Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 19:28:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 754497 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #645 : 16 Августа 2011, 09:58:47 »

А квантовый уровень, в этом примере присутствует постольку, поскольку первичное накопленное состояние формируется исключительно из квантов и накопленное состояние в кошельке, в любом своём количестве, всегда будет проявляться как более сложное, с многовариантными возможностями развития бесспорных логик, нежели от первичного.

Я думаю, что налицо абсолютно бессмысленный и бессвязный бред. Дальнейшее его обсуждение полагаю бесполезным и вредным для психического здоровья. Пояснять свой вывод не буду, просто объясняю, почему из этой дискуссии выбываю.

  Действительно бред. Господин platonik, по-видимому, не знает, что такое состояние, если полагает, что его можно накапливать. Очевидно, что он отождествляет его смысл с "богатством" в выражениях типа "состоятельный человек", отсюда и упоминание о кошельке. В квантовой физике термин "состояние" имеет совершенно иной смысл: "состояние — абстрактный термин, обозначающий множество стабильных значений переменных параметров объекта". Соотвественно этому, состояние не накапливается, а способно только изменяться от одного к другому, вслед за изменением какого-либо параметра объекта.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #646 : 16 Августа 2011, 12:32:24 »

состояние, если полагает, что его можно накапливать.
Он не пояснил - не согласовал предварительно свою терминологию как бы.

АШ2_О, к примеру примитивному, известно (из возможных, вероятностных) имеет  какие имеет "агрегатные состояние" - тогда и можно выразиться "накопленные знаниях об агрегатных состояниях воды".  

Ну а, если уж "квантовая суперпозиция состояний" как " проявление наблюдателем некоторых отдельных вероятностей из неопределённого множества можностей состояний системы" и накопление знаний разных наблюдателей об этих  состояниях как разных"можностях" одной и той же системы .....  (Каждый наблюдатель из увиденного, прочитанного (и пр. собственных восприятиях),  выносит что-то особенное, своё!). Как вот тут "накопить  человечеству подобные общие знания" - непонятно мне.

Но platonik утверждает как бы, возможно, что все человечеством уже на сегодня накопленные знания и есть "первичное накопленное знание о возможных состояниях" ... материи.

А иначе  возникает "ситуация неопределённости" типа "если я не понимаю человека, то один из нас уж точно глуп" = собеседник был недостаточно убедителен.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #647 : 16 Августа 2011, 12:59:09 »

поскольку первичное накопленное состояние
Знание и со_знание. Осознание. "Осознание"  можно тогда и назвать "квантовая суперпозиция можностей системы".
 
Стояние и со_стояние  как единичная позиция и совокупность возможных (для наблюдателя) позиций системы. Квантовая суперпозиция = физика "возможностей" - физика со_можностей.

Можно или нельзя - степени свободы (системы). Можно размышлять и в терминах "степени несвободы" некой системы.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #648 : 16 Августа 2011, 14:09:10 »

Действительно бред. Господин platonik, по-видимому, не знает, что такое состояние, если полагает, что его можно накапливать. Очевидно, что он отождествляет его смысл с "богатством" в выражениях типа "состоятельный человек", отсюда и упоминание о кошельке.

возможно, он попытался говорить в терминах и понятиях Vitaliy...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #649 : 16 Августа 2011, 16:17:50 »

Я думаю, что налицо абсолютно бессмысленный и бессвязный бред.
Ух ты!
Любовь действительно, в чём-то здесь права.
Начать вещать в диалоге про деньги, размышляя при этом про "состояние -  стояние" в суперпозиции ... провокация и наигранная "обиженность" у него, Vitaliy, успешно получилась.

Хм. Действительно, ОКАЗЫВАЕТСЯ, верно говорят, что каждая личность всегда мыслит в наиболее доступных (понятных) для этой личности терминах.

Цитата: Vitaliy
В случае наличия денег - потратить их можно с толком, для пользы, а можно по-дурному. Если твоя "бесспорная логика" может помочь сделать правильный выбор - изложи ее, приведи очевидные примеры. Потому что, я могу привести прорву альтернатив разумного и дурного их использования. Например, можно потратить на занятия спортом, улучшение здоровья. Можно приобрести полезную книгу и повысить свою квалификацию, но можно и закупить водовки, нажраться и отоспаться в придорожной канаве. Очень часто не удается оценить разумность конкретной траты. Например, я покупаю расхваленный монитор к компу, а он вскоре выходит из строя, и ремонт не восстанавливает обещанные параметры. Причины надо устанавливать особо и в каждом конкретном случае они будут свои. Никакая универсальная простая логика тут не поможет.
хи-хи.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #650 : 16 Августа 2011, 19:11:24 »

Уважаемый valeriy, я думаю, что для здравого человеческого сознания несложно прийти к мысли о том, что состояние суперпозиции присутствует в самом понятиии "материя". Если бы такого состояния небыло, то и самой материи небыло бы.
Тупой! Ну, тупой! Более тупых, наверное, в мире не сыщешь! Извини Платоник, это не к тебе. Это я о себе говорю. При всем своем желании не смог врубиться в твои тексты. Наверное, чтобы их освоить есть один путь. Надо полностью вытереть все, что загружено в долговременную память, и начать осваивать твои тексты с "чистого листа". То-есть, принять тебя как гуру в последней инстанции.

К сожалению, человеческая память устроена так, что каждые вновь приобретаемые знания, она стремиться встроить в контекст уже приобретенных ранее. Вступительное словосочетание "к сожалению" здесь не очень то и подходит. На самом деле, так устроен мозг человека, доставшийся нам от животных (Ч. Дарвин утверждает, что как-будто этими животными были обезьяны), что встроение вновь приобретаемого знания\опыта в контекст ранее приобетенного является проявлениями функций ассоциативной памяти. Ассоциативная память, по сути, представляется величайшим приобретением живой материи в процессе ее эволюции от простейших до высших форм, каками являются, по мнению многих, люди. Благодаря ей экономятся значительные энергоресурсы мозга, а следовательно, энергозатраты в повседневной человеческой практике. А сами по себе энергозатраты требуют повседневной подпитки организма пищей, поступающей из вне. Так что, человек - это дождевой червь, который вынужден постоянно через себя перекачивать массу питательной органики. Поэтому энергозатраты. по мере поступления новой информации, очень важны в плане эволюции живой материи. И как было сказано выше, ассоциативная память здесь играет не последнюю скрипку.

Что, в таком случае, требуется от человека, который желает донести нечто свое, только ему открывшееся знание, до слушателя. Всего то лишь малость. Надо это знание преподнести так, чтобы оно естественным путем влилось в его долговременную память. Чтобы получатель не прилагал бы чрезмерных энергозатрат на приобретение этого нового знания. Не слишком ли большие претензии к человеку, который хочет донести нечто новое до слушателей? Нет, не большие. Великие педагоги умеют донести знания до учеников и ученики, как губки, готовы впитывать, впитывать и впитывать все новое, что несет им такой педагог. Но великие педагоги такая же редкость, как и великий ученый, музыкант, или художник.

Что же остается делать простому смертному, если у него возникает желание донести что-то свое до людей? Чувствовать пульс общества, или, по крайней мере, той части общества, которая населяет данную аудиторию (в данном случае форум). Что это значит "пульс общества"? Скорее всего, это тот средний культурный уровень, которым владеет данная категория людей, населяющих аудиторию. Мало вероятно, что в аудиторию на матмехе, например, затешится доярка из Хатапетовки (если только отчаянная любовь к какому-нибудь студенту ее не доведет до этого). Выражаясь на языке Виталика, аудитория должна быть пропитана некоторым уровнем культурала, присущего данному обществу. Но именно этим же культуралом, очевидно, должен владеть и человек, желающий донести новое знание. Чтобы разговор был бы не похож на разговор глухого со слепым.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #651 : 17 Августа 2011, 07:36:55 »

это тот средний культурный уровень, которым владеет данная категория людей, населяющих аудиторию.
...
Выражаясь на языке Виталика, аудитория должна быть пропитана некоторым уровнем культурала,
(закупить водовки, нажраться и отоспаться в придорожной канаве. )  - очень удачные (образные) термины в беседах  о квантовой физике. "Ква-ква  терминология" и со всеми  панибратски на "ты" как  знак -"близость по духу" да тем роль "Простака" по жизни демонстрируя.

Логика обязана быть безупречной. Ква_Логика не исключение. Особенно игра с постулатом - "частица (и вселенная уже даже) то " исчезает "с глаз наблюдателя", то проявляется вновь".

Вот видео без слов, но как многое проясняет ...
Логические построения тоже обязаны быть талантливо сбалансированы.

Убирает "Виталька" одну детальку  типа:- "то  исчезает, то наблюдаема" = "то потухнет, то погаснет" сразу получается "то яма культурала, то придорожная канава"  как и в этом видео - груда "исходных" изделий.

valeriy !
"Тон и фон" на ресурсе этом формирует сложившаяся "аудитория".  
Сама и задает-создаёт некую "суперпозицию" - можно всем "сложить" свои созидательные потенциалы  и, помогая друг другу, искать равновесия построениях "стройных" мыслей "про КМ".
А получается одна  "суперпозиция" - трата потенциала на "междусобойчики - кто краше кого обольёт "черными красками" и старательно и одновременно  своЁ  "Я" кохая. Тем отторгая "Смысл жизни..." или демонстрируя "Смысл жизни..."?
 

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #652 : 17 Августа 2011, 09:32:21 »

Чувствовать пульс общества, или, по крайней мере, той части общества, которая населяет данную аудиторию (в данном случае форум).
В последнее время, valeriy,  "созидательная" составляющая стала на ресурсе гораздо  больше. Это уже как "факт", который не отметить нельзя - типа "бросается в глаза"!

И "мнить"-то можно всякое хорошее и бякое (о людях и о себе). При этом желательно понимать (принимать во внимание) и "своё место по жизни", чтоб в себя "зависть_злобность" не врастить.

Не "расшугать" бы оставшихся да не "гнобить" бы проявляющихся сюда из "квантового пространства".

Интересные мысли "скрыты и не проявленные" тогда (если нет "условий" проявления) так и останутся  в "суперпозиции состояний"= в "осознании" и Pipa и Ариадны  и Любови и Анюты и Виталия и Урбиса и многих и инших ...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #653 : 17 Августа 2011, 15:45:21 »

… "Ква-ква  терминология" и со всеми  панибратски на "ты" как  знак -"близость по духу" да тем роль "Простака" по жизни демонстрируя.

Дорогой Владислав эфенди... Мне абсолютно по барабану как к вам обращаться. К коллегам я действительно предпочитаю на "ты", а ко всем остальным - по их желанию. Вот час назад на одном философском форуме я обратился к одному товарищу: Dear Reverend... И меня не убыло. Хотите, и к вам буду обращаться, например, Ваше Величество? Вам от этого похорошеет? Эфенди недостаточно?

Цитата:
… А получается одна  "суперпозиция" - трата потенциала на "междусобойчики - кто краше кого обольёт "черными красками" и старательно и одновременно  своЁ  "Я" кохая. Тем отторгая "Смысл жизни..." или демонстрируя "Смысл жизни..."?

Господи... но сколько можно тут пустопорожним словоплетством заниматься...  Непонимающий Шокированный Плачущий
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #654 : 17 Августа 2011, 19:23:03 »

Господи... но сколько можно тут пустопорожним словоплетством заниматься...

Пипа утверждает,СИД лично попросил вытащить это чудо из лирического раздела.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #655 : 17 Августа 2011, 19:55:41 »

Господи... но сколько можно тут пустопорожним словоплетством заниматься...

Пипа утверждает,СИД лично попросил вытащить это чудо из лирического раздела.  Смеющийся Смеющийся

Жираф большооооой, ему видней!... А вообще, конечно обидно...Стал не форум, а бессмысленная помойка. Худшей вывески для посетителей представить трудно. Я - за восстановление резервации в виде лирического раздела. Иначе мы тут все в этом мусоре погрязнем...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #656 : 17 Августа 2011, 22:20:50 »

Жираф большооооой, ему видней!... А вообще, конечно обидно...Стал не форум, а бессмысленная помойка. Худшей вывески для посетителей представить трудно. Я - за восстановление резервации в виде лирического раздела. Иначе мы тут все в этом мусоре погрязнем...

Тут,Виталь,один из немногих случаев,когда я с тобой полностью согласен.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #657 : 18 Августа 2011, 09:06:10 »

Наблюдается "квантование" из "придорожной канавы после водовки".


немногих случаев
Это  и вся Ваша "палитра возможностей" = "суперпозиция состояний"? Или умело "скрываете" возможности своего осознания?


с тобой полностью согласен
Этот "один случай" и  есть "суперпозиция" Urbis Numen с  Vitaliy.

Проявление в неких подобных "суперпозициях"   и  есть  тот самый "Смысл жизни..."!  

А если не проявишься каким либо подобным "приёмчиком", то никто и не заметит, не догадается, что "есть такая личность во вселенной".


Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #658 : 27 Августа 2011, 18:09:13 »

Был в отпуске, приехал, посмотрел, сделал вывод. На форуме ничего серьёзного так и не появилось. Зесь всё так же, никто, никого не слышит. Впечатление такое будто его окупировали сторожевые псы, скучающе-молчащие. Мечтают на кого бы полаять. Пипа, сообщаю не очень радостную для тебя новость, ты уже давно больна, а это означает, что заболевание случилось не от общения со мной, а от общения с кем то другим. Можно попробовать разобраться в причинах.
Пипа, команду во время игры не покодают. Ты как то не очень красиво отстраняешься от беседы, тем более, что команда на форуме слабоватая, ещё и слабонервная. Некоторые вместо того что бы умом поблестать, целоваться лезут или плеваться начинают. Ты поступаешь как некоторые термины и понятия, в квантовой физике. Вдруг, неожиданно, из ниоткуда появляешься и так же неожиданно, в никуда исчезаешь. Не зря видно в народе говорят:- "С кем поведёшься, от того и наберёшься". Я правда не уверен, что ты сильно укрепишь команду, зрение у тебя шалит, тексты стала видеть в каком то искажонном преломлении, но ведь лишний игрок не помешает. Теряешь свой былой, боевой пыл, слабеет чутьё? Стареешь однако. Предлагаю почитать выдержку, из твоего последьнего послания.

В квантовой физике термин "состояние" имеет совершенно иной смысл: "состояние — абстрактный термин, обозначающий множество стабильных значений переменных параметров объекта". Соотвественно этому, состояние не накапливается, а способно только изменяться от одного к другому, вслед за изменением какого-либо параметра объекта.

Посмотри Пипа внимательно, ведь ты очень ёмко и удивительно профессионально даёшь описание того, что в идеале присутствует у приводимого мной примера, кошелька с деньгами. А так же и у твоего, о состоятельном человеке. Я имею ввиду переменчивость и изменяемость обькта. Ты отрицаешь и не преемлешь то, что в последствии, в своём же послании доказаваешь, как логически верный пример. Подобная чертовщина с сознанием, на этом форуме уже происходила и не раз. От некоторых даже, после этого, дурно попахивать стало. Можно заметить, небольшой ветерок на форуме, создают восновном те, кто уже в дерьме побывал. Их можно понять, так они пытаются запашок  разгонять. Как видишь Пипа, симптомы заболевания налицо, а помочь тебе и таким как ты, могут только таблетки бесспорных логик. Если убрать бред об абстрактной сущьности понятия "состояние", то ты даёшь идеальную, общую, характеристику всем материальным накопленным состояниям. Но не расстраивайся, в бесспрных квантовых логиках, найдётся место и понятию "абстрактность". Как я уже писал, идеальных примеров, из материального мира, применительно к квантовому уровню, не существует. Из за твоей и других невнимательности, при чтении моих текстов, приходиться повторяться. Ещё Платон прийшёл к мысли о том, что у основания материи присутствует некая уникальность. Он оказался абсолютно прав. Все основания материи, первичные накопления, находятся в состоянии обездвиженности и бездействии. Эта уникальность и определяет их долговременную стабильность, непеременьчивость и неизменяемость. У накопленных, материальных состояний, в материальном мире, присутствует только состояние обездвиженности, поэтому они все, здесь, нестабильны, изменяемы и переменчивы. В твоём послании, очень ярко проявляется главное заблуждение физиков-квантоников, что в квнтовой физике познаётся квантовый уровень. На самом же деле, в этом научном направлении происходит познание уровня элементарных частиц, они и фигурируют во всех нынешних квантовых логиках, а слово "квант", в них, присутствует исключительно символично, как некое божество. Из частиц, так же, формируются материальные состояния, переменьчивые и изменяемые. Квантовый уровень, в материальном мире, присутствует только постольку, поскольку здесь все процессы квантовые, т.е. они все проистекают в квантовых субстанциях и под их воздействием. Этим и ограничивается участие квантов в процессах, в материальном мире. Говоря о том, что обьект изменяем, ты не осознаёшь того, что говоришь не об объекте, а о материальных накопленных состояниях, т.е. о субъектах, к которым относится так же и мой пример. У тебя даже характерная для интеллектуала интонация, в инерции мышления, проявилась. Неприемлемость и унизительность для себя, присутствие в интеллектуальных логиках каких-либо денежных, стоимостных ценностей. Так же, заметно проявление высокомерия к простоте стилистики, примитиву моих текстов. Верно, я этого не отрицаю. Бесспорные квантовые логики выглядят примитивней чем даже библейские писания. Но я уже об этом писал и объяснял, что к такому проявлению они и должны стремиться, иначе их результаты будут выводиться, как спорные. Ты и сама смогла убедиться, в каких трагикомических ситуациях можно оказаться, если квантовые логики стремятся к усложнению. Вот очень яркий пример. Физики утверждают, что при попадании электрона в отверстия, в плите, в известном эксперименте, он переходит там в состояние суперпозиции. Но электрон, в материальном мире, уже находится в этом состояниии, с протоном.  Есть минус-есть плюс, нет минуса-нет плюса. Это знание относится к неоспоримым истинам. Получается, что в отверстии происходит переход суперпозиции, в суперпозицию. Непоходит ли утверждение физиков уже на бред. Кстати, предлагаю эту тему обсудить на форуме. Как видишь, плохим зрением страдаешь не только ты, но и вся квантовая физика. Вот и разгадка твоей болезни. Ты заболела оказывается от общения с физиками, а я не физик. Меня ты можешь не опасаться. Единственное слово, в твоём послании, которое дествительно применимо только по отношению к квантовому уровню, является слово "стабильность". Неужели оно не наталкивает тебя на мысль о том, что в мироздании есть нечто долговременно-неизменяемое, стабильное, что представляет собой основания, на которых выстраивается и на которые опирается здесь всё материальное. Пипа, ты точно знаешь, что состояния не могут накапливаться? Интересно, из каких-таких бесспорных квантовых логик, такой бесспорный вывод вытекает. Если этот процесс тебе известен, то ты к нему повнимательней приглядись. Только перед этим, нужно принять жосткую позицию, перестать играть в игру "верю не верю". Вот только тогда, очень отчётливо, ты станешь замечать, что многое там вытекает из ничего и появляется из ниоткуда. Ну вот как у Доронина "спин в верх" и "спин в низ", притом сразу два, одновременно выходящих из центра материальной системы. Но я сейчас не об этом.Ты описываешь те общие свойства, характерные для всех накопленных состояний, в материальном мире. Переход из одного состояния, в другое, это переход из состояния движения, в состояние обездвиженности. Как видишь, в бесспорной квантовой философии, понятие "состояние" не абстрактный термин, а вполне достойный уважения, уровню человеческского сознания, ясно формулируемая реальность. В этой философии, термины не появляются из ниоткуда и из ничего, как в нынешних квантовых логиках, а бесспорно вытекают из такой же бесспорности. Убедись воочию, как важно стать в жосткую позицию и перестать играть в игру "верю не верю". Ты этого не замечаешь, но у тебя в послании, объект возникает, по сути, из ниоткуда. Это чудодейственное явление, если присмотреться внимательно, можно заметить и во всех нынешних квантовых логиках. Вряд ли кто то, из области квантовой физики, внятно обьяснит, откуда появляется объект. Любое объяснение и примеров тому немало, неизбежно проявляется как спорное. А причина здесь кроется в том, что в материальном мире, как я уже писал, обьектов вообще нет. Они, в нём, все являются чувственными продуктами человеческого сознания. Реальные объекты располагаются в центрах всех материальных систем. Материальный мир-это субъективный, изменяемый и переменчивый мир. В нём всё материальное опирается на стабильные, долговременно-существующие, не переменьчивые объекты. Объекты представляют собой основания материи. Все обьекты и субъекты являются накопленными состояниями. В материальном мире, переход в состояние происходит врезультате обездвиживания материальной системы, или иначе, переход её в несамостоятельное движение. Обездвиживание системы, является результатом возникновения между двумя, из них, когерентной связи. На квантовом уровне, переход в состояние, т.е. в состояние обездвиженности, есть результат перехода двух единиц квантовой информации, в состояние квантовой суперпозиции. Заметь, понятие "состояние", это когда не нечто одно, а два и более, в совокупной связи, находятся в движении. Материальный мир-это системный мир, в нём всё, так или иначе, находится в совокупно-связанном движении. Здесь бесконечное множество материальных накопленных состояний. В нём каждая часть, есть часть какого то состояния. Если бы небыло перехода монополи в состояние квантовой суперпозиции, т.е. в первичное системное, линейное состояние, то небыло бы и самой материи. То, что в квантовой физике понятие "состояние" абстрактный термин, говорит только о том, что в человеческом бытие есть нечто вроде болота, где и появляются подобные продукты сознания. Вот маленький пример. Доронин, объясняя, что такое "спин", пишет, что это  вектор, от себя добавлю, понимается как информационный, состояния системы. Если не замечать бредовой направленности вектора, то формулировка, в  смысловом построении, выглядит так. Есть состояние, реало-существующий объект, из которого вытекает информационный вектор. Т.е. Пипа, в твоей формулировке, сам вектор есть состояоние, а в формулировке Доронина, он проявляется как информация, выходящая из состояния. Как видишь, для Доронина термин "состояние" не абстрактное понятие, а реально-существующий объект. Ну и скажи после этого, кто в болоте квантовой физики, из вас прав. Когда ты начинаешь предложение, словами "в квантовой физике", то возникает впечатление, что ты и есть вся квантовая физика, в одном лице. Но случайными ошибками человека я не хочу злоупотреблять. Мне не нужна  дешовая популярность. Я вполне соглашусь с тем, что такой проявленности, своей мысли, Доронин и сам не желал. Но я так же думаю, что эта ошибка закономерна, т.к. обойти истины, по чьейто прихоти, что бы они хоть в мизерной доле, даже случайно, не проявились в мысли, невозможно. Сейчас я хочу обратить твоё внимание на то, почему в квантовой физике, термин "состояние" проявляется как абстрактный. Посмотри на размещённые мной изображения. А теперь посмотри, ещё раз, на цитату, выделенную мной из твоего текста послания. А теперь ещё посмотри на изображения, из кники Доронина, на которых он показывает направления действий двух векторов состояния "спин в верех" и "спин в низ", выходящих одновременно из центра материальной системы. В твоей формулировке, понятие "состояние", так же проявляется, как информационный вектор, выходящий из объекта. Т.е. ты по сути формулируешь то, что Доронин демонстрирует на рисунках. А теперь сравни увиденное с моими изображениями и сделай вывод. Ты увидешь, что информационных векторов, векторов состояний, во всём мирознании нет, их просто не существует. Единицы квантовой информации, проявляются в материальном мире, исключительно через векторы сил, которые все направлены в центры информационных пространств, т.е. в центры материальных систем, где и располагаются все объекты. Подтверждающих примеров того, что мои рисунки правильны, можно обнаружить бесконечное-множество, при внимательном анализе окружающей реальности. Вот из этого заблуждения, термин "абстрактность" и проявляется в понятии "состояние". На самом деле, понятие "абстрактность" применимо только поотношению к термину "информация". Повторюсь, единицы квантовой информации, проявляются в материальном мире, исключительно через силовые векторы. Они и формируют здесь все субстанции, кроме информационной. Существование информационных субстанций, доказывается самим фактом проявления магнетизма, в материальном мире. Неправильность формулировки происходит от того, что и у тебя и у Доронина векторы направлены в противоположную сторону, а так же неправильно понимаются. Т.е. в этом случае, информационные векторы как бы сливаются с первичным накопленным состоянием, в единый, цельный объект. В логиках, они, как бы, становятся по отдельности невидимы. Возникает эффект взаимного, логического, подавления. Информационный вектор подавляет объект, а объект вектор. Если бы, в области квантовой физики, существовали какие то экспериментальные методики изучения квантовего уровня, то всё было бы намного проще. Но таких методик нат и никогда не будет. В условиях материального мира, для этого познания может использоваться только одна, единственная, методика, логическое осмысление квантового уровня, через его проявления в материальном мире, т.е. осмысление действий субстанций. Процесс взаимного подавления, в мироздании, существует и реально, но только на квантовом уровне. В материальном мире он проявляется ввиде субстанции света. Процесс проистекает в монополи, когда две единицы квантовой информации соприкасаются друг с другом. Они, в этом случае, стремятся к взаимному отторжению, с одновременным подавлением двух информационных сущьностей. Но в твоём случае, заблуждение в формулировке происходит от того, что неправильно указывается направление действия векторов, а у Доронина ещё и то, что их два сразу. Заблуждение очень ярко проявляется в простых, очевидных, неоспоримых примерах. Например, в направленности действия гравитационной силы и знанием о том, что у любой, достаточно хорошо изученой человеком сферической материальной системы, есть ядро. Попрыгай немного Пипа, вместе с физиком, из области ядерной физики, тогда и ты  прийдёшь к выводу о том, что твоя формулировка термина "состояние", есть заблуждение. Вектор силы, или иначе "спин", генерирует одна, из двух, единиц квантовой информации, находящаяся за пределами материальной системы, в материальном мире. Она оказывается здесь врезультате перехода монополи в первичное, линейное, системное состояние, т.е. в состояние квантовой суперпозиции. Из накопленного состояния, в центре сферы, иначе, из ибъекта, никакой информации не исходит. Информационная субстанция, т.е. вторая единица квантовой информации, из условий информационной запутанности в точке, в материальном мире не проявляется абсолютно. Одновременное появление двух единиц квантовой информации, в одном пространстве, мгновенно приводит к переходу квантовой суперпозиции, в состояние монополи. Как я уже говорил, эффект обездвиживания, в материальном мире, достигается врезультате возникновения когерентной связи, между двумя материальными системами. Обездвиживание приводит к непроизвольному процессу накопления состояний. Если бы это было не так, то и самой материи и материальных образований небыло бы. Понятие "материя" неотделимо от понятия "накопленное состояние", ведь части, из которых состоит материальная система, как-раз и находятся в обездвиженном состоянии, или иначе, в состоянии несамостоятельного движения. Осуществление и регулирование процесса накопления состояния, например, в кошельке, производит человек. В не живой природе, причинами начала процесса накопления состояния, являются изменения энергетических условий, в которых оказываются материальные системы, а регулируется он силами, воздействующими на него. У биологических систем, процесс накопления и регулирования состояний, осуществляет геном, через механизм сознания биоформы. Геном, это информационная, материальная система. Как работает механизм сознания, пока ещё остаётся загадкой. Если Доронину удастся познать его работу, то это открытие займёт место в ряду самых величайших достижений человечества. А пока, в то, что такие механизмы существуют, нужно просто поверить. Процесс накопления состояния в субъекте, т.е. процесс формирования оболочки материальной системы, регулирует объект, первичное накопленное состояние, в центре сферы. Зарождается он тогда, когда из объекта начинает выходить избыточная энергия. Например, видимые астрономами чёрные дыры и есть точки, с условиями информационной запутанности. В них, как-раз и происходит процесс накопления первичных состояний, или иначе, формирование объекта. В мироздании, точки с условиями информационной запутанности, появляются в точке перисечения большого количества информационных пространств или магнитных полей. Когда чёрная дыра наполнится энергией, из неё станет изливаться её избыток, а это приведёт к процессу формирования субъекта, т.е. оболочки будующей новой планеты. Ядром у неё и станет объект, т.е. первичное накопленное состояние. Здесь нужно заметить, что объект, в чёрной дыре, не успеет сформироваться, за время существования точки, если рядом нет мощьного источника энергии, т.е. звезды, как наше Солнце. Тоже самое происходит недалеко от центров планет. Здесь так же происходит формирование ядер, у будующих атомов всех химических элементов, а мощьным источником энергии, в этих процессах, является её ядро, т.е. объект.  Субъект формируется, как потребитель выходящей энергии из объекта, из которого и выходит избыточная энергия. Ясно, что размер точки, в центре сферы, в которой проистекают условия информационной запутанности, имеет определённую величину, поэтому в ней может удержаться только определённое количество энергии. Сколько избыточной энергии в неё поступает, столько же и выходит, за её пределы. Размер точки гарантирует долговременную стабильность и неизменяемость объекта. А переменьчивость и изменяемость субъекта, обусловлена плотностью потока избыточной энергии, в каждый момент времени выходящего из объекта, или иначе, из ядра системы. Субъект обречён постоянно изменяться и быть в вечной зависимости от объекта. Вся свободная энергия, в мироздании, является избыточной. В материальном мире, когда материальные системы оказываются в условиях энергетического голодания, между ними возникает когерентная связь, когерентное взаимодействие. Когда же они оказываются в условиях энергетического изобилия, эта связь прекращается. Это хорошо просматривается, например, при переходе воды из одного состояния в другое. Но работа механизма когерентной связи, это уже другая тема. Затрагивать её, в данном послании я не буду. Кстати Пипа, я в своё время довольно сильно был удивлён, когда читал вашу трагикомическую переписку с Дорониным, в которой вы обсуждали создание компьютерной программы, в которой бы объяснялось, что токое квантовая запутанность. По всему было видно, что вы совершенно не осознавали того, что квантовую запутанность можно представлять себе, только через осознание механизма работы когерентной связи. А во всей квантовой физике, об этом вообще никаких знаний нет, их попросту не существует. А причина всё та же, неправильная направленность векторов, в квантовых логиках, а так же непонимание что они собой представляют. Самый главный момент, при вашем общении, ни то что даже не обсуждался, а даже и не предполагался. Проблема вообще не затрагивалась. Фантастика, какими такими другими, гениальными методами вы хотели объяснить, что такое квантовая запутанность, уму непостижимо. Очень хотелось бы получить от тебя ответ, на вопрос. Неужели вы сотворили такую программу? Если да, то объясни пожалуйста, как работает механизм когерентной связи. Ну а я пока продолжу философствовать, в твоём понимании, выдавать глупости и нести бредовину всякую. Когда материальные системы, оказываются в условиях, превышающих условия энергетического изобилия, т.е. превышающих критическую массу её потока, то в этом случае она разрушается. Критическое количество избыточной энергии, в этом случае, одномоментно поступившее в объект, т.е. в ядро материальной системы, не успевает, в том же количестве и так же одномоментно, покинуть систему, что и приводит к её разрушению изнутри. Физики, этот момент определяют, как поступление в ядро атома критической массы энергии. Кстати, этот эффект применяется в методике запуска взрывного механизма атомной бомбы, т.е. начала цепной реакции. При разрушении материальной системы, появляется плазма. Видимая мгновение, в материальном мире, плазма и есть объект, т.е.накопленное первичное состояние. В центре сферы, объект невидим, т.к. информация там подавлена. В материальном же мире, объект, или иначе, плазма, становятся видимыми потому, что в условиях ярковыраженных информационных полей, материального мира, квантовая суперпозиция переходит здесь в состояние монополи и из неё начинает исходить световая субстанция. Я уже писал о том, что когда в одном пространстве, одновременно, проявляются сразу две единицы квантовой информации, то они мгновенно притягиваются друг к другу. При их соприкосновении, возникает антагонистический процесс их взаимного отторжения. Световая субстанция и возникает, как результат борьбы, каждой, из двух, единиц квантовой информации, отторгнуть от себя противоположную полярность. Частями, из которых состоит сгусток плазмы, являются монополи, на очень короткое мгновение появляющихся в материальном мире. Собственно, видимая плазма, это единственно-возможный вариант, для человека, увидеть монополи. По этой же причине, свет исходящий от плазмы, отличается от света исходящего, например, от электрической лампочки. В первом случае, он исходит не от материальной системы, а от монополи. А во втором случае, от первичной, энергетической материальной системы, т.е. от фотона. Так-как сгусток плазмы, по своей сути представляет собой, на мгновение появившийся в материальном мире объект, то ЦВЕТ исходящий от него, есть объективная реальность. Т.е.видимый человеком цвет плазмы, есть реальный цвет света. От фотона исходит свет, находящийся в состоянии Цветовой смеси. Поэтому, видимая человеком материя, от которой отражаются фотоны, не есть реальный её цвет, а цветовая смесь. Можно конечно философствовать и дальше, т.к. в истории человечества, нишь, незаполненных продуктами бесспорных логик, огромное количество. Любые темы, неизбежно будут заканьчиваться революционными открытиями. Но тематический форум, не то место где о всех, о них, возможно говорить. Пипа, я почувствовал огорчение от того, что ты стала отклоняться в сторону словоблудия. Если я ошибаюсь, попробуй опровергнуть мои тексты и как дополнения к ним, изображения. Тем более, что ты намекнула в своём послании, что тебе есть что сказать. Если тебе для этого потребуется помощь всей квантовой физики, я не буду возражать. Но как ты понимаешь, что бы твои мысли воспринимались мной, как серьёзные продукты здравого сознания, тебе как минимум нужно будет вникнуть в мои тексты, размещённые как в разделе "философия", так и в разделе "физика", на этом форуме. Желаю тебе успеха.


* osnowanie png (41.58 Кб, 960x524 - просмотрено 830 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011, 19:54:11 от platonik » Записан
цуц
Новичок
*
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #659 : 27 Августа 2011, 18:47:13 »

Вот тут на форуме как ни зайду, все отписываются так детально подробно и начинаешь читать - легко читается. Однако прошу прощенья что не трачу время на чтение этого, наверное зря. Вот я создал тему "чудовремещна", про мою теорию, интересно, отзовётся ли кто-то так вот подробно...

Извиняюсь, если что не так...
Записан

Премного извиняюсь, если что-то не так
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC