Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:19:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 757091 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #450 : 02 Сентября 2010, 00:25:27 »

... мы видим что образы передаются напрямую, МИНУЯ материальный носитель.

Стоп! Вот и приведи, будь ласка, пример передачи образа минуя материальный носитель.

... Вы говорите, что Реальность существует вне времени и вне пространства. А это ведь значит не что иное, как расстояние равное нулю. Ваш "материальный носитель" равен нулю!  Шокированный

И с этими хохмочками ви едете к нам в Одессу?  Смеющийся Понятия времени и пространства "увидены" нашим сознанием в процессе парадигматизации и изучения проявленных таким образом свойств. А про расстояния мы, голуба уже трактовали. В моем примере было сравнение расстояний от твоей кухни до ванной с расстоянием от Москвы до Нью-Йорка. Они что у тебя оба нулевые?

Ты не халтурь, пожалуйста, а приведи пример обещанной передачи образа (информации, сообщения - как тебе удобней) без материального носителя. И где только ты наловчилась этой демагогической казуистике... Подмигивающий Показает язык
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #451 : 02 Сентября 2010, 00:35:29 »

Виталь, так убери про "полностью демократическую основу (с учетом мнения всех граждан)" - тебя ведь никто не выбирал...

Ну, народ... в трех соснах пунктах запутались. Приходится снова приводить и пояснять.

3. Руководство Комиссией осуществляется на полностью демократичной основе...

Ведь ясно же сказано: "Руководство Комиссией...", а не "избрание Комиссии". Равно как и нет никаких пунктов касательно пересмотра Положения... тем более сторонники... и еще тем более - заинтересованными лицами. Это уж вообще было бы противу здравого смысла... :) Вот представь себе, что солдаты и офицеры стали бы устанавливать порядок награждения военнослужащих орденами и медалями России. Ты где-нибудь что-либо подобное видел?!  Смеющийся

А еще толкуем о построении идеального общества... допусти вас к кормилу власти... вы бы тАААкого там наворотили...  Плачущий

Люба тоже выступила как всегда коряво и невпопад:

Комиссия успешно функционирует вот уже больше двух лет. Это поболее, чем некоторые сегодняшние участники форума. К столь длительной и безупречной службе вообще следует относиться с подобающим пиететом и уважением

...Вам так хотца пиетете и уважения?

Уж сколько Игорь пытался тебе русскоязычное правописание подправить (здесь "пиетете" Подмигивающий)... так ты еще и читать разучилась. Совсем нашего гостя расстроишь...  Плачущий Как сказано в тексте? К кому следует относиться с пиететом? Ко мне? - Ничего подобного: "к столь длительной и безупречной службе" - имеется в виду Комиссии, выполнению ею своих обязанностей согласно Положению...
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #452 : 02 Сентября 2010, 00:44:18 »

То есть ты - НЕ Руководство? Тада вернемся к твоему награждению - народ волеизъявляет ))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #453 : 02 Сентября 2010, 00:51:13 »

То есть ты - НЕ Руководство? Тада вернемся к твоему награждению - народ волеизъявляет ))

Каким образом ты пришел к этому оригинальному заключению? Перечитай внимательно предыдущий мой постинг. Речь идет о демократической процедуре руководства, а не о процедуре избрания. Если же демократическая общественность вносит предложения непосредственно противоречащие Положению о Комиссии... ты серьезно считаешь, что их следует рассматривать, принимать? Они просто не подлежат выполнению без каких-либо обсуждений и базара...  Смеющийся Показает язык

Но мы не догматики. Я готов даже рассмотреть результаты работы Комиссии совместно с общественностью. Да, некоторые звания носят критический характер. Но ведь критика - это стимул для совершенствования. Следовательно их роль безусловно положительна. Кроме того, множество званий явно подчеркивают достоинства награжденных: Великий Квантовый Маг, Квантовая Инструменталистка, Главная Решательница Задач, Квантовая Гаечка... кстати, обратите внимание на очаровательный ее портрет, выполненный Werdy - что как раз свидетельствет о полной поддержке массами политики Комиссии... Квантовый Кибальчиш и Юный Доронинец, Очаровательная Пейзанка, Главная осознавательница в граничных условиях Подмигивающий
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #454 : 02 Сентября 2010, 01:02:10 »

Согласись демократическое руководство должно начинаться с демократического выбора этого руководства... А ты просто напиши - Я оставляю за собой право пожизненно обзывать участников форума так, как мне будет угодно - так ведь оно и есть на самом деле - тебя никто не выбирал, ни за одно данное тобой "звание" никто из участников форума не голосовал )) либо докажи обратное - кто и как голосовал и пусть они подтвердят, что тогда-то и так-то проголосовали, а также твои полномочия по руководству данной комиссии... )) а мы посмотрим насколько "учтены мнения всех граждан" ))) Считай, что к тебе ревизия нагрянула...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #455 : 02 Сентября 2010, 01:19:58 »

Согласись демократическое руководство должно начинаться с демократического выбора этого руководства...

Ну... как оно должно быть - это предложение ты прибереги на будущее. Мы же не пришли к реальной возможности путешествия в прошлое. Так бы мы и отменили результаты революции 1917 года, принялись бы переизбирать членов ЦК... Надо же отличать реалии от маниловских фантазмов.

Цитата:
... ни за одно данное тобой "звание" никто из участников форума не голосовал

Милль пардон... Но ведь в Положении о Комиссии не предусматривается процедура голосования, какой-либо базар. И это правильно, ибо подобные мероприятия отвлекли бы участников форума от эпохальных открытий на поприще КМГ и прочей философии. Именно это и нанесло бы непосредственный ущерб работе форума. Общественность вправе вносить свои предложения (не противоречащие Положению). И тут нет никаких ограничений. В этом и заключен истинный демократизм, а также минимизация труда при работе Комиссии. Все путем! :)

Цитата:
... а также твои полномочия по руководству данной комиссии...

Читай опять три пункта Примечаний. Подобной бюрократии - не место в работе Комиссии, построенной на современных концепциях управления коллективами.

Цитата:
Считай, что к тебе ревизия нагрянула...

Ревизия может назначаться вышестоящим административным органом. Такового у Комиссии нет. И в этом ее огромное достоинство. При этом исключается коррупция, взятки начальству, членам ревизионной комиссии... А мы ведь столько говорили, как отвратительны эти отрыжки прошлого и не знали, как от них избавиться... какое бы суперсовершенное общественное устройство на базе Квантовой Парадигмы изобразить. Оказывается, ничего изображать не надо. Само понятие коррупции искоренено на корню... пардон за тавтологию. И само руководство Комиссии свободно от обвинений во взяточничестве.

Я бы на твоем месте не пытался охаять и порушить ценный росток нового в лице Комиссии, а обобщил бы положительный опыт ее организации, функционирования и довел бы его до Государственного уровня... Благодарные потомки высекли бы тебя, пардон..., твой портрет на большой гранитной глыбе, и юные квасомольцы (Квантовый Союз Молодежи) в аккуратных брючках и юбочках приносили бы к этому памятнику букеты роз, гвоздик, устраивали посменное дежурство с отданием чести... Подумай хорошенько... Если не чувствуешь в себе достаточно организационного куражу, пригласи кого-нибудь еще. Наши государственные мужи на форуме с удовольствием примкнут к созданию Общества Нового Типа на базе опыта работы Высокой Комиссии... я уверен!  Смеющийся
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #456 : 02 Сентября 2010, 01:45:20 »

Позволь все же народу воздать тебе за труды, да что там - подвиг, присвоив почетное звание Высочайшего Демократического Руководителя Раздаточной Комиссии - масштабно, достойно, демократично )))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #457 : 02 Сентября 2010, 08:33:56 »

Вот представь себе, что солдаты и офицеры стали бы устанавливать порядок награждения военнослужащих орденами и медалями России.

А Вы у нас хто? - главный министр?
- старший помошник младшего дворника, а все туда же Смеющийся


А еще толкуем о построении идеального общества... допусти вас к кормилу власти... вы бы тАААкого там наворотили...

угумс Смеющийся
вот и Вы взяли самолично на себя бремя власти и тАААкого наворотили...

Уж сколько Игорь пытался тебе русскоязычное правописание подправить

лапусик Виталюсик, в отличие от Вас я не правлю посты прогами... времени нет на эту возню...
и почему-то обшибки Вас волнуют только в моих постах, у главной и великой всех статей и мастей Вы их не замечаете... правда, случаются они у нее редко, как редко она излагает собственные мысли собственными словами, а так все больше компилирует готовые тексты :)
касаемо Сокальского, то на этом он и прокололся, бо заявление его о свободной позиции этим же и опроверг, и возразить ему было не чем... так что это единственный возможный финт, да и то ушами, для загнанных в угол...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #458 : 02 Сентября 2010, 08:44:40 »

 чего-то в звании не хватает...

Высочайшего Демократического Руководителя Раздаточной Комиссии

для большего веса и хоть какой-то точности надо бы указать, что комиссия абсолютно инициативная в одном лице и звание будет звучать так:
Высочайшего Демократично-самоинициативного Руководителя Раздаточной Комиссии Крутой
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #459 : 02 Сентября 2010, 08:51:57 »

Позволь все же народу воздать тебе за труды, да что там - подвиг, присвоив почетное звание Высочайшего Демократического Руководителя Раздаточной Комиссии - масштабно, достойно, демократично )))

Ой, спасибо громадное, конечно... Я очень тронут...  Плачущий Веселый Так редко бывает, что честный добросовестный труд был бы оценен по заслугам, в полной мере и от чистого сердца... Подмигивающий Как жаль, что, согласно принятым положениям о Комиссии, я не имею права принять это Высокое Звание!  Смеющийся

Спасибо за содержательное обсуждение и добрые искренние слова!  Веселый Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #460 : 02 Сентября 2010, 08:58:14 »

Как жаль, что, согласно принятым положениям о Комиссии, я не имею права принять это Высокое Звание!

гыы...
 но положение Вы принять не в состоянии В замешательстве
но это уже ложная скромность...
демократичность Вашей комиссии просто обязывает Вас его принять...
 иначе сама комиссиия, как и ее творения, не легитимны... увы...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #461 : 02 Сентября 2010, 09:27:03 »

... в отличие от Вас я не правлю посты прогами... времени нет на эту возню...

Вынужден тебя разочаровать. Программами проверки синтаксиса при написании постов я не пользуюсь и никогда не пользовался. Это действительно мой натуральный уровень грамотности.

К сожалению, за годы перестройки и незалежности уровень грамотности и общей культуры населения свалился ниже принтуса. Всеобщая распущенность... знаешь ли. Но неграмотная писанина - это, конечно же, неуважение к коллегам, читателям. Открою тебе еще один секрет: в процессе обсуждений я часто перечитываю свои постинги, чтобы уточнить - что я там конкретно утверждал. Бывает, что находятся опечатки - я их всегда исправляю - хотя кто-то уже мог процитировать мой текст с незамеченной опечаткой.

Не могу тебе советовать подобное: мы уже говорили на эту тему и выяснили, что мысль у тебя выделяется как-то очень быстро, часто, интуитивно и произвольно... процесс этот твоим сознанием почти не контролируется - на такой скорости хоть бы как записать эти откровения. А потом ты, видать, и сама полностью теряешь интерес к своим постингам, и уж ожидать, что ты будешь их править - совершенная маниловщина.

Даже когда ты ссылаешься на свои собственные постинги, ты никогда не даешь линков. Обычно бросаешь через плечо - типа, поищите в собрании моих сочинений, или - как я говорила ранее... От силы, очень редко укажешь номер постинга. Но даже по номеру искать муторно. При этом очевидно, что тебе и самой сложно и влом найти собственную мысль, либо тебе не хотелось бы, чтобы кто-то внимательно смотрел на твой текст и высказывал конкретно критические замечания. Ведь понятно, что никто сдуру не полезет лопатить многие тысячи твои откровений. Не исключено, правда, и то, что ты просто не знаешь, как аккуратно дать линк на определенный постинг...  Смеющийся

Цитата:
... и почему-то обшибки Вас волнуют только в моих постах, у главной и великой всех статей и мастей Вы их не замечаете... правда, случаются они у нее редко, как редко она излагает собственные мысли собственными словами, а так все больше компилирует готовые тексты :)

Ну... понимаешь... В твоих постах так мало четких и содержательных мыслей... В основном - одна: про осознание и граничные условия, что поневоле бросается в глаза то, что там есть и режет взгляд - а это - твои пресловутые ошибки. Вот... чем богаты...

Что касается твоей "визави" - ей никто никогда и ни разу не бросил к ногам ни одного скопированного откуда-то материала. Уже года четыре ты тщетно вопиешь на эту тему, но фактически чистый пшик: не можешь представить ничего. Единственный раз, общественность, кряхтя нашла какую-то расхожую фразу, которую она произнесла без ссылки в Википедию (там она была приведена). Она, кстати, четко ответила, что авторство подобных фраз либо неточно, да и попав в широкий обиход, они уже прочно вошли в культурал. Например, эта же фраза: "Заткнись и считай!", либо: "Без труда не вынешь и рыбки из пруда"...

Цитата:
касаемо Сокальского...

Игорь примечателен не этим. Он - яркий пример инструменталиста. О подобном уровне работы в науке говорили Мермин, Фейнман и Дирак (кто сказал первый - неясно, кажется все-таки Мермин...): - Заткнись и считай!. Великие научные открытия, новые парадигмы и теории разрабатывают, конечно же граждане, опираясь на философию своей дисциплины. Бор, Эйнштейн, Гейзенберг - да много тут известных имен. Речь же идет о выработке подхода, создании модели не самой по себе, а несущей адекватность с моделируемыми реалиями. Когда создана теория, математический аппарат, она преподается студентам. От молодых специалистов требуется точное и строгое ее усвоение и выполнение расчетных работ. Ну... типа жестко запрограммированной ЭВМ, арифмометра "Феликс".

Действительно, было бы дико и странно, если бы у "Феликса" вдруг проснулось сознание и он бы стал задумываться о Природе Вещей. Среди подобных инструменталистов есть и молодежь, хорошо усвоившая вычислительную сторону моделей и четко выполняющая задания руководства. Естественно, у них возникает антагонизм и антипатия по отношению к философам, специалистам, задумывающимся о других моделях, о корректности и адекватности реалиям существующего подхода. Посмотри, как подобные корифаны набрасываются, например, на граждан, призывающих к пересмотру ТО - которых тут же норовят зачислить в лжеученые. Они считают себя чуть ли не передним фронтом науки, гордятся своим незамутненным сомнениями сознанием.

Такие граждане никогда не станут задумываться "о чем-то таком..."... Ну, как в свое время задумался Алан Тьюринг - "Может ли машина мыслить?" А дальше - обширный пласт работ по ИИ. Там же сплошные эвристики: недоказанные утверждения, ноу-хау. Я неоднократно замечал, как презрительно к подобным "инженерным" исследованиям относятся, например, чистые математики - самой что ни на есть высшей квалификации. В упор не видят!  Смеющийся

Но вернемся к молодым инструменталистам. С годами их житейские потребности растут, да и скучно становится гонять цифирь... Не зря же девизом Ричарда Хемминга было: “Цель расчётов – не числа, а понимание”. Но годы прошли, мозги уже не те: они невозвратно заточены на обсчет моделей по известным, кем-то ранее составленным численным методам... Они уходят при этом на другую работу.

Что же касается нашей Квантовой Инструменталистки - для нее как раз собственно вычислительные модели - второстепенный предмет интереса. Если проследить ее путь, начиная с нагуализма, Кастанеды и Ксендзюка, - ее всегда интересовали именно принципиальные вопросы, принципы познания Мира на строгой научной основе. Именно поэтому она и не идет на мистические и как бы "философские" заморочки, до которых так падки адепты КМГ. Даже наш филозоф Олежа вынужден признать, что она умница, хотя осуждает ее за то, что она не подседает на пустую безответственную квази-псевдофилософскую болтовню, к которой Олежек так прикипел душой и сердцем.

Так что мы, форумчане, имеем все основания гордиться нашей Квантовой Инструменталисткой, которая на голову выше молодых школяров, тупо гоняющих вычислительные модели. Вот так-то!  Подмигивающий Смеющийся Показает язык
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010, 09:54:38 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #462 : 02 Сентября 2010, 09:51:05 »

Vitaliy,  лапусик - онанизм Ваше истинное призвание Смеющийся
 сколь можно об одном и том же без вариаций и в таком количестве?
 касаемо того, что Вы ни чего не понимаете в моих постах, я в курсе, бо не привыкли мыслить самостоятельно, а привычной Вам базы данных в них нет...
 Вы же абсолютно физику не знаете и знать не хотите, равно как инструменталисты Пипуся и Сокальский... кабы чего они понимали, то собственные позиции таки малость отрехтовали, а не носились бы с нестыковками как с главными стягами себя любимых...
 придумали себе иллюзии и в них живете... и ни каких качественных переходов осознания за столько лет...
а вот реально взаимодействовать с Миром, общаца без иллюзий не получатца...
одно слово - троллики...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #463 : 02 Сентября 2010, 09:59:35 »

... придумали себе иллюзии и в них живете... и ни каких качественных переходов осознания за столько лет...
а вот реально взаимодействовать с Миром, общаца без иллюзий не получатца...
одно слово - троллики...

Бедная Люба...  Плачущий Ладно уж тебе... успокойся. Андрей (который Г.Бондарь) только появившись на форуме, сразу корректно определился в отношении тебя и справедливо не советовал пускаться с тобой в дискуссии. Признаться, я и не дискутировал сейчас с тобой, просто воспользовался твоим постингом для выражения отношения к вопросам общей культуре речи и проблемам инструментализма. Тебе - спасибо за повод к этому! :)
Записан

глупый бондарь
Гость
« Ответ #464 : 02 Сентября 2010, 10:02:34 »

любе

"онанизм Ваше истинное призвание"

как тебе нравивиться это слово)))

для справки.
по статистике, онанизмом занимаются 95% мужчин и 80% женщин.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC