Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 03:10:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Рождение новой цивилизации
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Печать
Автор Тема: Рождение новой цивилизации  (Прочитано 29165 раз)
axby
Новичок
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля WWW
« : 01 Ноября 2011, 01:53:12 »

свидетелями и участниками которого мы являемся, осуществляется обычно в 2 этапа :

I этап : обновление циркулирующей в обществе информации, формирование нового мировоззрения

    Этот процесс находит своё отражение в фильмах, книгах и прочих источниках в "Духе времени", научных достижениях и эзотерических практиках, никоим образом не вписывающихся в рамки обыденных представлений, а также множестве других подтверждений смещения "точки сборки" нашего "коллективного сознательного". Перечислять эти источники нет необходимости, поскольку они являются не причиной, меняющей мировоззрение, а скорее наоборот – следствием того, что это мировоззрение уже изменилось, что позволяет абстрагироваться здесь от их содержания.
    Завершение первого этапа ознаменуется вытеснением информационных шлаков, накопившихся за тысячелетия и в наиболее концентрированном виде "осевших" в современных СМИ (морально устаревших средствах управления социальными процессами, что позволяет их игнорировать, ограничившись "гигиеной" интернета).

II этап : последовательное замещение отживших видов деятельности и технологий наиболее эффективными с точки зрения общественного блага и востребованными  новой цивилизационной парадигмой

    После того, как заложен фундамент, самое время приступать к строительству "коробки здания", и судя по информации, всплывающей из нашего "коллективного бессознательного", мы уже стоим на пороге этой "новостройки". Не важно, кто автор подобных прогнозов : учёные, ясновидящие, пиар-технологи или древние индейцы - тот факт, что на этой дате "сошёлся клином белый свет", выделяет её среди прочих событий в "расписании концов света". Независимо от интерпретации - "мысли формируют нашу действительность", или наоборот - "действительность отражается в наших мыслях", реальность такова, что перекладывать накопившиеся проблемы на плечи потомков (как и ремонтировать здание, фундамент которого рассыпается у нас на глазах), уже поздно. Мы находимся в преддверии событий, выходящих далеко за рамки очередной смены социального строя. Речь идёт о гораздо более глобальных преобразованиях - даже если, как частный случай, новая цивилизация будет состоять из пустого множества представителей. Впрочем, пессимизм потенциальных представителей этого "множества" вызван не катастрофичностью предстоящих событий, а более банальной причиной - ленью перестраивать свою психологию в соответствии с требованиями времени, в сочетании со смутным пониманием того, что никуда от этого не денешься. Можно добиться прямо противоположного эффекта, заменив это "смутное понимание" ясным осознанием уникальности происходящего и безграничности открывающихся возможностей. Здесь любые стереотипы, вызванные пережитками прошлого, могут стать помехой в использовании уникальной возможности - начать всё с "чистого листа", почти в буквальном смысле. Вот что я написал на этом листе, пытаясь выразить суть происходящего в нескольких строчках :

    Человек достаточно разумен, чтобы распорядиться богатствами нашей планеты так, чтобы все люди жили в достатке и в гармонии с природой. Прийти к такому результату нам поможет интернет, позволяющий в ходе общения "всех со всеми" принять соответствующие коллективные соглашения. Поскольку никто не заинтересован жить в здании, фундамент которого проваливается, можно не сомневаться в том, что этот вопрос решится путём наименьших моральных и временных издержек.

    Как это будет реализовано на практике, в общих чертах несложно себе представить. Людей, перешагнувших "на ту сторону" парадигмы, уже достаточно, чтобы перейти от размышлений к решению задач, продиктованных временем. "Жаренный петух" клюётся все настойчивее, и "снежный ком" энтузиастов, готовых к активным действиям, растёт "не по дням, а по часам". Но когда дело доходит до конкретики, возникает загвоздка : у каждого своё видение ситуации, из-за чего вместо согласованных действий получаем "обмен мнениями". Это временные трудности, и сейчас на просторах интернета вырабатывается стратегия принятия коллективного решения о способах и приоритетах замещения старопарадигмальных элементов социальной структуры. Забегая немного вперёд, можно предположить, что реализация этой стратегии осуществится кратчайшим путём. Есть множество тематических форумов, блогов, на которых идёт обсуждение подобных вопросов, так что никаких велосипедов изобретать не придётся. Единственное недостающее звено - это люди, готовые заниматься межфорумной координационной деятельностью, способствующей приведению общественного мнения к "общему знаменателю". Специфика деятельности координатора требует наличия определённых качеств, таких как терпимость, доброжелательность, умение "совмещать противоположности" ; психологическая устойчивость, позволяющая игнорировать флуд, флейм и прочие деструктивные воздействия, препятствующие достижению цели.  Кроме того, координатор не должен причислять себя к каким-либо организациям, движениям, идеологиям и т.п., дабы не дать повода быть кому-то оппонентом.

    Однако, ближе к делу. Это сообщение копипастится мною на различных тематических форумах, где я предлагаю к рассмотрению следующие вопросы :

1. Желает ли администрация форума участвовать в принятии упомянутого коллективного соглашения ? Если да, то на форуме создаётся раздел, в котором участники размещают темы, руководствуясь личным пониманием их актуальности и эффективности предлагаемых методов (для удобства лучше использовать название раздела, общее для всех форумов, например одноимённый с данной темой заголовок). При этом задача координаторов - выявлять похожие темы и идеи на разных форумах, а модераторов раздела - направлять дискуссию в конструктивное русло.

2. В разделе создаётся отдельная тема со списком тех, кто причисляет себя к представителям новой цивилизации. Лучше сразу ввести ограничение - один человек может значиться только в одном списке (разумеется, это не станет помехой для участия в обсуждениях на других форумах). В дальнейшем это ограничение пригодится при составлении базы данных, содержащей общедоступную информацию о каждом человеке.

3. Каждый при желании может вступить в координационную группу. Для этого желательно хорошо понимать специфику подобной деятельности и соответствовать перечисленным выше качествам.

    Так, действуя методично, увлечённо и целеустремлённо, мы сформируем общепринятую базу соглашений, позволяющую осуществить бесшовный переход нашей цивилизации на новую эволюционную ступень. А коль скоро придут к согласию люди с активной жизненной позицией, материализация виртуальной модели благополучного общества из нашего коллективного сознания в реальный мир ждать себя не заставит.

***

    Во избежание разночтений старался как мог свести к минимуму субъективизм суждений и объём предлагаемой методологической базы, и надеюсь на ваше понимание. Кому не лень, перепишите эту тему своими словами и распространите её на других форумах.

    В общем, кому интересно - подключайтесь.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Ноября 2011, 02:13:58 »

1. Желает ли администрация форума участвовать в принятии упомянутого коллективного соглашения ? Если да, то на форуме создаётся раздел, в котором участники размещают темы, руководствуясь личным пониманием их актуальности и эффективности предлагаемых методов (для удобства лучше использовать название раздела, общее для всех форумов, например одноимённый с данной темой заголовок). При этом задача координаторов - выявлять похожие темы и идеи на разных форумах, а модераторов раздела - направлять дискуссию в конструктивное русло.

Ох,как это знакомо,"все вперед ко всему светлому и чистому,но чтоб только под нашим чутким руководством"... Смеющийся Насчет отдельного раздела надо с админом говорить,а пока можете создать тему в "ЧБ".
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Ноября 2011, 03:22:15 »

Насчет отдельного раздела надо с админом говорить...

Я представляю как это откомментирует Пипа...

Просто дежавю.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Ноября 2011, 04:05:04 »

Насчет отдельного раздела надо с админом говорить...
Я представляю как это откомментирует Пипа...
Просто дежавю.

Ну мало ли,может она сейчас резко подобрела и открыта для метафизических веяний Сверхмодерна... Зачем сразу думать плохое.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Ноября 2011, 09:33:27 »

Насчет отдельного раздела надо с админом говорить...
Я представляю как это откомментирует Пипа...
Просто дежавю.

Ну мало ли,может она сейчас резко подобрела и открыта для метафизических веяний Сверхмодерна... Зачем сразу думать плохое.  Показает язык Показает язык
Ага.

Только ведь вам надо САМОМУ докопаться до истины, верно?))

сомневаюсь...
 товарищ пришел к нам с намерением стать менеджером проекта, в котором физиками-теоретиками будет разработана модель, гарантированная от нестыковок Крутой

Mikle, для начала посмотрите передачи на Дискавери...
Ещё один "менеджер проекта" ?

Однако, ближе к делу. Это сообщение копипастится мною на различных тематических форумах, где я предлагаю к рассмотрению следующие вопросы
Личность "Дела" или деловая "Личность"?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01 Ноября 2011, 16:42:53 »

Ох,как это знакомо,"все вперед ко всему светлому и чистому,но чтоб только под нашим чутким руководством"... Насчет отдельного раздела надо с админом говорить,а пока можете создать тему в "ЧБ".

Сама тема, на мой взгляд, воплне актуальна и осмысленна. Отдельный раздел, я думаю, ни к чему. Что за любовь плодиться и размножаться... Вот создали, в итоге, этот раздел... и назвали осмысленно: "Человек будущего". Тут и можно излагать все свои соображения. Важна ведь не точность формулировки, а содержательность обсуждения. Что же касается "нашего чуткого руководства", "еще один менеджер проекта"... что это у нас какая-то рабская боязнь, что кто-то будет руководить? Ты прояви себя весомым участником - к твоему мнению и будут прислушиваться. Или тут борьба за приоритетность? Все это мне напоминает основные догмы "украинской ментальности" - дескать, клятые москали угнетали, тянули все соки... А вот освободимся от гнета, и запануем у своей сторонци... От гнета освободились, а за двадцатилетие "панування" раздербанили, разокрали и разорили все, что только можно...

Так что я, в принципе, считаю, что идея и направленность - хорошие. Оргструктура форума доработок не требует. Кстати, вот и эта тема специально под этот вопрос создана. Дело за прыгунами - можно считать, что здесь Родос :).
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноября 2011, 20:44:43 »

что это у нас какая-то рабская боязнь, что кто-то будет руководить?

а у Вас какая болезнь? с Вашей страстью к обзыванию, навешиванию Вашего собственного мнения - тоже менеджмент однако, но Вашего розлива Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Ноября 2011, 23:35:27 »

Что же касается "нашего чуткого руководства", "еще один менеджер проекта"... что это у нас какая-то рабская боязнь, что кто-то будет руководить? Ты прояви себя весомым участником - к твоему мнению и будут прислушиваться.

Вот и я думаю,что прежде чем заявлять "я вами буду руководить,кто за?" :) надо хоть как-то себя проявить... Вот пришло бы приглашение от политсовета "Сути времени",я бы может и поднял Пипу на уши. Веселый И даже согласился,чтобы мной таки поруководили...:) А так вопрос туманный...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
axby
Новичок
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02 Ноября 2011, 07:30:32 »

Всем привет. Спасибо за интерес к теме.
Я и Кургиняну это послание накатал, и ещё на полсотни форумов. Вы что думаете, я тут шутки шучу ? :)
Да, от скромности я не умру, это вы верно подметили. С другой стороны, тешить своё эго таким образом мне тоже нет резона. Тем более, что не такое уж это "благодарное" дело - ваши комменты ещё довольно лояльны... Так что для того, подобная деятельность была эффективной, нужно засунуть своё эго куда подальше.

Теперь по существу вопроса. Суть того, что я предлагаю,  думаю ясна - чтобы добиться результата в обозначенном направлении, нужно выйти за рамки принадлежности к каким бы то ни было социальным группам, и как-то совместить это с активным взаимодействием с оными. Предполагается, что конечный результат, к которому мы собираемся прийти - это общепринятая виртуальная модель здорового общества, рождённая коллективным творчеством всего человечества. При этом мы абстрагируемся от её практической реализации - если эта модель запечатлится в "коллективном мозге" (что неизбежно произойдёт, если в этот процесс вовлечь хотя бы активное меньшинство, предрасположенное к конструктивному диалогу), за её материализацией дело не станет. Также абстрагируемся от всей "старопарадигмальной фени", дабы не создавать лишних поводов для непоняток. Я попытался это выразить в несколько строчек - там где написано жирным и зелёным. Если что, предложите свой вариант. Но должно быть предельно ясно, лаконично и по-возможности оптимистично.

Пока всё, скоро рассвет, а я не спамши. Ящик забит уведомлениями о сообщениях - полсотни копипастов дают о себе знать, не успеваю на все ответить. Позже продолжу.

ЗЫ. И честное слово, меньше всего охота руководить. Предпочёл бы залечь с спячку на лет на десять, потом проснуться, выйти на улицу - а там все такие приветливые, радуются жизни, никакой рекламы, улицы чистые, и даже машины не пердят выхлопными газами, потому как на электричестве...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Ноября 2011, 10:29:13 »

скоро рассвет, а я не спамши.
Это ж хорошо, что Вы нашли себе какой-то такой способ наполнить свою жизнь смыслом=содержанием.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Ноября 2011, 18:27:57 »

Я и Кургиняну это послание накатал, и ещё на полсотни форумов. Вы что думаете, я тут шутки шучу ? Да, от скромности я не умру, это вы верно подметили. С другой стороны, тешить своё эго таким образом мне тоже нет резона. Тем более, что не такое уж это "благодарное" дело - ваши комменты ещё довольно лояльны... Так что для того, подобная деятельность была эффективной, нужно засунуть своё эго куда подальше.

Ну там быстро сотрут,там модеры не то что здешние... Смеющийся Аватарку мою запретили даже.  Показает язык Ну так вы согласны с Кургиняном,что будущая формация - "Сверхмодерн",идущий за нынешним "пост-" должен основываться на некоей "красной метафизике",или "красной религиозности"? Основу которой должны составлять "огненные смыслы",питающие нового человека?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Ноября 2011, 18:54:15 »

Идея внеидеологического горизонтального, а не иерархического вертикального построения - хорошая и правильная и перспективная.
Наш форум вполне мог бы вписаться в этот проект - роль нелокальной парадигмы в становлении новой человеческой формации безусловна важна. Но к сожалению сам форум находится в не лучшей форме - отдельные позитивные и интересные темы тонут в море шизотерического маразма и вязнут в болоте взаимных пререканий - мы тут все сплошь лебеди-раки-щуки.

Но не смотря ни начто - я за. И надеюсь, что СИД выйдет наконец из анабиоза и скажет свое веское слово по этому поводу.

Хороший ресурс на эту тему - Се человек http://ecce-homo-ru.livejournal.com\

Там и тема эта уже давно обсуждается -

http://ecce-homo-ru.livejournal.com/2263.html 
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
axby
Новичок
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 03 Ноября 2011, 04:43:22 »

Это ж хорошо, что Вы нашли себе какой-то такой способ наполнить свою жизнь смыслом=содержанием.
Ну да, так и есть. Надо же как-то интернет с толком использовать.

Ну так вы согласны с Кургиняном,что будущая формация - "Сверхмодерн",идущий за нынешним "пост-" должен основываться на некоей "красной метафизике",или "красной религиозности"? Основу которой должны составлять "огненные смыслы",питающие нового человека?

Как вам сказать... Я это воспринимаю, как художественную зарисовку Кургиняна на тему борьбы добра со злом, поэтому не могу с этим ни "согласиться" ни "не согласиться". Судя по всему, в этом и заключается специфика нашего пребывания здесь, на Земле, и не важно, как называть эти "стороны" - "Богом" и "Дьяволом", "хилиазмом" и "гностицизмом", "коммунизмом и фашизмом" и т.п. - "суть времени" от этого не меняется. Я из тех, кто больше пишет, чем читает, и мне, как правило, проще привести свою интерпретацию, чем въезжать и комментировать мнение другого человека. Да, Кургинян складно излагает, но у меня есть существенные возражения по поводу формы преподнесения информации в стиле "Россия слаба, кругом враги, но мы победим". Я же предпочитаю так : "Россия - самая богатая страна, на её территории сосредоточена большая часть мировых ресурсов.  И люди здесь тоже самые богатые в мире - как интеллектуально, так и духовно. Что даёт ей абсолютное преимущество в современных условиях, возлагая на неё миссию возрождения человечества."  И вообще это вредная привычка - прибегать ко всяким "-измам" : модернизм, постмодернизм, сверхмодернизм... А главную его методологическую ошибку я вижу в том, что нужно не "объективно оценивать" ситуацию, а "субъективно её творить". Точнее, любая субъективная оценка вносит вклад в формирование действительности, поэтому прежде всего нужно заботиться не об "объективности" суждений, а исходить из того, каким мы желаем видеть настоящее и как следствие - будущее.

Но к сожалению сам форум находится в не лучшей форме - отдельные позитивные и интересные темы тонут в море шизотерического маразма и вязнут в болоте взаимных пререканий - мы тут все сплошь лебеди-раки-щуки.

Тема утонет и от этого никуда не денешься - такова специфика этой планеты. Зато останутся отдельные люди, способные к конструктивному взаимодействию.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Ноября 2011, 09:07:22 »

предпочитаю так : "Россия -
Итересен факт, Россия одна и сама пр себе, а  вот "воображений" всяких и разных про Россию "бесконечно много".

И действительно, всё не перечитаешь (!), всех не переслушаешь - проще иметь своё "мнение" и не сверять его  да и не навязывать никому своё "видение" - Россия  не от "мнений" о ней меняется.

И "сванизде и кургияны" и партийцы "всех мастей" и всякие "постиники до и после модернизма" по сути  живут и бытуют в лично_придуманной (выстроенной) своими мозгами России.
И если их слушаешь и сверяешь с тем, что ощущаешь, то становится явным, что мы как в разных государствах пребываем.

Да и нет как факта "Рождение новой цивилизации".
"Рождение" - это когда как с нуля, типа "табула расса", а сейчас с Россией (и не только) происходят типа разные "фазовые переходы или разные агрегатные состояния", как некая "модификация" или как  некие"текущие изменения", как некая "интегральная сумма" многих переменных .....

Тема утонет и от этого никуда не денешься - такова специфика этой планеты. Зато останутся отдельные люди, способные к конструктивному взаимодействию.
Уж не тема ли Ваша их, способных, породит "как своё потомство" ?

Судя по всему, в этом и заключается специфика нашего пребывания здесь, на Земле,
А где вы (которые "нашего") до того были и куда устремляетесь после пребывания на Земле?

Из "удобрения в удобрение" - иного-то нет у ваших=наших пути.

Надо же как-то интернет с толком использовать.
Ну да , времена таковы нынче - «Аз, клава и экран».


Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
axby
Новичок
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 03 Ноября 2011, 19:54:06 »

Владислав, попытайтесь ответить для себя (мне и так понятно) на такой вопрос :
Вам действительно интересно узнать моё мнение по поводу чего-либо из того, что Вы здесь написали ?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Ноября 2011, 22:31:58 »

Спасибо, но ... Но это Вам попытаться бы для себя ответ найти. Ответ уже упакован по знак вопроса. И мнение  (как негатив) Ваше Вы уже  детально изложили. Иначе не было бы Вашего "промежуточного хода".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Ноября 2011, 20:47:15 »

Друг axby, подкидываю тебе первую идею, для твоего ознакомления и, если понравится, последующего распространения по 50-ти форумам (твоими силами).

А идея очень простая: следующей единой мировой валютой должен стать киловатт-час.

Ты вникни! Как может быть иначе? Ну разве что так: локальных валют ходит по миру около 9000, но все они жестко привязаны к киловатт-часу. Ну, разве не красота? Ну, разве не сила?

В чем сила, брат? А сила у нас в правде. Ты прикинь: любые ресурсы стоят всегда одинаково, никогда не дорожают, но иногда дешевеют (в случае снижения производственных либо транспортных издержек). Никакой инфляции. Все курсы валют друг к другу фиксированы раз и навсегда...

Идея сия прекрасно известна специалистам, но они от нее отмахиваются, в силу инерции монетаристского мышления. Твоя задача состоит в том, чтобы донести ее до широких народных масс и их лидеров, не интегрированных в текущую систему; чтобы те впоследствии надавили на имеющиеся у них рычаги и склонили кого следует куда нужно.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Ноября 2011, 20:56:59 »

А идея очень простая: следующей единой мировой валютой должен стать киловатт-час.

Такая валюта мгновенно обесценится при нахождении способа получать дешевую энергию. :) Тот же торсионно-вакуумный генератор Шипова с КПД 120% доведут до ума и упс,валютный коллапс.  Смеющийся На самом деле единственной ценностью Универсума является способность эйдоса человека производить новые смыслы. Как это перевести в "валюту" - дело будущего Сверхмодерна.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Ноября 2011, 21:09:12 »

Цитата:
Тот же торсионно-вакуумный генератор Шипова с КПД 120% доведут до ума и упс, валютный коллапс.

Вполне возможно. Мое предложение не есть панацея на все времена; в полной мере оно касается лишь нынешнего переходного периода. Когда генератора бесплатной энергии еще нет, а "генератора" доллара уже почти нет.

Цитата:
На самом деле единственной ценностью Универсума является способность эйдоса человека производить новые смыслы. Как это перевести в "валюту" - дело будущего Сверхмодерна.

Да, примерно да.
Записан
axby
Новичок
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 05 Ноября 2011, 04:55:00 »

А идея очень простая: следующей единой мировой валютой должен стать киловатт-час.
Единой мировой валютой всегда было и остаётся человеческое внимание. А вот интернет появился совсем недавно.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Ноября 2011, 10:11:56 »

Перекрёстное опыле́ние, или аллога́мия (от др.-греч. ἄλλος (allos) «другой» и γάμος (gamos) «брак»), или чужеопыление — тип опыления у покрытосеменных растений, при котором пыльца от андроцея одного цветка переносится на рыльце пестика другого


А идея очень простая: следующей единой мировой валютой должен стать киловатт-час.
Единой мировой валютой всегда было и остаётся человеческое внимание. А вот интернет появился совсем недавно.
Какое именно "внимание" - первое или второе?

И интернете бывает людей много и каждый что-то "утверждает, открывает, толкует", типа проталкивает -  типа как "свободный" электрон переносит некий "потенциал" от некоего  "-" к некоему "+" или наоборот.

Стоит ли жизнь положить на то, чтоб "опровергать" или "хвалить" эти все даже "не всегда даже идиотские" утверждения?

Вот Вы нашли своё место (и смысл) по жизни - работаете "пчелкой" - "пыльцу" с одного интернет_ресурса на все подряд разности и  так полагаете происходит "Рождение новой цивилизации". И Вас до дна уже переполняет Ваш "селективный конструктивизм".

Надолго ли удержится Вашей жизни  "Внимание"  и к "Идее - Рождение новой цивилизации" чуждой по сути Вам и к ресурсу КМ в частности? Нет, не надолго.

И Вы это "пресыщение внимания своего" нутром свои уже чуете.  Очень скоро "пыльцу" ту таскать" Вам надоест. Вот такое оно Ваше "внимание", которое всегда как в режиме "мультизадачности" ума Вашего. Забота и озабоченность. Забота и суббота = саботаж.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
axby
Новичок
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 05 Ноября 2011, 20:41:13 »

Спасибо, Владислав, Вы очень щедры.
Записан
axby
Новичок
*
Сообщений: 21


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 13 Ноября 2011, 07:03:22 »

Вот, если кому интересно, подробности - сайт по мотивам этой темы :  http://axby.mksat.net/index.html
Записан
Страниц: 1 2 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC