Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:04:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Охотники за Силой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Охотники за Силой  (Прочитано 35770 раз)
Мария
Гость
« : 11 Июня 2007, 14:40:21 »

Что вы можете сказать о людях, целью которой есть накопление все большей и большей Силы, не обращающих внимания на мораль, на других людей, спокойно переступающих через них...
Является ли это нормальным для вас? Или оно вызывает у вас отвращение, агрессию?...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Июня 2007, 18:35:41 »

для меня это не нормально...
 для других - это их грабли, они и по лбу ими получат...
каждый чувству меры учится по своему...
а обратные связи в последнее время срабатывают все быстрее...
Записан
Солярис
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Июня 2007, 00:46:15 »

Что такое МОРАЛЬ? МОРАЛЬ - это чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ явление.
У природы НЕТ необходимости в МОРАЛИ, потому что вся природа бессознательно живёт по закону Бога. Ничто в природе не может этот закон нарушить (нарушение закона Бога чревато гибелью формы), таким образом в природе самой природой обеспечена гармония  существования всех её форм, т. е. всё организовано в интересах выживания и адаптации форм к существующим в природе условиям.
С человеком дело обстоит иначе. Человек, в том что касается организации его жизни, получил свободу от природы. Т. е. со стороны Бога нет жёстких программ - кем человеку быть и как ему жить. Человеку дана возможность и способность запрограммировать себя самостоятельно, либо реализовать заложенный в нём потенциал СВОБОДЫ как саму СВОБОДУ. То есть, с одной стороны человек получил свободу от природы, тем самым он её превзошёл, вышел из неё, он уже НЕ природа, НЕ бессознательность, НЕ тьма. Но с другой стороны, он попал в НЕсвободу и зависимость от собственных программ, поскольку не имея над собой, как всё в природе, ЗАКОНА БОГА, человек создаёт этот ЗАКОН для себя САМ, ЗАКОН ЧЕЛОВЕКА, подменяя тем самым и БОГА и природу. Человеческая МОРАЛЬ - это из этой серии. То есть, МОРАЛЬ - это набор неких программ, с помощью которых человеческое СТАДО держится в определённых рамках, так чтобы в каком-то смысле было гарантировано выживание как самого СТАДА, так и отдельных его особей, а также эти программы имеют своей целью обеспечить некий средний минимум комфортного и бесконфликтного сосуществования в СТАДЕ. Итак, с одной стороны МОРАЛЬ помогает человеку выживать, организуя (программируя) его жизнь таким образом, чтобы это выживание было худо-бедно гарантировано. С другой стороны, она оставляет человека в бессознательности, подчиняя его определённым правилам и программам, тем самым не давая человеку возможности реализоваться в осознанности. Человек вместо того, чтобы  идти дальше в СВОБОДУ, по-сути остаётся в том же рабстве и зависимости, что и вся природа, из которой он УЖЕ вышел, но только он грубо говоря делает этот выбор (НЕ свободы, а РАБСТВА) по собственной воле, а точнее по собственной ГЛУПОСТИ и бессознательности к своей зависимости от теперь уже СОБСТВЕННЫХ программ. Чтобы человеку реализовать БОЖИЙ ЗАМЫСЕЛ СЕБЯ как СВОБОДЫ, ему нужно сделать ЕЩЁ ОДИН ШАГ, но не назад (в РАБСТВО), который он делает реализуясь в исполнении собственных программ (заменяющих бессознательные программы природы) , оставаясь тем самым той же природой, но осознающей; человеку теперь нужно СДЕЛАТЬ ШАГ ВПЕРЁД из рабства  и зависимости от СОБСТВЕННОЙ ЗАПРОГРАММИРОВАННОСТИ (ментальной обусловленности), окончательно тем самым освободившись от РАБСТВА и реализовавшись СВОБОДОЙ.
В этом смысл...
« Последнее редактирование: 12 Июня 2007, 22:15:33 от Солярис » Записан
Мария
Гость
« Ответ #3 : 12 Июня 2007, 09:10:29 »

Солярис, и как это сделать? этот шаг.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Июня 2007, 09:20:29 »

Солярис, красивые слова... и только...
потому как мораль определяется уровнем осознания и... фазой развития Вселенной...
и если... уровень развития осознания - это прерогатива каждого, то фазой развития Вселенной человек управлять не могЁт - опять же, до такого уровня осознания еще расти и расти, да и свобода выбора Создателя суть штука не потопляемая... ее можно только обойти, родившись в собственную свободу на таком же уровне осознания, но ни как не обортироваться - таким макаром собственну свободу только утратишь...
 согласитесь - это качественно разные квантовые переходы: рождение - процесс непрерывный... хоть и с качественным переходом, но аборт качественный переход в хаос без какого бы  то ни было продолжения развития конкретного осознания - переход в белый шум...

и еще раз повторю, что стремление к нетаковости оч часто приводит туда, где оная обеспечивается за чужой счет, например: из чужого кошелька, который в результате напрочь лишает права выбора...
яркий пример - Лимончик с Каспаровым, за спиной которых кошелек одного вора маячит, которого так и хочется назвать очередной инкарнацией дьявола во плоти Смеющийся

потому Мораль - дама весьма переменчивая, ее оч легко двигать - как пешку, но ежели ей позволить пройти в дамки, то бишь в ферзи, то получаются вот такие хрукты...
Записан
Солярис
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июня 2007, 15:16:21 »

Солярис, и как это сделать? этот шаг.

Первое, что должно случиться, и без чего нет никакой возможности двигаться дальше, - это ПОНИМАНИЕ.
НЕ ВЕРА, а именно ПОНИМАНИЕ, которое возможно только если тебе вдруг удастся обнаружить свою тотальную зависимость и повязанность тем, что ты осознаёшь (думаешь). Тебе нужно получить собственный опыт или суметь каким-нибудь образом увидеть (что для человека невероятно трудно), что ВСЁ, что с тобой происходит, ВСЁ, что ты переживаешь, думаешь, чувствуешь, мечтаешь, хочешь, боишься, избегаешь, и т. д. , абсолютно ВСЁ, во что ты ВЕРИШЬ и чем в следствии этого являешься, - БЕССОЗНАТЕЛЬНО творится ТОБОЙ же. Творится МЫСЛЬЮ, но для ТЕБЯ это превращается в реальность НЕ благодаря самой МЫСЛИ, а из-за ТВОЕЙ с этой МЫСЛЬЮ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ (связанности).
Как только ты что-либо осознаёшь, ты сразу же в это ВЕРИШЬ как в истину и реальность, и ты тут же в сам момент осознавания с этим осознаваемым и обуславливаешься, попадаешь в ПЛЕН (зависимость, РАБСТВО) от того, что ты сама же и думаешь (осознаёшь). При этом ты всегда упускаешь (пропускаешь) сам этот момент творения тобой тебя же и твоей реальности (твоего плена), потому что НЕ осознаёшь себя осознающую. Для тебя (человека) это всегда происходит БЕССОЗНАТЕЛЬНО, в лучшем случае человек может поймать себя (заметить, обнаружить свою обусловленность мыслью) через какое-то время, но ВСЕГДА через ПРОШЛОЕ. Сам этот момент творения человеком своей тюрьмы для человека всегда оказывается неуловимым, отсюда и ЗАВИСИМОСТЬ (РАБСТВО) от самого себя. Человек себе НЕ ХОЗЯИН, а РАБ, РАБ своей же ОБУСЛОВЛЕННОСТИ с МЫСЛЬЮ.
В плюс ко всему, человек таким образом САМ СЕБЯ изгоняет из РЕАЛЬНОСТИ (из РАЯ), потому что живёт НЕ в том, что ЕСТЬ, а в том, что осознаёт (мыслит, думает, грезит, фантазирует), т. е. отражает. Он живёт в СВОЁМ изображении (отражении) этой РЕАЛЬНОСТИ, которое случается только в его УМе, в реальности, которая ему снится. Вся природа СПИТ бессознательно, а человек СПИТ осознавая.
Но, очень важно, чтобы ты это именно УВИДЕЛА, почувствовала, прожила/пережила, заметила и обнаружила САМА, чтобы ты получила в этом СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ опыт, а не прочитала и ПОВЕРИЛА (или НЕ поверила, что тоже самое) тем самым, добавив себе очередное сновидение или как пишет Любовь "красивые слова... и только...". Только в этом случае в тебе может родиться настоящее подлинное стремление исправить ситуацию, которое уже само по себе начнёт в тебе работать на ОСВОБОЖДЕНИЕ себя из собственной ТЮРЬМЫ, или иначе СЕБЯ от СЕБЯ.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #6 : 12 Июня 2007, 16:30:59 »

Солярис, спасибо, ответ мне понравился. Но только как тогда относиться к реальному миру? Есть ли он вообще? И какой он?
Записан
Солярис
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Июня 2007, 20:26:34 »

Солярис, спасибо, ответ мне понравился. Но только как тогда относиться к реальному миру? Есть ли он вообще? И какой он?

А зачем тебе КАК-ТО ОТНОСИТЬСЯ к реальному миру?
Вот видишь, как сильна ПРИВЫЧКА человека ИМЕТЬ описания, карты, знания, информацию, и т. д, КОДЫ.
Что стоит ЗА твоим ОТНОШЕНИЕМ к реальному миру?  Это же и есть некая твоя (ТЕБЯ) запрограммированность, МЫСЛЬ... Твоё отношение к миру и есть МЫСЛЬ, которая ИМЕЕТ тебя, а НЕ ты её, хотя ты при желании и можешь её выбирать и менять. Но, имея некое ОТНОШЕНИЕ к миру, ты этим самым ОТНОШЕНИЕМ и оказываешься схваченной, пленённой, НЕ свободной от него же (себя). А суть ТРАНСФОРМАЦИИ СОЗНАНИЯ и того ШАГА к СВОБОДЕ, о котором выше, как раз в противоположном, в ОСВОБОЖДЕНИИ тебя от твоих же ПРОГРАММ, отождествление тебя с которыми и НЕ даёт тебе возможности БЫТЬ РЕАЛЬНОСТЬЮ; чтобы ты могла реализовать себя СВОБОДОЙ (осознанностью), а НЕ ПРОГРАММОЙ (КОДОМ, ГЛУПЦОМ), чем занимается почти всё человечество, делая акцент и сосредотачивая ВСЕ свои усилия на развитии, расширении и улучшении своего ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, постоянно ОХОТЯСЬ при этом за новой информацией (КОДАМИ), новыми программами, чтобы как можно эффективнее оставаться и сохранять себя БЕССОЗНАТЕЛЬСТЬЮ (РАБСТВОМ). Но ведь УЖЕ ВЫШЛИ же из природы ( из бессознательности)!, так зачем же настаивать-то на ней, сохраняя себя в этом теперь уже по-собственному ВЫБОРУ (ГЛУПОСТИ)?! Очень сильная ПРИВЫЧКА!, которая сохраняется в человеке ещё от природы, от его ЖИВОТНОГО начала. Поэтому, необходимо начать в этом на СЕБЯ ОХОТУ, постоянно помнить об этом и ловить себя на этом, наблюдая себя в этом.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2007, 20:35:31 от Солярис » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Июня 2007, 21:34:34 »

теперь понятно, чем Солярис занимается по ночам Смеющийся
Записан
Мария
Гость
« Ответ #9 : 13 Июня 2007, 09:23:35 »

Солярис, я понимаю. Но когда я пытаюсь тотально отсечь обусловленность, я чувствую, что я не могу ничего делать. Я могу просто быть на одном месте. И это для меня равносильно смерти - не пить, не есть, поскольку желание - это тоже мысль. Я чувствую, что запрограммированность - это жизнь. Как решить это противоречие?
Записан
Солярис
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Июня 2007, 15:20:30 »

Солярис, я понимаю. Но когда я пытаюсь тотально отсечь обусловленность, я чувствую, что я не могу ничего делать. Я могу просто быть на одном месте. И это для меня равносильно смерти - не пить, не есть, поскольку желание - это тоже мысль. Я чувствую, что запрограммированность - это жизнь. Как решить это противоречие?

Мария,
как ты пытаешься тотально отсечь обусловленность и КТО в тебе этим занимается? Всё тот же УМ! Который на этот раз получил для себя новую программу (инструкцию) о том, к примеру, что обусловленность - это плохо, а не быть обусловленным - хорошо, и он (УМ) начинает теперь работать согласно этой новой обусловленности (программе).

Человек НЕ может НЕ быть обусловленным, это НЕВОЗМОЖНО!, потому что ОН САМ и есть эта ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ! Поэтому и идёт речь о СМЕРТИ человека (обусловленности) - это единственный способ обрести от неё СВОБОДУ! Тебе обусловленность нужно НЕ отсекать, это не поможет, это ничего НЕ меняет, это всё равно оставляет тебя обусловленной; тебе в обусловленности нужно - УМИРАТЬ!
 
Как?! очень просто. Метод - НАБЛЮДЕНИЕ!
Постоянное НАБЛЮДЕНИЕ за СОБОЙ. Не надо пытаться сразу стать необусловленной (это случится САМО! без тебя), что конечно же очень хочется твоему УМу, раз он решил для себя, что такой способ жизни наиболее эффективный, перспективный и выгодный. И УМ постоянно будет тебя ПРОВОЦИРОВАТЬ на это, но ты БУДЬ БДИТЕЛЬНА, и к этому тоже, просто СМОТРИ на ТО, как ТЫ (УМ) постоянно САМА СЕБЯ дурачишь, ПРОСТО НАБЛЮДАЙ это! По-возможности НЕ пропуская ни одной ситуации, а даже наоборот, рассматривая их с интересом как возможность обнаружить СЕБЯ (обусловленность).

САМО это НАБЛЮДЕНИЕ постепенно (не сразу!) начинает творить чудеса, как где-то писал Сия, не обязательно эффектные, но обязательно эффективные. Но в этом НАБЛЮДЕНИИ нужно набрать СИЛУ, и развить в себе эту привычку - что возможно только благодаря постоянным, непрекращающимся УСИЛИЯМ. Мистик Гурджиев, если слышала о таком, говорил о СВЕРХУСИЛИЯХ.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007, 17:01:57 от Солярис » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июня 2007, 17:15:41 »

Мария,
как ты пытаешься тотально отсечь обусловленность и КТО в тебе этим занимается? Всё тот же УМ! Который на этот раз получил для себя новую программу (инструкцию) о том, к примеру, что обусловленность - это плохо, а не быть обусловленным - хорошо, и он (УМ) начинает теперь работать согласно этой новой обусловленности (программе).

Человек НЕ может НЕ быть обусловленным, это НЕВОЗМОЖНО!, потому что ОН САМ и есть эта ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ! Поэтому и идёт речь о СМЕРТИ человека (обусловленности) - это единственный способ обрести от неё СВОБОДУ! Тебе обусловленность нужно НЕ отсекать, это не поможет, это ничего НЕ меняет, это всё равно оставляет тебя обусловленной; тебе в обусловленности нужно - УМИРАТЬ!
 
Как?! очень просто. Метод - НАБЛЮДЕНИЕ!
Постоянное НАБЛЮДЕНИЕ за СОБОЙ. Не надо пытаться сразу стать необусловленной (это случится САМО! без тебя), что конечно же очень хочется твоему УМу, раз он решил для себя, что такой способ жизни наиболее эффективный, перспективный и выгодный. И УМ постоянно будет тебя ПРОВОЦИРОВАТЬ на это, но ты БУДЬ БДИТЕЛЬНА, и к этому тоже, просто СМОТРИ на ТО, как ТЫ (УМ) постоянно САМА СЕБЯ дурачишь, ПРОСТО НАБЛЮДАЙ это! По-возможности НЕ пропуская ни одной ситуации, а даже наоборот, рассматривая их с интересом как возможность обнаружить СЕБЯ (обусловленность).

САМО это НАБЛЮДЕНИЕ постепенно (не сразу!) начинает творить чудеса, как где-то писал Сия, не обязательно эффектные, но обязательно эффективные. Но в этом НАБЛЮДЕНИИ нужно набрать СИЛУ, и развить в себе эту привычку - что возможно только благодаря постоянным, непрекращающимся УСИЛИЯМ. Мистик Гурджиев, если слышала о таком, говорил о СВЕРХУСИЛИЯХ.
а инструмент наблюдения? он, что, внешний по отношению к человеку? - микроскоп, пенсне?
что-то не видела пенсне, творящее чудеса...
Записан
Солярис
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Июня 2007, 17:31:06 »


а инструмент наблюдения? он, что, внешний по отношению к человеку? - микроскоп, пенсне?
что-то не видела пенсне, творящее чудеса...

Чтобы СМОТРЕТЬ (наблюдать) нужны ЗРЕНИЕ и ГЛАЗА!,
желательно чистые...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Июня 2007, 18:22:24 »

Чтобы СМОТРЕТЬ (наблюдать) нужны ЗРЕНИЕ и ГЛАЗА!,
желательно чистые...
Вам объяснить что такое метафора?
Цитата:
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Метафора, греч., слово, употребленное не в собственном, а в переносном смысле, образное выражение, наприм., река времени, алмазы слез.
то же пенсне обладает такой же особенностью, что и глаза...
просто глаза биологический инструмент... но к чистым глазам у человека есть добавка, которую Вы отвергаете - это осознание посредством ментальных рассуждений, т.е. обработка информации посредством ума...
со всеми вытекающими...
так каков же инструмент зрения чистыми глазами?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #14 : 15 Июня 2007, 09:14:28 »

Солярис,

как ты пытаешься тотально отсечь обусловленность и КТО в тебе этим занимается? Всё тот же УМ!
Как?! очень просто. Метод - НАБЛЮДЕНИЕ!
Постоянное НАБЛЮДЕНИЕ за СОБОЙ.


А КТО будет заниматься НАБЛЮДЕНИЕМ? Всё тот же УМ. А НАБЛЮДАТЬ за СОБОЙ - за КЕМ это? За УМОМ. УМ будет НАБЛЮДАТЬ за УМОМ. Те же яйца, только в профиль.
Записан
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC