: Ртуть от Вчера в 23:51:50Да да именно так и сказали, что приидетOleg.Ol, и это напишет. Вам там место приготовили рядом с Подольским Эйнштейном и Розеным.  ПодмигивающийАга. ))) Сказали после того, как пришел Oleg.Ol, и это написал.Все врут поганцы ... аномалии хреновы ...Ты им не верь - они бяки.

Шаманы чертям не верят, они с ними работают :)


Хорошо. Тогда так:Шаман с передоза мухомора в своей засраной яранге увидел прекрасную, прекрасную улыбающуюся девушку всю в белом и пушистом.- Кто ты, о прекрасная!- Я - твоя Ульгень-Юргень! Пойдем со мной!Шаман поверил и пошел ... Утром некая голодная росомаха пробегавшая мимо схрумкала вкусный шаманский труп ...
А это говорит о префнепригодности шамана - т.е. это твой мужик из предидущей истории про белочку, возомнивший себя шаманом :-)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC