Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:29:05
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 757259 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #465 : 02 Сентября 2010, 11:13:00 »

Я принял твою посылку за исходную и посмотрел навскидку, что пишет народ в сети.

Ты меня потрясаешь, Виталик.

Сначала пишешь что-то а потом начинаешь выяснять - а что собственно ты написал? )))

Но и это ещё ничего. Ты почему-то начинаешь шариться по сети совершенно бестолково.

Для чего вообще существует наука не подозреваешь?

Не для того ли, чтобы можно было найти достоверные факты?

А ты чего делаешь?

Ты ищешь все ссылки, в которых упоминается слово "альфа", после чего утверждаешь, что все эти слова " употребляются гражданами, интересующимися делом", как синонимы...

Ты бы ещё "альфа-самца" туда добавил для полного комплекта ))))

http://akak.ru/recipes/6742-kak-voyti-v-sostoyanie-alfa
Состояние альфа  – так называют режим работы мозга. Этот режим особенен тем, что именно в нем мы видим сны, погружаемся в транс, медитируем, можем заглядывать в будущее, читать заклинания, совершать ритуал.
Спонтанно в состояние альфа мы погружаемся, когда задумываемся. Это тот момент, когда слушаешь, например кого-то, и вдруг… ты его не видишь и не слышишь, и мыслью полностью погрузился в себя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0-%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC
Альфа-ритм (α-ритм, alpha rhythm) — ритм ЭЭГ в полосе частот от 8 до 13 Гц

Считается, что усиление альфа-ритмов (в диапазоне 8-12Гц), возникающее в трансовых и медитативных состояниях, ведёт к состоянию релаксации, что, в свою очередь, улучшает восприимчивость, а также приводит к ощущению безмятежности и возникновению особого т. н. "расширенного состояния сознания".

http://malib.ru/roter_spiritual/18/03/
Альфа-фаза — это состояние, в котором наш мозг находится естественным образом тогда, когда мы очень расслаблены. То есть непосредственно перед засыпанием, или когда мы особенно увлечены чем-либо, или когда “прилипаем” к телевизору во время любимой передачи. Со стороны может показаться, что мы находимся в оцепенении, или трансе, тогда как фактически мы находимся в состоянии расширенного осознания, которое позволяет нам быть более осознающими все, что происходит вокруг. Гипнотизеры используют альфа-фазу для того, чтобы получить доступ к программе, известной как “подсознание”, или, как некоторые предпочитают это называть, подключаться к Вселенской Энергии, которая связывает нас всех.

http://www.grimuar.com/alfa-rezhim-mozga-po-metodu-xose-silva.html
Активизация работы мозга в альфа-режиме по методу Хосе Сильва

Короче, куча цитат, которые ты нарыл, относятся к совершенно разным вещам и синонимами не являются.

Часть авторов сами не ориентируются в тех терминах, которые употребляют. Как и ты. Неучи, в общем...

Далее...

Подводя итоги нашей дискуссии, замечу, что у меня нет никакого желания по нескольку раз объяснять тебе элементарные вещи.

Поэтому вот тебе для начала ссылка на Википедию -

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD

А вообще рекомендую Ковальзона.

Учи матчасть. Хотя бы начни.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #466 : 02 Сентября 2010, 11:41:15 »

по статистике, онанизмом занимаются 95% мужчин и 80% женщин.

что поделать, если самостоятельно познавать способны единицы  Обеспокоенный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #467 : 02 Сентября 2010, 11:47:47 »

Признаться, я и не дискутировал сейчас с тобой, просто воспользовался твоим постингом для выражения отношения к вопросам общей культуре речи и проблемам инструментализма.

 для меня важнее иная, чем для Вас культуры - этика и интеллект, т.е. законы не придуманные человеками для собственной важности...
 потому как культура, наработанная человеками, очередной раз уйдет в никуда, а законы этого Мироздания сохранятся...
 потому сидели б со своим культуралом где-нить в сторонке и не смешили по крайней мере на этом форуме, Вы ж в 5% не входите, а - в 95%, что от Вас еще можно ожидать...

зы... прошу не путать этику поведения в Системе с правилами поведение в человечьем обществе типа - в угол, на нос, на предмет Смеющийся
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #468 : 02 Сентября 2010, 12:03:04 »

... Вы говорите, что Реальность существует вне времени и вне пространства. А это ведь значит не что иное, как расстояние равное нулю. Ваш "материальный носитель" равен нулю!  Шокированный

И с этими хохмочками ви едете к нам в Одессу?  Смеющийся Понятия времени и пространства "увидены" нашим сознанием в процессе парадигматизации и изучения проявленных таким образом свойств. А про расстояния мы, голуба уже трактовали. В моем примере было сравнение расстояний от твоей кухни до ванной с расстоянием от Москвы до Нью-Йорка. Они что у тебя оба нулевые?

Ты не халтурь, пожалуйста, а приведи пример обещанной передачи образа (информации, сообщения - как тебе удобней) без материального носителя. И где только ты наловчилась этой демагогической казуистике... Подмигивающий Показает язык

В Вашем примере с расстояниями всё очень просто, различие в качестве ум воспринимает как расстояние, чем больше различие - тем больше расстояние. Эволюционно сложилось, что так ему проще представить данную ситуацию. Вообще, смотрю, я Вам надоела, либо у Вас кончились аргументы, сваливаетесь на обвинения. В любом случае, Виталий, большое спасибо за общение, с Вами я опробовала свою теорию в действии и нисколько не разочаровалась в ней - напротив, ещё больше укрепилась. До новых встреч!  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #469 : 02 Сентября 2010, 12:26:20 »

... Ты ищешь все ссылки, в которых упоминается слово "альфа", после чего утверждаешь, что все эти слова " употребляются гражданами, интересующимися делом", как синонимы...

Просто мы с тобой рассуждаем на разных уровнях общности. Для тебя существует множество феноменов, множество практик и традиций, - и совершенно невдомек, что на самом деле речь идет о приблизительно одних и тех же феноменах, проявляющихся в ИСС. Для тебя надерганные мной цитаты ничего общего между собой не имеют. Действительно, там используются разные термины, рассматриваются разные стороны явления. Но ты в упор не видишь, что речь идет об одном и том же.

Цитата:
Короче, куча цитат, которые ты нарыл, относятся к совершенно разным вещам и синонимами не являются.

Часть авторов сами не ориентируются в тех терминах, которые употребляют. Как и ты. Неучи, в общем...

Охарактеризовал, в общем... Подмигивающий Все неучи, и только у тебя правильное представление. Но о чем? О чем бы ни заходил у нас разговор в эзотерическом плане - для тебя интерес представляет лишь сон, сновидения. На этом мы с тобой и разошлись в проекте СС: меня интересовал трансментал в общем виде, а ты соглашался исследовать лишь более чем зыбкий феномен СС. Что бессмысленно, ибо получив при этом отрицательный результат, мы бы не имели никакого ответа в плане трансментала, который - основа всех прикладных практик...

Цитата:
Поэтому вот тебе для начала ссылка на Википедию -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD

Даже здесь, даже сейчас - ты все одеяло перетягиваешь в сторону сомнологии. Ну, не интересна она мне! Я этими специфическими практиками не занимался и не собираюсь заниматься: они не отвечают ни на один из критических в моем представлении вопросов. Но хорошо. Посмотрим, что там пишут твои корифаны.

Цитата:
Вторая стадия. На этой стадии появляются так называемые «сонные веретёна» — сигма-ритм, который представляет собой учащённый альфа-ритм (12—14—20 Гц).

Я просто вскользь пробежался глазами и - нА тебе... Во всей литературе, излагающей вопросы ИСС под бета-ритмом подразумеваются частоты в пределах 7-12... 8-13 гц. А твои науковцi с какого-то перепугу вдруг вводят некий "учащенный альфа-ритм", залезая при этом в бета-диапазон. Что говорит, о том, что в этой области "науки" не больше, чем в "традиционной" эзотерике, и исследователи предпочитают плодить собственные представления и определения.

В этой мутной луже твои поиски "истинных фактов" один к одному соответствуют приемам демагогии...

Цитата:
   2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.
   6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
   7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
   8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса. Также, можно срезать такого демагога, спросив "Кто именно это выяснил? Вы-таки сможете подтвердить это?"
   9. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:
          * если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
          * если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
          * если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
  13. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
  15. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.

          * Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается - возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать - спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.
Цитата:

- А это, кстати, не тебе, а персонально Любочке - я ей об этом только что писал...  Смеющийся
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #470 : 02 Сентября 2010, 12:28:25 »

любе

"онанизм Ваше истинное призвание"
потому как культура, наработанная человеками, очередной раз уйдет в никуда, а законы этого Мироздания сохранятся...
 потому сидели б со своим культуралом где-нить в сторонке
Люба так часто применяет, не к месту, слово "онанизм" , что складывается впечатление - у нее не все в порядке в сексуальной сфере. Правильнее сказать - у нее какой-то серьезный комплекс, уходящий далеко в сексуальную сферу. Она его не осознает, но только частые оговорки его выдают.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #471 : 02 Сентября 2010, 13:08:02 »

Люба так часто применяет, не к месту, слово "онанизм" , что складывается впечатление - у нее не все в порядке в сексуальной сфере. Правильнее сказать - у нее какой-то серьезный комплекс, уходящий далеко в сексуальную сферу. Она его не осознает, но только частые оговорки его выдают.

когда впечатление складывает, надо его проверять и перепроверять...
 а говорю я в сексуальных терминах потому, как сейчас этап сексуальных революций для среднестата :)
 т.е. говорю именно на языке, доступным для понимания всеми...
Виталюсику же не хотца въезжать в физические термины, ну а в сексуальных терминах он наверняка разбирается, в них сейчас и дети сильны... времечко такое...
а если он и в них не въезжает, тут проще - внуки объяснят Подмигивающий
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #472 : 02 Сентября 2010, 13:24:31 »

любе

" а говорю я в сексуальных терминах потому, как ..."

потому как очень хочется  их употреблять.))))
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #473 : 02 Сентября 2010, 13:45:49 »

Это уровень осознания такой. И граничные условия там же. Где-то сбоку.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #474 : 02 Сентября 2010, 14:40:11 »

потому как очень хочется  их употреблять.))))

это Ваш выбор...
 так трудно менять понять?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #475 : 02 Сентября 2010, 14:40:44 »

Это уровень осознания такой. И граничные условия там же. Где-то сбоку.

не сбоку - а по границе уровня Крутой
как дом со всеми наворотами - суть граничные условия микроклимата в нем...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #476 : 02 Сентября 2010, 15:23:57 »

Но ты в упор не видишь, что речь идет об одном и том же.

То есть, для тебя всё равно, спишь ты, или не спишь - всё едино? Разницы нет?

Я просто вскользь пробежался глазами и - нА тебе... Во всей литературе, излагающей вопросы ИСС под бета-ритмом подразумеваются частоты в пределах 7-12... 8-13 гц.

А амплитуда? Её ты вообще не рассматриваешь, только частоту?

Что говорит, о том, что в этой области "науки" не больше, чем в "традиционной" эзотерике, и исследователи предпочитают плодить собственные представления и определения.

Да уж...

А где все твои разорения по поводу объективности, научности и прочего? Развеялись как дым?

Учёные физиологи у тебя ничего не понимают, ни в чём не разбираются и тыды.

Один лишь ты у нас доказал, что сон и бодрствование суть одно - "альфа"

И даже не "состояние альфа", а просто "альфа"...

No comment
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #477 : 02 Сентября 2010, 16:32:22 »

... А амплитуда? Её ты вообще не рассматриваешь, только частоту?

Я уже ранее пояснял, что когда народ называет одну лишь частоту, подразумевается, что у нее превалирующая амплитуда. Что же касается "рассматривать"... Ты с ученым видом норовишь "рассматривать" отдельные побочные вопросы, не имеющие фактически никакого отношения к предмету обуждения. Таким вопросом у тебя была молочная кислота... Вот скажи, положа руку на сердце, - на какой принципиальный вопрос касательно тех же ИСС, магии... предметов, обсуждаемых здесь, ты ответил своими изысками по молочной кислоте? Да ни на какие. Это был пришей сбоку бантик. Просто детское стремление показать, что ты информирован более, чем Пипа - которой, вообще говоря этот вопрос тоже был не нужен. В противном случае, она бы и сама его уточнила.

Аналогично и здесь. Ну вот привлечем мы к рассмотрению амплитуду превалирующих ритмов. И что тебе дадут эти милли- или микровольты? На какой вопрос ты ответишь? Ты не умеешь выделять главное и искать ответы на принципиальные вопросы. Идешь там, где легче. Набираешь кучу не относящейся к делу информации и носишься с ней, как с писаной торбой. И гремишь при этом по поводу научности своего подхода... на выходе которого чистый ноль.

Цитата:
...Один лишь ты у нас доказал, что сон и бодрствование суть одно - "альфа"

Да мне чихать как на сон, так и на бодрствование. Занимайся этими вопросами, если так интересно. Меня интересуют ИСС с точки зрения обнаружения трансментальных эффектов. Мне даже наплевать, какой спектр мозговой активности при этом, даже какая превалирующая частота - ибо из этого никоим образом не следует ответ на мой вопрос. Для меня интересны методики вхождения в ИСС и объективные эксперименты по передаче-получению информации в этом состоянии. Это вот когда будут искомые эффекты с надежностью и несомненностью обнаружены - вот тогда можно углублять свое понимание.

А ты у нас эрудит. Любишь много читать, приводить много "научных" свидетельств - ради них самих. По-моему, это пустая трата времени... Так мне каааэээцца...  Смеющийся
Записан

глупый бондарь
Гость
« Ответ #478 : 02 Сентября 2010, 16:35:19 »

любе

"это Ваш выбор...
 так трудно менять понять?"

нет, понять тебя не трудно.
но не каждое малейшее движение даже, а вообще твой образ мысли, действия...
совсем просто.
до смеха просто.
все от тебя появляющееся так точно в образ "зеркалющей" укладывается...
))))))))
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #479 : 03 Сентября 2010, 17:07:38 »

К тебе тоже была претензия в связи с твоей очень произвольной оценкой времени, "проживаемого" во сне.  А вот тут - отчасти и к Радуге, который не дал тебе базовых знаний, чтобы ты могла хоть немного ориентироваться в том, о чём берёшься судить.

Во сне бывает разная интенсивность восприятия, это мне известно, но речь идёт о синхронизации тела сновидения и реального мира. И в этом качестве, опыт нахождения в "фазе" (фазовое состояние мозга) напрямую связан с временем повседневности.

"Дон Хенаро сказал, что эти три случая поставили его на тропу сновидения, и что у него ушло 15 лет на то, чтобы дождаться следующего случая..."

(Кастанеда, Сказки о силе)



kadh, у меня вопрос лично к Вам. Сколько лет Вы практикуете осознанные сновидения, и были ли у Вас случаи, когда Вы лично убеждались, что путешествовали в теле сновидения по реальности? Ну, если не у Вас, то у кого-нибудь из Ваших знакомых?



P.S. Кстати, говоря о Радуге, я немного ошиблась. Его "осознанный" опыт составляет чуть более 10...11 лет.

"Этот учебник – десятилетний итог моей личной практики изучения внетелесного феномена...
...

Михаил Радуга
Основатель Школы внетелесных путешествий
11.01.2009"

(М.Радуга, "Школа внетелесных путешествий")
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2010, 17:29:03 от Лилу » Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC