Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:33:23
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Шаманизм и изменение гравитации
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все Печать
Автор Тема: Шаманизм и изменение гравитации  (Прочитано 217998 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Ноября 2012, 23:48:39 »

Лично у меня не вызывает сомнений данный факт наличия аномалии.
А с чего это он у тебя не вызывает сомнений? Ты там был? Проверял с уровнем? Задокументировал как "Опытный свидетель" Гыы
Вот съезди, проверь (тем более, что ты там рядом) потом я приеду перепроверю.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Ноября 2012, 23:59:28 »

Честно говоря, меня удивило новое обращение к этой забытой теме.

А что тут удивительного? ...
Все  как всегда.
Имхо, тебе бы цены не было бы в сообществе как аналитику, если бы ты преодолела в себе синдром аналитика - предвзятость, предустановленность той базой которую ты мыслишь несомненной, собственной  ...
Я бы тебе посоветовал проработать например, это ...

Не просто прочитать, а попробовать пройти аналогичным путем ... но своим как ты это умеешь(имеешь) уже.

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kaminski
Постоялец
***
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Ноября 2012, 00:33:42 »

Вот съезди, проверь
Умные люди уже давно нашли применение подобным "аномалиям"
см. Зона Прейзера
http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-27-33361
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Ноября 2012, 01:16:50 »

Умные люди уже давно нашли применение подобным "аномалиям"

Они их, наверное, и производят ... типа:
Бизнес, только бизнес, только "объективная реальность" ... ничего личного, джо ... ))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #19 : 15 Ноября 2012, 01:35:15 »

Pipa, аргументы в студию! Ваши доводы я нашел безосновательными и надуманными. Пока не увижу доклад, более менее авторитетных товарищей об этой аномалии, я не поверю ни одному вашему слову. Все ваши потуги объяснить данный феномен можно свести к одной фразе:

   Это не может быть, потому что я в это не верю.

  (Ньютон с Картезием громко хлопают в ладошки)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #20 : 15 Ноября 2012, 01:38:16 »

А с чего это он у тебя не вызывает сомнений? Ты там был? Проверял с уровнем? Задокументировал как "Опытный свидетель" Гыы
Вот съезди, проверь (тем более, что ты там рядом) потом я приеду перепроверю.

  А ты думаешь, что я нашел ролик в ю-тюбе и сунул его сюда, чтобы стать посмешищем на этом форуме? Естественно были опрошены очень опытные свидетели, которых я допросил с пристрастием, и все дали одинаковый ответ. Так что сомнений у меня их показания не вызывают.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Ноября 2012, 01:57:36 »

Ртуть, если бы это все было именно так, то это все равно меня никак не интересует.
Я не вижу как всю эту информацию использовать для себя. Теория Всего куда полезнее в этом смысле
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #22 : 15 Ноября 2012, 02:01:14 »

Ртуть, если бы это все было именно так, то это все равно меня никак не интересует.
Я не вижу как всю эту информацию использовать для себя. Теория Всего куда полезнее в этом смысле


   Вадик мы находимся по другому адресу, и подобные заявления я даже не буду брать к рассмотрению.
Записан
kaminski
Постоялец
***
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Ноября 2012, 02:22:41 »

Они их, наверное, и производят
Это я и имел в виду. Лохи легко покупаются на всякую чертовщину. Это какой-то элемент коллективного подсознательного. Я тоже не против аномалий. Даже очень интересно... Однако, самая аномальная аномалия у нас в башке, но не все это видят.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 15 Ноября 2012, 02:39:16 »

Pipa, аргументы в студию! Ваши доводы я нашел безосновательными и надуманными. Пока не увижу доклад, более менее авторитетных товарищей об этой аномалии, я не поверю ни одному вашему слову. Все ваши потуги объяснить данный феномен можно свести к одной фразе:

   Довод у меня железный :) - если с какой-то площадки на поверхности земли скатываются положенные на нее предметы, то она не горизонтальна :).
   Понятное дело - если скатывается автомобиль и мяч, то туда же сливается и вода. Надесь, вы не станете утвержать, что на воду то место не действует? А раз так, то в ту же сторону будет сдвигаться и вода в ... уровне! Это в той длинной трубке с водой, а которой одинокий пузырь плавает. Вот и не покажет тот уровень горизонтальности в этом случае никогда. Т.е. это место, согласно показанию уровня, следует считать не горизонтальным, а покатым.
    И, наконец, за горизонталь (в поле тяготения земли) обычно принимается спокойная поверхность воды. Ибо жидкость в сосуде примает в этих условиях именно такую неподвижную форму. Тоже имеет место и в эффекте сообщающихся сосудов, который тоже находит применение для определения точек, находящихся на одной высоте, но в ситуации, когда отсутствует гладкая поверхность, к которой можно было бы приложить линейку уровня. Короче говоря, вода самотёком течет только тогда, когда имеет место ПЕРЕПАД УРОВНЕЙ! В противном случае, когда такого препада нет, то вода самотёком не течет, а сами уровни, не имеющие между собой перепада, называются горизонтальными.
   Так разве можно назвать горизонтальной такую поверхность, с которой не только вода самотёком в одну сторону стекает, но даже автомобили скатываются? Ясно, что не может. Вот вам и доказательство. Или вы только авторитетам верите, а доводам логики нет?
   Теперь ваша очередь на мой вопрос отвечать. С какого перепуга вы решили, что тот "пятачок" горизонтальный? А тем более в пику факту, что автомобили без тормозов с него скатываются?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #25 : 15 Ноября 2012, 02:48:22 »

Довод у меня железный  - если с какой-то площадки на поверхности земли скатываются положенные на нее предметы, то она не горизонтальна .
   Понятное дело - если скатывается автомобиль и мяч, то туда же сливается и вода. Надесь, вы не станете утвержать, что на воду то место не действует? А раз так, то в ту же сторону будет сдвигать и вода в ... уровне! Это в той длинной трубке с водой, а которой одинокий пузырь плавает. Вот и не покажет тот уровень горизонтальности в этом случае никогда. Т.е. это место, согласно показанию уровня, следует считать не горизонтальным, а покатым.
    И, наконец, что такое горизонталь (в поле тяготения земли), обычно принимается спокойная поверхность воды. Ибо жидкость в сосуде примает занимает в этих условиях именно такую неподвижную форму. Тоже имеет место и в эффекте сообщающихся сосудов, который тоже находит применение для определения точек, находящихся на одной высоте, но в ситуации, когда отсутсвует глакая поверхность, к которой можно было бы приложить линейку уровня. Короче говоря, вода самотёком течет только тогда, когда имеет место ПЕРЕПАД УРОВНЕЙ! В противном случае, когда такого препада нет, то вода самотёком не течет, а самми уровни, не имеющие между собой перепада, называются горизонтальными.
   Так разве можно назвать горизонтальной такую поверхность, с которой не только вода самотёком в одну сторону стекает, но и скатываются даже автомобили? Вот вам и доказательство. Или вы только авторитетам верите и доводам логики нет?


   В том месте небольшой пригорок, и вода течет в горку, а не под нее. Вы хоть это улавливаете? Больше ничего объяснять не стану, возьмите теодолит, съездите и проверьте. Можно конечно позвонить в АН Молдавии, коллегам физикам, но вы им также как и мне не поверите.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 15 Ноября 2012, 02:55:22 »

В том месте небольшой пригорок, и вода течет в горку, а не под нее. Вы хоть это улавливаете? Больше ничего объяснять не стану, возьмите теодолит, съездите и проверьте.

   Так вы еще не знаете, что такое теодолит? Раз возлагаете на него такие надежды? Теодолит - это оптический угломер, а вовсе не индикатор уровня.
  
В том месте небольшой пригорок, и вода течет в горку, а не под нее.

   Вот именно этот "пригорок", а точнее фигня, на него похожая, как раз и создает данную иллюзию. Сначала вы принимаете этот рельеф местности за пригорок, а потом удивляетесь тому, что на него затекает вода.
   В тех случаях, вода и "пригорок" противоречат друг другу, следует верить воде, а не пригорку :). Декорации обманчивы, а воду не обманешь. 
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #27 : 15 Ноября 2012, 02:59:07 »

Вот именно этот "пригорок", а точнее фигня, на него похожая, как раз и создает данную иллюзию. Сначала вы принимаете этот рельеф местности на пригорок, а потом удивляетесь тому, что на него затекает вода .


     Чтение умных книжек создало у вас иллюзию знания. Больше мне нечего добавить.
 
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Ноября 2012, 03:01:29 »

В том месте небольшой пригорок, и вода течет в горку, а не под нее.

Тут необходимо свидетельство "опытного свидетеля" ...
ну сам посуди  -здравомыслящий  не примет твое свидетельство пока сам не убедится в факте на собственном опыте ...
либо подавай ему - "опытного свидетеля" ...  

  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #29 : 15 Ноября 2012, 03:02:40 »

Так вы еще не знаете, что такое теодолит? Раз возлагаете на него такие надежды? Теодолит - это оптический угломер, а вовсе не индикатор уровня.


    Конструктивно теодолит состоит из следующих основных узлов:
Корпус с горизонтальным и вертикальным отсчетными кругами, и др. технологическими узлами;
Подставка (иногда употребляют термин «трегер») с тремя подъёмными винтами и круглым уровнем(для горизонтирования теодолита);
Зрительная труба;
Наводящие и закрепительные винты для наведения и фиксации зрительной трубы на объекте наблюдения;
Цилиндрический уровень
Оптический центрир (отвес) для точного центрирования над точкой
Отсчетный микроскоп для снятия отсчетов.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC