Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:52:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 757237 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #420 : 01 Сентября 2010, 16:10:54 »

глупый бондарь,  а Вы старый форум почитайте и оцените уровень общения тогда и сейчас...
 тогда здесь было чему учиться, а сейчас - все то же самое можно найти в инете...

Вот только не удается выяснить, чему все-таки Люба выучилась - тут она стоит крепче партизана, прячась за щит универсальной бессмысленной фразы: - Осознание в рамках своих граничных условий. Передачи другим это осознание не подлежит, ибо у каждого свои граничные условия. Все шито-крыто, взятки гладки, щеки многозначительно надуты  Смеющийся.

Правда, еще остается непонятным, - а кто мешает гражданам, мучимым ностальгией по прошедшим временам, сеять свое разумное, доброе, вечное? Вот бы сеяли... и наивные посетители бы подседали на этот посев... И все было бы чики-пики... :) Что - всему виной зловещий образ Пипы? Которая узурпировала всю власть и заткнула глотки инакомыслящим? Хоть бы узнать волшебный механизм подобного мощного влияния... Как эта хитрулька наловчилась столь незаметно мастерски управлять массами наивных граждан? Так и тут мрак...  Плачущий

А может все гораздо проще? Просто бред и муть больше не канают? Подмигивающий Как сказал Авраам Линкольн: "Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время" - "You may deceive all the people part of the time, and part of the people all the time, but not all the people all the time", Abraham Lincoln.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 16:31:16 от Vitaliy » Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 01 Сентября 2010, 16:36:32 »

Просто Радуга не в курсе ключевой роли молочной кислоты в организме

Причём тут Радуга?!

Глупость-то про "альфу-фазу" ты сморозил... )))

Различие состояния в бета и в фазе (альфа) в том, что в первом случае сигналы сознанию идут, в основном, от органов ощущения, а во втором - из подсознания.

На это я тебе ответил -

Учитывая, что и ОС, и АП, и ВТО происходят в т. н. фазе "быстрого сна", а "альфа-ритм" типичен для "медленного", легко сообразить, что Виталий "пролетел, как фанера над Парижем" (с), поскольку даже сам не понял того, что написал.

Он использовал "умные" слова (вроде "альфа", "бета" "фаза"), смысла которых не смог раскрыть. Иначе не написал бы такую явную глупость.

"Фаза" Радуги никак не может быть "альфа"

Ещё раз об этом подумай.

И не надо ля-ля...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #422 : 01 Сентября 2010, 16:57:44 »

Учитывая, что и ОС, и АП, и ВТО происходят в т. н. фазе "быстрого сна", а "альфа-ритм" типичен для "медленного", легко сообразить, что Виталий "пролетел, как фанера над Парижем" (с), поскольку даже сам не понял того, что написал.

Он использовал "умные" слова (вроде "альфа", "бета" "фаза"), смысла которых не смог раскрыть. Иначе не написал бы такую явную глупость.

"Фаза" Радуги никак не может быть "альфа".

Мдя... выходит, не только я пролетел как фанера... но и вся масса эзотериков, которые трансовые, медитационные состояния связывает, в первую очередь, с частотами альфа... ну, может и тета еще... Берем наугад книгу Хосе Сильва:

Цитата: Xосе Сильва, Берт Голдман, "Управление мышлением по методу Сильва"
Когда вы находитесь в состоянии альфа, ваш мозг производит волны, частота которых от восьми до тринадцати циклов в секунду. Альфа — это состояние глубокого сна, сопровождающегося сновидениями. Это состояние часто называют состоянием REM [от английского Rapid Eye Movement — быстрое движение глаз, — прим.]. Когда человек видит сон, его глазные яблоки быстро двигаются. В бета-состоянии частота мозговой активности волн от четырнадцати до сорока циклов в секунду. Это активное сознательное состояние. Например, сейчас, читая эту книгу, вы находитесь в бета-состоянии.
...
Достижение частоты альфа чрезвычайно полезно для любой деятельности, которая требует работы мысли. В этом состоянии мысли приобретают более четкие, конкретные формы. Вы имеете возможность оценить их и рассмотреть всесторонне. Можно сказать, что в альфа-состоянии мозгу ничто не мешает нормально функционировать, он как бы отделяется от тела. Он совершенно свободен и благодаря этому имеет возможность успешно решать стоящие перед вами проблемы.

О ритме альфа говорят и другие исследователи ВТО, АП. Если надо - можно накопать гору упоминаний. Просто ты зациклен на проблемах сновидцев, а по другим линиям - хоть трава не расти! :)

Кстати, можем посмотреть у самого Радуги:

Цитата:
Альфа-волны (8-12 Гц): Фиксируются в состоянии, пограничном между сном и пробуждением, медитации, вызывают положительные эмоции, чувство комфорта и гармонии. Используются в различных «скоростных» методиках аудио/видеообучения, например, на кассетах с курсами по изучению иностранных языков. Даже чтение учебника под тета-волны способствует большему усвоению материала. В альфа-диапазоне лежит также полоса частот, известная как «резонанс Шульмана» (частоты, резонирующие с магнитным полем Земли).

При обучении вхождению в фазу Радуга основной упор делает на "непрямых техниках", просонных состояниях - пограничных между сном и пробуждением. Следовательно, это как раз альфа режим.

И не надо ля-ля... (© Kadh)  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 17:22:14 от Vitaliy » Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #423 : 01 Сентября 2010, 17:43:30 »

Мдя... выходит, не только я пролетел как фанера... но и вся масса эзотериков, которые трансовые, медитационные состояния связывает, в первую очередь, с частотами альфа... ну, может и тета еще...

Ну вот опять ты садишься в лужу. А всё почему? Потому, что даже не пытаешься вникнуть в то, о чём берёшься судить.

Во-первых, трансовые и медитационные - не одно и тоже.

Во-вторых, связывают их вовсе не только с альфа "и тета еще", но и с дельта-ритмом...

В-третьих, что касается приведённой тобой цитаты, то её автор (либо переводчик), подобно тебе, просто путает быстрый сон (REM-фазу) с медленным (альфа-сон).   Он называет эту фазу "состоянием альфа" - отсюда и путаница у тебя в голове. Альфа-сон - 1-ая стадия медленного сна (NREM-фаза). Но никак не быстрого (REM-фаза). Понятно?

В-четвёртых, вот это твоё высказывание -

При обучении вхождению в фазу Радуга основной упор делает на "непрямых техниках", просонных состояниях - пограничных между сном и пробуждением. Следовательно, это как раз альфа режим.

Абсолютный бред. Это БЫСТРЫЙ СОН. БДГ-фаза. Она-же REM.

А "альфа-сон" - СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАСЫПАНИЯ.

Не относится ВТО, АП или им подобные ИСС к "альфа-фазе" (или альфа-сну, как эту стадию медленноволновой фазы сна иногда называют). Все они относятся к т. н. "быстрому сну", либо бодрствованию.

О ритме альфа говорят и другие исследователи ВТО, АП. Если надо - можно накопать гору упоминаний.

Что касается "альфа-ритма", то это уже совсем другое, чем "альфа-фаза" (т. е "альфа-сон")...

Этот ритм (как впрочем и другие - тэта, дельта) может быть во всех фазах. Эти ритмы присутствуют В СМЕСИ. Названия же фазам даются по тем ритмам, КОТОРЫЕ НЕ ПРОСТО ПРИСУТСТВУЮТ, НО ПРЕОБЛАДАЮТ.

Ты несёшь чушь, просто потому, что ни во что не вник.

Для тебя что "состояние альфа", что "альфа-ритм", что "альфа-фаза", что "альфа-режим" что просто "альфа" - всё едино...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #424 : 01 Сентября 2010, 18:18:43 »

У тебя совершенно потрясающая способность показывать детские фокусы. Так и с этим доказательством. Я неоднократно толковал, что объектом восприятия могут быть как материальные, так и идеальные сущности...

Ну так дело в чём, мы видим что образы передаются напрямую, МИНУЯ материальный носитель. Иначе НИКАК не объяснить сохранение форм. Как они пройдут через бесформенную реальность? Например, бублик через факс НИКАК не передать.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #425 : 01 Сентября 2010, 18:24:26 »

... Ну вот опять ты садишься в лужу. А всё почему? Потому, что даже не пытаешься вникнуть в то, о чём берёшься судить.

Тебя голыми руками не возьмешь... Ну, хорошо... не паникуй. Давай попробуем с другой стороны. Как ты расцениваешь утверждения Сильвы касательно того, что его техники ориентированы именно на преобладание в мозгу практикующего альфа-ритма? Да называют еще и тета. И не надо чудить терминологическим фейерверком:

Для тебя что "состояние альфа", что "альфа-ритм", что "альфа-фаза", что "альфа-режим" что просто "альфа" - всё едино...

Чистых синусоид в мозгу вообще никогда не бывает: там всегда смеси. Для простоты, говорят о преобладающей частоте.

Давай ты просто сообщишь свое мнение относительно АП, ВТО, ОС - какие преобладающие мозговые ритмы в герцах для них характерны. Есть ли между этими практиками принципиальная разница и какая?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #426 : 01 Сентября 2010, 18:28:14 »

... мы видим что образы передаются напрямую, МИНУЯ материальный носитель.передать.

Стоп! Вот и приведи, будь ласка, пример передачи образа минуя материальный носитель. Зря на тебя Кадх строжится... Ты удивительно быстро научаешься демагогическим методам дискуссии... Подмигивающий Смеющийся Показает язык

P.S. Что-то давно наша Высокая Комиссия помалкивает... на летних каникулах, видать засиделась... А там ведь была проведена работа по подготовке новых званий, в частности, Баккалавр Хренологии... А у нас уже почитай два претендента просматриваются... Ну... кто наибольшее чудо аргументации отмочит? Подмигивающий Смеющийся
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #427 : 01 Сентября 2010, 18:53:54 »

...Ты несёшь чушь, просто потому, что ни во что не вник.

Для тебя что "состояние альфа", что "альфа-ритм", что "альфа-фаза", что "альфа-режим" что просто "альфа" - всё едино...

Ты, отец, делаешь большие успехи в демагогии. Умышленным перебором терминов ты делаешь вид, что предмет обсуждения гораздо более утончен, чем полагает твой собеседник. А ты владеешь всем богатством знаний, выработанных человечеством. Я принял твою посылку за исходную и посмотрел навскидку, что пишет народ в сети.

Цитата:
http://akak.ru/recipes/6742-kak-voyti-v-sostoyanie-alfa
Состояние альфа  – так называют режим работы мозга. Этот режим особенен тем, что именно в нем мы видим сны, погружаемся в транс, медитируем, можем заглядывать в будущее, читать заклинания, совершать ритуал.
Спонтанно в состояние альфа мы погружаемся, когда задумываемся. Это тот момент, когда слушаешь, например кого-то, и вдруг… ты его не видишь и не слышишь, и мыслью полностью погрузился в себя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0-%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC
Альфа-ритм (α-ритм, alpha rhythm) — ритм ЭЭГ в полосе частот от 8 до 13 Гц

Считается, что усиление альфа-ритмов (в диапазоне 8-12Гц), возникающее в трансовых и медитативных состояниях, ведёт к состоянию релаксации, что, в свою очередь, улучшает восприимчивость, а также приводит к ощущению безмятежности и возникновению особого т. н. "расширенного состояния сознания".

http://malib.ru/roter_spiritual/18/03/
Альфа-фаза — это состояние, в котором наш мозг находится естественным образом тогда, когда мы очень расслаблены. То есть непосредственно перед засыпанием, или когда мы особенно увлечены чем-либо, или когда “прилипаем” к телевизору во время любимой передачи. Со стороны может показаться, что мы находимся в оцепенении, или трансе, тогда как фактически мы находимся в состоянии расширенного осознания, которое позволяет нам быть более осознающими все, что происходит вокруг. Гипнотизеры используют альфа-фазу для того, чтобы получить доступ к программе, известной как “подсознание”, или, как некоторые предпочитают это называть, подключаться к Вселенской Энергии, которая связывает нас всех.

http://www.grimuar.com/alfa-rezhim-mozga-po-metodu-xose-silva.html
Активизация работы мозга в альфа-режиме по методу Хосе Сильва

Другими словами, перечисленные тобой термины употребляются гражданами, интересующимися делом, а не пустым трепом, как синонимические. Главное - чтобы было понятно, о чем идет речь.

Так что - фи на тебя, как говаривала тут у нас Апрелька, которая, кстати, была сновидкой... Подмигивающий

У тебя большие шансы получить ученую степень по Хренологии...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 20:12:31 от Vitaliy » Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #428 : 01 Сентября 2010, 19:47:45 »

Ты, отец, делаешь большие успехи в демагогии. Умышленным перебором терминов ты делаешь вид, что предмет обсуждения гораздо более уточнен, чем полагает твой собеседник.

Ты (а не я) допустил перебор терминов, используя их, как синонимы, коими они не являются.

Теперь ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ПО СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ЦИТАТАМ -

Альфа-фаза — это состояние, в котором наш мозг находится естественным образом тогда, когда мы очень расслаблены. То есть непосредственно перед засыпанием

Это то, что ещё можно назвать "альфа-фазой"

А вот то, что ты, с какого-то перепугу назвал "альфа-режимом", непонятно почему -

При обучении вхождению в фазу Радуга основной упор делает на "непрямых техниках", просонных состояниях - пограничных между сном и пробуждением. Следовательно, это как раз альфа режим..

Между ЗАСЫПАНИЕМ и ПРОБУЖДЕНИЕМ ты тоже не улавливаешь разницы?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #429 : 01 Сентября 2010, 19:58:56 »

проведена работа по подготовке новых званий, в частности, Баккалавр Хренологии...

у тебя большие шансы получить ученую степень по Хренологии...

Слушайте, а чой-то у нас Виталий незаслуженно обойден и до сих пор не имеет ни одного завалящего звания... мне кажется надо отметить его работу в Высокой (заметьте!) Комиссии, похоже, им же единолично представленной, высоким же званием Главного Раздавателя (у меня перед глазами стоит образ увековеченного Кисой и Осей Сеятеля) вот только чего?
Цацек?
Предлагайте свои варианты и давайте проголосуем, пусть уже Комиссия станет действительно общественным органом :)
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #430 : 01 Сентября 2010, 20:09:44 »

виталию

"Вот только не удается выяснить, чему все-таки Люба выучилась - тут она стоит крепче партизана, прячась за щит универсальной бессмысленной фразы: - Осознание в рамках своих граничных условий. Передачи другим это осознание не подлежит, ибо у каждого свои граничные условия. Все шито-крыто, взятки гладки, щеки многозначительно надуты "

зря так иронизируешь.(
ну, осознанию выучиться возможности нет, насколько я знаю.
оно появляется в определенный момент времени, для каждого свой.
и передать другим тоже невозможно.
нельзя же передать другим(к примеру) способность останавливать поток мыслей в мозгу.))
а судя по ее поведению, я бы не особо стал сомневаться в ее "осознании"
очень похоже.))
и это совсем не бессмысленная фраза.))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #431 : 01 Сентября 2010, 20:19:27 »

... Слушайте, а чой-то у нас Виталий незаслуженно обойден и до сих пор не имеет ни одного завалящего звания...

Это было бы противу правил. Смотрим в Примечаниях к положению о работе Комиссии:

2 Руководству Комиссии звания и титулы не присуждаются

Так что видать судьба у меня такая. Сделано это для того, чтобы исключить подпольное протаскивание самому себе высоких званий, а также, чтобы не было излишнего ажиотажа среди населения Форума, типа - в отместку: - Ага! Раз ты меня так, то я тебя эдак! До чего бы дошло - ясно без вопросов. Чисто свальный грех!...

А положение о Комиссии очень лаконичное и обеспечивающее работоспособность. Что и демонстриует ее успешное функционирование в течение, кажись... уже более двух лет... :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #432 : 01 Сентября 2010, 20:28:06 »

виталию

"Вот только не удается выяснить, чему все-таки Люба выучилась - тут она стоит крепче партизана, прячась за щит универсальной бессмысленной фразы: - Осознание в рамках своих граничных условий. Передачи другим это осознание не подлежит, ибо у каждого свои граничные условия. Все шито-крыто, взятки гладки, щеки многозначительно надуты "

зря так иронизируешь.(
... а судя по ее поведению, я бы не особо стал сомневаться в ее "осознании"
очень похоже.))
и это совсем не бессмысленная фраза.))

Ты, Андрей, упускаешь картину "осознания" а ля Люба во всей полноте. По ее мнению, у каждого свое осознание, и свои "граничные условия". Таким образом, предметом осознания граждане обмениваться (т.е. взаимно друг друга обогащать) не могут в принципе. Равно как и невозможно удостовериться, что некто корректно что-то "осознал в своих граничных условиях": он тебе просто впаривает эту мысль: - дескать, Осознал!

И вот собираются вместе подобные автономные осознаватели. Строго говоря, они и общаться не могут, в принципе. Поскольку каждый термин определяют самостоятельно для себя как хотят. Да и вообще, по любиному представлению, ничего не принимают за отправную точку, а все прорабатывают "на себе любимой" от самой печки. Ясно, что на такой тележке дальше каменного века не уедешь...
Записан

глупый бондарь
Гость
« Ответ #433 : 01 Сентября 2010, 20:55:16 »

виталию

впаривать о своем осознании--идиотизм, конечно.
зачем?
похвастать?

вообще, люди обычно и не говорят об этом.
действительно, сугубо личное каждого.
и если подобные "осознаватели" собираются чтоб поговорить, то не особо они и осознают.
))
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #434 : 01 Сентября 2010, 21:07:52 »

2 Руководству Комиссии звания и титулы не присуждаются
Что ж очень удобно :) А руководством ты, очевидно, сам себя назначил?

Помнится из детства, обязательно в каждой компании был кто-то (обычно довольно закомплексованный), кто любил давать кликухи и прозвища, это что-то из той же оперы :)

Почитай что ли http://nsc.1september.ru/2007/09/11.htm - седня как раз день подходящий )))

и еще http://www.5plys.ru/sov_stat-svesdoy_6.htm
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC