Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:25:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 757117 раз)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #315 : 27 Августа 2010, 22:42:40 »

пипе

ничего страшного в моей торопливости нет.
получив новую информацию, корректировать мнение--естественное дело.
не будете провоцировать--не буду крыситься)))
зато вон как вы хорошо про себя ответили, да и еще плюс сама манера обращения--все это же информация.)))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #316 : 28 Августа 2010, 08:04:10 »

зато вон как вы хорошо про себя ответили, да и еще плюс сама манера обращения--все это же информация.

да уж из любого постинга информация так и прет, я об этом здесь постоянно твержу, вот только мало кто это понимает... как и то, что одну и ту же информацию можно понимать с точностью до наоборот - все зависит о рабочего диапазона приемника :)

 касаемо моей нелюбви к ксендзючке...
- просто его методы для себя считаю неприемлемыми, не люблю, знаете ли, пушечное мясо использовать, равно - как и им быть... и манией величия не страдаю... бо все испытываю на любимой шкурке - а лучшего детектора в природе не существует Строит глазки
я его появление в сети наблюдала - оч забавное было представление, предшествовавшее рождению его первого сайта...
его методы Пипусик и здесь применяла Грустный
 мы с ним просто разного поля ягоды, как и с Пипусей и Виталюсиком :)
 равно как и уровень знаний/осознания этих ягодок с другого поля для меня не приемлем...
они подсознательно чувствуют необходимость качественного перехода , набирают количество словесным недержанием и присутствием везде, где только можно, на главных ролях, но увы и ах - пушечное мясо кандалами по рукам и ногам в качественный переход их не пускает...
вот они и продолжают поносить с чувством собственной важности...
 печально это...
но в качестве тренажеров и движителей их таки использовать мона Смеющийся
 и это все естественный отбор...
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #317 : 28 Августа 2010, 08:39:46 »

любовь

про "пушечное мясо" хотелось бы узнать подробнее, если можно))


а про информацию из постов...
вот что я получил сегодня в другом месте:
"Андрей, извини за вопрос, давно он меня занимает.
Ты что, действительно не понимаешь, что твои посты НИКАК не характеризуют тех людей, которых ты упоминаешь, но 100% описывают именно тебя?"
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #318 : 28 Августа 2010, 08:54:43 »

Ты что, действительно не понимаешь, что твои посты НИКАК не характеризуют тех людей, которых ты упоминаешь, но 100% описывают именно тебя?
Тонкий намек на предыдущий пост Смеющийся
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #319 : 28 Августа 2010, 09:04:41 »

валерий

и в мыслях не было!
))

так и написали сегодня мне.
хотите, ссылку дам?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #320 : 28 Августа 2010, 09:29:05 »

Тонкий намек на предыдущий пост

во первых строках... информацию надо уметь приподносить...
 и во вторых - есть такая штука - как констатация фактов, чем она безпристрастнее, тем информация в ней чище, т.е. многодиапазоннее и ее могут переварить человеки с разным уровнем осознания (как - это уже другой вопрос Подмигивающий

потому про то, что "никак не характеризует того о ком" сказано неточно...
характеризует, но с точки зрения - именно точки в том самом пространстве состояний - автора слов...
и понять информацию не искаженно можно только определив эту точку...
 все это чистая физика, господа Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #321 : 28 Августа 2010, 09:39:32 »

про "пушечное мясо" хотелось бы узнать подробнее, если можно))

пушечное мясо - это материал из которого пытаются строить собственную иерархию с собой во главе вопреки законам Природы...
 т.е. человеки, которым навязывается нужное мнение любыми манипуляциями (собственно, именно потому Пипусик ярая ученица ксендзючки), кем пытаются манипулировать по собственной прихоти, с мнением, желанием и самостью которых не считаются...
дело в том, что иерархия, в которой мы обитаем уже давно построена и законы в ней отлажены, и человекам не подчиняются... потому каждый занимает в ней определенной место по делам и думам своим...
и любые попытки нарушить это положение вещей превращает человеков в пушечное мясо...

для меня же важно истинное положение вещей, как и себя любимой в этой иерархии, а знание законов помогает ориентироваться и понимать любого себе подобного и не подобного...
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #322 : 28 Августа 2010, 09:46:17 »

любовь

спасибо.
а как насчет того, чтоб самой прочь и от той  "иерархии, в которой мы обитаем уже давно"?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 10:43:03 от глупый бондарь » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #323 : 28 Августа 2010, 11:04:50 »

а как насчет того, чтоб самой прочь и от той  "иерархии, в которой мы обитаем уже давно"?

а она сама выпнет и оч скоро если играть не по ее правилам... аналогично выкидышам/опадению недоразвитых плодов, которые и в системе больше не могут или не хочУт находиться, и самостоятельно развиваться не способные... пока...
 а вот если по правилам, то есть возможность пройти все этапы, а для этого надо расти, набираться сил-информации и сил-законов, для умения информацией обладать и потом родить собственную вселенную, то бишь ею родиться Подмигивающий
зачем поперед батьки в пекло? Шокированный
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #324 : 28 Августа 2010, 11:16:49 »

любовь

"и потом родить собственную вселенную,"
да, планов громадьё!))
и что, такое великое родиться от "игры по-правилам"?

"самостоятельно развиваться не способные... пока..."
а не приходило в голову, что пока  плод от дерева не оторвется, пока смелости не появится достаточно, чтоб это сделать, чтоб шагнуть в неизвестность несмотря на собственно-ощущаемую недозрелость, до тех пор  вся эта игра по-правилам--всего лишь самоуспокоение??
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #325 : 28 Августа 2010, 11:19:51 »

глупый бондарь,
неа от игры по правилам сила разная прибавляется и опыт...
 все должно созреть - дабы семенем потом прорасти :)
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #326 : 28 Августа 2010, 11:30:29 »


Цитата:
И смотрите дальше, как бы мне ООчень не хотелось вписать в данное описалово ещё и внешний от сознания объективный мир, оказывается, в нём нет необходимости! Бритва Оккама: «Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости»!

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Ты чё, мать? Так хорошо шла и нА тебе! Под конец выдала несвязушку! Объективный мир - источник живого, сознания индивидуумов, которое и возникло не в процессе медитаций на пустом месте, а в процессе целенаправленного с ним взаимодействия. Да плюс социумные взаимодействия. Вся синхронизация наших менталов, формирование культурала - оно держится именно на едином источнике сущего: объективном физическом мире...

Смотрите!
1. Есть личное сознание у каждого индивидуума.
2. Есть динамическое коллективное сознание (т.е. режим on-line), складывающееся из всё время меняющихся личных сознаний в результате взаимодействия друг с другом.
3. Есть зафиксированное или формальное знание (т.е. наука), приближённо описывающее динамическое коллективное сознание, которое может корректироваться с течением времени.

Теперь вопрос!
Чем отличается динамическое коллективное сознание от "объективного физического мира"?
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #327 : 28 Августа 2010, 11:32:18 »

любовь

способность плюнуть на все правила--и есть признак зрелости.(они ведь ЧУЖИЕ правила)

И чем отличается "пушечное мясо" от следующего правилами "естественной иерархии"?
и то и другое-по чужим правилам.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #328 : 28 Августа 2010, 11:42:54 »

глупый бондарь, а Вы знаете все правила дабы в хаос не превратиться?
 вот одно из них - человек не может существовать в безвоздушном пространстве, ну такими нас уродили, потому в космических кораблях создаются необходимые граничные условие для существования, т.е. используются чужие правила игры - правила Земли...
и как Вы себе представляете существование по собственным правилам, если даже вещество, из которого состоит наша тушка, играет по чужим правилам - по правилам Вселенной...
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #329 : 28 Августа 2010, 11:47:46 »

любовь

не надо злиться, пожалуйста.
вы даже  смайлики перестали рисовать от напряжения, хотя раньше делали это регулярно.
извините, вынужден прекратить  разговор.
совсем не хочу быть причиной вашего недовольства.
можете считать, что ваша точка зрения оказалась единственно верной.)))
до встречи.))
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC